Последние события в мире, в частности в странах где американцами принесена "демократия", Египет, Ливия, Афганистан, прошли бурные события венцом которых стало убийство посла США в Ливии, такого раньше при "тоталитарном" режиме покойного Кадафи даже представить себе не возможно. Как говорят, за что боролись, на то и напоролись. В Египте, который всегда был лоялен к США идут массовые погромы и сжигание американских флагов. Думаю это только начало.
http://www.forumdaily.com/17162/Один американский гражданин убит и другой ранен в ходе штурма вооруженной толпой американского консульства в Бенгази на востоке Ливии. Здание консульства было подожжено и очень серьезно пострадало от огня.
Ранее демонстрации протеста вспыхнули в Египте. Участники демонстрации перелезли через забор американского посольства в Каире, сорвали американский флаг и заменили его на черный исламский, в знак протеста против фильма, якобы, оскорбляющего пророка Мухаммеда.
Госдепартамент заявил: «Мы можем подтвердить, что наш офис в Бенгази был атакован группой вооруженных боевиков. Мы работаем с ливийским властями над обеспечением охраны объекта. Мы самым решительным образом осуждаем нападение на нашу дипломатическую миссию».