Страница 411 из 591 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413421461511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,531 по 13,563 из 19473

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #13531

  2. Сказали спасибо crazyvird :

    Dimson (29.11.2018)

  3. #13532
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Чубайс мало того, что не осудил Крымнаш, так еще и объявил, что Ельцин был бы за Крымнаш. А уж Навального приложил самым обидным для него образом.
    Чубайс!!! Бедная либеральная интеллигенция! Как она переживет такой разрыв картины мира?
    PS: "А. Чубайс― ... Я не хочу обижать Навального, но что у него с командой происходит? Он же кидает людей просто совсем бессовестно. Он про себя. ЧЕЛОВЕК ПРО СЕБЯ… Абсолютно циничный. Волевой. Но человек, у которого иных целей кроме себя нету. У тебя вчера Ксения Собчак была союзником, единомышленником, вместе – сегодня она замахнулась на твое собственное… подлая Ксения, подлейшая! Она же с человеконенавистническими взглядами, вдруг выясняется. Ну, можно 100 примеров приводить. Абсолютно прагматичный, абсолютно технологичный. Есть негативный рейтинг у какого-нибудь политика – ну как его не использовать, на себя развернув простейшими способами… Ну, прямой ученик Геннадия Андреевича, Владимира Вольфовича. Но при этом для меня с Борисом Николаевичем нельзя сравнивать, потому что, слушайте, у него за спиной профессия, жизнь – это же очень важно. Человек в политику из политику или человек…да хоть строитель, не имеет значения…или, не знаю, инженер, техник, аграрий, селянин – неважно. Но он прошел, что-то сделал своими руками, а потом начинает руководить. Притом, что Борис Николаевич многого не понимал в макроэкономике, в денежной массе и так далее, и так далее. Но тот факт, что за ним жизнь – это было фантастически важно для нас. Но нет этого у товарища Навального...".

    https://langobard.livejournal.com/8090122.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. #13533

  5. 8 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (05.12.2018), BWolF (05.12.2018), Dimson (05.12.2018), Irina OK (05.12.2018), Valtapan (05.12.2018), Волгарь (05.12.2018), Муркелла (05.12.2018), Олег из Донецка (05.12.2018)

  6. #13534
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #13535
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    В СПБ неподалеку от 78 отдела полиции побили троих участников протеста которые вышли с требованием прекратить российскую агрессию в отношении Украины.

    Подробно: https://ttttt.me/antygraw/2747

    https://twitter.com/putincize/status...23392371453952

    Не дотянулся кровавый Дарвин...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (06.12.2018), Дохляк (07.12.2018), Олег из Донецка (06.12.2018)

  9. #13536

  10. #13537
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Людмила Алексеева - всё.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. #13538
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Людмила Алексеева - всё.
    Даже жалко. Та еще была старушка, нынешние сопленосы рядом с ней - брызги болотные. А уж скольких пережила-то!

    "После смерти Махатмы Ганди о демократии и поговорить не с кем."(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (09.12.2018), crazyvird (09.12.2018)

  13. #13539

    По умолчанию

    Лепим пирожки?
    У Сенцова обнаружены поражения сердца, печени и почек - адвока
    Длительная голодовка незаконно осужденного украинского режиссера, по словам его защитника, не прошла бесследно.

    Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/103695...k-advokat.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1538216668-1125.jpg
Просмотров: 30
Размер:	24.8 Кб
ID:	15889
    https://www.unian.net/society/103695...k-advokat.html

  14. #13540
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    У Сенцова обнаружены поражения сердца, печени и почек
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  15. Сказали спасибо Лейтенант Злой :


  16. #13541
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    «А на неделе хозяйка велела мне почистить селёдку, а я начал с хвоста, а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Милый дедушка, увези меня отсюда, а то помру."
    А.П. Чехов
    The Guardian
    Евгений Чистов
    Я всегда действовал по принципу, что враг моего врага — мой друг. Возможно, США — враг России, и я очень люблю свою страну. Но я считаю нынешнее российское правительство врагом российского народа. Владимир Путин и его приближенные разграбили нашу страну и угнетают ее народ. Коррупция и вымогательство повсюду. Россияне запуганы и боятся репрессий со стороны государства. У нас богатая ресурсами страна, но наш народ бедный.

    Поэтому я решил помочь США как друг. Будучи офицером полиции МВД России, я начал передавать информацию агентам ЦРУ. Я рассказывал им о секретных планах министерства, передавал им имена некоторых сотрудников ФСБ, даже раскрыл некоторые задачи Министерства обороны России. Я чувствовал, что могу помочь в борьбе против правительства изнутри моей страны. Я искренне считал, что из русского народа не выйдет ничего хорошего, если не будет свергнут путинский режим. А потом меня поймали.

    Четыре года назад меня арестовали и заперли в московской Лефортовской тюрьме — именно туда Иосиф Сталин предпочитал сажать политических заключенных. Условия были ужасные. Меня держали в камере, где было невероятно холодной и где зимой специально отключали отопление. Я не получал никакой медицинской помощи. Меня запугивали сотрудники ФСБ, угрожавшие устроить несчастный случай, в результате которого я умру. У меня до сих пор невроз.

    С марта 2016 года нахожусь в исправительной колонии номер 11 города Бор Нижегородской области. Я в камере кроме меня находится еще дюжина других мужчин. Заключенных кормят супом из гнилой капусты. Я пожаловался в Европейский суд по правам человека на такие проблемы, как переполненность камер. Мое заявление рассматривается.
    К настоящему времени я отбыл около четырех лет из моего 13-летнего тюремного срока, к которому меня приговорили за государственную измену. Меня обвинили в продаже секретов за деньги, но это не так. В результате того, что я совершил преступление в пользу США, моей семье и мне угрожает серьезная опасность в России. Но я считаю, что Дональд Трамп может помочь.

    В России есть люди, которые, как и я, рискуя собственной жизнью, помогали правительству и разведывательным службам США и в результате оказались в тюрьме. В тюрьмах США есть люди, которые работали на Россию. Я хочу обратиться к президенту с призывом провести обмен.

    Мои родители — пенсионеры, и они находятся в тяжелом материальном положении. Моей матери пришлось снова выйти на работу, потому что их пенсий не хватает на лекарства. Сотрудники ФСБ уже допросили мою супругу. Она отправилась в посольство США на Украине для получения туристической визы. Но ее заявление было отклонено, и она была вынуждена вернуться домой, где военные напали на нее и запугали ее. Я написал два письма в ЦРУ с просьбой о помощи, но ответа не получил.

    Между тем в США моя семья могла бы жить в безопасности. Я призываю Трампа предоставить убежище в США моей жене и матери. Я считаю, что отношения на дипломатическом уровне между США и Россией необходимо наладить и что позиция Трампа в этом вопросе на самом деле правильная. Конструктивные и дружеские отношения пойдут на пользу народам России и США.

    ***

    (12 ноября 2015 года Московским областным судом бывший сотрудник ГУ МВД по Московской области Евгений Чистов был признан виновным в совершении госизмены в форме шпионажа (ст. 275 УК РФ). Решением суда он приговорен к лишению свободы сроком на 13 лет в колонии строгого режима. Установлено, что в 2011 году Чистов, проходя службу в органах МВД России, действуя из корыстных побуждений, инициативно установил контакт с ЦРУ США. Будучи завербованным американской разведкой, и выполняя ее задания, в течение трех лет осуществлял сбор и передачу за рубеж за денежное вознаграждение доступных ему по службе сведений, в том числе составляющих государственную тайну, — прим. ред.).
    https://inosmi.ru/politic/20181209/244195765.html

  17. #13542
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Я написал два письма в ЦРУ с просьбой о помощи, но ответа не получил


    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Дохляк (11.12.2018), Лейтенант Злой (11.12.2018)

  19. #13543
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Даже жалко. Та еще была старушка, нынешние сопленосы рядом с ней - брызги болотные. А уж скольких пережила-то!
    Да уж! Тут Госдеп с тобой полностью солидарен...

    Госдеп назвал Алексееву одной из величайших правозащитниц в мире.

    Соболезнования в связи со смертью правозащитницы Людмилы Алексеевой на своем сайте выразил Госдеп США.

    «Сегодня, в Международный день прав человека (10 декабря — Ред.), мы с глубокой скорбью принимаем кончину в России одного из величайших правозащитников мира Людмилы Михайловны Алексеевой, которая скончалась 8 декабря в возрасте 91 года», — говорится в соболезновании.

    Прощание с правозащитницей пройдет во вторник, 11 декабря.

    За правозащитную деятельность Людмила Алексеева удостоена многих наград, среди которых французский орден Почетного легиона (2007), рыцарский крест ордена Великого князя Литовского Гядиминаса (2008), командорский крест ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» (2009), эстонский орден «Крест Маарьямаа» III степени (2012) и др.
    https://iz.ru/822375/2018-12-11/gosd...hitnitc-v-mire

    В принципе по наградам понятно, чьи интересы эта провозащитница защищала...

    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  20. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (11.12.2018), BWolF (11.12.2018), Муркелла (11.12.2018), Олег из Донецка (11.12.2018)

  21. #13544
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    В принципе по наградам понятно, чьи интересы эта провозащитница защищала...
    Включая Государственную премию РФ за прошлый год.

    Ну и...

    20 июля 2017 года, в день девяностолетия Л. М. Алексеевой, президент России В. В. Путин лично приехал к ней домой и поздравил, преподнеся в подарок букет цветов, гравюру с изображением её родного города (Евпатории), а также декоративную тарелку ручной работы фарфорового завода Санкт-Петербурга с изображением МГУ имени М. В. Ломоносова, который она окончила
    А почему это вы, товарисч, больше интересуетесь мнением ГосДепа, чем мнением руководителя собственного государства, ась?!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 11.12.2018 в 10:29.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. Сказали спасибо Волгарь :


  23. #13545
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Прах Людмилы Алексеевой захоронят в США
    Прах скончавшейся 8 декабря правозащитницы Людмилы Алексеевой будет перевезен и захоронен в США, где проживают все ее родственники и покоится ее супруг.
    Исполнительный директор Московской Хельсинской группы Светлана Астраханцева рассказала, что прах Людмилы Алексеевой, скончавшейся 8 декабря, будет захоронен в США. Там похоронен ее супруг и проживают все родственники правозащитницы.
    По словам Светланы Астраханцевой, в США прах Людмилы Алексеевой отвезет ее сын Михаил.
    Отметим, ранее глава Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов заявил, что прах правозащитницы Людмилы Алексеевой после кремации на Троекуровском кладбище будет захоронен в семейной могиле.

    No comment...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (12.12.2018), BWolF (12.12.2018), Дохляк (20.12.2018), Муркелла (12.12.2018)

  25. #13546

  26. #13547
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Насчет вирусов - обшибочка. Причем принципиальная. Ни один вирус не внедряется в организм, чтобы его убить. Собственно, судьба организма вирусам была бы полностью похую, если б у них был хуй.

    Вирус внедряется в живую клетку только с одной целью - размножаться. Плодить себе подобных в огромных количествах и распространяться насколько возможно. Передавать свой генетический код.

    Просто при этом его не волнует судьба самой клетки - сдохнет так сдохнет, не его проблемы, главное - чтоб до этого успела произвести сколько-то вирусов. Чтоб поспособствовала общему благополучию вирусов, и больше это этого быдла, от этой протоплазмы ничего не требуется.

    При этом вирусы вполне могут жить и плодиться в здоровом организме - в человеке, например, вирусы герпеса, ветряной оспы, гепатита живут себе десятками лет, организм не убивают и вообще себя никак не проявляют. Если организм, еще раз, здоровый, с нормальным иммунитетом и сопротивляемостью вирусам.

    Вирусы будут всегда, никуда от этого не денешься. Но сопротивляться им организм обязан - если жить хочет, само собой.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. Сказали спасибо Волгарь :

    Irina OK (17.12.2018)

  28. #13548

  29. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (20.12.2018), Муркелла (20.12.2018), Олег из Донецка (20.12.2018)

  30. #13549
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  31. 8 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (21.12.2018), AlexDl (20.12.2018), BWolF (20.12.2018), crazyvird (20.12.2018), Irina OK (20.12.2018), Волгарь (20.12.2018), Муркелла (20.12.2018), Олег из Донецка (20.12.2018)

  32. #13550

  33. 7 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (21.12.2018), Dimson (20.12.2018), Irina OK (20.12.2018), Valtapan (20.12.2018), Волгарь (20.12.2018), Дохляк (22.12.2018), Муркелла (20.12.2018)

  34. #13551
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Эти афророссияне, не иначе, работали на плантациях в kolhoz, но потом восстали, и за это их Сталин отправил в Sibir. Всех, и восставших, и лояльных. Устроил геноцид. Вот поэтому сейчас в России так мало чернокожих граждан, а вы что думали?!

    Ну, и для полного успеха агитационной задумки главный герой - молодой Солженицын - должен быть открытым геем. С романтической линией любви к интеллигентному соседу по бараку, к каковой с пониманием относятся другие соседи, но жестоко пресекает (отправив в другой лагерь) зверское NKVD.

    Успех гарантирован. Поистине безумный..
    Последний раз редактировалось Волгарь; 20.12.2018 в 23:33.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #13552
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Вот вы ржёте, а зря. Как нет такого предмета, который не подошёл бы еврею для фамилии ©, так нет такой клюквохуйни пр Россию, которую бы уже не воплотили в жисть люди с хорошими лицами и эуропейскими ценностями:



    Это кадр из хвильмы "Вечный путь" производства Финляндии, Швеции, Эстонии об ужасах жизни финна, попавшего в СССР в 1930 году.
    В кадре - сцена посевных работ в советском колхозе.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. Сказали спасибо Dimson :

    Valtapan (21.12.2018)

  37. #13553
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    В кадре - сцена посевных работ в советском колхозе.
    Эм-м, штА? Это не ошибка, именно посевных?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  38. #13554
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Вообще-то это дебилизм, но не тот. Есть квоты на diversity (разнообразие) актеров и цветных должно быть как минимум 20 процентов иначе обвинят в расизме.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  39. #13555
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Про квоты понятно. Просто у меня "не стыкуется": конец июня (по состоянию травы) и посевная; а также совершенно необходимый для посевной инструмент в виде косы...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  40. Сказали спасибо танкист :

    Дохляк (22.12.2018)

  41. #13556
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Это кадр из хвильмы "Вечный путь"
    хороший фильм, годный =)

    Разочаровавшись в капитализме, Юсси возвращается с заработков в Америке на родину, в Финляндию, в то время, когда в стране поднимает голову праворадикальное движение. Одной роковой летней ночью за Юсси на его хутор приходят люди, которые собираются отвести его в лес и там убить. Раненому Юсси удается бежать от преследователей и перейти границу Советского Союза. Но там ему уготованы очередные испытания. НКВД отправляет его шпионить в основанный американцами идеальный колхоз «Hopea», который должен представлять собой рай для социалистических трудящихся. Свой среди чужих, чужой среди своих Юсси должен противостоять власти зла. В разлуке со своей семьей, вдали от родины единственная возможность выжить – это приспособиться к реалиям, подчиниться коммунистическому промыванию мозгов и не сломаться под давлением загадочного высокопоставленного офицера НКВД (Лембит Ульфсак). Выстоять в этой борьбе Юсси помогает только надежда вернуться домой. Однако вскоре политические веяния изменились, иностранцы стали в глазах сталинского режима подозрительным элементом, от которого надо избавиться. Идеалы рушатся, горят деревни, исчезают люди. Но надежда умирает последней.

    Основанный на реальных событиях фильм «Вечный путь» снят и смонтирован в Эстонии.
    http://www.kino.ee/rus/Event/4312/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  42. #13557
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Есть квоты на diversity (разнообразие) актеров и цветных должно быть как минимум 20 процентов иначе обвинят в расизме
    Финнов в расизме - хуй обвинишь!
    Они давеча фильм про Маннергейма сняли (совместно со Швецией и Кенией).
    Называется незамысловато - "Маршал Финляндии" (SuomenMarsalka)
    Собственно, вот этот, похожий на Эдди Мёрфи артист



    и сыграл Карла Густава Эмиля Маннергейма, генерал-лейтенанта Русской императорской армии, маршала и президента Финляндии
    Последний раз редактировалось Dimson; 21.12.2018 в 12:41.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. Сказали спасибо Dimson :

    Дохляк (25.12.2018)

  44. #13558
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Зачётный марсалка!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  45. #13559
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Один мой старый друг и читатель, человек весьма успешный, влиятельный и разносторонний, но до недавних пор политикой интересовавшийся мало, внезапно тут задал мне вопрос. Ты, говорит, раньше нередко писал в жанре «за ту сторону». А вот в межбашенной перепалке пишешь только исключительно «за свою, б., сторону». Тряхнул бы, мол, стариной.
    Хорошо. Мне будет непросто, поскольку уж очень много с ними «методологических разногласий», но я попробую. Итак, следующий год - глазами «из-за зубцов».
    Итак. Уходящий год ознаменовался рядом внутриполитических катастроф, большинство из которых - рукотворные. Что особенно плохо, большинство из них дают последствия не только мгновенные (легко купируемые), но и отложенные. Самые серьезные из них - это не локальные поражения типа нескольких проигранных (или «типа выигранных», как Приморье) губерний, а изменения макроконтекста, который снова стал «докрымским» - социологически мы опять в «болотном» 2011 году.
    Утрачен контроль повестки: она стала реактивной, то есть власть не столько задаёт темы, сколько реагирует на кризисы и тушит пожары. Подвисла в воздухе партийная система: слабеющая, растерянная и демотивированная ЕР, озлобленные после ряда конфликтов системные партии, почуявшие жареное маргиналы из несистемной части. Очень плохо заходит пропаганда «прорыва», начиная от самого слова - оно в русском языке уж очень неоднозначное. Ещё хуже заходят «социальные лифты» - действующие начальники воспринимают их как негласное приглашение уйти на пенсию и реагируют соответственно. Элиты раздосадованы консервацией правительства, провластный актив - пенсионной реформой. Внешнеполитический фронт тоже приносит сейчас больше огорчений, чем радостей.
    Более того: когда в протестном дискурсе доминировала тема коррупции, это были еще золотые времена - вопрос легко решался регулярными показательными жертвоприношениями. Сейчас, когда в повестке появляются куда более неудобные темы - свалки, налоги, пенсии, «оптимизации» социалки, антимосковская фронда и т.д. - реагировать гораздо труднее.
    Что бы я делал на их месте - из срочного.
    Во-первых, распрощался бы с идеей «заворачивать ОНФ в позитив». ОНФ - в первую очередь инструмент для прессования региональных элит, социализации протестного актива и контроля негативной антивластной повестки. Ему надо ставить задачу на мониторинг госзакупок, на экологию (те же свалки, качество воды, загрязнения водоемов и т.д.), антикоррупцию, гражданский контроль власти. Не надо их превращать в волонтеров, которые бабушек через дорогу переводят - это путь в никуда. Лучше тогда уж сразу распустить.
    Во-вторых, поменял бы логику работы «лифтов», в первую очередь «Лидеров России». Туда сейчас набрали «знаек», неплохо способных выигрывать хрустальных сов в передаче «Что-где-когда», но не лидеров и не политиков. И, более того, на каждом углу рассказывают, что это и есть будущая элита. По опыту проекта «Президентский кадровый резерв», в регионах происходило следующее: как только кто-нибудь попадал в эти списки, на них как по волшебству начинали заводиться уголовные дела, у них начинали появляться проблемы на работе, многие лишались должностей или вообще вынуждены были уехать. То же будет и с «лидерами» - по понятным причинам. Как именно бы поменял - отдельный долгий разговор, не для этого обзора.
    В-третьих, прекратил бы из «технологических» соображений вести на выборы провластных кандидатов как самовыдвиженцев. Они должны идти от ЕР, даже если это тактически невыгодно с точки зрения рейтингов. Проблема самодвигов - не только подрыв доверия к партии, но и невольное следование кандидатов крайне неприятным трендам: например - «местные против федералов». Партию надо спасать, иначе завтра под вопросом окажется единая Россия - уже без кавычек, мишек и больших букв.
    Не хватает технологов для сложных кампаний -- чушь. Множество неплохих команд сидит без работы; но это сегодня: завтра их ангажируют желающие устроить новую Хакасию или Приморье. Я бы сыграл на опережение - нашёл бы экономичный способ держать эту среду под контролем, дав им какое-нибудь дело, неважно даже какое. Например, в тех же «лифтах» кадры учить.
    В-четвёртых - самое сложное - изменил логику «аппаратного» мышления в таких темах, как пенсионная реформа. Мы знаем, что причина того, что тему «прохлопали», состояла главным образом в нежелании УВП и УОП лезть на чужую поляну - тема с самого начала была правительственной, а внутри АП - громовской. Поэтому внутренняя политика подключилась к ней лишь тогда, когда закон уже был внесён в Думу, а рейтинги уже начали сыпаться. Ошибка в том, что пенсионная тема понимается ими всеми как в основном народная, в то время как бунтует по ней не столько большинство (для которого она пока что новость из телевизора), сколько свой же низовой провластный актив, который в основном из пострадавших от неё и состоит. С активом надо работать, и телевизор, а равно и телеграмм, для этого дела бесполезен. В отличие от собственно внутриполитического инструментария.
    В-пятых, взял бы под прямое управление «молодёжку», снова оказавшуюся бесхозной. Вплоть до инициирования роспуска этой структуры и создания взамен неё профильного управления в АП. Для Белого Дома «Росмолодежь» - двадцать пятое колесо в телеге, которая и без того едет в разные стороны. Молодёжка в нынешних условиях должна быть политической и кадровой историей, а не захолустьем бюджетной социалки. В нынешнем формате ею заниматься во власти просто некому.
    Все это - на тактическом горизонте, до следующего сентября. Описывать более длинный горизонт здесь не рискну, он жестче. Поскольку на данный момент главная неприятность - утраченный темп, а значит, и ослабевающие рычаги для воздействия на ситуацию, то возврат темпа и адекватной навигации в пространстве - основное.
    Ну вот, уважаемый друг, как сумел.
    https://www.facebook.com/10000057476...9086977453769/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  46. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Волгарь (21.12.2018), Дохляк (22.12.2018)

  47. #13560
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    «Либералы ненавидят Сталина за то, что он лег в могилу в штопаных носках». Эта фраза молодого регионального депутата подействовала на ряд общественников словно красная тряпка на быка. Депутата требуют отстранить от должности за восхваление сталинизма. Избранника народа действительно стоило бы наказать за эту фразу - но вовсе не из-за его восхищения Сталиным.

    Хайп по поводу сталинистских заявлений юного депутата Екатеринбургской городской Думы Андрея Пирожкова, казалось бы, давно прошёл. О том, что ГУЛАГ был хорошей вещью, а товарищ Сталин – гениальным руководителем, Пирожков заявил в интервью хипстерскому изданию Village, опубликованном месяц назад, 26 ноября.

    Помимо восхвалений коммунизма, хипстерского там тоже хватало. Например, Пирожков похвалил американскую сеть кофеен, популярную у представителей обеспеченной молодёжи: «В «Старбаксе» вам подписывают стакан «Аленочке», «Светланочке» - это же классно, приятно». Не очень понятно, почему человеку по имени Андрей подписывают стакан женскими уменьшительными именами, но у всех свои причуды, это ненаказуемо.

    21 декабря Пирожков опубликовал у себя в «Вконтакте» поздравление по случаю годовщины со дня рождения Иосифа Сталина. В тексте, в частности, говорится: «Я считаю, что сегодняшняя компания десталинизации – это концентрированный страх либералов перед ответственностью за совершенные ими преступления. И ничего больше. Они мстят Сталину за то, что он был олицетворением справедливости. Может быть, жестокой, может быть, излишне жестокой. Но понятной. Они ненавидят Сталина не за то, что в нем было плохого, они ненавидят Сталина за то, что он служил своей стране, а не за то, что он убивал людей. Либералы ненавидят его за то, что он лег в могилу в штопаных носках».

    Текст поздравления депутат от КПРФ Пирожков украл у экономиста, публициста и члена партии «Справедливая Россия» Михаила Делягина. Для того, чтобы это понять, не нужна никакая система «Диссернет», настолько плагиат очевиден. В интервью «Комсомольской правде» в феврале 2012 года Делягин говорил следующее:

    «Сегодняшняя десталинизация – это страх либералов перед ответственностью за совершенные ими преступления. И ничего больше. Они мстят Сталину за то, что Сталин был олицетворением справедливости. Может быть, жестокой, может быть, излишне жестокой. Но понятной. Они ненавидят Сталина не за то, что в нем было плохого, они ненавидят Сталина за то, что он служил России, а не за то, что он убивал людей. Либералы больше всего ненавидят Сталина не за то, что в его даче под Москвой он посадил 60 тысяч деревьев в то время, когда был голод. Хотя десять лет эти деревья сажали в Кунцево. Они ненавидят его за то, что он лег в могилу в штопаных носках».

    Как видно, Пирожков добавил в начале слово «концентрированный» и хотел добавить слово «кампания», но по неграмотности написал «компания». В конце он выбросил упоминание московского района Кунцево, неактуального для Екатеринбурга, где он депутатствует. Никаких ссылок на первоисточник, разумеется, нет.

    Миф про штопанные носки покойного генералиссимуса популярен, но это, разумеется, миф. Пирожков в силу возраста может и не знать, но образованному человеку Делягину стыдно не помнить, что ни в какую могилу Сталин после смерти не ложился – ни в штопаных носках, ни в целых, ни без носок. Он был забальзамирован и лёг по соседству с Владимиром Лениным в то же самый мавзолей. В могиле Сталин оказался по распоряжению Никиты Хрущёва только в 1961 году. Никаких достоверных исторических свидетельств о состоянии его носков на тот момент не существует.

    Тем не менее, в петиции, в которой содержится требование об отставке депутата, предлагается отправить его в отставку не из-за плагиата, а из-за сталинизма.

    «Считаю недопустимым исполнение обязанностей депутата Екатеринбургской городской Думы гражданином России, который откровенно оправдывает сталинизм и высказывает мнение о том, что «Сталин был олицетворением справедливости», - говорится в созданной преподавателем из Кургана петиции на сайте Change.org.

    Хотя, конечно, справедливее и правильнее выглядело бы утверждение: «Считаю недопустимым исполнение обязанностей депутата Екатеринбургской городской Думы гражданином России, который откровенно ворует чужой текст и цитирует без ссылки на первоисточник мнение Михаила Делягина о том, что «Сталин был олицетворением справедливости»».

    Что же касается сути предъявляемых Пирожкову обвинений в оправдании сталинизма, то это не запрещено. Хвалить Сталина, Берию, ГУЛАГ может абсолютно любой депутат – городской, региональной и Государственной Дум. Чем представители этих органов власти время от времени и занимаются. К счастью, большинство пока что делают это своими словами, или при помощи нанятых спичрайтеров, а не воруя куски чужих интервью.

    Ругать Сталина тоже может любой депутат, и вообще любой гражданин России. И ему тоже за это ничего не будет. Если, конечно, он этот человек не станет приписывать себе слова «его толстые пальцы, как черви, жирны, и слова, как пудовые гири, верны, тараканьи смеются глазища и сияют его голенища».

    Россия – демократическое государство, нам можно ругать абсолютно любого исторического деятеля без каких-либо уголовных или административных последствий. Хвалить можно практически всех, за исключением главных военных преступников европейских стран оси, определенных приговором Международного военного трибунала. За это – до трёх лет тюрьмы согласно статье 354.1 Уголовного кодекса.

    Более того, воровать чужие тексты тоже можно без юридических последствий. Согласно статьям 146 УК РФ и статье 7.12 Кодекса об административных правонарушениях, наказание за плагиат наступает только если плагиатор имел целью извлечение дохода или причинил крупный ущерб автору.

    Депутат Пирожков имел целью красивыми словами поздравить Иосифа Сталина с днем рождения и поймать немного хайпа. Это ему, безусловно, удалось, и вряд ли Михаил Делягин будет заявлять об ущербе.

    Но всё равно в итоге как-то неудобно получилось.
    https://vz.ru/society/2018/12/24/956972.html

    Однако показательна реакция всех наших штатных (не говоря уж о сверхштатных ) либералов: снять, наказать, запретить, не сметь!..

    Швабода, чо. Любых мнений, но только если они совпадают с мнением рукожопатной тусовки.

    Ну ее нафиг, такую свободу, лучше уж колбаса в оливье!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  48. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (25.12.2018), BWolF (25.12.2018), Valtapan (25.12.2018), Егорий (12.01.2019), Самогон (25.12.2018)

  49. #13561
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    А раньше помалкивал, притворялся человеком.


    источнег https://twitter.com/kalushechka111/s...20407301709824
    Последний раз редактировалось San4es60; 30.12.2018 в 13:14.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  50. 8 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (02.01.2019), BWolF (30.12.2018), Dimson (30.12.2018), Irina OK (30.12.2018), Волгарь (30.12.2018), Дохляк (30.12.2018), Олег из Донецка (30.12.2018), танкист (30.12.2018)

  51. #13562
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    "какая страна - такой и муж"...
    Она сделала мне сегодняшний день!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  52. 3 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (30.12.2018), Волгарь (30.12.2018), Самогон (31.12.2018)

  53. #13563
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Муж нужен заграничный бахатый и толерантный, и еще немой.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

Страница 411 из 591 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413421461511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •