https://twitter.com/reuters_russia/s...53557400428544Представитель правительства Германии: анализы Навального показали, что он был отравлен веществом из группы "Новичок"
На немецком тут: https://www.bundesregierung.de/breg-...awalny-1781790
гугл-транс:
По инициативе Charité - Universitätsmedizin Berlin специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологический тест с использованием образцов, полученных от Алексея Навального. Тем самым были предоставлены недвусмысленные доказательства наличия химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы Новичка. Алексей Навальный был доставлен из России в Берлин для лечения 22 августа с симптомами отравления.
Федеральный канцлер Ангела Меркель, федеральный министр финансов Олаф Шольц, федеральный министр иностранных дел Хайко Маас, федеральный министр внутренних дел Хорст Зеехофер, федеральный министр юстиции Кристин Ламбрехт, федеральный министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр и глава Федерального канцлера профессор Хельге Браун обсудили это сегодня в полдень и согласовали дальнейшие шаги.
Поразительно, что Алексей Навальный стал жертвой атаки с применением химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия в России.
Федеральное правительство самым решительным образом осуждает это нападение.
Российское правительство призвано объяснить произошедшее.
Г-жа Навальная и лечащие врачи были проинформированы о результатах обследования.
О результатах расследования МИД проинформирует посла России.
Федеральное правительство проинформирует своих партнеров в ЕС и НАТО о результатах расследования через Федеральное министерство иностранных дел по каналам, предусмотренным для этой цели. Будет обсуждена соответствующая совместная реакция с партнерами в свете российского соглашения.
Федеральное правительство также свяжется с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).
Федеральное правительство проинформирует парламентские группы в Бундестаге Германии.
Надеемся на полное выздоровление Алексея Навального.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
чемберлен (02.09.2020)
Поразительно, что при этом он
1) выжил без моментального введения антидота и быстрой (в течение первого часа) доставки в медучреждение с последующим специализированным лечением
2) не проявлял никаких симптомов (судороги и т.п.), характерных для поражения ФОВ... и другими необратимыми ингибиторами холинэстеразы.
3) не пострадал больше никто из контактировавших с ним и/или находившихся в предполагаемом месте применения ОВ
4) никто вообще не заметил сам момент применения.
Вариант "подло впрыснули через стелс-наноклизму в туалете самолета" - не предлагать.
По п.1 - вообще пора устроить ГУ ГШ тотальную проверку боеготовности, а Петрову с Бошировым - в особенности. Второй клиент подряд в живых остается! Ну ладно, дозу не расчитали... а придавить потихонечку, помогая вынести из салона самолета? Или прям в больничке добавить... да хоть воздух по вене пустить через катетер?![]()
"Мне придется обревизовать свою тюрьму. Государственные преступники, даже отпущенные на свободу, не должны выходить из тюрьмы — их должны выносить."(с)![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Даже, если не рассматривать анекдотичную версию с боевым ОВ, отравить Лехаима так, чтобы никто из окружающих не пострадал, мог (могли) только из близкого окружения. У кого Лехаим мог попросить таблетку, бутылку воды, стакан чая. Любая попытка подстроить отравление извне в 9 случаях из 10 (а скорее - в 999 из 1000) привела бы к тому, что или траванулись бы многие, или никто (не изъявили клиенты желания купить заряженную воду в прикормленном ларьке и?) или кто-то, но не Лехаим.
Со Скрипалями хотя бы выдумали натёртую "новичком" дверную ручку, что хоть как-то объясняло бы то, что никто, кроме них, не траванулся. А тут что выдумать, когда пОциент круглосуточно был окружён соратниками?
Последний раз редактировалось Dimson; 02.09.2020 в 19:12.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала от Москвы дать объяснения по ситуации с отравлением оппозиционера Алексея Навального. Трансляцию ее выступления вел сайт германского правительства.
Она отметила, что Навальный стал жертвой нападения с использованием химического отравляющего вещества из группы «Новичок». Результаты экспертизы не оставляют в этом никаких сомнений, сказала канцлер.
«Таким образом, очевидно, что Алексей Навальный является жертвой преступления. Его хотели заставить замолчать. И я резко осуждаю это от имени всего федерального правительства», — заявила Меркель.
По ее словам, в связи с отравлением Навального есть сложные вопросы, ответить на которые могут только в Москве. Меркель подчеркнула, что этих ответов будет ждать весь мир.
https://www.rbc.ru/politics/02/09/20...79470e60c60b3f
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Да как посмела эта старая клюшка вмешиваться во внутренние дела России.
Чай у нас такой,чай.На некоторых действует.Исключительно на врагов народа(и партии ЕР)
И вообще нам об этом не сообщали:
В Кремль не поступала информация о том, что в организме оппозиционера Алексея Навального были найдены следы яда "Новичок". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Нет, до нас такая информация не доводилась", – ответил Песков на вопрос журналиста ТАСС о том, поступали ли в Кремль данные о выводах, сделанных немецкими экспертами.
Последний раз редактировалось Андрей 1; 03.09.2020 в 09:55.
Москва.
Kombrig (03.09.2020)
Ну что, комедия близится к своей фините:
Только что в зале Пресненского суда актёр Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП на Садовом кольце, признал свою вину.
«Ваша честь, я признаю свою вину», — заявил Ефремов, который ранее заявлял, что не может этого сделать из-за того, что ничего не помнит.
Таким образом, сторона защиты, видимо, решила отказаться от тактики, избранной ими на предыдущих заседаниях, на которых сам Ефремов и его адвокат Эльман Пашаев пытались убедить судью, что актёр в момент ДТП находился на пассажирском сиденье автомобиля.
Сегодня в суде идут прения сторон, затем гособвинение озвучит срок, который оно запрашивает для наказания актёра.
ОБНОВЛЕНО
О том, что вина Ефремова в аварии на Садовом кольце не подлежит сомнению, заявила в своём выступлении прокурор.
«Считаю, что в предъявленном обвинении вина Ефремова полностью доказана.
Удалось достоверно установить хронологию ДТП. Оно произошло на глазах у множества свидетелей. (Ефремов) зашёл в бар «Улисс», там был более получаса, вместо того, чтобы вызвать такси или услугу трезвого водителя, подсудимый сознательно сел за руль своей машины», — напомнила представитель гособвинения.
Источник: https://rusvesna.su/news/1599118378
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
А теперь прокурор требует сильно-сильно больше:
И даже, если судья скостит годика три (хотя поведение подсудимого и его защиты в суде врядли этому способствовало), присядет гражданинГособвинение просит приговорить актёра Михаила Ефремова к 11 годам колонии общего режима за ДТП со смертельным исходом, совершённым в состоянии алкогольного опьянения.
Речь идёт о реальном сроке наказания. Выступая в суде, прокурор подчеркнула, что звание народного артиста не дает права ездить пьяным и совершать ДТП.
«Ефремов неискренне раскаялся в совершенном им ДТП. Считаю, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества», — заявила прокурор.
Источник: https://rusvesna.su/news/1599120562ПоэтАлкоголик всерьёз и надолго.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
https://russian.rt.com/world/news/77...erkel-navalnyiБелоруссия перехватила разговор Варшавы и Берлина о том, что заявления об отравлении Алексея Навального являются фальсификацией. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с премьером России Михаилом Мишустиным.
«Опять «Новичок», опять отравление. Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка... И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчётливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», — заявил Лукашенко.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
"Новичок" -- это неправильный перевод слова "первач".![]()
=FPS= (03.09.2020), V_V_V (03.09.2020), Волгарь (03.09.2020), Олег из Донецка (03.09.2020), Самогон (04.09.2020)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Олег из Донецка (03.09.2020), чемберлен (04.09.2020)
Нене, тут за блогером Шреденгира целый совет будет
https://theins.ru/news/234514Генсек НАТО Йенс Столтенберг созывает 4 сентября Совет НАТО на уровне послов по ситуации с отравлением Алексея Навального. Об этом сообщает Bloomberg.
По данным западных СМИ, на совете будут обсуждаться возможные последствия заявления об отравлении Навального субстанцией группы нервно-паралитических боевых веществ «Новичок».
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Зюганов
Гена, лучше пездуй скорее на пенсию и пЕшЫ книжки для старшего дошкольного и младшего школьного возраста про бджол![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
https://twitter.com/RT_russian/statu...72751431176193СК РФ направил заявление о покушении на убийство Навального для проверки в Западно-Сибирское управление, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Вован Донецкий (04.09.2020)