Страница 566 из 591 ПерваяПервая ... 66466516556564565566567568576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,646 по 18,678 из 19473

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #18646
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Ну, где "Сохнут" - там и "Моссад". Пущай катятся.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  2. #18647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Пущай катятся.
    Вот ещё.
    Там на четверть наш народ.
    Как говаривал Владимир Семенович,а он тему знал.Куда резервами разбрасываться,там почти наши люди,просто они думают,что они хитро сделанные.
    И в армии там служат все,и по три года,и девочки по два.И гордятся службой.
    Москва.

  3. Сказали спасибо Андрей 1 :

    V_V_V (22.07.2022)

  4. #18648
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Куда резервами разбрасываться,там почти наши люди,просто они думают,что они хитро сделанные.
    Я что, зверь какой? Я же не на Новую Землю им предлагаю катиться, а на Обетованную.
    Да и резервы-то эти не совсем наши, а очень даже наоборот, и способствуют они не ввозу в нашу страну, а напротив. Это я про Сохнут (с Моссадом), если что).
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  5. #18649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    способствуют они не ввозу в нашу страну, а напротив.
    Одна из немногих возможностей СВР. Дипломаты конечно хорошо,открытые источники то же,но сами понимаете,мало.
    Москва.

  6. #18650
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    там почти наши люди
    Ваши, да-да, таки именно ваши...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #18651

  8. Сказали спасибо crazyvird :

    Valtapan (24.07.2022)

  9. #18652
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Друзья, уже сегодня в Праге состоится второй "Форум Свободных Народов России". Напоминаем, что первый форум закончился скандалом, когда принесли счета за напитки и половина спикеров пыталась бежать через окно. За разбитое стекло пришлось платить из партийной кассы и теперь там осталось около двенадцати тысяч рублей. Наш бюджет строго ограничен.

    Убедительно просим участников:

    1. Не воровать туалетную бумагу и жидкое мыло (в прошлый раз нам удалось убедить владельцев заведения в том, что это был Путин, но европейцы быстро учатся).

    2. Не собирать в пакеты недоеденные салаты и не сливать остатки из бутылок. Это портит имидж правительства в изгнании.

    3. Не приставать к иностранцам с шуткой "потяни за палец" (отдельно это касается Геннадия Гудкова).

    Надеемся на понимание.
    )
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  10. 2 Сказали спасибо 22_RUS:

    Valtapan (24.07.2022), Волгарь (23.07.2022)

  11. #18653
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Тут давеча Филипп Бедросович К. сделал финт ушами. Объявил о своём концертном туре в Крыму (в Феодосии и Ялте) и пригласил на свои концерты раненных воинов СВО.
    Правда, есть вопросы к репертуару певца ртом и танцора остальным. Уж очень пошловато было его юбилейное шоу в Москве, где он скакал по кресту.
    Александр Пелевин решил помочь артисту с репертуаром и выложил предложение в свою телегу:

    Готов писать тексты для патриотических песен Филиппа Киркорова. Про Россию, Донбасс, ополченцев, Вагнеровцев, за отдельный прайс по договоренности - гимн Новороссии.

    Филипп, если вы читаете меня, напишите на почту или подмигните стикером в каментах, я думаю мы сработаемся!
    https://t.me/comradepelevin/1741

    А потом, авансом, так сказать, предложил вариант контента:



    Сделал обложку и трек-лист для нового альбома Филиппа Киркорова. Предложение все еще в силе!
    https://t.me/comradepelevin/1742
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. 2 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (28.07.2022), crazyvird (27.07.2022)

  13. #18654
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    А он кому-то нужен?

  14. #18655
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    А он кому-то нужен?
    Может и не нужен, но залы собирает полные..

  15. #18656
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,500
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    А он кому-то нужен?
    Может и не нужен, но залы собирает полные..
    Позвольте не согласиться. Например, ещё во времена укрооккупации в Севастополе полные залы в ДКР собирал Расторгуев "Любэ", в зале все места были заняты, ещё к рядам были поставлены приставные стульчики, а ещё люди стояли в проходе у стеночек. Мы как раз с мужем были на этом концерте. А в тоже время Филя свой анонсированный концерт вынужден был отменить по причине непроданных билетов. По слухам даже половина билетов оказалась некупленной.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  16. #18657
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться.
    Можете не соглашаться,
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    По слухам даже половина билетов оказалась некупленной
    А реальный повод знаете? Мог вполне метнуться на "пушистый" корпоратив, который по деньгам гораздо выгодней чем какой та концерт в каком-то 800-1000местном зале, даже выплата неустойки не смогла остановить, настолько выгодный корпоратив... бывало такое у него и не раз..

  17. #18658
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию



    Приехали на лечение в эмиграцию, украли все документы... классика!

    И вокруг - только мертвые с косами стоят люди с красивыми честными лицами.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. Сказали спасибо Волгарь :

    Dimson (28.07.2022)

  19. #18659
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Приехали в эмиграцию, украли все документы... классика!

    И вокруг только люди с красивыми честными лицами
    ]
    Последний раз редактировалось Bassman; 28.07.2022 в 02:08.

  20. #18660
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Меркулова Посмотреть сообщение
    Держать доллары на российских счетах уже совершенно небезопасно...
    А вот Михаил Маратович Фридман держал свои деньги на счетах в западных банках. И думал, что поступает мудро
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. 5 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (28.07.2022), crazyvird (28.07.2022), Valtapan (28.07.2022), Дохляк (28.07.2022), Муркелла (28.07.2022)

  22. #18661
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Тут давеча Филипп Бедросович К. сделал финт ушами.
    Паблик рилэйшн, како бычно .
    Денег и популярности хочет. А судьбу Меладзе (который "стошаговназад")) повторить не хочет.
    Вон, пидораса (в хорошем смысле) Джигурду в Донецке послали, и этого пошлют.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  23. #18662
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Паблик рилэйшн, како бычно .
    Денег и популярности хочет. А судьбу Меладзе (который "стошаговназад")) повторить не хочет.
    Артисты, они такие артисты, Колчака вспоминать не буду, но у основной творческой массы в их творческих мозгах постепенно приходит понимание, что ссать против ветра теперь накладно, потерять всё, что нажито непосильным чёсом не потеряют, но стабильный доход просрать могут. Надо подождать немного, мы будем наблюдать, как вся эта шобла начнёт соревноваться кто из них самый большой патриот России, и будет петь вся эта поющая гей тусовка хором "Я за Россию всё порву!"
    Последний раз редактировалось Bassman; 28.07.2022 в 21:24.

  24. Сказали спасибо Bassman :

    22_RUS (29.07.2022)

  25. #18663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    стабильный доход просрать могут
    Отмена запланированных на 2022 год концертов российской группы Little Big привела к потере порядка 75 млн рублей. Об этом 27 июля заявил музыкальный и ТВ-продюсер Дмитрий Ашуров в беседе с Lenta.Ru. Он заявил, что группа начала терпеть убытки до отмены тура по 25 российским городам. Первые финансовые потери начались после того, как музыканты начали высказываться на тему политики и выпустили клип Generation Cancellation, рассказал Ашуров.
    https://iz.ru/1371214/2022-07-27/gru...tura-po-rossii
    Депутат Госдумы от «Справедливой России — За правду» Дмитрий Кузнецов обратился в Федеральную службу безопасности (ФСБ) с просьбой запретить въезд на территорию России «австралийским гражданам», солистам группы «Би-2».
    https://iz.ru/1371716/2022-07-28/dep...iu-gruppe-bi-2

  26. #18664
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    «Плов дурацкий надоел». Как живут граждане России, уехавшие в Среднюю Азию?

    24-летнему Роману из Петербурга в Узбекистане не нравится. «Я ожидал, что тут нищие живут, всё копейки стоит, — жалуется он. — Я же видел, как у нас узбеки дворниками работают, таксистами, грузчиками в самых дешёвых магазинах. И вдруг откуда-то бешеные цены. Рассчитывал платить за квартиру 100 долларов в месяц, а еле нашёл в Ташкенте двушку за 500 баксов. У меня пёсик с собой, спаниэль — многие отказывались сдавать: намекнули, что у мусульман собаки считаются “нечистыми”. И работу отыскать сложно, я почти все деньги потратил... не знаю, что делать». — «То есть вы прибыли в бедную республику, откуда к нам едут гастарбайтеры, и собирались найти здесь работу?» — уточняю я. Роман вздыхает. «Я хочу стать видеоблогером, — говорит он. — Снимать рекламу для YouTube. В Петербурге учился на курсах, иногда подрабатывал, отец и мать подкидывали деньжат. Я думал, здесь с удовольствием примут человека из “второй столицы”, но в Ташкенте к моим идеям равнодушны. За 4 месяца деньги кончились, родители с недовольством говорят, чтобы возвращался. Не официантом же мне работать идти!»

    По разным причинам с февраля в экс-советскую Среднюю Азию переехали около 10 000 граждан России. Хорошо устроиться на новом месте получилось далеко не у всех...

    «Представляла себе Африку»
    Роман не скрывает — он испугался призыва в армию, поэтому и уехал. Некоторые его знакомые тоже решили переждать «тревожные времена» в Узбекистане, Казахстане и Киргизии. «Вдруг начнётся ядерная война между Россией и Западом? — рассуждает он. — А НАТО Ташкент вряд ли бомбить станет». Я спрашиваю — в курсе ли будущий блогер, что между Узбекистаном и РФ заключено соглашение о выдаче подозреваемых в нарушении законов? И если Романа привлекут по статье «Уклонение от службы в армии», Узбекистан выдаст его в Россию. Парень бледнеет. Разумеется, он об этом понятия не имел.

    Основная проблема новых эмигрантов — они вообще ничего не знают о стране пребывания. 23-летняя риелтор Маша из Москвы прилетела в Ташкент в начале марта, билет обошёлся в 62 тысячи (!) рублей. Как признаётся девушка, она представляла себе «нечто вроде Африки» — на 5 000 рублей можно прожить целый месяц, ни в чём себе не отказывая. Увы, еле удалось найти квартиру за 30 000 рублей плюс оплата ЖКХ. «Я думала, стану зарабатывать онлайн, консультируя клиентов в Москве по поводу покупки жилья, — огорчается Маша. — Но оказывается, людям строго необходимо моё личное присутствие. Я уже всем должна денег, кому только можно. Очень разочарована, что в Узбекистане не нужны молодые люди с моим опытом. Не всем же быть айтишниками!»

    «Не желаю знать про отстой»
    Узбекская кухня Марию, как сторонницу питания ЗОЖ, безумно раздражает. «Они одно мясо едят. Никаких диетических продуктов, рыбных котлеток на пару, брокколи непопулярны, про киноа или семена чиа я в принципе молчу. Полно всего жареного в диком количестве масла или шашлыков с канцерогенами. Баранина подаётся в куче жира, я содрогаюсь при мыслях о холестерине. Рестораны с итальянской или японской кухней далеки по качеству от Москвы. Я варю себе курицу и ем её всю неделю. Вот представляете, стала как гастарбайтер». Я пожимаю плечами. «Узбеки снимают в Москве одну квартиру на 20 человек и питаются дошираком, экономят деньги». — «Ой, — отмахивается Мария. — Даже не хочу знать про подобный отстой. Я надеялась, что московского риелтора узбеки с руками оторвут. А на мои объявления никто не отвечает».

    Теперь она мечтает уехать в США. «Там для всех есть работа. Язык я не знаю, но выучу». В Штатах не станешь риелтором за четыре месяца, но я Маше не говорю. Это бесполезно.

    «Звали работать за еду»
    По поводу еды переживают почти все.

    «Плов дурацкий и манты давно надоели, — печалится перебравшийся в Бишкек 22-летний москвич Николай. — Видеть их не могу — всё калорийное, с курдючным жиром. Конечно, есть модные рестораны в московском стиле, с сёмгой на гриле, но я туда не хожу — у меня элементарно нет денег. А мой любимый творожок из козьего молока не найдёшь даже в обмен за золото».

    Николай зарабатывал в России, выступая с шутками собственного сочинения на разных площадках. «Ну в маленьких кафешках, — вспоминает он. — В моих планах — стать популярным комиком, зарабатывать миллионы. Через YouTube раскрутиться вполне возможно. Я еле-еле получал тысяч двадцать в месяц. Жил у родителей, они кормили». В Киргизию Николай улетел из-за «панических настроений»: «Спать не мог, всего боялся. Цена на билет была сумасшедшая — 50 тысяч, но в Грузию ещё дороже. Да и знакомая девушка из Тбилиси пишет — там тоже не мёд. Снять хату дорого, работы нет, цены не низкие, как она думала изначально. Европейские спецы в Москве получают большие деньги, я полагал, московский комик будет пользоваться успехом. Но меня все игнорируют, один раз в чайхане предложили выступить... за еду. Это унизительно. Киргизия не доросла до уровня российской столицы. Здесь нереально сделать карьеру тому, кто решил стать богемой».

    «Тут попросту караул»
    Узбекистан и Киргизия — страны с иным мышлением и весьма скромным уровнем жизни у большинства населения. Но в феврале-марте молодые люди уезжали из РФ и в Казахстан — республику с самыми высокими доходами в постсоветской Средней Азии. Города Алматы и Нур-Султан не сильно дешевле Москвы, да и зарплаты с московскими пропасть не разделяет. В Алматы есть всё — и небоскрёбы, и роскошные шопинг-центры, и шикарные рестораны вроде Grand Zina. Тем не менее части переселенцев не нравится и здесь. «Народ необязательный, — морщится 26-летняя Александра из Казани. — Я сама из Татарстана, девушка восточная. Но казахи попросту караул. Опоздать на полтора часа на деловую встречу — норма. В лицо неприятные вещи никто не скажет, а за спиной — пожалуйста. Я устроилась секретарём в фирму и получаю меньше другой дамы, хотя та даже кофе сварить нормально не умеет. Почему? Она племянница директора. То, что в России есть плохого — взятки, кумовство, обман — в Казахстане ещё хуже. Я работаю 9 часов в день за копейки. Экономлю на всём, родители помогать перестали — они не поддержали мой отъезд... а ведь для их же комфорта мне лучше жить в тихой стране».

    «Есть убитые, не хочу это читать»
    О январских беспорядках в Казахстане Александра знает, но не придаёт им значения.

    «Везде сейчас случаются демонстрации. Я думаю, это разовый случай». Николая в Бишкеке просветили о трёх революциях в Киргизии. «Побузили, но жертв не было». «Почему? — удивляю его я. — 12 лет назад сто человек погибли при свержении президента Бакиева». Лицо Николая искажается. Он не может выносить новости, выталкивающие из зоны комфорта. Маша в Ташкенте в курсе беспорядков на западе Узбекистана (в Каракалпакии), но относится к ним спокойно.

    «Говорят, да, есть убитые. Но я не хочу об этом читать». Фамилии никто из собеседников не называет — боятся «волны хейта» и оскорблений в соцсетях. «Недавно была статья насчёт уехавших в Грузию, — сообщает Роман. — И как их в комментах только не материли! У меня нет столько нервов».

    Возможно, и после моей публикации реакция будет похожей: людям хорошо за двадцать, а они абсолютно беспомощны — сидят на шее у «предков», уехали за границу и недовольны, что там никому не нужны. Чего тут сказать? После распада СССР прошло 30 лет. Мы сами воспитали детей такими, а теперь поражаемся их наивности и невежеству. Я остаюсь в уверенности — Россия может пострадать от отъезда учёных, экономистов, IT-специалистов. Но вот в данных конкретных случаях она точно ничего не потеряла.
    © Зотов АиФ
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  27. 6 Сказали спасибо 22_RUS:

    Волгарь (05.08.2022), Дохляк (05.08.2022), Клёпа (05.08.2022), Муркелла (05.08.2022), Негра (06.08.2022), танкист (05.08.2022)

  28. #18665
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Чего тут сказать? После распада СССР прошло 30 лет. Мы сами воспитали детей такими, а теперь поражаемся их наивности и невежеству.
    Что тут сказать?

    Да, это именно они воспитали своих детей такими. Безграмотными во всех отношениях и не умеющих думать ваааще никак, с мЫшленьем даже не клиповым уже (от него хоть какая-то, но польза тоже есть - например, высокая скорость усвоения/обработки информации ), а мемовым. Когда вообще не надо ничего усваивать - достаточно ретранслировать. "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте..." - и будут вам лайки. Не те, которые хаски - а которые поглаживания по ЧСВ за правильное попадание в общий поток.

    "Салонное слабоумие" (оно же конституциональная глупость) двухстоличная прослоечка сделала необходимым условием успешности у тусовочки.

    И к воспитанию детей это имеет только то отношение, что этих детей не воспитывали вообще никак. Чем бы дитя ни тешилось, даже если и руками - лишь бы не вешалось, а то ж депрессии от дискомфорта, так что "надо радоваться, не надо напрягаться!"(с) - вот тебе, дитяко, еще денежка, только не плачь... не мешай маме с папой, они в свои айфончеги пырятся.

    Ну, и пока ихние детки наконец-то обнаруживают, что мир не такой, как в айфончеге, и не собирается под них прогибаться - наши детки, воспитанные нами, таскают отсюда и до обеда снаряды по 40+ кг каждый (кто не учится в вузах - "если хочешь стать солдатом, обругай декана матом" ), начинают зарабатывать себе на вкусняшки с официантов, продавцов и учеников автослесарей, а потом и к более серьезным делам пристраиваются.

    Чтоб заработать себе не только на кусок хлеба, но и на шашлычок - не диетический ни разу, но вкусный же ж.

    И на нанять себе узбеков, а не наоборот.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (05.08.2022), Irina OK (05.08.2022), Муркелла (05.08.2022), Олег из Донецка (05.08.2022), танкист (05.08.2022)

  30. #18666
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    РИА Новости:
    К экс-сотруднице Первого канала Овсянниковой пришли с обыском силовики, дело возбуждено по уголовной статье о фейках про вооруженные силы, рассказал РИА Новости ее адвокат. Ранее она была несколько раз оштрафована по административной статье о дискредитации армии.
    https://t.me/rian_ru/173948
    Пришла к успеху...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  31. #18667
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Пришла к успеху...
    Ну, а если на власть не гавкать, то и успех сам придёт, и на гастроли можно съездить, и назвать их эдак, погромче.. а чо такова-то?... "Иди и смотри".
    Название: lep.jpg
Просмотров: 189

Размер: 38.4 Кб
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  32. #18668

    По умолчанию

    Удар в дупу


  33. #18669
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Это половинчатое решение. Гешефт- вот решение невидимой руки рынка


    https://twitter.com/McFaul/status/1557197238669033473

    Но в целом получается странное решение пихать уехавших истеричек и диссиду обратно в Россию в надежде, что они пойдут на площадях свергать Террана. Немного не так работает.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. 3 Сказали спасибо San4es60:

    V_V_V (10.08.2022), Олег из Донецка (10.08.2022), Самогон (10.08.2022)

  35. #18670
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латынина Посмотреть сообщение
    Удар в дупу
    ... стремительным домкратом.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  36. #18671
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Остап Бендер, переквалифицировавшийся в террористы: история Ильи Пономарева

    Улыбчивый мужчина в черном пиджаке без галстука на камеру рассуждает об «акции». Так он называет убийство Дарьи Дугиной, дочери политолога и философа Александра Дугина. Ее машину взорвали вечером в субботу, когда она покидала фестиваль «Традиция».

    В понедельник ФСБ заявила, что личность убийцы, разместившей в машине Дугиной взрывное устройство, установлена: это гражданка Украины Наталья Вовк 1979 года рождения. По данным российской спецслужбы, она прибыла в Россию 23 июля 2022 года вместе с дочерью Шабан Софией Михайловной 2010 года рождения.

    — В день убийства Вовк и Шабан находились на литературно-музыкальном фестивале «Традиция», где Дугина присутствовала в качестве почетного гостя. После совершения управляемого подрыва автомашины Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которой находилась Дугина, 21 августа Вовк вместе с дочерью выехала через Псковскую область в Эстонию, — сообщили в ФСБ.

    В спецслужбе уточнили, что для организации убийства Дугиной и получения информации о ее образе жизни Вовк с дочерью арендовали квартиру в Москве в доме, где проживала погибшая. Для наблюдения за журналисткой преступники использовали автомашину Mini Cooper. При этом при въезде в Россию на ней были номера Донецкой Народной Республики — Е982ХН DPR, в Москве — казахстанские номера 172AJD02, а при выезде — украинские AH7771IP.

    — Материалы расследования переданы в Следственный комитет, — добавили в ФСБ.

    Мужчина улыбается и говорит, что среди русских есть «просто отличные», с которыми он на связи, и что к убийству дочери Дугина причастна некая «Национальная республиканская армия» (НРА). Он читает манифест и улыбается своей легкой улыбкой, которая слишком многим россиянам из политического класса знакома по Госдуме.

    — Он всегда казался мне психопатом, — пишет мне в личку общий знакомый с Пономаревым.

    — Остап Бендер, — пишет другой.

    Пономарев улыбается так же, как улыбался, двигаясь в толпе на митингах 2012 года или поясняя какой-то законопроект в Госдуме, и говорит, что будут новые «акции».

    У его знакомых от этой привычной веселой улыбки проходит мороз по коже.

    Один за другим его бывшие друзья, соратники, однопартийцы по КПРФ, однопартийцы по «Справедливой России», знакомые по эмиграции отказываются говорить о Пономареве под запись.

    Я уже прощаюсь с ними, как вдруг они начинают сами рассуждать, пытаясь разобраться: что же произошло и как человек, который был рожден, чтобы оставаться в системе и зарабатывать деньги, сейчас то ли блефует, чтобы повысить свою себестоимость, то ли вообразил себя новым Усамой бен Ладеном.

    Оговоримся сразу: большинство собеседников, в том числе те, кого с Пономаревым связывают многолетние хорошие отношения, сейчас настроены к нему недоброжелательно, даже если сами находятся в эмиграции. Безусловно, это влияет на оценку различных его действий, даже если речь идет о давно прошедших событиях.

    Единственным из бывших коллег Ильи Пономарева, кто согласился высказать о нем свое мнение в лицо, стал вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов. Он характеризует Пономарева словом «проходимец».

    — Он дошел до крайности и находится в ситуации, когда стал марионеткой. Домой он вернуться не может, а спокойно жить на Западе ему никто не даст. Он возомнил о себе что-то, одно время плотно контактировал с Администрацией Президента, а потом ушел в оппозицию и там уже перешел черту. Был «белоленточником» и призывал идти на Кремль, но хотел идти туда, чтобы быть ближе к власти, быть прикормленным. А далее он падал по наклонной, и его последнее заявление, связанной с гибелью Дарьи Дугиной, уже находится за гранью человеческого понимания, — говорит Неверов.

    Хорошая семья, IT, КПРФ

    47-летний Илья Пономарев родился в «элитной» семье, он — родственник секретаря ЦК КПСС Бориса Пономарева, его дед был дипломатом в Польше. Отец Пономарева — физик-ядерщик, работал в институте проблем безопасного развития атомной энергетики, затем — первым заместителем председателя Госстроя. Мать работала на бизнесмена Романа Абрамовича, а потом стала сенатором от Чукотки (до 2013 года).

    Первая заметная строчка в биографии Пономарева — это работа на ЮКОС в должности директора дирекции по информационным технологиям (до этого он уже создает собственные бизнесы в сфере IT). Параллельно он работает в разных IT-компаниях (в 2001 году он стал вице-президентом крупнейшей на этом рынке компании IBS).

    В начале нулевых Пономарев начинает активно интересоваться политикой и сперва приходит в молодежную организацию КПРФ, создает информационный центр и интернет-портал партии, параллельно занимается созданием молодежной организации «Левый фронт», однако в 2007 году уходит из партии и избирается в Госдуму от Новосибирской области от партии «Справедливая Россия».

    — Пономарев привлек внимание ЮКОСа, потому что занимался IT-проектами в Академгородке в Новосибирске. Тогда же он познакомился с IT-компаниями и наработал действительно хорошие связи в американской Силиконовой долине. В КПРФ он попал по протекции Владислава Суркова (тогда — первый замглавы Администрации Президента, куратор внутренней политики), — вспоминает старый знакомый Пономарева еще по IT-бизнесу.

    Другой знакомый Пономарева говорит: тот искренне верит в левые идеи и искренне намеревался модернизировать КПРФ, сделать ее классической европейской левой партией, но преодолеть сопротивление ЦК не вышло и у него — не первого и не последнего.

    Пономарев должен был избираться от КПРФ в Госдуму еще в 2003 году, однако в последний момент не сложилось.

    «Справедливая Россия» формировалась в конце нулевых как системная партия, которая должна была стать «второй ногой» и контролируемым противовесом «Единой России», и Пономарев с его, с одной стороны, системностью и готовностью реагировать на запросы власти, с другой стороны, с образом молодого политика, критикующего власть, пришелся там ко двору.

    В 2011 году Пономарев становится одним из депутатов, активно поддерживающих протесты на Болотной площади и митинги на проспекте Сахарова против фальсификаций на выборах в Госдуму.

    Тогда партия «Справедливая Россия» еще не была радикально патриотической: например, все депутаты фракции, включая лидера партии Сергея Миронова, ходили с белыми лентами по Госдуме. Однако летом 2012 года ситуация меняется. Илья Пономарев начинает активно заниматься организацией выборов в Координационный совет оппозиции, но в итоге ссорится с другой частью организаторов, вступает в конфликт с окружением Алексея Навального и снимает свою кандидатуру с выборов за неделю до голосования.

    В 2011-2012 годах в оппозиционном лагере задавались вопросом, не являлся ли Пономарев «подсадной уткой», то есть не докладывал ли он о внутренней кухне «белоленточного протеста» Администрации Президента.

    — Пономарев любит говорить, что самые эффективные агенты — двойные. Я думаю, что он рассказывал свои контрагентам во власти инсайды про оппозицию, а оппозиции — инсайды про настроения во власти. Он считал, что политическая конъюнктура на его стороне, да и сама СР придерживалась того же мнения: вспомните их белые ленты в Госдуме и на съезде, — рассказывает знакомый Пономарева из былого Координационного совета оппозиции.

    В одном из эпизодов документального фильма «Срок» Илья Пономарев говорит с телеведущей Ксенией Собчак.

    — Наша задача — прогнать эту власть, повесить за ноги, чтобы другим было неповадно грабить страну, — говорит Пономарев.

    — Я не подписываюсь кого-то вешать за ноги и брать власть, — возражает Собчак.

    — Извини, а зачем ты в этом участвуешь? За ноги — это фигуральное выражение, — продолжает депутат.

    — Если подвесить кого-то за ноги, это будет просто новая диктатура просто с другим человеком, и этот человек будет даже не Удальцов, а Максим Тесак. Я считаю, что есть время… Почему надо куда-то сейчас гнать? За год-полтора они наделают столько ошибок, будет столько поводов, «давайте сейчас власть брать» нужно только тем, кто понимает, что время работает против них. Куда ты торопишься, у нас что, нет года? — спрашивает телеведущая.

    — Я физически ощущаю, как время уходит. Это бегание по площадям мне не близко, я хочу строить реально другую страну. У меня есть идеи, что сделать. Мне скоро будет 37, я чувствую что лучшие годы жизни уходят на фигню, — отвечает Пономарев.

    Пике, уголовное дело, отъезд

    В 2013 году «Справедливая Россия» уже мигрирует в сторону лояльности, и Пономарев выходит из партии.

    — У него не сложились отношения с новым куратором внутренней политики, первым замглавы Администрации Вячеславом Володиным, он не любит излишне гибких людей. «Справедливая Россия» долго просила прощения у Кремля за свои ошибки, Пономарев и партия были друг другу больше не нужны, — говорит собеседник ЯРНОВОСТЕЙ, близкий к Администрации Президента.

    В те годы Пономарев отходит от политических действий и снова активно занимается сферой IT — как в качестве депутата, так и в качестве советника президента фонда «Сколково» Виктора Вексельберга, которым он стал еще в 2010 году.

    Роль Суркова в приглашении Пономарева в «Сколково» осталась непубличной.

    Источники, близкие к Администрации Президента, говорят, что Сурков действительно составил Пономареву протекцию, так как тот мог помочь привлекать в Россию IT и инновации.

    — Пономарев действительно помог пригласить в Сколково крупные международные IT-компании, к нему не было вопросов по эффективности, — замечает один из знакомых Пономарева по тому периоду в «Сколково».

    Впрочем, и над этим проектом сгущались тучи. В 2014 году было возбуждено уголовное дело против вице-президента «Сколково» Алексея Бельтюкова. Его обвинили в растрате 750 тысяч долларов США, которые должны были пойти на зарплату ученым и на техническое оборудование инновационного центра и были переданы Илье Пономареву.

    По версии следствия, хищение было оформлено в виде оплаты 10 лекций, которые Пономарев еще в 2011 году должен был прочитать в разных городах России (300 тысяч долларов), и научно-исследовательской работы, которую Пономарев обязался выполнить (450 тысяч долларов).

    26 апреля 2013 года фонд «Сколково», в свою очередь, подал гражданский иск против Ильи Пономарева в Гагаринский районный суд Москвы с требованием возмещения 9 миллионов рублей. Иск мотивировался тем, что Пономарев из десяти лекций качественно провел только одну. Суд удовлетворил иск частично, взыскав с Пономарёва 2 млн 728 тысяч рублей.

    9 июня 2015 года председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело против Ильи Пономарева, обвинив того в пособничестве в растрате 22 миллионов рублей. Таким образом, из главного свидетеля в этом деле Пономарев превратился в обвиняемого. Фигурант на тот момент уже год как не находился в России.

    Сразу послед возбуждения уголовного дела в политических кругах появились слухи, что на самом деле целью силовиков является Сурков, якобы профинансировавший через такие схемы деятельность оппозиции и протесты 2011 года через Пономарева. Подтверждений это не нашло.

    Сам Пономарев в 2013 году объяснял автору текста, что встречался с Сурковым в 2009–2011 годах и именно по поводу проекта для «Сколково».

    — Сперва я обратился со своими идеями относительно «Сколково» в «Роснано», а Чубайс обратился с ними к Суркову. С самим Сурковым мы встретились в ходе поездки первых лиц страны в Бостон. Я помогал организовывать этот визит, после этого Сурков пригласил меня принимать в реализации проекта «Сколково» непосредственное участие. Сурков тогда поставил одно условие сотрудничества: в случае, если моя политическая деятельность вступает в конфликт с деятельностью в «Сколково», я должен буду сделать однозначный выбор, конфликта интересов быть не должно. Когда в декабре 2011 года начались протестные митинги, я понял, что конфликт есть, и решил, что выберу именно политическую деятельность. Мы тогда встретились с Сурковым, и я сказал ему о своем решении. Он с пониманием к нему отнесся, но сказал, что в таком случае всякое сотрудничество со «Сколково» становится в будущем невозможным. Проект к тому моменту уже был завершен, акты сдачи-приемки работ были подписаны, и это просто означало, что новых проектов не будет. Что касается денег, то основную часть финансирования траншей я получил в середине 2011 года, тогда протестных митингов еще не было, и финансировать их я не мог. Последний акт подписан в ноябре 2011 года, за месяц до начала протестов, — рассказывал Пономарев автору.

    — Тогда президенту Владимиру Путину действительно донесли аналитическую записку, что протесты на Болотной площади финансировались через «Сколково», чтобы помешать ему наводить в стране порядок и чуть ли не поменять его обратно на Медведева. Эта версия была, мягко говоря, преувеличением, однако президента удалось убедить. Пономареву повезло, что он из влиятельной семьи. Ему разрешили покинуть страну, — говорит один из собеседников, знакомый с внутриэлитными интригами той поры.

    С Сурковым Пономарев более не пересекался.

    Крым, Порошенко, территориальная оборона

    В 2014 году Пономарев стал единственным депутатом Госдумы, голосовавшим против присоединения Крыма к России, после чего Сергей Миронов назвал его поступок аморальным и потребовал сдать мандат, так как тот наносит партии репутационный ущерб.

    Пономарев поддерживает Майдан на Украине и едет туда во время выборов президента в 2014 году, на которых победил Петр Порошенко, и в том же году выезжает в США. В 2015 году Госдума лишила Илью Пономарева депутатской неприкосновенности. Депутат был объявлен в международный розыск по делу о растрате средств фонда «Сколково», а в 2016 году был лишен депутатских полномочий «за систематическое неисполнение обязанностей».

    В том же 2016 году стало известно, что Пономарев получил ВНЖ Украины и заявил, что будет заниматься привлечением инвестиций в эту страну. В 2019 году президент Петр Порошенко в свой последний рабочий день подписал указ о предоставлении Пономареву украинского гражданства.

    В последние годы Пономарев выступает на разных интернет-площадках как критик российской политической системы, по словам злых языков, превосходя в жесткости риторики «даже Михаила Ходорковского и Алексея Навального» и предрекая российскому политическому режиму скорый крах.

    Пономарев говорил в своем блоге, что помогает оппозиционно настроенным россиянам выехать на Украину и что ступил в ряды теробороны.

    Вместе с тем его последние заявления стали шоком даже для его друзей.

    — Он сошел с ума на почве пиара своего Youtube-канала. Он всех подставил, что мы, уехавшие, террористы. Он не террорист, он заигрался в Че Гевару. Мне его жаль: он уничтожил свою репутацию из-за дурацкого канала, — говорит один из друзей Пономарева из числа оппозиционеров, находящихся в эмиграции.

    Сумасшедший, конъюнктурщик, террорист?

    Мы разговариваем с разными знакомыми, друзьями и попутчиками Илья Пономарева до глубокой ночи, пытаясь найти ответ на вопрос: это все сомнительный пиар авантюриста, или же он всерьез хочет заниматься информационной или иной поддержкой терроризма? Во второе его знакомые верить не хотят.

    — Он заскучал на чужбине и привлекает к себе внимание, используя свой креатив. Он не Че Гевара, а скорее Остап Бендер. Да, он искренне поддерживал Болотную площадь, но одновременно полагал, что это даст ему дивиденды во власти, так как считал, что внутри системы есть мощный блок сторонников протестов. Он не хотел упустить свой звездный час, притом что по взглядам он не оппозиционер, он бы хотел быть сторонником «хорошего Путина», — говорит один из знакомых Пономарева. — Он привык быть в центре событий, в центре внимания. Он думал, что если он будет «хорошим русским» на Украине, ему будут аплодировать, но на самом деле гражданство он получил с трудом. Его Youtube-канал «Утро февраля» непопулярен, в отличие от других украинских каналов, и он решил привлечь к себе внимание любой ценой. Я не верю ни в какую террористическую организацию, но считаю, что его действия сейчас вредят как раз многим, особенно — противникам СВО в России. Он делает не безобидные вещи. В России есть люди, настроенные неоднозначно, но если они услышат призывы к терроризму, они, скорее, поддержат власть.

    Собеседник, близкий к Администрации Президента, оценивает его жестче: «Авантюрист, трикстер. Ходил по краю, ловил от этого кайф. Со всеми общался. Пытался посредничать между АП и оппозицией, заработать на этом и сделать карьеру».

    Былые приятели экс-депутата, оставшиеся в России, просят обязательно использовать в отношении него термин «бывший приятель», максимально дистанцируясь.

    — Проще всего было бы списать его поведение на сумасшествие, но визуально мы не видим признаков этого. Это осознанная работа против своей страны, причем с получением удовольствия от этой работы. Он родился в хорошей семье и всегда был конъюнктурщиком, но обладающим знаниями в области левого движения. Он хотел идти все выше, зарабатывать и деньги, и паблисити, причем последнее для него не менее важно, чем финансовое благосостояние. Но ни понять, ни простить то, что он сказал в последнем стриме, нельзя, вне зависимости от того, врал он или не врал, что помогал организовать теракт в своей стране. Это — предательство своей страны, и политическое, и человеческое, — говорит бывший знакомый Пономарева.

    Эксперты считают, что Пономарев видит, что дискурс с обеих сторон радикализуется, и решил поднять собственные ставки, чтобы не потеряться на общем фоне.

    — Илья Пономарев — представитель наследственной элиты. Он сын и внук высокопоставленных людей, бывший депутат Госдумы. Я думаю, для него было болезненно потерять то, что у него было, и он пытается найти сейчас свое место. На Западе не нужны сейчас хорошие аналитики по России и даже пропагандисты со стороны «хороших русских». Пономарев пошел на повышение и пытается быть самым радикальным, чтобы найти свое место в пищевой цепочке. С его точки зрения, вероятно, он считает, что ведет себя рационально, — считает глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

    Директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков отмечает, что сейчас по обе стороны конфликта радикализуются даже те, кто ранее занимал умеренную позицию, просто чтобы выжить в новых условиях.

    — Посмотрим на Россию: многие радикализовались, звучат призывы к государственному или частному преследованию тех, кто недостаточно активно славит господствующую парадигму, давить классовых врагов, то есть либералов. С другой стороны конфликта мы тоже видим агрессию и все большую радикализацию, и для выживания там, особенно в случае Пономарева, который на Украине чужой, ему надо быть «святее Папы Римского». При этом его последние заявления уже скорее вредят Киеву, который отрицает свою причастность к любым терактам. Непонятно, почему он решил пойти на такой шаг. Возможно, дело в том, что у многих сейчас сдает ментальное здоровье, но ясно, что все большая радикализация приведет только к все более плохим последствиям. У обычных людей сейчас, наоборот, есть запрос на рационализм, вместо идеологии, на то, чтобы им объясняли, что и для чего делается, и как нынешняя ситуация может скорее закончиться, а не обостриться, — говорит Гращенков.

    Политолог Аббас Галлямов говорит, что Пономарев радикализовался вследствие радикализации российского режима.

    — Когда-то первый считал, что второй не очень плох и способен стать лучше, а сейчас убедился в том, что тот безнадежен. Такую трансформацию претерпели очень многие бывшие умеренные: от Касьянова и Немцова до Илларионова и Гудкова. На самом деле еще надо разобраться, сами они радикализовались, или их власть радикализовала, — рассуждает Галлямов.

    Политолог Михаил Захаров аттестует Пономарева так: «Политический хулиган, прожектер — в этом плане, конечно, ассоциация с Бендером напрашивается».

    — Хорошая семья, качественное образование, структуры ЮКОСА и через них вдруг зюгановский комсомол. Затем эсеры, но тогда и политический ресерч был для партии необходим, и у Пономарева был свой привлеченный ресурс. Ну а после поддержки Болотной карьера в России пошла под гору, и после авантюры с чтением лекций за безумные деньги делать ему в России стало нечего. Ну а политическая карьера политэмигранта, да еще на Украине — всегда немного клоунада, — говорит Захаров.

    Собеседник ЯРНОВОСТЕЙ, знающий Пономарева более пятнадцати лет и сам находящийся в эмиграции, называет его, с одной стороны, «расчетливым, прагматичным человеком», который теперь «плотно занял позицию одного из основных борцов с Россией», с другой стороны, сравнивает его с парусом на корабле.

    — Пономарев любит повторять, что лучшие агенты — это двойные агенты. Он ни на чьей стороне, кроме собственной, как парус не может быть на той или иной стороне корабля: он повернется за ветром, — резюмирует источник.

    Екатерина Винокурова
    Специально для ЯРНОВОСТЕЙ
    https://yarnovosti.com/news/ostap-be...Udp8meXbuo0_Ig
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  37. 3 Сказали спасибо San4es60:

    22_RUS (23.08.2022), V_V_V (24.08.2022), Дохляк (23.08.2022)

  38. #18672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    В спецслужбе уточнили, что для организации убийства Дугиной и получения информации о ее образе жизни Вовк с дочерью арендовали квартиру в Москве в доме, где проживала погибшая. Для наблюдения за журналисткой преступники использовали автомашину Mini Cooper. При этом при въезде в Россию на ней были номера Донецкой Народной Республики — Е982ХН DPR, в Москве — казахстанские номера 172AJD02, а при выезде — украинские AH7771IP.
    Просто интереса для:
    - когда и какой автомобиль с казахской регистрацией 172AJD02 прибыл/убыл?
    - когда и какой автомобиль с украинской регистрацией AH7771IP прибыл/убыл?
    - каким образом, имея подноготную гр. Вовк/Шабан ее впустили/выпустили, а не приняли (с распростертыми "объятиями")?

    как минимум, есть большое поле для модернизации, расширения и углубления IT системы учета и контроля на границах, да и не только на границах.

    P. S. вот не люблю я big data, мне ближе embedded, но для и по поводу можно было бы и заняться (за копеечку малую)....
    IDDQD

  39. Сказали спасибо Кукушка :

    V_V_V (24.08.2022)

  40. #18673
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    47-летний Илья Пономарев родился в «элитной» семье, он — родственник секретаря ЦК КПСС Бориса Пономарева, его дед был дипломатом в Польше. Отец Пономарева — физик-ядерщик, работал в институте проблем безопасного развития атомной энергетики, затем — первым заместителем председателя Госстроя. Мать работала на бизнесмена Романа Абрамовича, а потом стала сенатором от Чукотки (до 2013 года).

    Первая заметная строчка в биографии Пономарева — это работа на ЮКОС в должности директора дирекции по информационным технологиям (до этого он уже создает собственные бизнесы в сфере IT). Параллельно он работает в разных IT-компаниях (в 2001 году он стал вице-президентом крупнейшей на этом рынке компании IBS).
    Как скромненько-то... В педивикии этот момент и то отражен куда интереснее:

    Трудовую деятельность начал в 14 лет, в 1989 году — в Институте проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) АН СССР. По поручению руководства Института, в которое входил его отец, организовал группу обучения сотрудников компьютерным технологиям, а также занимался поддержкой парка персональных компьютеров.

    В 16 лет, в 1991 году создал собственную компанию — АОЗТ «Русспрофи Лтд.», где занял должность генерального директора. В 1992 году занимался торговыми сделками на Российской товарно-сырьевой бирже (РТСБ), далее деятельность компании сосредоточилась на услугах в области программирования, поставок и обслуживания персональных компьютеров. Разработанная в «Русспрофи» система психологической профдиагностики «З-Тест» стала стандартом в структурах МВД и гражданской авиации. В 1992 году поступил на физический факультет МГУ, обучение не окончил. Параллельно с работой в Мининформсвязи РФ в 2007 году поступил и в 2011 году окончил Российский государственный социальный университет (РГСУ) по специальности «государственное и муниципальное управление». Высшее образование он впервые получил в 2011 году, в возрасте 35 лет.

    С 1998 года Илья Пономарёв занимал пост директора дирекции по информационным технологиям нефтяной компании «ЮКОС». В 1999—2000 годах являлся первым вице‑президентом «Сибирской Интернет‑компании» («Сибинтек»).

    После продажи бизнеса ARRAVA Пономарёв в 2001 году стал вице-президентом компании IBS и возглавил направление стратегических проектов и связей с государственными органами. Главной задачей стала реализация проектов в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» (портал Правительства РФ, система государственных закупок, поддержка налоговой реформы, автоматизация таможенного учёта, мониторинг жилищно-коммунального хозяйства и т. п.), а также развитие региональной сети IBS, выстраивание отношений с администрациями субъектов РФ. В 2002 году при поддержке IBS был создан «Губернаторский клуб»
    Да он просто чОртов гений эффективного менеджмента, прямо с 14 лет!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (23.08.2022), Irina OK (23.08.2022)

  42. #18674
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа. /ТАСС/. Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали в рамках уголовного дела за дискредитацию российской армии. Об этом сообщили ТАСС в экстренных службах региона.

    "Ройзман задержан утром, к нему домой пришли силовики. В отношении него возбуждено уголовное дело о дискредитации в отношении российской армии", - сказал собеседник агентства.

    Адвокат Ройзмана Юлия Федотова сказала ТАСС, что не может подтвердить информацию, так как сама узнала о задержании от журналистов. "Я сама узнала от журналистов, не знаю. Мне нужно как минимум узнать", - пояснила она.

    В этом году суд в Екатеринбурге трижды штрафовал Ройзмана за дискредитацию ВС РФ в социальных сетях по статье 20.3.3 КоАП. Общая сумма штрафов составила 150 тыс. рублей. Также его оштрафовали на 85 тыс. рублей по статье о неуважении к власти. Все апелляционные жалобы защиты были отклонены.
    https://tass.ru/proisshestviya/15546105

    ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в квартире экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, в офисах его частного музея Невьянской иконы и фонда. Об этом сообщили ТАСС в экстренных службах региона.

    "Силовики проводят следственные действия, обыски по трем адресам - в его квартире, офисе фонда и музее Невьянской иконы", - сказал собеседник агентства.
    https://tass.ru/proisshestviya/15546273

    Власть - она такая. Вполне может заставить себя уважать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #18675
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Власть - она такая. Вполне может...
    ... если захочет. А не захочет, то и не может...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  44. #18676
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию



    Проукраинскую оппозицию в Екатеринбурге активируют по коду «Ройзман»

    По информации @urallive, уральских активистов начали мобилизовывать в поддержку задержанного экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

    Актив попытаются раскачать на уличные акции. Часть людей простимулируют деньгами, остальных попытаются оседлать через эмоции. Это и есть самые настоящие бесы.

    ❗️ Активистов собирают через чаты со специальной символикой — соединяющей используемый в Грузии «антироссийский» флаг (бело-сине-белой расцветки) и восклицательный знак, отсылающий к Алексею Навальному*.

    Часть чатов создавались под Навального*, другая появилась после призыва Зеленского выходить на российские улицы с протестами.

    Влиятельные сторонники Ройзмана, имеющие рычаги воздействия на Свердловскую область, попытаются воспользоваться данной ситуацией. Однако представляется, что попытки взорвать Урал изнутри и расколоть общество будут жёстко караться.
    Из телеги
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  45. #18677
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    А он технично боролся с харамом

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  46. #18678
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали в рамках уголовного дела за дискредитацию российской армии.
    П - предвидение:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Страница 566 из 591 ПерваяПервая ... 66466516556564565566567568576 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •