Страница 572 из 591 ПерваяПервая ... 72472522562570571572573574582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,844 по 18,876 из 19487

Тема: Московская весна. 2012-???? гг.

  1. #18844
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    зная нашу армию и государство... всё могло быть гораздо хуже!
    Вот это - да, это, блин, правда...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  2. #18845
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Вот же, блин...

    Сидят двое: оптимист и пессимист. Пессимист говорит:" Все так ужасно, хуже уже быть не может..." А оптимист говорит:" Может, Может!!!"
    "Могло быть ещё хуже" - дивный аргумент.
    А лучше - могло? А будет?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  3. #18846
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А лучше - могло? А будет?
    Лучше - будет. Но не здесь, не с нами, не сейчас.

    Пессимист - это хорошо информированный оптимист. А реалист - это пессимист, который научился, наконец, фильтровать базар информацию.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #18847
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    На сольный концерт Бориса Гребенщикова в Амстердаме пришли всего три человека.
    Эммм, это типа шутка такая.

    Завидуют, наверное.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  5. #18848
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    На сольный концерт Бориса Гребенщикова в Амстердаме пришли всего три человека.
    Эммм, это типа шутка такая.

    Завидуют, наверное.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)
    Ну, наверное, это фейк, но завидовать нечему.
    Тут вот появилось открытое письмо Гребенщикову. От коллеги - бывшего музыканта группы Аквариум.

    "БОРЬКА! ОСТАНОВИСЬ!": УНИЗИВШИЙ РУССКИХ ГРЕБЕНЩИКОВ ПОЛУЧИЛ РАЗГРОМНЫЙ ОТВЕТ С ФРОНТА. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

    Вряд ли музыкант Борис Гребенщиков ожидал подобного письма с фронта СВО от своего же бывшего сотоварища по рок-группе - известного скрипача Андрея Решетина. Тот отправился на фронт добровольцем и "пришёл в ужас" от дерзких слов лидера музыкальной группы "Аквариум", циничного обвинения русского народа в фашизме. Терпеть подобное унижение скрипач не стал и дал Гребенщикову разгромный ответ, призывая: "Борька! Остановись!".

    Как напомнил писатель Захар Прилепин, известный скрипач, бывший музыкант группы "Аквариум" Андрей "Рюша" Решетин ушёл добровольцем на фронт. После был переведён из боевой части в военную концертную бригаду. Ему 59 лет, он музыкант мирового уровня.

    В своём Telegram-канале Прилепин обнародовал разгромный ответ Андрея Решетина с фронта Борису Гребенщикову после того, как тот оскорбил русских, назвав фашистами.

    Публикуем полный текст этого письма.

    Боб!

    Услышал твоё интервью израильскому 9-му каналу. Пришёл в ужас. Как ты не прав! Хотя твои слова и созвучны многим!

    Как знаешь, я по другую сторону окопов и я солдат. Я воюю. Смычком, но он стоит автомата. И я здесь, потому что так велит моя совесть. Ни я, ни те, кто рядом со мною, не фашисты, как ты нас назвал. Мы на родной земле. Мы освобождаем её от тех, кто взялся уничтожить здесь всё русское, нашу память, нашу культуру, нашу Церковь, наши смыслы. Мы воюем с теми, кто выглядит как брат, но люто ненавидит нас. Это новые янычары.

    Все города здесь основаны нами, выстроены нами, политы обильно нашей кровью в Великую Отечественную войну, отвоёваны и отстроены вновь. Это Херсон, Николаев, Одесса, Александровск (сейчас Запорожье), Екатеринослав (сейчас Днепропетровск), Мариуполь, Луганск, Донецк, Горловка, Харьков и многие другие. Нет у них другой истории, кроме нашей. Гнусные варвары чудовищно, непристойно стремятся стереть память русской истории! Снесли даже памятник Екатерине Великой в Одессе. Убогие не знают, что само имя Одесса, рождённое на её губах её дыханием, имя которым она нарекла свой город, - это и есть её памятник. И мир повторяет за ней: "Одесса"!

    Киев принёс вечную клятву верности царю Алексею Михайловичу ещё в 1654 году, потом 13 лет поляки безрезультатно бились за него, а потом царевна Софья во избежание будущих войн выкупила у них нашу древнюю столицу. Все купчие в Москве! Все эти города, эти земли у нас украдены так называемой "народной властью", пошедшей против воли народа, высказанной на референдуме 1991 года. Всё украдено, поругано, сожрано сынами ехидны. Уже второй раз за XX столетие, первый раз был в феврале 1917 года.

    У всех деяний есть свои последствия. Результатом того, что случилось тогда, та кровь, что льётся сегодня. От огромной скалы - от России откололи большие куски с одной лишь целью - расколоть ими скалу. Если замысел удастся и скала-Россия треснет, ехиднам ещё раз будет чем поживиться.

    Разжиреют, разбогатеют. Мы же кровью захлёбываться будем не одно столетие. Так пусть уж лучше эти куски поскорее искрошатся! А они крепки, ведь от той же скалы взяты. И не нужны они больше ни для чего! Не могут допустить европейские соседи этим новым государственным образованиям стать процветающей Украиной, цветущим Казахстаном, развивающейся Беларусью… Расчленённая Югославия показала, что сильные и успешные конкуренты не нужны никому.

    Разговор о том, кто и на кого напал, разделил нас на тех, кто хочет своей стране жизни, пусть даже и ценой своей собственной, и тех, кто желает смерти России. У того, кто забыл свои корни, "душа - алтарь без божества", как говорил Александр Сергеевич. Не ты ли пел: чтобы стоять, я должен держаться корней? А что теперь - любовь к чужому пепелищу да страсть к придуманным гробам?

    Ты уравнял в своём интервью фашизм и Империю. Империя - это Санкт-Петербург, а фашизм пришёл к нам, чтобы наш город уничтожить. Не уравнивается как-то, Боб. Думаешь, ты борешься с русским фашизмом? Нет, ты встал в полки Мазепы. Этот изменник помер от того, что его вши сожрали, проклятие таким, как он. Зачем ты там? Тебе мил "батька Бандера"? Зачем тебе Украйна над усим, если над нами Бог?! Христу мы Славу поём и Его святым! А Украине и её Хероям их богоборческая слава – анафема.

    "Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся", но ты не миротворец. Иначе тебя бы видели с 2014 по 2020 год не только в Самостийной, но и в Донецке, и в Луганске, и в Горловке. Там люди так же любили твои песни, так же ждали тебя. Там, среди тех страданий, было бы честно говорить о мире! Горько от мысли, почему ты этого не сделал, ведь это решение так очевидно! А я бывал в тех городах в эти годы. Мы приезжали за свой счёт и давали концерты, следуя опыту наших блокадных семей, который учит, что в ситуации полной безнадёжности человеческое в тебе не должно умирать, но должно развиваться.

    После тех поездок я особенно не верю фальшивому миротворчеству. Этот вид лицемерия особенно гнусен. Когда-то русское общество, ужаснувшись миллиону погибших в Первую мировую, сделало всё, что бы остановить ту войну. Ты сам не раз пел Вертинского: "Кто послал их на смерть не дрожащей рукой". Что чувствовал Вертинский, разъезжая со своими нежными песнями по советским колхозам? Чувствовал ли свою долю вины в той катастрофе, что случилась в феврале 1917-го с нашей страной? Не довоевав, остановив ту войну накануне неизбежной Великой победы, "миротворцы" обрушили страну в революции, погубив тьму народа в этих событиях: в Гражданскую, в терроре 1920-х да в терроре 1930-х, в голодоморах по всей стране, да 27 млн в Великой Отечественной. Страшная цифра получается. Дорого обошёлся нам этот пацифизм.

    Перечитай первую главу "Бхагаватгиты" в переводе Гребенщикова (издание 2020 г.). Надо ли уподобляться Арджуне, тому, кто пел: "Я был сияющим ветром, я был полётом стрелы, я шёл по следу оленя…" - тому, кто зная всё, потом так много забыл из того, что знал.

    Боб! Ты собирал деньги для тех, кто стреляет в нас! Куда заводит пацифизм! Это ужасно, Боб! И эти твои отвратительные интервью!

    Борька! Остановись! Пусть после тебя останется не этот позор, а твои волшебные, совершенные песни.

    Рюша.
    https://tsargrad.tv/news/borka-ostan...j-tekst_703928

    Собственно, Гребенщиков, как и Макаревич, Галкин, Покровский и многие другие мелкие бесы типа Прусикина, прикрывают пацифизмом истинную причину неприятия того, что происходит в России.

    Просто они давно встроились в ментально-культурно-экономическую матрицу Запада, а учитывая главные ценности этого Запада, переводя на библейский, продали души за Золотого Тельца.
    И им было очень уютно существовать в той реальности. Россия стала разрушать эту реальность, покаместь у себя? Значит, они делают выводы, что Путин - враг всего прогрессивного человечества и, как их научили с детства называть плохих людей, фашист.
    А враги Путина, какими бы они не были реальными нацистами, какую бы диктатуру вместо демократии те не строили, они для гребенщиковых - друзья. И они готовы, как написал Рюша, любить чужие пепелища и испытывать страсть к придуманным гробам. А на родные пепелища и отеческие гробы им насрать, как метко заметил скоморох Смольянинов.

    Но кончат они, как и Мазепа, будучи заеденными европейскими вшами.
    Последний раз редактировалось Dimson; 16.01.2023 в 14:51.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. 3 Сказали спасибо Dimson:

    crazyvird (16.01.2023), Муркелла (16.01.2023), Самогон (17.01.2023)

  7. #18849

    По умолчанию

    Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» на крыше комплекса зданий Минобороны России на Фрунзенской набережной в Москве.
    t.me/ChDambiev
    /21806
    В Москве на крышу административного здание в Тетеринском переулке (в парке километров от Кремля) идет подъем военных контейнеров и ЗРПК «Панцирь-С1».
    @milinfolive

    https://t.me/milinfolive/95741
    Усиление ПВО Москвы.

    В нескольких километрах от Кремля на крышу здания был установлен ЗРПК «Панцирь-С1». Ранее сообщалось о появлении дивизиона ЗРК С-400 в районе национального парка Лосиный остров.
    @milinfolive

    https://t.me/milinfolive/95743
    Москва.

  8. #18850
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Судя по теме, в которой разместили новость, есть предположение, что из Панциря будут работать по оппозиции?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  9. Сказали спасибо Dimson :

    Дохляк (20.01.2023)

  10. #18851

    По умолчанию

    Ну другой темы о горячих событиях в Москве пока нет
    Да оппозиции в Москве то же уже нет.Традиционно есть списки, у уполномоченных органов ,злодеев участвующих в прошлых митингах,это уже не оппозиция.
    Да и в кого собираются стрелять интересный вопрос,я вообще не знаю за систему ПВО Москвы,то что было в Истре например,полк свернут,городок заброшен,позиционный район продан под дачи,командир полка осуждён за это.
    Москва.

  11. #18852
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Судя по теме, в которой разместили новость, есть предположение, что из Панциря будут работать по оппозиции?
    Это как? Вроде наша оппозиция рассредоточилась по заграницам. недоступная для Панцирей и Путина. А как на них надеялись кукловоды. Ах-ах. Бумсик не удался.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  12. #18853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Ну другой темы о горячих событиях в Москве пока нет
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    есть предположение, что из Панциря будут работать по оппозиции?
    Нет, там всё хуже

    Размещение систем ПВО в Москве и Подмосковье, которое было замечено в последнюю неделю, может быть информационно-психологической операцией российских властей. Ее цель - приучить население к мысли о том, что война будет длительной и может коснуться каждого.

    Такое предположение выдвинул американский Институт изучения войны (ISW) в своей ежедневной сводке.

    Эксперты ISW видят в развертывании ПВО стремление представить Украину в глазах россиян как экзистенциальную угрозу, но считают маловероятным, что Кремль может верить в украинские удары по Москве.

    ISW пишет, что подобные действия могут также быть попыткой российских властей провести параллели между войной в Украине и Второй мировой войной, то есть изобразить Украину страной, представляющей реальную угрозу для России, - по аналогии с той угрозой, которую Германия представляла для Советского Союза в годы войны.

    Эксперты считают, что таким образом власти рассчитывают увеличить поддержку войны в обществе и подготовить россиян к дальнейшей мобилизации.
    https://strana.today/news/422552-v-s...stemy-pvo.html

  13. #18854
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Где-то в Скалистых горах не проснется от спячки большой толстый гризли...

    МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность иностранной неправительственной организации "Фонд Андрея Сахарова", сообщается на сайте ведомства.

    "По результатам изучения поступивших материалов, 23 января Генеральной прокуратурой принято решение о признании нежелательной на территории России деятельности иностранной неправительственной организации "The Andrei Sakharov foundation" ("Фонд Андрея Сахарова"), США", — говорится в заявлении.

    Отмечается, что деятельность этой организации угрожает основам конституционного строя и безопасности страны.

    В Министерство юстиции направили необходимые данные для внесения сведений в список иностранных неправительственных организаций, чья деятельность признана нежелательной в России, и дальнейшей их публикации.
    https://ria.ru/20230123/fond-1846938025.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #18855
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Еще один гризли...

    Московский городской суд по иску Министерства юстиции России ликвидировал Московскую Хельсинкскую группу (МХГ).

    «Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано. Суд огласил только резолютивную часть решения, из которой остаются неизвестными его мотивы», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

    Основанием для ликвидации суд посчитал осуществление работы на всей территории страны при статусе региональной организации. Это ведомство посчитало неустранимым нарушением.

    Прокуратура поддержала иск Минюста, посчитав данные проверки объективными и подтверждающими неустранимость выявленных нарушений. По словам сопредседателя МХГ Валерия Борщева, ликвидация является ударом по мировому правозащитному движению, назвав происходящее уничтожением уникального общественного явления.

    Правозащитная организация «Московская Хельсинкская группа» была создана 12 мая 1976 года.
    https://vz.ru/news/2023/1/25/1196505.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (26.01.2023), Dimson (25.01.2023)

  16. #18856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Еще один гризли...
    Хотелось бы услышать мнение о наличии крамолы в песне

  17. Сказали спасибо crazyvird :

    Дохляк (26.01.2023)

  18. #18857
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение о наличии крамолы в песне
    https://t.me/brekotins/8950
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  19. #18858

    По умолчанию

    Ой, у меня таки нет телеги. И за шо там?

  20. #18859
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Ой, у меня таки нет телеги. И за шо там?
    так ту телегу можно и в браузере же открыть, открывается. А там ответ, музыкальный, этому типчику.
    "Израильскому пенсионеру Семену С. посвящается."
    ...
    пысы. А! Звиняюсь, не проверил - видева только в канале кажит... (

    https://yandex.ru/video/preview/8974001382867023233
    Последний раз редактировалось танкист; 26.01.2023 в 17:01.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  21. #18860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Израильскому пенсионеру Семену С. посвящается
    Так же сразу надо

  22. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    graff (28.01.2023), Дохляк (26.01.2023)

  23. #18861
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Так же сразу надо
    Можно и так. Просто текст по смыслу весьма правильный, но грубоват, не все одобрят.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  24. #18862
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение о наличии крамолы в песне
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Израильскому пенсионеру Семену С. посвящается
    Талантливые, отлично в паре заходят, в такой последовательности.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  25. 2 Сказали спасибо Дохляк:

    graff (28.01.2023), Олег из Донецка (27.01.2023)

  26. #18863
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Прайс на лихие антивоенные-антирежЫмные-антисистемные перфоооомансы со съемками для сетевой тусовочки резко поднялся...

    Обоих обвиняемых в поджоге военкомата в Бакальском городском поселении, участников рок-группы Room 32 отправили под арест, а дело переквалифицировали с умышленного повреждения имущества на теракт.

    «Срок содержания под стражей установлен на шесть месяцев, до 17 июля 2023 года», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

    Напомним, в октябре 2022 года УФСБ РФ по Челябинской области сообщило о задержании двух человек, участников рок-группы Room 32, которые кинули коктейли Молотова в здание мэрии, где находится военно-учетный стол. Позже было возбуждено уголовное дело. Во время допроса обвиняемый Роман Насрыев полностью признал вину, а Алексей Нуриев признает вину частично.
    https://vz.ru/news/2023/1/27/1196822.html

    Такой уж их тяжелый рок.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. #18864
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    обвиняемых в поджоге военкомата в Бакальском городском поселении
    У меня из этого военкомата дед на Финскую ещё ушёл, погиб в госпитале от ран после Курской дуги... Ну и родня его тамошняя - в Великую отечественную, смотрел списки погибших - там с десяток с нашей фамилией...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. #18865
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Печаль.

    Страх победы и надежда на поражение

    Эта формула родилась в разговоре с Сергеем Переслегиным ещё в декабре, когда мы проектировали семинар КЦПН по мышлению на войне. В понедельник я использовал её в эфире «Время покажет», а сейчас разверну, что имеется в виду.

    Характеризуя устройство российского общества, каким оно было все 30 постсоветских лет, нельзя обойти вниманием одну важную деталь. Уровень интеграции в «глобальный мир» был одновременно и показателем высокого социального статуса в здешней пирамиде. Условно, самые «успешные» жили «там» практически всеми собой — счета, недвижимость, семьи, обучение детей и т.д., а здесь была только «территория охоты». Средние выставляли напоказ свои фото из турпоездок — кто побогаче из Штатов и Европы, кто победнее из олл-инклюзивов в Турции и Тае, и хвастались удачным шоппингом и брендовым(либо квази-брендовым) шмотом на миланских и анатолийских распродажах. И даже самые простые потихоньку разучивали синонимы успешной жизни — «евроремонт», «айфон», «макдональдс» и т.д. Отдельные «разъёмы» были для стартаперов и айтишников — выход на глобальные рынки (в т.ч.рынки инвестиций), для учёных — публикации по Скопусу, для политиков — заметность в мировых СМИ, для деятелей культуры — награды и поощрения «там», и т.д.

    То, что нынешняя ситуация есть не просто пограничная война, а конфликт со всем глобальным Западом, ставит под вопрос всю архитектуру такой пирамиды. И не представляет сомнений, что даже решительная военная победа над Украиной, будь она одержана, лишь усугубляет ситуацию: всё, ради чего жили, на что ориентировались и подо что подстраивали жизненные стратегии, в этом случае наверняка превратится (и так уже почти превратилось) в тыкву.

    Но есть ещё слабый, призрачный шанс, надежда хоть в каком-то виде вернуть всё как было: для этого нужно проиграть. Тогда Россию, конечно, накажут, но в основном ведь «режим» и так и не рискнувший сбросить его иго «народ»; а «нормальные люди», пусть даже откупившись какой-то контрибуцией, опять получат возможность стремиться в тот сияющий мир, мечта о котором составляла смысл их жизни. И в этом смысле поражение «по очкам», без крушения всей системы, а просто фиксация неуспеха и отказ от претензий, пусть даже с потерей всех «новых территорий», включая Крым — почти идеальный сценарий выхода из ситуации, главное — дотерпеть и дождаться, пока «эти деды» и «дебилы в погонах» всё наконец провалят.

    Такие настроения существуют и в бизнес-элите, и среди чиновников (особенно бенефициаров коррупционной ренты), и даже среди военных и «силовиков» (те же чиновники, только в погонах). Для них реальность до 24.02.22 была именно «нормой», а всё случившееся с того момента — личной катастрофой. И любые возможные военные успехи лишь усугубят её, сделают её необратимой. Именно поэтому — страх победы и надежда на поражение.

    На другой стороне — все те, кто принципиально НЕ считают этот колониальный порядок вещей нормальным и достойным состоянием нашего общества. Но их процент неуклонно падает по мере движения снизу вверх по этой самой пирамиде, что и неудивительно. И если говорить о рисках, то вот это и есть сегодня наш самый главный риск.
    (С)Чадаев

    Два десятилетия у нас коррупция была основным механизмом управления государством. И вот начинается война, и оказывается (https://t.me/chadayevru/1282), что, чем больше люди воровали и, соответственно, вывозили, денег, тем больше они заинтересованы в поражении России.

    Чадаев, перечисляя влиятельные группы внутри страны, заинтересованные в поражении России, так и пишет "особенно бенефициары коррупционной ренты".

    Кто не понял всего этого ни с самого начала, ещё в нулевые, ни после первого, ни после второго Минсков (удивительно, но такие люди есть, и их ОЧЕНЬ много), тому предстоит болезненное осознание простой вещи.

    Наша элита, рванувшись "по-быстрому сменить власть в Киеве" и провалив всё что можно, хочет договориться. Не победить, а договориться.

    А противник, реальный противник, а не его "прокси", долго и любовно создававшееся с одной единственной целью - для неядерной войны с Россией, договариваться, иначе как о сдаче России, не будет.
    (С)Мурз

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  29. #18866
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,511
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    В Рязани задержан сторонник Навального, призывавший в интернете к свержению действующей власти. Судя по фото, этим он был поглощен все свободное время, так что даже на вынос мусора из квартиры времени не оставалось.
    https://t.me/boris_rozhin/76759

    Качал бы себе ветки WoT дальше. Скучно задротилось...
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  30. #18867
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    В Рязани задержан сторонник Навального, призывавший в интернете к свержению действующей власти. Судя по фото, этим он был поглощен все свободное время, так что даже на вынос мусора из квартиры времени не оставалось.
    https://t.me/boris_rozhin/76759

    Качал бы себе ветки WoT дальше. Скучно задротилось...
    Хорошо, что в нашем государстве есть карательная психиатрия. И его вылечат....
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  31. #18868
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    И его вылечат...
    Лечите, лечите - всех не перелечите, у нас уж какое производство никогда не останавливалось, так это производство дураков!

    МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Задержаны трое подростков, повредивших в Подмосковье объекты транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления, сообщает в понедельник УФСБ по Москве и Московской области.

    "Пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова Московской области, осуществивших повреждение объектов транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления", - говорится в релизе.

    По данным силовиков, восьмиклассники через Telegram вступили в контакт с неизвестными, которые за деньги предложили им повредить объекты транспортной инфраструктуры РЖД. Получив инструкции, подростки прибыли в назначенное место и выполнили поручение, сняв свои действия на камеру мобильного телефона.

    "Обращаем внимание, что указанные противоправные деяния в зависимости от обстоятельств квалифицируются по статье 205 УК России "Террористический акт" или статье 281 УК России "Диверсия", за которые предусмотрена уголовная ответственность от десяти лет до пожизненного лишения свободы, в том числе для лиц, достигших 14-летнего возраста", - подчеркнули в УФСБ.

    Силовики призвали подростков и их родителей не идти на поводу у людей, которые используются спецслужбами Украины для диверсий на объектах транспортной инфраструктуры РФ. "Напоминаем, только инициативное и своевременное информирование органов федеральной службы безопасности России об устремлениях злоумышленников к выведению из строя объектов транспорта и дорожной инфраструктуры позволит избежать негативных последствий и уголовной ответственности", - добавили в пресс-службе.
    https://ria.ru/20230130/zhd-1848366122.html

    Причем анижедетки наверняка понимали, что совершают преступление. А вот то, что за это может последовать не только вознаграждение, но и наказание - не-а. А их-то за что. У них свободные личности, они имеют права, а вот вы все вокруг - прав не имеете трогать...

    Карательная психиатрия у нас в государстве на первый взгляд как будто не видна, а на второй ее вообще нет - а вот школьная психология, которое вот это самое деточкам вдалбливает с младших классов - у вас есть права, вам должны обеспечить то и это, и чтобы никакого насилия, они право не имеют, сразу жалуйтесь - вот телефончик... Это у нас широко поставлено, просто-таки повсеместно. В комплекте со школьными психо-логическими деффачками гуманитарного образования и соответствующего (непременно!) либерально-интеллигентского мировоззрения.

    И вот с этими недорослями - никто всерьез не возьмет за мягкие гуманные жопки ни семью, ни школу. А возьмут адвокатов, блогеров, либеральных журналистов (у нас такие и без иноагентов имеются в количествах) и будут доказывать, что анижедети, нучотакова, даже если чо было - они уже все поняли и раскаиваются (что попались, да...) - и вообще, все это подстава Кровавой Гэбни! Может быть, провокация даже. А вот докажите, что не провокация! "Какие ваши доказательства?!" (с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #18869
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Прайс на террористические флеш-мобы подняли до вполне взрослой отметки:

    ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января. /ТАСС/. Центральный окружной военный суд по статье о теракте приговорил к 12 годам колонии строгого режима Владислава Борисенко, обвиняемого в поджоге военкомата в Нижневартовске, передает корреспондент ТАСС.

    "Путем полного сложения наказаний назначить <…> окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 6 тыс. рублей", - сказал судья, уточнив, что ранее в отношении Борисенко было возбуждено также дело о краже.

    Приговор за поджог военкомата впервые в РФ был вынесен по статье УК РФ "Террористический акт". Первые три года осужденный будет отбывать наказание в тюрьме, оставшуюся часть наказания - в исправительной колонии строгого режима, уточнил судья.

    Ранее суд в Удмуртии приговорил к трем годам и двум месяцам колонии жителя Красногорска за поджог призывного пункта, но его преступление было квалифицировано ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение и повреждение имущества путем поджога из хулиганских побуждений"). При этом дело Борисенко - один из первых примеров переквалификации уголовного дела после поджога военкомата на террористический акт. Центральный окружной военный суд рассматривает еще одно такое дело, фигурантами которого стали участники челябинской рок-группы Room 32, пытавшиеся поджечь военно-учетный стол в администрации Бакальского городского поселения.

    Сообщение о попытке поджога военкомата в Нижневартовске поступило в полицию 4 мая 2022 года. Площадь пожара составила 1 кв. м, никто не пострадал. На суде Владислав Борисенко и Василий Гаврилишин (его дело рассматривается отдельно) признались, что выполняли заказ, который получили от человека под ником Ростислав Мухин через мессенджер Telegram. За выполнение задачи им обещали от 1 до 3 млн рублей.
    https://tass.ru/proisshestviya/16924735

    А всего-то - хлопчик пару "коктейлей" закинул.



    И даже не пострадал никто... только вонь информационная по всему глобусу поднялась... Его-то за шо?! Он же ж просто похулиганил. За обещание денежки. Ему ж только 20, онжеждеть...

    ...ну вот как раз выйдет - 32 будет. Хороший возраст, чтобы начать жизнь сначала. И есть время подумать, как себя вести по-взрослому.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Олег из Донецка (31.01.2023), Самогон (31.01.2023), танкист (31.01.2023)

  34. #18870

  35. #18871

    По умолчанию

    "Прости нас, Лия"
    В ближайшее время в репертуарных планах Театра наций нет спектаклей с участием актрисы Лии Ахеджаковой. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщила директор театра Наталья Мазур. Она опровергла распространившуюся в СМИ информацию о том, что художественный руководитель театра Евгений Миронов предложит артистке новые роли.

    «В репертуарных планах ничего с Лией Меджидовной не заявлено. Она играет в одном спектакле «Сказка про последнего ангела», который идет в репертуаре Театра наций уже пару лет, но новых планов по Ахеджаковой нет», — сказала она в беседе с агентство REGNUM.

    По словам Мазур, актрису не могут взять в штат, так как у театра нет своей театральной труппы. Она пояснила, что в Театре наций кастинг собирается под каждый спектакль.

    Единственный спектакль театра, в котором задействована Ахеджакова, в ближайших афишах не представлен.

    Накануне, 8 февраля, стало известно, что спектакль «Игра в джин» с Ахеджаковой сняли с показа в театре «Современник».
    https://iz.ru/1467642/2023-02-09/dir...voi?main_click

  36. #18872
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Блин, возвели посредственность на уровень чуть ли не покойной Чуриковой.
    А ведь мудрый Гафт давно написал:

    Актриса Лия Ахеджакова
    Всегда играет одинаково.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  37. Сказали спасибо Dimson :

    V_V_V (09.02.2023)

  38. #18873
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Однажды Георгий убедился, что люди наши вообще не смотрят, куда они едут. Пишет тут ему в ахуе знакомая, переселившаяся с мужем в Турцию. Как твои дела, как здоровье, а вот у нас тут пиздец и 23 000 народу на том свете. И чо теперь делать, мы ж московскую квартиру продали, купили жильё в Стамбуле, а там прогнозируют землетрясение до 2030 года. "Ээээ, ну это ващет не новость, - сказал нудный Георгий. - В 1999 году в 90 км от Стамбула тоже было землетрясение, погибло до 40 тысяч человек, и в братских могилах людей хоронили. Ты об этом слышала?". Нет, конечно. Зачем что-то читать о стране, если ты туда, как ты думаешь, уезжаешь навсегда. Знакомая поражена видео, где здания складывались, как карточные домики. "А если в Стамбуле так же строят?". "Конечно, строят, - порадовал её Георгий. - Там коррупция типа нашей и деньги пиздят. И у нас, и у них без всякого землетрясения здания берут и падают".

    Больше всего Георгию вспоминается тут дама, которую он встретил в Секторе Газа. Из Ростова, вышла замуж за палестинца и приехала в этот рай. "Я думала, заграница, всё такое. А тут дискотек нет, в платье коротком на улицу не выйдешь, бомбят постоянно". Блядь. Тут комменты излишни. "Что может случиться?" - сказал Георгию релокант в Киргизии. - "Здесь демократия и стабильность". "Мальчик, это не Норвегия. Тут уже три государственных переворота были, и два из них с грабежами", - проинформировал его Георгий. На человека было больно смотреть. Ну и да - и Казахстан, и Узбекистан, и Киргизия тоже сейсмоопасные зоны. И небоскребы там (не дай Бог) сложатся аналогично, как карточные домики, ибо бабло на строительство качественно пиздили во всём бывшем СССР.

    Люди как не интересовались ничем в России, так и не интересуются ситуацией в новой стране пребывания. Георгию на днях рассказали релоканты, что в Узбекистане, оказывается, демократия. Ну да, там один президент 26 лет правил, а другой недавно Конституцию поменял чисто из любви к демократии, а не возможности идти на новые сроки. И одна дама тоже давеча охуевала, когда были беспорядки в Нукусе - "Боже, что будет? Куда я приехала?". Да, в Узбекистане диктатура. В Турции, кстати, тоже. Латвия высылает прессу, посмевшую вякнуть, что ей хоть чего-то не нравится в великолепной свободной Латвии. Что Грузия и Армения бедные, и там работы нет - ну тоже всех поражает. Действительно, с чего у нас столько армян и грузин работает? На их родине же явно всё прекрасно!

    Может сложиться впечатление, что Георгий против переезда куда-то. Нет, Георгий как раз сугубо "за" - рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Он щас смотрит в окно на эту поебень и ему тоже хочется в Таиланд уехать. Навсегда. И вполне вероятно, что Георгий это когда-нибудь сделает. Но при переезде следует голову включать - даже при той правильной мысли, что всего не предусмотришь. Это как приятель Георгия приехал в Израиль, посидел там под ракетами в убежище, и вернулся. "Не хочу больше так". "А на что ты рассчитывал? Это ж не секрет". "Нууу...ээээ". Эмигранты девяностых знали, на что шли. Они переезжали, осознавая, сколько им придётся пахать и добиваться чего-то. Тут народ просто хочет перевезти Москву в новое место, а другую инфу воспринимать наотрез отказывается.

    Ладно, хули. Щас Георгию опять скажут, что зря он наезжает на бедных снежинок. Сочувствовать надо, а не вот это вот всё.

    (с) Zотов
    https://gera544.livejournal.com/1025007.html

    Выделено мной.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. Сказали спасибо Волгарь :

    Муркелла (14.02.2023)

  40. #18874
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Стон бело-сине-белой души.



    Очень хочется спросить: а просто жить, не таскаясь годами на митинги - не пробовали-с?..

    Или это Путин каждый раз пинками гнал?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #18875
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Смешно получилось

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  42. 5 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (20.02.2023), Irina OK (21.02.2023), Андрей 1 (20.02.2023), Волгарь (20.02.2023), Дохляк (20.02.2023)

  43. #18876
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Посоветовал бы всем московским и киевским страдальцам: молитесь за Путина и его здоровье. Его преемники могут быть не такими либералами, как он. И вот этой пожилой 30-летней деффочке вместо 100 сраных судов, может состоятся всего один, но его хватит до её пенсии
    А товарищу Гринченко с киевским флажком на аватарке ещё бы посоветовал не упоминать Украинского Б-га всуе
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Страница 572 из 591 ПерваяПервая ... 72472522562570571572573574582 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •