Умер Уго Чавес.
Северная Корея угрожает прекратить соглашение о прекращении огня
Рауль Кастро сказал, что хочет на пенсию.
Умер Уго Чавес.
Северная Корея угрожает прекратить соглашение о прекращении огня
Рауль Кастро сказал, что хочет на пенсию.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
Довольно странная логика. Хотя, пропаганда, ага.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Valtapan (06.03.2013), Олег из Донецка (06.03.2013)
Надеюсь, что преемник Чавеса продолжит его курс.
А вот я сомневаюсь.
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
Путин - Бог свидомых.
gorgona-meduza (06.03.2013)
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130306065616.shtmlМировые лидеры принесли жителям Венесуэлы свои соболезнования в связи со смертью президента Уго Чавеса,
...
Президент США Барак Обама выразил надежду на "возможность построения конструктивных отношений с Венесуэлой"
...
Шакалы штатовские, как есть. Без совести, без чести, без достоинства, без морали, дикое бескультурье...
Не удивительно, что первое, что приходит в их голову: ага, препятствие ушло, ну щас мы развернёмся...
...
пысы. Самогон, откуда такие мысли? Какая связь между руководителями, которые, как и положено людям, в своё время умирают - и некими "коммунистическими" (очень спорно) системами? Надеюсь, ты понимаешь, к чему моя риторика...
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
BWolF (06.03.2013), Олег из Донецка (06.03.2013)
Вечная память Человеку и Гражданину.
Потеря. Но...Латинская Америка "левеет и левела" и без Чавеса.
Это как бы нашим американским друзьям не хотелось своего рода тренд. Жирным котам очень не хочется делиться, я прекрасно понимаю, но видимо придется. Не стоит наверное даже мелькать цифрами, кому интересно посмотрите сколько потребляет эта самая потреблятская страна мира в процентном отношении ко всему человечеству.
Секвестр бюджета в Пендосии уже приняли, отказавшись от невидимых кораблей и моделей самолетов, сократив страхование ну и так по мелочам...
Все впереди дорогие заморские желудки. Аппетиты надо бы уменьшать. Много жрете-с. Пора на диетку присесть. И вам польза будет и миру в целом.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
BWolF (06.03.2013), glava (06.03.2013), Олег из Донецка (06.03.2013), танкист (06.03.2013), чемберлен (06.03.2013)
Augustine (08.03.2013), Дохляк (06.03.2013), Олег из Донецка (06.03.2013)
Кстати - Куба очень зависима от поставок Венесуэлы - не зря Медведева засылали на Кубу недавно.
Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)
ну да.
любопытно будет,смогут ли венесуэльские креаклы просрать свою Родину?
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Только есть еще одно "но": будь СССР здоров как государственная система - Горбачев или не пришел бы к власти вообще, или был бы съеден "стаей товарищей". Причем быстрее, чем Хрущев - у Никиты Сергеевича жесткости и опыта "номенклатурных войн" было куда поболее, у волюнтариста этакого...
А по Венесуэле - вопросиков и подавно больше, все ж таки объект...Например, вечно актуальный для региона вопрос: кого поддержит армия? Она там, видите ли, сама по себе политическая сила, любому демократу pronunciamiento на счет "раз" устроить может.
Другой вопрос: насколько "левые" в Латинской Америке связаны с китайским коммунистическим режимом? Чавес-то - он по убеждениям-то и высказываниям был отнюдь не "верный ленинец", не советской закалки был товарищ, а не то троцкист, не то даже и маоист...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Dimson (06.03.2013), Valtapan (06.03.2013), Олег из Донецка (06.03.2013), танкист (06.03.2013)
Весь "коммунизм" Чавеса заключался в одной фразе:
Сообщение от У.Чавес
А вот этого они ему никогда не простят:
Собственно тогда то он и стал "плохим парнем"...Сообщение от У.Чавес
Ну и напоследок:
Сообщение от У.Чавес
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Много, но не всё. Это раз.
Чавес заранее подготовил преемника, это два.
Судя по настроению, если кто-то сейчас вякнет в другую сторону - народ оторвёт тому бошку. Это три, и не последнее.
Ну а говорить о неком "коммунизме" там, где имеем совершенно иное, социально ориентированное, но иное, в корне отличное от "демократий" - это элементарный продукт пропаганды, и ничего более.
Не делите шкуру не убитого медведя, как говорится...
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Valtapan (06.03.2013)
Вот такой он был этот Человек, бросивший вызов и ушедший много не успев.
Выборы через месяц.
Давай Мадуро, не посрами памяти команданте.
Борьба и правда будет тяжелой, в прошлый раз Чавес с его харизмой в общем то не с большим отрывом победил.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Augustine (08.03.2013), Олег из Донецка (06.03.2013), Приазовец_ (06.03.2013), танкист (06.03.2013)
Что-то часто противники пендосов стали раком болеть...То тетка-премьерша из Аргентины,которая с Китаем замутить хотела,то Чавес...Помнится,читал про многочисленные покушения "самых демократичных" на Фиделя,так там тоже его заразить раком хотели...Покойся с миром,Уго!Все мерзости расползающиеся из штатов,да вернутся к ним усиленными в десятки раз!
А по онкологии в самих США статистику поднять не пробовали?
И чисто из медицинской науки, для справки: "заразить раком" человека невозможно. В принципе. Можно вызвать у него рак - например, подсунув мощный источник радиации под жопу на долгое время или постоянно вхерачивая определенные вещества... например, содержащиеся в табачном дыму или жареной картошке...- но все свои злокачественные клетки человек носит с собой.
И, как показывает и теория, и практика - в одних и тех же условиях, при одном и том же воздействии (например, в Чернобыле при равных дозах) один человек загнется в онкологии, другой - нет. Кто-то ловит рак легкого через 5 лет курения, кто-то - через 50, как мой отец. Та еще лотерея. Кстати, с излечением от рака - тоже: у некоторых, бывало, и метастазы по всему организму "рассасывались", вполне научные случаи... наукой давно объясненные, но воспроизвести это современная медицина не в силах.
Кисмет такой, даааа...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
У лабораторных крыс рак тоже радиацией вызывают?Или большая проблема доставить до места--в желудок или кишечник раковые клетки?Или провоцирующие рак вещества?Какие-нибудь изотопы,оседающие в том-же кишечнике с тем же результатом?Блин,в 21 веке живем--у спец.служб большой опыт производства естественных смертей.А насчет терминологии--да хоть порчу навели...Почитайте как-нибудь о проделках жидовскаго ублюдка Ури Геллера и его работе на ЦРУ...Так или иначе--а результат налицо, и очень для штатов своевременно.
Мы не забудем Вас, команданте Чавес...
![]()
Dum spiro spero
BWolF (06.03.2013), Вован Донецкий (06.03.2013), Олег из Донецка (06.03.2013), Приазовец_ (06.03.2013)
Самое интересное, что даже если на новых выборах победит не чавист, а ашкенази Каприлес Радонски, ему ничего не останется как... продолжить политику Чавеса.
Чавес реально изменил к лучшему жизнь бедноты (если не сказать голытьбы) за счёт национализации нефтегаза.
Любой новый президент, который зарубит эту социальнонаправленную политику, подпишет себе приговор. Тем паче, что армия, благодаря тому же Чавесу, состоит из выходцев той самой бедноты-голытьбы.
А по поводу якобы смерти коммунизма, пророчиемой Самогоном, моно сказать так:
Венесуэла Чавеса - не коммунистический режим типа СССР, КНР, Кубы или КНДР. Чавес четырежды избирался народом Венесуэлы на вполне демократических выборах. Несмотря на ожесточённое сопротивление одного государства, которым правят президенты, после которых на трибуне ООН пахнет серой
Полевение Латинской Америки - явление, не вызванное Чавесом, скорее он есть продукт этого тренда. Кроме Венесуэлы такие же радикальные президенты сегодня в Боливии, Эквадоре, Никарагуа (тот самый Даниэль Ортега) и естественно на Кубе. Вполне себе левые режимы также в Бразилии, Аргентине, Уругвае, Парагвае, Перу.
Кроме левизны их, кстати, объединяет нелюбовь, скажем так, к САСШ.
Когда-то в САСШ была доктрина Монро, которая выродилась к XX веку в то, что вся Латинская Америка была фактически колонией САСШ.
Сегодня проамериканские (САСШ) и одновременно правые режимы остались только в Колумбии, Чили, Мексике и Гондурасе.
Латинская Америка выбрасывает неолиберализм на помойку истории, где ему самое место, и смерть Чавеса эти тенденции не развернёт.
Последний раз редактировалось Dimson; 06.03.2013 в 14:52.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Hasta Siempre, Comandante!!!
не дождётесь !Коммунистические режимы подходят к концу?
Последний раз редактировалось OUTCAST; 06.03.2013 в 15:08.
Dum spiro spero
Augustine (08.03.2013)
Не понравился посыл в ТС.
Не поятно, почему "режим" (мыж не лингвисты, мыж понимаем, какой оттенок несёт в наши головы это слово), и ещё более не_понятно, почему "коммунистический".
Земля пухом Уго Чавесу, у дядьки хватало морды оставаться патриотом. Это ОЧЕНЬ дорого, учитывая наличие в мире такого государственного образования, как США.
Да, кстати: живео Србия!
Вспомнилось.
Найтли (06.03.2013), Олег из Донецка (06.03.2013), чемберлен (06.03.2013)