Страница 348 из 591 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,452 по 11,484 из 19477

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #11452
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    РежимЪ лютуетЪ!
    Активист Ильдар Дадин был задержан полицейскими на Красной площади в Москве за чтение Конституции, сообщает «ОВД-Инфо».

    Информацию о задержании Дадина ТАСС подтвердил его адвокат Алексей Липцер. «Я связывался с ним по телефону, он сказал, что в настоящее время они находятся в автозаке около отдела полиции «Китай-город», — сообщил правозащитник.

    Сам активист рассказал агентству, что он был задержан вместе с участником движения «14 процентов» Сергеем Ожичем. По словам Дадина, они «по очереди читали статьи Конституции на Красной площади». «К нам подошел полицейский и предупредил, что если мы не уйдем, то нас задержат, а спустя десять минут нас действительно задержали сотрудники полиции», — рассказал Дадин.

    Адвокат активиста отметил, что пока не ​известно, будет ли составлен в отношении Дадина протокол об административном нарушении. Возможно, его отпустят после профилактической беседы, добавил адвокат.

    Ильдар Дадин стал первым россиянином, который был осужден по введенной в Уголовный кодекс РФ в 2014 году ст. ​212.1, предусматривающей уголовную ответственность за неоднократное нарушение порядка проведения митингов. Он был приговорен к трем годам колонии. В феврале 2017 года Верховный суд отменил приговор и освободил Дадина. Он также признал за ним право на реабилитацию. Оно включает в себя возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах.

    В конце апреля Дадин подал в Железнодорожный городской суд Московской области гражданский иск о возмещении вреда от незаконного привлечения к уголовной

    Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/591626ff9a794778b77fa9e4
    Маечка у него зачётная:

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 3 Сказали спасибо Zed:

    Волгарь (13.05.2017), Олег из Донецка (13.05.2017), чемберлен (14.05.2017)

  3. #11453
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Хороший и симпатичный русский парень. Вот никогда не понимал откуда у таких людей появляется желание испортить себе всю жизнь. Стать говном и придурком?
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  4. #11454
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Хороший и симпатичный русский парень.
    ...Ильдар Ильдусович Дадин... Поскреби русского парня - вот такой татарин и найдется.

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Вот никогда не понимал откуда у таких людей появляется желание испортить себе всю жизнь. Стать говном и придурком?
    Педивикия сообщает, что:

    После подведения итогов выборов в Государственную думу, состоявшихся 4 декабря 2011 года, у Дадина возникло недоверие к действующим избирательным процессам, организуемым ЦИК, к подсчёту голосов.

    До конца 2011 года я вообще не знал, что в России есть протестное движение, есть тот беспредел, о котором я узнал впоследствии. Я узнал об этом, когда увидел в конце 2011 года мощнейшие фальсификации на выборах[11].

    10 декабря 2011 года Ильдар Дадин впервые посетил протестный митинг[10] — митинг против фальсификаций на выборах, который прошёл на Болотной площади Москвы и стал одним из самых массовых.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ...и т.д. и т.п.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Такие хорошие симпатичные парни заходят на митинги, читают ЖЖшечки и твиттеры других хороших и симпатичных парней, а то и деффачек, начинают понимать, как много вокруг жуликов и воров, как всё плохо и что надо обязательно бороться за все хорошее против всего плохого на высших уровнях, сразу Менять Систему, а не сидеть работать на своем месте, вкручивать лампочки в своем подъезде, убирать возле него и т.п. (ведь этим самым мы только поощряем разгильдяйство Тех, Кто Должен Отвечать!)...

    ...и в общем-то они остаются хорошими и симпатичными парнями, только глядь - они уже кидают брусчатку (или что похуже) в полицию (или в дом, где засели гады-сволочи-враги), скачут под кричалки вместе с такими же хорошими парнями (а как же! не быдло какое, не охранители холодильников, а борцы За Все Хорошее Со Всеми Плохими!) и прячутся от автоматных пуль за содранными со столбов дорожными знаками.

    Перед этим успев понаписать в ЖЖшечках и твиттеров много правильных слов, которые прочитают другие хорошие симпатичные парни...

    И никто из них не говно и не придурок - все сплошь герои, борющиеся против Плохого за Хорошее. Даже, возможно, за Светлое Будущее. Против Темных Сил. Тех самых, которые вечного всех злобно гнетут.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 14.05.2017 в 15:50.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #11455
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Бабетта идёт на войну (фр. Babette s’en va-t-en guerre)
    Аркадий Бабченко. Журналист.
    Мне пришло мобилизационное предписание. Явиться в военкомат по адресу. Аж холодом повеяло. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Стоишь, смотришь на эту бумажку, вспоминаешь, как твой эшелон остановился на путях в Моздоке, а рядом, на соседних путях стоял эшелон с развороченной техникой ОТТУДА, и мы смотрели на него во все глаза, на эту разорванную, раскуроченную какой-то невероятной, нечеловеческой силой броню, с которой не была еще отмыта кровь убитых в ней людей, прикусив сразу свои смешки и героическое распушивание перьев, и это было по-настоящему страшно, впервые в наших коротких жизнях смерть посмотрела на нас вот так вот в глаза, близко, с соседних путей.
    А потом нас привезли на взлетку в Моздоке, и там рядком лежали какие-то странные черные мешки. Их привозили вертушки оттуда, из-за хребта, куда везли нас, выгружали, а потом в эти же самые вертушки загружали нас и увозили туда. И мы долго не могли понять, что это за черные пластиковые мешки. А потом поняли.
    И как-то сейчас я вот очень рад, что я теперь здесь, а эта повестка - там.
    Товарищ военком. Я в ваши игры наигрался уже тогда. В девяносто шестом. И потом еще раз. В девяносто девятом. А потом еще в две тыячи восьмом. И в две тысячи четырнадцатом.
    Я служил в вашей армии два раза. И я вам больше ничего не должен. Ни вам, Ни Родине, ни государству, ни этому замечательному народу. Никому и ничего.
    Все ваши кирзачи, подштанники и портянки я вернул вам еще двадцать лет назад.
    Напротив, это вы мне до сих пор должны. Должны четыреста долларов, вычтенные вашими начфинами за выданные мне бушлат, штаны и каску, которые были изодраны и выкинуты мной в Грозном, а по нормам материального довольствия должны прослужить два года, и Родина списывала у своих солдат по четыреста баксов за штаны. Должны за набор хронических болезней, которые я лечил на свои деньги и временами лечу до сих пор. За те желтые таблеточки, которые я пил на приемах у психотерапевта, когда пытался приглушить свой синдром посткомбатанта. За постаревшую сразу лет на двадцать маму, которая ездила за мной туда, ночуя по блок-постам, и все видела своими глазами. За то, что я так до сих пор и не могу начать заниматься собственной жизнью, зарабатывать деньги и строить свое будущее, потому что вы, блядь, все лезете и лезете к другим. Все убиваете и убиваете.
    Нет, я не спорю, пойти еще два месяца пробухать в казарме с толпой таких же партизан - это, конечно, весело. Но все эти приколы я уже знаю. Я все их прошел. А потом двадцать лет занимался тем, что пытался достать оставленным Родиной инвалидами солдатам коляски, костыли, очки, гемодиализ, операцию, потом я шатался по очередным затеянным вами войнам, потом я писал о новых трупах и новых гемодиализах и меня уже до такой степени тошнит от одной мысли о ваших кирзачах, что весь этот ваш веселый театр меня уже не интересует совершенно
    Но. Одно "но" я все же хочу сказать.
    Да, безусловно.
    Я считаю, что мужчина не может остаться в стороне, если его страна заболеет войной.
    Поэтому давайте оставим эти курсы переподготовки машинисток и перейдем сразу к делу.
    Я вам клянусь - если Россия ввяжется в новую войну, и захочет опять увидеть на этой войне меня, я не буду бегать по сусекам и обязательно, в первых рядах запишусь в действующую армию. В добровольцы.
    В "Правый сектор".
    В Киеве.
    Потому что если уж и придется воевать еще раз, то теперь я совершенно точно буду воевать против вас.
    Это не вынужденное решение под давлением обстоятельств - это мой осознанный выбор.

    Я не знаю, как сложится моя жизнь и где я окажусь завтра, в Чехии ли, в Израиле, в Украине, но я вам клянусь - если вы еще раз из-за поребрика полезете убивать людей - а в этом я ни на секунду уже не сомневаюсь - полезете в Чехию ли, опять в Украину ли - я постараюсь приложить все возможные усилия, чтобы запихнуть вас обратно за поребрик.
    И сделать это максимально болезненно - чтобы запомнилось максимально надолго.
    С искренним бандеровским приветом, командир расчета АГС-17, гвардии старшина Бабченко.

    Опубликовано в ФБ 17 мая.
    Что-то г-н писарчук путает, бумага, которая про "явиться в военкомат по адресу" называется повестка. Мобилизационное предписание - это совсем другая бумага, которая вклеивается в военный билет непосредственно в военкомате под личную роспись.
    Впрочем, с учётом вот этого, от того же самого персонажа:


    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. 7 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (20.05.2017), crazyvird (21.05.2017), Dimson (24.05.2017), Волгарь (21.05.2017), Гугон (20.05.2017), Дохляк (24.05.2017), Олег из Донецка (20.05.2017)

  7. #11456
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Руководитель Фонда Борьбы с Коррупцией А.Навальный и серые схемы фин-хоз деятельности:
    Клуб Volta отказал Навальному в аренде помещения из-за "серого" договора

    Руководство московского клуба Volta отказалось сдавать помещение Навальному для встречи с волонтерами, приуроченной к открытию штаба в Москве. Причиной послужила попытка заключить договор аренды на подставную организацию. Об этом сообщается на сайте Volta Club.

    Думаю, этого вполне достаточно, чтобы понять, почему Навальный притягивает проблемы как магнит. Работай честно, и тогда не придётся ныть, что тебе не дают провести выступление и покрасоваться перед хипстерами (ну или кто там ходит на его политические концерты?).

    Вполне резонно, если у вас возник вопрос о фонде «Пятое время года». Вдруг это тоже официальное детище Навального, и тогда выходит, что от закона-то он не отступал. Что ж, расставим все точки на i, разберёмся и с ним. Идём на СБИС, набираем в поиске название фонда.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://www.yaplakal.com/forum35/topic1602388.html
    Последний раз редактировалось Zed; 23.05.2017 в 17:26.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. Сказали спасибо Zed :

    Valtapan (23.05.2017)

  9. #11457
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Дмитрий Борисенко: Как я сидел с либералами в полицейском участке

    Эта история случилась еще в феврале 2014 года в Санкт-Петербурге. В самый разгар событий в Киеве и Крыму. Однажды утром, мне позвонил приятель и сказал, что представители российской несистемной оппозиции хотят провести несанкционированный митинг в центре города, напротив гостиницы «Англетер». Тема митинга – события в Крыму. Митинг должен был пройти под лозунгом «остановить агрессию Путина» и всё такое.

    Сразу было понятно, что место для митинга было выбрано не случайно. Рядом находилось здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга, гостиница «Англетер», где традиционно останавливаются иностранцы и Исаакиевский собор, одним словом, исторический центр города, где всегда полно туристов, в том числе, из западных стран. Не вызывало сомнения и то, что уже были оповещены о предстоящем митинге представители местных либеральных и не очень СМИ, а также корпункты западных СМИ работающие в Северной столице.

    Немного подумав, мы решили внести свою ложку дегтя в эту либеральную бочку мёда. Так как действовать нужно было быстро, мы, на скорую руку, сделали большой плакат, на котором было написано «Севастополь – Питер с тобой!» (тогда Крым еще был в составе Украины и там только готовился референдум), и, взяв с собой Андреевский флаг, отправились на «мероприятие».

    Прибыв на место, мы увидели кучкующихся небольшими группами представителей либеральной оппозиции с приготовленными плакатами, которые они собирались вот-вот развернуть, казаков, чьи лица не предвещали ничего хорошего согражданам либерального толка и представителей патриотических организаций, пытавшихся вступать в бесполезные дискуссии с либералами. Были там и праздно шатающиеся зеваки, наблюдавшие за всем происходящим с явным интересом.

    Между всей этой публикой расхаживал офицер полиции с мегафоном и монотонно повторял один и тот же текст о том, что данное мероприятие не законно, нужно разойтись, так как в противном случае полиция начнет проводить задержания участников акции. Поодаль стояли журналисты, фотографы и операторы, которые ждали когда начнутся задержания, чтобы получить нужную и эффектную картинку. В принципе, всё было готово к началу пьесы «Как душат демократию в России» в двух актах.

    Поскольку пьеса этого уличного театра шла уже не первый раз, постоянные зрители знали, что в первом акте «борцы за свободу и демократию» будут отстаивать «либеральные ценности», а во втором акте, псы тирана будут эти самые ценности душить вместе с самими борцами. Мы тоже были знакомы с содержанием этого произведения, поэтому решили привнести в него элемент экспромта, так сказать, старая пьеса на новый лад. Не трудно было догадаться, что все действо разыгрывалось ради нужной картинки, отсюда вытекало вполне логичное решение, им нужна картинка для СМИ? Значит надо привнести в этот оппозиционный сюр элемент реализма.

    Для того, чтобы осуществить наш «коварный» замысел, мы затесались в группу митингующих. В руках у нас был скрученный в трубочку большой плакат, но так как митингующие не могли видеть его содержание, они предположили, что там написано то, что нужно и вопросов не задавали, а некоторые даже понимающе нам подмигивали, мол «вот ща вы как развернете антипутинский плакат и диктатор затрепещет, а нам гранты новые дадут».

    Тем временем, представление начиналось. Отдельно стоящие либералы разворачивали свои картинки и выкрикивали лозунги. В основном, это были лозунги против «оккупации» Крыма Россией, «Украина – цэ Европа», Путин – нехороший человек, тиран-деспот и так далее. В ответ на это, полиция начала стягивать силы для проведения задержаний, стоявшие рядом казаки попытались оказать легкое физическое воздействие на либералов, выхватывая из их рук плакаты, присутствовавшие зеваки засуетились, доставая свои смартфоны, отдельные представители СМИ ринулись в толпу в надежде получить свой «золотой кадр». Когда мизансцена приняла нужный вид, а именно, все было готово для начала задержания участников незаконного митинга, вся пишущая и снимающая братия, выстроилась полукругом у этого места. Со стороны, это напоминало торжественный выход на красную дорожку звезд музыкального Олимпа на фестивале где-нибудь в Юрмале или Сан-Ремо. Десятка три журналистов с камерами, фотоаппаратами и диктофонами с одной стороны и звезды политической эстрады с другой, причем шествовавшие в сопровождении полиции в полицейский автобус (надо сказать не в самый плохой автобус, на таких туристов возят по городу). Некоторые оппозиционеры не очень хотели покидать сцену, они брыкались, падали на землю и сотрудникам полиции приходилось их уносить на руках. И, вроде бы, вот она, нужная картинка для СМИ, но тут начался наш экспромт.

    Только – только пул журналистов занял исходную позицию и навел объективы на массовку, как ровно в этот же момент, мы развернули свой огромный плакат и подняли Андреевский флаг. Поскольку, большая часть пишущей братии чихать хотела на тонкости либерального движения и просто отрабатывала редакционное задание, а западные журналисты не все владели русским языком и не знали о нюансах событий в Крыму, то все они, не вдаваясь в суть того, что написано на нашем плакате, на автомате (не первый раз на подобных мероприятиях все-таки работали) ринулись к нам. Просто у нас картинка была лучше. Наш плакат был большим. Мы стояли не в виде одиночного пикета или двух-трех человек, а сгруппировались маленьким, но все-таки коллективом. И буквально, через секунд 20-30, весь пул журналистов, стоявший у места, где начинались задержания либералов, перебежал к нам и выстроился напротив нас таким же полукругом, как и до этого. Не скрою, лично я потщеславился от души. Пришла наша минута славы. Щелкали затворы фотоаппаратов, операторы суетились, наводя на нас объективы камер, зеваки тоже стали снимать нас. Короче, всем не было абсолютно никакого дела на то, что было написано на нашем плакате, а также на наше скандирование «Севастополь – Питер с тобой!», так как им просто в голову не пришло, что на либеральном митинге могут звучать пророссийские лозунги, а западные журналисты так вообще не понимали, что написано на плакате, и что мы там скандируем, не говоря уже о том, что за флаг у нас в руках и почему у нас на груди георгиевские ленточки. Ведь им сказали, что будет митинг оппозиции, и они на него и пришли, чтобы получить картинку. Пока я наслаждался зрелищем, краем глаза я увидел, как происходило задержание либералов. Но это уже было никому не интересно, мы стали главными хедлайнерами мероприятия. Надо было видеть с какой злобой пялились на нас из автобуса задержанные оппозиционеры. Они уже поняли, что к чему, но сделать ничего не могли, поэтому просто брызгали ядовитой слюной в открытые форточки.

    К нашему сожалению, минута славы очень быстро подошла к концу, так как мы тоже нарушали закон о проведении митингов и собраний, а, следовательно, подлежали задержанию. Спустя небольшое время к нам подошли, взяли под ручки и сопроводили в тот же автобус, где уже находились задержанные либералы, при этом, весь путь от того места, где мы стояли до автобуса, нас сопровождали бойкие журналисты, которые продолжали активно снимать происходящее.

    Кстати, спустя какое-то время, я увидел в одном из либеральных изданий себя любимого, ведомого под ручки сотрудниками полиции, надпись под фото гласила – Задержание активистов оппозиции во время митинга против оккупации Россией Крыма (или что-то в таком духе). Мне даже позвонили несколько знакомых и поинтересовались, а сколько нынче платят за участие в таких шоу, что я променял должность начальника отдела маркетинга и рекламы в крупной строительной компании на участие в оппозиционных митингах.

    Тем временем, пьеса подошла к концу, все участники заняли свои места в автобусе, и мы поехали в полицейский участок. Надо сказать, что я был приятно удивлен тому факту, что моя поездка в полицию проходила в таких комфортабельных условиях в компании не менее приятных (в своем роде, конечно) людей. Весь путь от гостиницы «Англетер» до полицейского участка на улице Руставели (нас почему-то повезли в полицейский участок на окраину города), я и мой друг наслаждались красотами любимого города под щебетание либеральных оппозиционеров, которые начали активно обсуждать, как будут составлять жалобу на действия полиции. Среди них даже нашелся некий адвокат (как он сам себя назвал) и правозащитник. Он начал подбивать задержанных, предоставить ему паспортные данные для составления жалобы и обращения куда-то там по поводу нарушения гражданских прав и свобод. Либеральная общественность активно диктовала ему свои паспортные данные, но по прибытию на место (в участок) случился казус. «Адвокат», который клялся всеми известными ему клятвами, что будет бороться за свободу своих братьев и сестер по несчастью, банально сбежал из автобуса, так как водитель, по какой-то причине, открыл не только переднюю дверь, через которую нас выводили, но и заднюю, а пока разобрались, «адвокат» улизнул с несколькими другими задержанными либералами. Догонять их никто не стал. Однако сей факт бегства главного заступника, вогнал в легкое уныние остальных задержанных. Вроде же клялся с ними до конца быть, а так низко поступил – причитали они.

    Моё последнее посещение полицейского участка в качестве задержанного было много лет назад, когда, будучи юношей со взором горящим, я попал туда после дискотеки в состоянии сильного подпития и сильного же возбуждения по поводу произошедшего на почве любви к прекрасной незнакомке конфликта с таким же как я подростком, но, скажу я вам, полицейский (или тогда еще милицейский) участок конца 80-х и сегодня, это две большие разницы, как говорят в Одессе. Правда на тот момент я этого еще не знал и мысленно приготовился к худшему.

    На входе в участок нас встретили сотрудники отделения, которые провели нас в помещение для регистрации наших данных и составления протокола о задержании. И тут я с удивлением узнал, что многие из задержанных завсегдатаи этого участка. Второй интересный нюанс состоял в том, что подавляющее число оппозиционеров нигде не работало. По факту из всех тех, кого задержали на митинге и привезли в участок, работали (в обычном понимании этого слова) я и мой товарищ, который был мастером на заводе «Тойота». Но самое интересное заключалось в том, что среди представителей либеральной оппозиции было достаточно много людей с криминальным прошлым. Из статей уголовного кодекса, которые я услышал, меня больше всего удивили статьи «за взлом и похищение информации» и «неуплата алиментов».

    После оформления протокола, нас развели по камерам. Так как на мне и моем товарище были георгиевские ленточки, полицейские полюбопытствовали, а что мы делали на этом митинге? Получив ответ, они посмеялись, но отпускать нас никто не собирался, мы нарушили закон, и не важно, какие при этом мы преследовали цели. Мы всё понимали, поэтому не возражали. Единственное, что сделали полицейские, это посадили нас с либералами в разные камеры. Во избежание ненужных эксцессов. Поскольку сидеть нам предстояло до утра, а потом еще должен был быть суд, то нас ждала ночь в компании несистемной оппозиции, сидящей в соседней камере, а так как у камер в участке спереди не стена, а решетка, то можно сказать, что мы сидели почти в одном помещении, ну, разве что не имели возможности друг друга видеть.

    Из приятных нововведений содержания в камере, на которые я обратил внимание, был ужин и завтрак, которые нам предложили. При этом, на ужин можно было выбрать горячее из нескольких вариантов, чай двух видов, вода, опять же нескольких видов и разные булочки. Конечно, не ресторан, но вполне, при данных обстоятельствах. Для взрослого человека предлагаемой еды было абсолютно достаточно. Курить было запрещено, но полицейские шли на встречу и выводили задержанных покурить в специальное место. Об этом мы узнали от либералов, которые уже были знакомы с порядком содержания и разными тонкостями. Они же первые и начали просить полицейских выводить их покурить, хотя, обращаю внимание, по закону это запрещено.

    Спустя часа два как мы находились в камере (в простонародье называемой обезъянник) в полицейский участок прибыла целая делегация. Мы как раз плотно поужинали и тут появились несколько человек с большими пакетами. Пакеты были забиты под завязку едой и напитками купленными, как следовало из названия на пакете, не в самом дешевом сетевом магазине. Это были представители правозащитной организации. Как потом нам рассказали полицейские, сие действо было обычной практикой в таких случаях. Либералы всегда вызывали правозащитников из своих же, которые подробно фиксировали все их жалобы на «тяжелейшие условия содержания» и «нарушения их конституционных прав», которые они произносили заученным текстом. Но сегодня у правозащитников явно был не их день.

    Так как наша камера располагалась первой, они сначала зашли к нам в сопровождении дежурного майора. Впереди был представительный мужчина, чем-то похожий на руководителя тренинговой компании, в галстуке, хорошем костюме с относительно дорогими часами. За ним стояли еще несколько человек, одна из них, молодая женщина, была готова на бумаге фиксировать наши претензии к полицейским. Мужчина спросил нас о том, имеются ли у нас жалобы на содержание, причем весь его внешний вид и мимика говорили, что он знает, что сейчас будет, ведь он был уверен, что мы либералы, задержанные на митинге. В ответ мы сказали, что жалоб у нас нет, более того, мы буквально в восторге от того, что увидели в участке, особенно от ужина и булочек. Повисла пауза. По лицу главного правозащитника было видно, что его мозг пытается обработать услышанную информацию, но явно подвисает. Стоящие за ним сотрудники организации хлопали глазами. Майор еле сдерживался от смеха, это было видно по его подергивавшимся плечам и опущенному вниз лицу. Чтобы окончательно взорвать мозг у «правозащитника», мы сказали, что хотели бы выразить признательность господину майору за образцовое содержание участка и опрятный внешний вид сотрудников. После этой фразы, главный правозащитник на наших глазах начал стремительно терять веру в человечество и отказывался понимать происходящее, поэтому майор сжалился над ним и провел его и остальных в соседнюю камеру к несистемной оппозиции, где правозащитников буквально с порога осыпали «жалобами на условия содержания» и «нарушения их конституционных прав и свобод».

    Я до сих пор не могу понять, зачем либералам надо было столько продуктов, которые им привезли представители аффилированной с ними правозащитной организации, так как даже на следующий день, когда нас выводили для отправки в суд, у многих из них в руках были полные пакеты с той самой едой и напитками.

    Ночь прошла относительно спокойно, если не считать галдежа из соседней камеры. Оппозиционеры постоянно просились курить, в туалет, а также всячески доставали (по-другому не скажешь) сотрудников полиции своими жалобами, обвинениями во всех грехах и просто болтологией. Признаться, я был поражен выдержке полицейских, так как лично я уже бы давно потерял всякое терпение. Но все в этой жизни кончается, кончилась и наша ночь в полицейском участке. Теперь, когда я слышу рассказы о борцах с режимом и либеральной оппозиции, я всегда вспоминаю эту историю и с грустью улыбаюсь. Улыбаюсь потому, что это реально очень смешно, а грустно мне от того, что история нашей страны знает достаточно примеров, когда подобные "оппозиционеры" причиняли нашему государству много бед, и всегда прикрывались при этом благородными лозунгами, по сути же являясь обычными проходимцами и городскими сумасшедшими.
    http://amdn.news/kak-ia-sidiel-s-lib...skom-uchastkie
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. 8 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (23.05.2017), BWolF (23.05.2017), Valtapan (23.05.2017), Волгарь (23.05.2017), Дохляк (24.05.2017), Муркелла (24.05.2017), Олег из Донецка (23.05.2017), чемберлен (24.05.2017)

  11. #11458
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Тут к некоему деятелю искусств Серебренникову с обыском на предмет хищений бюджетных средств сатрапы нагрянули:

    Во вторник в Москве прошли обыски в «Гоголь-центре», дома у художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова и директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софьи Апфельбаум. «Интерфакс» также сообщил об обыске на «Винзаводе», однако сам центр это опроверг. Обыски связаны с хищениями 200 миллионов рублей бюджетных средств, которые выделялись на театральные постановки в 2011-2014 годах. Несмотря на то что Серебренников проходит по делу лишь как свидетель, театральное сообщество заявило о том, что потрясено случившимся.
    Ло///дь
    Все московские журналисты, демократы и геи примкнули к театральным деятелям в их негодовании.
    Подруга жизни рыжего Нанотолия Чубайса, Дуня Смирнова с цепи совсем сорвалась:



    Вот что ни говори, а тут всё-таки Чубайс виноват, я считаю!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. 4 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (24.05.2017), Valtapan (23.05.2017), Волгарь (23.05.2017), Гугон (23.05.2017)

  13. #11459
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Софья Апфельбаум... Как звучит-то! И главное- нет нужды в пропаганде антисемитизма: "сами, всё сами!"(с)
    Хороший националист-мёртвый националист!

  14. #11460
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Дыкть. Немецкая фамилия, типа. Софья Яблонька.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. #11461
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Дыкть. Немецкая фамилия, типа. Софья Яблонька.
    Сразу вспомнилось советское еще...

    - Как ваша фамилия7
    - Сахаров!
    - А по отцу?
    - СахарОвич.
    - А по деду?
    - Цукерман...

    Исторически идиш относится к средненемецким диалектам верхненемецкого кластера западногерманских языков германской группы.
    (с) педивикия.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (24.05.2017), Олег из Донецка (24.05.2017)

  17. #11462
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Экс-гендиректор АНО «Седьмая студия» Юрий Итин и бывший главный бухгалтер Нина Масляева задержаны по делу о хищениях бюджетных средств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя московского управления Следственного комитете Юлию Иванову. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), предусматривающее наказание до.10 лет лишения свободы или штраф в размере до 1 млн руб.

    По версии следствия, неустановленные лица из руководства «Седьмой студии» с 2011 по 2014 гг. похитили 200 млн руб. бюджетных средств, выделенных постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства. Накануне в рамках дела следователи провели серию обысков, в том числе в самом «Гоголь-центре» и дома у основателя «Седьмой студии» художественного руководителя центра Кирилла Серебренникова. Он был допрошен в качестве свидетеля и отпущен под обязательство о явке к следователю.

    Театральная группа «Седьмая студия» была создана на базе курса, набранного Серебрянниковым в Школе-студии МХАТ. С 2012 г. является резидентом «Гоголь-центра». Группа была создана для реализации проекта «Платформа», заявленного как комплекс акций на стыке четырех направлений - театр, музыка, танец и визуальное искусство, отмечает ТАСС. Предполагалось, что будут выделены субсидии из федерального бюджета. Проект предусматривал в том числе создание до 10 экспериментальных спектаклей в год и формирование постоянной лабораторной площадки для творчества молодых деятелей искусства.
    https://www.vedomosti.ru/politics/ne...-gogol-tsentra

    А жена Чубайса порвалась



    Вот друзья собрались кругом,
    Скорбны и немы,
    Каждый думает: "Ведь завтра,
    Это будем Мы"
    (с) Abgeschmiert aus 100 Metern
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  18. #11463
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не могу понять, зачем либералам надо было столько продуктов, которые им привезли представители аффилированной с ними правозащитной организации, так как даже на следующий день, когда нас выводили для отправки в суд, у многих из них в руках были полные пакеты с той самой едой и напитками.
    Вот прям про это...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (24.05.2017), Valtapan (24.05.2017), Гугон (24.05.2017)

  20. #11464
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  21. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (24.05.2017), Dimson (24.05.2017), Вован Донецкий (24.05.2017)

  22. #11465
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Тут к некоему деятелю искусств Серебренникову с обыском на предмет хищений бюджетных средств сатрапы нагрянули:
    ...
    Все московские журналисты, демократы и геи примкнули к театральным деятелям в их негодовании.
    Подруга жизни рыжего Нанотолия Чубайса, Дуня Смирнова с цепи совсем сорвалась:



    ...
    Какой слог, однако!
    Впрочем, до самого светоча культуры - К.Серебряникова - Дуньке ещё работать и работать над собой:



    Пир духа!
    Куда до таких высот культуры Белинскому и Аксакову
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. 5 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (24.05.2017), BWolF (24.05.2017), Valtapan (24.05.2017), Вован Донецкий (24.05.2017), Муркелла (24.05.2017)

  24. #11466
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Нам дадут по €10000! ©

    Дали

    Законы надо соблюдать: Второму участнику митинга 26 марта дали полтора года колонии

    Тверской районный суд Москвы приговорил столяра из Люберец Александра Шпакова к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении за нападение на полицейского во время антикоррупционного митинга 26 марта.

    Прокурор просил для участника акции «Он вам не Димон» два года лишения свободы.

    Шпаков, признанный виновным по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса России, признал вину.

    Шпакова обвинили в том, что он несколько раз ударил кулаком в лицо командира 1-го батальона 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД Москвы подполковника Валерия Гоникова, когда пытался открыть дверь автозака с задержанными.

    Гоников в суде принял извинения Шпакова и заявил, что не настаивает на наказании, связанном с лишением свободы.

    Шпаков ранее в интервью телеканалу «Дождь» отвергал все обвинения и утверждал, что следователи предлагали ему признать вину.

    Шпаков — один из пяти участников акции 26 марта, в отношении которых возбуждены уголовные дела. Кроме него, в применении насилия к сотруднику полиции подозревают Андрея Косых и Станислава Зимовца. Зимовец свою вину не признает, расследование дела Косых не завершено.

    Четвертого участника — 28-летнего актера Юрия Кулия — приговорили к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Сам Кулий заявил, что совершил «нехороший поступок», и извинился перед потерпевшим бойцом нацгвардии.

    Его дело рассматривалось в особом порядке — без допроса свидетелей и исследования доказательств, поскольку он пошел на сделку со следствием и полностью признал вину.

    Об уголовном деле в отношении еще одного участника акции стало известно только 24 марта. Им стал Дмитрий Крепкин, которого, как оказалось, арестовали еще 18 марта.

    26 марта в Москве и других городах России прошли антикоррупционные митинги, инициатором которых стал оппозиционер Алексей Навальный.

    Поводом для массовых протестов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Навального в отношении российского премьера Дмитрия Медведева. В фильме ФБК «Он вам не Димон» Навальный заподозрил Медведева в коррупции.

    Источник: http://rusnext.ru/news/1495632973
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. 2 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (24.05.2017), Valtapan (24.05.2017)

  26. #11467
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Пир духа!
    Куда до таких высот культуры Белинскому и Аксакову
    Да ладно! Либералы всё либеральнее, демократы всё демократичнее, а уж свобода-то у них какая и чего!..

    Журналистка 8-го канала Красноярского края Яна Мамаева обратилась к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой оградить ее от сторонников Алексея Навального, которые стали угрожать ей в соцсетях после выхода сюжета о растрате блогером денег, собранных на его поддержку.

    Речь идет о сюжете в программе «Актуально» на 8-м канале под названием «Что выбрал Навальный: Красноярск или Барселону?». В нем идет речь о том, как Навальный тратит деньги, которые люди собрали на его поддержку. Так, в сюжете утверждается, что блогер на майские праздники улетел в Барселону, где поселился в дорогом бутик-отеле Ohla Eixample с рестораном-обладателем мишленовской звезды, сообщает РЕН-ТВ.

    В сюжете она говорит, что Навальный часто пользуется тезисом, что он - слуга народа, а сам снимает два номера «по цене средней зарплаты в Красноярском крае».

    После выхода сюжета на Мамаеву обрушился шквал оскорблений и угроз - ей даже начали угрожать расправой. По ее словам, поступали они одновременно в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, на YouTube в комментариях под сюжетом. Произошло это сразу после выхода программы.

    Также она отметила в своем письме, что Навальный «не стесняется оскорблять сотрудников СМИ».

    «Также последователи Навального устроили настоящую травлю журналиста издательства «Знак» - Екатерины Винокуровой», - пишет Мамаева, имея в виду материал «Аполитичный» митинг против реновации: «Все было так хорошо, пока не появился Навальный!» В этом тексте говорилось, что участники акции сами просили полицию удалить Навального.

    «Все вышеперечисленное является показателем системной деятельности сторонников А.А. Навального по запугиванию, сопутствующего угрозами жизни и здоровью журналистов», - пишет журналистка.
    https://vz.ru/news/2017/5/24/871661.html

    Собственно, аццкое видео и журналистка:



    И это навальныши еще к власти не пришли, как такие же молодые-да-из-ранних хлопчики на Украине... но уже ответки не боятся, да.

    А зря, кстати...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (24.05.2017), BWolF (24.05.2017)

  28. #11468
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Шпакова обвинили в том, что он несколько раз ударил кулаком в лицо командира 1-го батальона 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД Москвы подполковника Валерия Гоникова, когда пытался открыть дверь автозака с задержанными.
    Гоников в суде принял извинения Шпакова и заявил, что не настаивает на наказании, связанном с лишением свободы.
    А не кажется господину Гоникову, что он разрешает такой гуманностью, пиздить не только своих подчиненных, но и вообще полицейских? "Беркута" горящего не видел? Это не лично вас ударили, подполковник.

  29. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    BWolF (24.05.2017), Valtapan (24.05.2017)

  30. #11469
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И это навальныши еще к власти не пришли
    Да ходят слухи, что мы его больше и не увидим... может быть. Вроде как, будучи условно осужденным и под подпиской о невыезде, лечит глазик на пляжах Испании.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  31. #11470
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Вроде как, будучи условно осужденным и под подпиской о невыезде, лечит глазик на пляжах Испании.
    Галю, отстала ты от жизни.
    Давно уже вернулся.
    По возвращении уже с Усмановым поцапаться успел, тот его Алексеем Полиграфовичем в ответ назвал.
    Дебаты ему обещает.
    В суде.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  32. #11471
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    К нам 26 мая приедет штаб открывать
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  33. #11472
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Шо, таки на свободе, не смотря на все нарушения, так сказать, режима?! И куда же, интересно, смотрит режЫм?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  34. #11473
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    И куда же, интересно, смотрит режЫм?
    Аццкий режЫм смотрит на проделки своей подсадной утки с умилением: ишь, как резвится-то! А крякает-то как! Как дичь-то, даже пуганая уже, слетается на это "кря-кря"!..

    И можно даже без привязи выпускать. Никуда не улетает, от кормушки-то и с теплого местечка.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. Сказали спасибо Волгарь :


  36. #11474
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    ну, да - ну, да... скоро орден дадут. Может, конечно, и дали уже каким секретным указом.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  37. #11475
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    ну, да - ну, да... скоро орден дадут. Может, конечно, и дали уже каким секретным указом.
    "В российской системе дрессировки пряник заменяется отсутствием кнута."(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (25.05.2017), Муркелла (25.05.2017), Олег из Донецка (25.05.2017)

  39. #11476
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    шахматист свободной России собрал народъ
    25.05.2017 10:31
    В столице Литвы собралась российская оппозиция на форум свободной России
    В столице Литвы 25 и 26 мая пройдёт третий форум свободной России. Сюда соберутся эксперты, политики, журналисты, общественные деятели и активисты для обсуждения актуальных для России вопросов, рассказывает сегодня, 25 мая, политический обозреватель BALTNEWS.lt.

    Участники дискуссий будут искать для России выход "из политического, экономического и цивилизационного тупика". Этим займутся известные международные эксперты. В частности, Гарри Каспаров, Илья Пономарев, Марк Фейгин, Андрей Илларионов и другие маловлиятельные российские оппозиционеры.

    Форум, по заявлениям организаторов, носит открытый характер, однако попасть на него "с улицы" невозможно. Главные тренды в интервью TheSundayTimes уже озвучил Гарри Каспаров. В частности, экс-чемпион мира по шахматам заявил, что "Диктаторы не в состоянии позволить себе стратегию. Путин не может мыслить вдолгую. Диктаторы думают о сегодняшнем дне и о завтрашнем утре. Для диктатора проснуться утром — это важно, поскольку это значит, что он еще жив".

    "… будущее Путина неопределенно. … я не знаю, каким образом и когда он умрет. А хорошая новость в том, что он тоже этого не знает. Но это произойдет не по естественным причинам, так как он уже стал обузой для множества людей".

    "… если ты против Путина, твоя жизнь ничего не стоит. Жизнь твоих друзей и родственников тоже находится в опасности, а нападавших защитят. Вот почему так смешно говорить о политической оппозиции к Путину в России. Когда такое случается с Навальным и остается безнаказанным? Когда Немцова хладнокровно убивают? Нет. Власть Путина не будет оспорена, кроме как изнутри его шайки, если эти люди перестанут верить в его способность защитить их и их деньги. А чтобы это произошло, ему нужны потери за границей".

    Эти и другие откровения Каспарова опубликовал в TheSundayTimes её корреспондент Брайан Эпплярд.

    Идеи Каспарова нашли отражение в повестке дня очередного форума российской оппозиции в Вильнюсе. Она выглядит так: "Новая внешнеполитическая реальность", "Кризис в России: мифы и реальность", "Холодная гражданская война в России", "Санкции. Что дальше?", "Эмиграция и метрополия: опыт и задачи сотрудничества", "Децентрализация и федерализация: как приблизить власть к людям", "Люстрация", "Терроризм спецслужб как средство манипуляции".

    Общий тренд: скинуть Путина, который надоел россиянам. Как государственный лидер, которым недовольны, может иметь рейтинг доверия более 80%, российские оппозиционеры предпочитают не объяснять.

    На саммите свободной России работает политический обозреватель BALTNEWS.lt, поэтому BALTNEWS.lt продолжает следить за развитием событий.
    http://baltnews.lt/lithuania/20170525/1017180774.html

  40. Сказали спасибо =FPS= :

    Волгарь (26.05.2017)

  41. #11477
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каспаров Посмотреть сообщение
    Для диктатора проснуться утром — это важно, поскольку это значит, что он еще жив
    Ну, это - откровение просто.
    Надо полагать, "проснуться утром" для оппозиционера не имеет ни малейшего значения

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  42. Сказали спасибо Негра :

    =FPS= (26.05.2017)

  43. #11478
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  44. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Valtapan (26.05.2017), V_V_V (26.05.2017)

  45. #11479
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Каспаров Посмотреть сообщение
    Для диктатора проснуться утром — это важно, поскольку это значит, что он еще жив
    Ну, это - откровение просто.
    Не откровение, просто плагиат.
    я проснулся рано утром
    я увидел небо в открытую дверь
    это не значит почти ничего
    кроме того что возможно
    я буду жить
    © 1988 Nautilus pompilius

    Только надо было чуть поразвёрнутей и поширше:
    оставь безнадежных больных
    ты не вылечишь мир - в этом все дело
    пусть спасет лишь того кого можно спасти
    доктор твоего тела
    ...где-то таГГ. И для полноты счастья - как в подлиннике, Пугачёву в бэк-вокал
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  46. #11480
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Как государственный лидер, которым недовольны, может иметь рейтинг доверия более 80%, российские оппозиционеры предпочитают не объяснять.
    Все рейтинги накручены: у каждого оппозиционера стотыщпиццот знакомых, и все они против Путина, и все они протестуют... вот друг с другом они все и знакомы, чо. И только они - настоящие россияне, всяких быдлоанчоусов из Нижнего Тагила можно не учитывать. И даже нужно. Иначе совсем обидно получится.

    Вот пусть они лучше объяснят нам, как же так - ежели они против Путина, а жизнь того, кто против Путина, ничего не стоит... что ж они, падлы, до сих пор небо коптят и гранты проедают?! Недоработочка у Кровавой получается или как?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. #11481
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ежели они против Путина, а жизнь того, кто против Путина, ничего не стоит... что ж они, падлы, до сих пор небо коптят
    Сей вопрос давно и досконально разобран опытными аналитегами
    Мы за всё хорошее, против всей хуйни,
    С каждым днём всё больше нас, а вы всё одни.
    Разумом вы брошены, вам уж не понять,
    Кто за всё хорошее, тех не наебать!
    ©

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  48. #11482

  49. 6 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (26.05.2017), Ky (26.05.2017), Valtapan (26.05.2017), Волгарь (26.05.2017), Гугон (29.05.2017), Муркелла (26.05.2017)

  50. #11483
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    К вопросу о том, для чего нужен Навальный...

    В центре Рязани состоялась акция протеста против «Майдана» и Алексея Навального, сообщают СМИ.

    Акция, на которую собралось около 300 человек, прошла под лозунгами «Майдан – это война и хаос», «Навальный = майдан», «Майдан не пройдет» и «Навальный, вон из Рязани», пишет «Ридус».

    Среди ее участников были студенты, казаки и представители «Боевого братства».

    Председатель Старожиловского отделения «Боевого братства» Борис Сайфутдинов заявил на акции, что «нашей земле не нужны» «Майдан», его сторонники и те, «чьи грязные методы он поддерживает». По словам Сайфутдинова, Украина продемонстрировала, к чему может привести Майдан.

    «Мы <…> для себя такой судьбы не допустим», – сказал Сайфутдинов.
    https://vz.ru/news/2017/5/26/872021.html

    ...да чтоб "антимайдан" в России не дремал! Чтоб заранее был организован, не терял бдительности и координации, время от времени проводил проверочные сборы и решал на них такие вот учебно-боевые задачи.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  51. Сказали спасибо Волгарь :


  52. #11484

  53. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (29.05.2017), Valtapan (27.05.2017)

Страница 348 из 591 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350358398448 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •