ещё раз, на пальцах.
Читайте внимательно
http://www.i-mash.ru/normatdok/gosty...t_2700289.htmlНадёжность.
Свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания, хранения и транспортирования.
Примечание. Надежность является комплексным свойством, которое в зависимости от назначения объекта и условий его применения может включать безотказность, долговечность, ремонтопригодность и сохраняемость или определенные сочетания этих свойств
Мы надёжность для автомобиля смотрим? Не винтик от седушки, который и после пресса может остаться целым?
Для выполнения требуемой функции "остановиться" АБС не только должна работать сама по себе, но и выполнить эту функцию, остановить автомобиль.
Так понятнее?
Легко! Заехать в воду до... ну чтобы только двигатель воду вместо воздуха не черпанул. И ага, приплыли. При чём, часть электроники будет работать, может только просушить придётся. Но не вся. 100%-ная вероятность, что "силовая" часть "сдохнет" махом.


					
				

					
					
					
						
  Ответить с цитированием