Показано с 364 по 396 из 891

Тема: "Патриот", "Шнива" etc... - в продолжение offtop из "Новостей ВС России"

Древовидный режим

  1. #11
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,886
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Ну что. Прокатился за 250 км в одну сторону, из которых километров 10 снежное бездорожье.
    1) По трассе идёт, я бы сказал, отлично. Пока обороты держу на 2,5к (это 100 км/ч) - езда совершенно спокойная, без напряжений, что по асфальту, что по чистому льду, что по накатанному снегу. На ледяной трассе (снег-оттепель-ветер-небольшое похолодание) иногда подключал передок, когда приходилось снижать скорость на поворотах.
    2) Расход по трассе удивил. Перепроверил, пересчитал - нет, так, где-то и есть: 11-12 литров. Решил, что это из-за постоянных оборотов, которые не превышал ни разу.
    3) На льду Оби таки получилось разок засадиться в снег. Ну большой намело сугроб, ну не шмог на скорости проскочить. Думал, что серьёзно, что мостами загрёб... А когда вокруг маленько лопаткой откопали - а мосты-то и не сидят! Классическая диагоналка вышла, странно, но как-то случилась. Вздох облегчения, раскачка с толканием в две человеческие силы - и нет проблем. Погодка выдалась жуткая, с ветерком под десятку и снегом - мело знатно. Зато, почувствовав задницей момент "засаживания", уже дальше ничто не смогло меня остановить - ни ветер, ни лёд, ни снег. И это на штатной "Каме-221" 235/70R16.
    4) Есть странности с отопителями. Никак не могу понять до конца, как оно устроено. То жарища прёт невозможная, то становится прохладно уж слишком. Это, когда на "авто". В ручном режиме, вроде бы, слабовато греет (в крайние положения ставить регулятор не хотелось, т.е. вторую помпу подключать...) ... Короче, пока не смог чётко понять что и в какое положение ставить, чтобы было "зашибись"
    5) Когда хорошо (длительно) идёшь по глубокой снежной колее, то с трудом понимаешь положение передних колёс. Т.е. обратной связи на руль, практически, нет. Привыкнуть можно, но это нюанс. Главное, как я понял - не крутить баранку также, как это привычно для рук на "Ниве". Чуть-чуть.
    6) Багажник. Это класс! Три набора зимних, с бурами, палатками и прочими причиндалами просто потерялись где-то в глубине..
    Вот, в целом, так скатался. Съезды/выезды на реку - без каких либо напрягов. Что круто вверх, что приличная скользкая горочка, что по сугробам - всё на одном дыхании, без суеты и напряжений. Да! От ветра хорошо защищает, когда лунку в шаге от порога забурить...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. 3 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (26.02.2014), Волгарь (26.02.2014), Самогон (26.02.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •