Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 199 по 209 из 209

Тема: О кино

Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    молодняк вообще этого стеба тупо не поймет
    Во-первых, фильмы смотрят не только молодые, во-вторых, им могут и подсказать, хоть даже и в сетевом общении - ну, и в-третьих, молодняк разный бывает: ту же отсылку к "Семи самураям" мой сын в "28 панфиловцах" просек сразу же. Потому как куросавскую фильму тоже смотрел. С нашей взрослой подачи - точнее, подначки.

Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Был советский фильм о перегоне Кошкина. Совсем не фантастический, но очень интересный.
    Это для нас, привычным к "производственным романам", интересный. А большинству молодежи без тыщ-тыщ-пиу-пиу скушно, им экшен и драйв подавай... и немножко саспенса для полноты чувств. Так что месседж приходится доверять высказывать Безумному Максу. Желательно высказывать прямо, однозначно и повторить в ходе фильмы три раза, чтоб точно не пропустили и усвоили.

Ну, а меньшинству как раз всяческие намеки, отсылки и цитатки, раскиданные по фильму - самый смак, тем паче что со своим клиповым мышлением вылавливают запросто. Разумеется, те, кто понимает намек и узнают отсылки, потому как видели/слышали/читали то, к чему отсылают. Но и такие тоже есть, точно знаю.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения. Наверное, потому что у них нет выбора.

Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Во-первых, фильмы смотрят не только молодые, во-вторых, им могут и подсказать, хоть даже и в сетевом общении - ну, и в-третьих, молодняк разный бывает: ту же отсылку к "Семи самураям" мой сын в "28 панфиловцах" просек сразу же. Потому как куросавскую фильму тоже смотрел. С нашей взрослой подачи - точнее, подначки.
    в контексте темы - Волгарь-младший молодец, однозначно. Жаль только, что не у всего молодняка поголовно отцы такие как Вы. Это я без шуток.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.

Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Жаль только, что не у всего молодняка поголовно отцы такие как Вы.
    Не у всего. Но среди друзей-приятелей моего сына очень немало ребят и читающих, и старые фильмы смотрящих, и историей Великой Отечественной (да и не только) интересующихся. По-разному - но те же "Танки" - которые компьютерные со своим миром - очень поспособствовали интересу. Ну, и товарищ Сталин у нынешнего молодняка (не всего опять-таки) вполне в тренде, не побоимся этого слова. Всё тот же запрос на социальную справедливость и возможность гордиться своей сверхдержавой, благо товарищ Сталин нынче личность легендарная и мифологическая. Почти как былинный Владимир Красно Солнышко, не путать с Владимиром Ильичом.

Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения. Наверное, потому что у них нет выбора.

Баржа удачи Аватар для Regel
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1153

Всё тот же запрос на социальную справедливость и возможность гордиться своей сверхдержавой, благо товарищ Сталин нынче личность легендарная и мифологическая. Почти как былинный Владимир Красно Солнышко, не путать с Владимиром Ильичом.
    герои есть. Мифов не хватает.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    173

герои есть. Мифов не хватает.
    мифы нельзя выдумать. их рождает жизнь. как живем, так и верим.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

Мифов не хватает.
    Вот уж чего-чего... Один только миф о Всеобщем Советском Равенстве чего стОит. А мифы о том, что тогда было все натуральное, а теперь одни суррогаты? Или миф о том, что в СССР (вариант - конкретно при Сталине) коррупции не было?

Круче этого - только миф о том, как пехоту посылали собственными ногами разминировать дорогу танкам, ага. Причем фанатики этого мифа есть с двух сторон: одни кричат, что "мясом заваливали" и т.п., другие - что "так и надо было, оправданные потери" и т.д. и т.п.

И ежели кто вдруг влезет в спор с утверждением - мол, ребяты, немецкие противотанковые (же ж!) мины конца войны (о чем и речь) в большинстве своем взрывались при усилии 150-200 кг, а некоторые так и вовсе порядка 350 кг (именно чтоб большой заряд взрывчатки на случайного пехотинца и даже велосипедиста не расходовать) - то тем хуже для его сраных фактов, не лезь со своими железками в спор о святом и вечном!

7. Сказали спасибо Волгарь :

Valtapan (14.06.2018)

Один только миф о Всеобщем Советском Равенстве чего стОит. А мифы о том, что тогда было все натуральное, а теперь одни суррогаты? Или миф о том, что в СССР (вариант - конкретно при Сталине) коррупции не было?
    Как там-и на солнце есть пятна.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1153

Один только миф о Всеобщем Советском Равенстве чего стОит. А мифы о том, что тогда было все натуральное, а теперь одни суррогаты? Или миф о том, что в СССР (вариант - конкретно при Сталине) коррупции не было?
    а это все мифические части одного общего мифа о светлом прошлом. И еще этот миф добавляется мифическими главами о нищем совке, черных гэбэшниках, жирующих на людской нищете коммунистах.
    А не миф во всем этом, конечно, только колбаса из туалетной бумаги и обгрызанный пионерский галстук. : )))

Самое нелепое, с чем я сталкивалась в местном подрастающем масс-поколении, это полная убежденность, что в СССР был коммунизм. Вот это миф- всем мифам миф! А что? Так бабушка с дедушкой говорили. Ну и дальше уже то, о чем мф выше.

Миф об СССР еще и не зарождается, для него еще только варево на огонек поставили. А это все полешки в котелок. Вариться еще долго будет. А каким он будет... Вот чтоб не так, как с Иваном Грозным, да еще и убивающим своего сына.

А про мины... ну как оно приживется? Только в тупом разжиженном мозгу. Но не надолго. Это все грязь, засохнет- само отпадет, как говаривал мой знакомый, годами не мывший свой красный бмв.

Хуже только даже не поленья, а бревна, сплавляемые с карпатских гор. Все знают, что враки, но уже и не все. На то и расчет.

Вот такие увлекательные игровые полешки, как этот фильм- это очень хороший строительный материал для хорошего мифа, это намного лучше, чем лживые штрафбаты или за каким-то фигом наслаивающиеся на них сопливые пропивающие глобус географы.

Я считаю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/

Цитата Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
    и на солнце есть пятна
    "Может ли барс сменить пятна свои?"

Миф об СССР еще и не зарождается, для него еще только варево на огонек поставили. А это все полешки в котелок. Вариться еще долго будет. А каким он будет... Вот чтоб не так, как с Иваном Грозным, да еще и убивающим своего сына.
    Мифы об СССР зародились еще в самом СССР - за неимением у народЪа достоверной информации о происходящем и окружающем. Оно, конечно, самый смак пойдет, когда помрут те, кто в этом самом СССР жил во вполне сознательном возрасте - но уже и сейчас с таковыми вовсю спорит мОлодежь поколения моего сына, рожденные уже не то что не в СССР, а "при Путине". Ну, в самом-то деле, что мы можем знать о тех временах, когда был Великий-и-Могучий и бензин был дешевле газировки?

Прискорбно...
    Скончался Станислав Говорухин
    Режиссер Станислав Говорухин скончался на 83-м году жизни, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"В 10:37 в санатории Барвиха после тяжелой и продолжительной болезни скончался, ушел из жизни Станислав Сергеевич Говорухин", - сказал Володин.

"Он боролся до конца с болезнью, но она его победила", - сказал председатель Госдумы.

Депутаты минутой молчания почтили память своего коллеги, занимавшего до последнего времени пост главы комитета по культуре.

Среди художественных фильмов, поставленных Говорухиным, широко известны такие ленты, как "Вертикаль", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок", "Благословите женщину", "Место встречи изменить нельзя", "Артистка", "Россия, которую мы потеряли", "Конец прекрасной эпохи" и др.
    http://www.interfax.ru/russia/616923?utm_source=topmain

12. Сказали спасибо crazyvird :

OUTCAST (15.06.2018)

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1153

Конец прекрасной эпохи...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права