Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 891

Тема: "Патриот", "Шнива" etc... - в продолжение offtop из "Новостей ВС России"

  1. #100
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    Кстати, а никто не знает как на наших хвалёных танках как с электроникой в ходовой/двигателе?
    Простите, где?..
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #101
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    В подводной лодке дофига электроники, даже, говорят, ядерные реакторы есть.
    Речь не об электронике, как таковой. Сам ей, родимой, занимаюсь - так что всегда ЗА и везде, и куда даже нельзя, но очень хочется - я ЗА.
    А о конкретном её применении. С военными аппаратами, если что, вообще сравнивать не нужно, там есть нормы разные, в особых местах вплоть до резервирования/дубляжа, это другая история. И не о том речь, что.. ну, например, не ту микросхему ставят или не так паяют, нет. Пропустили, наверное: невозможно описать алгоритм действий на все случаи жизни. Что смогли описать - туда воткнули. При этом в чём-то выиграли, но в другом получили минусы. Так бывает. И всегда так, - это жизнь.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  3. #102
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    там даже подушек безопасности нету
    В автошколе инструктор объясняет, как важно пользоваться ремнями безопасности: вот видите, вот на этих фотографиях люди были не пристегнуты, вот как их по салону раскатало, а вот туууут пристегнулись, посмотрите, сидят как живые...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  4. 3 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (21.02.2013), Волгарь (21.02.2013), Дохляк (21.02.2013)

  5. #103
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  6. #104
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Простите, где?..
    Ну как там называется вся эта ерунда которая управляет гусеницами и передает на них энергию с двигателя.

  7. #105
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    В автошколе инструктор объясняет, как важно пользоваться ремнями безопасности: вот видите, вот на этих фотографиях люди были не пристегнуты, вот как их по салону раскатало, а вот туууут пристегнулись, посмотрите, сидят как живые...
    Есть подобный анекдот, заранее прошу прощения.
    Инспектор объясняет водителю врезавшемуся в столб.
    — Вот видите, вы были пристёгнуты и остались живы, а ваша дама не пристегнулась. И теперь лежит на земле мёртвая... с вашим членом во рту.

  8. #106
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Пропустили, наверное: невозможно описать алгоритм действий на все случаи жизни. Что смогли описать - туда воткнули. При этом в чём-то выиграли, но в другом получили минусы. Так бывает. И всегда так, - это жизнь.
    Я воткнули туда то за что заплатили, заплатили бы за большее, воткнули бы больше. Просто массовый потребитель за это не готов платить.
    Последний раз редактировалось mrsChaos; 21.02.2013 в 21:48.

  9. #107
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    OMG там даже подушек безопасности нету >_< . "Нашли чем гордиться" ©
    Гм...

    Подушка безопасности - замечательная вещь. Но...



    Во время соревнований по дрифту в Мичигане произошел конфуз – во время демонстрации своих способностей в Chevrolet Camaro сработали боковые подушки безопасности. Водитель не пострадал, однако женщина-пассажир получила легкий ожог руки.

    Большинство подушек безопасности надуваются при помощи горячего газа, вырабатываемого в результате химической реакции. Использование горячего газа позволяет достичь необходимого давления при меньшем количестве газа. Тем не менее, несмотря на преимущество такого способа – он не является безопасным – при контакте с кожей он может вызывать термический ожог. Непонятно, почему подобного рода подушки все еще используются, если они составляют угрозу здоровью – однако факт остается фактом. Представитель GM так прокомментировал данный инцидент:

    «Данный случай не является рядовым, это скорее случайность. Однако вполне возможна ситуация, когда датчики «подскажут» подушке сработать. И это может привести к нежелательному раскрытию подушки безопасности. Подушка безопасности срабатывает при определенной комбинации нескольких факторов, и основная ее цель – защищать. И поэтому вряд ли необходимо полноценное столкновение, чтобы подушка сработала – в данном случае лучше раньше, чем позже. Дрифт либо другое изменение угла автомобиля (нестандартные условия эксплуатации) на скорости могут как раз и привести к срабатыванию подушки безопасности. ничего удивительного в этом нет».
    http://www.autofaq.com.ua/blog/news/428.html

    Ну и, это...

    Основной причиной случайного развертывания подушки безопасности является, неисправна работа некоторых компонентов бортового компьютера. Есть около сотни элементов в бортовых компьютерах передовых автомобилей. Таким образом, вы можете себе представить вероятность того, что-то пойдет не так с любой деталью этих компьютеров. Кроме того, после установки оборудования есть тенденция вмешиваться в механизм развертывания подушек безопасности. Многие автовладельцы нарушают порядок работы подушки из-за чрезмерного использования мобильных зарядных устройств телефонов, I-Pod док-станции и другого подобного оборудования. Это очень рискованно, так как это может повлиять на сигналы датчиков, и может привести к случайному выбросу подушек. Кроме того, некоторые на первый взгляд безвредные действия такие, как хлопок дверью машины или вход в поворот на большой скорости может также активировать систему безопасности. Кроме того, некоторые экологические факторы, как пыль и влага могут повысить шансы случайного раскрытия подушек.
    http://vepr.com.ua/2011/10/19/podush...opasnosti.html

    Экспедиционник - это в обязательном порядке видеорегистратор (а то и не один), навигатор (еще лучше - планшет с GPS), часто (и полезно) - СБ-радио, а также пыль, влага и прочие нестандартные условия эксплуатации...

    Как тут быть?

    На "Исузу Трупер" подушку впервые поставили в 1984. На его конкурента, "Мицубиси Паджеро" - только в 1998-м, и то вначале как опцию.

    Фирма "Мицубиси" была настолько отсталой - или у нее просто были свои соображения?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (22.02.2013)

  11. #108
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    Ну как там называется вся эта ерунда которая управляет гусеницами и передает на них энергию с двигателя.
    Вообще-то и на машине, и на танке ерунда, которая передает энергию двигателя на движитель, называется трансмиссия. В нее много чего входит - начиная со сцепления...

    ...но не скажу за нынешние, а на тех наших танках, которые хваленые - электроники в трансмиссии отродясь не было.

    Вот, например, место механика-водителя очень хваленого танка Т-80БВ - много ли Вы тут видите электронных приборов?



    Те, что есть -



    - ну, не электронные они. Электромеханические. И пневматические местами. Не образца 1940 года, конечно, но в целом на тех же принципах. Позволяющих работать в самых разных условиях, от влажных и пыльных до высоких уровней радиации (в которых электроника очень быстро загибается), не говоря уж о постоянной вибрации и периодических ударах.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #109
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    T80 это ж старьё страшное. Вроде ж после T-90 много всего напридумали.

  13. #110
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    2я цитата выглядик как откровенный бред, про айфоны и множество компонентов. Уж извините.

    Я полагаю вы за то чтоб не ставить подушки? Почему митцубиси не поставила подушку, я не знаю. Сейчас в паджерике их дофига, технология у них отработанная. Суть в том, что серийные машины не рассчитывают на удары которые в ищите на бездорожье. Однако, это не делает машину безопаснее.

  14. #111
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    Я полагаю вы за то чтоб не ставить подушки? Почему митцубиси не поставила подушку, я не знаю. Сейчас в паджерике их дофига, технология у них отработанная. Суть в том, что серийные машины не рассчитывают на удары которые в ищите на бездорожье. Однако, это не делает машину безопаснее.
    Я полностью ЗА то, чтобы ставить подушки. Особенно - на пузотерки вроде "Ланосов", "Калин", "Шансов", "Панд"...

    Но я а) против боковых подушек - однозначно и б) за то, чтобы имелась возможность по желанию владельца ОТКЛЮЧИТЬ подушку. Во избежание. Кроме того, меня совершенно не устраивает конструкция многих нынешних подушек (особенно "бюджетных") с их пиротехнической накачкой: это в ЛЮБОМ случае источник повышенной опасности. Машина - это такая тележка с бензином, знаете ли...

    Я лично вообще вместо подушки предпочел бы ремни безопасности не в две полоски-реброломки, а "самолетного" типа. Которые для пилотов, а не для пассажиров. Как на раллийных и прочих "экстремальных" машинах. С фаст-пряжками в трех точках и т.п.

    И я совершенно не считаю, что отсутствие на тяжелом рамном внедорожнике (равно как и на легком грузовике ) подушки безопасности - это ужас-ужас как плохо, а подушка делает его сразу же гораздо безопаснее.

    Ага-ага, особенно в том случае, когда она мешает человеку выбраться из опрокинувшейся (или просто сплющившейся машины), а врачам "скорой", спасателям или просто кинувшимся на помощь свидетелям ДТП - быстро вытащить.

    ...и все-таки хорошо, что на автомобили пока что не ставят еще и катапультирующиеся сидения: представляете эффект от ложного срабатывания в плотном городском потоке?

    Прогресс и "продвинутость" - они таки не всегда означают, что ежели где нету чего самоновейшего, так оно сразу и хуже. Вот честное слово.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (22.02.2013), танкист (22.02.2013)

  16. #112
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    T80 это ж старьё страшное. Вроде ж после T-90 много всего напридумали.
    Гм... в общем-то первый серийный "Абрамс" был собран в 1980 году. Т-80 - в 1976, а Т-80БМ - в 1985-м. И до сих пор состоит на вооружение, представляете?

    Более того, Т-72 (фактически - основной танк Российской Армии) - вообще в 1973 году был принят на вооружение. А у Т-90 ходовая часть именно с него и заимствована была - изменения коснулись в основном башни, электроника в танке - прежде всего система управления огнем, всяческие прицелы и прочие приборы. По Т-90 из Википедии:

    Трансмиссия

    Коробки передач планетарные с гидроуправлением. Трансмиссия обеспечивает 7 передач вперед и одну назад. Поворот машины осуществляется включением пониженной передачи в коробке передач со стороны отстающей гусеницы. Привод управления коробками передач гидравлический с механическим приводом золотников. Привод тормоза механический, но при этом обеспечивающий эффективное торможение и остановку машины, удержание её даже на крутых подъёмах и спусках.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-90

    - ни про какое электронное управление и речь не идет. Потому как - а ежели вдруг посреди боя аккумулятор сядет или проводок отпаяется? Вот только недавно показывали Путину да Рогозину Т-90СМ "Прорыв" (опытно-выставочный образец) - дык это у нас вообще как бы не первый наследник Т-34, на котором рычаги на штурвал заменили...

    В башне - там да, электроники понатыкано просто страсть сколько: обзор, управление огнем, навигация, тактический компьютер, все дела...



    ...а в серийных, состоящих на вооружении Т-90 в отделении управления... ну, Вы уже поняли, правда?





    Дизель, кстати - аж на тысячу лошадок...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. Сказали спасибо Волгарь :

    mrsChaos (22.02.2013)

  18. #113
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Даже в этом случае этому составу не место на передних сидениях.
    Хотя бы первые несколько лет.
    Вот-вот... А в пикапах сзади с местом, как правило, весьма напряженно...
    Зря Вы так

    Вот такого зверька хочу. Toyota Tacoma 4x4 4doors.
    Последний раз редактировалось Самогон; 22.02.2013 в 00:53.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  19. #114
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Тойота - оно, конечно, да... я в свое время по "Патрулю" платонически вздыхал. Хорошие машины, вот только ценовой сегмент (включая новые запчасти) - кагбэ не мой ни разу.

    Да, и немного прикладнОго пандоведения.

    Зашел на сайт к официальному дилеру "Фиата" в Саратове. "Панд" нет. Никаких. В принципе. Есть "Фиат-500", "Пунто" 2012 года (3-хдверки и 5-дверки) и "Добло-Панорама". Ну, и коммерческие всякие фургоны да микроавтобусы. В сервисе - соответственно...

    Решил посмотреть подержанные по России - на Авто.ру. Нашел 3 (прописью - три) полноприводные "Панды" на продажу. Две в Москве, одну в Зеленогорске под Питером. Все 3 - 2007 г.в., цены 370-400 т.р.

    Что характерно - в 2 случаях из 3 владели машинками девушки...

    По переднему приводу - гораздо больше, разброс от 2007 до 2009 года, по ценам - от 177 до 444 тыр.

    Заодно посмотрел фотографии салона машинки, оценил размеры, особенно же места водителя, ниши для его ног и размеры педалей...



    Не, извинте, не буду я ее брать. Тесновата. Вот такая:



    - все ж таки ближе к моим пропорциям, скорее танковым, нежели фотомодельным... Особенно с учетом того, что у "Панды" габаритная ширина меньше, чем у "Патрика" или "Хантера" колея.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 22.02.2013 в 01:25.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #115
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    Блиииинннн
    Я вот только что скажу, дорогой Волгарь..
    Что бы ваша семья не выбрала себе по параметрам... очень советую выбирать конкретную машину ..своей родной задницей.
    В прямом смысле- сесть в свое кресло и ...понять жопой (простите) твоя машина или нет.
    Если есть сомнения - не брать. Как не было привлекательно предложение цена-качество.

    Тьфу, тьфу- ни разу не подвела.
    Удачи!
    Палатку, спальный мешок сыну- обязательно.
    Дальше больше-обрастете
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  21. 3 Сказали спасибо Береза:

    Valtapan (22.02.2013), Волгарь (22.02.2013), танкист (22.02.2013)

  22. #116
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Палатку, спальный мешок сыну- обязательно.
    Дальше больше-обрастете
    У нас четырехместная двухтентовка и на каждого - по спальнику и пенке. Уж лет этак 8 как... с чем мы на острова ездим-то каждый год? С двумя простынками, что ли?

    Тут обрастать - разве что тем, что в рюкзаках не таскалось: плитку газовую, столик раскладной, тент - от кормы раскинуть...

    ...ну, и металлоискатель заодно...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Береза (22.02.2013), Самогон (22.02.2013), танкист (22.02.2013)

  24. #117
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    А,ну да!
    Я ж забыла про рыбалки на островах )
    Кому рассказываю..
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  25. #118
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Тут обрастать - разве что тем, что в рюкзаках не таскалось: плитку газовую, столик раскладной, тент - от кормы раскинуть...

    ...ну, и металлоискатель заодно...
    "... злую собаку -- чтоб все охраняла!"

  26. #119
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    "... злую собаку -- чтоб все охраняла!"
    Очень, кстати, верное замечание...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  27. #120
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А о конкретном её применении.
    А в конкретном ее применении - ничего-то мы, земеля, не понимаем.

    Вон, смотри, чего эти внедорожники вытворяют, какую проходимость за счет электроники показывают:







    Оффроад, реальный экстрим.

    Это тебе не Патрик, у которого и механики-то не густо (по сравнению с тем же "Супер-селектом" на Паджеро), поэтому он только и может, что просто ехать...



    ...да и то - посмотри, вон, как буксует да упирается, как стенку взять не может - соскальзывает...

    А была бы на нем электроника - представляешь, как ехал бы!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 22.02.2013 в 11:13.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (22.02.2013)

  29. #121
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Очень, кстати, верное замечание...
    В случае ДТП злая собака в машине - источник повышенной опасности. Да и жалко ее... Так что все охранять я и сам могу. Особенно при помощи изделия, скажем, "Бекас". Или "Вепрь". Я ж не хоплофоб какой...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #122
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Так. Первый и самый главный пунктик: резину нужно выбрать правильную. Обкатаю на заводской (ну не выбрасывать же ), за это время нужно подобрать что-то более серьёзное....
    Да! Жену уже уговорил на Патриота! (правда, не шибко утруждаясь - частенько со мной в переделки бездорожные попадает... ). Так что по весне - "стойло", а летом нужно приобретать.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  31. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (22.02.2013)

  32. #123
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Прогресс и "продвинутость" - они таки не всегда означают, что ежели где нету чего самоновейшего, так оно сразу и хуже. Вот честное слово.
    До, до, до. Подушки безопасносте это прогресс!!! Это последнее слово техники! Вы из какой уральской пещеры вылезли, господин? Их сколько лет уже ставят? Эффект от них весьма легко оценить, берём статистику по авариям в штатах, она весьма подробна и оцениваем.Один экономист показал по статистике, что детские кресла для детей старше 3х лет не оказывают практически никакого эффекта, а потом провёл испытания которые это подтвердили. Вперёд дерзайте.

    А меж тем вы сами признали, что опрокидывание и боковой удар это самый тяжкий случай и боковые подушки безопасности очень хорошо защищют именно в этих ситуациях, но нет обжечься от случайно сработавшей подушки, это намного хуже чем пробить от стойку голову. Главное у меня рама, 2 тонны и крутые внедорожные покрышки.

    А вы не думали, насколько спасатели удивятся увидев 5-ти точечный ремень на вас? Хотя думаю никак не удивятся, обычным ножиком срежут, как и подушку пробьют в ином случае.

    Вобщем, утешайте себя что вас спасёт ваша машина. А меж тем подушки просто снижают риск получения травм и их тяжесть.

  33. #124
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не, извинте, не буду я ее брать. Тесновата. Вот такая:
    А вы в салон съездите, и сядьте в fiat 500, салоны у них крайне похожи, чисто из интереса. Будете приятно удивлены, итальянцы умеют делать комфортные кресла. А фото просто старые.

    Ну собственно вы обнаружили самую большую проблему этого автомобиля для российского рынка - его там нету. Под заказ взять можно, думаю. Однако, он вам всё равно не нужен.

  34. #125
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    А меж тем подушки просто снижают риск получения травм и их тяжесть.
    Риск получения травм и их тяжесть зависит от участников дорожного движения. Максимально снижает риск ДДП правило "ДДД" и "держись подальше от неуверенного и самоуверенного".
    Подушки же, как и ремни - 50/50. Или спасут, или прибьют.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  35. #126
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вон, смотри, чего эти внедорожники вытворяют, какую проходимость за счет электроники показывают:
    Не ну поёрничать конечно можно. Патриот тоже прекрасно застрянет в размокшей колее от краза, исключительно из-за тогго что на пузо сядет. Кроме того всегда можно найти место, где патриот сядет за счёт большей длины (это же колёсной базой называют)?
    А что касается ролика с Патриотом, есть мысль что для панды в таких покатушках никой сложности нет, т.к. она легче, а момента хватит, главное чтоб не опрокинулась. Да чё там, готова спорить даже на бутылку хорошего бренди.

  36. #127
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    итальянцы умеют делать комфортные кресла.
    Они ещё и макароны умеют варить в воде.
    Кресла сейчас кто только не делает. На любой вкус и цвет.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  37. #128
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Подушки же, как и ремни - 50/50. Или спасут, или прибьют.
    Фи, у вас знание тервера как у блондинки. Не солидно.

  38. #129
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Кресла сейчас кто только не делает. На любой вкус и цвет.
    У корейцев хуже получается.

    Кстати, вспомнился мужик килограм не меньше 150 , ростом под 2 метра. Подошёл он к fiat 500 открыл его широкую дверь и Луиджик его легко "проглотил". Присел, правда. И бодренько так повёз куда надо. В hundai i10 и мне тесновато было.
    Последний раз редактировалось mrsChaos; 22.02.2013 в 14:56.

  39. #130
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    у вас знание тервера как у блондинки.
    Мама дорогая...
    Совет: не нарывайтесь сходу там, где имеете лишь шибко поверхностное представление. Нехорошо может окончиться.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  40. #131
    **** Аватар для mrsChaos
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Достойный поклонения
    Сообщений
    921
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Мама дорогая...
    Совет: не нарывайтесь сходу там, где имеете лишь шибко поверхностное представление. Нехорошо может окончиться.
    Ну так не говорите глупостей про 50/50 как манерная блондинка. Лучше знаниями блесните, а не глупостью.

  41. #132
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    А меж тем вы сами признали, что опрокидывание и боковой удар это самый тяжкий случай и боковые подушки безопасности очень хорошо защищют именно в этих ситуациях, но нет обжечься от случайно сработавшей подушки, это намного хуже чем пробить от стойку голову.
    На "Панде" (или на "девятке", или на "Оке"...) в случае опрокидывания об боковую стойку голову пробить легко, не спорю. Там эта стойка очень близко от головы находится, запаса расстояния на деформацию - почти никакого.

    Какое значение имеет геометрия кузова для пассивной безопасности - доводилось слыхать? Я вот хоть и из уральской пещеры вылез (Саратов - это Урал, ога ), но маленько все ж таки знаю, чем плохо почти упираться головой в потолок или в боковину при опрокидывании. И не только теоретически.

    Мне просто-напросто не раз доводилось видеть пострадавших в ДТП и даже оказывать им первую мед.помощь на месте. Такое уж в нашей пещере интенсивное движение.

    Цитата Сообщение от mrsChaos Посмотреть сообщение
    А вы не думали, насколько спасатели удивятся увидев 5-ти точечный ремень на вас? Хотя думаю никак не удивятся, обычным ножиком срежут, как и подушку пробьют в ином случае.
    С нашим МЧС я хорошо знаком, и что-то до сих пор не видел там идиотов, берущихся резать силовую капроновую стропу "обычным ножиком". Особенно если на ней есть фасты, расстегивающиеся одним движением руки в любой ситуации - если не прижаты, разумеется. Но и в этом случае они достаточно легко смещаются с оснасткой. Открою небольшой секрет: спасатели сами пользуются примерно такой же конструкцией для страховки. И как ее снимать - знают.

    Ну, и насчет того, почему спасатели клянут на чем свет стоит подушки безопасности, в первую очередь пиротехнические - Вам, госпожа, тоже надо бы узнать. Я уж не знаю, из какого именно евпаторийского грязевого озера Вы вылелзли... - но можете между делом вот сюда зайти:

    http://emercom.blogspot.ru/2009/05/blog-post_6587.html

    - там даже видео есть... специально для тех, кому сколько ни говори - словам не верит.

    Ну, если это, конечно, не очередная реклама достижений прогресса в области автопрома, и особенно - про любимую машЫнку...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •