
- Форум
- Клуб
- Политика
- Надо ли американцам разрешать строить перевалочную базу в Ульяновске???
-
Прежде всего проблема наркотрафика это исключительно проблема российской правоохранительной системы и чистоплотности органов безопасности. Переключение внимание в решении этой проблемы на Афганистан или на америкосов это прямой уход от ответственности.
Торговля героином в сколько-нибудь крупном масштабе не говоря уже о постоянном трафике невозможна без прямого покровительства со стороны МВД и госбезопасности. Это факт. Для милиции закрыть проблему с организованной торговлей наркотиками в любом отдельно взятом городе - проблема интенсивной работы в течение нескольких недель. Так как ни выявление граждан, злоупотребляющих тяжелыми завозными наркотиками, ни выяснение где и у кого они их покупают, ни организация контрольных закупок проблем не представляют.
Что же до амеровской перевалочной базы - между Россий и США идет "большая игра". Причем не похоже пока, чтобы в этой игре Россия играла в поддавки. На Украине, по снизившейся в последнее время активности организаций, финансировавшихся американцами видно, что позиция России о подконтрольности этой территории более менее учтена. Это не значит, что американцы не попытаются здесь например "кровавую баню" устроить, чтобы воссоединение мирно не прошло. Могут, сволочи.
Лишний аргумент влияния на США, а перевалочная база - таки аргумент какой-никакой а козырь в руках России.
А вообще так как реальных раскладов и карт противников мы не знаем - смириться с принимаемыми решениями, причем принимаемыми людьми с ой-ой-ой каким опытом в этих играх - по моему, единственный разумный путь.
-
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума