Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 858 из 891

Тема: "Патриот", "Шнива" etc... - в продолжение offtop из "Новостей ВС России"

  1. #826
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    "Калина" - замечательная жоповозка
    А как насчет съехать с асфальта - если не в говна - и не сломаться при этом?

    Нушопаделать, ну не доверяю я пузотеркам - понимать же ж надо, тяжелое, но счастливое детство в танковом полку, лесной гарнизон, УАЗ-469 как самый легковой автомобиль, а всякие "Жигули" - это для очкастых частных собственников, по городам и автобанам ездить... да, и еще чОрная "Волга" ГАЗ-24 (с красными кружочками на дисках, обязательно!) для генералов, потому как по статусу положено.

    Кстати, по отзывам из "Калин" самый проходимец - почему-то универсал. Хотя по теориям с геометриями должен быть хэтчбэк из-за короткого свеса, а так все остальное у всех кузовов одинаковое.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 14.09.2020 в 10:41.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #827
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А как насчет съехать с асфальта - если не в говна
    Допустимо . В колею не лезть, в жижу на пузо не садиться - и нормально, собственно, как и любая наша техника. Просто нужно учитывать клиренс и НЕ грязевую резину. Зато легкая, короткая. А места внутри, как ни странно, вполне предостаточно. На самом деле машинка прикольная.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  3. #828
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Просто нужно учитывать клиренс и НЕ грязевую резину.
    Видел, кстати, прикольные картинки лифтованной "Калины" на зубастой. Переделок по итогам столько, что можно было бы продать "Калину" и купить Шниву, если уж в говна хочется - но человек прикололся как с того лобзика... А вообще - чувствую, что по бывшим своим грязевым Кумхо я еще и вздохну, и всплакну - они держали любую дорогу в любую погоду до морозов, а уж боковина была - порвалась только в таких условиях, когда и чулок моста лопнул, и клюшки позагибало. Но только на одном, попавшем под удар и протирку по косогору, колесе. Жаль, что такие сейчас даже на Шниву если и есть, то не докупишься, а на "Калину" так даже и с АТ очень не очень - всё под асфальт в таких размерах.

    Хотя и есть вариант именно для слезания не в говна, но на наш грунт, включая мокрую траву и щебенку - дочка Бриджстоуна, Файрстоун Туринг - специально для туристов на пузотерках, и относительно недорого - в калиновых размерах в пределах 3 тыра за шину, а если повезет, то и по 2,5. НародЪ одобряет.

    А что места в "Калине" достаточно даже для людей с изрядной комплекцией - я в курсе. Даже немножко порулить довелось, хоть и не своей - почему и обратил внимание именно на нее: точно знаю, что и помещусь, и дотянусь, и сидеть не как в танке на месте мехвода - как на шуриновой 11-й. Да и ребятенок 20 лет со склонностью к дрифтам и прочему выпендрежу сразу не убьет, если чо - у нас тут половина автошкол раньше именно на "Калинах" и каталась... теперь еще задача - не попасть на одну из таких машЫнок, если уж брать.

    Но я еще надеюсь на то, что выпадет счастливый случАй с недорогой и нормальной Шнивой... пока я дозрею до того, что вообще надо брать вотпрямщаз и что есть.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #829
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    чувствую, что по бывшим своим грязевым Кумхо я еще и вздохну, и всплакну
    Ну кумхи считаются хорошей резинкой. Правда, я как "сел" на дискавери ст-макс, так и остановился. На первом комплекте 80 тыс. прошел, 50% износа, - так и следующий комплект ровно такой же взял. Боковина очень жесткая, предназначена для камня. Собственно, мне для камня и нужна, остальные рвутся. А эта в каких только передрягах ни была - живёханька.
    ..
    Ты что-то долго решаешься. Лучшее - враг хорошему, так и вообще без колёс останешься.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  5. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (14.09.2020)

  6. #830
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ты что-то долго решаешься. Лучшее - враг хорошему, так и вообще без колёс останешься.
    Я ж писал - это уже даже и не столько мне, сколько сыну. Здоровье у меня уже не то для регулярных дорожных стрессов - то головушка бо-бо, то позвонки в трусы ссыпаются... Где-нибудь на трассе или по грунтовкам еще возьмусь порулить, а вот в городе - уже совсем не каждый день и не помногу. Да и некуда особо - работаю дома, в магазин пешком, опять же здоровья для... а на рыбалке, к примеру, за этот год ни разу не был. И в лесу - тоже. И даже ремонт яхты в этом сезоне никакой - пару раз на остров выбрался проверить, как она там, да стоянку оплатить.

    Иной раз даже и подумываю - а может, ну их вообще, эти колеса, взять моторку на те же деньги? На воде такая шустрость реакции не требуется, как в потоке, там я и после таблеток рулить смогу запросто... тем более что "Прогрессу" и 35 км/ч вполне скорость.

    Но вот опять-таки семейство хочет ездить не только по Волге. Так что - это не я останусь... "это не твой зуб, это даже не мой зуб..."
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (14.09.2020)

  8. #831
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    в магазин пешком, опять же здоровья для
    Эх. А мы тут маленько "трешечку" (3150м) сделали. Пешком ходить - всегда приятно и полезно.
    (что-то с яндекса картинки не вставляются )

    https://yadi.sk/d/9GK7ccbYIF8fWQ
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  9. #832
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Пешком ходить - всегда приятно и полезно.
    Сын вот вчерась тоже пришел с прогулочки с ночевкой - по лесам и степям Базарно-Карабулакского района.

    И пущай, блин, и дальше пешком ходит - вот я с ним насчет машЫнок поговорил, так ему "Калина" фэ, ему "Гранту" подавай, она и удобнее, и электроника на ней, и с места она резвее, и подушечки, и шашечки... а соображения насчет "свет лучше", "зеркала больше" и "мотор клапана не гнет" - ну, пока еще не очень понятны.

    И вообще "ведро с болтами", да. Пусть на иномарку себе зарабатывает, крендель.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #833
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Возник очередной вопрос к знатокам - предлагают "Калину" 12-го года с доработками - прошивка под евро-2 и самоблокирующийся дифференциал... зачем-то. Зачем? Что дает, насколько лучше (в частности, под грунтово-дорожные потребности), стОит ли вообще связываться или нуйонах, лучше все штатное?

    На Патрике у меня и так движок был евро-2, так что чем остальные хуже - не знаю. И про дифференциал этот самый - читал всякое, кто-то говорит - вещь, кто-то - ни в коем случае... Читал, но не вкурил.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #834
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Прошивку под Е2, обычно, делают для двух целей: убрать второй датчик (лямбда 2, после катализатора) и разрешить вливать в двигатель больше горючки. Калина и так нормально бегает, а лямбда2, если не ошибаюсь, и без изменения общей прошивки отключается. Самоблок (именно блок.., а не разблок..), в общем случае, штука сложно управляемая. На наших машинках способствует скручиванию полуосей на раз, когда на оборотах срабатывает. На легких - хбз. Но смысла особого не вижу для Калины. Я бы смотрел штатное.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  12. Сказали спасибо танкист :

    Волгарь (16.09.2020)

  13. #835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Возник очередной вопрос к знатокам - предлагают "Калину" 12-го года с доработками - прошивка под евро-2 и самоблокирующийся дифференциал... зачем-то. Зачем? Что дает, насколько лучше (в частности, под грунтово-дорожные потребности), стОит ли вообще связываться или нуйонах, лучше все штатное?

    На Патрике у меня и так движок был евро-2, так что чем остальные хуже - не знаю. И про дифференциал этот самый - читал всякое, кто-то говорит - вещь, кто-то - ни в коем случае... Читал, но не вкурил.
    Самоблок самоблоку рознь, конечно, но на асфальте/легком просёлке при гражданской эксплуатации не нужен. Кроме того, самоблок на морде сильно мешает поворачивать (с сопутствующим усилением нагрузки на ходовку), иначе он не работает. Винтовой имеет тенденцию равить приводы/полуоси на сложных участках пересечёнки, когда он постоянно переключается между вкл/выкл. Так что нуего нафиг на калине, только мешаться будет, в основном и резину поджирать.
    А вообще, прошивка под Е2+самоблок - признак машины в эксплуатации у юного "гонщега". Лучше не связываться, скорее всего куча безграмотного колхоза и отсутствие должного ухода.

  14. Сказали спасибо poppler :

    Valtapan (17.09.2020)

  15. #836
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Ну чо, присмотрел себе "Калинку". Не то чтобы ягодка... правое крыло помято (поменяю), лобовое стекло треснуло (поменяет владелец), хозяина лишили прав за вождение в пьяном виде - но в целом ничо так, для 2010 г.в. - не сильно поцарапанная, моторчик работает вполне бодренько, подвеска меня выдерживает. Кузов "универсал", мотор 8-клапанный, ЭУРа нет с рождения (и не нужен он особо, в общем-то, как я почитал по форумам), кондиционера тоже нет (на бЭлой машЫнке - можно и обойтись), подогрев передних сидений, передние стеклоподъемники, противотуманки и моШШный пневматический гудок - присутствуют. В сидение водителя помещаюсь, горизонт не завален - в смысле, край капота виден, а то пробовал перед ней седан 2006 г. - там в сидушку проваливался, и чтоб увидеть нос, тянуться приходилось.

    145 тыров с учетом всех торгов. За "универсал" с легкой покоцанностью - нормально в нашей местности, за 160 похуже и постарше продаются.

    Так что из МРЭО (а продажа - только с переоформлением у ментов!) - на всякий случАй до дома повезу на эвакуаторе (все ж таки незнакомый пепелац, а по дороге есть одно кольцо с вечной сутолокой), там на яму и внимательно еще раз все посмотреть, подергать-подтянуть, покататься по поселку, договориться на автодроме по дворикам поездить... и, даст Бог, в зиму на своих колесах въеду!

    Изменил джЫпам, изменил, да... Но зато возимая жопа будет в тепле, на старости лет важно.

    Хотя, конечно, после "Патриота" сидеть там... ну, лучше, чем в 11-й, но все равно - залезть (и особенно вылезти) прям цЫрковой нумер по сравнению с былым заскакиванием на борт!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (05.10.2020), танкист (05.10.2020), чемберлен (05.10.2020)

  17. #837
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Нормально. Давай приобретай, а там уж расскажешь что к чему. "Кулубничка" со временем понравится.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  18. #838
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Нормально. Давай приобретай, а там уж расскажешь что к чему.
    Рассказываю. Стекло мужик переклеил, но...

    ...выяснилось, что это я должен занимать электронную очередь в МРЭО через госуслуги.

    На вопрос "А как, собственно, если нет еще договора о купле-продаже и у меня нет еще права собственности?" (а подписывать договорились - только в МРЭО) последовали объяснения, что вот я (я! ) должен оформить электронный полис ОСАГО, потом...

    Минуточку. Полис ОСАГО - это договор между мной и страховой компанией. Если я его заключаю на транспортное средство, собственником которого еще не являюсь (на соседский "Майбах", например, номера документов которого снял на телефон через форточку ) - насколько я понимаю, договор легко и просто может быть объявлен недействительным. Вот прям сразу как только выяснится несовпадение дат. Прямо даже в МРЭО, чисто теоретически, когда там сравнят даты выдачи полиса и заключения договора. То есть даже если я зарегистрирую машину - получается, я предъявил незаконным, сцуко, образом полученный документ при ее регистрации.

    Давай, досвидания, и даже денег за ОСАГО не вернут, скажи спасибо что дело не завели... или я что-то не так понимаю в современной бюрократии?

    То есть ежели ДКП подписан, даже без нотариуса - вот у меня и есть с момента указанной даты 10 дней на то, чтобы бегом в страховую за ОСАГО, с полисом - подавать документы (эвон через Госуслуги те же) в МРЭО, и - ффух! - как документы приняты, я в срок уложился, сидеть и ждать, пока назначат к ним приехать, сверить номера на машЫнке и в докУментах, выдать мне новый СТС.

    Но! - пока ДКП не подписан, эту самую электронную очередь - в разделе "оформление купли/продажи ТС" - должОн занимать (если уж мы договорились все через гайцов делать) именно продаван. На основании имеющегося у него права собственности, ПТС, СТС и полиса ОСАГО.

    Шурин, по крайней мере, 3 года назад именно ТАК!(тм) свою 11-ю и покупал - прежний владелец написал заявление, занял очередь, в условленный день приехали, машЫнку на площадку, сверили, уточнили, что номера остаются те же, пошли оформляться дальше... попутно назначив экспертизу, поскольку стакан с ВИНом был подваренный.

    Этот же - ни в какую так не хочет, ужом вьется и ноется: "Вооот... а я стеклоооо поменяаааал... теперь не продааааам..." - между тем на машЫнке висит 30 тыров штрафа за вождение в пьяном виде. В период его владения, кстати. Он, типа, прежнему хозяину (!!!) давал покататься, а теперь вот продаст, с этих денег штраф и заплатит, а сейчас ограничений на регистрационные действия нет, они только через полгода...

    По проверкам на автокодах всяких - действительно ограничений нет. Но что-то вот мне не нравится такое нытье и - да, в МРЭО поехать согласен, но только после того, как я уже заявлюсь собственником, получается...

    Или я не прав и сейчас действительно "всэ так ходят!"(с)

    Чо-та я прям разозлился, хочется плюнуть на эту ягодку и пойти купить себе старую, но ШНиву - с джЫповодами ни разу таких непоняток не было, там разве что былые покатушки спрятать пытаются, типа, только на дачу к дедушке ездили, а что лифт, подвеска усиленная-но-убитая и рация вместо магнитолы - так это у дедушки просто дача в таком месте и с такими дорогами...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. #839
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Сначала ДКП и ОСАГО, потом к гайцам...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  20. #840
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Чего-то мутит гражданин. И каким боком ОСАГО? Тебе 10 дней дается на учет поставить, а когда и на сколько ты ОСАГО потом возьмешь - дело личной гигиены. Ездить без ОСАГО нельзя, а так никаких сроков на это дело не устанавливают. На счет очереди не скажу, может быть там вообще нет разницы кто и на что занимает, главное занять и сказать зачем. Хотя, если нужно таки документы предварительно набирать - так тогда только владелец, однозначно. Ну или трудный дядя попался, без головы и не грамотный, тоже бывает.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  21. #841
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    И каким боком ОСАГО? Тебе 10 дней дается на учет поставить, а когда и на сколько ты ОСАГО потом возьмешь - дело личной гигиены. Ездить без ОСАГО нельзя, а так никаких сроков на это дело не устанавливают.
    Без ОСАГО я не могу даже записаться в электронную очередь на регистрацию.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. #842
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Без ОСАГО я не могу даже записаться в электронную очередь на регистрацию.
    А, понятно, тема давняя. Это уловка старая, но бороться с ней бессмысленно. Значит правильно последовательность указана: договор, осаго, регистрация.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. #843
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Сначала ДКП и ОСАГО, потом к гайцам...
    Фишка в том, что мне не нравится неоплаченный штраф на 30 тыр за пьяное вождение и прочие непонятки - типа ПТС дубликат, выдан на этого человека, а по отчетам - только 4 владельца, считая с первичной регистрацией. То есть даже если там, как он говорит, была замена номера, и под это дело одно место заняли - как минимум еще одно "окно" - как раз для меня - должно было оставаться. Спросил подлинник - говорит, в МРЭО при выдаче дубликата забирают. А раньше-то (не знаю как нынче ) - если по причине предельного заполнения новый выдавали, то только надрывали, чтоб нельзя было использовать как основной.

    Вот и думаю - чо за хуйня? Может, там вообще ПТС левый, а может, где-то - хз - в залог машЫнка отдавалась, ПТС добрым дядям отдали, а потом гайцам заявили про утрату и сделайте дубликат... Или просто - старый остался у прежнего хозяина, которому покататься давали - а этот себе новый взял. И выясняй потом, не заплатили ли доброму менту за второй комплект докУментов.

    В общем, "меня терзают смутные сомнения" - какого размера геморрой я могу получить за все свои деньги. Все ж таки не носки у бабушки покупаю за рупь целковый. Ну, то, что головняк я получил за бесплатно - это уже таки да...

    Так что ОЧЕНЬ хочется СНАЧАЛА пообщаться с ментами на предмет того, нет ли у них ПРЯМО СЕЙЧАС претензий к этой машЫнке и действиям с ней, а потом уж подписывать ДКП.

    Почему и пытаюсь выжать из него запись на куплю-продажу с его докУментами, и подписывать договор, тем более - деньги отдавать строго после того, как дядя мент шлепнет отметку о снятии с регистрации.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 06.10.2020 в 23:03.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #844
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    После всего этого смотрю на подешевевшую ШНиву от хозяина, который знает, где в ней что -

    https://www.avito.ru/saratov/avtomob...004_1872917522

    - и думаю: вот нахуя ж я с пузотерками-то связался?!

    Или вот, к примеру, в салоне по трейд-ину кто-то сдал -

    https://www.avito.ru/saratov/avtomob...006_1874350800

    - где гемор с оформлением решается на месте и продавец - юрлицо, никуда не испаряющееся.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 06.10.2020 в 23:14.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #845
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    После всего этого смотрю на
    Очень неплохой ценник для их возраста и пробега...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  26. #846
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Очень неплохой ценник для их возраста и пробега...
    Золотую мужик с весны продает. Постепенно скидывая. По отчетам вроде без проблем, но почему до сих пор не продалась - хз. Может быть, потому, что стоит в жопе нашего тутошнего мира - поселок на противоположной от меня окраине, самые гребеня Саратова. Так что большинство потенциальных покупателей выбирает то, что ближе.

    Красная в салоне продается тоже не первый месяц, но... во-первых, сам салон почти что на окружной за городом, причем "за углом" от основных выездов, во-вторых, вообще не про внедорожники - там из нового "Гранты", бУджетные иномарки и т.п., а с пробегом - каждой твари по паре. Но ШНивы на год-два постарше выставляются (и уходят) там за 250-260 тыр, а эта остается, даже жалко бедняжку. То ли что-то в ней не так, то ли просто психология покупателей, ищущих в определенной ценовой категории - и на контрасте "вот дешевле - но старше" берут не самую дешевую из предложенных. Этакое пугало для покупателей, спрашивающих подешевле.

    Но вообще - задолбали перепады пробегов по отчетам. Вот, например, вроде так ничО, пацанская машЫнка, лифт, фаркоп подкрашенные пороги и все дела -

    https://www.avito.ru/saratov/avtomob...src=bp_catalog

    - а отчет купил, и... "как мать-перемать, так мать-перемать, а как мать-перемать, так хрен!"(с) - в 2016-м на техосмотре 120 тык пробега, первое объявление в марте этого года - 134 253 км, "до буковки", сейчас тоже точно - 120 958 км... прям машЫнка времени!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. #847
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Выглядит стремно. Потом еще окажется, что и не он хозяин.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  28. #848
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Посидел в ШНиве. В целом понравилось. В Патрике, конечно, повольготнее было, но он рядом с ней вообще автобус. А так - вполне человеческий уровень над землей, обзор хороший (а если бы сидушка не продавливалась - еще лучше ), можно без всяких переделок отрегулировать все так, что ни до чего тянуться не надо и все под руками. Входить-выходить - в разы удобнее, чем в "Калине". В плечах не жмет, посадил жену на "штурманское" место - не толкаемся. Можно брать.

    Правда, не эту конкретную, в которой сидел - она, конечно, дешевая (135 тыр и торг) и рядом, но... 2003 год, надо менять прокладку ГБЦ (тосол в масле), треснуто стекло (лобовуха поперек, понизу в "зоне дворников"), надколоты фары, хрустит руль...

    ...в общем, см. с 1:00...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (12.10.2020)

  30. #849
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Товарищи шнивоводы, возник практический вопрос: сложно ли на этой машЫнке поменять самому сайлентблоки или лучше отдать в СТО 5-6 тыров и не мучиться? Ну, там еще и тяги будут заодно меняться, задние... В общем, возник вот такой вариант -

    https://www.avito.ru/saratov/avtomob...005_2013742549

    - пробег реальный, машина у мужика 8 лет была, вместо нее себе прикупил ШНиву 2012 года с кондеем - и честно порассказал, что где. В том числе - про сайлентблоки под замену. Пофтыкал вопрос в тырнетах - кто-то говорит, что леХко, при помощи молотка, ключей и чьей-то матери, кто-то говорит, что без всяких съемников и стяжек геморрой на всю голову... Яма есть - но именно яма, гараж вокруг нее только строится. Так что есть мысль - сторговать с него под это дело те же 5 тыр (а лучше 10, за всё и сразу ) и отдать жадным мастерам. Вместе со своими запчастями.

    И кстати о них: резина или полиуретан? И тяги - штатные, усиленные, регулируемые? У кого какое имхо?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #850
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Санкции, говорят они. Угу-угу.

    Компания Bremach Inc. стала официальным дистрибьютором УАЗ "Патриот" и "Пикап" в США и продаёт российские внедорожники под собственным шильдиком.

    В пресс-службе УАЗа только сейчас сообщили, что в октябре 2020 года два экземпляра "Патриот" с автоматической трансмиссией прибыли в Калифорнию для прохождения сертификационных тестов. В настоящее время новые партнёры при содействии специалистов УАЗа проводят ходовые испытания.





    УАЗ "Патриот" получил в США новое имя - Bremach Taos, "Пикап" окрестили Brio. На Taos компания уже принимает предварительные заказы, и даже известна цена внедорожника - 26 405 долларов (примерно 1.97 млн рублей).

    О том, как изменился двигатель УАЗов для рынка Соединённых Штатов, ничего не сообщается. Трансмиссия, вероятно, не отличается от той, что устанавливают на внедорожники для нашей страны: 6-ступенчатый "автомат" Punch Powerglide 6L50.

    В России "Патриот" и "Пикап" оснащаются бензиновым мотором ЗМЗ объёмом 2.7 литра мощностью почти 150 л.с. Цена на внедорожник с "автоматом" стартует от 1 195 000 рублей, на пикап - от 1 285 000 рублей, модели с механической КП стоят от 939 и 959 тысяч рублей соответственно.
    https://amarok-man.livejournal.com/5697332.html

    Эмблемку поменять - вот уже и не российский-военпромовский УАЗик, а вовсе даже патриотично-американский-грейт-эгейн джЫп.

    А что вон то зеленое как-то похоже на машЫнки, в которых русский спецназ по Сирии рассекает - дык, известное ж дело, страна-бензоколонка закупила по дешевке технику никому не известной американской фирмы, сами-то делать не умеют...

    Вот, кстати, у камрада Самогона наконец-то появится возможность посмотреть-сравнить, о чем мы тут вообще говорили. Хотя бы в порядке тест-драйва...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 25.12.2020 в 12:36.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    танкист (25.12.2020), чемберлен (26.12.2020)

  33. #851
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Прямой конкурент Jeep ибо из внедорожников только он и остался, все остальное паркетники. Не думаю, что его будет просто увидеть. Запереться на самы избалованный авто рынок сложно.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  34. #852
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Прямой конкурент Jeep ибо из внедорожников только он и остался, все остальное паркетники.
    Нуууу... по сравнению с Патриотом 2007-2010 гг. и на этом уже узор древесины проступил. Коробка-автомат, подножка вот жестяная вместо жОсткой дуги из трубы, бак опять-таки один, а не два последовательно выкачиваемых (что имело глубокий смысл во внедорожной философии ), такие вот все дела...

    Но всё тот же рамный праправнук фронтового ГАЗ-64, шо да, то да. Проходимец как он есть.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #853
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Внедорожность сейчас это хобби для Америки. Конечно своя ниша есть.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  36. #854
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    подножка вот жестяная вместо жОсткой дуги из трубы, бак опять-таки один, а не два последовательно выкачиваемых
    Подножка сделана удобнее, факт проверенный. Труба за кочки и пенёчки с большой своей радостью цепляется. Не критично, но в некоторых грязюках существенно.
    Бак хоть и один, но пластмасса, прочная - не гниет. А это большой плюс, за 7 лет родные в дырочки начинают сочиться (если, конечно, не по асфальту кататься). И есть свободное штатное место старых баков для установки, например, газа. Хороший вариант.
    Автомат, что любопытно, получился хорошим для грязи/песка/. По каменюкам горным будут некоторые сложности, но это дело не каждому нужно.
    Так что перечисленное - мелочи жизни, с плюсами и минусами. Вот шкворней уже нет - это более существенно. В полевых условиях не заменишь (сложно центрировать), да и по надежности хреновенько (в сравнении с ваксойловскими шкворнями). Правда, если сразу на новые ваксойловские "ШОПК" (так назвали) заменить - так и хорошо. Не шкворень, но жизнь наладится.
    Зато с движкой и выходным коллектором уже ничего не нужно делать, сделано с завода правильно и работает как надо.
    Как-то так.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  37. 2 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (25.12.2020), Волгарь (25.12.2020)

  38. #855
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. 5 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (02.02.2021), V_V_V (02.02.2021), Волгарь (02.02.2021), танкист (02.02.2021), чемберлен (02.02.2021)

  40. #856
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    АвтоВАЗ отрестайлил Ниву 2123 и запилил рекламу на ТВ:

    Внутри все тоже, что и в РЕШН... Обозвали "обновлённый" вариант "Нива Тревел"...
    Комментарии на форуме:
    - Наверно Нива Тревел Гавно - НТГ?
    - Можно и короче - Нива Трабл...
    Ну и по слогану прошлись:
    LADA Niva Travel - выросла дикой...
    - Это потому что воет?
    В общем, добрые у нас люди
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  41. #857
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    В общем, добрые у нас люди
    дык кто же не знает, что лучше тайотЫ машины нету?! А что в рашке - то какашка...
    Думаю, что это комментарии взрослых дядей в пубертатном периоде развития мозга.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  42. #858
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    это
    ...шнивоводская субкультура...
    Они специально ее ругают (а сами ездют), чтоб чужие не зарились и им больше досталось
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •