Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Беспредел в Донецком СИЗО №5

  1. #1
    *** Аватар для Правдоискатель
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Донецкая Республика Российской Федерации
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    54

    По умолчанию Беспредел в Донецком СИЗО №5

    Оборотни в погонах в Донецке снова беспределят. Распространяют наркоту в СИЗО №5 Донецка через своих "козлов" и "дилеров". Один из таких дилеров наркоты, которой его снабжают опера, Максименко Руслан, сидящий в камере №314, осуждённый за изнасилование и грабёж. Находящиеся в СИЗО Андрей Мамонов и Сергей Элефин выступили резко против распространения наркоты в СИЗО, открыто рассказали об этом проверяющим СИЗО из Киева. За что были затем избиты охраной СИЗО, а одному из них "козёл" плеснул в лицо серной кислотой. Сегодня, в знак протеста против беспредела руководства СИЗО №5 и против распространения наркотиков в этом СИЗО, Андрей Мамонов и Сергей Элефин вскрыли себе вены в 10.30. Каждый час по два заключённых этого СИЗО будут вскрывать себе вены.
    Простой, как угол бани

  2. #2
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Наркота есть в любом СИЗО. Это, увы, неизбежное зло. Да и как оперативно получить информацию от торчка, к примеру, если пиздить нельзя, а за дозу он сдаст всё, что угодно?
    На СИЗО, как и на воле, есть и наркота, и алкоголь. Есть спрос, будет и предложение. Бороться с этим, конечно, можно, но ликвидировать как явление - не реально. Логично, что оперчасть, не имя 100% возможности перекрытия каналов, решила их контролировать. Это вполне логично и нормально.
    Это происходит в любом СИЗО.
    Реально, с этим явлением, можно бороться только на тюрьме или в зоне, но, опять же, не до крайностей.
    Как-то так, примерно....
    На тюрьме и мобильные телефоны иметь нельзя, только не только звонят, но еще и вКонтакте сидят, но и на форумах общаются, ведя "репортажи из жизни СИЗО". :-)
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  3. Сказали спасибо Юрист :

    Егорий (08.10.2012)

  4. #3

    По умолчанию

    Похоже оперчасть с разрешения хозяина пробует закрутить гайки а смотрящий по СИЗО обьявил бунт.Ну что в таком случае,выявить и распихать по другим СИЗО авторитетов и сделать данный изолятор "Образцово показательным",экскурсии там водить,фильмы снимать,делегации ОБСЕ и тд.Или пойти на встречу авторитетам и признать власть воров.Зона,тюрьма,СИЗО может быть либо"чёрной" либо"красной".Везде есть свои минусы и свои плюсы(Для разных категорий свои).
    Москва.

  5. Сказали спасибо Андрей 1 :

    Егорий (08.10.2012)

  6. #4
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,558
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Похоже оперчасть с разрешения хозяина пробует закрутить гайки а смотрящий по СИЗО обьявил бунт.
    Похоже на то.

    Цитата Сообщение от Правдоискатель Посмотреть сообщение
    Максименко Руслан, сидящий в камере №314, осуждённый за изнасилование и грабёж
    Что делает осужденный в СИЗО?

    Если осужденный за изнасилование, почему не опущеный?

    Если опущеный, реально ли, что из его рук берут наркоту? (правда, не знаю)


    Цитата Сообщение от Правдоискатель Посмотреть сообщение
    Находящиеся в СИЗО Андрей Мамонов и Сергей Элефин выступили резко против распространения наркоты в СИЗО, открыто рассказали об этом проверяющим СИЗО из Киева.
    Им жить надоело?

    Я бы на их месте больше покупателей боялся чем персонал СИЗО.


    Цитата Сообщение от Правдоискатель Посмотреть сообщение
    Андрей Мамонов и Сергей Элефин вскрыли себе вены в 10.30. Каждый час по два заключённых этого СИЗО будут вскрывать себе вены.
    Ты смотри, парни поступившие против всех мыслимых понятий, оказывается еще и в авторитете в СИЗО.

  7. #5
    *** Аватар для Правдоискатель
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Донецкая Республика Российской Федерации
    Сообщений
    263
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Егорий, осуждённый сидит в СИЗО, так как подал апелляцию на приговор. Сидит в козлиной хате, работает на администрацию, потому и не опущенный. А ребята вены себе вскрыли, потому что их больше суток били... Сейчас не трогают, прокуратура вмешалась и правозащитная организация "Богдан Хмельницкий" (у них на сайте это есть). Сопредседатель "Донецкой Республики" Дворядкина Т.А. звонила по
    этому случаю на телеканал "Донбасс", журналист наведывался в облпрокуратуру и т.д.
    Простой, как угол бани

  8. Сказали спасибо Правдоискатель :

    Егорий (10.10.2012)

  9. #6
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Луценко бы туда...
    Тогда бы либо наркотики закончились,либо-Луценко.

  10. Сказали спасибо Мрачный :

    Негра (09.10.2012)

  11. #7
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Я вчера был в компании с врачом который был в комисси по Луценко. Дядька выпил водки и заявил, что Луценко здоров как бык.

    Я его знаю 25 лет и верю ему однозначно
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  12. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    Егорий (12.10.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •