Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 165 из 719

Тема: О кино

  1. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    но мне так и не довелось посмотреть оригинал 1960 года
    В сети можно спокойно найти. Старая семёрка , на мой вкус, получше будет
    А "Семь Самураев" Акиры Куросавы, мммм...

  2. Сказали спасибо Talissera :

    crazyvird (11.01.2017)

  3. #134
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talissera Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    но мне так и не довелось посмотреть оригинал 1960 года
    В сети можно спокойно найти. Старая семёрка , на мой вкус, получше будет
    А "Семь Самураев" Акиры Куросавы, мммм...
    А мне в "Панфиловцах" понравился (особо) эпизод с отсылками и к "7 самураям" и к "Великолепной семёрке"...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  4. #135
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Современные иностранные студенты смотрят советские комедии.

    Бриллиантовая рука


    Джентельмены удачи
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. Сказали спасибо Zed :

    OUTCAST (14.01.2017)

  6. #136
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    "По млечному пути": неполиткорректная фантасмагория

    09:28 10.01.2017(обновлено 09:42 10.01.2017)

    Колумнист Spuntik Лев Рыжков о новом фильме Эмира Кустурицы "По млечному пути", премьера которого запланирована в Беларуси на 12 января.

    Русскоязычный прокат нового фильма Эмира Кустурицы "По млечному пути" начнется 12 января. В прошлом году лента эта очень весомо претендовала на престижную награду "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля. Но в силу каких-то причин жюри киномэтров отдало свое предпочтение четырехчасовой филиппинской драме "Женщина, которая ушла".

    Ходили слухи, что по-другому и быть не могло. Что смутьян Кустурица снова наплевал на политкорректность и выставил "плохими парнями" совсем не тех, кого требует конъюнктура. Да еще и суперзвезду Монику Белуччи завлек!

    Хотя Венецианское жюри дало бы "Льва" кому угодно, хоть черту лысому — только не тому, кто его, по большому счету, больше всех заслуживает.

    Лучший друг животных

    Фильм дался Кустурице не сразу. Сюжет долго вынашивался. Был рассказ "Сто бед", выходивший на русском языке в одноименном сборнике. Потом была короткометражная новелла в сборнике "Разговоры с богами". И вот, наконец, полный метр, два часа.



    Собственно, видна эволюция сюжета. От сухих строчек рассказа — по сути, синопсиса с репликами — к более зримой короткометражке. И вот сюжет оброс дополнительными линиями, яркими героями, завихрился поворотами и заблистал нюансами. И вот перед нами — феерическое зрелище с песнями, танцами, пейзажами, красивыми и яркими людьми. Да и много еще с чем. Нет разве что милых сердцу великого сербского режиссера цыган.

    Зато есть животные. Кустурица, оказывается, большой друг четвероногих, крылатых и даже гадов ползучих. В "Млечном пути" на голове у Кустурицы (а он же исполняет и главную роль) сидит настоящий охотничий сокол. Прямо в кадре Эмир обнимается со змеей и кормит изо рта мандаринкой медведя. Похоже, что не фотошоп и не спецэффекты. Вообще, животных в фильме много. И они, как ни удивительно, но именно играют. И гуси, и свиньи, и осел, и бараны, и змея, и сокол. И как-то ведь режиссера слушались. Как? Неведомо.

    Красота без гламура

    Ну а людям в таком случае сам Бог велел Кустурицу слушаться и плясать в абсолютно буквальном смысле под его дуду. Фильм очень музыкален. Балканских плясок в нем, правда, немножко поменьше, чем в прочих полотнах, но запоминаются они надолго.

    Есть феерическая галерея сербских солдат, один из которых с запредельной гениальностью шевелит ушами в такт разудалым пляскам. Есть совершенно умопомрачительная актриса Слобода Мичалович — знойная брюнетка, которая сыграла настоящую оторву, бывшую чемпионку Югославии по спортивной гимнастике.



    Очень хороша, без всякого сомнения, Моника Белуччи. Она хороша, понятно, уже не юной свежестью, а именно своей зрелостью. Мудростью, если угодно. Она, например, совершенно не гламурно доит корову, катается в багажнике какого-то сомнительного рыдвана и, тем не менее, полна очарования. И — да! — она плачет под старый советский фильм "Летят журавли". В общем, играет не статусную и изнеженную гламурную фифу, а именно человека труда с нелегкой судьбой. В традиции Михаила Калатозова, который, на секундочку, когда-то получил Гран-при Канн именно за "Журавлей".

    Сам Кустурица — отнюдь не супермен. Показательна одна сцена, когда герой Кустурицы встречается с будущим родственником — лучшим киллером от Сомали до Афганистана, жутким и зловещим типом. Происходит обмен взглядами, и без всяких слов становится понятно, что герой Кустурицы — так, музыкантишко, никчемный на войне человек. У зрителя без всяких усилий включается телепатия. Но так и предусмотрено создателем фильма. И, возвращаясь к теме влияния на Эмира Кустурицу советского военного кинематографа… Знаете, какая сцена в фильме — самая лирическая, самая, можно сказать, эротическая? Это эпизод, когда Моника Белуччи пришивает Кустурице ухо. Так-то.

    Красноречие образов

    Сюжет, если разобраться, — тоже вполне советский. Идет война где-то не то в Хорватии, не то в Боснии. Объявляют перемирие, во время которого натовский десант подвергает геноциду сербскую деревушку. Спасаются только Кустурица с Моникой. Но за ними гонятся натовские "киборги". Что характерно — в нацистских касках.

    Вообще, никакой любви, никакого пиетета ни к НАТО, ни к США Кустурица не лелеет. И отмалчиваться не пытается. Зло прямым текстом названо злом. Но еще до всех этих страстей исполняется развеселая песенка, смысл которой: "Не будет вам никакого покоя, пока жив Большой Брат-убийца"

    Очень любопытны образы. Вот, например, старинные часы, которые идут исключительно назад и кроваво травмируют тех, кто пытается их настроить. Вот петух перед зеркалом, который дерется сам с собой.

    Или вот как показана противоборствующая сторона междоусобного конфликта — самый тупой боец бодается на спор с бараном, проигрывает. Никакой злобы. Так, по-доброму.

    И еще один образ, душераздирающий. Это — стадо баранов, которое "киборги" гонят на минное поле. Тревожный, на самом деле, образ. Особенно на фоне многих постсоветских событий.

    Фильм запредельно смешной, печальный (в концовке в зале рыдали все) и вопиюще, совершенно антилиберальный. Понятно, что венецианское жюри отдаст Гран-при любому филиппинцу, только бы не инакомыслящему. А Кустурица, как ни крути, — антиконъюнктурный бунтарь. Одной ногой он уже в вечности. Ну и, так получилось, затягивает туда милейшую Монику Белуччи.

    Отрадно, что одним этим фильмом великий маэстро переплюнул всех российских, сидящих на миллиардных (в рублевом эквиваленте) бюджетах "мастеров культуры".
    Читать дальше: http://sputnik.by/columnists/2017011...smagoriya.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. 3 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (14.01.2017), OUTCAST (14.01.2017), Муркелла (16.01.2017)

  8. #137

    По умолчанию

    Кустурица конечно же славянская бомба

  9. #138
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Кустурица - большой умница и огромный талантище.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. 2 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (14.01.2017), Valtapan (14.01.2017)

  11. #139

  12. Сказали спасибо skyw@lker :

    OUTCAST (15.01.2017)

  13. #140

    По умолчанию

    а что-то тут про фильм хороший, новый, никто не упомянул



    - отсюда мы начнём свой стремительный взлёт, цари земные тебе поклонятся, а мне - платочек поднесут © ))

  14. #141

    По умолчанию

    А я тоже поделюсь любимым кино - но не новым, а уже несовсем новым.

    "Лето волков"
    - это мой самый-пресамый любимый сериал.
    Другое название - "Капли крови на цветущем вереске"

    Я смотрела его 8 раз (за 2,5 года) - и готова смотреть ещё и ещё и ещё...
    Более того, ко мне на прошлый НГ приехала сестренка с мужем. Муж, Серёжка - я про него писала не однажды (историк военный и пр.) посмотрел этот фильм и объявил:
    - Это круто! Это фильм по книге Васильева "Тревожный месяц вересень", которую мало кто знает. Читала? Обязательно прочитай!

    Я потом искала эту книгу... Нигде!!!
    Написала Серёжке - он мне из Украины нашел подержанную продают.
    Списались, договорились - я не смогла, поехал муж забрать.
    На другой конец в курумуши, ждал человека опоздал на 40 минут...
    Потом орал на меня - И это всё за банальную книжулю и за 100 рублей!!!
    /правда - эта обалденная книга и ор супруга обошлись таки за 100 р. )))))/

    Потрясающая книга - там непередаваемо, читать нужно - это совсем другое, чем кино...
    ... а кино - это... это... я даже слов не могу найти - ну СУПЕР!!

    Сюжет в двух словах - а то потом неинтересно будет:
    44-й год, молоденький лейтенант после ранения приезжает на-отпуск в глухую деревню Глухары, где в лесах хоронятся бандеровские ошмётки...
    СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!

    Режиссура - мммм!!! Михалков это просто отстой.
    Актёры - почти неизвестные (окромя Скляра и Тактарова), но играют!!
    Крохотная деревушка показана потрясающе,
    деревенские жители прекрасны, суржик постоянно и понятен,
    бандиты человечны-по-соседски и тем жестоко-скотски...
    Отдельно - меня еще музыка вштырила. Очень.

    Даю трейлер - но он ни о чем.
    Я бы посмотрев такой трейлер - не стала бы хотеть посмотреть.
    Но камрады, обязательно посмотрите!
    Я ж вам плохого не посоветую.




    PS Вот что подумалось: трейлер потому неахти - что кино-то не коммерческое.
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  15. 2 Сказали спасибо Муркелла:

    OUTCAST (20.01.2017), Valtapan (19.01.2017)

  16. #142
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Посмотрели с семейством "Притяжение" Ф.Бондарчука.
    Хороший фильм. Качественный. Есть что посмотреть, и есть.над чем подумать.
    Пожалуй, фильм Бондарчуку удался.
    Есть, конечно, к чему придраться, но это, что называется, на любителя попридираться.
    Ну и, конечно, Чертаново рулит!!!

    З.Ы. Сам Федоро в фильме не снимался. И это один из плюсов.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  17. Сказали спасибо Valtapan :

    AlexDl (28.01.2017)

  18. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Посмотрели с семейством "Притяжение" Ф.Бондарчука.
    тут подогнали краткое содержание

  19. Сказали спасибо CHyC :

    AlexDl (28.01.2017)

  20. #144
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    тут подогнали краткое содержание
    Ну примерно так оно и есть Только что из кинотеатра
    Так думаю я!

  21. Сказали спасибо AlexDl :


  22. #145
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Нифига не соответствует...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  23. #146
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Вот так все было:
    Название: FB_IMG_1485624992233.jpg
Просмотров: 406

Размер: 33.9 Кб
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. 6 Сказали спасибо Valtapan:

    AlexDl (28.01.2017), OUTCAST (06.02.2017), Вован Донецкий (28.01.2017), Волгарь (29.01.2017), Дохляк (28.01.2017), Олег из Донецка (30.01.2017)

  25. #147

  26. 3 Сказали спасибо skyw@lker:

    crazyvird (01.02.2017), OUTCAST (06.02.2017), Гугон (01.02.2017)

  27. #148

  28. 3 Сказали спасибо skyw@lker:

    CHyC (05.02.2017), OUTCAST (06.02.2017), Гугон (05.02.2017)

  29. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    А мне в "Панфиловцах" понравился (особо) эпизод с отсылками и к "7 самураям" и к "Великолепной семёрке"...
    Посмотрел таки, и именно этот эпизод не реален для того времени... Дань современности? А вообще, "Они сражались за Родину" помощнее будет, с моей точки зрения

  30. #150

    По умолчанию

    Равреба как всегда ржачно
    В начале времен были три обезьяны.
    ГОВРИЛЛОВ, ШЫМПАНИДЗЕ И МАКАКЯН.
    Посмотрел "Остров черепа" и понял, что Поклонская - акадэмек.
    Я совсем не понимаю, как можно психовать и откладывать силикатные кирпичи в промышленных масштабах по поводу мироточения и при этом покупать билеты на ГОЛЛИМУТЬ?
    Голлимуть деградировала и скатилась в палеолит. Это такие увлекательные фильмы, что их сразу хочется смотреть с громким храпом. Остров черепа посмотрел, потому что смотрел Кинг-Конг Питера Джексона. И купился на "чё там у ослов?".
    И ТУТ ЖЕ УЗНАЛ О ТОМ, ЧТО ЗЕМЛЯ - ПОЛАЯ ВНУТРИ!
    А вы говорите - Поклонская! Тоже мне - энциклопедисты ватные нашлись! Земля - полая, как Киндер-сюрприз, а внутрях водядзя ДЕНОЗАВРЫ. Также я узнал, что в период с 30-х по 70-е годы ХХ века гигантская горная горилла с тихоокеанского острова Борнэо
    ЭВОЛЮЦЫОНИРОВАЛА ДО ПРЯМОХОДЯЩЕЙ.
    А аборигены морфировали из чорных орков в монголоидов. Что несомненно должно поднять интеллект зрителя до сабжа.
    На выдумывание разных новых штучек у сценаристов и режиссера не было бюджета и лень. Поэтому:
    1. Монстров Джексона с острова Борнэо уволили.
    2. Наняли:
    а) гигенскей поук (1 шт)
    б) летающие чешуйчатокрылые пиздозавры
    в) ходячее бревно (1 шт)
    г) очень одинокий, гигантский коров (1 шт)
    д) гигантский болотный осьминог (1 шт)
    2. Остальные - собсна главгерой (Говриллов) и главзлодей (двуногая кракодила).
    ДВУНОГАЯ КРАКОДИЛА КРАСИТ ЛИЦО КРАСКОЮ.
    Как Новальный. Остальное:
    1. Шлёма Эль Джэксон. Свадебный негр Голливуда. Снимается всегда и везде, как Джигарханян.
    2. ОСТАЛЬНЫЕ АКТЕРЫ. Запоминать их не обязательно, потому что их всех все равно убьют, или они сами сдохнут, но это совершенно НАС РАТЬ, тому що
    ИМ НЕТ СМЫСЛА СОЧУВСТВОВАТЬ-СОПЕРЕЖИВАТЬ.
    Что будет в фильме, ясно с самого начала. Все сюжетные перипетии известны из трейлеров, тизеров и хуизеров еще до начала просмотра премьеры. Но и без них известно по какой схеме работает жанр.
    ИНТРИГА? НОПОМНЕТЕ, ЧТО ЭТО ЗА СЛОВО?
    Зоофилию из франшизы окончательно убрали. Прямоходящий конг получил паспорт, фамилию взял наследственную - Гавриллов. Имяотчество - Людвиг Аристархович.
    РАБОТАЕТ НА ОСТРОВЕ ЧЕРЕПА ВАХТЕРОМ.
    И если прилетают на остров пендосские вертолеты с американскими демократизаторами и начинают насаждать дэмократию и свободные выборы, то Людвиг Аристархович Гавриллов тут как тут, ревет:
    ЧТООООЭТООО? КТОООЭТОСДЕЛААААЛ?
    И пиздит пендосов пальмаме. И это единственно зохватывающий и правельный поворот сюжэто! Еще раз посмотрю!

  31. Сказали спасибо CHyC :

    Гугон (22.03.2017)

  32. #151
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    А вы говорите - Поклонская! Тоже мне - энциклопедисты ватные нашлись! Земля - полая, как Киндер-сюрприз, а внутрях водядзя ДЕНОЗАВРЫ.
    Жалкий плагиат с "Плутонии" (1915 г.) будущего академика Обручева Владимира Афанасьевича. Которая, в свою очередь, является художественным ответом на два более ранних фантастических романа:

    В предисловии к роману Обручев писал, что он знает только два романа, в которых сделаны попытки в беллетристической форме дать широкому кругу читателей представление о прежних формах жизни. Первый из них — роман Жюля Верна «Путешествие к центру Земли». Второй — роман Конан-Дойля о труднодоступном плато в Южной Америке, который произвёл на него столь малое впечатление, что он не запомнил его название (имеется в виду «Затерянный мир»). Ошибки, сделанные в этих романах, и побудили его написать «Плутонию».
    Педивикия, есличо. А "Плутонию" я еще в школьном возрасте прочитал. Вслед за его же "Землей Санникова", которая тоже в общем-то родилась как научно-фантастический ответ на популярные ляпы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Ky (23.03.2017), Муркелла (23.03.2017)

  34. #152
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию



    Нет больше Паганеля. Вчера умер известный актер эстонского происхождения Лембит Ульфсак.

    http://therussiantimes.com/news/193323.html
    Последний раз редактировалось Ястребок; 23.03.2017 в 11:28.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  35. 2 Сказали спасибо Ястребок:

    graff (24.03.2017), OUTCAST (25.03.2017)

  36. #153
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А "Плутонию" я еще в школьном возрасте прочитал. Вслед за его же "Землей Санникова", которая тоже в общем-то родилась как научно-фантастический ответ на популярные ляпы.
    ...но наляпала новых ляпов. Например, примитивно-буквальные представления о матриархате
    Мужчин мало, они тщедушны, а женщины рослые и сильные.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  37. #154
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Нет больше...
    ...мистера Эй
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  38. Сказали спасибо Valtapan :

    OUTCAST (25.03.2017)

  39. #155
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Нет больше
    ...Тиля Уленшпигеля...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    "Лето волков" - это мой самый-пресамый любимый сериал.
    Другое название - "Капли крови на цветущем вереске"
    Благодарю за наводку, на этой неделе посмотрел - не разочарован чем-то напомнило х/ф "Свои", там где Ступка, Гармаш, Хабенский и тот же Евланов.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  41. Сказали спасибо clarmon :

    Муркелла (25.03.2017)

  42. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    "Лето волков" - это мой самый-пресамый любимый сериал.
    Другое название - "Капли крови на цветущем вереске"
    Благодарю за наводку, на этой неделе посмотрел - не разочарован чем-то напомнило х/ф "Свои", там где Ступка, Гармаш, Хабенский и тот же Евланов.
    А хотите ещё наводку?
    "Крик совы" - не пожалеете!
    Тоже сериал, не слишком длинннный...
    Актёры не слишком известные.
    Мне там уй как глянулся Мерзликин,
    я его и ДО любила - но туут!
    И снято... и режиссура... Ммммм!

    За сюжет даже рассказывать не буду,
    буквально два слова - "кровавый гЭбешник" приезжает в городок ПОСЛЕ оккупации....
    Дальше наслаждайтесь сами!
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  43. #158
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Время Первых

    только что вернулись с сыном из кино. нет, не так... из КИНО! как давно я мечтал увидеть хороший, правдивый фильм, по реальным историческим событиям (а их хватало!), о том, что такое КОСМОС. настоящий, не нарисованный на потеху... так вот это оно. кому тема небезразлична, идите, не пожалеете.



    60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…
    http://kinomax.ru/films/3254
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  44. 7 Сказали спасибо Дохляк:

    AlexDl (08.04.2017), graff (10.04.2017), Irina OK (09.04.2017), Valtapan (09.04.2017), Муркелла (09.04.2017), Негра (09.04.2017), Олег из Донецка (09.04.2017)

  45. #159
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    только что вернулись с сыном из кино. нет, не так... из КИНО! как давно я мечтал увидеть хороший, правдивый фильм, по реальным историческим событиям (а их хватало!), о том, что такое КОСМОС. настоящий, не нарисованный на потеху... так вот это оно. кому тема небезразлична, идите, не пожалеете.
    В пятницу сходил. Хорошо что наконец начали в фильмах на космическую тему в качестве консультантов приглашать самих участников тех событий, а не нести отсебятину.
    Фильм достоин того, чтобы быть купленным в коллекцию, когда на диске выйдет.
    Так думаю я!

  46. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    Valtapan (09.04.2017), Дохляк (09.04.2017)

  47. #160

    По умолчанию

    В сети появился фильм "Волынь", правда с субтитрами. Хорошо снят, теперь понимаю поднявшийся лай хохлов-нациков

  48. #161
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    фильм "Волынь", правда с субтитрами
    Есть и без субтитров
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  49. Сказали спасибо Ky :

    clarmon (10.04.2017)

  50. #162
    Исполнитель желаний Аватар для graff
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    5,082
    Вес репутации
    141

    По умолчанию

    "Крик совы" - не пожалеете!
    тяжело дался, замах на рубль "место встречи изменить нельзя" а удар ну на копейку с натягом... мягко говоря слабоват фильм
    и штампы... господи ка же они режут слух... Зайка даже в "застойные" 80-е какая бы то ни было шушера обозвала моего отца мусор поганый да еще и при исполнении, когда отец был в форме...последствия для понтующейся особи были бы очччень печальны, оскорбить офицера МВД это как на советский герб плюнуть, даже дурачек на такое не шел, а в фильме следака невротика и комитетчика каждая погань по полкам как ту собаку склоняют...
    «Словесная полемика без цифр... бессмысленна».
    Л.И. Брежнев

  51. Сказали спасибо graff :

    Волгарь (10.04.2017)

  52. #163
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Процесс народного участия пошел?
    РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 мая. Фортификационные сооружения на Ильинских рубежах Можайской линии обороны начали восстанавливать для съемок фильма о подольских курсантах, затем они станут музеем под открытым небом, говорится в сообщении пресс-службы городского округа Подольск.

    По данным пресс-службы, идея создания фильма была предложена депутатом Госдумы Вячеславом Фетисовым весной 2016 года. Творческим союзом единомышленников во главе с генеральным директором киностудии «Военфильм» Игорем Угольниковым принято решение презентовать сценарий будущей картины ко Дню памяти подвига Подольских курсантов – 5 октября.

    «Мы находим доты (на Ильинских рубежах Можайской линии обороны – ред.), отыскиваем фортификационные сооружения, откапываем и восстанавливаем их, словом, приводим их в то состояние, в каком они находились осенью 1941 года. Полагаю, лучшей натуры для фильма найти невозможно. Особо хочу отметить, что мы восстановили доты, которые теперь находятся в самом разном состоянии – и совершенно изрешеченные пулями и снарядами, и те, которые фашисты обошли стороной. А это значит, что для начальных батальных сцен можно использовать неповрежденную натуру. В этом есть особая ценность: максимальное соответствие исторической правде. Важно, что после съемок фортификационные сооружения станут музеем под открытым небом», – приводятся в сообщении слова руководителя поискового отряда «Ильинский патруль», главы военно-исторического блока «Народного проекта» Олега Комиссара.

    Как уточняется в материале, основная цель партнерства «Народный проект» – вовлечь как можно больше людей в работу над фильмом, чтобы они смогли поучаствовать в увековечивании подвига подольских курсантов. Прибыль от фильма предлагают вложить в социальные проекты: создать музей под открытым небом, построить часовню в Ильинском, обновить мемориал.

    «Фильм будет сниматься на народные и государственные деньги. Угольников создал много фильмов, но главным его достижением критики называют ленту «Брестская крепость», которая включена в десятку лучших советских и российских фильмов о войне. Главным принципом при создании подобных лент является историческая подлинность, поэтому он будет опираться на архивные материалы, привлекать к своей работе историков, экспертов, родственников подольских курсантов, писателей-исследователей, причем графики предельно сжатые. По плану к середине осени должен быть готов сценарий, в феврале 2018 года начнут подготовительные работы, в мае выйдут на натуру, а главные съемки – в октябре, чтобы все максимально соответствовало осени 41-го», – добавляется в сообщении.
    https://podolskriamo.ru/article/6268...ih-rubezhah.xl

  53. Сказали спасибо =FPS= :

    Valtapan (30.05.2017)

  54. #164
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    В прокат «Салют-7» выйдет осенью текущего 2017-ого. Интернет-пользователи уже сравнили диапазон будущей премьеры с культовым Интерстелларом. Премьера фильма должна состояться осенью. Кинолента будет настоящим сюрпризом для приверженцев космических драм и захватывающих приключений. Кинорежиссером фильма выступил Клим Шипенко. Действие картины происходит в 1985-ом, когда советская космическая станция «Салют-7» неожиданно прекращает отвечать на сигналы центра управления полётами. Страшась падения огромного летающего объекта на Землю, на самом верху принимают решение отправить в полет несколько космонавтов. В первый раз в истории экипажу предстояло стыковаться в космосе с безусловно неуправляемым космическим объектом. Радует и актерский состав картины. Роскосмос анонсировал выход первого трейлера фильма, получившего название «Салют-7». Обнародован 1-ый официальный трейлер фильма «Салют-7» — одной из самых ожидаемых картин нынешнего года. Как до этого писали Dni.ru, «Время первых» не возымел должного триумфа в прокате, однако получил много положительных оценок от критиков. NAVKOLO ME http://navkolo.me/vishel-1-iy-treyle...-7-296462.html



    Певца-бы пристрелить, который в трейлере поет.

  55. 5 Сказали спасибо =FPS=:

    AlexDl (30.05.2017), CHyC (30.05.2017), Ky (03.06.2017), Valtapan (30.05.2017), Дохляк (30.05.2017)

  56. #165
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Певца-бы пристрелить, который в трейлере поет.
    Это всегда успеем...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  57. Сказали спасибо Valtapan :

    =FPS= (30.05.2017)

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •