Страница 446 из 591 ПерваяПервая ... 346396436444445446447448456496546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,686 по 14,718 из 19473

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #14686
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Омон накрыл Вольфшанце
    Или устроил холокост.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #14687
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,003
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Омон накрыл Вольфшанце

    Не штаб Навального, а прямо Бунд какой-то
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. 2 Сказали спасибо Dimson:

    V_V_V (15.10.2019), Олег из Донецка (15.10.2019)

  4. #14688
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не штаб Навального, а прямо Бунд какой-то
    Эх, батенька, забываются тгадиции гусской геволюции!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. Сказали спасибо Волгарь :


  6. #14689
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    РежЫм неостановимо свирепствует.

    Движение «За права человека» правозащитника Льва Пономарева получило от Минюста копию административного заявления в Верховный суд о ликвидации движения.

    «15 октября 2019 года Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека» получило от Министерства Юстиции России копию административного искового заявления от 08.10.2019 г. в Верховный суд РФ о ликвидации Движения и исключении сведений о нем из ЕГРЮЛ за неоднократные, по мнению министерства, нарушения законодательства», – говорится в сообщение на сайте движения.

    Указывается, что заинтересованным лицом заявлен Роскомнадзор.

    Поводом для ликвидации послужили нарушения, обнаруженные в рамках внеплановой проверки в 2018 году. В частности, указывается на несоответствие Устава движения, который был принят на съезде движения в 2014 году, поправкам в Гражданский кодекс, введенным в действие незадолго после проведения съезда.

    «Движение направило в Минюст письмо с предложением дождаться проведения съезда осенью этого года, на котором необходимые поправки в Устав будут внесены, однако это письмо осталось без ответа», – заявили в движении «За права человека».

    Еще одна претензия – неоднократные штрафы от Роскомнадзора, которые движение связывает с «сезоном охоты за публикациями не только в СМИ, но и даже на личных страницах в соцсетях сотрудников и волонтеров», а также в связи с признанием движения «иностранным агентом».

    «Все протоколы, выписанные Роскомнадзором, составлялись на основании заявлений от «активных граждан», личности которых не удалось установить даже в суде. При этом большинство штрафов (общая сумма которых составила 1,9 млн рублей) был нами обжалованы и в законную силу не вступили. Часть штрафов уже были погашены», – заявили в движении.

    Напомним, в феврале движение правозащитника Льва Пономарева «За права человека» было включено в реестр иностранных агентов.
    https://vz.ru/news/2019/10/15/1003133.html

    Вот просто-таки всё рушат чуды-юды беззаконные, всё, что нажито непосильным трудом...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #14690
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    введенным в действие незадолго после
    Я много знал русского языка...

  8. #14691
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manep Посмотреть сообщение
    Я много знал русского языка...
    Так иностранные же ж агенты!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #14692

    По умолчанию

    "Если нужно, прорвемся силой": якутский шаман раскрыл планы по "изгнанию Путина"
    Шаман приказал явиться к нему всем 24 участникам пешего похода на Москву, который планирует продолжить весной.
    Якутский шаман Александр Габышев собирает отряд, чтобы продолжить поход на Москву. Об этом шаман поведал в своем обращении. "Первый был приказ - приготовиться. Второй приказ - по сложившимся обстоятельствам, подробнее вы потом узнаете. Отряд, приказываю - явиться в Якутск!" - сказал шаман в своем обращении. Он приказал явиться всем 24 участникам пешего похода на Москву. Новый старт намечен на весну, и стартовать отряд будет ровно с того места, где его задержали - вблизи Иркутска.
    "Никакие судебные разбирательства меня не задержат. Если оно протянется до лета, никакие меня препятствия не задержат. Как запланировано, весной поход будет продолжен. Мы прорвемся, надо будет - силой", - обещает он. Представители шамана продолжают собирать деньги, но уже не на судебные издержки, а на продолжение похода.
    "Если какие-то обстоятельства, то мы и среди зимы продолжим, а если все нормально, то с весны, с теплом, мы обязательно выйдем, и никакие препоны ни меня, ни мой отряд не удержат. Первый член моего отряда прилетит в понедельник. Это известный и всеми уважаемый Дед Мороз. Он уже купил билет", - объясняет шаман. "Я готов в любую минуту пойти по трассе. Потому что цель - народовластие, возвращение свободы, свободы выражения своего мнения", - подтвердил соратник шамана Виктор Егоров, более известный как Дед Мороз. В недавнем обращении к Путину Габышев заявил, что к 2021 году все равно доберется до Москвы и пообещал обеспечить президенту безопасность, если тот добровольно уйдет в отставку. "Я бы, если он мирно желал меня встретить, сказал ему – уходи, пожалуйста, демон, я тебя все равно считаю демоном. Мирно иди в отставку, ни один волос с тебя не упадет. Ни одна капля крови с тебя не упадет", – говорит Габышев.
    https://www.unian.net/russianworld/....yu-putina.html
    Якуты они такие,наивные но упорные.Как дети.
    Москва.

  10. #14693
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Якуты они такие,наивные но упорные.Как дети.
    ссылка на специфический украинский источник выглядит особенно иронично
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  11. #14694
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Би-би-си составила список самых влиятельных женщин в мире. Единственная из России — Любовь Соболь

    Она попала туда за расследование предполагаемой коррупции в России. В список также включили шведскую экоактивистку Грету Тунберг

    Би-би-си составила список 100 вдохновляющих и влиятельных женщин со всего мира 2019 года. В него вошли юрист ФБК Любовь Соболь и шведская экоактивистка Грета Тунберг. Список опубликовали на сайте медиакорпорации.

    Соболь — единственная женщина из России, попавшая в список. Би-би-си указала, что юрист ФБК расследует предполагаемую коррупцию в России, публикуя свои материалы в социальных сетях и на YouTube-канале с более чем миллионом подписчиков. Соболь попала в группу «лидеры», в которой 19 женщин.

    Её и других оппозиционных кандидатов отстранили от участия в московских выборах этим летом, что вызвало протесты десятков тысяч молодых людей.
    Би-би-си
    В список также вошла шведская экоактивистка Грета Тунберг, она попала в группу «Земля». «В августе 2018 года 15-летняя Тунберг пропустила школу, чтобы протестовать шведским парламентом. То, что началось как забастовка одного человека, с тех пор распространилось на мировой протест против изменения климата», — пишет Би-би-си.
    https://tjournal.ru/news/121429-bi-b...i-lyubov-sobol

    как-то все очень плохо в мировом пищеварении
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  12. Сказали спасибо San4es60 :

    BWolF (16.10.2019)

  13. #14695
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    как-то все очень плохо в мировом пищеварении
    Наоборот, очень правильно "рассадили за столом": как в том анекдоте:"умных- к умным, нас- к тебе!"
    Хороший националист-мёртвый националист!

  14. #14696

  15. #14697
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Якуты они такие,наивные но упорные.Как дети.
    Может, их к персам засылать на воспитание?

    Освобожденная Тегераном журналистка Юлия Юзик призналась, что не ожидала помощи от России на высшем уровне. По ее словам, вмешательство Москвы в ее дело было не меньшим потрясением, чем иранская тюрьма.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    По мнению Юзик, к ее задержанию не причастно иранское правительство. «Это не правительство. Я считаю, что это не Рухани, не его президентские спецслужбы. Это корпус стражей – отдельная структура, имеющая сложные отношения с президентом страны. Они рассчитывали на два фактора: они знают, что я оппозиционер. Поэтому расчет был, когда они меня обвиняют меня в сотрудничестве с Израилем, Россия не впишется. (…) А второе, на что они рассчитывали, раз я оппозиционер, кто-то их убедил, что Путин меня лично ненавидит. Они мне это озвучили. Я говорю, что Путин, может быть, знает о существовании такого человека, но представить, что он испытывает какую-то ненависть, я вообще не могу», – рассказала журналистка.

    В то же время она удивилась тому, что российское правительство вступилось за нее. «Вы можете себе представить, когда ты сидишь в этой иранской камере, когда ты знаешь, сколько у тебя в принципе недоброжелателей, людей, которые тебя не очень любят в силу резких высказываний, принципиальности, острого языка. И представить, что я, такой человек, который неоднозначен для российской власти, оказываюсь в такой ситуации. Сидя там, можно было надеяться только на чудо. Ну как вот вы, может быть, ждете Деда Мороза каждый Новый год, вспоминая свое детство. Ну так вот, из этой сферы. Но представить, что за меня так впишутся – нет, я не могла себе», – рассказала Юзик.

    По ее словам, президент Владимир Путин оказался ее «персональным Дедом Морозом».

    «Представить себе, что МИД меня будет вытаскивать. На самом высшем уровне в России меня будут вытаскивать. Я представить не могла. Когда мне протянули руку, для меня это действительно была протянутая рука во всех смыслах этого слова. В этот момент, может быть, впервые за очень долгие годы потрясение не меньшее, чем иранская тюрьма, что я гражданин России и что в какой-то момент принципиально государство меня спасло, потому что я гражданин России. В моей системе координат что-то поменялось», – заявила Юзик.

    Она также отметила, что в иранской тюрьме у нее произошла переоценка ценностей. «Когда ты находишься вообще между жизнью и смертью, и это не секундное или минутное состояние, когда вдруг опасность. У меня, например, было больше недели в одиночной камере, в чужой стране, на бетонном полу, когда ты слышишь только азан и ориентируешься по времени только по этим звукам. Ты переоцениваешь вообще все, что ты делал, все, что ты говорил, отношение ко всему, к своей семье, к тому, что ты думал, чувствовал, писал, жил. Вообще все», – отметила она.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2019/10/16/1003309.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    танкист (17.10.2019), чемберлен (16.10.2019)

  17. #14698
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Разные друзья и примкнувшие к ним френды настойчиво просят меня высказаться по поводу темы, которую заявили Сурков с присущим ему имманентно Чеснаковым – «путинизм». Не хотел, но тут даже и Ваня Давыдов написал колонку, в которой помянул мою книжку тринадцатилетней давности по вопросу. Так что вкратце пунктами.

    1. В ХХ веке не каждый из вождей удостаивался «изма». Были ленинизм, сталинизм и троцкизм, но не было ни хрущевизма, ни брежневизма, ни горбачевизма. Ни романовизма, опять-таки – только обезличенный «царизм». А вот ельцинизм, что характерно, был. При том, что, скажем, и Брежнев, и Горбачев были видными авторами разнообразной литературы, а Борис Николаевич как-то не особо.

    2. Призыв Суркова «изучать путинизм» любопытно совпал по времени с появлением нового рефрена в политическом языке Путина – он все чаще атакует «либерализм», понимаемый как некая доктрина, навязываемая человечеству злыми англосаксонскими редисками; но по Путину получается, что единственное, что остальное человечество может ему противопоставить, это разного рода «свои традиции» - даже, например, напрашивающимся вроде бы словом «консерватизм» он это называть избегает.

    3. «-Изм», как я полагаю, это синтез ряда высказанных прямо доктринальных установок и политической практики. Именно поэтому не было «-измов» у советских вождей после Сталина – никто из них прямо высказывать доктрины не рисковал, даже Михаил Сергеевич (ограничившийся в этой области довольно-таки невнятным «новым мы́шлением»). Ельцин же, в свою очередь, был весьма идеологичен в своей политической практике – набор ценностей был заявлен им прямо и продвигался всеми доступными тогда пропагандистскими инструментами, в том числе и в ущерб любым «рейтингам».

    4. Возможно ли под этим углом описать какой-либо «путинизм»? Я думаю, даже не один, а несколько. Каждый новый путинский срок, включая и медведевский, это какой-нибудь новый путинизм, сильно отличающийся от своей предыдущей версии. Причем это во многом связано с архитектурой «коллективного Путина» соответствующего периода. Путинизм 1999-2003 можно условно считать «волошинским», 2003-2007 – «сурковским», 2008-2011 – «медведевским», 2012-2016 «володинским», а нынешний - «кириенковским». И это касается не только внутренней политики, но в том числе и внешнего позиционирования.

    5. Из всех этих путинизмов определенный уровень доктринальности был у двух, связанных лично с Сурковым – собственно «сурковского» и следующего за ним «медведевского», когда тот же Сурков был – причем уже без монополии, на паях с Тимаковой-Дворковичем-ИНСОРом – идеологом опять-таки уже не «путинизма», а «тандемократии». Интересно, что сейчас в ходу почти ничего не осталось от первого из них (времен «суверенной демократии», «энергетической сверхдержавы» и «плана Путина»), зато немало от второго – весь нынешний «прорыв», «нацпроекты» и прочая «цифровая экономика» это прямые наследники «модернизаций» и «инноваций» и тех же «нацпроектов» медведевских времен. Но это во внутренней сфере. Во внешней как раз чуть ли не главным идеологическим текстом и сегодня остается путинская Мюнхенская речь образца 2007 года.

    6. Лично для меня эпоха «тандемократии» хотя и была временем разных личных карьерных успехов, но тем не менее именно в смысловом отношении остаётся наиболее гнилой и капитулянтской. Это была эпоха ползучей реакции всё того же «ельцинизма», когда нам в новой упаковке продавали всё тот же пораженческий пакет образца 1996 года – демобилизация, денационализация, деиндустриализация, десуверенизация. Именно тогда в порядке демобилизации помножили на ноль «молодежную политику» - сейчас мы видим по социологии долгосрочные последствия этой «оптимизации». Именно тогда подняли на флаг так называемые «инновации», в политической практике выразившиеся в строительстве технологичных кадровых воронок для транснациональных хэдхантеров (оно же «отечественный госвенчур»). Именно тогда заявили приоритет «привлечения инвестиций» - читай зачистки целых отраслей и рынков под требования глобальных игроков. Именно тогда среднее образование отформатировали под прокрустово ложе ЕГЭ, а высшее – под прокрустово ложе «болонской системы». Именно тогда в культуре воцарилась "совесть нации" в виде коллективного Кирилла Серебренникова. Это всё не было симуляцией – это было полноценной капитуляцией, апофеозом которой стала внешнеполитическая катастрофа в виде сдачи Ливии: то, что потом пришлось ремонтировать спустя несколько лет на Украине и в Сирии, платя дорогую и кровавую цену.

    И, я считаю, Сурков тоже несет за это все свою долю ответственности. Он может, конечно, сказать, что был на службе и его нагнули, что он и сам не хотел и был против, и т.д. и т.п. В пользу бедных разговоры.

    Я последний раз общался с ним в Кремле в апреле 2011-го. И если уж говорить с ним о "путинизме", то этот разговор надо начать именно с того периода - 2008-2011. С вопроса в том числе и лично к нему - о том, почему именно тогда так много всего сдали; а под занавес чуть было не сдали и саму власть, и кому!!! - "людям с хорошими лицами", блогерам-кантианцам и прочим персонажам Шемякина с Болотной площади. Которые под эту лавочку ровно тогда же, в моменте, были объявлены "лучшей частью нашего общества".

    Вот это был бы честный разговор с Сурковым о путинизме. А пока на эти вопросы ответов нет - "не о чем с ним разговаривать".
    https://www.facebook.com/alexey.chad...93812317314563
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  18. #14699
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Кажется я это уже читал у нас
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  19. #14700

    По умолчанию

    [QUOTE=Волгарь;988483]
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Якуты они такие,наивные но упорные.Как дети.
    Может, их к персам засылать на воспитание?

    Освобожденная Тегераном журналистка Юлия Юзик призналась, что не ожидала помощи от России
    Мои земляки жару плохо переносят.А по поводу Юзик,так просто ведь и не скажешь.Вы таки читали,что она там понаписала в своих книжках,например Невесты Аллаха???Вполне могла и без Израиля кровно обидеть персов.
    Москва.

  20. #14701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Якуты они такие,наивные но упорные.Как дети.
    ссылка на специфический украинский источник выглядит особенно иронично

    У нас источники лучше????Предложите не ангажированный и объективный.
    Москва.

  21. #14702
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Вы таки читали,что она там понаписала в своих книжках,например Невесты Аллаха?
    Ой, ну я таки читаю совсем другие книжки. А тем, кто читает юзиков - мои таки искренние соболезнования.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #14703

  23. 8 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (10.11.2019), Dimson (17.10.2019), Irina OK (17.10.2019), Valtapan (17.10.2019), Волгарь (17.10.2019), Дохляк (18.10.2019), Самогон (18.10.2019), чемберлен (17.10.2019)

  24. #14704
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,003
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Немножко бунда:



    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. 3 Сказали спасибо Dimson:

    V_V_V (19.10.2019), Олег из Донецка (19.10.2019), чемберлен (19.10.2019)

  26. #14705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Омон накрыл Вольфшанце
    Или устроил холокост.
    Когда начиналась кавказская компания я объяснял сослуживцам из московского ОМОН,что сначала в дверь входит граната,любая,какая есть.
    Меня этому беззаконию учили бойцы 56:ДШБ и сотрудники милиции отряда Кобальт. Всё было просто и по совести.И никакого холокоста.
    Да начальник штаба был Борис Иегудович Шехман,а то опять привяжешь что нибуть. Всё было по уставу.
    тут мне начальник заявил,что армия живет не по закону а по уставу.А где в уставе сказано что воровать нельзя?
    Москва.

  27. #14706
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию


    Россияне считают лучшими кандидатами на президентский пост Штирлица из «Семнадцати мгновений весны» и профессора Преображенского из «Собачьего сердца». Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на опрос ВЦИОМ и Центра политической конъюнктуры.

    Во время опроса у респондентов спрашивали, за кого из персонажей фильмов они готовы проголосовать на ближайших президентских выборах.

    В список вошли герои советских и российских фильмов: Штирлиц («Семнадцать мгновений весны»), профессор Преображенский («Собачье сердце»), Семен Семенович Горбунков («Бриллиантовая рука»), Екатерина («Москва слезам не верит»), Данила Багров («Брат»), Мария Швецова («Тайны следствия»), Саша Белый («Бригада»), Антон Городецкий («Дозоры»), отец Анатолий («Остров») и другие.

    Штирлица поддержали 20% опрошенных. Авторы исследования полагают, что он воплощает такие качества, как честность, компетентность и близость к народу. На втором месте профессор Преображенский — 12%, Данила Багров и Мария Швецова набрали по 11% голосов, а Екатерина из фильма «Москва слезам не верит» — 9%.

    Исследователи добавили, что за Штирлица голосовали в глубинке, а за профессора Преображенского — в городах-миллионниках. Они считают, что профессор отражает настроение людей, которые критикуют положение дел в стране, но адаптируются к ситуации и не собираются «делать что-то большее».

    Предыдущий аналогичный опрос ВЦИОМ и РОМИР провели в 1999 году. Тогда в списки вошли персонажи российских и зарубежных фильмов разных лет: Петр I, Василий Чапаев, Джон Рэмбо, Шерлок Холмс, Атос и другие. В опросе ВЦИОМ первое место занял Петр I, у РОМИР — маршал Георгий Жуков.
    https://tvrain.ru/news/rossijan_popr...tm_term=495818
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. #14707
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Когда начиналась кавказская компания я объяснял сослуживцам из московского ОМОН,что сначала в дверь входит граната,любая,какая есть.
    Меня этому беззаконию учили бойцы 56:ДШБ и сотрудники милиции отряда Кобальт.
    Это беззаконие было прописано еще Василием Ивановичем Чуйковым в 1942 году.

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    тут мне начальник заявил,что армия живет не по закону а по уставу.А где в уставе сказано что воровать нельзя?
    Начальник не знает уставы.

    16. Военнослужащий в служебной деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Защита государственного суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации, обеспечение безопасности государства, отражение вооруженного нападения, а также выполнение задач в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации составляют существо воинского долга, который обязывает военнослужащего:
    быть верным Военной присяге (обязательству), беззаветно служить народу Российской Федерации, мужественно и умело защищать Российскую Федерацию;
    строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров (начальников);
    совершенствовать воинское мастерство, содержать в постоянной готовности к применению вооружение и военную технику, беречь военное имущество;
    быть дисциплинированным, бдительным, хранить государственную тайну;
    дорожить воинской честью и боевой славой Вооруженных Сил, своей воинской части, честью своего воинского звания и войсковым товариществом, с достоинством нести высокое звание защитника народа Российской Федерации;
    соблюдать общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации.

    ***

    29. К материальной ответственности военнослужащие привлекаются за материальный ущерб, причиненный по их вине государству при исполнении обязанностей военной службы, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    30. К гражданско-правовой ответственности военнослужащие привлекаются за невыполнение или ненадлежащее исполнение предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации обязательств, за убытки и моральный вред, причиненные военнослужащими, не находящимися при исполнении обязанностей военной службы, государству, физическим и юридическим лицам, и в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    31. К уголовной ответственности военнослужащие привлекаются за совершение преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации.

    32. Военнослужащие, подвергнутые дисциплинарному или административному взысканию в связи с совершением правонарушения, не освобождаются от уголовной ответственности за это правонарушение.

    В случае совершения правонарушения, связанного с причинением государству материального ущерба, военнослужащие возмещают ущерб независимо от привлечения к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия (бездействие), которыми причинен ущерб.
    Устав Внутренней Службы ВС РФ.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #14708
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не штаб Навального, а прямо Бунд какой-то
    и фамилии чисто русские
    почти Ивановы все, как одна
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  30. #14709
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Шаман приказал явиться к нему всем 24 участникам пешего похода на Москву, который планирует продолжить весной.
    торжественный комитет по встрече в составе санитаров, парочки докторов и добровольных помощников, обновив и пополнив запасы галоперидола замер в ожидании дорогих гостей
    пятизвездочный отель имени Кащенко гостеприимно распахнул свои двери и так же замер в ожидании
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  31. #14710
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Вы таки читали,что она там понаписала в своих книжках,например Невесты Аллаха???Вполне могла и без Израиля кровно обидеть персов.
    что то есть у меня сомнения, что персы этот бред читали, а если читали, то восприняли всерьез.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  32. #14711

  33. #14712
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    "Мочить", угу... "Отскребите меня от стенки, я ему еще раз врежу!"(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #14713
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,003
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Как станем мочить Единую Россию?

    Не снимая штанов, Льошенька
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  35. #14714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Шаман приказал явиться к нему всем 24 участникам пешего похода на Москву, который планирует продолжить весной.
    торжественный комитет по встрече в составе санитаров, парочки докторов и добровольных помощников, обновив и пополнив запасы галоперидола замер в ожидании дорогих гостей
    пятизвездочный отель имени Кащенко гостеприимно распахнул свои двери и так же замер в ожидании
    Таки вы за возврат карательной психиатрии?Дело конечно полезное только денег на это нету.
    Москва.

  36. #14715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Вы таки читали,что она там понаписала в своих книжках,например Невесты Аллаха???Вполне могла и без Израиля кровно обидеть персов.
    что то есть у меня сомнения, что персы этот бред читали, а если читали, то восприняли всерьез.
    Ну КСИР то бабец арестовала.
    Москва.

  37. #14716

  38. Сказали спасибо crazyvird :

    чемберлен (23.10.2019)

  39. #14717
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,003
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Мелкий гешефт...

    Посмотрел ужасающую орфографию и пунктуацию поста мадам Альбац.
    Навеяло на фразу О.Бендера при виде дворника Тихона:

    - А ваш дворник довольно-таки большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль 2570 рублей?

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  40. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Дохляк (24.10.2019), чемберлен (23.10.2019)

  41. #14718
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,003
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Вот такой типаж:

    Странное племя, мудреное племя
    В нашем отечестве создало время!

    Это не бес, искуситель людской,
    Это, увы! - современный герой!

    Книги читает да по свету рыщет -
    Дела себе исполинское ищет,

    Благо, наследье богатых отцов
    Освободило от малых трудов,

    Благо, идти по дороге избитой
    Лень помешала да разум развитый.

    "Нет, я души не растрачу моей
    На муравьиной работе людей:

    Или под бременем собственной силы
    Сделаюсь жертвой ранней могилы,

    Или по свету звездой пролечу!
    Мир, - говорит, - осчастливить хочу!"

    Что ж под руками, того он не любит,
    То мимоходом без умыслу губит.

    ...


    Что ему книга последняя скажет,
    То на душе его сверху и ляжет:

    Верить, не верить - ему всё равно,
    Лишь бы доказано было умно!

    Сам на душе ничего не имеет,
    Что вчера сжал, то сегодня и сеет;

    Нынче не знает, что завтра сожнет,
    Только, наверное, сеять пойдет.

    Это в простом переводе выходит,
    Что в разговорах он время проводит;

    Если ж за дело возьмется - беда!
    Мир виноват в неудаче тогда;

    Чуть поослабнут нетвердые крылья,
    Бедный кричит: "Бесполезны усилья!"

    И уж куда как становится зол
    Крылья свои опаливший орел...
    Н.А.Некрасов поэма "Саша" 1855

    В принципе похоже на нашего Буншу нашу несистемную оппозицию, только доёбшуюся за полтора столетия до мышей ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  42. 6 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (10.11.2019), Irina OK (24.10.2019), Valtapan (23.10.2019), Волгарь (23.10.2019), Олег из Донецка (23.10.2019), танкист (23.10.2019)

Страница 446 из 591 ПерваяПервая ... 346396436444445446447448456496546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •