Показано с 1 по 33 из 521

Тема: Готова ли Россия сказать Крыму:"мы - один народ"? Не о Крыме и не о России.

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    При обсуждении темы нередко затрагивается вопрос о конкретных действиях.
    Мне представляется,что в настоящих условиях конкретными действиями можно считать любые действия,которые могут привлечь внимание соотечественников к проблеме Крыма и Севастополя,и,в конечном итоге,- к включению Крыма в повестку дня новой власти РФ.

    Но для решения первой половины вопроса (привлечения внимания) вряд ли кого-то устроил бы днепропетровский вариант,да и на митинги последние 10 лет народ откликается неохотно. Для раскручивания вопроса в СМИ нет средств. Остается доступным пока интернет с социальными сетями и какие-то креативные мирные акции.
    Поэтому идеальным вариантом могло бы быть - организовать достаточно масштабное общественное обсуждение статуса Крыма в рунете,которое (если состоится) может вызвать интерес центральных СМИ РФ и тогда ,через них неминуемо будет привлечено внимание власти РФ.
    И здесь тоже не обойтись без дополнительных усилий инициаторов (включая и сбор 100тыс. подписей под обращением к Презитденту),без обращений за поддержкой к общественным организациям,к влиятельным людям.

    Однако,в любых возможных в таких случаях консультациях и переговорах ,Крым и Севастополь ,помимо представителей общественности,кто-то должен представлять и на уровне местных властей. И при успешном развитии событий,они могли бы проявить инициативу сами...

    Разворачивание дискуссии в нашем варианте ,когда есть только инициатива общества,но пока нет поддержки сверху,может происходить по разным принципам. Один из них: несколько дружественных форумов организуют одновременные обсуждения заранее согласованных тем и через некоторое время распространяют в соц.сетях ссылки ,привлекая тем самым новых участников к продолжающимся обсуждениям на своих форумах. А,с другой стороны,открывают аналогичные темы для обсуждения на других многочисленных форумах рунета,поддерживая их своими комментариями.

    Вопросы ,выносящиеся на обсуждения должны быть заранее продуманы и под них подготовлены статьи.
    На мой взгляд,такими вопросами могли бы стать ,например:

    1.Обстоятельства нелегитимного включения Украиной в свой состав Крыма и Севастополя .Хроника нарушения Украиной прав народа Крыма и РФ.

    2.Право крымчан и народа РФ на воссоединение .

    3.Возможны ли общие интересы русских и татар Крыма?

    4.Как восстановить в полном объеме права соотечественников в Крыму?

    Под некоторые вопросы обсуждения, уже есть готовые статьи на форуме.

    Нам не дано предугадать,как слово наше отзовётся... Но лучше ошибиться и начать искать заново, до полной победы добра над злом,чем навсегда смириться с оккупацией своей земли.

  2. Сказали спасибо Игорь Константинович :

    Приазовец_ (16.05.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •