Страница 404 из 591 ПерваяПервая ... 304354394402403404405406414454504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,300 по 13,332 из 19473

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #13300
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Можно - обобщающий, как у Вас: большинство молодежи 18-23 лет голосует "за Ксюшу и Явлинского".
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    но всё равно В.В.ПУТИН на этом участке победил в первом туре
    Читайте внимательнее
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. #13301
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    LPF and HPF
    Это же надо так обозвать ВЧ и НЧ фильтры...
    ...
    А если их оба поставить, то получится полосовой фильтр
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  3. #13302
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Московская прокуратура запросила у руководства еженедельника The New Times документы об источниках, размерах и порядке финансирования за последние полтора года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо зампрокурора Тверской межрайонной прокуратуры.

    Письмо, датированное 4 мая, направлено на имя гендиректора ООО «Новые времена» Евгении Альбац. В нем говорится, что эти материалы нужны для проверки по обращению «одного из депутатов Госдумы».

    Сведения об «источниках, размерах и порядке финансирования за период 2017 — истекший период 2018 годов» должны были быть предоставлены не позднее 7 мая. Кроме того, прокуратура запросила сведения о 5,4 млн руб., перечисленных от НКО «Фонд поддержки свободной прессы» на счет The New Times.

    Руководству издания также необходимо представить сведения о соблюдении закона по «порядку уведомления о получении редакцией денежных средств от иностранных источников», учредительные документы и финансовую отчетность ООО «Новые времена» за период с 2017 по истекший период 2018 годов.
    https://theins.ru/news/102246
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. #13303
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Письмо доставили лично Марковне по месту проживания:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. #13304
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Письмо доставили лично Марковне по месту проживания:
    От же ж сатрапы, душители демократии!!!! Прямо таки по месту проживания достала кровавая лапа КГБ ФСБ ну вообщем какая-то кровавая лапа...

    П.С. Не подсказывайте!!!! Всем понятно - это кровавая лапа межрайоной прокуратуры!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  6. #13305
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    LPF and HPF
    Это же надо так обозвать ВЧ и НЧ фильтры...
    ...
    А если их оба поставить, то получится полосовой фильтр
    Это называется Band filter.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  7. Сказали спасибо Самогон :


  8. #13306
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Самогон, спасибо за наименование номенклатуры радиотехнических блоков (узлов). А то попадется пленный, спец в этой сфере, и поговорить не о чем будет...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  9. #13307
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Это называется Band filter.
    Полосовой - знаю. Режекторный знаю. А эти выкрутасы...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  10. #13308
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    и поговорить не о чем будет
    Да ну брось ты, при должной-то сноровке всякий заговорит, да не на птичьем!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. #13309
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Это называется Band filter.
    Полосовой - знаю. Режекторный знаю. А эти выкрутасы...
    Это и есть полосовой фильтр, я уже привык к аглицкой (band - полоса).
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  12. #13310
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    и поговорить не о чем будет
    Да ну брось ты, при должной-то сноровке всякий заговорит, да не на птичьем!
    Это если матчасть знает.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  13. #13311

    По умолчанию

    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  14. 5 Сказали спасибо Муркелла:

    crazyvird (12.05.2018), Regel (14.05.2018), V_V_V (12.05.2018), Волгарь (12.05.2018), Лейтенант Злой (12.05.2018)

  15. #13312
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Это и есть полосовой фильтр
    что-то ты нынче затурканный какой-то. На шутки сурово глядишь. Ну чего бы нам не знать всяку-разну терминологию-то? Даже китайцы пишут "wide band" на своих приёмниках, а мы типа не врубаемся... Ты это, отдыхай почаще!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  16. 2 Сказали спасибо танкист:

    AlexDl (12.05.2018), Самогон (12.05.2018)

  17. #13313
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    что-то ты нынче затурканный какой-то. На шутки сурово глядишь.
    Да его соседи уже наверное задолбали "Путин когда нападет?"
    Так думаю я!

  18. 3 Сказали спасибо AlexDl:

    =FPS= (24.05.2018), Valtapan (12.05.2018), Лейтенант Злой (12.05.2018)

  19. #13314
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Это называется Band filter.
    Полосовой - знаю. Режекторный знаю. А эти выкрутасы...
    Это и есть полосовой фильтр, я уже привык к аглицкой (band - полоса).
    Можно и режекторный. Втыкаешь в цепь ООС - получаешь полосовой
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  20. Сказали спасибо Ky :

    танкист (14.05.2018)

  21. #13315
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    наша постоянная рубрика


    Тверской суд Москвы арестовал на 30 суток оппозиционера Алексея Навального за организацию несанкционированного мероприятия. Об этом 15 мая сообщает корреспондент RTVI из зала суда.

    Речь идет о несанкционированной акции «Он нам не Царь», которая прошла в центре Москвы 5 мая. Еще суд рассматривает дело о неповиновении полиции, по нему решение пока не огласили.

    Навальный хотел провести акцию в центре Москве, но мэрия ему отказала, сославшись на то, что там будут проходить другие мероприятия. В качестве альтернативного места московские власти предлагали внешнюю сторону проспекта Сахарова, то есть за пределами Садового кольца. Навальный назвал предложение «чиновничьей наглостью» и отказался.
    https://rtvi.com/news/alekseya-naval...at-arestovali/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  22. #13316
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    В принципе можно это и в ветку про "Боинг", но все-таки решил сюда.



    И старый анекдот в тему:

    - Мама, а что такое минет?
    - Это когда в рот берут..
    (смачная мужнина затрещина)
    - Не берут, а дают, дура! У нас сын растёт!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  23. 5 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    BWolF (26.05.2018), Dimson (09.06.2018), Муркелла (26.05.2018), Негра (26.05.2018), Самогон (01.06.2018)

  24. #13317

    По умолчанию

    Собстно, демократы о демократии... нефильтровано

    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  25. 7 Сказали спасибо Муркелла:

    =FPS= (09.06.2018), BWolF (09.06.2018), Dimson (09.06.2018), Igrun (09.06.2018), Valtapan (09.06.2018), Негра (09.06.2018), Олег из Донецка (09.06.2018)

  26. #13318
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    О персонаже:
    Саша Сотник - Наполеон местного разлива в море лживой информации.


    В современном мире, где в единицу времени на человека выливаются тонны информации, бывает очень трудно разобраться где правда, а где ложь. Любой, мнящий себя журналистом персонаж, может взять камеру и наснимать десятки «разоблачительных» видео.

    Можно ли доверять мнению человека, прошлое которого туманно, а настоящее постыдно? Вероятнее всего, нет, однако и такие люди находят свою аудиторию. Возникает резонный вопрос: почему? Ответ прост – ситуационная демагогия, не имеющая ничего общего с реальностью и обращенная, в первую очередь, к чувствам, а не к разуму слушателей, была популярна во все времена.

    Пример не абстрактен - речь о вполне конкретном человеке — Александре Владимировиче Сотнике, музыканте, писателе, и, как он сам себя называет, «независимом журналисте». Родился Сотник 21 марта 1968 года в Магнитогорске – одном из крупнейших мировых центров чёрной металлургии. Суровый город в Челябинской области с самого детства учил своих жителей терпению, закалял характер людей и фактически являлся кузницей будущих кадров. Естественно, без «погрешностей» не обходилось – такой погрешностью и оказался Саша Сотник.

    Будучи тихим, худощавым и якобы творческим человеком, он никогда не мог найти общий язык со сверстниками, испытывал в связи с этим серьёзные проблемы в школе и в итоге бросил её, даже не доучившись до 8 класса. Сотник пошел по пути наименьшего сопротивления и поступил в Челябинское музыкальное училище – учреждение с самыми низкими требованиями к поступающим, которое он в дальнейшем с грехом пополам, но всё-таки окончил. Горе-музыкант пытался писать музыку в стиле «шансон», но и это начинание закончилось провалом – никому не был интересен исполнитель посредственных, примитивных песен.

    Даже служба в армии, которую Александр проходил в 1986-88 годах, не сделала из Сотника настоящего человека. В силу собственной слабохарактерности и трусости, он не попал в Афганистан, куда в те годы рвались многие молодые люди, а предпочел отсидеться во внутренней части, покуривая со своими сослуживцами травку и употребляя насвай, о чем с ностальгией любит вспоминать и по сегодняшний день.

    Понимая, что не обладает никакими прикладными умениями, Сотник пробует себя на поприще писателя, публикуется в малотиражных журналах и альманахах. Предвидя неминуемый крах и в этом направлении, с середины 2000-х переключается на СМИ и журналистскую деятельность. Строит свои заметки исключительно на негативных посылах, пытаясь противодействовать фактически всем крупным игрокам политической сцены и журналистики. Под горячую руку «вечного неудачника» попадают как оппозиционные соратники (с которым он рассорился и вышел из движения «Солидарность» практически сразу после вступления) и ряд несистемных оппозиционеров, так и действующая власть, которую он начинает всем сердцем ненавидеть, видимо, проецируя свои личные жизненные неудачи на государство.

    Оставшись на обочине жизни и разведясь с первой женой (остался сын), он женился на своём операторе, который снимал его видеоролики – Марии Орловской. Потом Сотник вовсе решил отказаться от российского гражданства. Обивать пороги инстанций Александр поленился и в 2011 году написал Дмитрию Медведеву письмо с требованием лишить его гражданства РФ. Впрочем, в требовании было отказано –Сотник не изучил юридическую сторону вопроса; он знать не знал, что не имея какого-либо второго гражданства, от первого отказаться нельзя.

    Поняв, что у него нет возможностей для отступления, продолжает вести оппозиционную деятельность и рассылать свои статьи по различным сайтам, в том числе и американским, посещать митинги. Выезжает в Украину, чтобы освещать события Майдана, за что был удостаивается звания «один из 24 друзей Украины». Впрочем, и эта дружба оборачивается неудачей – высказывая ярое противостояние власти в России, Сотник заявляет, что РФ и Украина – братские народы, и моментально становится персоной «нон-грата» и лишается возможности работать с украинскими СМИ.

    Сотник – пример классического синдрома «Наполеона», когда человек мнит себя великим, но на деле ничего не представляет. Такими как он, заполнены психиатрические больницы, но им не заинтересовались и врачи. Он как неуловимый Джо, которого не могут поймать, потому, что не ловят. Он попросту никому не нужен. Раздуваясь от собственной важности, он продолжает снимать наполненные бредом репортажи, радуясь комментариям на Ютубе.
    Но показатели просмотров говорят не о правдивости или сенсационности сюжетов Саши Сотника. Нет, пользователи воспринимают его как забавную обезьянку. И естественно, что слова обезьянки никто не принимает всерьёз.
    http://poltexpert.org/3365-napoleon-...nformacii.html

    Сие пИсано в 2016 году в марте. С тех пор Саша Сотник успел заявить, что Путин начал на него охоту и он срочно покидает Россию в сентябре 2016. Впрочем, в декабре 2016 он объявил, что угрозы прекратились и вернулся в Россию пить любимый портвейн и играть в сельского репортёра
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  27. Сказали спасибо Dimson :

    Муркелла (10.06.2018)

  28. #13319
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Ф писят лет, всё Саша. Даже не Александер. чо уж там...

  29. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    Valtapan (10.06.2018), Муркелла (10.06.2018), Олег из Донецка (10.06.2018)

  30. #13320
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    О персонаже:
    многовекторном

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. 2 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (11.06.2018), Dimson (10.06.2018)

  32. #13321
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    мойша совсем плох стал


    https://twitter.com/udaff_ka/status/1006541776050585601
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  33. #13322
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    этот кашин сломався

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Гугон (13.06.2018), Олег из Донецка (13.06.2018)

  35. #13323
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    http://www.kremlin.ru/events/president/news/57779
    Последний раз редактировалось Самогон; 20.06.2018 в 11:55. Причина: Проствню убрал
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  36. #13324
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Санчес, нахуаня простыни выкладывать?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  37. #13325
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ностальгия по "святым девяностым".

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  38. #13326
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Высокие отношения

    Сергей Митрохин написал в фейсбуке, что подал в суд на партию «Яблоко», московское отделение которой он возглавляет. Это произошло после того, как федеральное бюро партии отказалось выдвигать Митрохина кандидатом на пост мэра Москвы.

    «Вчера они (члены федерального бюро — МЗ) снова дали понять, что их главная цель не выдвинуть наиболее эффективного кандидата, а навязать нам свой диктат, обеспечить нашу покладистость и покорность. Это беспрецедентное давление было подкреплено оскорблениями и угрозами "разобраться" с нами за "своеволие" по полной программе. Именно поэтому я сегодня оспариваю их вчерашние неправовые решения с абсолютно чистой совестью», — пишет Митрохин.

    В течение нескольких дней суд должен принять иск Митрохина к производству.

    Накануне федеральное бюро «Яблока» отменило решение московской конференции партии о выдвижении Митрохина на пост мэра Москвы. По словам председателя «Яблока» Эмилия Слабунова, 27 июня конференция московского отделения партии может принять решение о выдвижении нового кандидата.

    23 июня Митрохин подал документы на выдвижение кандидатом на пост мэра Москвы. В Мосгоризбиркоме разрешили главе московского «Яблока» открыть избирательный счет. При этом позднее партия официально уведомила Мосгоризбирком о том, что федеральное бюро отмела решение о выдвижении Митрохина.
    https://zona.media/news/2018/06/26/mitroxin
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  39. #13327
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    вопсчем и тут режым виноват


    Партия «Яблоко» считает, что производство по административному иску Сергея Митрохина к партии «Яблоко» должно быть прекращено, потому что согласно российскому и международному законодательству государство не вправе вмешиваться во внутренние дела политических партий.

    Митрохин пытается через суд признать недействительными решения руководящих органов партии об отмене его выдвижения в мэры Москвы в нарушение устава партии. 23 июня Контрольно-ревизионная комиссия приостановила решения конференции московской организации партии о его выдвижении в мэры, поскольку его кандидатура не была предварительно согласована с федеральным Бюро, а также потому, что в конференции не смогли принять участие 14 делегатов. На основании этого решения федеральное Бюро 25 июня отменило решение о выдвижении Митрохина в мэры.

    На предварительном заседании по иску Сергея Митрохина утром 27 июня юристы «Яблока» ходатайствовали о прекращении производства по делу. В «Яблоке» считают, что сам вопрос суду не подведомственен, потому как разбирательство отношений между партией и ее членом - не вопрос суда.

    Закон «О политических партиях» запрещает вмешательство государства в деятельность партий. «Политические партии свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности», - говорится в законе.

    Кроме того, Положение о правовом регулировании политических партий, принятое Венецианской комиссией 15-16 октября 2010 года, гарантирует партиям право выдвигать кандидатов без вмешательства государства.

    Представитель Мосгоризбиркома оставил вопрос о прекращении производства на усмотрение суда. Представитель прокуратуры заявила, что сначала хотела бы ознакомиться с уставом партии, который пока не приобщен к делу.

    Судья объявила перерыв и после него огласила решение о том, что ходатайство «Яблока» о прекращении производства будет разрешено в ходе рассмотрения дела по существу. Заседание состоится в следующий понедельник, 2 июля, в 9:30.

    Суд также удовлетворил ходатайство представителя Сергея Митрохина о привлечении самой партии к процессу в качестве административного ответчика. До этого в качестве ответчиков, напомним, были привлечены федеральное Бюро и Контрольно-ревизионная комиссия (КРК) партии.

    Вместе с тем, юристы партии считают, что ни Бюро, ни КРК не могут быть административными ответчиками, поскольку не обладают административной правоспособностью.

    В ходе судебного заседания также стало известно, что в качестве мер предварительной защиты Замоскворецкий суд Москвы приостановил действие решений Бюро и Контрольно-ревизионной комиссии «Яблока» об отмене выдвижении Митрохина.

    «Яблоко» считает это вмешательством государства во внутреннюю жизнь политической партии, что грубо нарушает закон. В ближайшее время партия обжалует данное определение Замоскворецкого суда в Московский городской суд.

    «Яблоко» самостоятельно определяет своих кандидатов, и не дело государства с помощью суда решать, кто будет кандидатом от нашей партии», - заявил зампред «Яблока» Николай Рыбаков.
    https://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2018/06/27
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  40. #13328
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Огрызочек всё меньше и меньше. Червячкам приходится вести острую конкуренцию за остатки кормовой базы.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. #13329
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Пенсионная история обнажила ключевые уязвимости нашей внутриполитической конструкции. Не буду, вслед за коллегами, рассказывать "как надо было правильно пиарить повышение пенсионного возраста". В данном случае проблемной является сама конструкция "давайте будем пиарить".

    Институциональный дизайн нашей внутренней политики спроектирован профессиональными рекламщиками, причем телевизионными. Доминирование правящей группы в ее логике обеспечивается посредством непрерывной трансляции в эфир бесконечного рекламного ролика. Вчерне это проявилось еще на кампании 1996 года, а с 1999-го вошло в систему.

    Как устроено мышление рекламщика? У него есть понятные ему KPI - массовость охвата, вирусность ролика, социологическое распределение реакций на транслируемый месседж. При этом типы реакций - исключительно простые: "переключил на другой канал", "запомнил и повторяет слоган", "швырнул в экран банку с пивом", "пошел в магазин и купил товар", "проголосовал на выборах".

    Сейчас очень бросается в глаза, как этот инструментарий пытаются имплементировать в пенсионную тему. Продают позитив - рост благосостояния пенсионеров, занятость для пожилых, исправление перекосов в архитектуре системы; тщательно избегают негатива, в особенности - установка "ни в коем случае не трогать первое лицо, он тут не при чем". Ищут и назначают штатных крайних - правительство ("там всегда сидели сислибы и людоеды"), Госдуму ("ну, понятно"), "канализируют негатив".

    Все это гиблое дело.

    Пенсионная реформа - не товар, который нужно продать как бутылку колы. Это тяжелое политическое решение, связанное с массовым изъятием ресурсов у значительной части населения. И это решение должно быть именно объяснено, в режиме ответственной политической коммуникации.

    Объяснено - это значит:
    - проанализированы предыдущие 15 пенсионных реформ и причины их провала
    - обрисована во всех подробностях сложившаяся проблемная ситуация
    - предъявлен веер альтернатив и вариантов решения
    - объяснено, почему именно это решение признано наилучшим теми, кто его предлагает
    - собраны и проанализированы возражения, предложения, проекты, даны ответы
    - подробно описана механика того, как и что будет происходить, с точностью до каждого человека.
    - наконец, должен появиться тот, кто берет на себя ответственность за это решение и говорит: да, автор - я, за результат отвечаю тоже я, можете меня ненавидеть, но через много лет все скажут, что я был прав.

    Сейчас мы видим нечто прямо противоположное. Штатные пропагандисты спрыгивают с темы как могут, среди ответственных представителей исполнительной власти истерика, менеджеры внутренней политики судорожно и на коленке пишут неубедительные методички, которым никто не хочет следовать. Все это потому, что риск отключить рекламу и включить политику системой воспринимается как куда более неприемлемый, чем возможный негатив по поводу пенсионной реформы.

    ---------

    Чиновник - существо очень толстокожее. Есть всего три угрозы, на которые он реагирует, в порядке возрастания: внешний враг, народный бунт и царская опала.

    Именно опалы у нас боятся по-настоящему. Больше, чем бунта. И тем более чем врага, который уже давно воспринимается скорее как положенный отрицательный персонаж рекламных роликов. Пока ситуация выглядит так, что исполнители, заранее признав задачу "упаковки" темы пенсий нерешаемой, ищут, на кого бы ее спихнуть, чтобы не угодить в опальные. В бунт сам по себе не верят как в угрозу; но в призрак бунта, который может послужить основанием для опалы - "ты не удержал ситуацию на вверенном тебе участке" - верят весьма, благо примеров даже в последние годы предостаточно.

    Именно эта ситуация обнажила всю хрупкость нашей внутриполитической конструкции, которая еще вчера казалась несокрушимой. Сейчас она как никогда уязвима именно потому, что рекламщики бессильны - тема из числа тех, которые просто "не по их части". Но даже при этом допустить возможность обмена рекламного режима коммуникации на политический система не готова - слишком большие потрясения в этом случае уже для нее самой.

    Тот случай, когда при просчете ситуации "за другую сторону" я хорошо понимаю, как и куда надо бить. Но вот на своей стороне - защита позиций представляется очень и очень непростым делом.
    https://www.facebook.com/alexey.chad...73196102709526
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  42. Сказали спасибо San4es60 :

    Дохляк (01.07.2018)

  43. #13330
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Пока ситуация выглядит так, что исполнители, заранее признав задачу "упаковки" темы пенсий нерешаемой, ищут, на кого бы ее спихнуть, чтобы не угодить в опальные.
    Да нашли уже.
    Вот этого мальчонку усиленно пиарят как аффтыря:
    Автор пенсионной реформы, знакомьтесь
    35-летний "мозг" Минфина из Института Гайдара





    Главным разработчиком пенсионной реформы назван директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Не просто разработчик, но и активнейший лоббист-пропагандист.
    Мальчонке всего тридцать пять. Ботаник-мизантроп с трясущимися руками и фанатичным блеском в глазах. Ещё во время учёбы в Финансовой академия при Правительстве Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление" перспективный кадр был приглашён в Институт экономики переходного периода имени Е. Т. Гайдара (позднее – Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара). Много лет он отдал Институту Гайдара: младший научный сотрудник, научный сотрудник лаборатории проблем фискального федерализма и субнациональных финансов, заместитель заведующего международной лабораторией здравоохранения и его реформирования, заведующий лабораторией бюджетного федерализма, ведущий научный сотрудник Научного направления "Макроэкономика и финансы".
    Впрочем, как сообщает официальный сайт Министерства финансов, он и в настоящий момент "по совместительству работает заведующим лабораторией бюджетного федерализма научного направления «Макроэкономика и финансы» Фонда «Институт экономической политики имени Е.Т.Гайдара» и заместителем директора по науке Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при Президенте Российской Федерации". Вездесущий, незаменимый молодой человек!
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский финансовый институт" - мозговой центр российского Минфина. Возглавляет институт (фактически определяет стратегию Минфина?) ведущий сотрудник Института Гайдара, значительная часть специалистов НИФИ - оттуда же, "совмещают". Выводы делайте сами.



    Владимир Станиславович Назаров родился 23 декабря 1982 года. Помимо Института управления Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации (красный диплом, 2005), окончил курсы магистра государственного управления в Университете Западного Онтарио (Канада), после чего стажировался в Министерстве финансов Канады. Также окончил English Language Institute (Великобритания).
    Является членом Коллегии Мининстерства финансов, членом Экспертного совета при Правительстве РФ. Помимо пенсионной реформы, среди его профессиональных интересов на сайте НИФИ значатся реформирование государственного сектора экономики, межбюджетные отношения (в том числе разработка методик распределения трансфертов региональным и местным бюджетам), разработка методик оценки эффективности региональных и местных органов власти, прямые налоги, экономика здравоохранения. С 2012 года он работает экспертом №1 по вопросам социальной политики в "Открытом правительстве", имеет за это благодарность Правительства РФ. Занимался "Стратегией-2020" (соруководитель экспертной группы "Сокращение неравенства и преодоление бедности", учёный секретарь экспертной группы "Реформа пенсионной системы", член рабочей группы "Эффективное здравоохранение"), и награждён тогдашним президентом Д. Медведевым Орденом Дружбы - "за большой вклад в разработку социально-экономической стратегии России до 2020 года". В его багаже великое множество научных публикаций (соавтором ряда из них выступал будущий первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов), в числе которых, к примеру, "Будущее пенсионной системы: параметрические реформы или смена парадигмы?", изданная более шести лет назад.




    Наш герой - член Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. 30.03.2016 в рамках Университета КГИ директор Научно-исследовательского финансового института, правительственный эксперт и член Коллегии Мифина прочитал программный доклад "Экономические факторы будущего". Выдержки из заметки об этом докладе на сайте Polit.ru: "Назаров начал своё выступление с цитаты из «Апокалипсиса» Иоанна Богослова (Откр. 21:1 – «И увидел я новое небо и новую землю…»). Назаров пояснил, что в своём выступлении он представит «обзорную картинку видения будущего», к которому, вероятно, ведут наблюдаемые им макроэкономические и демографические процессы. Новизна, по версии Назарова, состоит в том, что институты, некоторые из которых существовали тысячелетиями (например, семья или церковь) или столетиями (например, пенсионная система), теперь потеряют актуальность и либо сильно изменятся, либо вообще исчезнут. ...Назаров отметил, что в развитых странах теперь почти абсолютная гарантированность выживания. И одновременно с этим в большинстве стран растёт продолжительность жизни. В итоге людям больше не нужно цепляться за те институты, которые гарантировали выживание (например, семья, церковь или корпорация) и подразумевали жёсткие иерархические системы. ...Произойдёт изменение институтов. В частности, наступит глокализация, когда национальная проблематика потеряет актуальность, а вместо этого в основном будут актуальны либо глобальные, либо локальные вопросы. Потеряют значение национальные границы государств. При этом будет расти конкуренция за капитал и креативный класс. Также будет сокращаться опекающая роль государства. Это, например, выразится в том, что образование станет платным. На самом деле платное образование – это хорошо, считает Назаров. Бесплатное образование – это признак чрезмерной государственной опеки населения. ...Пенсионной системы тоже не будет, а вместо неё будет система накоплений. Назаров подробно объяснил, почему распределительная пенсионная система – это плохо. Во-первых, пенсионная система подрывает стимулы к труду: чем выше пенсии, тем больше у людей мотивации перестать работать с наступлением пенсионного возраста и предаться праздности. Во-вторых, население проявляет безответственность и не занимается накоплением средств на старость. ...В-четвёртых, пенсионная система – это ущерб для демократии: «на выборах неизбежно побеждают те, кто предлагают новые повышения пенсий за счёт увеличения налогов и заимствований». В-пятых, из-за наличия пенсионного возраста как рубежа ограничивается потенциал полноценного функционирования человека в качестве трудовой рыночной единицы. ...Наконец, Назаров рассказал, что и трудовое законодательство в большинстве развитых стран устарело. В России оно тоже устаревшее, просто оно гораздо хуже соблюдается, и поэтому уровень безработицы в России заметно ниже, чем в развитых странах. Но в идеале нужно не нарушать законы, а реформировать систему, как это произошло, например, в Грузии. В Грузии была проведена радикальная реформа труда, в результате чего регулирование на государственном уровне практически исчезло. В отсталом варианте государство пытается как-то гарантировать права наёмных работников. Например, их нельзя увольнять, не предупредив заранее, и им нужно в случае увольнения выплачивать компенсацию. Это приводит к тому, что работодателям невыгодно действовать на таких условиях. ...В идеале, считает Назаров, должно быть так, чтобы государство не гарантировало трудящимся никаких прав".
    На следующий день он дал интервью "Новой газете", где изложил примерно те же идеи. Назаров уверен, что "капитализм и конкуренция - это единственные двигатели прогресса", "социальное государство - безусловный тормоз развития в постиндустриальном мире". Прозрачно намекает на необходимость ликвидации пенсионной системы и социального государства, соцподдержки в целом. Чистое либертарианство. Социал-дарвинизм, немного закамуфлированный второстепенным словесным поносом. Анализируя данное интервью, экономический обозреватель Александр Леонидов-Филиппов относит Назарова к категории "злодеев, которые уже не прячутся и не скрываются, а совершенно открыто, и с гордостью за свои поступки вершат своё чёрное дело" и называет "пророком «нового мирового порядка»".
    Ещё прекрасное от автора пенсионной реформы: "Кому-то надо переобучиться - этому человеку может быть и 80 лет, а в это время его 50-летние дети постоянно работают - почему не скинуться на переобучение 80-летнего отца?".



    Владимир Станиславович включён в первую сотню резерва управленческих кадров. Проще говоря, через месяц-другой мы запросто можем стать свидетелями нового карьерного взлёта г-на Назарова.
    http://zavtra.ru/events/avtor_pensio...mi_znakom_tes_

    Киндер-сюрприз-2.
    Мальчик для битья.

    Едирасты, ну неужели ж у вас с кадрами ТАКАЯ катастрофа? Или вы в массе НАСТОЛЬКО невменяемы?
    Обосрались же по самые брови с этой "реформой без реформы", всей своей псевдопартией.

    Вместе с Вовочкой и его "гениальной" кадровой политикой.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  44. #13331
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Или вы в массе НАСТОЛЬКО невменяемы?
    Ну вот текст выше написал помощник Володина, если чо. Так что тут все сложнее, чем кажется.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  45. 3 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (27.06.2018), Regel (30.06.2018), Дохляк (01.07.2018)

  46. #13332
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Едирасты, ну неужели ж у вас с кадрами ТАКАЯ катастрофа? Или вы в массе НАСТОЛЬКО невменяемы?
    Обосрались же по самые брови с этой "реформой без реформы", всей своей псевдопартией.
    С кадрами сейчас У ВСЕХ катастрофа. И по мере входа в экономику и политику поколения, которое выбрало ягу и живет в соцсетях - всё более широкая.

    Впрочем, и у поколений постарше - тоже проблема: вон, коммунисты нашли себе кандидата ажно на президентские выборы... Кстати, выборы прошли, а осадочек-то всё оседает:

    Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина», экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин является конечным бенефициаром белизского офшора, владеющего 100% акций компании, которая является акционером совхоза, сообщили в налоговой службе.

    Как передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Владимира Бояринова, об этом стало известно во время заседания Арбитражного суда Московской области, куда обратились его доверители – акционеры ЗАО «Совхоз имени Ленина» с требованием отменить сделки по передаче двух земельных участков общей стоимостью около 850 млн рублей.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2018/6/27/929829.html

    Такштаааа... оффшорные коммунисты, грантовые либералы, "центристы" из института Гайдара - каравай, каравай, кого хочешь, выбирай...

    ...но не читай перед обедом российских тырнетов. Это вредно для пищеварения. Да и вообще - пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (30.06.2018), Дохляк (01.07.2018), Самогон (30.06.2018)

Страница 404 из 591 ПерваяПервая ... 304354394402403404405406414454504 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •