Вот такое увидел:
Как я понимаю, грядёт очередной киношедевр о чёрном прошлом России.Илья Шпигель — уроженец Ленинграда. В 1992 году он переехал в Финляндию, где получил сначала вид на жительство, а затем и гражданство за вклад в развитие внешней торговли Финляндии и укрепление отношений с Российской Федерацией. Проживает в Хельсинки и Санкт-Петербурге. Член Шведской народной партии.
В качестве исполнительного продюсера занят в международном проекте художественного фильма о русском генерале, шведском бароне Маннергейме — приближенном императора Николая II, впоследствии ставшем президентом Финляндии. Как известно, именно Маннергейм сумел отстоять свободу и независимость своей страны в войнах против Советского Союза.
По задумке продюсера, одна из локаций будет находиться в Одессе — в гостинице Лондонская.
«Беспрецедентный медийный проект станет центральной повесткой дня в области культурного сотрудничества между Россией и Финляндией, послужит укреплению взаимопонимания между культурами», — говорится в описании к проекту.
Ради укрепления взаимопонимания....


Ответить с цитированием