Страница 53 из 591 ПерваяПервая ... 343515253545563103153553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,717 по 1,749 из 19473

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #1717
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Небольшие подробности встречи миссис Клинтон в Питере:

    Встреча с правозащитниками была организована аппаратом генерального консула в Санкт-Петербурге по личной инициативе Хиллари Клинтон. На встречу позвали больше десятка правозащитников - среди них была секретарь правозащитного совета Петербурга Наталия Евдокимова; глава организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова; один из ведущих экспертов по межнациональным отношениям Дмитрий Дубровский; председатель правозащитной организации «Гражданский контроль» Борис Пустынцев; председатель городского отделения организации «Мемориал» Владимир Шнитке и представитель ЛГБТ-организации «Выход» Ольга Ленкова.
    http://www.vz.ru/news/2012/6/30/586187.html

    Какой интересный список обеспокоенных судьбой финансирования от ГосДепа (который, как известно, ничего в России не финансирует ), не правда ли?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #1718
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    По наводке камрадра Drug-Goy:
    Почему молчит культурная общественность?

    Центральный районный суд Оренбурга вынес обвинительный приговор банде бонхедов (скинхеды неонацистского толка), которые разрисовывали синагогу нацистской символикой. Суд приговорил двух обвиняемых к лишению свободы на срок пять и шесть лет соответственно, а двух их сообщников - к 160 и 240 часам обязательных работ.

    По данным УВД, в течение марта-апреля 2008 года сторонники движения скинхедов нанесли на фасад здания оренбургской синагоги двенадцать изображений нацистской символики - свастику и надписи националистического содержания.

    Летом 2008 года молодые люди были задержаны.
    Вот где были наши совестливые и рукопожатные деятели культурки? Почемы не строчили коллективные доносы письма? Ведь товарищи скинхеды "никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования" (© Письмецо от внука получил Федот). Ну намалевали тематическое граффити на стенке, может они и не знали, что это фасад синагоги. Разве ж за это 5-6 лет лишения свободы адекватное наказание?
    Ау, смехачи Жванецкий, Шендерович, Шифрин, лицедеи Виторганы Эммануэль тьфу Эммануил и Максим, Лёня Барац и Ростик Хайт, рифмоплёты Дмитрий Зильбельтруд (Быков) и Лев Рубинштейн, режиссёры Зельдович, Дорман, Райхельгауз, Бертман, Гарри Барденштейн (Бардин) с сыном Пашей!
    К вам обращаюсь я, цимес общества!
    Парней ещё можно спасти - вытащить из застенок кровавога режыма!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. 8 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (30.06.2012), BWolF (10.07.2012), Valtapan (02.07.2012), Береза (30.06.2012), Дохляк (30.06.2012), Егорий (30.06.2012), чемберлен (30.06.2012)

  4. #1719
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В какой все-таки варварской стране мы живем... и меня, варвара, это вполне устраивает!!!
    А вот я,например, чувствую у себя способность одичать ещё больше и ещё лучше.
    =)
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  5. Сказали спасибо 22_RUS :


  6. #1720
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    А вот я,например, чувствую у себя способность одичать ещё больше и ещё лучше.
    =)
    Дык... скифы мы и азиаты мы. ЦРУ нас уже в Центральную Азию записало. Прямо вместе с "окном в Европу", ога.



    Кто не верит - заходит в ихнюю "мировую книгу фактов":

    https://www.cia.gov/library/publicat...ook/index.html

    - и обнаруживает, что для наших "партнеров" Белоруссия и Украина - это Европа (эге ж! ), Закавказье - Ближний Восток (я всегда подозревал, что "горячие точки" там - это не спроста... ), а вот Россия - вместе с тем, что мы называем "Европейской частью"... Да, кстати, Мексика там отнесена к Северной Америке, а Куба - к Центральной. И если очень присмотреться, то заметно, что Южные Курилы ЦРУшники уже отдали Японии...

    ...ну как тут не одичать от таких перемен в географии!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (30.06.2012), Valtapan (02.07.2012), Береза (30.06.2012)

  8. #1721
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    ( ..заунывным голосом.. ) - Далее в программе:
    Счёт насчёт счёта? - Лимонов считает счета на своём счету! :
    Список Лимонова

    Теперь, когда уличный топот затих, и пыль улеглась, хочу предъявить счет. Мой счет к лидерам буржуазии это не только мой счет. Это счет всей страны России за то что мы могли сообща изменить нашу Родину, добиться ухода самодержавия, но не добились по вашей вине.
    Весь мой список велик, но вот лишь основные его пункты :

    1. Счет к подлым буржуазным СМИ, еще в 90-е годы создавшим новой молодежной партии НБП лживый имидж "фашистов", "нацистов", а меня лично просто забросали грязью и ложью. Так основательно они поработали в те годы, что я до сих пор не могу отмыться до конца. Их подлую работу, воспользовавшись наработками всяких МарковДейчей,впоследствии продолжили достойные преемники, прокремлевские организации.

    2. У меня счет к Каспарову и каспаровцам (Касьянов был скорее пострадавшей стороной в этом конфликте амбиций и эгоизмов) за то, что в братоубийственном экстазе разрушили в июне 2007 года с трудом созданную годом ранее широкую оппозиционную коалицию "Другая Россия", на которую общество тогда возложило огромные надежды. Каспаров буквально взорвал коалицию изнутри, схлестнувшись с Касьяновым по поводу отбора кандидатов в президенты от оппозиции.

    3.Счет к Каспарову, Касьянову и их стронникам, за то что остановили, убили, набиравшее силу движение "Маршей Несогласных". Оппозиция могла реально победить с помощью маршей уже в 2007 и 2008 годах. Если бы не трусость вождей буржуазии. Она была очевидна тогда,их трусость, и осталась очевидной сегодня. Нацболы хотели увеличить темп маршей, лидеры буржуазии отказались их проводить вообще. Между тем многие тысячи протестующих выходили на улицы Москвы и Петербурга 14 декабря 2006 года, 3 марта, 14 и 15 апреля, 24 ноября 2007 года. Угробили "Марши" лидеры, убили энтузиазм масс.

    4. У меня счет к Каспарову, Льву Пономареву и еще трем десяткам либералов- вождей за то что загубили мой проект ( я был единственным его автором, никаким Илларионовым там и не пахло) "Национальная Ассамблея". Превратили его в беззубое интернет-собрание под контролем Каспарова. На первой и единственной общероссийской конференции в мае 2008 года Пономарев, Каспаров и этот тридцатник конформистов воспрепятствовали предложению нацболов провести всеобщее голосование семи сотен депутатов из 60 регионов, за то чтобы считать Национальную Ассамблею легитимным парламентом страны, а ГосДуму объявить нелигитимной. Не дали, со зрачками расширенными от страха, плевались слюной.
    Не выполнил Каспаров и условия моего с ним личного договора, он знает какие. Угробили Национальную Ассамблею, от нее осталось задняя часть "...блею".

    5. Счет к Алексеевой и С.Ковалеву, правозащитничкам в первую очередь к ним, за то что расколололи 31 октября 2010 года крайне успешную, благородную Стратегию-31, но и к Немцову, Рыжкову,Яшину,Удальцову и еще десятку вождишек помельче за то, что поддержали раскол Алексеевой и вошли в загон для ссучившихся на Триумфальной. Торпедировали, задавили, раскололи великолепное непартийное движение видимо только потому что я, чужой им, придумал проект. Власть пришла на помощь ссучившимся, в то время как они приплясывали у динамиков на сцене, меня силой тащила на их митинг полицейская братва, роняя на асфальт.
    С этого момента я вдруг понял, что буржуазные лидеры перевели меня в категорию врага. До сих пор я теряюсь в догадках "почему ?" Я думаю политический талант, политическое чутье, независимость, политическое упорство им неприятны и ненавистны.

    6. У меня и у России к ним огромный счет за 10 декабря 2011, когда я воспротивился мошенничеству Немцова и его предательскому сговору с властью. Только я и мои сторонники остались на площади Революции как триста спартанцев. Десятки тысяч дали себя обмануть и ушли на Болотную. История России давно бы текла уже по другому руслу, если бы не сговор Немцова...
    Через некоторое время, столкнувшись с участившимися вопросами граждан к Немцову (разочарование безрезультатным митингами росло) Немцов и его подельник по предательству журналист Пархоменко выдвинули аргументом в пользу своего предательства прямую ложь. Дескать мы увели людей с площади Революции поскольку там Лимонов собирался устроить кровавую "бучу". "Лимонов хотел крови", заявил Немцов.
    Борис Немцов лжет. Сергей Пархоменко лжет. Лимонов с 2009 года проводил и проводит на Триумфальной площади декларированно ненасильственные непартийные митинги за соблюдение 31-й статьи Конституции. Лимонов предполагал 10 декабря, что многотысячная масса протестующих сделает двести шагов к зданию Центральной Избирательной Комиссии, станет там, пошлет парламентеров и скажет "Взгляните в окна ! Мы пришли возмущенные фальсификацией выборов. Мы требуем отменить результаты выборов! И мы не уйдем отсюда, будем здесь стоять до тех пор пока результаты не будут аннулированы!"

    7. У меня к ним счет за то, что ни один голос протеста не раздался со стороны буржуазных вождей, когда 11 декабря (на следующее же утро после трагедии площади Революции) вооруженные полицейские окружили корпус 3 -В гостиницы "Измайлово" и не дали пройти туда мне и моим восьмиста сторонникам, чтобы провести собрание инициативной группы по выдвижению меня кандидатом в президенты. Собрание мы все-таки провели рядом с с корпусом 3-В, однако ЦИК отказался меня зарегистрировать. Ни одного голоса поддержки от правдолюбцев и правдорубов и защитников прав человека и гражданина.
    Насилие власти сопровождалось молчаливым одобрением лидеров буржуазии.
    На самом деле они давно объявили мне войну, эти люди.Их немного, 7 или 15, ну или 30 единиц. Я справлюсь.
    Я, - Эдичка - пидорас.
    Вот как с Россией с корешками обошлись, торгуя и предавая, - так посрать, а вот как слюнями при дележах плевались - так незабудемнепростим.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  9. #1722
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Так вот оно что, Митхалыч!

    Ольга Б. раскрывает тайну своей стервозной реакции на всё, что не совпадает с её матрицей: РПЦ, Путин, Россия...

    Я знаю, что многие из френдов страдают головными болями, некоторые адскими. Поэтому я бы не хотела держать это для себя. Как вы догадываетесь, я много ходила по разным врачам. Некоторым квалифицированным, потому что очень трудно жить в ситуации, когда из тридцати дней в месяц голова болит пятнадцать. И один из них оказался честным и сказал: "Есть только одно специальное место по вашей проблеме - Клиника головной боли".
    Ну и... Там реально специалисты, которые заточены решать именно эту задачу. Узнала много нового. Много лет я ходила с диагнозом мигрень, но не фига. Оказалось, что есть куча головных болей, которые косят под мигрень.
    Кроме того, обычно при головных болях посылают на МРТ. Оказалось, что если у вас не опухоль мозга, это не фига не информативно, почему у вас бошка болит. Есть куча других исследований, которые не делают в поликлинике. И даже не знают о них.
    И третье. Есть хренова туча лекарств узко специальных, о которых тоже обычные невролог не слышал.
    Короче, тащите свою ГБ туда, это на Белорусской. Проблема есть - дорого. Но у кого голова болит профессионально, тот понимает, что решить эту проблему стоит денег. По итогам расскажу, насколько все улучшилось. И если они разрулят, то они стоят денег, которых хотят.

    И главное теперь. У кого есть ПРОВЕРЕННЫЙ, очень хороший ОСТЕОПАТ - колитесь в личку.
    Проблеммы головного моска? Фимоз?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. #1723
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Вот, если насчёт счетов - я тут немножко посчитал, и считаю, что список Магнитского можно считать несколько неполным и нерасчётливым.
    Незачет щетоводам, я щетаю.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  11. #1724
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    камрады, обратите внимание на стаканчики. Ну что б не заразиться если че. Когда ко мне приходят клиенты с туберкулезом ( а что поделаешь, тюрьма), я тоже им кофе наливаю в стаканчик.

    Стыдоба
    Ну тут не что чтобы заразиться.. тут показан уровень важности приема и тех самых гостей у мадам в белом.
    Разовая посуда-очень удобно- выкинул и забыл.

    и таки да -
    бомжам в Москве тоже покушать дают в разовой посуде. ....
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  12. Сказали спасибо Береза :

    Valtapan (02.07.2012)

  13. #1725
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Между этими и теми
    Злобно реет буревестник.
    Охуевший и безумный:
    Как легко наказуемы оказались блудные дети буржуазии.

    Молчит Собчак. Где Собчак, фурия окупаев ? Испугалась ?

    Печален Гудков-старший, поскольку продал или продает свои ЧОПы, семейный бизнес. Клянет наверное себя, что не подрассчитал маленько, фальш-стартанул в оппозицию, а она не победила.

    Суетятся молча над полученной добычей - Республиканской партией народной свободы, болотные вожди Рыжков и Немцов, охорашивают ее и расправляют. Готовят к никому не нужным выборам в октябре.

    Еще ерепенится, но все глуше и реже - Илья Пономарев.

    Познеру крикнули, "На место, толстый!" и он послушно убрел из "Дождя" на Первый канал.

    Решили налогово-проверить доктора Лизу. Она удивлена. Но вы же,доктор, из "Лиги избирателей", вы забыли ?

    Под раздачу попал и Ройзман с его "Городом без наркотиков". Если не ошибаюсь, он приходил на митинг на Сахарова 24 декабря, кажется с Михаилом Прохоровым. Приходил ? Получай !

    Все перечисленные "наказания" пока скорее шлепки по задницам блудных детей.
    По взрослому, хотя тоже ничего особенно страшного,наказан пока единственный не буржуйской идеологии среди всех - Удальцов, - 240 часов принудительных работ он выдержит.

    Шикарнее всех вышел из конфликта с властью Навальный - принял должность директора в Совете Директоров Аэрофлота. Фанаты Навального по этому поводу писают сладким кипятком, хотя казалось бы нужно бы окаменеть в кататоническом ступоре. А они счастливы. Как же такую головоломку с Навальным понимать ? Обыскали, допросили, а потом дали должность и не слабую.
    Вот что думает по этому поводу внимательный и всегда честный Владимир Буковский. Перевожу с английского, он разрешил мне себя процитировать.
    "Это большое несчастье. Во -первых не следует забывать что Аэрофлот - организация, контролируемая ГРУ. Во-вторых, протестное движение почувствует себя использованным Навальным для получения прибыльной должности от эстаблишмента. И в третьих, тот факт, что инициатива исходила от Лебедева, - еще хуже. Этот факт указывает что Кремль был вовлечен в это назначение.
    Короче, Навальный кончен, и его решение будет иметь очень негативный эффект на протестное движение. Не был ли он кремлевским проектом с самого начала ?"
    Закрыть кавычку.
    Эдичка, нужно напоминать, какой?
    Глупый пингвин робко прячет
    Тело жырное в утесах.
    Сука.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  14. Сказали спасибо 22_RUS :


  15. #1726
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Печален Гудков-старший, поскольку продал или продает свои ЧОПы, семейный бизнес. Клянет наверное себя, что не подрассчитал маленько, фальш-стартанул в оппозицию, а она не победила.
    продает. Но покупателей нет. Один хотел прикупить, но что-то вдруг передумал....
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  16. Сказали спасибо Береза :

    Valtapan (02.07.2012)

  17. #1727
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    "Это большое несчастье. Во -первых не следует забывать что Аэрофлот - организация, контролируемая ГРУ. Во-вторых, протестное движение почувствует себя использованным Навальным для получения прибыльной должности от эстаблишмента. И в третьих, тот факт, что инициатива исходила от Лебедева, - еще хуже. Этот факт указывает что Кремль был вовлечен в это назначение.
    Короче, Навальный кончен, и его решение будет иметь очень негативный эффект на протестное движение. Не был ли он кремлевским проектом с самого начала ?"
    а бабалера с самого начала говорила -Навальный проект Кремля!

    Как бы не было... так или иначе, Навальный "поимел" свое стадо все скопом---оптом, так сказать, и каждого по отдельности.
    Жаль, что бараны до сих пор этого не понимают.
    Хотя, может быть и к счастью...
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  18. 5 Сказали спасибо Береза:

    22_RUS (30.06.2012), Dimson (01.07.2012), Valtapan (02.07.2012), Егорий (30.06.2012)

  19. #1728
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Решили налогово-проверить доктора Лизу
    ху из?
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  20. #1729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Вот что думает по этому поводу внимательный и всегда честный Владимир Буковский. Перевожу с английского, он разрешил мне себя процитировать.
    "Это большое несчастье. Во -первых не следует забывать что Аэрофлот - организация, контролируемая ГРУ.
    А он вообще различает ГРУ и СВР?
    Старый, больной идиот...
    А у Навального ещё далеко не всё закончилось

  21. #1730
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Навальный "поимел" свое стадо все скопом---оптом, так сказать, и каждого по отдельности.
    Жаль, что бараны до сих пор этого не понимают.
    Хотя, может быть и к счастью...
    Да не-е.., - к дождю.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  22. Сказали спасибо 22_RUS :

    Береза (30.06.2012)

  23. #1731
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сушки Посмотреть сообщение
    А у Навального ещё далеко не всё закончилось
    Впереди школа КГБ?
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  24. #1732
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Решили налогово-проверить доктора Лизу
    ху из?
    А действительно, а пуркуа бы и не ху?
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  25. #1733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от сушки Посмотреть сообщение
    А у Навального ещё далеко не всё закончилось
    Впереди школа КГБ?
    Тю! А шо такое "школа КГБ"? Академия есть, да, курсы разные - тоже...ФСБ.
    Не, Навалек плохо закончит.

  26. #1734
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Переименуют. а Лехаима - на препараты.
    Почему плохо? - какая-никакая польза.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  27. #1735
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Печален Гудков-старший, поскольку продал или продает свои ЧОПы, семейный бизнес. Клянет наверное себя, что не подрассчитал маленько, фальш-стартанул в оппозицию, а она не победила.
    продает. Но покупателей нет. Один хотел прикупить, но что-то вдруг передумал....
    Та ладно!
    — У меня создается впечатление, что вы не совершили невыгодную сделку под давлением, а просто отдали бизнес в управление своему другу. Он им будет формально владеть, а вы остаетесь фактическим хозяином. Я прав?

    Почти так, отдал человеку, которого хорошо знаю. Лет 14 с ним общаемся. Но в деле мне остаться не дадут. Прослушки, пронюшки... Если хоть каким-то боком буду иметь отношение к этой структуре — ее продолжат разрушать, сотрудники будут терять рабочие места.

    — То есть теневым владельцем вы не будете?

    — Нет. Они не дадут. У нас же в России не по паспорту бьют, а по морде.

    И вообще занятное интервью
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. Сказали спасибо Dimson :

    Береза (01.07.2012)

  29. #1736
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Еще ерепенится, но все глуше и реже - Илья Пономарев.
    Пролить бы свет на персонажа





    Илья Пономарев. Отец – профессор, физик-ядерщик, работал в институте атомной безопасности, затем работал первым заместителем председателя Госстроя, курировал программы ипотеки. Мать – сенатор Совета Федерации от Чукотки. Дед – дипломат в Польше. Илья Пономарев – родственник секретаря ЦК КПСС Бориса Пономарева.

    Аж захлебнуло. В ВИКИ-варианте таких подробностей нет. Там все аккуратно начинается с "Трудовую деятельность начал в 14 лет", без ненужный деталей. И только потом (куда ж денешься) идет рассказ о подвигах юного трудяги в ЮКОСЕ, интересы руководства и партнеров которого он по сей день прилежно обслуживает. Зато о семье, - еще аккуратнее, - ни слова. А вот тут, выходит, не удержался. Похвастался. И тем самым дал основания кое-что понять...


    Для тех, кто не в курсе. Родственик (а если точно, двоюродный дедушка) Ильи Владимировича, ныне забытый, да и при жизни незаметный Борис Николаевич Пономарев был персоной очень и очень непростой. Выходец из Института красной профессуры, любимчик Бухарина, однако, в отличие от других птенцов гнезда Николая Иваныча, сдал наставника при первом дуновении ветра. В связи с чем все чистки пережил спокойно, осев в итоге при самом Георгии Димитрове, главе Исполкома Коминтерна, в качестве личного референта и смотрящего от органов. Еще позже, - уже как активнейший "десталинизатор", - вошел в фавор к Хрущеву и сделался сперва первым замом заведующего, а в 1955-м и заведующим Отделом по связям с иностранными коммунистическими партиями (Международным отделом ЦК КПСС), то есть, Коминтерна в новой реинкарнации.

    Короче, тот самый, во многих мемуарах поминаемый "Товарищ Икс", что аж до 1986 года отвечал за "экспорт коммунизма" - создание "национально-освободительных движений", раскрутку "свержений тиранов" и "антиколониальных войн", - лично крутя отдельным бюджетом, о размерах которых можно только догадываться. И, ясен пень, знавший о "золоте партии" никак не меньше чем т. т. Павлов и Кручина. А то и больше, поскольку работал с неучтенкой. Однако, в отличие от обоих товарищей, ни в какое окно ни разу не прыгнул, а мирно скончался 21 декабря 1995 года, по иронии судьбы, в день рождения ненавистного Сталина.

    Короче говоря, заслужил человек, - а чем, можно только догадываться, но судя по нежной дружбе с г-ном Яковлевым, догадаться несложно, - не только почтенную старость и почетные (аж на Старо-Кунцевском кладбище) похороны себе, но и место в рядах новой знати потомству. Побочному, правда, ибо сам был бездетен. Племянник, даром, что физик-ядерщик, в перестройку вдруг оказался заместителем главы Госстроя (помните такого?) по ипотеке, а после еще выше, жена племянника ныне, при "кровавом режиме", сенатор от Чукотки, а плод сего династического союза, любимый внучок Илюшка, с 14 лет занялся "трудовой деятельностью", рындой при хорошем человеке. Да и когда пал дом Эшеров, на паперти ладошку не тянет.

    Но, черт возьми, гоже ли бояричам из княжат в Думе ниже Годуновых да Басмановых сидети?
    Знамо дело, не лепо. Иже великое родовой чести умаление, какое терпети нестойно.
    Вот вам, смерды-холопишки, и тайна Смутного времени.
    http://putnik1.livejournal.com/1760381.html
    Последний раз редактировалось Dimson; 01.07.2012 в 00:10.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. 13 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (01.07.2012), Augustine (01.07.2012), BWolF (11.07.2012), Igrun (01.07.2012), Kombrig (02.07.2012), serge (04.07.2012), Valtapan (02.07.2012), Береза (01.07.2012), Волгарь (01.07.2012), Дохляк (01.07.2012), Егорий (01.07.2012), сушки (01.07.2012)

  31. #1737
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И вообще занятное интервью
    хм
    мне тут сам РЕН ТВ вещал, что дядька отказался от такого "щедрого предложения" ... ну естественно, под давлением Кремля


    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  32. #1738
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Гудков: Христенко дал опровержение под давлением

    МОСКВА, 29 июня. Гендиректор компании "Арес" Александр Христенко опроверг информацию о покупке семейного охранного бизнеса семьи Гудковых по причине того, что на него было оказано давление. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил журналистам депутат Госдумы Геннадий Гудков.

    "Для меня заявление руководства "Арес" крайне неожиданно. Поскольку, на протяжении всей недели руководство компании "Оскордъ" в моем присутствии вело прямые переговоры со владельцами и руководителями группы компаний "Арес", — рассказал депутат.

    По его словам, 27 июня совещание по поводу передачи бизнеса "Оскорда" "Аресу" закончилось в 21:00. "На этом совещании был выработан четкий план перехода нашей компании к "Аресу" и согласованы условия покупки по номинальному Уставному капиталу; 27 июня совместно с руководством "Оскорда" состоялся предварительный осмотр нового офиса. А 28 июня в 11.00 утра руководители и совладельцы двух компаний начали переговоры в "Оскорде", в ходе которых были оговорены детали сделки", — уточнил он.

    Гудков также сообщил, он уже подписал нотариально заверенные документы о передаче принадлежащей ему доли объединения "Оскордъ" соответствующим структурам "Ареса". "В 19:00 того же дня Александр Христенко вместе с другими представителями "Ареса" покинул офис "Оскорда". Перед этим у нас была беседа, в ходе которой мы договорились о начале юридического оформления перевода компании "Оскордъ" во владение "Ареса" с понедельника, 2 июля", — продолжил он.

    В этом связи Гудков не исключает, что поздним вечером с Христенко "была проведена беседа неких должностных лиц и оказано давление, в связи с чем он был вынужден сделать подобное опровержение". "Мое вчерашнее заявление СМИ о продаже бизнеса было полностью согласовано с руководством "Ареса" 28 июня в 11:15. Других комментариев по данному вопросу я дать не могу. Господин Христенко сегодня утором обещал мне перезвонить по сути опровержения, но на связь до сих пор не вышел", — заключил Гудков.
    то есть 29 июня сделка отменилась...
    а 30 он уже сообщает о 350 тыщах для друга ...
    трындит как по мне
    Последний раз редактировалось Береза; 01.07.2012 в 00:29.
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  33. #1739
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    ошли с приятелем в лучший пивняк города. Он находится в сорока шагах от моего дома (я фотку выставлял).
    Все крыльцо в шарах. И сисяндры-продавщицы - все в белье оливкового цвета.

    Оказывается, у пивняка сегодня год со дня рождения. Нам подарочный литр темного пива выдали. Мы темное не пьем, если кому надо - могу передарить.

    Напротив на лавке сидит в прачку пьяная команда КВН одного из университетских факультетов (не называю, дабы не привлекать внимание деканов) и под гитару орет похабные частушки, в том числе и ту, которую я ТОЛЬКО ВЧЕРА прочитал в сети.
    "Как на трудовом Урале
    В жопу хипстера ебали
    Ну зачем вы его так?
    Это ж для него - ништяк!"

    "Дааа,- сказал приятель, - теперь я действительно почувствовал, что политический сезон закончился".

    А я вот вспомнил, что цены на ЖКХ с сегодняшнего дня становятся особенно кровопутинскими.
    Самое время подумать, что если бы Борис Николаевич оставил преемником Бориса Ефимовича, то цены на ЖКХ только снижались бы, и к июлю 2012 году наверняка уже достигли бы нуля.

    Как там в другой частушке?
    "Хватит в фейсбуке лайкать котов
    Грядет революция!
    Ты - готов?"
    http://langobard.livejournal.com/4109733.html

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. Сказали спасибо San4es60 :

    Егорий (02.07.2012)

  35. #1740
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию



    Это Гонконг, сегодня. Демократии хотят.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  36. #1741
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Демократии хотят.
    Да наплевать, что они хотят.
    =)
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  37. #1742
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Как белых и навальный воровали в Кировской области

    Всего лишь один (а сколько их еще было) сюжет из жизни двух воров и коррупционеров, которым я открываю обещанный сериал. Действующие лица: губернатор Кировской области никита белых и его бывший помощник алексей навальный.

    Краткое содержание их переписки: белых выходит на связь и говорит, что у него к навальному «есть дело», а именно — «до конца года» белых может закрыть «часть известных» навальному «сомнительных расчетов». В переводе на простой язык, «сомнительные расчеты» — это деньги, которые белых и навальный украли в Кировской области и договорились поделить. Навальный говорит белыху, чтобы тот передал все «М.», у которой он потом их заберет. Кто такая «М.» — можно догадаться сразу, а можно почитать дальше переписку, и тогда это будет ясно, но вообще то это маша гайдар, через которую белых передавал навальному черным налом деньги.

    Белых соглашается передать все «М.», а затем возмущается, что навальнай так редко ему отвечает. Между двумя жуликами начинается срач, в ходе которого мы узнаем интересные подробности относительно «сомнительных расчетов» и всего остальнова. Навальный, со своей стороны, обвиняет белыху в том, что тот не выполняет «ни одного пункта договоренностей» и что при попустительстве белыхи на него заводят уголовные дела. Белых обвиняет навальнова, что тому заказали Роснефть, навальный говорит, что «маша» (гайдар) так и не получила ничего из обещанных денег, белых отмазывается, что обещал «закрыть» до конца года. Навальный говорит, что уже конец года, и тут белых расказывает, что «в бюджет еще не все поправки внесены», и что потом он «подсчитает, что получится», и передаст. Таким образом, становится понятно, что деньги навальному белых собирается брать из бюджета области, то есть сначала подведет баланс, потом заныкает часть и передаст наликом через машу гайдар.

    Это было в конце ноября, через месяц, в конце декабря, белых снова выходит на связь и говорит, что хочет встретиться с навальным и переговорить. Навальный опять жует сопли и отмалчивается, что приводит к повторному срачу, благодаря чему мы узнаем, собственно, о какой сумме шла речь, а также другие подробности. Навальный выписывает для белыхи нечто вроде счета:

    «долг оставался $ 152.
    ты передал 40 Э
    152 — 40Х1.32 = $100

    и чо? мы уже много лет это обсуждаем. Спиртоводочный завод спиздили, а
    долгов не возвращаем»

    Понятно, что речь идет тут о 152.000 баксов, из которых белых передал через машу гайдар 40 штук евро, навальный требует доплатить оставшиеся сто штук. Именно эта сумма составляла те «сомнительные расчеты», о которых говорил белых, и для которых ему нужно было сначала внести все поправки в бюджет, потом спиздить часть денег и передать их навальному через машу гайдар. Одновременно навальный рассказывает и о причине, по которой белых ему должен — спизженный спиртоводочный завод. Вы когда-нибудь хоть где-то слышали, чтобы навальнай обвинял своего друга белыху в том, что тот спиздил завод, или чтобы навальнай занимался расследованием коррупции в Кировской области, где, по его же словам, заводами воруют? Конечно нет, теперь понятно, почему он требует у белыха 152 штуки зелени? Что и требовалось доказать. Воровали оба, или один воровал, а другой его покрывал — это не суть важно, вор навальный требует у подельника белыха свою долю, которую тот зажал и не хочет отдавать, причем еще раз отмечу — деньги эти, как ему рассказал белых, будут взяты из бюджета области, что ничуть не смущает навальнова.

    Белых в ответ на очередные обвинения пишет навальному, что тот тоже участвовал в окучивании завода, посылает его нахуй и начинает истерить. А затем говорит, что больше не будет покрывать его и заметать следы, что мол теперь «сам хуярься с ментами и фсб», «про долги забудь» и требует вернуть 40 штук евро «на всякий случай» (очевидно, на тот случай, если к нему внезапно приедут с финансовой проверкой»).

    Таким образом, перед нами простая и, в общем то, банальная история воровства и коррупции в том виде, как это происходит в реальности. За что боролись, как говорится, на то и напоролись: белых и навальный обули спиртоводочный завод и не поделили краденое, деньги на расчеты с навальным белых брал из областного бюджета. Воровали они хорошо и по-крупному, следы подчищал непосредственно губернатор белых, который потом кинул своего друга навальнова и не вернул ему обещанную часть «сомнительных расчетов». Ворами они называют друг друга в приватной переписке, не кто-то это делает, а именно два старых приятеля — белых и навальный, между собой им стесняться нечего, они все о себе знают и давно, причем.

    Далее я выкладываю непосредственно всю переписку обоих фигурантов, всего там 36 писем в формате eml, они пронумерованы для удобства, читать нужно с 1 по 36. Входящие письма имеют сигнатуру dkim, о которой много говорилось год назад и которая полностью исключает вариант подделки. Для тех, кто не в теме, что такое сигнатура dkim, советую сначала прочитать это, например.

    Оригиналы переписки можно скачать здесь. Проверить сигнатуру в онлайне можно тут.

    Сигнатуру dkim, как известно, имеют только входящие письма, исходящие от навальнова цитируются во входящих, если что.

    Примеры того, что вы увидите в оригинальной переписке, выкладываю также в виде скриншотов:
    картинки по ссылке http://torquemada.bloground.ru/?p=14379
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  38. 8 Сказали спасибо San4es60:

    22_RUS (02.07.2012), Dimson (03.07.2012), Kombrig (02.07.2012), serge (04.07.2012), Valtapan (02.07.2012), Волгарь (02.07.2012), Егорий (02.07.2012)

  39. #1743

    По умолчанию

    Люда Нарусова рассказала какие Медведев и Путин клевые чуваки...
    Дочка ей дома наваляет

    Вдова А.Собчака объясняет, что супруг не раз выражал сожаление, что вынужден отрывать Дмитрий Медведева от науки, когда тот уже был помощником мэра.

    "А где ему было брать людей? Была страшная нехватка кадров новой формации, с новым типом мышления. Вот он и призвал своих бывших аспирантов и студентов", - поясняет сенатор Л. Нарусова.

    "В те годы в Ленинграде сложилась тяжелейшая ситуация. Продовольствия не хватало, - говорит вдова экс-градоначальника. Существовала карточная система. Магазины были пусты. И эта молодая команда—Путин, Медведев, Миллер, Козак—спасла город от второй блокады".

    Спасение, по словам Людмилы Нарусовой, пришло и потому, что действовала жесткая дисциплина, не позволявшая людям у власти "нажиться" на своем политическом посту.

    "Владимир Путин, например, никогда никому не говорил что живет в небольшой квартире с семьей—двумя дочками и родителями-инвалидами. И не выбивал себе лучших условий. Это было не принято. Да и мы с Собчаком жили довольно скромно—наши гости поражались, у него нет кабинета и правительственные телефоны стоят в спальне", - поясняет сенатор.
    В интервью озвучивается и еще одна история из жизни петербургских управленцев новой Россией. Во время путча 1991 года жители Санкт-Петербурга требовали от мэра А.Собчака раздать оружие – чтобы защищать город. "Вот говорят, что Владимир Путин—человек КГБ и бывших сотрудников КГБ не бывает. Люди тогда требовали огнестрельное, а Владимир Владимирович сказал: "Раздать оружие легко. А вот собрать обратно будет трудно". И Анатолий Александрович оценил этот профессиональный подход", - утверждает Л.Нарусова. Она же уверяет, что наград за защиту демократии, списки на которые составлялись после провала путча, никто не получил.

    "Анатолий Собчак считал, что это безнравственно—получать награды за убеждения", - резюмировала вдова.
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/07/2012/657883.shtml
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  40. 4 Сказали спасибо Kombrig:

    BWolF (11.07.2012), Uta (03.07.2012), Береза (02.07.2012), чемберлен (02.07.2012)

  41. #1744
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Госдума берет на контроль «дело Навального–Белых»



    Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк считает, что факты, опубликованные в переписке оппозиционера и губернатора, должны проверить правоохранительные органы

    Госдума возьмет под контроль изучение информации, изложенной в опубликованной переписке губернатора Кировской области Никиты Белых и оппозиционера Алексея Навального. Об этом «Известиям» заявил вице-спикер Государственной думы Сергей Железняк. По его словам, сначала нужно оценить достоверность фактов, изложенных в переписке, и подлинность самой переписки, а потом, если будут основания, предпринять меры.

    — Если информация подтвердится, то это повод для серьезных выводов в отношении обеих сторон, — сказал он.

    Переписка Навального и Белых была выложена сегодня хакером Hell. По утверждению последнего, оппозиционер и губернатор Кировской области замешаны в громких коррупционных махинациях со спиртоводочным заводом (в 2009 году Навальный, будучи помощником губернатора Белых, возглавил некоммерческую организацию «Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области»). Кроме того, хакер утверждает, что участницей скандала является Мария Гайдар (с 2009 по 2011 год занимала должности советника, и.о. замгубернатора и зампреда правительства Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития). К такому выводу хакер пришел, проанализировав часть переписки Навального, которую начал публиковать в Сети.

    Железняк осуждает незаконный метод, использованный неизвестным для получения информации, и уверен, что права предполагаемых участников переписки были нарушены. При этом парламентарий считает, что в любом случае факты, изложенные в переписке, должны проверить правоохранительные органы, тем более что после распространения в СМИ подробностей переговоров Белых и Навального у полиции есть все основания это сделать.

    — Госдума в любом случае будет следить за развитием ситуации вокруг этой темы, так как речь, в случае подтверждения достоверности информации, идет о действиях одного из руководителей регионов и члена совета директоров одной из крупнейших компаний России, — подчеркнул Железняк.

    Другой единоросс, депутат Илья Костунов, ознакомившись с перепиской, заметил в беседе с «Известиями», что многие факты, изложенные в переписке, «очень похожи на реальные обстоятельства».

    На просьбу прокомментировать появившиеся в Сети письма Белых заявил «Известиям», что их не видел, а с Навальным давно не поддерживает связь.

    — Речь идет о каких-то материалах, полученных в результате преступления. Такие вещи бессмысленно комментировать. Понятия не имею, о чем идет речь. Мы не общаемся более полутора лет, — ответил губернатор Кировской области.

    Тем не менее он готов предоставить всю информацию, если ситуацией вдруг заинтересуются в компетентных органах. «Если у кого-то, кто обладает таким правом, появятся вопросы — ответ будет дан в соответствии с существующим порядком», — подчеркнул губернатор.

    Пресс-секретарь Навального Анна Ведута отказалась комментировать «Известиям» публикацию переписки в интернете. Мария Гайдар была не доступна для комментариев.
    http://izvestia.ru/news/529139
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  42. 3 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (03.07.2012), Valtapan (02.07.2012), Береза (02.07.2012)

  43. #1745
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Кароче, спалили хацкеры Алёху...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #1746
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Люда Нарусова рассказала какие Медведев и Путин клевые чуваки...
    Мадам принялась писать черновики мемуаров?
    Иногда это бывает поздно ...

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Дочка ей дома наваляет
    Скорее Яшин дочке наваляет ... )))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  45. #1747
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    "...В итоге спустя два десятилетия наш современник по-прежнему до истерики, больше смерти и нищеты, боится попасть в категорию наивных лошар. В отличие от западного аналога, он ненавидит в себе не бедность, а доверчивость. Современник, живущий по Лошариату, свято верит в свою полную умственную автономность — даже если не имеет к этому никаких оснований. Какими бы плачевными крокозябрами, выхваченными из телевизора и интернета, ни была населена его голова – он готов с пеной у рта утверждать, что сам дошёл до них путём длительных раздумий, заставивших его отвергнуть Общепринятую Лохами Версию (именно этим объясняется популярность в экс-СССР любого бреда, поданного в форме разоблачения чего-нибудь общепринятого: от истории до физики).

    Лошариат велит своему адепту верить: уж он-то знает, что делает. Уж ему-то точно ничего не навязано. Уж он-то видит всё как есть, в отличие от стада баранов. Только не веря и не ведясь, он выживет. В отличие от остальных, повторяющих как попки за своими авторитетами и потому обречённых.

    ...Сейчас мы наблюдаем закономерный итог этой слепой веры в недоверие. Глядя на то, как власть и экономическая верхушка, посвистывая, занимаются своими неплохо идущими делами посреди глобального кризиса и роста тарифов в дольнем мире – современник чувствует, что в его концепции что-то не так. Он не ведётся, не поддаётся на обман, не даёт свои уши под размещение лапши и вообще никому не верит – а его автономная неподстебаемая жизнь всё равно плавно паршивеет вместе с ситуацией на планете.

    Так не должно быть. Видимо, он всё-таки чему-то поверил, подозревает сторонник Лошариата, и за это его накахывают. Поэтому он начинает разоблачительно кипеть с нарастающей интенсивностью — но не смеет сделать из своих разоблачений никаких выводов. Кроме необходимости ещё более усилить глубину разоблачений.

    Не зря, кстати, известие о продолжении в России В.В.Путина лошариатские массы восприняли так, как будто последние пять лет работали волонтёрами в штабе какого-то другого, внезапно запрещённого кандидата – хотя на самом деле мирно чесали подмышки по кухням и не велись ни на чьи призывы.

    ...К сказанному остаётся добавить, что лошариатская мысль по определению не может сделать ни шага вперёд с нынешней позиции пассивного карканья. Для её носителей отказ от этой позиции означал бы возвращение в ненавистный мир доверия, в статус лошар, которых могут развести и кинуть."

    (c) автор неизвестен. хотя я вроде уже это как-то постил, а может и нет.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  46. #1748
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    А теперь - Сисястый
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  47. #1749
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    А теперь - Сисястый
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 53 из 591 ПерваяПервая ... 343515253545563103153553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •