Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Про парад.

Древовидный режим

  1. #1
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,163
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию Про парад.

    Парад в Москве, как обычно, был.

    И, по-моему, был неплох.

    Помните, как в прошлом году все изошли на... ну, в общем, биоматериалы? И правители сидят, и войска в "цифре" с погонами на пузе, и вообще - "продали страну! развалили армию!" (с)

    Нуте-с - сделана работа над ошибками. А может, просто лунтикоидам вправили мозги, и вообще решили показать, что Хозяин таки вернулся и имеет намерение что-то еще вернуть.

    Войска были в парадке и при всех регалиях, а также наградах, знаках отличия и различия. Войск, кстати, было вполне солидно - 14 тысяч, не считая оркестра. Ну, парадка, конечно, "от Юдашкина"... хотя тоже кое у кого была заметна "работа над ошибками" - например, заметил, что тельняшка у морпехов видна не "до пупа", а существенно выше заканчивается. Или вот лычки - на "цифре" в прошлом году они были пристегнутыми "галочками" а-ля капралы вероятного противника - а нынче на своем месте, полосками поперек погон. Но береты у сухопутчиков все-таки не отняли. Однако ж у курсантов были вполне парадные фуражки. В общем, строй выглядел прилично, да и прошел не хуже.

    Речь президента - вообще отдельная тема. Начиная с упоминания среди всех прочих "товарищей мичманов и прапорщиков" (их же вроде ликвидировали как класс?.. впрочем, там и ВВшники, и погранцы были, а у них вроде оставались) и заканчивая "Слава России! Ура!"

    Особо стОит выделить толстый троллинг Запада вообще и США персонально. При всем при том, что таки да, союзники, вместе победили - была прочитана краткая политинформация на тему "Откуда исходит угроза миру". Впрочем, это надо читать или смотреть, а на Западе намек поняли сразу же и нужное выделили:

    "У нас есть моральное право отстаивать свои позиции, потому что именно наша страна приняла на себя главный удар нацизма", - заявил президент России Владимир Путин в начале парада Победы на Красной площади в Москве.

    "Строгое соблюдение международных норм, уважение государственного суверенитета и самостоятельного выбора каждого народа - это одна из безусловных гарантий того, что трагедия прошедшей войны никогда не повторится", - сказал глава государства.
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...y_parade.shtml

    Путин и Медведев весь парад простояли. Впрочем, и большинство ветеранов на трибунах - тоже. Многие во время речи Путина вытирали слезы - видно было, что "взяло за живое".

    После парада Путин не удалился с мавзолея трибуны сразу же, а пошел пожимать руки ветеранам (и прочим гостям), ставил автографы на протянутых пригласительных, что-то обсуждал с гостями и вообще - "пошел в народ". Хотя вроде ж инаугурировали уже, не выборы...

    В общем, праздник удался.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 13 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (09.05.2012), alex (09.05.2012), Augustine (10.05.2012), BWolF (16.05.2012), Dimson (09.05.2012), Irina OK (10.05.2012), serge (11.05.2012), Valtapan (09.05.2012), Борис (09.05.2012), Олег из Донецка (11.05.2012), танкист (09.05.2012), чемберлен (09.05.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •