Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 793 по 825 из 1085

Тема: Мову знищувають!!!!!! - 2

  1. #793
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Ну, нормально, чё! Не вагина же! Хотя...
    Доктор, а таки шо ви имеете против вагин?

  2. #794
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Депутат Рады назвал сроки исчезновения украинского языка
    МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Блок Петра Порошенко" Вадим Денисенко уверен, что украинский язык может прекратить свое существование уже через полвека. Об этом он рассказал в эфире "5 канала".
    Он отметил, что в стране на данный момент существует несколько областей, где украинский язык полностью вышел из употребления "за одно поколение".
    "Украинский язык исчезнет через 50 лет, если мы не будем ничего делать", — заявил Денисенко, отметив, что ранее проводил исследования, касающиеся этой проблемы.
    В качестве примера депутат привел Мелитополь в Запорожской области. По его словам, 20 лет назад город был "наполовину украинским", а теперь стал русскоговорящим почти на 100 процентов.

    Ранее Верховная рада Украины приняла закон об установлении на общенациональных каналах страны квоты в 75 процентов на телепередачи и фильмы на украинском языке. Власти страны рассчитывают, что подобные меры позволят популяризировать украинский язык. По мнению оппозиции, это решение вызовет напряженность в обществе.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  3. #795

    По умолчанию

    -Ребята, а знаете какая мова самая сложная в мире?
    -Китайская?
    -Еврейская? (не понятно то ли идиш, то ли иврит)
    -Нет!! Украинская!!
    -Почему!?!?
    -Половина (я думаю больше) украинцев её до сих пор выучить не могут...
    (с)

  4. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    Regel (28.05.2017), Valtapan (28.05.2017), Вован Донецкий (28.05.2017), Олег из Донецка (28.05.2017)

  5. #796
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Какая, однако, правильная картинка!


  6. 6 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (12.09.2017), Valtapan (12.09.2017), V_V_V (13.09.2017), Лейтенант Злой (14.09.2017), Олег из Донецка (13.09.2017), чемберлен (13.09.2017)

  7. #797
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,783
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Какая, однако, правильная картинка!
    Неправильная. Ни разу. Ось, наприклад, у Саратови украинська мова трошки е, а Украины, слава Тоби, Боже, зовсим нэма...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Ky (15.09.2017), Вован Донецкий (13.09.2017), Юрист (16.09.2017)

  9. #798
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Сегодня- нету, а что завтра будет- один Бог ведает!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  10. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    BWolF (13.09.2017)

  11. #799
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  12. 12 Сказали спасибо чемберлен:

    buran (17.09.2017), crazyvird (15.09.2017), Irina OK (15.09.2017), Ky (15.09.2017), V_V_V (15.09.2017), Вован Донецкий (15.09.2017), Волгарь (17.09.2017), Гугон (20.09.2017), Лейтенант Злой (15.09.2017), Муркелла (16.09.2017), Негра (14.09.2017), Олег из Донецка (15.09.2017)

  13. #800
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Неправильная. Ни разу. Ось, наприклад, у Саратови украинська мова трошки е, а Украины, слава Тоби, Боже, зовсим нэма...
    Ну, дык из справедливости прямой теоремы не следует справедливости обратной.

    Т.е из отсутствия Украины там, где мови немає, вовсе не следует обязательное наличие Украины там, где мова є
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  14. 2 Сказали спасибо Ky:

    Вован Донецкий (15.09.2017), Волгарь (17.09.2017)

  15. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Очень грустная, пессимистичная надпись. Лучше уж наверно Маяковский, с его негром.

  16. Сказали спасибо Аркадьевич :

    чемберлен (15.09.2017)

  17. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
    Очень грустная, пессимистичная надпись
    Более грустно, что на украине процветают гамадрилы, как в Конотопе
    Сегодня, 14 сентября глава Конотопа Артем Семенихин, разыскивая депутата горсовета Тараса Омельченко на его рабочем месте с целью, как заявил мэр, "вытащить его за ухо" и привести на пленарное заседание, обошел все кабинеты и служебные помещения.

    Когда же виновного, по словам городского головы, во многих городских проблемах депутата найдено не было, Артем Семенихин возмутился, что один из мужчин, который находился в помещении обращается к нему на "псовом" языке.

    Мэр Конотопа заявил, что мужа надо отправить на восток чистить ребятам-захисникам картофель.
    http://konotop.in.ua/wp-content/uplo...6944_n.mp4?_=1

  18. #803
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  19. 7 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    buran (17.09.2017), clarmon (22.09.2017), Ky (17.09.2017), V_V_V (16.09.2017), Дохляк (16.09.2017), Олег из Донецка (17.09.2017), чемберлен (16.09.2017)

  20. #804
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  21. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    V_V_V (21.09.2017), Вован Донецкий (21.09.2017), Лейтенант Злой (23.09.2017), Муркелла (23.09.2017), Олег из Донецка (20.09.2017)

  22. #805

    По умолчанию

    Новая украинская альфабетка??

  23. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (20.09.2017), Вован Донецкий (21.09.2017), Олег из Донецка (20.09.2017)

  24. #806
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  25. 2 Сказали спасибо чемберлен:


  26. #807
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,533
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    322

    По умолчанию

    Чемберлен, отстал от времени.

    Это уже издано в бумаге и выдвинуто на премию



    Об этом на своей странице в Facebook, приводя соответствующие примеры, пишет экс-министр юстиции Украины Елены Лукаш.«После того, как начальники запретили книги российских издательств, рынок заполонили творения доморощенных авторов в стиле «ницой» — пусть и бред, зато на мове. Вот одна из книжек для наших детей — «Сказки и азбука натуралиста».

    Она даже была представлена на соискание Премии Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки в номинации «Литературные произведения для детей и юношества», — сообщает Лукаш и цитирует несколько четверостиший из упомянутой книги.
    Вова песика убив.
    Хто осудить Вову?
    Песик вчити не хотів
    Українську мову.

    ***
    Антарктиду знають всі,
    Там живуть пінгвіни.
    Аня шкірками із них
    Прикрашає стіни.
    ***
    Екзотичний страус ему
    Ущипнув за тім’я Емму.
    Емма страусу за це
    Вщент розгепала яйце.
    ***
    Жерла гусінь деревце,
    Наче ненажера.
    Та голівку їй за це
    Відкрутив Валера.
    ***
    Ікла дикого кабанчика
    Покалічили Іванчика.
    І лежить Іван на ліжечку,
    Сльози капають у діжечку.
    ***
    Йосип йоршиком об’ївся.
    Йосип в школу запізнився,
    Бо, скажу вам по секрету,
    Не доплив до туалету.
    ***
    Корівка крута і рогата
    Штрикнула за клунею тата,
    Бо тато всю випив наливку
    Й поліз цілувати корівку.
    ***
    Їжачок не винуватий,
    Жора сам подався з хати
    В кайфі після косячка –
    Голий сів на їжачка.

    http://voskhodinfo.su/hroniki-ruiny/...i-socseti.html

    Дна нет. Никто не постучится.

  27. 3 Сказали спасибо Егорий:


  28. #808
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    http://konotop.in.ua/wp-content/uplo...6944_n.mp4?_=1
    все тот же бесконечный уродливый фарс. Ни одно тело в ролике не говорит на родном языке. Все мовкают (именно мовкают) с дичайшим русским акцентом.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. 3 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (05.10.2017), Ky (07.10.2017), V_V_V (04.10.2017)

  30. #809

    По умолчанию

    Доходит, или как?
    Венгрия призвала Россию объединиться против украинского закона об образовании
    Заместитель главы комитета по международным делам парламента Венгрии Мартон Генгеши призвал Москву выступить вместе с Будапештом против ограничения прав национальных меньшинств Украины на образование на родном языке.
    Об этом 5 октября сообщили Факты.
    «Мы оказываем воздействие, какое можем, но пока его явно недостаточно. К великому сожалению, международное сообщество молчит по этому вопросу. Сейчас наша задача такова: уговаривать соседние страны, в том числе Россию, действовать совместно, выступить с общей декларацией, объединившись, давить на Украину», — сказал Генгеши.
    Венгерский парламентарий отметил, что не видит со стороны Евросоюза адекватной реакции на закон, противоречащий международным обязательствам Украины.
    «Реакция США, на наш взгляд, просто позорна. В своем коммюнике американское посольство в Киеве одобрило этот закон», — добавил он.
    Напомним, Венгрия намерена добиться, чтобы вопрос об образовательном законе Украины был включен в итоговую декларацию саммита «Восточное партнерство», поскольку считает, что закон нарушает права венгерского нацменьшинства.
    https://www.2000.ua/novosti/mir_novo...brazovanii.htm

  31. #810
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Перемога!
    Украинизация вывесок в оккупированной Дружковке.

    Дружковка выиграла 30 миллионов в конкурсе по украинизации (ВИДЕО)



    Результаты конкурса только что огласили на заседании областной коллегии, проходящей в Покровске.
    Главный приз в 30 миллионов гривен взяла Дружковка. Покровску, соперничавшему в борьбе за звание «самый украинизированный город Донецкой области», комиссия присудила второе место.
    Напомним, что в мае глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский пообещал выделить из бюджета 30 млн. гривен тому городу, который первым заменит русскоязычные вывески, дорожные указатели и таблички с названиями улиц на украиноязычные. За второе занятое в конкурсе место - 20 млн. гривен, а за третье — 10 млн.
    Дружковка тут же вступила в борьбу за лидерство. В первую очередь заменяли вывески на бюджетных учреждениях, в городе появились новые аншлаги и указатели на украинском языке, украшенные гербом Дружковки. Украинизировались названия магазинов, салонов красоты, аптек.
    После первой проверки областная комиссия сделала ряд замечаний, на исправлений которых был отведен недолгий срок. Второй визит ревизоров стал для Дружковки решающим. Члены комиссии уезжали из города с позитивными впечатлениями, подчеркнув, что все недочеты учтены. Особое внимание они уделили названиям на остановках, которые украшал не только герб, но и логотип города.

    Теперь долгожданный приз направят в Дружковку на развитие инфраструктуры. Городские власти планируют израсходовать выигрыш на ремонт дорог в Райском, Сурово, Яковлевке, Донском, Торецком и других отдаленных районах.
    Свидомые патриоты всё равно недовольны. Но недовольство выражают, почему-то, по-русски.

    Последний раз редактировалось Zed; 25.10.2017 в 18:46.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  32. 2 Сказали спасибо Zed:

    Лейтенант Злой (27.10.2017), Муркелла (26.10.2017)

  33. #811
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  34. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (27.10.2017), V_V_V (27.10.2017), Муркелла (28.10.2017), чемберлен (27.10.2017)

  35. #812
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Свидомые патриоты всё равно недовольны. Но недовольство выражают, почему-то, по-русски.
    Вспомнилось...



    Охуенное рукожопство, изгадили все вывески. Пусть выглядит убого, зато кошерно свидомо...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  36. #813
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Пусть выглядит убого, зато кошерно свидомо...
    А почему "зато", если это тавтология
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  37. Сказали спасибо Ky :


  38. #814
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    А почему "зато", если это тавтология
    Понял, слеует читать: "Все это выглядит убого, свидомо, как полагается."
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  39. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Ky (30.10.2017), Valtapan (27.10.2017), Муркелла (28.10.2017)

  40. #815
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию



    Нацсовет хочет увеличить квоту украинских песен на радио


    Радиостанции выполняют квоты и готовы к их увеличению.

    Украинские радиостанции готовы к увеличению квот на количество украинских песен в эфире. Об этом у себя в Facebook сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.
    По его словам, Нацсовет завершил очередной этап мониторинга 16 общенациональных радиостанций на предмет выполнения требований закона о языковых квотах.
    "Нарушений не обнаружено. Наибольшая доля украинских песен - в эфире Краина ФМ (100%), а также радио Луч (98%), радио Культура (66%) и Украинская радио (90%)", - отметил Костинский.
    Он добавил, что в среднем доля песен на украинском языке на других 12 сетевых радиостанциях составила 32%, что позволяет утверждать, что вещатели готовы к увеличению с 8 ноября квоты с 25-ти до 30%".
    Член Нацсовета также сообщил, что доля ведения передач на государственном языке на этих радиостанциях в среднем составляет 80,8%, тогда как закон требует 50%, а с 8 ноября - 55%.
    Отмечается, что мониторинг был проведен в октябре. Исследование охватило эфир следующих радиостанций: Украинская радио (НСТУ), Луч (НСТУ), Культура (НСТУ), Краина ФМ, Пятница, "Русское радио - Украина, Мелодия, Перец ФМ, Авторадио, Люкс ФМ, Шансон, Kiss FM, Наше радио, Ретро, Хит FM, Эра.
    Напомним, 8 ноября 2016 года в Украине ступил в силу закон о квотах на песни на украинском языке в радиоэфире.
    http://korrespondent.net/ukraine/390...pesen-na-radyo

  41. #816
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    AlexDl (04.11.2017), V_V_V (04.11.2017), Вован Донецкий (04.11.2017), Лейтенант Злой (04.11.2017)

  43. #817
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    "Нет, это плачет моя мама на полу..."
    А я ржу пад сталом...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  44. 5 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    BWolF (04.11.2017), crazyvird (04.11.2017), Ky (10.11.2017), Вован Донецкий (04.11.2017), Олег из Донецка (04.11.2017)

  45. #818
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,881
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    журналисты они
    Журналисты украинского телеканала "1+1" в ходе рейда по кафе и ресторанам города Харькова выяснили, что подавляющее большинство официантов и гостей заведений игнорируют украинский язык, передаёт Lenta.ru.

    Соответствующий сюжет доступен на YouTube.

    Так, в одном из суши-баров в центре города журналистам сообщили, что имеют только русскоязычное меню. Администратор заведения отметил, что центральный офис сети находится в Москве, поэтому украинского меню нет, а их корпоративный менеджер находится за пределами Украины. В другом заведении на просьбу принести украинское меню ответили: "А вы на русском вообще не понимаете?".

    В одной из кальянных Харькова сообщили, что украинское меню есть, но за ненадобностью хранится на складе. В заведении "Харитоновъ" официант шокировал журналистов, сказав, что Харьков — "больше русский город". Администратор добавила, что Харьков всегда считался русским городом и до сих пор является таковым.

    3 ноября в харьковском супермаркете мужчине, демобилизовавшемуся из рядов Вооружённых сил Украины, в ответ на просьбу обслуживать на украинском языке посоветовали подождать российских танков и заявили, что Харьков — это Россия.

    В январе бывший участник АТО (антитеррористической операцией украинские власти называют боевые действия в Донбассе) избил блогера Дмитрия Заднепровского, который в киевском супермаркете потребовал обслужить его на украинском языке.
    http://baltnews.lt/vilnius_news/2017...017758675.html

  46. #819
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  47. #820
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    Впервые «Незнайка» киевлянина Николай Носова печатался в Киеве на украинском Языке в Журнале "Барвинок". Написал писатель произведение под Киевом в Броварах и Ирпене. Главный герой – его сын. По замыслу автора "Незнайки" – об украинцах и сказочную страну-Украину.
    фб
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  48. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (24.11.2017), Вован Донецкий (23.11.2017), Муркелла (25.11.2017), Негра (29.11.2017)

  49. #821
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    В языковой политике свернули не туда
    www.2000.ua/№52(848) 29 декабря — 4 января 2018 г.

    Написать вам меня побудили несколько материалов, опубликованных в №45(841) за 10.11.2017. Первый материал — в обзоре Сергея Арутуняна региональных СМИ — назывался «Украинизация по-запорожски» и касался очень болезненной темы взаимоотношения русского и украинского языков.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  50. Сказали спасибо BWolF :


  51. #822
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Напрашивается ответ: в языковой политике мы тоже свернули не туда.

    Екатерина ШНЮКОВА, ваша давняя читательница,
    Вообще свернули не туда.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  52. #823

    По умолчанию

    .ЮНЕСКО опубликовала обновленную версию атласа вымирающих языков. В издании сообщается, что 2500 из 6900 языков мира находятся под угрозой исчезновения. И все бы ничего, НО! на рисунке "древа языков" указано, что праязык - хохломова произошел от русского!
    https://twitter.com/UnitedNationsRU/...99910320738304

    в комментах просто трэш

  53. 2 Сказали спасибо василий:

    BWolF (09.01.2018), Valtapan (09.01.2018)

  54. #824
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Пожалуйста, ставьте правильные ссылки.
    https://twitter.com/UnitedNationsRU/...99910320738304
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  55. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Regel (09.01.2018), василий (10.01.2018)

  56. #825
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  57. 5 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (22.01.2018), Irina OK (23.01.2018), Ky (22.01.2018), Valtapan (22.01.2018), Олег из Донецка (22.01.2018)

Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •