Показано с 1 по 33 из 112

Тема: Георгиевская ленточка - 2013

Древовидный режим

  1. #28
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Следующий отчёт публикую с особым трепетом...
    Честно говоря, пока собирала его из присланного материала (текст и ОЧЕНЬ много фотографий приходили отдельно), по коже мурашки бегали.

    Военно-исторический клуб "Каховка"

    В этом году пытались провести Ленточку более масштабно. По большому счёту, я думаю, всё получилось, несмотря на некоторые нюансы, которые скорее нельзя считать как ошибки, а их нужно воспринимать как сигнал к действию в перспективе.

    Ну, о главном.
    В этом году, мы, а это ВИК (Военно-Исторический Клуб) “Каховка” с нашим Казачеством, провели ленточку в шести населённых пунктах. Это Каховка, Таврийск, Новая Каховка, Перекоп, Князе Григоровка и немного в Одессе.

    В Князе Григоровке и Таврийске, как я уже писал, мы проводили захоронение солдат РККА.







    В общем, мы захоронили 44 бойца, один из них именной,
    Пономарев Тимофей Алексеевич. 1924 г. Дата и место призыва __.07.1942 Буденновский РВК, Ставропольский край, Буденновский р-н. Дата выбытия 1944 год. Погиб под селом Князе Григоровка в 1943 г. Числится пропавшим без вести. http://www.podvignaroda.ru/filter/f....398cd3220a81df



    Имя восстановлено по медали "За отвагу". Которую он получил за то, что в группе расчета 122мм гаубицы уничтожил минометную батарею и две пулеметные точки противника. http://www.podvignaroda.mil.ru/filt....333f5117e27065

    Часть Ленточки, а это 300 м, было передано моему сыну студенту в Одессу, где ребята распространяли её среди молодёжи.
    В Каховке проводили ленточку 6 Мая и 8 Мая. 7 Мая проводили в Князе Григоровке, 9 Мая проводили в Таврийске и Перекопе.





















    Помимо этого, перед праздником проводились встречи с детьми в школах и техникумах (колледжах; не люблю это слово), на которых мы рассказывали о героизме наших Дедов и Прадедов, о подлости и предательстве ОУН и УПА, об УкрАинских карателях из 115 (118) Шуцманшафт батальона Буковинского куреня, расстреливавшего евреев в Бабьем Яру, а в последствии принимавшем участие в карательной акции в Белоруссии и спалившем деревню Хатынь.

    Вот в принципе и всё.
    Ленточка практически вся разошлась. Это меня радует очень.
    Весь Юго-Восток УкрАины, Слава Богу, при уме и памяти. Помнят свою историю и с чёрными, и Светлыми страницами. Так что мы, пока есть Ленточка, будем её развивать и распространять.
    На следующий год количество пока остаётся таким же:3500-4000 м.
    Низкий поклон ВИК "Каховка" за то, что они делают.

    P.S. Я попросила их подробнее рассказать о своей поисковой работе. Пришлют материалы - вывешу в отдельной ветке со ссылкой здесь.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. 6 Сказали спасибо Негра:

    Bond (18.05.2013), BWolF (18.05.2013), Regel (18.05.2013), Valtapan (18.05.2013), Вован Донецкий (18.05.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •