Показано с 1 по 33 из 1642

Тема: ВЫБОРЫ ВР 2012. УКРАИНА.

Древовидный режим

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В 2010 году немецкая газета «Бильд» опубликовала предполагаемые источники доходов Владимира и Виталия Кличко. Так, организацией боев обоих чемпионов занимается их собственная фирма «KMG». Виталию, Владимиру и менеджеру братьев Бернду Бенте принадлежит по трети акций этой гамбургской фирмы. Как пишет газета, Кличко имеют рекламные контракты с «Мерседесом», сетью фитнес-клубов «McFit», производителем витаминных препаратов «Eunova», немецкой государственной компанией «Telekom». Большую часть налогов Кличко платят в Германии (!). По оценкам таблоида, за свою карьеру Владимир заработал 20 миллионов евро, на счету у Виталия – 15 миллионов.

    На Украине у братьев тоже есть своя «золотая жила» – с ними связывают компанию «Новые продукты» (бывший «Алкотрейд»), которая специализируется на производстве популярных среди молодежи слабоалкогольных напитков, в том числе коктейлей «Шейк» и «Кримель». Компания находится в райцентре Жашков Черкасской области. Она выпускает два вида водки: «Старый друже» и «Коштовна», а также 10 видов «слабоалкоголки» и энергетических напитков.

    По оценкам экономических экспертов, «Новые продукты» занимают около четверти украинского рынка слабоалкогольной продукции. В 2007 году, по словам директора и совладельца компании Виктора Гордеева, выручка компании составила 300 миллионов гривен. «Шейк» – водка, разведенная соком с подкрашенной и подслащенной водичкой – уже несколько лет остается самым популярным слабоалкогольным коктейлем Украины.
    .....
    Большинство своих акций благотворительный Фонд братьев Кличко проводит, заручившись поддержкой крупных украинских производителей алкоголя  – комбината «Десна», который выпускает пиво «Черниговское» и водочной компании «Немирофф», а также «Кока-Колы», которую тоже трудно назвать полезным для здоровья напитком. Кстати, с «Кока-Колой» сотрудничает и завод в Жашкове: он выпускал для международного концерна энергетический напиток «Бёрн».
    Кроме того, братья-боксеры регулярно снимались в рекламе пива «Черниговское».

    В 2007 году директор Украинского информцентра проблем алкоголя и наркотиков Константин Красовский обвинил братьев в том, что под влиянием их авторитета молодежь попадает в зависимость от пенного напитка: с 1996 года потребление пива на Украине выросло в четыре раза, а пивной алкоголизм стал обычным явлением. Впрочем, сам Виталий Кличко от обвинения отмахнулся, дескать, не считает свое участие в пропаганде пива чем-то плохим.
    http://novoross.info/politiks/14519-...-molodezh.html

    Вот что для Кличко основное - торговля алкоголем.
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 29.09.2012 в 17:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •