Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 472

Тема: Короткоствол

  1. #100
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Вот интересно
    Камрад, да никому это не интересно в общем-то. У людей есть своя жизненная позиция, которая огневой не является ни разу.

    Оружие - оно ж, типа, для убийства предназначено, а автомобиль - чтобы удобно было. Поэтому автомобиль хотят все и права автовладельцев будут отстаивать "до хрипоты, до драки" - каждый видит себя за рулем. А вот в вопросе оружейном эти же люди видят себя исключительно со стороны мушки, а не прицельной планки. Соответственно - запретить и впредь не допущать!

    Я ж говорю - голимая виктимология.

    Все преступники - исключительно джеймсбонды, все обороняющиеся не успеют выхватить и не попадают даже в сарай (только и исключительно - по случайным прохожим), каждое попадание из боевого пистолета убивает насмерть, даже если вы прострелили нападающему икру или предплечье.

    Ну, и еще: все безоружные ходят по улицам строго с тренировок по рукопашному бою (ну да, еще на них же), все легально купившие оружие - тупо размахивают им в переходах. Ну, потому что купили исключительно из-за того, что у них комплексы небрюсов нели. И тренироваться они не будут. Нет у нас стрелковых клубов и не будет. Пистолетных - особенно: только стендовая стрельба, только гладкоствол!

    Потому что ничего другого законопослушный постсоветский гражданин себе и представить не может.

    А если и может, то заранее боится, потому что в этой стране все может быть только неправильно!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (24.07.2012), Олег из Донецка (29.07.2012), Самогон (24.07.2012)

  3. #101
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    обывателям оружие никчему
    А большинство обывателей его и не купит. Разрешат короткоствол - скажут, что несерьезное оружие, хрен попадешь, а попадешь, так не убьешь, а у преступников все равно автоматы и ездят они на бронеджипах... которые мы в случае чего - не отверткой, так "Жигулями" на таран!..

    ...отмазку всегда найдут, лишь бы не брать в руки орудие убийства.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #102
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    обывателям оружие никчему
    А даже спорить не буду. Про "обывателя".
    Я же говорю о том, что если человек прошёл определённую школу, может в подобных ситуациях сохранить холодный ум и не кинуться в панику - он не только сможет защититься, но и в повседневной жизни все опасения по поводу него, как обладателя короткоствола, неуместны.
    Тот, кто, например, постоянно охотится, сможет максимально точно и быстро достать гладкоствол из сейфа, всунуть пару жаканов и применить на поражение. У кого же гладкоствол только для самообороны - ничего не сможет сделать, бо знания только теоретические и руки на автомате не работают.
    Мы же и говорим, что только те, кто прошёл определённую школу обращения с оружием - владей....
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  5. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (24.07.2012)

  6. #103
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    законопослушный постсоветский гражданин
    Он, если разобраться - основной виновник краха страны. Ему сказали, что страны нет - он, "законопослушный", подчинился.

    Ему сказали, что он уже "гражданин другой страны" - он послушно побрел получать паспорт этой "страны".

    И т.д.

    Единственное исключение - героическое Приднестровье.

  7. #104
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Нет.
    Схема другая.
    Кто без оружия-баран.
    С оружием-волк,альфа-самеЦъ и мачо.
    Стрелковые клубы- при каждом ЖЭКе, в которые граждане вливаются стройными рядами после работы.
    Выдача лицензий осуществляется только честными полицейскими на основании честных справок .

    PS Несколько лет занимался с ТОЗ-8, потом -с "Марголиным".Есть разряд
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  8. 2 Сказали спасибо glava:

    Regel (24.07.2012), Дохляк (24.07.2012)

  9. #105
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    револьвер с самовзводом, ночью висящий в "прикроватной" кобуре...
    мальчики, все нормально? Вы хотите такой жизни?
    Так может... в армию? Там и кобура, и пистоль, и популять можно. И подъемы среди ночи по тревоге.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #106
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Вы хотите такой жизни?
    А нас, как-бы, никто не спрашивает, чего мы хотим..
    Волгарь и предлагает, что только после службы можно заводить разговор... если желание останется.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. Сказали спасибо танкист :

    BWolF (24.07.2012)

  12. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF
    Советские времена были очень разные. За 70-то лет...
    Я имел в виду с 80 по 91 год.Ранее постовые ходили без оружия,пистолеты выдавали в экстренных случаях.И ничего справлялись.Году в 88 выдали автоматы АКСУ("Сучка")

    BWolF
    Извини отвечал вам а система приписала цитату Приазовцу.Она к нему не равнодушна

    исправила
    R
    Последний раз редактировалось Regel; 24.07.2012 в 11:18.
    Москва.

  13. #108
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Схема другая.
    Кто без оружия-баран.
    С оружием-волк,альфа-самеЦъ и мачо.
    Опять не поняли-с. И совет перечитать-подумать - не выполнили-с.

    Ну что ж, бывает... и с баранами, и с волками...

    PS. У меня тоже есть разряд - из СМ-2 выбил. В жизни пригодилось.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #109
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Не хотел я вмешиваться в этот спор, но, всё таки, скажу пару слов, опираясь на собственный опыт.
    Во время службы в СА, а служил я в Риге, в комендантском взводе штаба ВВС ПрибВО, что называется "Через день на ремень". Моё отделение было в оперативном подчинении у "особистов", т.е. нас могли в любое время поднять по тревоге (вплоть до замены из караула) и направить на проведение спец. операций, такие как оцепление, задержание преступников с приказом стрелять на поражение, совместные операции с МВД И КГБ, в роли массовки. Всё это было крайне редко, но было. Чаще, когда несли службу в штабе, ездили секретную почту сопровождать или деньги. Так к чему это я? Просто всегда боялся , что придётся применить оружие в условиях густонаселённого города, скорее всего применил бы, приказ есть приказ, но в голове всегда сидела мысль о возможных последствиях этого применения. Даже однажды , выстрелив на посту в воздух (людей остановить нужно было), целый день думал, куда моя пуля на излёте попасть могла, ведь пост в черте города. Я то к тому, что обладание огнестрельным оружием, это в первую очередь громаднейшая ответственность и нужно миллион раз подумать прежде чем достать и применить его.
    Раньше был ярым сторонником разрешения короткоствола, сейчас даже не знаю. Много приходится ездить по Москве и всё чаще возникает желание достать ствол и расстрелять , даже не самого наглеца, а хотя бы его тачку. Вот здесь уже сомнения, смогу ли сдержаться . Может это уже возрастное, нервишки и т.д., но факт остаётся фактом.
    Вот, как то так.

  15. 6 Сказали спасибо Igrun:

    glava (24.07.2012), Glossator (24.07.2012), Regel (24.07.2012), Дохляк (24.07.2012), Негра (31.07.2012), Олег из Донецка (24.07.2012)

  16. #110
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    мальчики, все нормально? Вы хотите такой жизни?
    Так может... в армию? Там и кобура, и пистоль, и популять можно. И подъемы среди ночи по тревоге.
    "Не мы таки - жисть така!" (с)

    У нас, конечно, есть участковый полиционер с пистолем в кобуре - да только, вот беда, поселок он по ночам не патрулирует. Поэтому, бывает, пока граждане спокойно спят - со дворов лисапеты пропадают. Но это еще хороший случай. Бывало и по-всякому, и топор у меня в уголочке стоИт не потому, что я мясо рубил и унести забыл.

    Топор - его проще положить так, чтобы себе поближе, чужому подальше, а ружье - оно длинное.

    И по ночам во двор выскакивать приходилось, и "неустановленные личности" через забор драпали - благо у нас один участок от другого только метровая рабица отделяет.

    В армии - оно куда спокойнее.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #111
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В отличие от Пеннсильвании, где недельной давности перестрелка почему-то не попала на первые полосы либеральных СМИ. На школьный футбольный матч заявились ушлепки, которые открыли стрельбу (местные новсти были коротенькие, и как я понял, стрельбу открыли по футболистам). Успели одного убить и одного ранить. Ответным огнем (родителей) с трибун один нападавший был убит, а один - ранен. Не будь у родителей оружия - неизвестно сколько было бы жертв.
    Самогон, сможешь найти ссылку на новость?
    Среди русскоязычных сайтов я не нашёл.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  18. #112
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Самогон, сможешь найти ссылку на новость?
    Среди русскоязычных сайтов я не нашёл.
    чета я ржу с Пеннсильвании =))

    загуглил, две новости:

    Defense attorney wants to move Pa. teen's Russian roulette shooting case to juvenile court

    July 23, 2012 - 9:23 am EDT

    For now, 15-year-old Cole McConoughey (mik-KON'-ah-hee) of West Providence Township remains charged as an adult with aggravated assault in Bedford County for the shooting at his home shortly before 2 a.m. Friday.

    That's when troopers from the Everett barracks say McConoughey pointed the weapon at the head of his friend, 15-year-old Neal Hammond, and fired. Hammond died several hours later.

    Police say Hammond and a third teen, who brought the gun and bullets to McConoughey's home, were there for a sleepover. Police say the boys were playing with the gun before McConoughey loaded a bullet, spun the .38 revolver's chamber, and fired the gun against Hammond's head.
    http://www.therepublic.com/view/stor...Roulette-Death

    15-летний олень и его два кореша намутили .38, решили поиграть с оружием, ну один и грохнул другого в голову

    Вторая:

    So I usually don't like to carry at the bar for obvious reasons. But I just found out there was a shooting at the north park lounge and deck house last night in cranberry township. This is my local watering hole that a frequent usually at least once a week for happy hour. I have subsequently changed my mind and will carry there every time I go. It's amazing to me that what once was such a small, bodunk town, has turned into a place that has shootings at bars.
    http://forum.pafoa.org/concealed-car...oting-bar.html

    Кто-то откладывает кирпичи, что в их ламповом городке стрельба в баре с нисхуя =)

    зы. а вот эпизод про болельщиков как-то не нагуглился (условия поиска - pennsylvania shooting, настройка поиска 7 дней)
    Последний раз редактировалось San4es60; 24.07.2012 в 11:48.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  19. #113
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    настройка поиска 7 дней)
    По-русски "недельной давности" может быть до 14 дней, а то и больше
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  20. #114
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Кстати, сама копипаста таки тож хороша:


    . На школьный футбольный матч заявились ушлепки, которые открыли стрельбу (местные новсти были коротенькие, и как я понял, стрельбу открыли по футболистам). Успели одного убить и одного ранить. Ответным огнем (родителей) с трибун один нападавший был убит, а один - ранен. Не будь у родителей оружия - неизвестно сколько было бы жертв.
    Даже если новость найдется, то я на 146% уверен, что ушлепки таки легко и легально купили те же стволы =))
    Ну нравится Пенсильвании дикий запад - скок угодно. У нас - не будет.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  21. Сказали спасибо San4es60 :

    glava (24.07.2012)

  22. #115
    ***** Аватар для Augustine
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,077
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Тогда попробуйте среди ночи быстро, незаметно и бесшумно (условия задачи: Вы проснулись и обнаружили, что в доме есть кто-то посторонний) добежать до оружейного шкафа, открыть его, зарядить ружье... или хотя бы вытащить ружье из-под кровати. Ну, и навскидку условно постреляйте - вскидывая среди мебели и т.п.
    Так и пистолет согласно закону должен будет лежать в сейфе и разряженным, а не под подушкой, снятым с предохранителя. Единственный вариант, когда он может пригодиться, при штурме дома в открытую. Если бандиты проникли в дом тихо, то толку будет мало что от пистолета, что он карабина, что от пулемета.
    И еще такой момент. Оружие в руках непрофессионала - опасная игрушка прежде всего для самого владельца. При гипотетическом разрешении продажи пистолетов непременно возрастет число самострелов от неосторожного обращения. Не говоря уже о том, что какой-нибудь дурак пальнет в того, кто покажется подозрительным. Кстати, а как будут обстоять дела со стрельбой у владельцев оружия? Думаю, что неважно - стреляет в ворону, а попадает в корову. Да еще в условиях стресса.
    Думаю эти новоовдения лоббирует те, кто потом поимеют с этого. Владение оружием предусмотрит за собой разные инструктажи, выполнения нормативов в тирах, осмотры оружия и т.д. Все это за счет клиента, причем не реже раза в год. Поле для стрижки купюр и купонов - непаханное.
    Из твоих стремнин ворог воду пьёт,
    Захлебнётся он той водой.
    Славный день настал, мы идём вперёд
    И увидимся вновь с тобой.

  23. 4 Сказали спасибо Augustine:

    glava (24.07.2012), San4es60 (24.07.2012), Дохляк (24.07.2012), Олег из Донецка (24.07.2012)

  24. #116
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    тема про оружие древняя, все аргументы уважаемых сторон -- баяны. и обе стороны не чуждаются опираться на мифологию. однако, читать интересно, Волгарь, к примеру, просто-таки себя превзошел в искусстве риторики. искренне аплодирую идеологическому противнику.


    тем не менее, остаюсь при своем. оружие -- профессионалам. и не "бывшим", или "будущим", а настоящим, которые несут не "виртуальную" ответственность, которую магически внушает обладание стволом, а реальную, наложенную служебными или общественными обязанностями.

  25. Сказали спасибо Дохляк :

    glava (24.07.2012)

  26. #117
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    оружие -- профессионалам
    Даёшь из каждой кухарки - профессионального стрелка!1! - и фиг кто к нам сунется с войной, же!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. #118
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    тем не менее, остаюсь при своем. оружие -- профессионалам. и не "бывшим", или "будущим", а настоящим, которые несут не "виртуальную" ответственность, которую магически внушает обладание стволом, а реальную, наложенную служебными или общественными обязанностями.
    Совершенно верно.
    Никто не должен мешать человеку с ружьём (ещё и на службе) поправлять своё материальное положение за счёт безоружных.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  28. #119
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Никто не должен мешать человеку с ружьём (ещё и на службе) поправлять своё материальное положение за счёт безоружных.
    ой-ой-ой, это как же это человек вооруженный (не на службе) собирается защищаться от человека с ружьём (на службе)? Очень интересно, чем это ему вдруг ружье поможет от человека на службе?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #120
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Очень интересно, чем это ему вдруг ружье поможет от человека на службе?
    Может, застрелиться успеет)))
    Но - на всякий случай! - мушку надо бы спилить, с такими идеями)))

  30. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    alex (24.07.2012), glava (24.07.2012), Дохляк (25.07.2012)

  31. #121
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    это как же это человек вооруженный (не на службе) собирается защищаться от человека с ружьём (на службе)? Очень интересно, чем это ему вдруг ружье поможет от человека на службе?
    Езжайте в Чечню, спросите...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #122
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Так и пистолет согласно закону должен будет лежать в сейфе и разряженным, а не под подушкой, снятым с предохранителя.
    Когда Вас нет дома, да несомненно.
    Я понял: все, кто против оружия, все живут в муравейниках. Частный дом это совсем другой менталитет.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  33. 4 Сказали спасибо Самогон:

    BWolF (24.07.2012), Андрей 1 (24.07.2012), Волгарь (24.07.2012), танкист (24.07.2012)

  34. #123
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Думаю эти новоовдения лоббирует те, кто потом поимеют с этого. Владение оружием предусмотрит за собой разные инструктажи, выполнения нормативов в тирах, осмотры оружия и т.д. Все это за счет клиента, причем не реже раза в год. Поле для стрижки купюр и купонов - непаханное.
    Немного не угадали - поскольку пошли по автомобильной логике. Внимательно перечитайте статью в "Известиях" - там есть фамилии и должности. И обратите внимание на словосочетание (мной несколько раз повторявшееся) "стрелковый клуб".

    Не путать с тирами ДОСААФ. Современный стрелковый клуб - это спортивно-развлекательный центр с блэкджэком и шлюхами, приносящий доход вполне сопоставимый с каким-нибудь кинотеатром. А еще - ежемесячные взносы, обязательное участие в мероприятиях... общества охотников и рыболовов помните, в которые советские граждане записывались для-ради охотничьего билета и разрешения на ружье? Во-во. "Федерация практической стрельбы" - примерно то же самое.

    В несомненном плюсе - стрелковая (а там и тактическая, с учетом "околоклубной" милитари-культуры) подготовка десятков тысяч сограждан не из-под кнута, присвистевшего из военкомата, а с большим и вкусным пряником: будешь хорошо себя вести - разрешим приходить в клуб с собственным пистолетом...

    Ну, про то, что при развитии этого дела загрузка того же загибающегося производства боеприпасов (не только пистолетных - в стрелковых клубах стреляют и из карабинов ) может быть сопоставима с расходом в армии на стрелковую подготовку л/с - и говорить не приходится.

    А вы тут про "раз в год купоны стричь"... тут Большой Бизнес с целой отраслью (см. Национальная Стрелковая Ассоциация США и все вокруг), а не мелкий профит "лицензионщиков"!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (24.07.2012), Самогон (24.07.2012)

  36. #124
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Частный дом это совсем другой менталитет.
    Так ото ж! Нет у людей чуткого сна и не вскакивали они от посторонних звуков на собственном участке... без всякого штурма.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Самогон (24.07.2012), танкист (24.07.2012)

  38. #125
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Частный дом это совсем другой менталитет.
    Так ото ж! Нет у людей чуткого сна и не вскакивали они от посторонних звуков на собственном участке... без всякого штурма.
    Охотник рыбака пристрелит издалека.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  39. #126
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Даешь нормы ГТО в массы!!!
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  40. #127
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    тем не менее, остаюсь при своем. оружие -- профессионалам. и не "бывшим", или "будущим", а настоящим, которые несут не "виртуальную" ответственность, которую магически внушает обладание стволом, а реальную, наложенную служебными или общественными обязанностями.
    Совершенно верно.
    Никто не должен мешать человеку с ружьём (ещё и на службе) поправлять своё материальное положение за счёт безоружных.
    предполагаете отстреливать взяточников-гаишников?
    гм....робингудовщина хороша в сказках
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  41. #128
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    предполагаете отстреливать взяточников-гаишников?
    Предлагаю снизить возможность ППСникам вымогать взятку при помощи подкинутой в карман пары "макаровских" патронов во время "случайно-выборочного" шмона. Да, патроны, да, храню - у меня и справка имеется...

    При этом, что интересно, таскающий в кармане (да хоть только что выщелкнувший из обоймы) патроны ППСник рискует куда меньше, чем таскающий в кармане "пакет с порошкообразным веществом белого цвета" - в том случае, если его самого будут шмонать "внутренние безопасники".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. #129
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну, и на злобу дня - от ЖЖ-камрада u-96, многим тут известного.

    Царь Салтан долго и пристально рассматривал своё яйцо…

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://u-96.livejournal.com/2830171.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #130
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Езжайте в Чечню, спросите...
    В огороде бузина.

    Или это Вы с Вольфом собрались в Чечню на ПМЖ? Ну-ну.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  44. #131
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    В огороде бузина.
    Не, Бузина как раз у вас...

    ...а у нас сегодня американцы в Энгельсе высадились...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. #132
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    предполагаете отстреливать взяточников-гаишников?
    Предлагаю снизить возможность ППСникам вымогать взятку при помощи подкинутой в карман пары "макаровских" патронов во время "случайно-выборочного" шмона. Да, патроны, да, храню - у меня и справка имеется...

    При этом, что интересно, таскающий в кармане (да хоть только что выщелкнувший из обоймы) патроны ППСник рискует куда меньше, чем таскающий в кармане "пакет с порошкообразным веществом белого цвета" - в том случае, если его самого будут шмонать "внутренние безопасники".
    к стаям гопников добавились ППСники с подкинутыми патронами......
    Волгарь, Вас с каждым мгновением читать все страшнее и страшнее
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •