Страница 471 из 591 ПерваяПервая ... 371421461469470471472473481521571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,511 по 15,543 из 19473

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #15511
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    результаты телефонного опроса группы социолога Сергея Белановского
    Можно дальше не читать. О методах "опросов" этого еблана я давеча писАл.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. #15512
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Сейчас вот снова подумал - а нахуя был этот цЫрк?..

    Жертва идолам демократии.

    Идолам служить нехорошо.



    -----

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  3. #15513
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Идолам служить нехорошо.
    ...сказали вна Юкрейне и начали валить памятники Ленину.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #15514
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...сказали вна Юкрейне и начали валить памятники Ленину.
    Я правильно понял - проведена параллель между смэрэковымы мавпамы и организаторами нонешнего референдума?



    -----

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  5. #15515
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Эта параллель притянута за уши.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  6. Сказали спасибо Самогон :

    V_V_V (29.06.2020)

  7. #15516
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Я правильно понял - проведена параллель между смэрэковымы мавпамы и организаторами нонешнего референдума?
    Неправильно. Проведена параллель между идолами. Что Ленин в СССР, что демократия сразу после - однохуйственно.

    Организаторы нынешнего опроса населения по изменению Конституции РФ ни с одним идолом не борются. Они вообще ни с кем и ни с чем не борются - они просто спрашивают мнение населения РФ по важному для них вопросу. Населению нашему, между прочим, нравится, когда его спрашивают по важным делам - кто там президент или депутат, что меняем в конституции страны или какую программу благоустройства города выбираем - чувство сопричастности к высокому и великому, причем конструктивное, а не поломать чего-нибудь, как те негры... так зачем же отказывать населению в такой малости? Власти такое провести - пустячок, а людям приятно...

    А вот борцуны с референдумом - виртуально создали из него очередного вражьего кумира, ну и сразу давай его валить... почти столь же виртуально.

    Борцуны вообще любят найти себе дубы или ворота, чтобы пободаться с ними - такой уж борцунский организЬм. Без бодания у них нормального желчевыделения не происходит, наверное.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 29.06.2020 в 19:44.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (29.06.2020), Kombrig (30.06.2020), manep (30.06.2020), танкист (29.06.2020), чемберлен (30.06.2020)

  9. #15517
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Эта параллель притянута за уши.
    Мало того - там просто подмена.
    Если и есть параллели, то между разными породами обезьян.

    Просто хотелось поговорить)))

    -----

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  10. #15518

  11. Сказали спасибо crazyvird :

    OUTCAST (06.07.2020)

  12. #15519

  13. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    Dimson (01.07.2020), OUTCAST (06.07.2020), Вован Донецкий (30.06.2020), чемберлен (30.06.2020)

  14. #15520
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    В 2013 году довелось мне побывать на выступлении одного кремлевского технолога-мудреца. Он рассказывал, как им удалось заткнуть Болотную площадь.
    Выступавший - очень умный. Он начал с того, что болотников совершенно по-человечески надо понять. В декабре 2011 году многие их них - живущих в фейсбуке и тогда еще в ЖЖ - действительно могли, ничего не приукрашивая, заявить: "В моей френд-ленте нет ни одного человека, который голосовал бы за "Единую Россию"" (кстати, помню, как возмущался один оголтелец, которому я испортил кайф, появившись в его ф-ленте с постом, что я проголосовал за "Единую Россию"). Им совершенно искренне казалось, что в стране произошел гигантский и бессовестный подлог (который имел место быть, как всегда на наших выборах, просто не в тех масштабах, которые они воображали), ведь они реально не знали НИКОГО, кто бы... Так вот, сказал тот технологический мудрец, к президентским выборам была поставлена задача наполнить френд-ленты протестников людьми, готовыми голосовать за Путина, разбить, размыть им картину мира, лишить их уверенности на этой картине основанной. По-моему на той тусе впервые прозвучала шутка: "Консерватор, иди в фейсбук!" Аналог "Пролетарий, на коня!" 1919-го года. Дальнейшее вы знаете.
    Сейчас вижу, что в фб полно людей, сообщающих, что они голосуют за поправки или уже проголосовали за них. Я не к тому, что действует та технология - среди двух-трех десятков лично мне известных проголосовавших за поправки персон я могу назвать только двух, в постах которых считываются некоторые симптомы участия в проектах от политического соцмедиамаркетинга, у остальных все явно по-честному. В общем, не все есть технология, но работает это всё именно как та технология. Наличие тех, кто громко кричит о том, что он голосовал "за", ободряет тех, кто сомневался - они перестают чувствовать себя белыми воронами, ведь в целом-то фейсбук настроен на "против". И лишает уверенности тех, кто искренне верил, что все нормальные люди (которые, разумеется, все собраны во френд-ленте, где же еще им быть?) против. Так сказать, ослабляет в них волю.
    https://langobard.livejournal.com/8688137.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  15. 2 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (01.07.2020), Волгарь (01.07.2020)

  16. #15521
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Движение «Нет!», выступающее против изменения Конституции, призвало противников поправок собраться 1 июля в 18:00 на Пушкинской площади в Москве. Об этом у себя в телеграм-канале сообщил участник кампании «Нет!» Андрей Пивоваров.

    «Сегодня — последний и самый главный день голосования. В этот день нельзя оставаться дома, нужно пойти и проголосовать против вечного Путина. А в конце дня, в шесть вечера, я хочу обсудить результат голосования с другими свободными людьми — такими, как вы. Удобнее всего будет поговорить в центре города. Я в это время буду в Москве, на Пушкинской площади. Не забывайте про социальную дистанцию», — сказал Пивоваров.

    Кампания «Нет!» была запущена после анонса голосования по изменению Коснтитуции. В ней участвуют общественные деятели, журналисти и политики. «Участники кампании „НЕТ!“ призывают россиян противостоять узурпации власти Владимиром Путиным. Массовое голосование против изменения Конституции покажет, что общество хочет не дальнейшей деградации государства с дряхлым правителем, а развития, обновления и перемен», — говорится на сайте кампании.

    25 июня «Открытая Россия» объявила, что в офисах организации в Петербурге и Москве можно стикеры и газеты кампании «Нет!». После этого в Петербурге полицейские собирались провести обыск в офисе «Открытой России», однако не смогли этого сделать из-за отсутствия документов. В Подмосковье же силовики приходили с обыском в типографию, печатавшую газеты против поправок.
    https://mbk-news.appspot.com/news/dv...XoaqrbNSKr7SYI
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  17. #15522

  18. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    OUTCAST (06.07.2020), чемберлен (02.07.2020)

  19. #15523
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию



    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #15524
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Вежливость против подлого использования дебилов.



    Оно ж даже само не понимает, насколько по-идиотски выглядит и особенно звучит - с "эффектом магнитофона"...

    ...а вокруг-то - уже с большими профессиональными камерами наготове... ага-ага. Щаз. "В игнор, жЫвотное!"
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (03.07.2020), чемберлен (03.07.2020)

  22. #15525
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вежливость против подлого использования дебилов.
    Это ладно... Тут вообще уровень милоты зашкаливает...

    1 июля, если что...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  23. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (03.07.2020), OUTCAST (06.07.2020), Волгарь (03.07.2020), чемберлен (03.07.2020)

  24. #15526
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Вот, новый поворот






    .Макаревич перебирается в Израиль – больше не будет провокационных заявлений
    andersenandersen
    Вчера 17:31 133 7525
    Макаревич подался в иудаизм и уезжает в Израиль. А что делать, если молодая жена оттуда, не хочет жить в России, и настаивает, что и он тоже должен жить там. А ведь я совсем недавно задавался вопросом – кто его за язык тянет, когда главный «машинист» Андрей Макаревич говорит гадости о параде Победы, раздражая россиян? И тут же оказалось, что он осознал, что хватит на старости лет бороться с народом, который и ты не любишь и не понимаешь, и он тебя тоже.



    Некоторое время он проведет здесь, пока закрыты границы, но уже готовит документы на выезд. Его четвертая жена (кстати, для Эйнат Кляйн свадьба станет первой) ждет его в Израиле.

    В преддверии встречи он решил рассказать, как прошла в 2019 году церемония хупы – ему пришлось стать ортодоксальным иудеем (хоть он и изображает всячески светского человека) ради жены, а теперь он готовится воссоединиться с ней в Яффе в 2021 году, как только разрешат выезд. Он даже готов провести две недели в обсерваторе в Израиле, главное – потом начнется в очередной раз новая жизнь, считает лидер «Машины времени». Впрочем, коллектив давно уже не существует. Россияне на концерты не ходят. Да и политические взгляды музыкантов разошлись.

    "Перед хупой меня всему научили, - поведал Макаревич. - Оказалось, не так хитро, как это малюют. Был чудесный раввин, который все объяснил. Мы и не рассматривали никаких других вариантов - как Эйнат решила, так и сделали. Она очень хотела, чтобы было красиво и было по-еврейски, потрясающе все организовала, я не участвовал. Для меня и для Эйнат была важна традиционная сторона, ведь таким образом свидетельствуешь уважение и принадлежность к своему народу", - рассказал певец в интервью "Еврейскому журналу".


    По его словам, на торжестве присутствовали 40 человек. "Мы пригласили наших самых близких московских и израильских друзей. Все происходило в Яффе, в замечательном старинном интерьере, с замечательным шеф-поваром, замечательными винами. И я лишний раз убедился, что женился на перфекционистке, которая доводит до совершенства все, за что берется", - добавил артист.

    Кстати, чтобы подчеркнуть, что он – не ортодоксальный иудей, Макаревич называет раввина равом – на эдакий израильский светский манер, за что уже получил от жены гневную отповедь – «чтобы больше так делать не смел».

    По-моему, такое воссоединение с корнями и возвращение к истокам на радости лет можно только приветствовать. Ну и еврейки – отличные жены, говорят.

    https://ilyavaliev.livejournal...
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  25. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (04.07.2020), OUTCAST (06.07.2020), V_V_V (04.07.2020)

  26. #15527
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Ну и еврейки – отличные жены, говорят
    Но, тем не менее, еврейские мамы советуют своим сыновьям в третьем-четвёртом браке жениться на эстонках!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  27. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    manep (04.07.2020)

  28. #15528
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  29. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (05.07.2020), crazyvird (05.07.2020), V_V_V (04.07.2020)

  30. #15529
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    ТК Гей на передержке (Антон Красовский):
    21,27%. Сосредоточенные в основной своей массе в двух городах, в одном социальном слое. Часто это друзья моего детства, мои коллеги, знакомые. По правде говоря, я тоже мало знаю людей, которые пришли и проголосовали «за».

    Те, кто «за» негромкие, неактивные, часто стесняющиеся, как бы извиняющиеся: вы уж нас простите, но мы за Него.

    Они побаиваются открыто говорить о своем выборе, – от этого и такой большой процент отказа отвечать во время экзитполов. Они боятся реакции этих самых 21,27.

    «Если кто голосовал за поправки, удалите меня из друзей», – героически сообщает в фейсбуке моя давняя знакомая, с молодости – с самых нищих 90-х – носившая только Max Mara и Gucci. Она работала фоторедактором в журналах, куратором, она уверена, что никто из ее френдов «за» не голосовал.

    – ОК, – написал я. И удалил. Просила же.

    Вот еще один. «Ну какие 21,27? Это все наебка». Характерный очень тезис: нас не меньшинство, нас больше в 100 раз. Верим только белому счетчику, опросам Гудкова и своей ленте в фейсбуке.

    Он издатель мелкой медиа-группы, принадлежащей семье, создавшей нынешний режим. Он несправедлив с сотрудниками, пытается объебать на бабки тех, кто увольняется. Ему это часто сходит с рук.

    Он уверен, что его объебали только потому, что сам он объебал бы непременно.

    Людей много, они разные, они действительно голосовали против поправок. Каждый гордо выкладывал свои бюллетени с крестиками и галочками «где надо», чтоб доказать причастность к белому кругу, к эльфийской коммуне, к будущей сказке.

    Каждый из них (даже тот, кто обделывал увольнявшихся) в общем хороший человек. Человек, отказывающий в праве другому человеку на альтернативное мнение.

    Если за поправки, то непременно заставили или купили, или мудак, или сука. От чистого сердца или поразмышляв – ну быть не может.

    Как можно встать на сторону сильного? Как можно оказаться на стороне большинства? Как можно не хотеть видеть ни одного из вас во главе государства? Как можно проголосовать ради спокойствия того, кто будет принимать решение о нашем будущем?

    Нет! Никак! Только от подлости!

    Врать не буду: я люблю вас не всех. Я легко удаляю вас из друзей, вы легко удаляете меня. Нас ничего не связывает, я даже перестал ходить на «Эхо», лишь бы не вступать с вами в споры.

    Я лишь благодарен Господу и тому, за кого я голосовал, что позволили мне выжить все эти годы в русском большинстве, не скрывая, что я – меньшинство.

    Не скрывая так, как скрываете вы. Всю свою жизнь. Потому что нет ничего безопасней и приятней, обнявшись, порвать проклятые бюллетени и самих себя убедить в том, что вы и есть Россия.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. Сказали спасибо Dimson :

    BWolF (04.07.2020)

  32. #15530
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Еще один в ребро получит.
    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Макаревич называет раввина равом – на эдакий израильский светский манер, за что уже получил от жены гневную отповедь – «чтобы больше так делать не смел».
    Грядут волшебные дни, ибо:
    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    я лишний раз убедился, что женился на перфекционистке, которая доводит до совершенства все, за что берется"
    все, это ВСЁ.

  33. #15531

  34. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    OUTCAST (06.07.2020), Олег из Донецка (05.07.2020), чемберлен (05.07.2020)

  35. #15532
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Старый панк и тролль Степанцов напутствует милое существо с предыдущей картинки (подражание Гумилёву )

    Милый мальчик, подойди-ка, видишь, здесь в стакане водка,
    Ты покинь колонну эту, выпей в зоне «вне игры»,
    Мир исправит лишь дубинка, лишь наручники и плетка,
    Только пуля и удавка, в крайнем случае - костры.
    Ты не верь, мой милый мальчик, в байки «мирного протеста»,
    Ваши фюреры с вождями ни фига ведь не за мир,
    На карбиде бурно всходит из мозгов и крови тесто,
    Это знает ваш подвальный, ваш ходульный командир.
    Если шухер приключится - тихо выскользнет из бухты,
    Если ж он сметёт сатрапа - станет пан и властелин,
    Вскоре улицы засрутся, и закончатся продукты,
    Нитки, спички и иголки, но сначала - кокаин.
    Впрочем нет, так было раньше, с дефицитом кокаина, -
    Будет много кокаина, героина, кислоты,
    Посмотри, цветут и пахнут и Ирак, и Украина,
    Лигалайз и всё, что рядом, - пусть сбываются мечты!
    Милый мальчик, не тушуйся, опрокинь со стариками,
    Обойдутся blacklivesmatter без тебя минуты три.
    Нам, гагарам, недоступно, таракан сидит в стакане,
    Йобни - и обратно в стадо, блей, мычи и гуще сри!
    https://t.me/slovoitelo/497
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. 5 Сказали спасибо Dimson:

    crazyvird (05.07.2020), manep (06.07.2020), V_V_V (05.07.2020), Волгарь (05.07.2020), чемберлен (05.07.2020)

  37. #15533

  38. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    OUTCAST (06.07.2020), V_V_V (05.07.2020), Олег из Донецка (05.07.2020)

  39. #15534
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Старый панк и тролль Степанцов напутствует милое существо с предыдущей картинки (подражание Гумилёву )
    Мы, то есть все те, кто отошел уже в вечность, - сходи сегодня ко мне на могилу и принеси цветов, только не красных, - мы всю жизнь свою ныли. Смешно сказать: пережарит ли кухарка жаркое, падут ли на 0.003 акции какого-либо банка, случайно купленные и полузабытые, немного суше, чем обычно, поздоровается она? - мы неизменно ворчали: "Ну и жизнь! Вот бы кто-нибудь перевернул ее вверх дном!" Теперь ее перевернули. Кажется надолго.

    Десятый год, мировые акробаты, стоим на голове у края черной бездны, бывшей когда-то Россией. И только теперь, только блестя налитыми кровью глазами, мы поняли наконец, что "ну и жизнь!" была настоящей жизнью, что мы сами превратили ее в скачку с препятствиями на сомнительный приз, пробили голову нашему прошлому, выкололи глаза у будущего, оклеветали самих себя. Еще в школе ты читал в учебнике истории, что вторую русскую революцию - некоторые называют ее "великой" - подготовили социальные противоречия и сделали распустившиеся в тылу солдаты петербургского гарнизона. Не верь!

    Революцию подготовили и сделали мы. Революцию сделали кавалеры ордена Анны третьей степени, мечтавшие о второй, студенты первого курса, завидовавшие третьекурсникам и наоборот: штабс-капитаны до глубины души оскорбленные тем, что Петр Петрович уже капитан, добродетельные жены, считавшие верность занятием слишком сладким и жены недобродетельные, полууверенные в том, что изменять своим мужьям - довольно горько, учителя математики, презиравшие математику и всем сердцем любившие что-нибудь другое, судебные следователи, страстно мечтавшие быть послезавтра прокурорами. Революцию сделали те, кто хныкал с пеленок до гроба, кто никогда и ничем не был доволен, кому всего было мало, кто в девяноста девяти случаях из ста жаловался, брюзжал и ругался так сказать - по инерции... А сделав революцию, мы с безмерной болью - ты не поймешь этой боли, милый мой - убедились, что у нас была не воображаемая, не мифическая, а действительная жизнь, теплая, ласковая, богатая, сытая, чудная жизнь. Теперь ничего нет, мы сами себя ограбили... Не ной, не хныкай, не брюзжи, чтобы не очутиться у разбитого корыта, как твой вздорный дед. Не опрокидывай жизни вверх дном! И не делай революции.
    Иван Савин "Письмо внуку", 1927 год.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (06.07.2020), Valtapan (05.07.2020), Олег из Донецка (05.07.2020)

  41. #15535
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Отличный мысленный эксперимент предложил в ТК Павел Шипилин:

    О деле Светланы Прокопьевой

    Последнее слово псковской журналистки Светланы Прокопьевой растиражировано всеми оппозиционными СМИ почти как политический манифест (https://novayagazeta.ru/articles/202...tm_source=push). Главный вопрос, которым задается обвиняемая, — имеет ли право журналист публично исследовать мотивы террориста и обвинять ФСБ в том, что против нее совершен теракт?

    Не буду подробно рассказывать, как в столичных салонах последней четверти XIX — начала XX века благосклонно, а иногда и бурно приветствовали покушения и убийства чиновников империи. Достаточно, думаю, напомнить о Вере Засулич, тяжело ранившей петербургского градоначальника Федора Трепова в 1877 году. Ее оправдал суд присяжных, приговор был восторженно встречен в обществе и сопровождался манифестацией со стороны собравшейся у здания суда большой массы публики.

    Противостояние общества и государства усиливалось год от года, и через каких-то сорок лет империя исчезла. А подавляющее большинство тех, кто восторгался террористами-бомбистами, после 1917 года было вынуждено бежать в эмиграцию. Еще никогда революции не приводили к власти интеллигенцию, которая их приближала.

    В деле Светланы Прокопьевой я предлагаю провести мысленный эксперимент.

    Представим, что теракт случился в редакции одного из либеральных СМИ. Разве такое невозможно? Да запросто — горячих голов у нас хватает, а поводов «Новая газета», «Эхо Москвы» и прочие «Медиазоны» дают ежедневно и в большом количестве.

    А теперь представим, что в каком-нибудь респектабельном издании кто-то опубликует текст Светланы Прокопьевой (https://medium.com/fighting-russian-...0%B8%D0%B8-%25), за которую ее сейчас судят, но только заменит некоторые слова и выражения:

    Парень, который родился и вырос в путинской России каждый день возмущался ложью оппозиционных СМИ, не увидел другого способа донести до людей свой протест против пыток и фабрикации уголовных дел фейковых новостей.

    Этот взрыв, на мой взгляд, лучше, чем любая колонка политолога или отчет Human Rights Watch, доказывает, что в России нет условий для политического активизма возможности закрыть явно вражеские радиостанции и газеты. Несмотря на Конституцию, сотни зарегистрированных партий и регулярные выборы. Это все не работает — по крайней мере, так увидел это молодой человек, которому было что сказать власти либералам.

    Он не вышел с пикетом. Не стал собирать митинг. Не опубликовал статью, манифест, открытое письмо с требованием перестать фабриковать дела и пытать лгать и обманывать людей. Он не пошел ни в одну из партий с предложением включить этот пункт в политическую программу. Он не обратился к своему депутату в Госдуме.

    Скажете, парень был слишком юн, чтобы додуматься до таких взрослых вещей? Но в том-то и дело, что такой выход, как повзрослеть, «я вырасту и все исправлю» — он тоже для себя не увидел.

    Для разговора о гражданских правах с ФСБ редакцией «Новой газеты» он выбрал бомбу.

    Против журналиста, который с сочувствием отнесся бы к шахиду, взорвавшему бомбу в редакции оппозиционного СМИ, наверняка возбудили бы уголовное дело об оправдании терроризма. И в своем последнем слове он бы, скорее всего, сказал то же, что и Светлана Прокопьева в своем последнем слове: «Это свобода слова, это статус журналиста, это миссия прессы. Я выполнял свою работу. Я не сделал ничего, что выходит за рамки моего профессионального долга».

    Как по-вашему, наши либералы стали бы расхваливать подсудимого за его принципиальность?
    Последний раз редактировалось Dimson; 05.07.2020 в 19:29.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  42. Сказали спасибо Dimson :


  43. #15536
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Штраф 500к, запрета на журналистику нет
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  44. #15537
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Защита журналиста Светланы Прокопьевой, признанной виновной в оправдании терроризма, собирается обжаловать приговор.

    Напомним, уголовное дело в отношении Светланы Прокопьевой было возбуждено после выхода в эфир на радио «Эхо Москвы в Пскове» её авторской колонки, посвящённой теракту у входа в здание ФСБ в Архангельске, и публикации статьи на сайте Псковской Ленты Новостей. Журналистку обвинили в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.2 УК РФ. Прокуратура запросила дня неё 6 лет лишения свободы и запрет заниматься журналистикой сроком на 4 года. Суд признал Прокопьеву виновной в оправдании терроризма и приговорил к штрафу в размере 500 тысяч рублей.
    http://gubernia.media/news/zaschita-...ovat-prigovor/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  45. #15538
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Защита журналиста Светланы Прокопьевой, признанной виновной в оправдании терроризма, собирается обжаловать приговор.
    Вот ей-ей, надо, чтоб суд следующей инстанции пересмотрел все дело, перетряхнул... да и впаял пяток реальных, статья вполне позволяет:

    2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
    наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
    - и на пяток лет вон из профессии.

    Чтоб понимали жалобщики, когда режЫм кровавЪ, а когда и легко отделались, и вообще попал в говно - так не чирикай...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  46. #15539
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Жить становится веселей

    .В Твери закрасили Солженицына
    Colonel CassadColonel Cassad
    Сегодня 16:01 4 176




    В Твери активисты "Ротфронта" закрасили незаконно нарисованный портрет Солженицына на который поступали жалобы от местных жителей.

    Сегодня утром в Твери активисты партии РОТ ФРОНТ закрасили белой краской портрет Александра Солженицына, нарисованный на стене пятиэтажки.
    Это граффити появилось около двух лет назад без согласования с местными властями и жильцами дома. РОТ ФРОНТ утверждает, что восстановил законность.
    Граффити с изображением Солженицына, приуроченное к столетию писателя, появилось 2 октября 2018 года на стене дома по адресу Смоленский переулок, 32.
    Но, как выяснилось впоследствии, власти узнали об этой инициативе из СМИ, а местные жители были просто поставлены перед фактом. Навязанное граффити вызвало возмущение жильцов. Они дошли до суда и добились решения о ликвидации противоречивого арт-объекта. Утром 4 июля 2020 года к дому пригнали подъёмник. Активисты работали быстро и слаженно. Через некоторое время они вернули стене первоначальный облик.





    Эпизод комментирует секретарь ЦК партии РОТ ФРОНТ Александр Батов:

    «Это мы его закрасили. Этот портрет [Солженицына. — прим. ред.] был намалёван исподтишка. Несмотря на многолетнюю промывку мозгов, миллионы россиян справедливо считают этого человека негодяем и предателем. Государственной пропаганде приходится буквально навязывать людям образ «великого писателя», запихивать его в школьные учебники, ставить ему памятники, развешивать плакаты, открывать музеи. И всё-таки с каждым днём всё больше наших сограждан осознают, что жизнь и деятельность Солженицына глубоко чужда и враждебна нашей стране».
    Батов выразил благодарность тем, кто закрасил портрет Солженицына и тем самым «сделал город чище». Он также добавил, что у жильцов дома есть свои планы по поводу использования стены.

    https://www.rotfront.su/my-zak... - цинк
    https://www.znak.com/2020-07-06/v_tv..._solzhenicynym
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  47. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (06.07.2020), OUTCAST (06.07.2020), V_V_V (06.07.2020), Волгарь (06.07.2020), Самогон (06.07.2020)

  48. #15540
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вот ей-ей, надо, чтоб суд следующей инстанции пересмотрел все дело, перетряхнул... да и впаял пяток реальных, статья вполне позволяет:
    Не, ее теперь Маргарита Симоньян на "Раша Тудей" через пару-тройку месяцев работать позовёт. Так сказать, "запомните этот твит".
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  49. #15541
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Очередное мордочко про тесто.



    Очень хочется ответить: "Да, деточко. Судя по твоему виду, ты будешь очень много нервничать из-за глупостей, причем чужих, на свои не хватит мозга. Потом ты будешь лечиться разными веществами, чем дальше, тем тяжелее. И, наконец, ты увидишь реальный мир как он есть, увидишь страну, с народом которой тебе не по пути, а в другую тебя не пустят, там своих таких утилизировать некуда... и перережешь себе вены. Может быть, даже вдоль. Или повесишься, а родные-и-близкие тебя не вынут из петельки, патамушта ты им похуй, раз уж ты здесь. И ты умрешь при Путине.

    Потому что кто много пиздИт, тот вообще мало живет, особенно когда делает это самое не по той теме."
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  50. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (07.07.2020)

  51. #15542
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    А в чём особая горечь умереть именно при Путине? Умереть при условном Навальном ей гораздо приятнее?
    Умереть - хуже, чем жить, а кто при этом сидит в Кремле - никакой роли не играет.

    Вот эта, неизвестно откуда взявшаяся идея о непременной сменяемости власти - исключительно ради сменяемости - она глубоко ущербна.

    Почему-то никто не требует, например, обязательной сменяемости супруга или супруги через каждые 8 лет. При этом никто не считает саму эту возможность не реализуемой. Если любовная лодка ращбилась о быт, если продолжать жить вместе невозможно - всегда можно развестись и стать свободным, выбрать себе другого спутника жизни. Но если в семье лад и согласие, живите вместе на здоровье до самой старости.

    Почему такой же принцип не должен быть при выборе верховной власти в стране?

    Попал человек на своё место, руководит компетентно, устраивает большинство населения - пусть правит дальше. Каждые 6 лет проверка выборами. Если начнёт косячить, перестанет справляться, появятся более достойные - перевыберут нового, а старого отправят на пенсию. Или на переподготовку: за 6 лет проведёт разбор своих ошибок - или народ осознает свою - и может снова попробовать избраться.
    Это ли не подлинная демократия, когда имя лидера государства определяет народ на прямых выборах без всяких искусственных ограничений?

    И многие западные демократии прекрасно существуют и фунциклируют без механизма обязательной сменяемости.

    И САСШ прекрасно существовали без этого ограничения до 1951 года.

    З.Ы. В России о необходимости сменяемости любит говорить В.В.Жириновский - первый и единственный лидер ЛДПР с 1989 года
    Последний раз редактировалось Dimson; 07.07.2020 в 02:33.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  52. 3 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (07.07.2020), Irina OK (07.07.2020), чемберлен (07.07.2020)

  53. #15543
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Умереть - хуже, чем жить
    Не всегда, отнюдь не всегда... смотря как жить и как умирать.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Вот эта, неизвестно откуда взявшаяся идея о непременной сменяемости власти - исключительно ради сменяемости
    "Решительно ничего нельзя выдумать нового..."(с) - все это давно известно, надо лишь чуток копнуть навозную кучу политической истории.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Каждые 6 лет проверка выборами.
    А почему именно 6, а не 4 или не 10? Камрад, в общем-то те же уши, только в профиль. И выборы - проверяют только то, насколько кто подготовился к выборам. Всеобщие выборы с тайным голосованием, на которых никто ни за что не отвечает и всё списывается на безликую массу, в которой этонея, янеголосовал и т.п. - та же самая охлократия, порождающая персональный популизЬм и коллективную безответственность. И промежуток между выборами задает только периодичность рецидивов популизЬма.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Если начнёт косячить, перестанет справляться, появятся более достойные - перевыберут нового, а старого отправят на пенсию.
    А потом двое новых передерутся - своими толпами - за то, кто из них наиболее достойный, Янукович или Ющенко.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Это ли не подлинная демократия, когда имя лидера государства определяет народ на прямых выборах без всяких искусственных ограничений?
    Нет, не подлинная. Для подлинной демократии голосовать на выборах должны только те, кто - по современным нам понятиям - уже заработал свой первый миллион. Обитатели престижных домиков, имеющие хотя бы по одному рабу на каждого. Кто не имеет раба - тот идет вна охлос и не имеет права голоса. Ибо нехуй. И да, таки и элита, ареопаг всяческий - тоже не голосует, ибо нехуй, у них и так влияния хватает.

    Ежели нашенскую историческую традицию качнуть, то см. вече новгородское, где право решающего голоса (а не покричать из толпы ) имели только главы семейств, постоянно проживающих в городе. Собственники дворов. Справные хозяева. А всякая сопля подзаборная за выкрик "мы здесь власть!" могла аутоматычно получить в рыло. И, возможно, даже плеткой - чтоб не лез в ряд.

    Так что власть именно демоса (Демос, заметим, был не самым захудалым райончиком Афин ) - это власть среднего класса и чуть повыше, имущественный ценз (и ценз оседлости - иностранцам-инородцам опять-таки нехуй) там обязательно присутствует.

    Фактически американская выборная система - когда народЪ кагбэ намекает, кого бы хотел видеть, но решают выборщики из не им назначенных, и все обычно люди солидные - она-то как раз к подлинной демократии и поближе в этом отношении. А всенародность, прямое народовластие и т.д. и т.п. - это как раз из того же самого угла выползло, что и обязательная сменяемость власти каждые... лет. Всё оттуда же, от либералофф клятых, как один фармазонофф...

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И многие западные демократии прекрасно существуют и фунциклируют без механизма обязательной сменяемости.
    Имеются в виду западные "монархии", в которых монархи царствуют, но не правят, потому как конституционно обструганы от реальных лидеров до церемониальных фигур? "Государь с конституцией - это как штаны, жареные в масле: ни съесть, ни надеть..."(с) ЕМНИП стрелка осциллографа, когда еще была филологом.

    Да и вообще - ну, немного их, ежели вот так, западных демократий-то. Если не считать всяческие республики Сан-Марино и триебалтов для количества. И практически везде - та же чехарда через регулярные перевыборы, только отдельные фигурки побольше - вроде той же Меркельши - умудряются покрепче уцепиться.

    Патамушта, как пел нам ныне равноудалившийся, когда еще был похож на человека - "Вожак выбирает сам себя и сам себя утверждает" - ну, при поддержке стаи товарищей, само собой, которая при этом же и не дает расслабляться: съедят...

    А все остальное - бумажные шашечки. Для тех, кому слишком сложно в Большие Шахматы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 471 из 591 ПерваяПервая ... 371421461469470471472473481521571 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •