Страница 390 из 591 ПерваяПервая ... 290340380388389390391392400440490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,838 по 12,870 из 19473

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #12838
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    первый свой йогурт кац попробовал у варламова
    в варламов у каца
    в позе 69
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  2. #12839
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    чо такого в простых помидорах на новый год
    Гавно вопрос!!!!

    Вы еще представьте, что помидоров не даже на княжеских столах на Новый Год и Рождество. Потому что НЕ БЫЛО!!! Хранить не могли для этой знаменательной даты.

    И помидоров не было... и москалей...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  3. #12840
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Потому что НЕ БЫЛО!!! Хранить не могли для этой знаменательной даты.
    Не было не потому, что хранить не умели... А потому что просто не было... Ну не завезли еще их из светоча демократии... Тем паче, что и самого светоча еще не было...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  4. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Волгарь (09.01.2018), Лейтенант Злой (09.01.2018)

  5. #12841
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Вы еще представьте, что помидоров не даже на княжеских столах на Новый Год и Рождество. Потому что НЕ БЫЛО!!! Хранить не могли для этой знаменательной даты.
    Более того: и на царских-то столах помидоров не было, потому что просто не было. У нас енто дело, как и картошку, в пищевую культуру начали вводить только при матушке Екатерине, стараниями ея управляющего имениями Болотова (гениальный, кстати, русский агроном и ботаник - и автор одного из первых рецептов чипсов ) - а так-то "бешеную ягоду" после Петра уж завезли, и то как украшение для зеленых изгородей...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (09.01.2018), Лейтенант Злой (09.01.2018)

  7. #12842
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Убедили!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  8. #12843

  9. Сказали спасибо василий :

    Негра (13.01.2018)

  10. #12844
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    лол

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  11. 4 Сказали спасибо San4es60:

    Irina OK (13.01.2018), Kombrig (12.01.2018), Волгарь (11.01.2018), Олег из Донецка (11.01.2018)

  12. #12845
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василий Посмотреть сообщение
    впечатление такое, что тому, что по центру под жопу подвели хорошее напряжение и включили, а того, что правее говном накормили и добавки пообещали
    тому, который совсем справа явно чем то тяжелым ебнули по кумпалу, причем еще в детстве
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  13. #12846
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Еще одна клубничка на предвыборный тортик.

    От редакции: Скажем прямо — неделю назад мы тормознули этот текст нашего постоянного автора, полагая что сам Грудинин в складывающемся «патриотически-майданном» раскладе не является субъектом, и все стрелки наших «кукловодометров» указывают на г-на Болдырева. Но продолжающийся набег безумных «ботов за Грудинина», подкреплённый шквалом наездов от профессиональных «спасителей Отечества» из числа носителей шапочки из алюминиевой фольги, не оставляет нам никакого выбора.

    Итак, что же нам не нравится в вашем новом «крепком хозяйственнике», под которого вы готовите нам Майдан в Москве?

    Человек раскрывается в мелочах. Именно случайные «проговорки», слова, которые «просто брякнул», незаготовленные спичи – всё это показывает человека не с парадной стороны, а настоящего. Опять же, поговорку «что у умного на уме – у дурака на языке» отменить невозможно, и никто из людей не может быть постоянно умным…

    Речь пойдёт всего об одной фразе кандидата в президенты от КПРФ Павла Николаевича Грудинина, который осчастливил своих будущих избирателей встретить Новый год катанием на лыжах в Германии. Это уже само по себе – отдельная тема для обсуждения, но самая мякотка – вот эта фраза: «Мы тур покупали еще 4 месяца назад, не думая, что меня кто-то выдвинет в президенты».

    Ну что, Павел Николаевич, поговорим о моральном облике коммуниста?

    Я в курсе, что вы в марксизме-ленинизме не особенно сильны, но всё-таки родились практически в один год с Моральным кодексом строителя коммунизма и, разумеется, за тридцать лет жизни в СССР не могли о нём не узнать. Там есть такая седьмая «заповедь» — «Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни».

    Как вы полагаете, товарищ Грудинин, для «лица» коммунистов России (по крайней мере, на этих президентских выборах) отдых на дорогих горнолыжных курортах иностранного капиталистического государства (члена НАТО, кстати) – это нормально? Это – «простота и скромность в личной жизни»?! Или это – роскошь, гедонизм и буржуазная психология?

    Понимаете, тут вот общество как бы разделилось во мнениях: вы кто – таки олигарх, или таки коммунист? Все факты, логика и коммунистическая идеология говорят о том, что таких как вы можно именовать только олигархами, капиталистами. Но сами вы, на основании того, что совхоз ваш – «имени Ленина», утверждаете, что нет – вы коммунист. Бог с ними, с деньжищами, полученными от эксплуатации наёмного труда (потому что «совхоз» — это государственное сельхозпредприятие, а у вас – оно частное, так что «здесь мы имеем случай так называемого вранья», и никаким коммунистическим подходом к труду тут и не пахнет) – давайте хотя бы о чисто внешней стороне вашего морального облика поговорим.

    Большая часть (нет, не так – абсолютное большинство) низовых партийцев КПРФ – люди небогатые. Небогатые, в том числе, и потому, что считают активное загребание денег капиталистическими методами – делом, коммуниста недостойным. Соответственно, все эти «Майбахи», айфоны и прочие Куршавели им глубоко отвратительны именно как символ алчности, наживы, самодовольства и статусного чванства. Как вы полагаете, пойдёт вам на пользу на выборах то, что они теперь узнали: главный коммунист России – мало того, что олигарх, так ещё и олигарх бесстыдный, совершенно не стесняющийся наслаждаться тем, чего в принципе не могут себе его «товарищи по партии»? Поговорка про товарищество гуся и свиньи тут просто напрашивается…

    Но, наконец, обещанная мякотка — «Мы тур покупали еще 4 месяца назад, не думая, что меня кто-то выдвинет в президенты». Грудинин какой-то смутной подсознательной интуицией (именно что подсознательной, а не сознательно-коммунистической) понимает, что оно… того… как-то нехорошо. Не комильфо. И выдвигает весомый для самого себя аргумент: ну, деньги ведь уплОчены, не выбрасывать же тур! Понимаете, дорогие товарищи, сопартийцы вы мои – я же за тур ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИЛ! Я НЕ МОГУ НЕ ЕХАТЬ! Меня же жаба задушит! Вы уж как-нибудь войдите в положение!

    И вот на одной чаше весов – «уплоченные деньги», а на другой – статус кандидата в президенты от партии славного имени, великого прошлого и борьбы за социальную справедливость (ну, в теории). Что выберет Павел Николаевич Грудинин? Германию, конечно! Лыжню! Банкет! Я думаю, такого «орла» Павка Корчагин на месте зарубил бы!

    Так и представляю себе Владимира Ильича, отсылающего очередному съезду РСДРП телеграмму – «Приехать не могу, сам на водах в Бадене, путёвку брал заранее».

    Сейчас можно встретить мнение, что, вот, Грудинин – не коммунист, а так, подделка, имитация. Тут я не соглашусь – имитация и подделка должны обладать большим сходством с оригиналом. Бессмысленно пытаться сделать фальшивые «Подсолнухи» Ван Гога, если эти самые подсолнухи будут нарисованы в манере кубизма – такая подделка не обманет даже полного профана. Так вот, Грудинин – ДАЖЕ не подделка. Он просто не похож на коммуниста вообще ни в чём, ни внутри, ни снаружи, ни в делах, ни в мыслях. И было бы просто фантастикой предположить, что народ – наш, во-многом ещё советский народ, не увидит, что «олигарх имени Ленина» — просто бездарный и глупый иммитатор, который к коммунизму имеет такое же отношение как к японской поэзии или американскому футболу. То есть, никакого. И проголосует соответственно.

    Но вся штука в том, что Грудинину, как есть весомые основания полагать, всё равно, сколько за него на самом деле проголосует. Он уже заявляет о том, что за него – большинство, что его победа – неизбежна и неминуема, а лишить его триумфа можно только «украв» голоса, и так далее – а дальше, как мы десятки раз видели, запускается майданная технология вывода на улицы протестантов. Об это детально рассказывает Александр Роджерс:

    https://jpgazeta.ru/kommunist-grudin...ol-v-detalyah/

    В комментах жгутЪ. На всю голову.

    Татьяна
    11.01.2018 в 12:41

    Даже голосовать не за кого. Не за Собчак же.

    Эскендер
    11.01.2018 в 17:24

    Да, что вы привязались к человеку, докапываетесь до каждой ерунды, если от КПРФ то должен ехать в Мухосранск что ли? Сами вы куда ездите? Не думаю, что в Сочи и на последние. Это хорошо, что он вам поперек горла, повибрируйте.Это полезно.

    Валерий Онистратенко
    11.01.2018 в 17:54

    Действительно, одно из его первых заявлений задало тон всему плану его кампании, мол «у него нет соперников(Путина даже в расчет не брал). Поэтому, ЕСЛИ ВЫБОРЫ БУДУТ ЧЕСТНЫМИ, его победа гарантирована». А если этой победы не будет,то он(или они с Зюгановым) не признают результатов этих выборов. Он сразу же стал работать на «Вашингтонский обком партии»,который заранее объявил, что выборы в России будут сфальсифицированы. Вот вам и лицо представителя НОВОЙ СМУТЫ в России.

    ком
    11.01.2018 в 18:18

    самая мякотка начнется когда разные альтернативно одаренные кандидаты начнут делить «украденные» у них голоса. есть серьезное подозрение что каждый их будет приписывать себе и сумма радикально не сойдется со 100%

    Борис Шестов
    11.01.2018 в 20:41

    Грудинин молодец — живет насыщенной жизнью. А по логике автора он должен делать все то, что нравится маргиналам. Коммунизм мы давно проехали и глупо сегодняшних коммунистов опускать в прошлое, требуя от них соблюдения кодекса строителей коммунизма.

    Владимир
    11.01.2018 в 21:12

    их как пуниноидов коробит.чувствуете,что Грудинин вас прижмет.

    Сергей
    12.01.2018 в 08:36

    Не согласен с автором. Грудинин живёт так, как может себе позволить жить. И это нормально. Мы же не в СССР живём и глупо требовать от него жить по кодексу строителя коммунизма. Дело в другом. Лично я, послушав несколько интервью с Грудининым, для себя определился, что плавает он во многих вопросах, слабоват для руководства страной и не сможет вытащить народ из нищеты! Ну не чувствую я в нём такую сильную личность, какая нужна для руководства такой страны, как Россия! Хотя я и не ярый путинист, но Путину Грудинин не конкурент. Слабость Путина, на мой взгляд лишь в том, что спустя стольких лет нахождения у руля России, у нас до сих пор просто огромное число нищих, едва выживающих людей! И за это ему преогромный минус! Есть и другие минусы. Но есть и плюсы, также огромные и не очень!
    Ну то есть - чего прикопались к человеку-то? Сами-то, небось, по Куршавелям каждую неделю... А современный коммунист - он же не советский коммунист, он не должен строить коммунизм и жить по кодексу строителя коммунизма, он... ну, просто коммунист. Ну вот есть такая партия.

    Кандидат от которой, собираясь побороться за место, сцуко, главы совсем не последней в мире державы и обещая при этом ниипический патриотизм и прочую моШШу - между сохранением имиджа патриота (в разгар предвыборной гонки!!!) и новогодними покатушками в Германии выбирает Германию. Ну ведь уплочено же ж...

    Это в принципе всё, что нам нужно знать о мЫшленьи и ценностях этого великого патриота, государственника и вообще политика (по претензиям на кресло) мирового уровня.

    Замдиректора совхоза, которому выписали-таки путевку за границу, да еще и в кап.страну...

    И да, он борется против глобализованной элиты, которая по заграницам лечится-учится-отдыхает. Настолько в этом смысле за страну радеет, что не собирается признавать ничьей победы, кроме своей - как же иначе-то Родину спасти от Путина и прочих?

    Вот спасет - и поедет, скажем, серфингом на Гавайях заниматься. А что такого? Живет полной жизнью, не коммунизм же строить...

    Не, ну, честно говоря - поначалу я считал его умнее. Почему-то. Ну, хотя бы способным пару месяцев (всего-то!) нормально отыграть заявленную роль клубничного генералиссимуса...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (12.01.2018), Dimson (12.01.2018), Irina OK (13.01.2018), Kombrig (12.01.2018), Valtapan (12.01.2018), Олег из Донецка (12.01.2018)

  15. #12847

    По умолчанию

    Клубника продолжает падать
    Когда Грудинина понесло...


    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  16. #12848
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Клубника продолжает падать
    Когда Грудинина понесло...
    Да просто-таки градом, и всё по совхозу!

    Возможно, другие зарубежные счета Грудинин так и не закрыл и они еще всплывут, и вызовут судебные разбирательства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев. Так он прокомментировал информацию о том, что кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин ранее скрывал свои вклады за границей.

    Профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев не исключает, что у кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина может быть «масса всевозможных активов и каких-то вещей, где он является бенефициаром».

    «Все это будет, безусловно, всплывать в течение избирательной кампании, как и подробности того, как он стал одним из крупнейших акционеров на самой дорогой подмосковной земле. Когда-то там действительно был преуспевающий советский совхоз. Но как получилось, что 500 человек из этого совхоза не являются его акционерами, а осталось только 40, - в основном члены семьи Грудинина? Земли этого совхоза стоят миллиарды долларов. Сейчас они по сути принадлежат узкой группе лиц. А куда делись все остальные люди? Как у них забрали акции, - выкупили или какими-то махинациями выманили? То есть там масса вопросов. И поскольку человек пошел в президенты, они будут задаваться. Когда человек претендует на такую должность, он должен понимать, что все его прошлое будет рассмотрено под лупой», - сказал Матвейчев.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу Грудинин закрыл свои зарубежные счета. Член ЦИК России Борис Эбзеев в ходе заседания, на котором было принято решение о регистрации Грудинина, озвучил информацию об изменениях в сведениях о кандидате, которые касаются иностранных финансовых инструментов.

    В частности, у Грудинина оказалось пять счетов в австрийском банке. На одном из них находилось 16 млн рублей. В том же банке находились оформленные на Грудинина ценные бумаги. Наряду с этой информацией был представлен документ, о том, что в настоящее время у Грудинина нет счетов в иностранных банках. Таким образом, при подаче первоначального пакета документов Грудинин эту информацию скрыл, обнародовав только на заседании ЦИК в пятницу.

    Павел Грудинин – «свежий кандидат», который может выйти за пределы традиционной электоральной базы КПРФ. Он не состоит в партии, при этом может похвастать успехами в аграрном бизнесе

    Примечательно, что об одном из своих зарубежных счетов не знал - по его версии - и сам Грудинин. «Есть определенные банковские системы, а там есть транзитные счета, о которых я даже не знал. И когда банк нам сообщил о всех закрытиях счетов, вдруг выяснилось, что есть еще один транзитный счет, о котором я никогда и не слыхивал», – рассказал Грудинин радиостанции «Бизнес ФМ».

    Кроме того, областные депутаты напомнили о том, что когда Грудинин в сентябре 2016 года баллотировался в Госдуму и Московскую областную думу, то также не сообщал о своих зарубежных счетах.

    Напомним, что на должность президента России также претендует множество кандидатов, среди которых действующий президент Владимир Путин, Владимир Жириновский, Эльвира Агурбаш, Сергей Бабурин, Екатерина Гордон, Павел Грудинин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Роман Худяков, Григорий Явлинский и другие.

    Обозреватели полагают, что поездка Грудинина на Новый год за границу, о которой он сам сообщил, была связана как раз с закрытием счетов. Как сообщал RT, в конце декабря, рассказывая о планах на Новый год, Грудинин сообщил: «Буду в кругу друзей кататься на лыжах. Место точно не помню, друзья покупали билеты. Но это Германия». Он отметил, что тур покупали еще четыре месяца назад, когда не было мыслей о выдвижении на пост президента.

    Матвейчев предположил, что закрыть зарубежные счета Грудинину посоветовали адвокаты, так как в противном случае их могли бы найти - и тогда политика снимут с предвыборной гонки.

    «Несмотря на то, что ему нужно встречаться с избирателями, и несмотря на огромные репутационные риски, так как он коммунист, Грудин слетал в Германию и срочно закрыл счета. Но вопрос очень большой: закрыл ли он счета или просто обнулил? Здесь большая разница. Обнулить счет, перегнать с него деньги, например, обратно в Россию или отправить друзьям – это одна история. А закрыть счет - это не так быстро. Возможно, какие-то счета в зарубежных банках Грудинин так и не закрыл и они еще всплывут и будут причиной судебных разбирательств», - предполагает Матвейчев.

    Что касается информации о скрытых счетах во время участия в 2016 году в выборах в Госдуму, то Матвейчев не исключает, что именной по той причине, что тогда эти счета не нашли, Грудинин смог потом спокойно избраться местным депутатом. «Это позволило ему так нагло вести себя и заявлять, что счетов никаких нет», - сказал эксперт, не исключив начала судебного разбирательства по поводу законности избрания Грудинина депутатом.

    Отметим, что в размещенных на сайте ЦИКа данных о доходах кандидата от КПРФ зарубежные счета в итоге не упоминаются. Там говорится лишь следующее:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2018/1/12/172767.html

    А из Германии он случАем не в пломбированном вагоне под видом диппочты возвращался?

    Но если он вдруг не выиграет выборы - то да, только потому, что голоса неправильно подсчитают...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (12.01.2018), Valtapan (12.01.2018)

  18. #12849
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Жирик уже по поводу Паши высказался: коммунисты окончательно перешли в капитализм (цитата не дословная)...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  19. #12850
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    коммунисты окончательно перешли в капитализм (цитата не дословная)
    Не, нуачо... а кому он нужен, такой коммунизм, при котором простой директор совхоза не может поехать на Новый год покататься на лыжах в Германии?

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #12851
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Профессиональная дегустация клубники:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    1. В дополнительных документах, которые "забывчивый" Грудинин донес в ЦИК, есть прекрасная деталь, о которой пока никто не написал.

    Мало того что "борец за народное счастье" является миллиардером, так у него еще и ценные бумаги в оффшорах хранятся, причем в довольно непростом банке и довольно непростом оффшоре.

    Если Грудинин точно указал банк (см. скриншот к тексту, и материал на сайте ЦИК -
    http://cikrf.ru/analog/prezident2018...dopolnenie.pdf , http://cikrf.ru/analog/prezident2018..._grudinin.html ) в котором у него хранятся структурные ноты (200 шт. стоимость ценной бумаги - 13 миллионов рублей ), еврооблигации (200 шт. стоимость ценной бумаги - по 12 миллионов рублей) и опционы (200 шт по 400 тыс рублей), то выясняется что господин Грудинин не только довольно богатый человек, но еще и человек с хорошим финансовым вкусом и связями в Европе. Дело в том что даже очень богатому человеку извне ЕС довольно сложно открыть счет и держать ценные бумаги в Liechtensteinische Landesbank без соответствующих связей и рекомендаций "правильных людей".

    Этот банк находится в Лихтенштейне. Лихтенштейн - это элитная офшорная юрисдикция.
    Более того, Liechtensteinische Landesbank - это не просто офшорный банк, а центральный банк Лихтенштейна - https://www.llb.li/en/the-llb/about-us , https://en.wikipedia.org/wiki/Nation..._Liechtenstein . Он только на 57% принадлежит государству, а на 43% - частным инвесторам. По большому счету это "частично частный ЦБ" (а не государственный центробанк как в России).

    На призывы Грудинина к деофшоризации и национализации всего, вполне можно отвечать "Начни с себя!"

    2. Среди патриотической общественности распространен откровенно идиотский миф о том что по голосованию за Грудинина власть будет судить о том насколько сильно Путину нужно "полеветь" в период четвертого срока. Патриотической общественности предлагают примерно такую псевдологику: если достаточно избирателей покажут Путину свое недовольство правительством и экономическим курсом с помощью голосования за Грудинина, то Путин почувствует "народный запрос" и быстро уволит Медведева, посадит Набиуллину, и вообще у нас в стране случится полный Болдырев-Грудинин и чуть ли не СССР 2.0.

    Это странный взгляд на вещи, который свойственен только политическим инфантилам. Чем активнее будет голосование за Грудинина, тем более "правой" будет политика следующего срока Путина. Причина проста: за счет выхода из "путинского большинства" поверивших в Грудинина псевдопатриотов-инфантилов, оно ("путинское большинство") серьезно "поправеет", а Путин, как любой нормальный политик, прежде всего продвигает интересы своих (еще раз - своих!), а не чужих сторонников.

    Сторонники и избиратели Грудинина - это по сути более старые (но не поумневшие) "школьники Навального" - и власть будет с ними работать соответствующим образом: отвлекать, дробить, перенаправлять энергию (хотя какая там энергия у инфантилов) в безопасное для себя русло. Получится на ура, потому что избиратели, которые готовы поверить офшорному колхознику явно не умнее "школьников Навального", при том что при правильном воздействии из школьников еще можно вырастить людей полезных для общества и государства, а вот у верующих в благостность "клубнички с усами" продуктивный потенциал мягко говоря не впечатляет.

    Мартовские выборы постепенно превращаются в эдакий всеобщий ЕГЭ на логику и здравый смысл для целой страны. Это очень хорошо.
    https://crimsonalter.livejournal.com/130197.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (14.01.2018)

  22. #12852
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Хорошо будет лишь в том случае, когда страна этот экзамен сдаст...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  23. #12853
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Хорошо будет лишь в том случае, когда страна этот экзамен сдаст...
    Я думаю, все нормально будет: подготовка не настолько плохая, чтоб хоть на "троечку" не вытянули... или натянули... кого-нибудь на что-нибудь...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #12854
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Мартовские выборы постепенно превращаются в эдакий всеобщий ЕГЭ
    ... в Ингушетии или Дагестане. Поэтому можно не беспокоиться,
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    страна этот экзамен сдаст

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. #12855
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    ... в Ингушетии или Дагестане. Поэтому можно не беспокоиться,
    То есть Вы считаете, что одна надежда на админ- и прочий ресурс Кадырова, а просвещённые москвичи побрезговают голосовать за Тирана, как просвещённые кыйяне побрезговали Януковощем?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. #12856
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Тем временем - в Клубничной партии Российской федерации:
    Один из участников встречи кандидата от КПРФ Павла Грудинина с доверенными лицами умер во время мероприятия в Центральном доме литераторов в Москве. По предложению лидера партии Геннадия Зюганова его память почтили минутой молчания и продолжили собрание. Как рассказал РИА Новости член партии Александр Ющенко, участнику собрания стало плохо, у него были проблемы с сердцем.

    «У нас был профессиональный врач, который оказал помощь, и скорая приехала буквально через 10 минут. Все очень скоординированно, все очень точно. Но, к сожалению, у него обнаружилась какая-то болезнь,… из-за которой констатировали, что он мгновенно умер», — сказал Ющенко.

    Как уточнил ТАСС Ющенко, скончавшийся мужчина был «председателем Совета ветеранов, сторонником партии КПРФ». По данным Life, во время собрания скончался член совета ветеранов Сергей Захаров. «После минуты молчания коммунисты продолжили выступать, беседовать и пить чай», — уточнило издание.
    https://www.dp.ru/a/2018/01/13/Kandidat_ot_KPRF_Grudnin
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  27. Сказали спасибо Dimson :

    Волгарь (14.01.2018)

  28. #12857
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    просвещённые москвичи побрезговают голосовать за Тирана, как просвещённые кыйяне побрезговали Януковощем?
    "Просвещённые" ( кем, интересно?) москвичи не побрезгуют ничем
    Московская молодь необученная - та, что не либероидная - подумывает о Грудинине, про навальнышей я не говорю - у нас их есть, но основной "активный электорат" - пенсионеры, "просвещённые" телевизором - в массе за ХПП ВВП. Некоторую часть, несомненно, дорисуют и доорганизуют: бюджетников "тьмы, и тьмы, и тьмы"(с)

    Речь, кстати, шла о стране, а не о Москве.
    Далеко не все в восторге от Путина, но реального выбора всё равно нет - всё остальное ещё хуже. И большинство это понимает. Поэтому явка будет низкой, её всеми силами будут натягивать, но итог всё равно абсолютно понятен.

    А при чём тут, собственно, Кадыров?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. #12858
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Доооо, Чечня со своими 1.4 миллиона делает погоду.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  30. Сказали спасибо Самогон :

    Valtapan (14.01.2018)

  31. #12859
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    просвещённые москвичи побрезговают голосовать за Тирана
    "Никто из моих знакомых не голосовал за Путина!"(с)

    Варианты - "никто из присутствующих в зале", "не голосовал за ЕдРо", "не ходил голосовать" и т.д. и т.п. Так что тут же начинается математика, которая все объясняет - Власти Скрывают Мухлюют! На самом деле никто, кроме в обязаловку пригнанных бюджетников (чтобы было на ком картинку-то показать), голосовать не ходил, а кто пришел - тот был против!

    У нас украли голоса!..

    Когда начинаются реальные факты с реальными подсчетами (да хоть бы даже и веб-камеры понаставили и всех желающих пригласили быть наблюдателями, делать записи и т.п.) - пластинка меняется на "Отбери у бабки паспорт!" и т.д. и т.п., потому как ясно же ж, что это клятые совки, приученные к одобрямсу, приходят и голосуют за любую существующую власть вместо правильных революционеров.

    Так что Путин - президент тупых пенсионеров и покорных бюджетников.

    Ну, еще и этих бандитов из т.н. "среднего класса", которые наворовали себе на всякие там крутые тачки - "Приусы", "Фокусы", "Приоры" ("очкастый частный собственник..."(с)В.С.Высоцкий ) ), понастроили коттеджных поселков вокруг каждого (даже Одного Поволжского ) райцентра и их такая стабильность вполне устраивает.

    Да еще и вояк разных и "оборонки", которая боится, что новый президент будет вести мирную политику и у них опять заказы отнимут...

    Да еще вот фермеров, которые не хотят клубнику выращивать - на импортозамещении и на зерновом экспорте неплохо себя чувствуют, кулачье недобитое...

    В общем, тех, кого в целом (не во всем - местные-то проблемы никто не отменял ) устраивает положение в стране и они боятся, чтоб хуже не было - все-таки у большинства электората есть охренительный опыт жизни в эпоху больших перемен... и лучше уж клятый застой, чем бурная перестройка.

    И да, таки ж не будем недооценивать возможности современных гуманитарных политических технологий, которые "зомбирование", "промывка мозгов" и т.д. и т.п. - и которые в наши времена не только и даже не столько телевизор, поскольку смотрят его всё меньше.

    И более того - не будем недооценивать и то, что кроме всяких там официальных троллей в поддержку власти выступают и самоорганизующиеся группы на голом энтузиазме - достигая иногда куда меньшими ресурсами и за свой счет куда бОльших результатов, чем пофигисты за копеечку - я как-то уже описывал схемку, как это всё работает, но многие так и не поверили.

    Ну не укладывается у многих в голове, что честный, умный, креативный и т.д. и т.п. человек может быть за существующую власть и активно (а главное, бесплатно и не по приказу какого-то начальника) ее защищать.

    Потому что с точки зрения этих самых многих - если человек за власть, то он либо не умный, либо не честный; потому что таковыми числятся в первую очередь "свои", единомышленники (ах, какой умный человек, какие правильные слова говорит!..) - а "среди моих знакомых..." и т.д.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 14.01.2018 в 12:15.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (15.01.2018), Valtapan (14.01.2018), Олег из Донецка (14.01.2018), танкист (14.01.2018)

  33. #12860
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Доооо, Чечня со своими 1.4 миллиона делает погоду.
    потора мульта чеченов способны обеспечить явку гораздо большего количества бараизбирателей
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  34. Сказали спасибо zlin :

    Дохляк (15.01.2018)

  35. #12861

  36. 7 Сказали спасибо василий:

    Dimson (15.01.2018), Igrun (15.01.2018), Irina OK (19.01.2018), Valtapan (15.01.2018), Волгарь (15.01.2018), Негра (15.01.2018), Олег из Донецка (15.01.2018)

  37. #12862
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    "Я в восхищении!"(с)

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов письменно попросил президента России Владимира Путина принять меры по устранению «контрпропаганды» в отношении кандидата в президенты от коммунистов Павла Грудинина.

    «Считаем, что подобное использование телеэфира для контрпропаганды против одного из ключевых кандидатов в президенты недопустимо. Это подрывает доверие к данной выборной кампании и избирательной системе в целом. Прошу вас принять необходимые меры для того, чтобы вернуть кампанию в русло честной и принципиальной конкуренции», – говорится в письме Зюганова, передает «Интерфакс».

    Зюганов утверждает, что «целые телевизионные программы посвящены дискуссиям вокруг того, как бороться с нашим кандидатам, какие ярлыки навешивать, как его шельмовать». Лидер КПРФ обращает внимание на то, что Грудинин при этом не может ответить либо оппонировать.

    По мнению Зюганова, кандидат в президенты от КПРФ представил содержательную, подробную и конструктивную программу, и готов ее защищать на дебатах.

    Письмо Зюганова направлено также в адрес председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, руководителям Первого канала и ВГТРК.

    Ранее Грудинина высмеяли в Сети за «забытые в зимней куртке 7 миллиардов». В представленном Грудининым в ЦИК уточнении сведений о доходах и активах говорилось, что он перед регистрацией в качестве кандидата закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 млн рублей и избавился от ценных бумаг совокупной номинальной стоимостью почти 7,5 млрд рублей.

    До этого сообщалось, что Грудинин закрыл все зарубежные счета, а в пятницу ЦИК зарегистрировал его кандидатом в президенты России.
    https://vz.ru/news/2018/1/15/903624.html

    Вот в принципе и всё, что нужно знать о российской оппозиции как она есть. Хоть демократической, хоть коммунистической.

    Так и представляешь себе товарища Ульянова-Ленина с челобитной царю-батюшке: мол, Государь, как же это - мы тут власть Твоего Величества с министрами да чиновниками всякими собираемся свергать... и нет, жандармы нас не хватают, как же можно... но вот писаки же газетные, прощелыги, шельмуют нас как хотят - а нашу газетку-то "Правда" никто не читает, так что и возразить же ж нет никакой возможности! Заставь газеты давать опровержения и предоставлять нам вдоволь места для наших статей, а не то мы по всему миру разнесем, какой ты есть тиран и деспОт!

    Нушопаделать, ну вот ТАК!(тм) - без разнарядки из обкома они в выборы не умеют. Как про продажность СМИ всяким буржуЯм кричать и обещать этих самых буржуЁв к ногтю - так запросто, а как продажные с коммунистами бороться начинают - так не по-честному, у буржуЁв-то денег больше! Товарищ генеральный секретарь, нет никакой возможности выполнить план на следующую 6-летку в таких условиях, и мы снимаем с себя всякую ответственность, если не будут приняты меры!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (16.01.2018), BWolF (16.01.2018), Irina OK (19.01.2018), Ky (23.01.2018), Valtapan (16.01.2018), василий (16.01.2018)

  39. #12863

    По умолчанию

    День Рождения Мандельштама...

    Сегодня День Рождения поэта и литератора Осипа Эмильевича Мандельштама. А посему всем неравнодушным интеллигентам с хорошими лицами полагается выпить димедрольного пива, элитного полського самогона, палёной ингушки и крафтового веганского виски, как Соломон Хайкин, на радостях вышедший выпавший из зоны литературного языка.
    От perelmuter_na


  40. #12864
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вот в принципе и всё, что нужно знать о российской оппозиции как она есть. Хоть демократической, хоть коммунистической.
    Как и писал Ленин это теперь мелко-буржуазная партия.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  41. 5 Сказали спасибо Самогон:

    Dimson (16.01.2018), Regel (16.01.2018), Valtapan (16.01.2018), Волгарь (16.01.2018), Дохляк (16.01.2018)

  42. #12865
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Как и писал Ленин это теперь мелко-буржуазная партия.
    Кулубничные лавочники, хуле
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. Сказали спасибо Dimson :

    Valtapan (16.01.2018)

  44. #12866

    По умолчанию

    Опять.
    Ебала жаба гадюку.

    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  45. Сказали спасибо Kombrig :

    василий (16.01.2018)

  46. #12867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Опять.


  47. #12868
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Не может "что-то происходить" с тем, что напрочь отсутствует.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  48. 5 Сказали спасибо танкист:

    =FPS= (17.01.2018), Regel (16.01.2018), Valtapan (16.01.2018), Волгарь (16.01.2018), Муркелла (16.01.2018)

  49. #12869
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Старая кортинго:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  50. 3 Сказали спасибо Dimson:

    V_V_V (18.01.2018), Волгарь (16.01.2018), Олег из Донецка (16.01.2018)

  51. #12870
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Не может "что-то происходить" с тем, что напрочь отсутствует.
    Похоже, их всех Песков по этому признаку специально отбирал...

    Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин заявил, что иностранные счета ему были нужны для лечения матери и сестры за рубежом.

    «Да, я сделал операцию своей матери за границей, да я сделал и сестре своей за границей. От того что я стал кандидатом, мои родственники не стали здоровее», - приводит его слова ФАН.

    Он отметил, что счета уже закрыты, однако родные получат необходимое лечение.

    Бизнесмен пояснил, что перевел по рекомендации банка деньги в ценные бумаги, чтобы «деньги не сгорели». Всего, по его словам, на зарубежных счетах было 25 млн рублей.

    Общий доход за шесть лет он оценил в 125 млн рублей.

    «Я неплохо зарабатываю, могу себе это позволить», – объяснил он.

    Напомним, ранее стало известно, что Грудинин закрыл все зарубежные счета, в пятницу ЦИК зарегистрировал его кандидатом в президенты России.

    В представленном Грудининым в ЦИК уточнении сведений о доходах и активах говорилось, что он перед регистрацией в качестве кандидата закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 млн рублей, а также избавился от ценных бумаг стоимостью почти 7,5 млрд рублей.
    https://vz.ru/news/2018/1/16/903788.html

    Я не понял - он вот только что сделал операции сразу и маме и сестре? Ну, в смысле, что счета закрыты, а лечение-то продолжается? Что там за аццкая семейная эпидемия, с которой оказалась не в состоянии справиться отечественная (даже московская, даже за деньги!) медицина?

    А главное - какая реклама банку-то... Ну да, денежек немножечко было, по совету банка инвестировал, шоб не сгорели... вот только что вложил 25 миллионов родственникам на операции, сделал-оплатил операции и лечение, закрыл счета - оставалось 14,4 миллиона рублей, мелочишка...

    ...и - оба-на!!! - на 25 миллионов вложенного (без учета потраченного и снятого) - 7,5 миллиардов в ценных бумагах!

    Где-то в уголке забился в истерике несчастный Мавроди, а Лёня Голубков сразу понял, за кого надо голосовать...

    И что самое-то интересное - вот этот суперхозяйственник, который отнимет страну у международного капитала и приведет к процветанию - совершенно не знает, что происходило с его деньгами и откуда они взялись. Да вот так, банк посоветовал - и откуда-то оно само... не иначе, директор банка в клубничном СССР будет министром финансов, такой гений должен служить Отечеству.

    ...ну, сцуко, ну хоть бы сказал - для бизнеса нужны были иностранные счета... клубнику там элитно-сортовую закупал для разведения в России, игрушки для детского сада, лекарства для совхозной больнички... а что ценных бумаг так много - мол, бухгалтер у меня хороший, прошу любить и жаловать... раз вложились, потом двигали-крутили, все оно и росло, как резервный фонд для любимого совхоза - вдруг клубника вымокнет, надо ж будет чем-то рабочих поддержать...

    Но вот так скажетЪ, отольет в гранит - и потом опять Зюганов будет с челобитной к Темнейшему бегать: мол, прикажи журналистам, чтоб они вообще ничего не публиковали из того, что Грудинин говорит, пока материал в ЦК партии не завизируют!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  52. 8 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (17.01.2018), BWolF (17.01.2018), Dimson (16.01.2018), Irina OK (19.01.2018), Ky (23.01.2018), Valtapan (17.01.2018), Самогон (17.01.2018), танкист (17.01.2018)

Страница 390 из 591 ПерваяПервая ... 290340380388389390391392400440490 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •