В продолжение темы...
Мужчина устроил резню на острове Гуам: трое погибших, 11 раненых
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Молодой человек с ножом напал на прохожих на одном из курортов острова Гуам, являющегося территорией США в Тихом океане, в результате три человека погибли и 11 получили ранения, пишет в среду местная газета Pacific Daily News.
Инцидент произошел в городе Тумон, где в ночь на вторник в один из магазинов рядом с отелем Outrigger Guam Resort врезался потерявший управление автомобиль. По свидетельству очевидцев, именно вышедший из машины водитель набросился на многочисленных прохожих с ножом.
Предполагаемый виновник резни задержан, сведения о его личности не разглашаются. Известно лишь, что это молодой человек, достигший совершеннолетия.
По данным издания, большинство пострадавших — граждане Японии, которые составляют большую часть туристов на острове. Австралийский телеканал АВС сообщает, что жертвами и пострадавшими стали дети и взрослые в возрасте от восьми месяцев до 82 лет.
В связи с данной новостью у меня два вопроса:
1. Следует ли (учитывая обстоятельства произошедшего) задержанного молодого человека признать борцом с японским милитаризмом? (И если "да", то оказывать ему всяческую возможную поддержку респект и уважуху.)
2. Какие меры правительство САСШ намерено предпринять, дабы упорядочить в стране оборот колющих и режущих предметов (всевозможных ножей в частности) до сего дня совершенно бесконтрольный?