Показано с 1 по 33 из 604

Тема: Путин предоставил Жерару Депардье российское гражданство

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Давайте смотреть на ситуацию, как она есть.

    Жерар и Владимир - нормальные мужики, вызывающие симпатию.
    Тот факт, что первый решил "задолбали", и решительно поменял гражданство на то, которое ему нравится, может вызвать только уважение, как и любое осмысленное решение любого самостоятельного человека.
    Тот факт, что второй своей властью решил срочно предоставить гражданство известному актёру, тоже может вызывать только уважение, как любое мудрое и осмысленное решение человека, наделённого властью.

    Всё это было бы действительно симпатично и забавно (два нормальных другана по-быстрому разрулили проблему), если бы всё прошло как второразрядная "новость культуры", не было бы такого обильного пиара ситуации.

    Так вот, ИМХО только благодаря этому активному пиару Жерар выглядит форменным гондоном, а Владимир - начальником Гондураса.

    Жерар: Представьте гражданина какой-то страны, которого угроза принятия некого закона (и смена кореша-президента на другого, не кореша), заставляет публично (через СМИ и открытые письма) изойтись говном на свою страну, демонстративно и публично изменить гражданство, после чего снова-таки публично опустить свою старую родину, воспевая дефирамбы своей новоприобретённой родине, о которой, без всякого сомнения, имеет весьма смутное представление.
    Несмотря на нелюбовь французов к теперишнему правительству и недовольству сложившейся ситуацией, такие фортеля Жерару вряд-ли пройдут даром. Потому что, несмотря на определённую никчемность и болтливость, национального гонору у французов будет поболее, чем у поляков.

    Владимир: Как говорилось, дал гражданство за заслуги, ну и дал. Россиянам было бы просто приятно стать согражданами такого именитого актёра, вот и всё.
    Но, во-первых, попытка запромоутить на этом факте Россию как таковую сыграла плохую службу: все понимают, что Жерар "едет не куда, а откуда", и смена гражданства вызвана не мечтой стать гражданином "великой демократической страны", а только обидой и желанием побольнее укусить французских президента и премьера.
    Во-вторых, весь этот цирк с конями, с выездом лично президента для вручения паспорта, с немедленной выдачей в разных регионах страны квартир, особняков, министерских должностей, почётных титулов просто за факт получения гражданства выглядит как-то слишком рекламно-натянуто, по-гондурасски. Как приезд важного белого человека в банановую республику.
    Вы не находите?
    Последний раз редактировалось Observerr; 06.01.2013 в 21:25.

  2. 11 Сказали спасибо Observerr:

    Augustine (07.01.2013), Irina OK (08.01.2013), jarett (06.01.2013), Regel (06.01.2013), San4es60 (07.01.2013), Valtapan (06.01.2013), Негра (06.01.2013), Олег из Донецка (07.01.2013), Самогон (07.01.2013)

  3. #2
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение

    ....весь этот цирк с конями, с выездом лично президента для вручения паспорта, с немедленной выдачей в разных регионах страны квартир, особняков, министерских должностей, почётных титулов просто за факт получения гражданства выглядит как-то слишком рекламно-натянуто, по-гондурасски. Как приезд важного белого человека в банановую республику.
    ....мудрое и осмысленное решение человека, наделённого властью....

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть на ситуацию, как она есть.
    ...
    Так вот, ИМХО только благодаря этому активному пиару Жерар выглядит форменным гондоном, а Владимир - начальником Гондураса.
    если смотреть на ситуацию как есть, то пиаром(точнее истерикой) изошлась Йеха и т.п., насчет "выглядит", имо, ты просто хотел назвать Жерара гандоном, а Вована - начальником Гондураса, слишком толсто :empathy2:

  5. 3 Сказали спасибо serge:

    Дохляк (06.01.2013), Олег из Донецка (07.01.2013), танкист (07.01.2013)

  6. #4
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,266
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Жерар и Владимир - нормальные мужики, вызывающие симпатию.
    во-во. эт главное, я считаю.

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Всё это было бы действительно симпатично и забавно (два нормальных другана по-быстрому разрулили проблему)
    мне тоже понравилось. парни знают толк в хорошем шоу.

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    если бы всё прошло как второразрядная "новость культуры", не было бы такого обильного пиара ситуации.
    а вот с критикой у нас хуево. говно критика, прямо скажем. но спектакль-то тут причем?

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Представьте гражданина какой-то страны, которого угроза принятия некого закона (и смена кореша-президента на другого, не кореша), заставляет публично (через СМИ и открытые письма) изойтись говном на свою страну
    стоп. вот здесь на секундочку серьезно. было ли сказано человеком хоть одно поганое слово в адрес своей страны? если да -- в студию. если нет -- не надо пиздеть. нехорошо.

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Как говорилось, дал гражданство за заслуги, ну и дал. Россиянам было бы просто приятно стать согражданами такого именитого актёра, вот и всё.
    ну ладно, ладно уж, "приятно стать". мы тут ничем этаким не становимся от того лишь, что кто-то туда-сюда ездит. приехал, здарова, уехал -- до свидания.

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Во-вторых, весь этот цирк с конями, с выездом лично президента для вручения паспорта, с немедленной выдачей в разных регионах страны квартир, особняков, министерских должностей, почётных титулов просто за факт получения гражданства выглядит как-то слишком рекламно-натянуто, по-гондурасски. Как приезд важного белого человека в банановую республику.
    Вы не находите?
    неа. лично я не нахожу, что это по-гондурасски, а нахожу, что вполне себе по-российски. али забылось бессмертное "на ловлю счастья и чинов заброшен к нам по воле рока", и все такое? али мало у нас примеров с приемом обиженных европой (и конкретно французов, кстати)? да их тыщщи сюда ехало после великой французской, ежели чо. у нас тут общепризнанный оплот консерватизма ващета, относительно европейского прогрессистского бардачка. ну, с перерывом на СССР, разве что...


    традиции енто наше усе!

  7. 7 Сказали спасибо Дохляк:

    Dimson (06.01.2013), glava (07.01.2013), Regel (06.01.2013), Вован Донецкий (06.01.2013), Олег из Донецка (07.01.2013), танкист (07.01.2013)

  8. #5
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    ....Так вот, ИМХО только благодаря этому активному пиару Жерар выглядит форменным гондоном, а Владимир - начальником Гондураса.
    При этом не называется источник "пиара",а зря.
    Именно благодаря этому источнику один,в глазах либерастья выглядит если не гондоном,то уж придурком точно....это ж надо,Хранцию на Рашку поменять.Да либерастьё за Монмартр маму родную в мешке на Фудзияму снесет.
    О другом-промолчу,ему видимо (по меркам того же либерастья) не со стерхами летать требовалось,а хуярить по ним из двустволки.
    При этом мало кто из них прыгал с парашютной вышки в парке...
    Присутствует и госпиар:никто идеологическую войну не отменял и даже наоборот-она приобрела новые формы и расширила аудиторию.Помнится,по поводу отьезда "второго Толстого" столько вони испустили BBC и "голоса",а вот приезд прошел тихо:всего-то пару чемоданов спиздили.Не понял народ и интеллигенция "охеренного обустроителя России" и тот почил в оскорбленной позе.
    Вермонтский блядь узник.
    Последний раз редактировалось Мрачный; 06.01.2013 в 22:15.

  9. Сказали спасибо Мрачный :


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •