Страница 567 из 591 ПерваяПервая ... 67467517557565566567568569577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,679 по 18,711 из 19477

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #18679
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: R-rrrrrP!.jpg
Просмотров: 495
Размер:	49.7 Кб
ID:	21596
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  2. #18680
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Чего их бояться?
    8 МАЯ В МОСКВЕ ПРОШЁЛ XIV СЪЕЗД РЕВОЛЮЦИОННОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ

    8 мая состоялся XIV партийный съезд РРП. На съезд прибыли товарищи из Москвы, городов Московской области, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Оренбурга, Ижевска, Воронежа, Севастополя, Липецка, Калуги, Ярославля, Рыбинска, Нижнего Новгорода, Сарова, Тулы, Владимира.
    Средний возраст делегатов съезда — 23,5 года.
    http://rwp.ru/2022/05/12/8-%d0%bc%d0...0%d1%80%d0%bf/

    Молодые, наивные, во многом заблуждающиеся...
    По "Программе" видно, что Ленина читали, но думали мало и плохо.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  3. #18681
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    СОЛОВЬЁВ
    Forwarded from
    Профессор смотрит в мiръ. Авторский Анонимный канал Дмитрия Евстафьева

    Проблема охранителей, думается мне, в том числе и в том, что они не всегда точно знают, что охраняют....

    Не говоря уже, зачем.

    Спокойной ночи, коллеги.


    t.me/SolovievLive
    /123726
    Ггг)))

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  4. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Дохляк (29.08.2022), Негра (29.08.2022)

  5. #18682
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Немного о местных малолетних далбаебах и их восприятии реальности

    19-летний Даниил Ярлыковский четыре года был активистом штаба Алексея Навального в Пскове, а закончив школу, уехал на учебу в Тарту – после того как Навального пытались убить и арестовали. 20 июля 2022 года Даниил подал документы на продление вида на жительство, а через неделю Эстония объявила, что перестает выдавать визы россиянам. У Даниила заканчиваются законные основания находиться в стране, а в России ему грозит уголовное дело за сотрудничество с „экстремисткой организацией“ и призыв в армию. Его историю рассказывает Север.Реалии.

    – В России меня или арестуют по политическому делу – я же сотрудничал с Навальным, а значит, экстремизм, терроризм. Либо отправят в армию на войну с Украиной помимо моей воли. Но я не хочу воевать там, это противоречит моим идеям. Я не хочу стать пушечным мясом Путина, —говорит 19-тилетний Даниил Ярлыковский.

    Он студент первого курса Тартусского университета. В Эстонии живет с 2021 года. Сначала отучился в местном колледже на маляра, а летом 2022 года поступил в университет на факультет журналистики. Сейчас учеба под вопросом: Даниила высылают из страны, потому что у него российский паспорт. На родине его ждут военкомат и полиция.

    – Мой первый политический опыт случился в 14 лет, – рассказывает Даниил. – Тогда Алексей Навальный с президентской программой приехал в Псков, меня знакомые позвали. Политикой я еще не интересовался, но после встречи мне стало интересно. Я был поражен, что такой известный человек, кандидат в президенты, взял и приехал в маленький Псков, где обычно ничего особенного не происходит. Алексей произнес простую речь, но у меня очень отозвались его слова о проблемах маленьких городов, о коррупции. Я начал что-то читать в интернете о Навальном, узнал, что в Пскове есть его команда. Сходил туда, пообщался, и в 2018 году, в 15 лет, стал членом штаба.

    Даниил рассказывал об акциях Навального псковичам, помогал на митингах, расклеивал листовки и разносил флаеры по почтовым ящикам.

    – Я тогда много узнавал о политике и постоянно испытывал две эмоции – удивление и недовольство. Оказывается, столько ненормальных вещей происходит, это неправильно, надо что-то делать – вот так примерно чувствовал, – говорит Даниил.
    „Угрожали не пустить в университет“

    Помимо митингов штаба Навального, он участвовал и в мероприятиях псковского „Яблока“. Не пропускал ни одну акцию в память Бориса Немцова. На последней, в феврале 2021 года, стоял с плакатом: „Нет войне!“

    – Человека убили за его деятельность прямо в центре Москвы, а власти на это просто забили. Это в 21 веке, в стране, которая называла себя европейской, но встала на „особый путь“. Я приходил выразить несогласие и почтить память Бориса. Войны тогда ещё не было, хотя в кругу друзей мы обсуждали поддержку Россией так называемых территорий „ЛДНР“ и строили теории о том, чем это закончится. Я всегда ставил на победу Украины при поддержке Европы, ставку не отменяю, – говорит Даниил. – Понимание того, что в российскую армию при Путине я идти не намерен, у меня было уже тогда и, похоже, тот плакат был определенным предчувствием.

    В 15 лет он начал подрабатывать – монтировал ролики, был ассистентом на торговых мероприятиях. Часть заработанного отправлял Навальному. Сегодня пожертвования штабам и ФБК трактуются как „финансирование терроризма“ – за такой перевод в тысячу рублей возбудили дело против журналиста „Новой газеты“ и сооснователя сети „Диссернет“ Андрея Заякина.

    – Мне важно было вносить хоть какой-то вклад в борьбу – ходить на митинги, донатить Навальному, распространять его расследования. Я покупал его значки, браслеты, свитшот, чехол на телефон, посылал деньги. У школьника их не очень много, но когда была возможность, всегда жертвовал, – говорит Даниил.

    Свитшот с надписью „Прекрасная Россия Будущего“ он носил в школу. Завуч спросила его, что означает эта надпись. „Мою надежду на перемены и хорошее будущее в стране“, – отреагировал школьник. „А, хорошо!“, – кивнула тогда педагог.

    Даниил говорит, что рассказывал правду в школе о происходящем в стране, делился „штабными“ значками и наклейками. Этого ему уже не простили. В 2018 году 15-летнего Ярлыковского вызвали к тому самому завучу, которая не возражала против „Прекрасной России Будущего“, в кабинете была еще и социальный педагог.

    – Они говорили, что у меня будут проблемы, что Навальный хочет пустить школьников на пушечное мясо, что то, чем я занимаюсь, плохо и ненормально. У меня было ощущение полной абсурдности: из-за значка на рюкзаке мне угрожают, что мою мать уволят с работы, а мне не дадут поступить в университет, занесут в какие-то списки. И я только убедился, что так жить не могу и не хочу, и нужно это положение вещей менять, – вспоминает Даниил.
    „Говорят замолчать – молчи“

    Его маму регулярно вызывали в школу, последний раз – в январе 2021 года, когда там обнаружили, что 11-классник Ярлыковский подписан на группу Навального в „ВКонтакте“.

    – У мамы на это была позиция обычного российского человека. Она мне сказала: „Я не против, верь во что хочешь, но делай так, чтобы у тебя не возникало проблем. Говорят замолчать – молчи“. Я ослушался. Стал чуть более осторожным, но терпеть и принимать происходящее как должное, я не смог, – признается Даниил.

    Он впервые задумался об отъезде из страны после отравления Алексея Навального.

    – Я вдруг осознал, что несмотря старания оппозиции, в том числе и мои, ситуация лучше не становится, а даже наоборот. Отравление Навального это особенно ярко показало. Было страшно: выживет – не выживет, дадут ли вылечиться. Я подозревал, что с его сторонниками может случится что-то похожее. Рассказывал про его отравление знакомым, объяснял, что происходит ненормальное. Они в ответ удивлялись, но осудить и возмутиться были не готовы. На многих позитивная пропаганда в стиле „Путин – самый лучший президент“ не работает, а негативная, что „Навальный на деньги Запада делает революцию“ очень даже приживается. Ну, и страх влиял. Люди боялись, что с ними может случиться что-то плохое, если они будут об этом говорить. Даже оппозиционеры не вышли тогда на улицы, потому что увидели в отравлении посыл: „С вами будет то же самое“, – уверен Даниил.

    Окончательное решение он принял после митинга 23 января 2021 года: тогда более полутора тысяч псковичей вышли поддержать Навального, который вернулся в Россию после лечения в Германии и был арестован.

    – Я никогда у нас в городе не видел столько экипированных омоновцев в шлемах и с щитами, – вспоминает Даниил. – Полиция выхватывала людей из толпы и волокла в автозаки. В Москве избивали людей. Я смотрел на это и испытывал отвращение, ужас и безнадежность от того, что ОМОН это делает, а другие еще и с радостью его поддерживают. После отравления Алексея, жестких разгонов митингов и угроз в школе я понял, что, если продолжу быть собой в этой стране, то повлиять ни на что радикально не смогу, зато со мной случится что-то плохое – посадят, например.

    Даниил изучил все варианты учебы в Европе и остановился на Эстонии – там есть возможность бесплатного образования при условии, что студент знает язык. Тогда Ярлыковский выучил эстонский за четыре с половиной месяца без репетитора. Нашел на сайте правительства бесплатные уроки эстонского и дополнительно купил за 800 рублей приложение для изучения новых слов. Мотивации добавила классная руководитель, которая предупредила школьника, что к директору приходили из ФСБ и запросили данные на Ярлыковского.

    – Родные реагировали скептически. Сначала никто не верил, что я выучу эстонский, потом – что меня пустят в условиях пандемии в Эстонию, дальше – зачем я учился в гимназии, если поступаю на маляра, еще меня пытались убедить, что русских в Эстонии бьют на улицах. Не подействовало. Я знал, что в стране, где убили Немцова и отравили Навального, мне оставаться нельзя, – объясняет Даниил.

    Он сдал экзамен по эстонскому языку на 90 баллов (уровень В1) и поступил в местный колледж на маляра, чтобы подтянуть язык и освоить рабочую специальность. Сразу же стал подрабатывать, а параллельно ходил на лекции местных политиков – старался вливаться в жизнь новой страны. 24 февраля он красил очередную стену, когда узнал, что Владимир Путин начал войну в Украине.

    – У меня был шок. Не ожидал, что российская власть опустится до такого. Мне было грустно и зло одновременно: „Путин, что ты делаешь?!“ А после я еще и четко понял, что большинство россиян довольны. Везде Z, массовая радость в соцсетях у знакомых – у них будто праздник случился, – говорит Даниил. – Но моя совесть чиста. Я делал все, что мог. Отчасти вина за войну на гражданах России есть: не было бы массовой поддержки Путина, войны бы не случилось. Одновременно я понимал, что должен что-то сделать. Элементарно пожертвовать деньги Украине. Я посылал на гуманитарные нужды и ВСУ, и дальше тоже планирую это делать.
    Даниил говорит, что тронут поддержкой эстонцев

    – Если бы ко мне сейчас пришел военкомат Эстонии и сказал: „Давайте, вы поможете защищать Эстонию от потенциального вторжения России?“, я бы согласился. Это же не российская армия. Я считаю, что недопустимо поддерживать Путина, и худшая степень этой поддержки – убивать других людей ради него, – говорит Ярлыковский. – Если мне откажут в получении убежища, буду пытаться получить его в других европейских странах: в Финляндии или Германии. И если Россия так хочет отправить меня воевать в Украину, у меня есть вариант упредить это и самому поехать защищать Украину. Так что если мне суждено оказаться на этой войне, то лучше я буду защищать Украину от вторжения, чем меня поставят с ружьем со стороны Путина.
    https://gazeta.ee/estonia/ne-hochu-s...ta-navalnista/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. 2 Сказали спасибо San4es60:

    22_RUS (02.09.2022), V_V_V (01.09.2022)

  7. #18683

    По умолчанию

    В Тбилиси отменили концерты Галкина, Меладзе и Макаревича
    Сервис продажи билетов Biletebi.ge заявил об отмене концертов в Тбилиси российских артистов Максима Галкина, Валерия Меладзе, а также группы «Машина времени» с ее лидером Андреем Макаревичем (включен Минюстом РФ в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента). Об этом 3 сентября сказано в открытом письме компании Biletebi.ge к министерству культуры Грузии. Концерты должны были состояться во Дворце спорта, в качестве причины отмены выступлений назвали начало ремонтных работ в зале.
    https://iz.ru/1389939/2022-09-03/v-t...cha?main_click

  8. #18684
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Журналист Иван Сафронов, который освещал темы военной промышленности и космоса, признан виновным в государственной измене и приговорён к 22 годам колонии строгого режима. Защита намерена обжаловать приговор.

    Добавим, Сафронов уже провёл в СИЗО «Лефортово» более двух лет по обвинению в государственной измене.

    Напомним, гособвинение запрашивало для Сафронова 24 года колонии. По словам адвоката, перед прениями прокуратура в обмен на признание Сафроновым вины предлагала снизить запрашиваемый срок до 12 лет лишения свободы, но журналист отказался.
    https://gubernia0.port0.org/news/iva...-za-gosizmenu/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  9. #18685
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    По поводу митингов против мобилизации, которые анонсируются сегодня. Думаем, что они будут полностью провалены, полностью (с)

    Потому что наш зумер не дурак и прекрасно понимает, что из уютного автозака/отдела в этот раз можно попасть прямиком куда-нибудь под Угледар. Где вместо вейпа - махорка, вместо самоката - древняя БМД, а лавандовый раф прекрасно заменяет ячневая крупа, именуемая сечкой.
    https://t.me/mig41/20646
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. 6 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (21.09.2022), Irina OK (21.09.2022), Valtapan (21.09.2022), Волгарь (21.09.2022), Дохляк (21.09.2022), Муркелла (21.09.2022)

  11. #18686
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Команда Навального поддержала любые формы протеста против мобилизации, включая радикальные

    «Я абсолютно точно могу сказать, что наша команда поддержит любые формы протеста перед этим. Если вы убегаете от призыва — это хорошо, мы поддерживаем, мы готовы оказывать информационную, юридическую помощь. Если вы выходите на акции протеста — мы поддерживаем это, мы готовы оказывать координационную помощь, какую необходимо. Если вы готовы заниматься большими вещами, в том числе поджигать военкомат — мы поддерживаем это и готовы тоже оказать какое-то содействие», — заявил Иван Жданов.
    https://t.me/Ateobreaking/72259
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  12. #18687
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Если вы готовы заниматься большими вещами, в том числе поджигать военкомат — мы поддерживаем это и готовы тоже оказать какое-то содействие», — заявил Иван Жданов
    Стесняюсь спросить, какое-такое "содействие" господин Жданов готов оказывать в поджигании военкоматов... На шухере постоит?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  13. #18688
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,901
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, какое-такое "содействие" господин Жданов готов оказывать в поджигании военкоматов...
    Найдет в тырнете и вышлет акционЭрам адреса военкоматов, а потом даст им самое ценное, для чего все затевалось - лайки под фоточками.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Дохляк (21.09.2022), Муркелла (21.09.2022)

  15. #18689
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Команда Навального поддержала любые формы протеста против мобилизации, включая радикальные

    «Я абсолютно точно могу сказать, что наша команда поддержит любые формы протеста перед этим. Если вы убегаете от призыва — это хорошо, мы поддерживаем, мы готовы оказывать информационную, юридическую помощь. Если вы выходите на акции протеста — мы поддерживаем это, мы готовы оказывать координационную помощь, какую необходимо. Если вы готовы заниматься большими вещами, в том числе поджигать военкомат — мы поддерживаем это и готовы тоже оказать какое-то содействие», — заявил Иван Жданов.
    https://t.me/Ateobreaking/72259
    Помнится, что протестутам-школярам-мелким навальнятам обещали оплатить штрафы за участие в несанкционированных митингах и как весело они фоткались в автозаках....
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  16. #18690
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Во, сюжет! ©

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. 7 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (22.09.2022), graff (30.09.2022), Irina OK (22.09.2022), Андрей 1 (22.09.2022), Волгарь (22.09.2022), Дохляк (22.09.2022), Муркелла (22.09.2022)

  18. #18691
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    То,что дамочка не сильно умная, меня не удивляет.
    Но я бы заинтересовалась тем, как и у кого её мальчик КУПИЛ военный билет.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. 2 Сказали спасибо Негра:

    graff (30.09.2022), V_V_V (23.09.2022)

  20. #18692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    То,что дамочка не сильно умная, меня не удивляет.
    Но я бы заинтересовалась тем, как и у кого её мальчик КУПИЛ военный билет.
    это как раз понятно ,процентов на 80 что бы со всеми отметками и из военкомата не дергали,в большинстве случаев сами сотрудники .Ну иногда из двух-трёх делают один,там правда при внимательной проверке видно.
    Москва.

  21. #18693
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,901
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Но я бы заинтересовалась тем, как и у кого её мальчик КУПИЛ военный билет.
    Так все равно ведь не сознаются! И даже претензий не предъявят, потому как там же ж не только коррупция, там же ж еще и уклонение от призыва, а это реальный срок. Особенно в нынешние спецоперационные времена.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #18694
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Олег Дивов про журфак МГУ.
    По поводу вот этого:
    https://www.kp.ru/daily/27449.5/4652768/



    Факультет журналистики МГУ выпустил двух (в скобках прописью: двух) литераторов, снискавших громкую всероссийскую славу.
    Это Дарья Донцова и Дмитрий Быков.
    Как-то даже не смешно. Но у них дипломы журфака.
    У журналиста старой школы такой диплом - редкость. На то есть причины.
    Я кое-как числился в студентах три года (1985-87 и после армии в 89-90-м), только под давлением родителей, и уже на втором курсе считал, что более гнилой вуз невозможно представить. Да, там был Розенталь. Тот самый. И вообще сильные языковые кафедры. Там была грандиозная Кучборская (античка) и великая Татаринова (древнерусская). Наконец, там учились славные ребята. Только они разбегались по газетным редакциям уже к концу первого курса. Я - к концу второго. И ничуть не удивился, узнав, что из "Комсомольской правды" в сентябре звонят на журфак и спрашивают: "Извините, а я у вас еще учусь?" Со всеми академками и переходами с дневного на вечерку, а потом на заочку, такая псевдоучеба могла затянуться лет на десять. Мой крестный отец от журналистики Юрий Щекочихин конкурировал за первое место с Юмашевым: один продержался на факультете тринадцать лет, а другой четырнадцать, пока не отчислили. Или пятнадцать и шестнадцать, не помню, да и какая разница.
    В моего любимого начальника и наставника Кушнерева тыкали пальцем: у Сереги есть диплом. Серега говорил, что не хотел расстраивать маму. Я тоже не хотел, но сил не хватило заниматься самообманом.
    Почему так? Потому что - один час занятий по специальности в неделю. Да, вы прочли верно: один час. Все ясно, да?
    Как я расстался с факультетом - долгая история, но было ключевое событие, которое все решило. Мой мастер Цвик, профессор кафедры ТВиРВ, отчего-то помнил, как я выгляжу. Мы случайно встретились на лестнице, и Цвик сказал: "Я все понимаю. И я всегда поставлю тебе зачет. Но давай будем честными. Ты сам должен задать себе вопрос - зачем я сюда хожу? Лично мне кажется, ты впустую тратишь время. Ты уже нашел себя, ну и зачем тебе все это?"
    Вот были люди, да? За людей журфак любили. Честно говоря - за немногих. И дерьмо там тоже водилось не рядовое, а отборное.
    Я ушел - и правильно сделал. Чего взять с факультета, где кафедра партийно-советской печати внезапно стала кафедрой экономической журналистики и рекламы. Меня потом туда позвали на каком-то семинаре выступить. Будь я понаглее, мог бы там и преподавать в 90-х. И даже научить молодежь полезному. В отличие от некоторых.
    В общем, ничего хорошего я от журфака в принципе не ждал. Но за последние годы мне несколько раз говорили разные люди, что в стенах на Моховой творится конкретный шабаш. Например, когда студенты просят назвать пример объективных СМИ, профессора на полном серьезе рекомендуют им Би-Би-Си и радио "Свобода".
    Это должно было кончиться позором - и кончилось позором.
    Если бы меня спросили, как можно привести журфак в норму, я бы ответил: его просто надо закрыть.
    Потому что гнилые люди не самозарождаются из грязного белья, нет, они воспитывают смену, взращивают себе подобных, и те занимают их места, и так эта гниль воспроизводится бесконечно.
    Идеально было бы ликвидировать журфак в 1991 году, на волне перестройки. Чтобы не перестроился, если вы понимаете, о чем я.
    Но это даже не фантастика...
    Кстати, вспомнил: был же еще один знаменитый на всю Россию человек с нашим дипломом. Заметьте, как сказал: "с нашим", я ведь не отделяю себя от журфака. У меня с ним связано больше, чем хотелось бы.
    Ладно, так кто третий?
    Аня Политковская, мир ее праху.
    https://vk.com/wall683166484_31017
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. 7 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (26.09.2022), =FPS= (26.09.2022), Irina OK (26.09.2022), Valtapan (26.09.2022), V_V_V (26.09.2022), Волгарь (26.09.2022), Дохляк (26.09.2022)

  24. #18695
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    По поводу вот этого
    История отвратительная.
    Но есть вопрос: а сколько студентов пришло в "патриотических майках", к примеру, в МГИМО (или как оно теперь называется)?

    А сколько у нас вообще патриотической молодежи ( по настоящему, а не по "распоряжению ректора" на официальных митингах) в крупных городах? Из кого состоят многокилометровые очереди на выезд на погранпунктах?


    Цитата Сообщение от Дивов Посмотреть сообщение
    его просто надо закрыть
    Угу. Просто.
    Только вместе с ним нужно одновременно закрыть министерство культуры, министерство образования, фонд кино, несколько центральных и не очень телеканалов. И большое количество "госслужащих" тоже... закрыть.

    Мы 30 (!!!) лет выращивали и воспитывали именно то, что выросло и воспиталось.

    ПАТРИОТИЧЕСКОГО ЛИБЕРАЛИЗМА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
    От чего-то одного так или иначе придётся отказаться.

    P.S. Кстати, Рогозин тоже его закончил.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. #18696
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Ничто не ново под луною:
    Что есть, то было, будет ввек.
    И прежде кровь лилась рекою,
    И прежде плакал человек,
    И прежде был он жертвой рока,
    Надежды, слабости, порока.


    © Н.Карамзин СОЛОМОНОВА МУДРОСТЬ, ИЛИ МЫСЛИ, ВЫБРАННЫЕ ИЗ ЭККЛЕЗИАСТА

    Михаил Афанасьевич, Белая гвардия:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. 2 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (29.09.2022), graff (30.09.2022)

  27. #18697
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Чем отличается Хаматова от Доктора Лизы? Чулпанка - Зулейха может "тоже" помогать детям, но это будет жалкая имитация того, что сделала Доктор Лиза и продолжают делать нормальные люди, которым либерастия отвратительна. Доктор Лиза никогда не участвовала в блядских сборищах нашей либерасни, это даже сложно представить. Но с другой стороны ведь именно наша власть вскормила и выпестовала этот отвратительный гнойник либеральных свобод. Часть нашей элиты придерживается либерастических взглядов и из государственных средств выдаёт щедрые подачки всяким зулейхам. Ведь у посредственной актрисульки московская квартира в престижном районе и коттедж в Приебалтике. Так оплачены её либерастические взгляды. Да и официальная патриотическая часть властных структур тоже считает, что с белогондонниками надо сохранять хорошие отношения. Вон, даже САМ ВВП поздравлял лично мумию правозащитницы Алексеевой с днюхой.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  28. 3 Сказали спасибо Galla:

    AlexDl (05.10.2022), V_V_V (28.09.2022), Дохляк (27.09.2022)

  29. #18698

  30. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    22_RUS (29.09.2022), AlexDl (05.10.2022)

  31. #18699

    По умолчанию

    Ксюша, что ли?

  32. #18700

    По умолчанию

    Задался вопросом, чьей страны они певицы ротом?
    Земфира убедилась в Израиле, что Пугачёва существует
    «Мы обе певицы нашей страны». Певица Земфира сообщила, что встретилась на своём концерте в Тель-Авиве с Аллой Пугачёвой, и опубликовала в соцсети совместное фото, пишет «Лента.ру».

    Земфира написала, что встреча с Пугачёвой состоялась на выступлении вечером 11 октября.

    «Алла Борисовна посетила концерт, похвалила музыкантов, сказала, что я ребёнок на сцене», — говорится в публикации.

    Земфира в ответ назвала Пугачёву «крутой» и «безусловной величиной»:

    «Неважно, как мы чувствуем музыку, мы обе певицы нашей страны». Певица после объявления спецоперации на Украине уехала из России, перед этим успев выпустить антивоенный клип. Предположительно она живёт в Париже, в апартаментах своей давней подруги Ренаты Литвиновой.
    https://sevastopol.su/news/zemfira-u...-sushchestvuet

    Вывод правильный - Лесбиянок всё больше?

  33. #18701
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. #18702

    По умолчанию

    Грамоты Ярослава
    Москва.

  35. #18703
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Массовая драка иноагентов:
    У «светлоликих» настоящее обострение ненависти по отношению друг к другу. Экс-главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов* раскритиковал примерно всех. Марка Фейгина* он назвал агентом ФСБ. Тот в ответ обозвал журналиста «старой лубянской лахудрой».

    Нелестно отозвался Венедиктов* и о Юлии Латыниной*, фактически назвав ее украинской пропагандисткой. Латынина*, разумеется, обиделась и рассказала, что ее не только украинцы любят, но и американцы, которые печатают ее статьи.

    Окружение Навального, в свою очередь, во всю хейтит самого Венедиктова*. Евгений Чичваркин* заявил, что тот вместе с Собчак и Кашиным* работает на Кремль. Максим Миронов назвал Венедиктова* преступником и заявил, что уверен в его преступной деятельности на 99,9%. Бывший сотрудник «Эха Москвы» Майкл Наки* называет своего экс-начальника «шизой» и «клоуном».

    Лучше всего эти люди умеют оскорблять друг друга и разжигать ненависть даже к себе подобным.

    * Иноагент
    https://t.me/block_ru/4961

    Назревал глухой скандал, ктой-то из посуды
    Вынул Берчикин сандаль, пахло самосудом.
    Ктой-то свистнул там в кулак,
    Ктой-то глухо ухнул,
    Во главе идёт Спартак Менделевич Кухман.

    И бежит, забыв о чванстве, черносотенный казак,
    Русский выкрест из Бердянска Проф Агиценович Зак.
    Он подлец, а мы ж не знали,
    Он зазвал и пригласил
    В эту битву за сандалий самых злостных местных сил.

    И пошла такая свалка, как у этих дурачков,
    Никому уже не жалко ни здоровья, ни очков.
    За углом, где бакалея, перекупщик Пиня Вайс
    Рвал английского еврея Соломона Экзерсайз.


    ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #18704

    По умолчанию

    Квартирная хозяйка меня спрашивает:
    - А как вы думаете, правильная у нас политика или нет?
    Я подумал и ответил ей так.
    - Понимаете, формально - правильная. То есть то, что они там официально говорят в телевизоре - это плюс-минус справедливо. Потому что, конечно, и мы никакие не агрессоры, и Запад нам не друг, и Украина омерзительна, с ней надо справиться, и Донбасс очень жалко, там живут русские, и мы хорошо сделали, что их присоединили. И свою независимость в мире - тоже надо отстаивать.
    Но дело в том, что при этом у нас все делается с таким катастрофическим, ужасающим опозданием, и делается с таким разгильдяйством, воровством и наплевательством как на человека, так и на суть дела, что любая правильная политика превращается в неправильную - в смысле качества ее исполнения. И что с этим делать - непонятно.
    Вот так я сказал.
    И она со мной согласилась.
    https://t.me/komissarischezaet/218
    Москва.

  37. 4 Сказали спасибо Андрей 1:

    Irina OK (29.10.2022), V_V_V (27.10.2022), Егорий (27.10.2022), Негра (27.10.2022)

  38. #18705
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    и тут все заплакали

  39. #18706
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Как бы это сказать... Пожалуй, Михаил Афанасьевича мне в помощь:

    Человек, не имеющий собственного жилья, снимающий его у некой квартирной хозяйки, "позволяет себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости"
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  40. #18707
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Пра-льно, я считаю: у кого нет денег на собственное жильё, тот должен заткнуться и не отсвечивать.

    Я неоднократно снимала жильё в других городах ( и даже - странах), так меня там "квартирные хозяйки" тоже "спрашивали". Отвечала, что думала, а то вдруг они Булгакова не читали.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. Сказали спасибо Негра :

    V_V_V (27.10.2022)

  42. #18708
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2022-10-27_180613536.jpg
Просмотров: 29
Размер:	20.7 Кб
ID:	21648

    Два раза ку, пацаки.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  43. #18709
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию



    Свежий совсем
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  44. #18710
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Свежий совсем
    Так ветсправка действительна ограниченный период.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  45. 3 Сказали спасибо танкист:

    =FPS= (28.10.2022), AlexDl (31.10.2022), Valtapan (27.10.2022)

  46. #18711

    По умолчанию

    "
    Андрей Владимирович!
    Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении частичной мобилизации в Москве. Явка по мобилизационным повесткам, разосланным по месту жительства и предприятиям, больше не требуется. Пункты сбора мобилизованных закрылись 17 октября 2022 года в 14:00.
    По информации военного комиссара по городу Москве, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании указа Президента России и задания Министерства обороны Российской Федерации, выполнены в столице в полном объеме.
    Правительство Москвы по-прежнему будет оказывать поддержку родным и близким призывников, а также содействовать Минобороны в материально-техническом обеспечении. Вместе с руководством регионов, где проходят службу москвичи, будет содействовать улучшению быта в воинских частях.
    Ранее в столице приняли решение о дополнительных выплатах гражданам, призванным в Вооруженные силы. Москва будет выплачивать мобилизованным 50 тысяч рублей ежемесячно.
    Вот такие письма нам пришли 18 октября.Можно сказать мобилизация была добровольной.Кто не открыл дверь тот воевать не пошёл.
    Москва.

  47. 2 Сказали спасибо Андрей 1:

    V_V_V (29.10.2022), Дохляк (29.10.2022)

Страница 567 из 591 ПерваяПервая ... 67467517557565566567568569577 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •