Страница 1 из 67 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 2186

Тема: I{OTовская музыка - Hard Rock, Old School

  1. #1
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию I{OTовская музыка - Hard Rock, Old School

    Не нашел ни одной темы о правильной музыке, на которой вырос сам и многие из моего поколения. Пытаюсь исправить, очень надеюсь на помошь.

    Давайте собирать сюда: DEEP PURPLE, Eagles, KISS, LED ZEPPELIN, NAZARETH, PINK FLOYD, QUEEN, Rainbow, SWEET, URIAH HEEP - все лучшее из Hard Rock музыки.

    Утащил немного для начала, надеюсь простите.
    Цитата Сообщение от Таллерова
    [video=Led Zeppelin Rock n Roll 1973]2133[/video]
    [video=Led Zeppelin Since I've Been Loving You 1973]1040[/video]
    Цитата Сообщение от Ястребок
    [video=Deep Purple - Into the Fire HD ( 1971 TVshow ,Berlin )]2121[/video]
    Цитата Сообщение от Ястребок
    [video=LED ZEPPELIN : Stairway to Heaven (live).]2120[/video]
    И мои самые любимые, после PINK FLOYD, - URIAH HEEP:
    Цитата Сообщение от Ястребок
    [video=Illusion]1821[/video]
    [video=Uriah Heep - Look At Yourself]1820[/video]
    И конечно же The Temple Of The King:
    Цитата Сообщение от jarett
    одна из любимых
    [video=Rainbow - The Temple Of The King]2010[/video]

  2. 3 Сказали спасибо I{OT:

    Glossator (16.09.2010), Regel (16.09.2010), Ястребок (16.09.2010)

  3. #2
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а мне по нраву депеши...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. Сказали спасибо Regel :

    I{OT (16.09.2010)

  5. #3
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а мне по нраву депеши...
    Мне, все же, кажется, что это немного другая история. Поправьте меня.

  6. #4
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    DEEP PURPLE, Eagles, KISS, LED ZEPPELIN, NAZARETH, PINK FLOYD, QUEEN, Rainbow, SWEET, URIAH HEEP - все лучшее из Hard Rock музыки.
    Наш человек, однозначно. После работы чёнить добавлю. Старый добрый хард это наше фсё!
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  7. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (16.09.2010)

  8. #5
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    После работы чёнить добавлю. Старый добрый хард это наше фсё!
    Рад, что есть поддержка.
    Буду рассичтывать на добавку, сам, как ни пытался, с ходу ничего выложить не смог - руки кривые или сложно как-то. Буду разбираться.

  9. #6
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а мне по нраву депеши...
    Мне, все же, кажется, что это немного другая история. Поправьте меня.
    Немного другая.
    Общее лишь то, что на ней тоже выросли.

    Уж шо выросло, то выросло! Отакот!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. Сказали спасибо Regel :

    I{OT (16.09.2010)

  11. #7
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Общее лишь то, что на ней тоже выросли.
    Уж шо выросло, то выросло! Отакот!
    Я знаю, что на вкус и цвет товарищей мало.
    Цитата Сообщение от ВикипедиЯ
    Depeche Mode (с фр. «Вестник моды») - британский коллектив, образовавшийся в 1980 г. в городе Бэзилдон.
    Я к этому времени уже до армии дорос, а после армии продолжал слушать то, что раньше слушал - "антиквар" я и до сих пор периодически слушаю

  12. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Regel (16.09.2010), Ястребок (16.09.2010)

  13. #8
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    А я до этого Высоцкого слушала.... И как-то... Ну.... И все... Остальное все больше под гитару, да при костре...

    А! Вот еще помню Аббов с Бони-Эмами и Атаванами, да Дин Ридов с.... Миреями Матье. Но это ж совсем не то. Же ж.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. Сказали спасибо Regel :

    I{OT (16.09.2010)

  15. #9
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А я до этого Высоцкого слушала.... А! Вот еще помню Аббов с Бони-Эмами и Атаванами, да Дин Ридов с.... Миреями Матье. Но это ж совсем не то. Же ж.
    В школьные годы, грешен, плюс ко всему слушал и В. Семеновича, Аббу иже с ней, но потом как-то
    Я не хотел обидеть Ваших чувств, простите великодушно , но в этой теме хотел бы собирать то, с чего начал. Если поможете, буду признателен

  16. Сказали спасибо I{OT :

    Regel (16.09.2010)

  17. #10
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    [video=AC/DC-Highway To Hell]2125[/video]
    [video=Black Sabbath Iron Man(Live in Paris 1970)]2123[/video]
    [video=Whitesnake - Still of the night (Live London)]2110[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  18. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (16.09.2010)

  19. #11
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Ястребок, отменно! Прошу, продолжать в том же ключе, самые любимые, а не все подряд для количества.

  20. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (16.09.2010)

  21. #12
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    А здесь только самое любимое... и ещё будет. Кстати, SWEET не знаю.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  22. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (16.09.2010)

  23. #13
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Кстати, SWEET не знаю.
    Sweet (до 1974 года The Sweet) — британская рок-группа, образовавшаяся в Лондоне, Англия, в 1968 году. Первую известность The Sweet получили в начале 1970-х годов благодаря серии бабблгам-синглов, затем — на своём творческом пике — стали частью британского глэм-рок-движения; наконец, утяжелили звук и приблизились к хард-роковому звучанию. Альбомы Sweet не становились хитами, но 11 синглов группы входили в первую десятку UK Singles Chart; один из них, «Blockbuster» (1973), поднимался на вершину хит-парада
    подробнее
    Послушать лучший, на мой згляд, альбом "Sweet Fanny Adams" 1974 года.

  24. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (16.09.2010)

  25. #14
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну уж если есть SWEET, то как же без SLADE?

  26. Сказали спасибо Приазовец_ :

    I{OT (16.09.2010)

  27. #15
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Ну уж если есть SWEET, то как же без SLADE?
    Практически ни как!!! А пока Sweet:
    [video=Sweet - Ballroom Blitz (COUNTDOWN) HQ]2361[/video]
    [video=The Sweet - Set Me Free]2362[/video]

  28. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (16.09.2010)

  29. #16
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Хард - рок слушаю с 9-го класса(с 1998г). Пацан один из параллельного класса дал мне на кассете альбом Deep Purple "Burn". Мне понравилось, потом взял ещё альбомец -"Machine head". Smoke on the water, конечно аргумент мощный. У одного мужика брал альбомы Deep Purple и Pink Floyd на CD и переписывал на кассеты. Компа тогда ещё не было. А у соседа на бобинах были AC/DC, Uriah Heep, Whitesnake. Прослушал, с тех пор в основном хардроковых старичков слушаю,из музыки не только из,конечно, но в основном такую музыку.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  30. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (16.09.2010)

  31. #17
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    И Кавердейл такой молодой и юный Deep Purple впереди... BURN!!!
    [video=Deep Purple - Burn HD 1974 (California Jam alternate camera angle virsion)]2364[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  32. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (16.09.2010)

  33. #18
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Pink Floyd - P*U*L*S*E (Live)

    Практически все мои самые любимые песни Pink Floyd присутствуют на этом концертном альбоме, угощайтесь:
    [video=Pink Floyd - Pulse - Live - Full - part 1 of 2]2363[/video]
    [video=Pink Floyd - Pulse - Live - Full - part 2 of 2]2365[/video]
    «P*U*L*S*E» - видеоверсия концерта группы Pink Floyd, прошедшего 20 октября 1994-го года в Лондонском Earls Court. Концерт проходил в рамках тура в поддержку альбома The Division Bell. Музыка сопровождалась очень красочным шоу с применением огромного количества прожекторов и лазеров, двух больших надувных свиней, пролетающего над зрителями самолета, демонстрацией видеороликов на круглом экране.

    В первой части концерта были исполнены:
    «Shine On You Crazy Diamond» (концертная версия)
    «Learning to Fly»
    «High Hopes»
    «Take It Back»
    «Coming Back to Life»
    «Sorrow»
    «Keep Talking»

    Во второй части концерта был целиком исполнен альбом The Dark Side of the Moon
    «Speak to Me»
    «Breathe»
    «On the Run»
    «Time»
    «The Great Gig in the Sky»
    «Money»
    «Us and Them»
    «Any Colour You Like»
    «Brain Damage»
    «Eclipse»

    На бис прозвучали:
    «Another Brick in the Wall»
    «One of These Days»
    «Wish You Were Here»
    «Comfortably Numb»
    «Run Like Hell»
    Pink Floyd (Пинк Флойд) — английская прогрессив-рок-группа из Кембриджа. Знаменитая своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных групп в рок-музыке — около 70 млн проданных альбомов в США (седьмое место), в мире же было продано около 200 млн. Название «Pink Floyd» возникло после ряда переименований: «Sigma 6», «T-Set», «Meggadeaths», «The Screaming Abdabs», «The Architectural Abdabs» и «The Abdabs». Вначале группа именовалась «The Pink Floyd Sound», и только затем просто «The Pink Floyd» в честь двух блюзовых музыкантов из Джорджии — Пинка Андерсона и Флойда Каунсила, которых Барретт и Уотерс считали своими кумирами. Определённый артикль «The» (в середине 60-х почти все группы именовались с артиклем, по аналогии с "The Beatles") был удален из названия только после 1970 г.
    Первый состав группы «Пинк Флойд» включал однокурсников по архитектурному факультету лондонского политехнического института Ричарда Райта (клавишные, вокал), Роджера Уотерса (бас-гитара, вокал) и Ника Мэйсона (ударные), и их кембриджского друга Сида Барретта (вокал, гитара). Также в составе группы некоторое время находился гитарист Боб Клоуз, который покинул группу из-за творческих разногласий. В начале своего творчества «Пинк Флойд» занималась переработкой ритм-энд-блюзовых хитов. Во второй половине 60-х начали писать свои композиции в стиле психоделик. Изданный в августе 1967 года дебютный альбом группы The Piper at the Gates of Dawn ("Флейтист у врат зари") считается лучшим примером английской психоделической музыки. Треки с этой пластинки демонстрируют музыкальную смесь, от авангардной «Interstellar Overdrive» («Космическая перегрузка») до причудливой «Scarecrow» («Пугало»), меланхоличной песни, написанной под вдохновением от сельских ландшафтов, окружавших Кембридж. Альбом был успешен и стал шестым в британских чартах. Основной движущей силой и создателем поэтических изысков того времени был Сид Барретт, и, забегая вперед, нужно отметить, что Д.Гилмор и Р.Уотрес не раз утверждали, что без Сида не было бы "Пинк Флойд", а его идеи они использовали вплоть до середины 70-х. После грандиозного успеха первого альбома наступили трудные дни - употребление наркотиков и постоянные выступления сломали лидера группы Сида Барретта. Его поведение становилось всё более невыносимым, нервные срывы и психозы повторялись всё чаще, выводя из себя остальных членов группы. Неоднократно бывало, что Сид просто «выключался», «уходил в себя» прямо на концерте. В январе 1968 года к группе присоединился давний знакомый Роджера и Сида гитарист Дэвид Гилмор, чтобы заменить Барретта. Тем не менее планировалось, что Сид, хотя и не будет выступать, продолжит писать песни для группы. К сожалению, из этой затеи ничего не вышло. В апреле 1968 года «отставка» Барретта была формализована, с ним ушли и менеджеры группы, не верившие в успех команды без Барретта. Несмотря на то, что Барретт написал большую часть материала для первого альбома, на второй альбом A Saucerful of Secrets («Блюдце, полное секретов»), вышедший в июне 1968 года, попала лишь одна песня, сочинённая им, а именно — «Jugband Blues» («Блюз для шумового оркестра»). «A Saucerful of Secrets» занял девятое место в Великобритании, почти повторив успех первого диска. После записи в 1969 году группой саундтрека к фильму «More» («Ещё») режиссёра Барбета Шрёдера, в том же, 1969, году вышел альбом «Ummagumma», частично записанный в Бирмингеме, частично в Манчестере. Это был двойной альбом, первый диск которого был первой (и на почти двадцать лет единственной официальной) записью живого выступления группы, а второй был поровну поделён на четыре части, по числу участников группы. Альбом стал высшим достижением группы на тот момент. Он занял пятую позицию в британском чарте и впервые опал в хит-лист в США на семидесятое место. В 1970 году появился альбом «Atom Heart Mother» («Мать с атомным сердцем») и занял первую строчку в Великобритании. Группа росла в музыкальном плане, и теперь для реализации идей понадобился хор и симфонический оркестр. Усложнённая аранжировка потребовала привлечения специалиста со стороны, которым стал Рон Гизин (Ron Geesin). Он написал вступление к заглавной композиции, а также аранжировку альбома. Год спустя, в 1971 году, вышел «Meddle» («Вмешательство») — схожий с предыдущим по структуре (но никак не по музыке): одну сторону пластинки занимают короткие песни и одна инструментальная пьеса, вторую — развёрнутая многочастная сюита, 23-минутная «эпическая звуковая поэма» (как её назвал Уотерс) под названием «Echoes» («Эхо»), где группа впервые использовала 16-дорожечные магнитофоны взамен четырёхканальной и восьмиканальной аппаратуры, которая применялась на «Atom Heart Mother», а также синтезатор VCS3. Альбом также включал «One of These Days» — концертную классику «Пинк Флойд», где барабанщик Ник Мэйсон страшно искажённым через вокодер голосом обещал «порезать вас на мелкие кусочки» («One of these days, I’m going to cut you into little pieces»), лёгкие и беззаботные «Fearless» и «San Tropez» и озорная «Seamus» (Шеймус — кличка собаки), где на «подпевки» была «приглашена» русская борзая. «Meddle» занял третье место в британском хит-параде, и стал практически первым альбомом, весьма близким по звучанию к тем "Pink Floyd", к которым привыкли слушатели. Менее известный альбом группы был выпущен в 1972 году под названием «Obscured by Clouds» («Скрытая облаками»), как саундтрек к фильму Барбета Шрёдера «La Vallee» («Долина»). Альбом является одним из самых любимых у Ника Мэйсона. С этим альбомом группа заняла 46-е место в США, вторично попав в американский национальный чарт. Альбом 1973 года «The Dark Side of the Moon» («Темная сторона луны») стал звёздным часом для группы. Это была концептуальная запись — не просто собрание песен на одном диске, а работа, проникнутая единой, связующей идеей давления современного мира на психику человека. Идея была мощным катализатором творчества группы. Совместно её члены составили список тем, раскрываемых в альбоме: композиция «On The Run» («На бегу») рассказывала о паранойе; «Time» («Время») описывала приближение старости и бессмысленную трату жизни; «The Great Gig In The Sky» («Шоу на небесах», первоначально называлась «Mortality Sequence» — «Смертная череда») повествует о смерти и религии; «Money» рассказывает о деньгах, которые приходят со славой и овладевают человеком; «Us And Them» («Мы и они») говорит о конфликтах внутри общества; «Brain Damage» посвящена безумию. Благодаря использованию нового 16-дорожечного звукозаписывающего оборудования на студии «Abbey Road», почти девяти месяцам, ушедшим на запись, и стараниям звукоинженера Алана Парсонса, альбом получился беспрецедентным и вошёл в сокровищницу звукозаписи всех времён. Сингл «Money» попал в двадцатку хит-парада в США, а альбом стал № 1 (в Великобритании только № 2) и оставался в «Топ 200» США на протяжении 741 недели, включая 591 неделю с 1973 по 1988 годы последовательно, и несколько раз попадая на первое место. Альбом побил множество рекордов, и стал одним из самых продаваемых альбомов всех времён. Собственно, этим альбомом и начинается звездная карьера группы. Wish You Were Here («Хочу, чтобы ты был здесь») был выпущен в 1975 году и заглавной темой в нём стало отчуждение. Вдобавок к заглавной песне, ставшей классикой Pink Floyd, альбом включает горячо принятый критикой 20-минутный трек «Shine On You Crazy Diamond» («Сияй же, безумный бриллиант»), как и заглавная песня, посвящённый Сиду Баррету и его психическому распаду. Сам Барретт, располневший и стриженный наголо, неожиданно появился в лондонской студии Эбби Роуд (Abbey Road), где группа записывала альбом, посвященный ему, произведя сильнейшее впечатление на участников Pink Floyd. Кроме того, в альбом вошли «Welcome to the Machine» («Добро пожаловать в систему») и «Have a Cigar» («Сигару?»), посвящённые бездушным нравам дельцов шоу-бизнеса. Альбом стал первым в Великобритании и в Америке. В 1995 году Гилмор и Райт назвали этот альбом своим любимым альбомом Пинк Флойд. Ко времени выхода альбома «Animals» («Животные») в январе 1977 года музыка группы стала подвергаться все более интенсивной критике со стороны нарождающегося направления панк-рока за чрезмерную «слабохарактерность» и надменность, ухода от простоты раннего рок-н-ролла. Это в значительной степени концептуально-текстовая работа и влияние Роджера Уотерса как автора стихов очевидно. Кроме того, в этом альбоме наметились тенденции «уотерской» акустики и использования бытовых звуков в качестве музыкальных элементов, столь характерных для сольных работ Уотерса впоследствии. Альбом содержал три длинные основные композиции и две короткие, дополняющие их содержание. Концепция альбома была близка смыслу книги Джорджа Оруэлла «Скотный двор». В альбоме собаки, свиньи и овцы используются как метафоры для описания или описания членов современного общества. Музыка «Animals» значительно более основана на использовании гитар, чем предыдущие альбомы, что, возможно, связано с возрастающим напряжением между Уотерсом и Райтом. Альбом «The Wall» («Стена»; часто именуют этот альбом рок-оперой, хотя участники группы никогда его так не представляли) был создан под доминантой Уотерса, однако при значительном композиторском и аранжировочном влиянии Гилмора, а также известного продюсера из Канады Боба Эзрина. Эта работа вновь получила восторженный приём у фанатов, хотя здесь наметился отчётливый уход от привычной стилистики группы (около половины материала стало предпосылкой к сольному стилю Уотерса). Сингл из этого альбома — «Another Brick in the Wall, Part II» («Ещё один кирпич в стене, часть 2»), затрагивающий проблемы педагогики и образования, — попал на первое место в рождественском чарте синглов в Великобритании и впоследствии стал материалом ремиксов в стилистике диско и техно. Вдобавок к третьему месту в Великобритании, «The Wall» 15 недель в течение 1980 года находился в американском хит-параде. Альбом стал очень дорогим в процессе написания и принёс очень много расходов из-за проведения масштабных шоу, но продажи пластинок вывели группу из финансового кризиса. В период работы над альбомом Уотерс расширил своё влияние и укрепил свою руководящую роль в деятельности группы, порождая в ней постоянные конфликты. Например, пытался склонить членов группы уволить Ричарда Райта, который практически не принимал участия в работе над альбомом. Райт в конце концов принял участие в концертах, за фиксированное вознаграждение. По иронии судьбы, Ричард стал единственным, кто сумел заработать какие-то деньги на этих концертах, так как остальные члены группы были вынуждены покрывать непомерные расходы на шоу «The Wall». Однако в этом же непростом альбоме уже присутствуют и стилистические признаки позднего Гилмора. В полную силу эти новые ходы раскроются как в сольных работах гитариста, так и в альбомах группы, записанных без Роджера, но при помощи Боба Эзрина. «Стена» оставалась в списке альбомов-бестселлеров на протяжении 14 лет. В 1982 году на экраны вышел полнометражный фильм на основе альбома — «Pink Floyd The Wall». В главной роли рок-звезды «Пинка» снялся основатель группы «Boomtown Rats» и будущий организатор фестивалей «Live Aid» и «Live 8» — Боб Гелдоф. Сценарий фильма был написан Уотерсом, режиссёром стал Алан Паркер, а анимация была создана известным мультипликатором Джеральдом Скарфом. Фильм можно назвать провокационным, так как одной из основных идеей был протест против устоявшихся идеалов и английской страсти к порядку. Также фильм являлся определённым манифестом в защиту рокеров. В фильме «Стена» прямо не показывается ни одна из проблем. Весь фильм соткан из аллегорий и символов, например, безликие подростки, которые один за другим падают в мясорубку и превращаются в однородную массу. Создание фильма сопровождалось дальнейшим ухудшением отношений между двумя наиболее сильными личностями группы: Уотерсом и Гилмором. В 1983 году появился альбом «The Final Cut» («Последний монтаж») с подзаголовком «Реквием послевоенной мечте Роджера Уотерса, исполненный Пинк Флойд». Более мрачный, чем «Стена», этот альбом пересматривает многие её темы, а также обращает внимание на проблемы, которые как были актуальными, так и остаются по сей день. Сюда вошли недовольство и злость Уотерса на то, что Британия участвует в Фолклендском конфликте — композиция «The Fletcher Memorial Home» («Мемориальный дом Флетчера»), где Флетчер — отец Уотерса — Эрик Флетчер Уотерс. Тема трека «Two Suns in the Sunset» («Два солнца на закате») — страх перед ядерной войной. Отсутствие Райта при записи альбома привели к некоторому недостатку клавишных эффектов, характерных для предыдущих работ «Пинк Флойд», хотя приглашённые музыканты Майкл Кэймен (фортепиано и фисгармония) и Энди Боун (синтезаторы, орган) внесли некоторый вклад как клавишники. Среди музыкантов, принимавших участие в записи «The Final Cut», отметился тенор-саксофонист Рафаэль Рэйвенскрофт. Несмотря на противоречивые отзывы об этом альбоме, «The Final Cut» имел успех (№ 1 в Великобритании и № 6 в США), и вскоре после выхода стал «платиновым». Наиболее хитовыми композициями по версии радиостанций были «Gunner’s Dream» («Сон Артиллериста») и «Not Now John» («Не сейчас, Джон»). Трения между Уотерсом и Гилмором в период записи альбома были настолько сильными, что они никогда не появлялись в звукозаписывающей студии одновременно. С этим альбомом группа не ездила с концертами. Вскоре Уотерс официально объявил об уходе из группы и ее распаде. После альбома «The Final Cut» члены группы пошли каждый по собственному пути, выпуская сольные альбомы вплоть до 1987 года, когда Гилмор и Мэйсон начали воссоздавать «Пинк Флойд». Это породило жаркие юридические споры с Роджером Уотерсом, который после ухода из группы в 1985 году решил, что без него группа существовать всё равно не сможет. Тем не менее, Гилмор и Мэйсон сумели доказать, что они имеют право продолжать музыкальную деятельность как группа «Пинк Флойд». Уотерс в то же время оставил за собой некоторые традиционные образы, созданные группой, включая большинство реквизита и персонажей из «Стены» и все права на «The Final Cut». В результате группа под руководством Дэвида Гилмора вернулась в студию совместно с продюсером Бобом Эзрином. Во время работы над новым альбомом группы под названием «A Momentary Lapse of Reason» («Кратковременная потеря рассудка», № 3 и в Великобритании и в США) к коллективу вновь присоединился Ричард Райт, вначале как сессионный музыкант с еженедельной оплатой его работы, затем как полноценный участник вплоть до 1994 года. В 1994 году вышла последняя студийная работа группы «The Division Bell» («Парламентский звонок», № 1 в Великобритании и США) и начался последующий тур, ставший наиболее доходным за всю историю рок-музыки на сегодняшний день. С 1994 года и альбома «The Division Bell» «Пинк Флойд» не выпускали студийных материалов. Единственными результатами работы группы стали концертный альбом 1995 года «P*U*L*S*E» («Пульс»); живая запись «Стены», скомпилированная из концертов 1980 и 1981 годов «Is There Anybody out There? The Wall Live 1980—81» («Есть ли кто там снаружи? Стена вживую, 1980—81») в 2000 году; двухдисковый набор, содержащий наиболее значимые хиты группы «Echoes» в 2001 году; посвящённое 30-летнему юбилею альбома переиздание «Dark Side of the Moon» в 2003 году (пересведенное Джеймсом Гатри в SACD); переиздание «The Final Cut» 2004 года с добавленным синглом «When the Tigers Broke Free» («Когда тигры вырвались на свободу»); переиздание дебютного альбома группы в моно и стерео варианте, с добавленными песнями, некоторые из которых нигде раньше не издавались; юбилейный бокс-сет «Oh, By the Way» («Кстати»), включающий в себя репродукции всех студийных альбомов группы в виде мини-винилов. Альбом «Echoes» вызвал множество споров из-за того, что песни перетекают друг в друга в другом порядке, чем на оригинальных альбомах, из некоторых вырваны значительные части, а также из-за самой последовательности песен, которая, по мнению любителей, не соответствует логике.
    Дэвид Гилмор в ноябре 2002 года выпустил DVD своего сольного концерта «David Gilmour in Concert» («Дэвид Гилмор на концерте»). Он был составлен из записей шоу с 22 июня 2001 года по 17 января 2002 года в Королевском фестиваль-холле (англ. Royal Festival Hall) в Лондоне. Ричард Райт и Боб Гелдоф были приглашены на сцену как гости. Из-за смерти Ричарда Райта 15 сентября 2008 года — будущее группы неясно.
    Последний раз редактировалось I{OT; 17.09.2010 в 07:59.

  34. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (16.09.2010)

  35. #19
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    [video=Deep Purple - Smoke on the water LIVE]2366[/video]
    [video=Deep Purple - Child in Time HD 1972 ( Live in Copenhagen)]2367[/video]
    Последний раз редактировалось Ястребок; 16.09.2010 в 19:48.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  36. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (16.09.2010)

  37. #20
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию PINK FLOYD

    Еще четыре композиции PINK FLOYD, не прозвучавшие на концерте PULSE, но на мой взгляд достойнейшие:
    [video=Pink Floyd - Speak To Me/Breathe/On The Run]2369[/video]
    [video=Pink Floyd - Have A Cigar]2370[/video]
    [video=Pink Floyd - Pigs on The Wing. Complete Version]2371[/video]
    [video=Pink Floyd - Pigs (Three Different Ones)]2372[/video]
    Эта вторая порция моей подборки PINK FLOYD, так сказать, The Best. Но это еще не все лучшие вещи.
    Последний раз редактировалось I{OT; 17.09.2010 в 08:07.

  38. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (16.09.2010)

  39. #21
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    [video=Highway Star - Deep Purple Live in Denmark 1972]2373[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  40. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (16.09.2010)

  41. #22
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    [video=AC/DC - Thunderstruck (Live At Donnington) High Quality!!!]1844[/video]
    [video=Back in Black]1845[/video]
    [video=Янгус жжот!]1851[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  42. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (17.09.2010)

  43. #23
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию PINK FLOYD

    Последняя часть лучших песен PINK FLOYD:
    [video=(4)THE WALL: Pink Floyd-The Happiest Days Of Our Lives]2374[/video]
    [video=Pink Floyd - Goodbye Blue Sky]2375[/video]

    [video=Pink Floyd - Goodbye Cruel World/Is There Anybody Out There?]2377[/video]
    [video=Hey You]2378[/video]
    [video=Pink Floyd in the flesh?]2379[/video]
    [video=Pink Floyd Final Cut (12) - Not Now John]2380[/video]
    [video=Pink Floyd On The Turning Away]2381[/video]
    [video=Pink Floyd - The Division Bell - What Do You Want From Me?]2382[/video]
    Первый альбом Pink Floyd «The Piper at the Gates of Dawn» ("Флейтист у врат зари") вышел в 1967 году, но звездным стал лишь альбом 1973 года «The Dark Side of the Moon» («Темная сторона луны») с него я и полюбил эту группу. В представленной подборке все лучшие, на мой взгляд вещи за период с 1973 года до 1995 года - концертный альбом «P*U*L*S*E» («Пульс»).
    С более ранним творчеством Pink Floyd (с 1967 годо по 1973 год) я знаком и там тоже есть не плохие вещи, но они, скажем так, скорее на любителя.

  44. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (17.09.2010)

  45. #24
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Из ранних у Pink Floyd Ummagumma мне вставляет. А вообще, Pink Floyd - это психоделический рок, а не хард. Но группа суперская однозначно.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  46. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (17.09.2010)

  47. #25
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    А вообще, Pink Floyd - это психоделический рок, а не хард. Но группа суперская однозначно.
    Верно, психоделический, но в 1973 году мы этих тонкостей еще не знали, но нравилось их творчество очень. Вот и слушали Deep Purple, Led Zeppelin, Nazareth, Uriah Heep и Pink Floyd - называя все это Hard Rock. И Kiss тоже к нему относили, а уж много позже оказалось, что это глэм рок ...

    Все забываю спросить: как Вам Sweet?

  48. #26
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Все забываю спросить: как Вам Sweet?
    Ещё не расспробовал, на выходных послушаю.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  49. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (17.09.2010)

  50. #27
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Uriah Heep не только хардом кличут. Ещё говорят - "арт-рок". Вообще состав с Байроном и Хенсли -золотой. Нынешний состав не воспринимаю.
    [video=Uriah Heep Sweet freedom Live 1973]2383[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  51. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (17.09.2010)

  52. #28
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Бородатые типы класно лабают!
    [video=ZZ Top - Gimme All Your Loving (Live)]2384[/video]
    [video=ZZ top Halftime 2008]2385[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  53. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (17.09.2010)

  54. #29
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    I{OT, а вы были в Тушино в 1991г., когда AC/DC приезжали?
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  55. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (17.09.2010)

  56. #30
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Uriah Heep не только хардом кличут. Ещё говорят - "арт-рок".
    Предлагаю называть все здесь представленное - Rock, а тонкости жанров оставить узким специалистам, так как все это действительно: Хорошая музыка и Хороший Рок-н-ролл - если перефразировать известную фразу, не помню чью.
    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Вообще состав с Байроном и Хенсли -золотой. Нынешний состав не воспринимаю.
    Под этим подписываюсь, без Байрона и я стал терять интерес к Uriah Heep, но отдельные достойные песни у них появлялись.
    За Sweet freedom большое спасибо, в середине 70-х заслушивался одноименным винилом Uriah Heep "Sweet freedom".
    Деды морозы ZZ Top - супер.
    Цитата Сообщение от Приазовец_
    Ну уж если есть SWEET, то как же без SLADE?
    Я ожидал увидеть от Вас SLADE, может быть ошибся?

  57. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Glossator (17.09.2010), Ястребок (17.09.2010)

  58. #31
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Деды морозы ZZ Top - супер.
    [аццко воет]

  59. 2 Сказали спасибо Glossator:

    I{OT (17.09.2010), Ястребок (17.09.2010)

  60. #32
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    I{OT, а вы были в Тушино в 1991г., когда AC/DC приезжали?
    Нет, далеко ехать Но побывал на концерте основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса в Ледовом дворце Санкт-Петербурга - 2002 г. и на Дворцовой в 2008 году.
    В продолжение тамы Pink Floyd в Москве 1989 год (фото).
    Последний раз редактировалось I{OT; 17.09.2010 в 11:57.

  61. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (17.09.2010)

  62. #33
    Прокуратор Аватар для Glossator
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,755
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Кот, так мы с тобой еще и земляки выходит

  63. Сказали спасибо Glossator :

    I{OT (17.09.2010)

Страница 1 из 67 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •