Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Google представил концепт компьютера в очках

  1. #1
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Google представил концепт компьютера в очках

    Устройство предназначено для создания вокруг пользователя обогащённой реальности, в которой перед глазами владельца прибора будут всплывать различные подсказки и напоминания о встречах, данные о погоде за окном или навигационные указания.



    «Футуристическая» лаборатория Google X официально рассекретила проект по созданию очков-компьютера — Project Glass, фрагментарная информация о котором всплывала и ранее. При помощи этих очков человек сможет совершать звонки, переводить надписи на вывесках или в меню, заходить в интернет-магазины, делать снимки и загружать их в Сеть, узнавать расположение друзей и передавать данные о своём местонахождении, в общем, постоянно быть на связи с Интернетом и всеми его сервисами. Также очки будут играть роль органайзера.

    Один из лидеров команды, профессор Вашингтонского университета Бабак Парвиз (Babak Parviz) (известный нам по созданию контактных линз с электроникой внутри), говорит: «Мы считаем, что технологии должны работать на вас и быть там, где это необходимо… Наша группа запустила проект очков, чтобы создать такую технологию, которая поможет вам исследовать мир и делиться своим миром».

    Ещё три ключевые фигуры проекта, это Стив Ли (Steve Lee), создатель сервиса Google Latitude, Себастьян Тран (Sebastian Thrun), ведущий разработчик беспилотного автомобиля Google, а также Сергей Брин, сооснователь компании Google.


    Концепт демонстрируют участники проекта: Линдон, Стивен, Эмили и Моника (фото Google).

    По информации Gizmag, компания работала над проектом некоторое время, но до завершения работы ещё далеко. В конце февраля нынешнего года газета New York Times, опираясь на сведения от инсайдеров, сообщила, что очки от Google будут работать на платформе Android, соединяться с сетями 3G или 4G, обладать встроенными акселерометрами и навигацией GPS.

    Более того, по сведениям New York Times чудо-прибор может оказаться на рынке уже к концу 2012 года. Предполагаемая цена — от $250 до $600. Однако эти прогнозы могут быть немного поспешными, ведь, как сообщает сама команда разработчиков, она «раскрыла карты» для того, чтобы собрать реакцию потенциальных покупателей и уточнить многие аспекты разработки. «Что вы хотите увидеть в Project Glass?» — такой вопрос задают его авторы.

    Для стимулирования отклика команда опубликовала снимки концепта, демонстрирующего предполагаемый облик прибора, а также создала видеоролик, в котором смоделировала различные варианты использования очков.

    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  2. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Regel (08.04.2012), Борис (08.04.2012)

  3. #2
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Джонни был ИскИном. Его сознание, или это, или черт его знает что, плавало где-то в киберпространстве мегасферы Техно-Центра. Как и все люди (за исключением, быть может, Секретаря Сената и ребят, выгребавших за ИскИнами дерьмо), я не имела ни малейшего представления, где находится этот самый Техно-Центр. Более трех веков назад (задолго до моего рождения) искусственные интеллекты мирно ушли из-под власти человека. И хотя они
    остались союзниками Гегемонии, участвуют в работе Альтинга, контролируют инфосферы, иногда используют свои прогностические способности, чтобы предупредить нас об ошибочных решениях и стихийных бедствиях, сам Техно-Центр занят какими-то своими, недоступными человеческому уму и чуждыми ему делами и решительно не желает посвящать нас в них.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. Сказали спасибо Негра :

    I{OT (09.04.2012)

  5. #3
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Эххх...
    Был такой проект "МИССИЯ", "Мобильная Информационная Среда С Интеллектуальным Ядром". Частично реализован в железе, в России.
    2006 год.

  6. #4
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    ... Техно-Центр занят какими-то своими, недоступными человеческому уму и чуждыми ему делами...
    Это-то у нас давно уже есть, всё идет по плану...
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  7. #5
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Компания Google представила "очки будущего"


    Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС


    ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 28 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Александра Урусова/.
    Компания "Гугл" в среду на конференции разработчиков в Сан-Франциско представила новое устройство "Google Glass Explorer Edition", которые в будущем должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни людей.

    По словам основателя компании Сергея Брина, пока оформить заказ на новинку смогут только участники конференции, цена устройства составляет 1,5 тыс долларов.

    Очки работают как видеокамера, позволяя передавать изображение в режиме реального времени. В ходе презентации помощники "Гугл" спустились на парашютах с дирижабля, парящего над мегаполисом, на крышу соседнего здания, а после на спортивных велосипедах доставили очки в конференц- зал. Картинка "путешествия" транслировалась с помощью новинки и моментально передавалась на огромный экран.

    Сергей Брин заметил, что устройство способно передавать видеофайлы и делать фотографии. "Теперь вы действительно сможете быть впереди всей планеты, а увиденное вашими глазами, в ту же секунду смогут видеть миллионы", - добавил он.

    Дисплей в "очках будущего" расположен чуть выше глаз, чтобы пользователь не отвлекался от основных занятий. Вместе с тем, показанные ранее функции в роликах компании, включая отправку голосовых сообщений, планировщик встреч, встроенный навигатор, прогнозы погоды и прочие приложения, продемонстрированы не были. В компании отмечают, что "работа над революционным устройством продолжится".

    Представители "Гугл" также затруднились ответить, когда устройство поступит в широкую продажу, заметив лишь, что разработчики получат очки в начале 2013 года.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  8. #6
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Сергей Брин (Sergey Brin) надеется вывести Google Glass на рынок в 2014 году

    ... Один из главных руководителей Google заявил в интервью изданию Bloomberg, что если всё пойдёт по плану, то очки дополненной реальности Google Glass будут массово доступны потребителям где-то в 2014 году. Конечно, насколько они станут дешевле через два года — вопрос. Но создаётся впечатление, что первое поколение не будет пользоваться сногсшибательным спросом.


    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  9. #7
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Сооснователь Google сравнил смартфоны с бесполезными кусками стекла

    "Неужели будущее технологий связи - это люди, ходящие вокруг, смотрящие вниз и вертящие в руках бесполезный кусок стекла?" - заявил сооснователь Google Сергей Брин, назвав такое поведение ущербным.



    МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Сооснователь Google Сергей Брин — один из основоположников проекта по разработке компьютера в форме очков Google Glass, выступая на конференции TED-2013, заявил, что смартфоны препятствуют социальным контактам между людьми, и сравнил их с "бесполезными кусками стекла", сообщается на сайте мероприятия.

    "Когда 15 лет назад мы основали Google, я представлял себе, что в будущем информация будет поступать к человеку в тот момент, когда она ему нужна, без необходимости поискового запроса", — говорит Брин. Однако, по его словам, теперь пользователи получают нужную им информацию, отгораживаясь от других людей и смотря на экран смартфона.

    "Неужели будущее технологий связи — это люди, ходящие вокруг, смотрящие вниз и вертящие в руках бесполезный кусок стекла?" — заявил сооснователь Google, назвав такое поведение ущербным. С его точки зрения, технологии должны предоставлять возможность смотреть в глаза собеседнику и получать информацию одновременно.

    В то же время, многие модели современных смартфонов и планшетных компьютеров доступнее с точки зрения цены, чем устройство Google Glass стоимостью в 1,5 тысячи долларов, ажиотаж вокруг которого создает компания. Кроме того, на развитии сегмента смартфонов базируется успех мобильной платформы Google Android. Западные блогеры также скептически восприняли заявление Брина, отмечая, что замена одного асоциального устройства на другое не решит проблему.

    Устройство Google Glass может появиться на рынке до конца года по цене 1,5 тысячи долларов, сказал Брин. Как сообщало ранее издание PC Magazine, объявление о продаже одного из прототипов Glass, якобы приобретенное через конкурс #ifihadglass, уже появилось на онлайн-аукционе eBay. Лот, заявки на который превышали 15 тысяч долларов, на данный момент не доступен на сайте. В ходе выступления на TED Брин призвал не доверять подобным объявлениям, так как Google не гарантирует подлинность продаваемых по таким каналам устройств.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  10. #8
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Да с рождения выдирать глаза с корнем, вставлять камеры с хорошими чипами - и айда - самое будущее технологий...
    пс. Меня всегда пробивает на смех, когда, вроде бы, серьёзные люди порят такую чушь, да с умным видом... Дегенераты, млять.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (01.03.2013)

  12. #9
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Да с рождения выдирать глаза с корнем, вставлять камеры с хорошими чипами - и айда - самое будущее технологий...
    а эт зачем?

    тут идея ровно в одном: вместо того, чтобы брать аппарат в руку и утыкаться в него, прицепить его на голову и косить на него одним глазом. и все, тупо и примитивно -- ни стерео, ни дополненной реальности. ширпотреб, чо от них ждать...

  13. #10
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    замена одного асоциального устройства на другое не решит проблему.
    Ущербные, может быть. Но это же макретинг бля. Будут ходить по городам задроты, зависаюшие без видимой причины.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  14. #11
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Ущербные, может быть. Но это же макретинг бля. Будут ходить по городам задроты, зависаюшие без видимой причины.
    хуже будет, когда в этих очках задроты за рулем начнут появляться.

  15. Сказали спасибо Дохляк :

    Valtapan (04.03.2013)

  16. #12
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    и косить на него одним глазом
    ага, только нужно заранее подготовиться к буму востребованности офтальмологов...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. 2 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (04.03.2013), Дохляк (02.03.2013)

  18. #13
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Google опубликовал технические характеристики очков-компьютера Glass
    Одна из главных изюминок Glass - закрепляемый перед правым глазом пользователя экран - имеет разрешение 640 на 360 пикселей, что по оценке Google эквивалентно 25-дюймовому дисплею высокой четкости, находящемуся на расстоянии около 2,5 метров...
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  19. #14
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    "Одна из главных изюминок Glass - закрепляемый перед правым глазом пользователя экран - имеет разрешение 640 на 360 пикселей, что по оценке Google эквивалентно 25-дюймовому дисплею высокой четкости, находящемуся на расстоянии около 2,5 метров..."
    25-дюймовый монитор с разрешением 640 пикселов сойдет за "высокую четкость" не более, чем телевизор "Рекорд", рассматриваемый через бинокль в окне соседнего дома.


    по приведенным цифам выглядеть оно будет как 5-дюймовая открытка с полметра, с зерном в 128 dpi (0.2 мм).

  20. #15
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    25-дюймовый монитор с разрешением 640 пикселов
    Ошибочка: это Glass имеет такое разрешение, т.е. сантиметр на сантиметр перед глазом - с разрешением 640х360. Так что пример с 25' правильный.
    В том смысле, что можно так сравнить....
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  21. #16
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Эх, Кутузову бы новинка не понравилась
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  22. #17
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ошибочка: это Glass имеет такое разрешение, т.е. сантиметр на сантиметр перед глазом - с разрешением 640х360. Так что пример с 25' правильный.
    В том смысле, что можно так сравнить....
    э, нет. при удалении от наблюдателя дюймы как бы накручиваются, да только пикселов-то больше не становится. вместо того размер пиксела визуально растет. иными словами, честно было написать, либо "25-дюймовый низкой четкости", либо "полдюймовый монитор высокой четкости" -- но это уже не так круто звучит, да?

  23. #18
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    пикселов-то больше не становится. вместо того размер пиксела визуально растет
    ну вот нет, в данном случае ничего не растёт.
    число пикселов одно и то же. Их размер мал, близко к глазу. Т.е. глаз видит 640х360. Это равносильно некоему монитору с диагональю... не могу определиться, чему будет соответствовать Но с разрешением всё тем же 640х360, это да.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  24. #19
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    пикселов-то больше не становится. вместо того размер пиксела визуально растет
    ну вот нет, в данном случае ничего не растёт.
    число пикселов одно и то же. Их размер мал, близко к глазу. Т.е. глаз видит 640х360. Это равносильно некоему монитору с диагональю... не могу определиться, чему будет соответствовать Но с разрешением всё тем же 640х360, это да.
    вот в том-то и дело, что число пикселов не растет, а размер экрана растянут до более чем полуметрового.


    здесь работает простейший линейный закон, увеличение расстояния до объекта вызывает пропорциональное уменьшение его визуальной проекции. отдалили вдвое дальше -- уменьшился вдвое кажущийся размер.

    если при удалении угловой размер не изменился, это воспринимается как пропорциональное увеличение самого объекта. все очень легко пересчитать из простой пропорции.

    но для гуглевых бредописцев и пропорций-то никаких не нужно, достаточно просто поделить 640 пикселов на 25 дюймов (даже не морочась для простоты пересчетом с диагонали на ширину), чтобы оценить разрешение, которое они выдают за "высокую четкость". получится чуть-чуть получше старого советского телевизора.

  25. #20
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Мне вот интересно как они с фокусировкой обошлись, так близко от глаза.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  26. #21
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    а никак. Также, как и в "стерео"-очках: сам глазом и фокусируйся.
    Хана зрению однозначно. Да только кто же об этом будет говорить.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. #22
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Нет линза должна быть однозначно. Но вот еще у каждого зрение разное, таким образом должна быть регулировка.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  28. Сказали спасибо Самогон :

    Дохляк (18.04.2013)

  29. #23
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Внутри Google Glass - начинка Nexus


    Стали известны новые подробности о технологической начинке очков дополненной реальности Google Glass. Ранее компания-производитель обнародовала кое-какую информацию о "внутренностях" очков, но все данные ограничивались лишь объемом встроенной памяти

    Один из пользователей Google Glass Explorer Джей Ли, воспользовавшись утилитами по отладке ОС, обнаружил, что очки работают на операционке Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich. Помимо этого удалось узнать некоторую информацию о "железе" внутри.

    Так, вычислительным ядром Glass является однокристальная система TI OMAP 4430, в конфигурацию которой входит двухъядерный CPU ARM Cortex-A9 и GPU PowerVR SGX 540. Точно такая же SoC используется, к примеру, в планшетах Samsung Galaxy Tab 2 и смартфоне Motorola Droid RAZR, а также Google Nexus. По предположению Джей Ли, тактовая частота процессора снижена с максимальных 1,2 ГГц до 1 ГГц.

    Удалось получить данные и об объеме оперативной памяти: на борту устройства обнаружено 682 МБ свободной "оперативки". Джей Ли предполагает, что общий объеме памяти равняется 1 ГБ.

    Еще стали известны некоторые подробности о времени автономной работы очков. По словам пользователя Роберта Скобла, запись одного шестиминутного ролика при помощи Google Glass стоила ему 20% заряда батареи. Таким образом, на одной полной зарядке очки способны записать не более 30 минут видео.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  30. #24
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Хакер взломал очки дополненной реальности Google Glass за 2 часа
    Google Glass взломали еще до появления в широкой продаже.

    Разработчик Джей Фриман взломал носимое устройство Google и получил root-доступ к его файловой системе. «Джелбрейк» Фримана позволит будущим владельцам Google Glass снять все ограничения операционной системы, которые Google может установить в потребительской версии устройства, хотя пока неизвестно, что это будут за ограничения. Напомним, что Google выпустила только специальную девелоперскую версию Glass ограниченным тиражом.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  31. #25
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    В Google Glass можно принимать душ
    Хорошая новость – очки действительно не боятся воды. Плохая – фотография обнаженного Скобла в душе, вероятно, будет сниться вам по ночам.

    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  32. #26
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Google опубликовал технические характеристики очков-компьютера Glass
    Прошлый век.
    Бельгийцы уже в контактные линзы монитор начали встраивать.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  33. 2 Сказали спасибо Борис:

    I{OT (30.04.2013), Дохляк (01.05.2013)

  34. #27
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    контактные линзы-мониторы
    Гигантизм научно-технической мысли...
    Только вот проблема, все, кто носил или носит контактные линзы, отмечают, что ими уж очень неудобно пользоваться - очки практичнее!
    Думаю, у Google Glass есть все шансы.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  35. #28
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    очки практичнее!
    Не знаю, не пробовал.
    Но моя дочь очень редко носит обычные очки.
    Да и носить бельгийские линзы вряд ли придётся круглосуточно.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  36. #29
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Google показала видео с интерфейсом Google Glass
    ... На днях на официальном Youtube-канале проекта появилось новое видео, в котором разработчики показывают, как выглядит интерфейс «умных» очков со стороны пользователя.

    С помощью простых жестов пользователи Google Glass могут переключаться между разделами интерфейса, читать письма, новости или заметки, узнавать погоду, а также снимать видео или делиться фотографиями в социальных сетях.



    На данный момент гаджет не может похвастаться очень широким набором функций, но в будущем все может измениться. Если верить Эрику Шмидту, то в открытой продаже Google Glass появятся только через год, так что у разработчиков еще есть время.
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •