Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 628 по 660 из 758

Тема: О кино

Комбинированный просмотр

  1. #1

  2. #2

    По умолчанию

    В России пираты вгоняют друг друга в гроб в борьбе за пользователей.
    Компания WesternRus, поставлявшая кинотеатрам пиратские фильмы с русской озвучкой, приостановила свою деятельность. Это может сказаться на ближайших релизах в кинотеатрах – WesternRus отказалась от всех планов на обозримое будущее. Уйти с рынка ее заставили другие пираты – она продавала кинотеатрам копии фильмов с ограниченным количеством показов, а те начали переснимать их для дальнейшего бесплатного (для них самих) проката, то есть, по сути, пиратить. Список причин, по которым WesternRus приостановила свою деятельность, сравнительно велик, и первым в списке стоит кинотеатры, сами превратившиеся в пиратов. По словам источников «Профисинема», кинотеатры начали переснимать фильмы и затем распространять их в обход WesternRus. Результат – падение выручки и низкая окупаемость релизов.

    Последнее, впрочем, связано не только с пиратами, маскирующимися под сети кинотеатров. На низкую маржинальность бизнеса, судя по всему, влияет и низкая стоимость продажи ключа на один зал. Свою роль в случившемся сыграла и российская студия дубляжа Red Head Sound, которая составила WesternRus весомую конкуренцию. На ее стороне – голоса профессиональных актеров дубляжа, к которым давно привыкли российские зрители, а также команда закадровых специалистов – режиссеров, звукорежиссеров и переводчиков. К тому же она начала сильно демпинговать, чтобы переманить клиентов. Этот же метод взяла на вооружение и WesternRus, но, не имея возможности предоставить зрителям «правильный» дубляж, этот бой проиграла. «Следующий шаг для Read Head Sound только стать корсарами, получить от короны официальный документ и сажать других пиратов», – пишет Telegram-канал «Нецифровая экономика».
    https://www.cnews.ru/news/top/2023-0...vgonyayut_drug

  3. #3

    По умолчанию

    Ну, вы догадались,кто победил
    О фильме: Действие фильма происходит летом 1936. В центре внимания две фигуры – ученый, философ, писатель, университетский профессор Мигель де Унамуно и сомневающийся, не слишком уверенный в себе, боящийся сделать неверный шаг военный по имени Пако, впоследствии ставший известным миру как генерал Франко.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    посмотрев изначально реально кайфовый "Джон Уик" (три части) - 4 часть оного - унылое комиксовое ГОВНО,
    Ж это не фильм,а компьютерная игрушка. Всё в наличии - боссы разных уровней А мне последняя Матрица не зашла. Первую даже в кинотеатре пересмотрел, не взирая на стойкий запах попкорна

  5. #5

    По умолчанию

    Неоднозначное кинцо от Фоменко. И да, был на концерте "Зоопарк" в Доме Культуры Милиции в Симферополе. Было весело и ментам

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    «Кинопоиск» опубликовал тизер юмористического сериала «Кибердеревня». Его события развернутся в 2100 году на Марсе, где у главного героя Николая есть собственная ферма. Сериал вырос из ролика, ставшего вирусным в 2020 году. Премьера состоится осенью.

  8. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (08.08.2023), V_V_V (07.08.2023), Вован Донецкий (07.08.2023)

  9. #8

    По умолчанию

    В России скончался радиоведущий и переводчик Леонид Володарский. Ему было 73 года.

    Об этом со слов родственников Володарского сообщает радиостанция "Говорит Москва", на которой он работал в последнее время.

    "Мы скорбим и с болью в сердце прощаемся с этим великим и творческим человеком, известным не только как советский и российский переводчик, как писатель, педагог и радиоведущий, но и как хороший друг, верный и любящий муж и дедушка, человек с искромётным юмором, добрым и отзывчивым сердцем", - сообщила семья покойного.

    Володарский умер после продолжительной болезни. Прощание с ним пройдет 11 августа в ритуальном зале Центральной клинической больницы (ЦКБ) №1 Москвы.

    Володарский родился 20 мая 1950 года в Москве. Он окончил Московский государственный институт иностранных языков имени Мориса Тореза. Он переводил художественные произведения английских и американских писателей, стал одним из первых переводчиков Стивена Кинга, а также переводил Джерома Сэлинджера.

    Широкую известность Володарский получил в качестве синхронного переводчика зарубежных фильмов, которые появлялись в СССР и России в 1980-х и начале 1990-х годов. В его переводе с неповторимыми гнусавыми интонациями русскоязычные зрители смотрели "Терминатора", "Голый пистолет", "Звездные войны" и многие другие фильмы.
    https://strana.today/news/442053-per...-v-moskve.html

  10. #9

    По умолчанию

    А там к КГБ до сих пор с уважением относятся


  11. #10

  12. #11

    По умолчанию

    Таки и в ЕС есть мафия...
    https://ya.ru/video/preview/34419152407306603

  13. #12

    По умолчанию

    Делаем ставки на качество продукта...
    Компании «Централ Партнершип» и «Кинослово» расскажут о жизни и творчестве одного из величайших поэтов в отечественной истории: российский кинодуэт готовит полнометражную ленту об Александре Сергеевиче Пушкине.

    Картина «Пророк. История Александра Пушкина» поведает о жизни солнца русской поэзии от лицейских дней до роковой дуэли с Жоржем Шарлем Дантесом. Авторы фильма сказали, что хотят показать Пушкина современным и многогранным героем, в котором темное и страшное борется со светлым и просвещенным.

    Образ Александра Сергеевича в зрелом возрасте воплотит Юра Борисов. Пробы в картину также прошли Илья Любимов, Анна Чиповская, Илья Виногорский, Кай Гетц и другие актеры.
    Источник: InterMedia

  14. #13

    По умолчанию

    За чОрнокожих Русвлочек, всяких там Мерлинов с корнями из Африки и прочих трансгендеров.
    14:12, 9 сентября 2020
    Американская киноакадемия сформулировала новые требования к картинам, претендующим на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм». Теперь побороться за главный приз кинопремии смогут картины, соответствующие описанным в новых правилах стандартам. Важный нюанс: фильм не должен следовать всем стандартам, достаточно соответствовать двум из четырех.

    Первый стандарт описывает требования к актерскому составу и сюжету фильма. Второй — требования к съемочной группе. Третий — требования к киностудии. Четвертый — к дистрибуции картины. У стандартов есть критерии. Чтобы стандарт считался выполненным в первом (актеры и сюжет) и втором (съемочная группа) случаях, фильму достаточно соответствовать одному из критериев. В третьем (производство) и четвертом (дистрибуция) случае нужно соблюдение всех критериев из списка.

    Вот список стандартов и критериев к ним:

    Актерский состав и сюжет фильма
    по меньшей мере один из исполнителей главных ролей или ролей второго плана имеет азиатское, афро- или латиноамериканское происхождение;
    по меньшей мере треть исполнителей ролей второго плана и массовки — женщины, представители небелого населения, ЛГБТК+ или люди с особенностями физического или ментального развития;
    основная сюжетная линия фильма связана с одной из этих групп населения.
    Съемочная группа
    как минимум две ключевые творческие позиции в съемочной группе (например, оператор, художник по костюмам, композитор, продюсер или режиссер) занимают женщины, представители небелого населения, ЛГБТК+ или люди с особенностями физического или ментального развития;
    как минимум одну из этих ключевых творческих позиций в съемочной группе занимают люди азиатского, латиноамериканского, ближневосточного, североафриканского происхождения, темнокожие, афроамериканцы, коренные американцы, коренные жители Аляски, коренные гавайцы или жители других Тихоокеанских островов, а также представители других недостаточно представленных расовых или этнических групп;
    как минимум шесть технических позиций в съемочной группе занимают представители вышеперечисленных групп.
    Кинопроизводство
    студия, выпустившая фильм, предоставляет возможности оплачиваемой стажировки, женщинам, представителям небелого населения, ЛГБТК+ или людям с особенностями физического или ментального развития.
    студия, выпустившая фильм, компания, занимающаяся его дистрибуцией и/ или финансированием, предоставляет возможность обучения и/или повышения квалификации в процессе работы для представителей вышеперечисленных групп.
    Распространение
    в студии на руководящих позициях в маркетинге, связях с общественностью и/или дистрибуции на постоянной основе работают представители вышеперечисленных групп.
    То есть, чтобы фильм мог претендовать на «Оскар» в номинации «Лучший фильм», ему достаточно, к примеру, обеспечить расовое, этническое и гендерное разнообразие для трети массовки (один критерий из первого стандарта — ✔️) и дать возможность представителям этих групп работать на ключевых творческих должностях (один критерий из второго стандарта — ✔️).

    Или если, например, кинопроизводство и дистрибуция соответствует описанным требованиям (третий стандарт — ✔️, четвертый стандарт — ✔️), то фильм может претендовать на «Оскар» и не выполнять требования для первых двух стандартов.

    Эти требования разработаны, чтобы поддержать равное представительство разных групп населения на экране и во время съемок, а также отразить разнообразие аудитории, говорится в заявлении Киноакадемии.

    Новые правила начнут действовать с 2024 года. Для остальных номинаций остаются прежние правила, подчеркнула Киноакадемия.
    https://meduza.io/feature/2020/09/09...inklyuzivnosti

  15. #14

    По умолчанию

    Старое кинцо, но занятное. И в сети есть

  16. Сказали спасибо crazyvird :


  17. #15
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,306
    Вес репутации
    1147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Старое кинцо, но занятное. И в сети есть
    Один из моих самых любимых фильмов!

  18. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    crazyvird (23.09.2023)

  19. #16

    По умолчанию

    ...а мысль интересная

  20. #17

    По умолчанию

    От классика Вуди Аллена (с которого не снято обвинение в преступлении до сих пор) - Достоевский и Толстой в одном флаконе. На ютубе полной версии нет, есть на других ресурсах. Так нас видят


  21. #18

    По умолчанию

    Скоро Новый Год. Вспомнился старый фильм

  22. #19
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,306
    Вес репутации
    1147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Скоро Новый Год. Вспомнился старый фильм
    Господи! ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ!! "Жизнь - это БОЛЬ! Привыкай!!" ©

  23. #20

    По умолчанию

    Неплохое дополнение к "Джону Уику" - Континенталь. The Continental: From the World of John Wick

  24. #21
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,306
    Вес репутации
    1147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Неплохое дополнение к "Джону Уику" - Континенталь.
    Уже вышел? ВЕСЬ СЕЗОН? Не люблю ожидать по одной серии...
    Кстати, весь Джон Уик был достаточно шикарен, кроме 4 части.

  25. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    "Жизнь - это БОЛЬ! Привыкай!!"
    А - "Все повара так умеют"

  26. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    ВЕСЬ СЕЗОН?
    Да. 3 серии, но как полнометражные
    Последний раз редактировалось crazyvird; 16.10.2023 в 20:36.

  27. Сказали спасибо crazyvird :


  28. #24

    По умолчанию

    Тем, кто знает об Арсене Люпене будет любопытно. Неплохая интерпретация

  29. #25

    По умолчанию

    И по теме истинного населения САСШ

  30. #26

    По умолчанию

    Подзабытый, когда-то культовый фильм.
    Трейлер

    Полностью в переводе
    https://yandex.ru/video/preview/1838...2981?noreask=1

  31. #27

    По умолчанию

    Славяне, вече, ночь Ивана Купалы и прочая ересь

  32. #28

    По умолчанию

    Неплохо сняли. На торентах есть.
    Выжившая .
    Производство: Россия / Синема Продакшн
    Жанр: боевик

    Режиссер: Сергей Попов
    Актеры: Антон Пампушный, Ангелина Поплавская, Лаша Джухарашвили, Малхаз Абуладзе, Ибра Туре, Айгуль Каверина, Мухамадали Махмадов, Адам Яндиев, Александр Ермаков, Георгий Гикаев

    Описание:
    Российский агент спецслужб пробует сорвать планы террористов. Сотрудник ведомства по борьбе с экстремизмом Олег получает возможность пробраться в лагерь боевиков, чтобы предотвратить серию масштабных биологических атак и спасти жизни тысяч людей. Для этого ему предстоит притвориться курьером, транспортирующим новобранцев-террористов. Наперегонки со временем Олегу необходимо вычислить главаря преступников, помешать их планам и спасти завербованную россиянку Аню.
    https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1674366

  33. #29
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,525
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    По наводке минометчика Дивова...

    Сегодня в рубрике #короткопрофильмы - внезапный Болливуд. Вся френдлента последнюю неделю обсуждает свежий индийский фильм "Пиппа" (Pippa), вот и я решил приобщиться. Смешное название переводится как "коробочка" - таким прозвищем индийские танкисты наградили советский танк ПТ-76. Этих танков Союз поставил индийцам в своё время почти две сотни, и они активно применялись в конфликтах с Пакистаном.

    Собственно, фильм посвящён одному из них - индо-пакистанской войне 1971 года, в результате которой Восточный Пакистан получил независимость и стал государством Бангладеш. Предыстория ситуации излагается в начале фильма кратко, но вполне связно и точно. Но меня больше всего покорил самый первый титр фильма. Считаю, такой нужен каждой исторической ленте: "Хотя фильм создан по книге непосредственного участника событий, в нём в драматургических целях допущены некоторые отклонения и искажения. Ни одна сцена фильма не должна восприниматься как точная реконструкция исторической действительности".

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Из интересного - стоит отметить идеологическую направленность фильма. Про русских говорят много и уважительно, употребляя термины "братство" и "товарищество". Причём везде используют именно термин "русские", а не "советские". Американцы проходят как очень нехорошие враги, поддерживающие тиранию и геноцид. Причём при желании оба этих момента сценаристы могли бы спокойно обойти или умолчать - сюжет бы от этого никак не пострадал. Но они не только не умолчали, а напротив - довольно жирно подчеркнули. Явно что-то хотели этим сказать. И весьма неслучайно смотрится тут странная, на первый взгляд, форма наших военных советников - совсем не похожая на форму советской армии семидесятых, зато здорово напоминающая современную российскую. И выбор самой темы - именно войны 1971 года, а не, скажем, 1965-го. В семьдесят первом индийцы вторглись в Восточный Пакистан с целью прекратить геноцид мирного населения, недовольного властями и ратующего за независимость. Через весь фильм красной линией проходит мотив: "иногда приходится вторгнуться в другую страну, чтобы остановить зло", а завершается он титром "Есть ситуации, когда не сражаться нельзя" (Sometimes not to fight is not an option). Да, индийцы явно что-то хотели этим сказать.

    В итоге - хорошее интересное военное кино. Простые, но симпатичные персонажи, незатейливый, но увлекательный сюжет, много танкового порно. Рекомендуется любителям жанра. Восемь подбитых "Чаффи" из десяти.
    https://vk.com/wall224530532_2118

    Ну, и кадры, которые решают.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    И движущиеся картинки с тытрубки.

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  34. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (17.11.2023), Valtapan (16.11.2023), Дохляк (16.11.2023)

  35. #30

    По умолчанию

    Хорошо снят. Почти А. Кристи
    Cценарист Майкл Грин и режиссер Кеннет Брана выудили очередное золотое яйцо из пухлого гуся, принадлежащего Агате Кристи. Легендарный усатый бельгийский сыщик Эркюль Пуаро, сыгранный Браной, возвращается в очередном ансамблевом детективе в компании именитых актеров. И похоже, что новая экранизация Кристи пытается быть более жесткой и хорророподобной, чтобы привлечь в том числе и более молодую аудиторию.

  36. #31

    По умолчанию

    Япошки храбрецы. А ихний император...
    15 августа 1945 года японский народ столкнулся с угрозой полного поражения. Миллионы солдат и гражданских лиц погибли, остальные страдали от голода, японские города были превращены в груды обломков, два из них испарились под взрывами атомных бомб. Правительство зашло в тупик, некоторые министры призывали к капитуляции, другие же утверждали, что честь требует принять последний бой на родной земле. Чтобы разрешить ситуацию, кабинет министров решил пойти на беспрецедентный шаг: просить императора решить судьбу нации. Не в силах больше выносить страдания своего народа, используя своё право, император объявил, что Япония хочет сдаться...

    На русском http://rutor.is/torrent/954432/samyj...0p-ot-msltel-a

  37. #32
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,525
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Япошки храбрецы. А ихний император...
    Еще и мудрец.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  38. #33

    По умолчанию

    В Москве полным ходом идёт фестиваль «Видеть музыку». В рамках фестиваля Московский детский музыкальный театр имени Сац показал премьеру – балет «Двухсотлетний человек», созданный на основе научно-фантастической повести популярного американского писателя-фантаста Айзека Азимова.
    Вспомнился старый кинчик.

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •