Страница 418 из 591 ПерваяПервая ... 318368408416417418419420428468518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,762 по 13,794 из 19477

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #13762
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,056
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Несладко нынче жупелу в России
    Дык, тгавят же ж:

    Оно ожило и только прийдя в сознание сразу включилось в повестку

    Культура 17:40 25 апреля 2019



    Дмитрий Быков
    обозреватель

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://www.novayagazeta.ru/articles...azhdanstvennoe
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #13763
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Оно ожило и только прийдя в сознание сразу включилось в повестку
    Как в старом анекдоте: "...после тяжелой и продолжительной болезни не приходя в сознание приступил к исполнению своих обязанностей".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (25.04.2019), Valtapan (25.04.2019), xlink (26.04.2019), Дохляк (27.04.2019), Самогон (26.04.2019)

  4. #13764
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Тяжела и неказиста жизнь простого активиста...



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Сегодня ночью в Волжском районе Саратова неизвестные изрисовали оскорбительными надписями автомобиль "Mitsubishi Colt".

    Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал 31-летний владелец машины Кирилл Зюзин.

    По его словам, автомобиль был припаркован на пересечении улиц Мичурина и Рамаева. Мужчина считает, что иномарка пострадала из-за его "политических взглядов".

    Зюзин разместил на заднем стекле своей машины надпись "Навальный 20!9", которая, по его мнению, и вызвала негативную реакцию со стороны хулиганов.

    "Вечером мы с женой пришли в кафе, где решили немного выпить и добраться домой уже на такси. Машину, как мне показалось, я оставил в надежном месте, но когда вернулся утром, то увидел это! С одной стороны красовалась надпись "предатель", а с другой слово "америкос". Кроме того, под фамилией Навальный они подрисовали стрелочку с надписью "лох", – рассказал Кирилл.

    По его словам, на место выезжали сотрудники полиции и составили протокол.
    http://www.vzsar.ru/news/2019/04/26/...-amerikos.html

    В комментах, как обычно, бурное кипение добра и брызги политической культуры...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #13765
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Ну хулиганка, как она есть
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  6. #13766
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ну хулиганка, как она есть
    Да у нас вообще полон город хулиганов! Разве что гранаты не кидают куда попало.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Но чтоб машины разрисовывать - это у нас редко. Колеса свинчивают, несмотря на все "секретки" (а хули они рабочему человеку с подходящим инстрУментом, те семигранные гайки с левой резьбой...) - это да, это бывает, колесо - оно денег стоит. А тут - потратить свои на баллончик... да еще рисковать потом огрести от хозяина, поскольку что в дворах, что в поселках в общем-то все друг друга знают и бабки даже не с лавочек как-то всё видят, большая деревня...

    Тут, правда, машина чужая. Да еще и, может, чье-то место занял, кому-то проезд перегородил... но тогда бы лобовуху закрасили из хулиганских побуждений - чтоб домой, сцуко, добирался на эвакуаторе. Бывает, коллекторы всякие гадости должникам пишут... опять-таки сильно рискуя нарваться на опиздюляцию, но это у них профессиональное. Ну, подростки всякие могут что-нибудь про любимый клуб или группу...

    ...но вот так чтоб конкретно за вождя школотных масс - такого до сих пор не было.

    Как тех несчастных случаев на стройке.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #13767

  8. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (27.04.2019), Valtapan (27.04.2019), V_V_V (01.05.2019), Дохляк (27.04.2019)

  9. #13768
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,056
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Вот талантище! Пенсионер, похоже, "профессионально" теряет сознание на митингах, чтобы обеспечить журналистам красивые кадры. В прошлый раз он падал в обморок 9 сентября. И теперь вот сегодня



    https://twitter.com/Wild_SPb/status/1123596369703448576
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  10. 2 Сказали спасибо San4es60:

    crazyvird (02.05.2019), Волгарь (01.05.2019)

  11. #13769

  12. #13770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Вот талантище!
    Вложение 16820

  13. #13771
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    А Сахалин уже отдельная страна? Или это японцы так страдают постоянно?
    Так думаю я!

  14. #13772

  15. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (06.05.2019), Dimson (06.05.2019), Irina OK (06.05.2019), Дохляк (10.05.2019), Олег из Донецка (06.05.2019)

  16. #13773
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Балет "Нуриев" на сцене Большого театра:



    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. #13774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    на сцене Большого театра
    В самом деле? Тогда хотя бы Хрущёва, не буду пугать Сталиным- не хватает этим либерастным "творцам"

  18. #13775
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Балет "Нуриев" на сцене Большого театра:
    Это что было сейчас?

  19. #13776
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Это что было сейчас?
    Стоячей 15-минутной овацией и феерическим успехом закончилась на Исторической сцене Большого театра мировая премьера балета «Нуреев» опального режиссера Кирилла Серебренникова, хореографа Юрия Посохова и композитора Ильи Демуцкого. Так же как и фильм «Матильда» (другой скандал года) спектакль все-таки увидел свет и прошел при пере аншлаге. Еще летом, особенно после задержания и ареста Серебренникова казалось, что шансы увидеть отложенный за три дня до премьеры по причине неготовности (по другим версиям запрещенный за пропаганду гомосексуализма и разврат) спектакль равны нолю. И вот он вышел к публике.
    Газета Московский Комсомолец от 10.12.2017


    З.Ы. Перечитал словосочетание "Стоячей овацией..." - поржал от души
    И навеяло мне песню Юлия Кима (которую потом Константин Беляев исполнял) "Прелюбодей Никита Фролыч".

    Там рефреном в припеве было:

    А ведь это что же, смеху окромя:
    У всех лежа - а у его стоймя!
    ...
    А ведь это стыд здоровый же на вид,
    У всех лежа - а у его стоит!
    ...
    А ведь эта рожа выбрана в местком!
    У всех лежа - а у его столбом!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #13777
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Тут небезызвестный Дудь хвильму снял:
    На ютьюб-канале «вДудь» вышел новый документальный фильм «Колыма — родина нашего страха», для съемок которого Юрий Дудь с командой проехали всю трассу «Колыма» и разговаривали с местными жителями.

    «У выпуска, который вы сейчас посмотрите, есть две задачи. Первая — кому‑то рассказать, а кому‑то напомнить, какой ужас пережила наша страна, вторая — показать, что на планете есть места, которые, кажется, не приспособлены для жизни, но даже в этих местах человек может адаптироваться, жить и быть счастливым», — отметил Дудь в начале ролика.
    https://daily.afisha.ru/news/26225-k...entalnyy-film/

    Это вдохновило не менее небезызвестного Клим Саныча Жукова предложить начинающему кинематографисту Дудю сценарий для новой хвильмы, который он любезно опубликовал на портале Дмитрия Гоблина Пучкова опер.точка.ру:
    Сценарная заявка.

    Для ВВС, Лондон.

    Dear sir!

    На фоне оглушительного успеха нашей аналогичной работы «Колыма — родина нашего страха» предлагаем снять фильм «Австралия, континент вашего ужаса». Просим рассмотреть Ваше участие в проекте.

    Примерный сценарий:


    Кадр 1.

    Общий план.

    Хмурый и промозглый сентябрь (или июнь), на небе облачно, льёт косой дождь. Смеркается.

    Ведущий (Юра Дудь) стоит на фоне здания МИ5 в Лондоне. Текст ведущего (проникновенно, с лёгким надрывом):

    "Англия, её история, как дождём заштрихована атмосферой страха. Я бы даже сказал ужаса. У меня есть гипотеза: откуда этот ужас — из Австралии. Мои родители часто говорили мне — Юра, хватит дрочить, а то мы вызовем констебля, и он увезет тебя далеко-далеко, в самое страшное место на земле, куда свозят всех преступников, и оттуда еще никто не выбирался живым ... в Австралию, "the bloody island of our nightmares".

    Что такое Австралия? Это жуткое место, где нет дождя, есть ядовитые пауки и аборигены, а еще приходится постоянно ходить вверх ногами. И вот туда кровавый королевский режим ссылал заключённых, чтобы они работали бесплатно. Как рабы. Доподлинно известно, что большинство из них были невиновны. Британские учёные доказали, что более 60% или даже 90% оговорили сами себя под пытками.

    Когда старшее поколение англичан, измазанное серой краской конформизма, говорит сдавленным полушепотом "Австралия", я вижу страх в их глазах, и этот страх пробирается в мое подростковое сердце, и с тех пор я не дрочу... вообще... даже себе".

    Кадр 2.

    Ведущий (Юра Дудь) в гостях у Рассела Кроу берет интервью.

    Примечание: Юра Дудь — Д, Рассел Кроу — К.

    Д — Рассел, вы дрочите?

    К — Нет, я из Австралии.

    Д — Рассел, как вы там оказались?

    Л — Я там родился. Я родился вследствие пыток и массовых изнасилований. Родители говорили. Или моего отца пытали, а мать изнасиловали охранники, или отца изнасиловали кенгуру, а отца пытали охранники. Важно, что когда я родился, то сразу понял, что оказался в самом жутком месте на земле.

    Д — Как вы это поняли, Рассел?

    К — У нас вода при сливе закручивается против часовой стрелки.

    Кадр 3.

    Юра Дудь беседует с директором музея "Архипелаг Австралия".

    Примечание: 1 — за полгода до выхода фильма необходимо создать музей «Континент Австралия». 2 — директор должен иметь психологическое заочное образование или, как рабочий вариант, может быть пациентом сумасшедшего дома.

    Дудь — Д, директор музея — ДМ.

    Д — Это правда, что по приказу короля миллионы людей были сосланы на верную смерть в Австралию?

    ДМ — Конечно, король лично составлял все списки каторжников.

    Д — А сколько людей было сослано?

    ДМ — Очень много, 40 000 000 — эту цифру поддерживают сейчас все историки. Сколько погибло? 4 000 000. Еще больше просто не доплыли — их выкидывали за борт пьяные конвойные. Многие умерли сразу, едва высадившись. От ужаса.

    Д — Как вы думаете, они дрочили?

    ДМ — Думаю, из последних сил.

    Кадр 4.

    Ведущий (Юра Дудь) в гостях у Мэла Гибсона.

    Примечание: Дудь — Д, Мэл Гибсон — МГ.

    Д — Здравствуйте! Расскажите: сколько поколений ваших предков погибли в Австралии?

    МГ — ХЗ, меня из Америки привезли.

    Д — Насильно?

    МГ — Слышь, мне 12 лет было, меня никто не спрашивал.

    Д (в камеру) — Очень сильны традиции насильственного перемещения в Австралию! Мэл, вы дрочите?

    МГ — Пошёл на хуй с такими вопросами.

    Д — Очень сильная психологическая травма до сих пор довлеет над уважаемым мистером Гибсоном. И не удивительно. Человек вырос в Австралии. Континенте вашего ужаса.

    Кадр 5.

    Крупный план.

    Юра Дудь идет вдоль Темзы, льёт косой дождь. Смеркается.

    Трагичная музыка.

    Дудь: Континент Австралия — это не о прошлом. Континент Австралия — это он настоящем. О вашем сегодня. 80 лет кровавая монархия бездушно отправляла людей за сотни тысяч километров на верную смерть. До сих пор люди не могу спокойно вздрочнуть, передёрнуть затвор, подергать, придушить змея, не оборачиваясь в ужасе. А ведь это как свобода слова, как свобода выражения — без этого невозможно развивать себя, своё окружение. Свою страну.
    https://oper.ru/news/read.php?t=1051621786
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. 4 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (07.05.2019), CHyC (06.05.2019), Волгарь (06.05.2019), Дохляк (10.05.2019)

  22. #13778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Балет "Нуреев" на сцене Большого театра:
    Такое мнение есть:
    На премьере побывали пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и Татьяна Навка, министр культуры Владимир Мединский, экс-министр финансов Алексей Кудрин, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, министр транспорта Максим Соколов, замминистра иностранных дел Григорий Карасин, глава «Газпрома» Алексей Миллер, член Олимпийского комитета России Шамиль Тарпищев, Ксения Собчак, Сергей Минаев («Матильда») и многие другие «высокие лица». Депутаты Госдумы, олигархи во главе с Абрамовичем и прочая, прочая…
    Для того, чтобы стать путеводной звездой для современных постановщиков и ценителей балета, надо предать свою страну, сбежать на Запад, 25 сожительствовать с таким же танцующим педерастом и загнуться от СПИДа. И вечная память, и аплодисменты обеспечены.
    В общем, как планировал Серебренников, в качестве задника на сцене показать в полный рост передник голого Нуреева. Даже право показа этой фотографии купил у Фонда Ричарда Аведона. Слава богу, запретили так демонстрировать. И на том спасибо.
    Посмотрел, ладно, честно признаюсь, пролистал гомоспектакль (на торрентах уже есть), с удовольствием почитал отзывы тех, кто завтра будет учить нас, как правильно любить Родину и управлять нами. Не шучу, там Госдума чуть ли не в полном составе была.
    Здесь
    Последний раз редактировалось Аркадьевич; 06.05.2019 в 18:22.

  23. #13779
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Приближается традиционный ежегодный конкурс либеральных деятелей: кто звонче и вонючистее пёрднет по поду 9 мая.
    На сцену приглашается конкурсантка Елена Чижова - вагинальный писатель, лауреат премии "Русский Букер", политическая метеористка 9-го разряда.

    Свой взгляд на одну из самых трагичных страниц в истории Великой Отечественной войны опубликовала в газете Neue Zurcher Zeitung российская писательница и лауреат премии «Русский Букер» Елена Чижова. Материал появился в преддверии Дня Победы. «Для Сталина Ленинград был явно не чем иным, как объектом ненависти. Причиной этого, я думаю, была уверенность в себе ленинградцев, их способность мыслить самостоятельно», — уверена автор статьи. Чижова пишет, что виноваты в трагедии ленинградской блокады и Гитлер, и Сталин, которые «сыграли эту трагическую фугу в четыре руки». При этом роль фюрера писательница называет очевидной.

    «Чтобы избежать неизбежной гибели людей и потерь техники в боях в большом городе, он принял „научно обоснованное“ решение — заморить голодом ленинградское население, всех, включая стариков и детей», — указано в материале.

    Позицию Сталина Чижова объяснила тем, что «во время блокады целые поезда, груженные военной техникой с ленинградских заводов, шли на Большую землю в то время, как Сталин и его сообщники даже не снабжали город минимальными, что уж говорить о регулярных, запасами». Когда упомянутые поезда, подчеркнула автор, возвращались с Большой земли, то были полны сырья, строительных материалов и инструментов. «По данным историков, было задействовано не менее ста грузовых поездов. Я не историк, но думаю, что даже небольшая часть этих составов могла бы спасти десятки, если не сотни тысяч человеческих жизней», — заключила писательница.

    Источник: https://rusnext.ru/news/1557207033
    Поезда, разъезжающие туда-сюда - из блокадного Ленинграда и в блокадный Ленинград - это заявка на приз "Золотая стрелка осциллографа", конечно.

    Блокада Ленинграда была прорвана 18 января 1943 года.
    И уже 7 февраля 1943 года на Финляндский вокзал Ленинградаприбыл первый поезд с продовольствием.
    Пришёл по железной дороге, проложенной с нуля по болотистому берегу Ладожского озера, с переправой через Неву. Проложенной под обстрелами немецкой артиллерии - до линии фронта от трассы было всего ничего - несколько километров.
    Меньше трёх недель на строительство - это подвиг железнодорожников. Подвиг и в том, что за время эксплуатации этой временной трассы погибло 110 человек.

    И эти факты надо бы знать коренной петербурженке, чьи родители были блокадниками.
    Но у этих людей только одна пластинка в голове, которую они и играют.
    Я не историк, говорит Чижова, как будто этот факт даёт ей право городить свою чушь космического масштаба.
    Ещё одно прославленное солнышко русской филологии говорило как-то, что оно - не ракетчик, когда выдало очередную чушь о Челябинском метеорите. Но прошло не сколько лет и я-не-ракетяик-я-филолог Латынина надысь снова выдала часовое рассуждение о современном русском гиперзвуковом оружии: «Ракета „Циркон“ — слепо- и глухонемая»

    Неисторики, неракетчики... Но готовы и рвутся рассуждать о чём угодно, готовы до пены изо рта спорить с историками и ракетчиками...
    Агрессивно глупые существа
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. 6 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (07.05.2019), BWolF (07.05.2019), Valtapan (07.05.2019), V_V_V (07.05.2019), Муркелла (07.05.2019), Самогон (07.05.2019)

  25. #13780
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Неисторики, неракетчики... Но готовы и рвутся рассуждать о чём угодно, готовы до пены изо рта спорить с историками и ракетчиками...
    Агрессивно глупые существа
    Может, и глупые - но за свои рассуждения и пену имеют столько бабла, что многим умным бы так жить...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. Сказали спасибо Волгарь :

    BWolF (07.05.2019)

  27. #13781

  28. Сказали спасибо crazyvird :

    Valtapan (07.05.2019)

  29. #13782
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Оне афишу не утверждали, да. И ваще, права имеют.
    Блогосфера Калининградской области возмущена рекламой вечеринки «Приди и победи!», намеченной на 9 мая в местном ночном клубе.

    Накануне ночной клуб El Divino, расположенный в курортном городе Пионерский Калининградской области, распространил на своей странице во «ВКонтакте» плакат с изображением полуголой девицы с орденом Великой Отечественной войны на пилотке (причём, не советской, а американской) и кощунственными надписями:

    «С Днём Победы! Приди и победи! 8, 9, 10,11 мая — новая музыкальная программа, меню ресторана, мангал-меню, кальяны. Sexy go go, lady VIP. Вход бесплатный».
    Калининградцы в соцсетях возмутились выходкой представителей развлекательной индустрии. Вот лишь некоторые комментарии:

    «Мерзко. Хочется много сказать по этому поводу, но нормальные слова как-то не подходят, всё больше нецензурная лексика», «Когда трагедию войны забывают, начинаются новые войны», «Разработчики данной рекламы всерьёз считают, что их потенциальные посетители такие же, как и они циничные животные, для которых патриотизм и секс — понятия одного уровня».
    Пользователи попутно выяснили, что публикатор афиши, 23-летний Сергей Калтырин состоит в молодёжной парламентской ассамблее при Калининградской областной Думе. Администратор страницы данного питейного заведения во «ВКонтакте» Анастасия Шумило на комментарий корреспондента EADaily написала: «Просим прощения, всё удаляем». А на вопрос о том, «у вас там нет взрослых что ли вообще» (администратор, судя по аккаунту, 1995 года рождения), ответила:

    «Что значит взрослых нет? Вы думаете, вы совсем ребёнку не здравомыслящему сейчас пишите? Я согласна — те, кто делали афишу, переборщили, за это извиняемся».
    EADaily отмечает, что в городе Пионерском расположена государственная резиденция «Янтарь», подведомственная управлению по делам президента РФ.

    Дополним, что несколько дней назад в Брянске школьница в обтягивающей одежде станцевала пошлый танец «тверк» на Кургане Бессмертия, выложив в Сеть соответствующий ролик. Полиция проводит проверку.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/05/...pridi-i-pobedi

  30. #13783

  31. #13784

  32. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (10.05.2019), Valtapan (10.05.2019)

  33. #13785
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Держитесь крепче на стуле или в кресле и не говорите потом, что я не предупреждал

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. Сказали спасибо Dimson :

    Муркелла (10.05.2019)

  35. #13786

    По умолчанию

    Да, это мощно! Осталось только БТГ всем раздать - и Путину точно хана!!
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  36. #13787
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,056
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Баунов об "ошибке Путина".

    (цит.) "…была ошибка, связанная с разделением общества на хороших граждан и граждан похуже… Путина часто сравнивают с режимом Франко. Такой консервативный, авторитарный, рыночный, в общем, даже старающийся вписаться в глобальные процессы. Но при этом все-таки режим Франко был режимом победителей в гражданской войне. Режим Путина с самого начала не был режимом победителей. Он был общенациональный. Не было проигравшей стороны в тот момент, когда Путин пришел к власти. И это была его очень положительная черта. Он в этом смысле даже в отличие от Ельцина опирался на более широкую базу… А в 12-м году, когда он вернулся после протестов, его режим действительно стал больше походить на Франко… Он взял общество, на которое опирался, и попытался выделить в нем, собственно, свою базу в узком смысле слова и каких-то других людей, которым либо уже нанесено поражение его, так сказать, возвращением, несмотря на протесты. Либо надо нанести поражение в будущем, либо с ним идет борьба сейчас".

    То, о чем говорит Баунов применительно к Путину-2012 - правда. Путин принял образ президента-победителя в гражданской войне (слава богу, в холодной). В которой одна часть общества победила или придавала другую. Было ли это ошибкой? "Электорально" видимо нет, о чем свидетельствует дважды выигранные в 2010-е президентские выборы. Было ли это ошибкой в большом (стратегическом) смысле? Допускаю, что да.
    Но я не согласен с Бауновым, что Путин начинал как президент неразделенного общества. С моей колоколенки это не так. В самом начале его президентства я воспринимал его как лидера той части России, которую можно назвать "ельцинской", над той, что не увидела в 1990-х ничего хорошего. Я был из вторых, не принимал, сказать честно, ненавидел Путина - аж до самого 2003-го года (бегство Березовского не было считано мною как начало "другого курса"; думал, что это просто эпизод). В начале 2000 году надежды, связанные с Примаковым, были растоптаны. Зюганов уже тогда казался клоуном. Студенты, учившиеся у меня в начале 2000-х, любят вспоминать, как я костерил Путина. В 2003 году стало ясно, что "ельцинской России" приходит таки конец.
    Но я про другое. Путин был президентом "единой России" в 2005-2007 гг. Медведев был президентом "единой России" в 2008-2010 гг. Это все, пожалуй. Во все остальные сезоны - Путин был каким-то победителем в каком-то варианте гражданской войны.
    https://langobard.livejournal.com/8260639.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  37. #13788
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    О как оно-то на самом деле!



    Геннадий Зюганов ретвитнул(а)
    Геннадий Зюганов
    Подлинная учетная запись
    @G_Zyuganov
    7 ч.7 часов назад

    Наши поля и луга стремительно заполоняет растительный "паразит" - борщевик Сосновского. Все это - следствие массового запустения полей, которое допустили нынешние «эффективные менеджеры». Поэтому борщевик непобедим, пока у власти "рыночники" - его аналог в мире человеческом.
    https://twitter.com/G_Zyuganov/statu...31216780050432

    Вообще-то оного паразита иногда метко называют местью Сталина - потому как впервые описали вид в 1944 г. в окрестностях г.Нальчика, а в 1947 г. печально известная ВАСХНИЛ решила, что для послевоенного восстановления народного хозяйства будет самая та силосная культура... а чо, растет быстро и большой, неприхотлив к грунту, влажности и т.п. шопесец и круче... так что начали культивировать, сорта новые выводить и распространять аж по самую братскую ГДР.

    И только в 70-х обнаружили, что оно что-то очень не то... в 90-х поняли, что совсем не то - когда начали исследовать на мутагенность и прочую лженауку генетику... и лишь клятые нынешние рыночники в 2015 году (!!!) официально внесли в список сорняков и начали штрафовать за культивирование хоть даже и на своем огороде - некоторые, что интересно, выращивали как декоративное растение. До 2012 года он вообще в гос.реестре селекционных достижений числился - практически национальная гордость и советское наследие.

    Что интересно - только после этого у редисочно-клубничных началась тема насчет "зеленого паразита", который у нас из-за эффективных манижоров и т.д. и т.п.

    Еще интереснее то, что самый пипец с "паразитом" наблюдается в тех регионах, которые еще аккурат при Советской Власти попризнавали малоперспективными (читай - не было больших показательных урожаев хлеба, по которому вечно мерялись пиписьками аж с 1913-м годом ) и поля ушли под пастбища, а также... правильно, под всякую зелень на силос.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Волгарь; 12.05.2019 в 22:42.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #13789
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Этот «коммунист» на мерседесе лучше бы вообще не пиздел.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  39. Сказали спасибо Самогон :

    Valtapan (13.05.2019)

  40. #13790
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Баунов об "ошибке Путина".

    (цит.) "…была ошибка, связанная с разделением общества на хороших граждан и граждан похуже… Путина часто сравнивают с режимом Франко. Такой консервативный, авторитарный, рыночный, в общем, даже старающийся вписаться в глобальные процессы. Но при этом все-таки режим Франко был режимом победителей в гражданской войне. Режим Путина с самого начала не был режимом победителей. Он был общенациональный. Не было проигравшей стороны в тот момент, когда Путин пришел к власти. И это была его очень положительная черта. Он в этом смысле даже в отличие от Ельцина опирался на более широкую базу… А в 12-м году, когда он вернулся после протестов, его режим действительно стал больше походить на Франко… Он взял общество, на которое опирался, и попытался выделить в нем, собственно, свою базу в узком смысле слова и каких-то других людей, которым либо уже нанесено поражение его, так сказать, возвращением, несмотря на протесты. Либо надо нанести поражение в будущем, либо с ним идет борьба сейчас".

    То, о чем говорит Баунов применительно к Путину-2012 - правда. Путин принял образ президента-победителя в гражданской войне (слава богу, в холодной). В которой одна часть общества победила или придавала другую. Было ли это ошибкой? "Электорально" видимо нет, о чем свидетельствует дважды выигранные в 2010-е президентские выборы. Было ли это ошибкой в большом (стратегическом) смысле? Допускаю, что да.
    Но я не согласен с Бауновым, что Путин начинал как президент неразделенного общества. С моей колоколенки это не так. В самом начале его президентства я воспринимал его как лидера той части России, которую можно назвать "ельцинской", над той, что не увидела в 1990-х ничего хорошего. Я был из вторых, не принимал, сказать честно, ненавидел Путина - аж до самого 2003-го года (бегство Березовского не было считано мною как начало "другого курса"; думал, что это просто эпизод). В начале 2000 году надежды, связанные с Примаковым, были растоптаны. Зюганов уже тогда казался клоуном. Студенты, учившиеся у меня в начале 2000-х, любят вспоминать, как я костерил Путина. В 2003 году стало ясно, что "ельцинской России" приходит таки конец.
    Но я про другое. Путин был президентом "единой России" в 2005-2007 гг. Медведев был президентом "единой России" в 2008-2010 гг. Это все, пожалуй. Во все остальные сезоны - Путин был каким-то победителем в каком-то варианте гражданской войны.
    https://langobard.livejournal.com/8260639.html
    АхЪ, ахЪ!!! Путин - президент-победитель в гражданской войне!
    Эдак любые выборы можно рассматривать как битву в гражданской войне

    А если заменить, к примеру в этом тексте фамилию Путина на Трампа - какая эпичная гражданская война сегодня разворачивается в Соединённых государствах Америки В России по сравнению с ней тишь да гладь - все сидят рядком и говорят ладком
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. #13791
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Этот «коммунист» на мерседесе лучше бы вообще не пиздел.
    Он не может не. В конце концов, ему именно за это и платят зарплату на уровне федерального министра.

    Ну, коммунисто-замполито же ж... чем бы ему еще заниматься-то, если больше нихуя ничему не научили - даже борщевик косить? А то бы вышли всей фракцией, показали бы пример... могут даже механизировано, никто ж не будет против. Кроме, разумеется, борщевика, но его все равно не спрашивают.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #13792
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    О как оно-то на самом деле!
    Чегой-то карта неправильная. Ну нету этой гадости в Самарской области. Не прижилась. И вообще, если на поезде ехать из Самары, то только от Коломны начинаются эти зонтики.
    Так думаю я!

  43. Сказали спасибо AlexDl :

    Волгарь (13.05.2019)

  44. #13793
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Чегой-то карта неправильная. Ну нету этой гадости в Самарской области. Не прижилась. И вообще, если на поезде ехать из Самары, то только от Коломны начинаются эти зонтики.
    Тут просто целиком по регионам заштриховано. Вообще же - увы, но прижилась и там эта гадость -

    https://www.sites.google.com/site/en...icnye/borsevik

    - хоть пока и не настолько массово, как в "нечерноземье". Но по берегу Волги в районе Жигулей я его еще в 2013-м видел. Как раз тогда подряд выдалось несколько "мокрых" летних сезонов подряд - так он и пошел на юг... Вот, например, тоже соседи наши, Ульяновск:

    http://www.ul.aif.ru/selhoz/borshche..._bich_s_zapada

    Саратовская область не обозначена, она относительно благополучной считается, но и у нас он есть - и вдоль ж/д видел, и даже в самом Саратове есть несколько мест. Причем не "запустевшие поля", а прежде всего пустыри, большие поляны в лесопарковой зоне, полосы вдоль дорог опять-таки.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. #13794
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Маски шоу помните?

    Так вот:
    "РЕДКИЙ ДОЖДЬ". фильм Георгия Делиева

    Комментарии:
    [SPOILER][QUOTE]
    Tweek Lemur
    Неделю назад
    концовка оставила очень неприятное послевкусие и чувство грусти и обиды...

    2

    Tuychi Khan
    3 дня назад (изменено)
    Георгий Делиев, молодец, талантище, БРАВО!!! Такая классная философия за короткое время. Декорация и актеры, постановка все идеально


    Vladimir shishkin
    Неделю назад
    Очень красивая постановка - люди столько перенесли и остались людьми....

    1

    АЛЕКС СИРКО
    6 дней назад
    Авторское кино это особый жанр,на первый взгляд просто кусок мысли воплощённой в пленку, Анн нет,это искусство,это результат множеств переживаний, и любви к своей родине,много чего,,это сложенные в короткий метр чьи-то судьбы.....история. Делиев
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 418 из 591 ПерваяПервая ... 318368408416417418419420428468518 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •