Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Открытие русского культурного центра в Одессе

Древовидный режим

  1. #12
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В Одессе под усиленной охраной открыли второй «Русский центр»

    В Одессе состоялось открытие второго «Русского центра», который разместился в Южноукраинском национальном педагогическом университете им. К. Ушинского.

    Открытие проходило под строгим надзором охраны. Охранники на входе в университет требовали предъявлять журналистские удостоверения. Кроме того мероприятие не анонсировалось в местных и центральных СМИ. В итоге открытие прошло без провокаций со стороны националистов.

    Центр создавался при участии генерального консульства Российской Федерации в Одессе, федерального агентства «Россотрудничества» и Южноукраинского университета.

    Сам центр состоит из нескольких комнат с книгами и компьютерами, подключенными к ведущим электронным библиотекам и музеям России.

    По словам генконсула РФ Юрия Антонова, открытие данного центра является частью программы по восстановлению культурного сотрудничества России и Украины.

    «Сейчас возобновляем отношения открытием центра, пусть и скромного. Это только начало для более массового проекта», – заявил Антонов.
    http://www.nr2.ru/odessa/416018.html

    Какое внимание Одессе!

  2. 2 Сказали спасибо Приазовец_:

    BWolF (13.12.2012), glava (12.12.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •