Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 198 из 719

Тема: О кино

  1. #166

    По умолчанию

    Итальянцы смотрят отрывок из фильма «Формула любви»


  2. 5 Сказали спасибо skyw@lker:

    Irina OK (01.06.2017), Ky (03.06.2017), Zed (05.06.2017), Вован Донецкий (01.06.2017), Гугон (04.06.2017)

  3. #167
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    3 мая

  4. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    OUTCAST (02.04.2018), Муркелла (02.04.2018), Негра (04.04.2018)

  5. #168
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию



    Dum spiro spero

  6. Сказали спасибо OUTCAST :

    Irina OK (06.04.2018)

  7. #169
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    В июле 2018 года в России на экраны выйдет фильм «Непрощённый». Главную роль в нём сыграл Дмитрий Нагиев. Сюжет картины основан на реальных событиях. В 2002 году в Германии над Боденским озером произошла авиакатастрофа, в которой погиб 71 человек, большинство — дети. Тогда из-за ошибки швейцарского диспетчера Питера Нильсена столкнулись два самолёта — пассажирский лайнер «Башкирских авиалиний» и грузовой Boeing. Виталий Калоев, который в киноленте станет главным действующим лицом, потерял в этой катастрофе жену и двоих детей. После трагедии он нашёл и убил авиадиспетчера.

    https://russian.rt.com/russia/articl...iya-boden-film
    Dum spiro spero

  8. #170

    По умолчанию

    Посмотрел "Довлатов"...Может, конечно, я и ортодокс, но такие как Довлатов( и солженицыны) были востребованы для развала страны по имени СССР

  9. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    OUTCAST (15.04.2018), Олег из Донецка (09.04.2018)

  10. #171

    По умолчанию

    Сергей Довлатов страдал алкоголизмом. По мнению литературоведа А. Ю. Арьева, хорошо знавшего Довлатова в молодости:

    Это было более-менее массовое явление, потому что, в общем-то, пили все мы довольно много, И хотя в богемной и просто литературной среде это было распространённое явление, но то, как пили все эти лауреаты Сталинских премий и мастера социалистического реализма — так это уму непостижимо. Мы им в подмётки не годились. Просто они пили где-то за своими голубыми заборами до очумения, а нам приходилось перемещаться из магазина в магазин, доставать где-то деньги и всё прочее.
    — «Андрей Арьев о Довлатове: „Он просто хотел печататься“»

    Хорошо знавший Довлатова Александр Генис писал[28]:

    Сергей ненавидел свои запои и бешено боролся с ними. Он не пил годами, но водка, как тень в полдень, терпеливо ждала своего часа. Признавая её власть, Сергей писал незадолго до смерти: «Если годами не пью, то помню о Ней, проклятой, с утра до ночи».
    В своём интервью скульптор Эрнст Неизвестный отмечает:

    Дело в том, что я с ним пил. Его пьянство, с точки зрения психиатрии, да для этого не нужно быть психиатром, любой пьющий мужик это знает, это была форма самоубийства. Именно так как он пил. Не в смысле много, а психологически как. Он как бы втыкал нож в своё сердце и говорил: «На тебе, на тебе, на тебе»… Это было тёмное русское пьянство, которое здорово, здорово отражено в песнях Высоцкого: «Что за дом притих…»[29], «всё не так! Всё не так, ребята»[30]. Поэтому какое-то стремление куда-то убежать, а куда бежать? в смерть, у него конечно было.

    — Док. фильм "Жизнь нелегка. Ваш Сергей Довлатов" Ленинград - Нью Йорк.

  11. #172
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Миллионы , спецэфекты , цензуры нет, идеологии нет.... а снять так , не могут...

    Dum spiro spero

  12. 6 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (16.04.2018), crazyvird (15.04.2018), Valtapan (15.04.2018), Дохляк (16.04.2018), Муркелла (17.04.2018), Олег из Донецка (15.04.2018)

  13. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    а снять так
    ...ТОЧНО

  14. #174

    По умолчанию

    А так снять? Обратите внимание на актёрский состав
    Добровольцы (1958)
    В ролях: Михаил Ульянов, Петр Щербаков, Леонид Быков, Элина Быстрицкая, Людмила Крылова, Микаэла Дроздовская, Сергей Плотников, Виктор Чекмарев, Никифор Колофидин, Александр Сашин-Никольский, Нонна Мордюкова, Мария Виноградова, Павел Винник, Юрий Киреев, Юрий Горбунов, Иван Косых, Леонид Пирогов, Людмила Марченко, Иван Мочалов, Людмила Иванова, Валентин Брылеев, Светлана Харитонова, Елена Максимова, Николай Погодин, Алевтина Румянцева

    Описание: Вместе с сотнями других юношей и девушек на строительство первой очереди Московского метрополитена пришли комсомольцы Николай Кайтанов, Слава Уфимцев, Леша Акишин, девчата Леля и Маша. Их объединяет романтика подвига, стремление быть всегда на самом трудном и опасном участке. Мелькают дни, наполненные увлеченной работой, ставятся первые рекорды, переживаются первые утраты. Проходят годы. Жизнь далеко разбросала друзей. Начинается Великая Отечественная война. Снова комсомольцы-добровольцы на самых опасных рубежах..
    Вложение 14566

  15. 6 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (18.04.2018), OUTCAST (18.04.2018), Лейтенант Злой (24.04.2018), Муркелла (18.04.2018), Негра (19.04.2018), Олег из Донецка (18.04.2018)

  16. #175
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Dum spiro spero

  17. 2 Сказали спасибо OUTCAST:

    Irina OK (05.05.2018), Муркелла (05.05.2018)

  18. #176
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Миллионы , спецэфекты , цензуры нет, идеологии нет.... а снять так , не могут...
    Кадр из "Белорусского вокзала", в исторической ветке у нас:



    Слева направо:

    Анатолий Папанов:
    С первых дней войны находился на фронте. Был старшим сержантом, командовал взводом зенитной артиллерии. В июне 1942 года получил тяжёлое ранение под Харьковом; взрывом ему сильно изуродовало правую ногу и оторвало на ней два пальца. Папанов шесть месяцев провёл в госпитале и в 21 год стал инвалидом третьей группы, а первые несколько лет вынужден был ходить с тростью

    Евгений Леонов:
    Когда началась война, окончил только седьмой класс. По совету родителей устроился учеником токаря на авиазавод, на котором работал его отец. Во время войны там работала вся семья Леоновых

    Алексей Глазырин:
    Участник театральной фронтовой бригады

    Нина Ургант:
    В 1930-е годы семья советского офицера Николая Урганта колесила вместе с детьми (две девочки и два мальчика) по всей стране. В 1940 году Николай Ургант, ставший к этому времени майором НКВД, получил назначение в латвийский город Даугавпилс; здесь семья и встретила начало Великой Отечественной войны[2]. Немецкие войска вошли в город уже через несколько дней; Николай Ургант ушёл на восток вместе с отступавшими советскими войсками, а семья осталась в оккупированном городе. Позднее Нина Николаевна вспоминала: «Помню, когда по улице Даугавпилса гнали на расстрел людей еврейской национальности с нашитыми на одежде жёлтыми звёздами. В том числе детишек. По ним ползали вши, они были замучены. Я видела их глаза…» Нине приходилось скрываться во время облав и убегать от полицаев, чтобы не угнали в Германию

    Всеволод Сафонов:
    Когда началась Великая Отечественная война, Всеволоду было пятнадцать лет. Он мечтал попасть на фронт и поступил в авиационный техникум, который окончил в конце войны, в 1945 году, но не по лётной специальности, а по технической. Рвался применить на практике все приобретённые знания и внести свою лепту в разгром немецко-фашистских захватчиков. Но, к огромному разочарованию молодого специалиста, медицинская комиссия не допустила его к военной службе по состоянию здоровья


    Ну и если про Сергея Бондарчука, то он тоже простым солдатом прошагал с 1942 по 1946...

    Эти люди знали, что они делают в качестве артистов и режиссёров.
    А что, например, можно сказать про нынешних?
    Афган, Чечня... На пальцах рук можно сосчитать творческих деятелей, которые прошли вместе с народом эти этапы... И очень много дочек Лукьянова
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. 12 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (07.05.2018), AlexDl (11.05.2018), BWolF (05.05.2018), crazyvird (11.05.2018), Irina OK (05.05.2018), OUTCAST (05.05.2018), Valtapan (05.05.2018), Вован Донецкий (05.05.2018), Лейтенант Злой (05.05.2018), Муркелла (05.05.2018), Негра (05.05.2018), Олег из Донецка (05.05.2018)

  20. #177

    По умолчанию

    Не настаиваю, но, кто заинтересуется, в инете можно найти "Тени исчезают в полдень"...Рекомендую

  21. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Не настаиваю, но, кто заинтересуется, в инете можно найти "Тени исчезают в полдень"...Рекомендую
    А зря, надо настаивать.
    Этож классика - как "Вечный зов", тем более что и автор/книг/ один
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  22. Сказали спасибо Муркелла :


  23. #179
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    А зря, надо настаивать.
    Этож классика - как "Вечный зов", тем более что и автор/книг/ один
    А что есть такие комрады кто не смотрел "Тени исчезают в полдень..." ?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  24. #180
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    А что есть такие комрады кто не смотрел "Тени исчезают в полдень..." ?
    Из тех камрадов, которые 40+ наверное нет.
    А вот когда последний раз ТИвП по телевизору казали, а? Вот и я не помню.
    Хотя это был один из тех редких сериалов, который был растащен на цитаты:

    Не смотри на меня, Федька! Отвороти глаза.
    Эх, загремим под фанфарами!
    Устин Акимыч и где же это ты так нализался?

    Ну а кому лет поменьше, те в телевизоре уже другие сериалы смотрели: или Изауру с Санта-Барбарой, или Менты с Бандитским Петербургом...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. Сказали спасибо Dimson :

    crazyvird (12.05.2018)

  26. #181
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    12 мая 1975 года на экраны вышел фильм Сергея БОНДАРЧУКА «Они сражались за Родину» по одноименному роману Михаила ШОЛОХОВА.

    Dum spiro spero

  27. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (12.05.2018), Valtapan (12.05.2018), Лейтенант Злой (12.05.2018)

  28. #182
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А вот когда последний раз ТИвП по телевизору казали, а?
    буквально на той неделе. Устроил себе ретроспективу. Скачал и посмотрел "Судьба человека" , "Отец солдата" , "Служили два товарища". На этой неделе "Щит и меч".
    Я понимаю , не о том , речь , но пока так...

    Эти фильмы... они как бы отмывают тебя от той грязи , что читаешь и видишь в сети.
    Dum spiro spero

  29. Сказали спасибо OUTCAST :

    crazyvird (12.05.2018)

  30. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А вот когда последний раз ТИвП по телевизору казали, а?
    На каком-нибудь канале обязательно показывают или Вечный зов или Тени исчезают в полдень если и не каждый день, то достаточно часто. Также стали часто показывать многие советские сериалы типа Государственная граница и Рождённая революцией, даже Следствие ведут знатоки.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  31. #184
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    И этот в антисоветчики подался... да чтож за хуйню он несет...

    Dum spiro spero

  32. #185
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    И ведь наверняка Хабенский читал и смотрел "Повесть о настоящем человеке"...
    Там герой произведения Алексей Мересьев, списанный с реального героя Алексея Маресьева, из себя советского человека не выламывал. Наоборот:



    Хабенскому, возможно, ближе была бы "Повесть о нормальном человеке". Нормальном, как были нормальными в 1940-45 французы, чехи... Или вот я в исторической ветке про англичан с оккупированных немцами Нормандских островов выкладывал: нормально ведь жили! Констебли ходют, пивные работают - что ещё нормальному человеку надо
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. 3 Сказали спасибо Dimson:

    OUTCAST (12.05.2018), Valtapan (12.05.2018), Олег из Донецка (12.05.2018)

  34. #186
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    И этот в антисоветчики подался... да чтож за хуйню он несет...
    На у чё, на злобу дня: любой нормальный человек знает, что нужно строить личное благо за счёт общества.
    Кто людям помогает - тот тратит время зря....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  35. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И ведь наверняка Хабенский читал и смотрел
    ...Побег из Собибора / Escape from Sobibor (1987), Собибор. Непокорённые (2013), и сомневаюсь, что он мог что-то новое сказать... А так пиар - ах, Хабенский
    Кстати, в "Дозорах" мне лично его игра не соответствовала книге
    Последний раз редактировалось crazyvird; 12.05.2018 в 19:38.

  36. #188
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А так пиар - ах, Хабенский
    Комрады, будте справедливыми, фраза вырвана из контекста, это один из любимых приемов всякой блогерской и журношлюхской братии.

    А про Хабенского могу сказать, что это один из немногих наших актеров который реально помогает больным детям, не делая из этого никакого ПиАра. Возможно комрады этого даже не знают, но это - факт!!! Он помог может не сотням, но десяткам детишек, которым требовались очень дорогостоящие операции.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  37. #189
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Комрады, будте справедливыми, фраза вырвана из контекста, это один из любимых приемов всякой блогерской и журношлюхской братии.
    Вот контекст:
    ...
    «Любовь к женщине - главное»

    - В одном из интервью вы сказали, что не пытались копировать реального советского офицера Александра Печерского, у вас другие цели. Какие?

    - Мне было важно показать момент перелома, превращения из советского человека в человека нормального. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного. Но, пройдя через ужасы и боль, офицер обращает внимание на женщину, которая его любит. И вот в пиковой сцене - во время вечеринки в лагере, где над заключенными издевались, где их убивали, - Печерский превращается в человека нормального. Это такая страшная ночь рождения нового мира. Когда уже приперло и отступать некуда. И когда он признается в любви женщине (ее сыграла шведская актриса Фелисе Янкелль. - Авт.), что несвойственно советскому человеку в погонах, у него за спиной появляются крылья. И это дает какую-то легкость в тяжелом решении о побеге.

    - Получается, любовь к женщине подтолкнула к переменам...

    - Любовь к женщине - это единственное, что толкает к переменам! Не только в кино, но и в жизни. Все остальное - набор дополнений, это все пришивается и присоединяется.
    ...
    https://www.perm.kp.ru/daily/26824.3/3860202/
    Я в погонах не был, но здесь ведь есть и старше меня, так что действительно в СССР не только секса не было у всех, но и любви у людей в погонах?
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    А про Хабенского могу сказать, что это один из немногих наших актеров который реально помогает больным детям, не делая из этого никакого ПиАра. Возможно комрады этого даже не знают, но это - факт!!! Он помог может не сотням, но десяткам детишек, которым требовались очень дорогостоящие операции.
    А Ройзман, вроде, от наркомании лечит или лечил.

    Может стоит различать что делает человек лично (по любым мотивам) и чему он учит остальных, пользуясь своей популярностью.
    Последний раз редактировалось BWolF; 12.05.2018 в 21:55.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  38. 3 Сказали спасибо BWolF:

    crazyvird (15.05.2018), Dimson (12.05.2018), OUTCAST (13.05.2018)

  39. #190
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хабенский Посмотреть сообщение
    Любовь к женщине - это единственное, что толкает к переменам!
    как-то сразу вспоминается "Тарас Бульба"...

    Я не знаю, сам ли Хабенский так думает или пересказывает поставленную ему при съёмках режиссерскую задачу... Это не важно, как по мне.

    Просто стало как-то "принято" воспринимать термин "советский человек" как некий картонный образ или набор штампов. Как будто не было их...(нас...). Живых, настоящих, совершающих подвиги или делающих ошибки... Просто живущих обычной человеческой жизнью, но, да, ставящих общественное как правило выше личного. Даже не так - воспринимающих общественное как личное.

    У нас тут на форуме регулярно на эту тему прохаживаются, так чего ж Хабенскому нельзя?!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  40. 5 Сказали спасибо Негра:

    crazyvird (13.05.2018), OUTCAST (13.05.2018), V_V_V (13.05.2018), Дохляк (13.05.2018), Муркелла (13.05.2018)

  41. #191

    По умолчанию

    И заодно- в тему о Хабенском. Как он трогательно отыграл роль коллектора, аж жаль, что героя грохнули

  42. #192
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    И снова о кино
    https://koba-sam.livejournal.com/533193.html


    «Коба, вы грешите против дедушки Ленина, который сказал: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Это я о вашем посте, где вы обошли стороной вопрос о Хабенском. Тем временем он сам еще раз подтвердил свою позицию, данную в интервью. И лично для меня – умер. Я понимаю, что для вас он не авторитет, другое поколение, все такое. Но кино-то смотрят миллионы во все времена, и для многих популярные артисты – авторитеты, а сказанное ими больно отзывается в душе».
    Однажды я попал в компанию, где было несколько известных актеров, часто играющих роли всяких крутых спецназовских профессионалов…

    Ваш Коба.


    И речь шла, как раз, о службе в спецназе. И звучали всякие авторитетные мнения, на уровне: «Вот на съемках фильма имярек, нам один инструктор из суперсекретного подразделения "АБВГД" говорил, что у них такое-то делают вот так…»

    И дальше они рассказывали и даже показывали, как это самое делают там, откуда был приглашен на съемки тот суперсекретный инструктор. А потом добавляли, что с десятого дубля, при помощи каскадеров, это выйдет красиво.

    А я сидел, слушал, и мне было скучно. Потому что эти симпатичные ребята обсуждали конфетку, которую завернули в красивую обертку кинематографа. А в жизни эта конфетка – совсем не такая вкусная, как на экране. И вообще спецназ потому и спецназ, что там служат те, кто готов ломаться за идею. И, будет нужно, за ту же идею безвестно погибнуть. Но если такое показать на экране правдиво – большинство нынешних зрителей просто покрутит пальцем у виска.

    Получилось, я заглянул в кривое зеркало. Это не значит, что актеры – дураки и неумехи. У них просто такая профессия – подслащать пилюлю, давая нам иллюзию приобщения к реальности. И эта иллюзия всегда ярче реальной жизни.

    В общем, я давно не верю в Деда Мороза. На самом деле, это сосед дядя Вася из квартиры напротив, скандалист и алкоголик. И борода у него из ваты. А подарки ему положили в мешок заранее те люди, которым ты лично симпатичен.

    Вспомнил Георгия Жженова. Кем он только не был на экране для нас – и обычным шофером, и геологом, и милиционером, и даже резидентом. Всенародно любимый актер, «зеркало эпохи».

    А потом однажды понес такую херню про эпоху, что зеркало его разлетелось на множество мелких и злых осколков. Кто не успел зажмуриться – тому попало в глаз, а потом в сердце. И долго после сидело болезненной занозой.

    А вы – «Хабенский». И не такие тузы ломались. Не берите в голову, берите в плечи – шире будут. Это, кажется, тоже сказал дедушка Ленин.
    Dum spiro spero

  43. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (13.05.2018), Dimson (14.05.2018), Олег из Донецка (14.05.2018)

  44. #193
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    13 мая 1965 на экраны вышел фильм «Отец солдата»
    В истории кинематографа считается одним из лучших фильмов на военную тему, и имел оглушительный успех — не только в СССР, но и за рубежом
    В Кахетии стоит памятник Отцу солдата. В руках у старика-воина шлем и плащ погибшего сына

    Dum spiro spero

  45. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    BWolF (14.05.2018), Valtapan (14.05.2018), Муркелла (14.05.2018)

  46. #194

    По умолчанию

    А в детстве кто смотрел?
    Летающий корабль (1960)
    Страна: СССР
    Производство: Киностудия им. Довженко
    В ролях:
    Игорь Ершов, Лариса Гордейчик, Ада Роговцева, Роберт Клявин, Владимир Дальский, Павел Шпрингфельд, Людмила Татьянчук, Валентина Калиновская, Зинаида Юрченко, Валентин Грудинин, Сергей Сибель, Дмитрий Гнатюк...
    Описание:
    По мотивам украинской народной сказки.
    В приднепровском краю жил богатырь Котигорошко с сестренкой Аленкой. Страшный Змей украл Аленку и унес в свое змеиное царство. Вольные запорожцы выковали меч, дали живой воды и проводили Котигорошко в дальний путь. На летающем корабле прилетел он в змеиное царство, победил Змея, оживил сестренку, освободил всех невольников и вернулся в родные края.
    Название: 0bbc60f1.jpg
Просмотров: 52

Размер: 9.1 Кб Вложение 14736

  47. #195

    По умолчанию

    Вчера решил устроить себе киновечер - подряд посмотрел "Собибор" с Хабенским и "Танки". Ну что сказать...

    "Собибор" - оставил ощущение мерзковатости. Вот именно не полноценного омерзения, а именно такой мелкой, неполноценной мерзковатости. Мне даже чем-то напомнило "Трудно быть богом" (там где Ярмольник дона Румату играл). Грязь, грязь, грязь. Не столько под ногами, сколько внутри - копилось-копилось да и выплеснулось на голову зрителю в виде распиаренного фильма. Кино про Хабенского, который сыграл Хабенского. Даже девяностыми как-то повеяло - на фоне разрухи встал отдельный герой, да и чисто из личного упрямства напрекор проклятым новым русским нацистам да и устроил побег. Кто еще не смотрел - если не из научного интереса, то категорически не советую.

    Кстати, пресловутого "перерождения из человека советского в человека нормального" нихрена там не показано. Не было там ни того, ни другого. Был Хабенский, которого чисто по стечению обстоятельств начальник-нацист не пристрелил раньше, чем случился побег, ибо открыто нарывался тот не единожды.

    А "Танки" наоборот - позитивчик. Тоже не стоит относиться всерьез, просто такое приключенческое кино, без всяких закидонов, где-то даже в стиле советского юношеского приключенческого. Какие-то моменты порадовали, какие-то просто повеселили - пару раз ржал в голос В наличии стрельба, взрывы, танки, слава Богу секс нигде не втулили, только испортили бы Если не фанатики того, что в кино все, вот прям ВСЁ должно соответствовать историческим реалиям, можно разок посмотреть, можно даже два. Напомнило что-то вроде "Индианы Джонса" в облегченном варианте на российский манер. Короче, годен.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  48. Сказали спасибо clarmon :

    Дохляк (13.06.2018)

  49. #196
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    А "Танки" наоборот - позитивчик. Тоже не стоит относиться всерьез, просто такое приключенческое кино, без всяких закидонов, где-то даже в стиле советского юношеского приключенческого.
    Есть мнение, что фильм задумывался если не целиком, то в очень большой степени как стёб над современными стереотипами (киношными в том числе) насчет той эпохи, ее реалий и т.п. - ну, и над творчеством на эту тему, см. приключения с попаданцами и без оных в массовой альтернативщине, чтоб не сказать альтернативно-одаренщине.

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Если не фанатики того, что в кино все, вот прям ВСЁ должно соответствовать историческим реалиям, можно разок посмотреть, можно даже два.
    Ждать исторического реализЬма от фильма, в котором к 1940 году в лесах центральных европейских регионов СССР скрываются молодые (!!!) белогвардейцы, а на показе секретных прототипов у Кремля прям на мостовой, на обозначенном как современная парковка месте пишут "Т-34" - все равно что ждать от студии Диснея драматической и "взрослой" экранизации "Одиссеи капитана Блада" вместо собственного диснейлендовского аттракциона "Пираты Карибского моря".

    Ну, и ждать суровой дотошности от режиссера, у которого в "28 панфиловцах" политрук Клочков много говорит про Россию и ни слова про СССР, партию и Сталина, зато бойцы на марше вспоминают "Семь самураев" и "Великолепную семерку"... - не надо таки хотеть того, чего не бывает! Есть такой художественный прием - "центон", так вот это про сюда.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  50. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    clarmon (13.06.2018), Олег из Донецка (13.06.2018)

  51. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ждать исторического реализЬма от фильма, в котором к 1940 году в лесах центральных европейских регионов СССР скрываются молодые (!!!) белогвардейцы
    во-во, вот как раз в этом месте я и
    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    ржал в голос
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что фильм задумывался если не целиком, то в очень большой степени как стёб над современными стереотипами (киношными в том числе) насчет той эпохи, ее реалий и т.п. - ну, и над творчеством на эту тему, см. приключения с попаданцами и без оных в массовой альтернативщине, чтоб не сказать альтернативно-одаренщине.
    молодняк вообще этого стеба тупо не поймет, у них для сравнения на жестких дисках соответствующей информации нет для них где моднее актер снимался, там и правдивее
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  52. #198
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    посмотрела, все ждала, когда безумный Макс выскочит на дорогу. Вот так рождаются мифы.

    Был советский фильм о перегоне Кошкина. Совсем не фантастический, но очень интересный.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  53. 2 Сказали спасибо Regel:

    Valtapan (13.06.2018), Волгарь (13.06.2018)

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •