Страница 4 из 786 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 25934

Тема: о политике со смехом

  1. #100
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из дневника Майкла Макфола (продолжение)

    04.08.2013 г.
    Сегодня покривил душой - официально назвал поступок группы Bloodhound Gang отвратительным. Все таки я дипломат, iobanyi rot. В течении дня дважды повоспитывал Сьюзи, испытал удовлетворение. Второй секретарь до сих пор не нашелся. Где же он? Провокации ка-джи-би продолжаются: пресса сообщает, что, якобы, в городе Урюпинске некий американский дипломат собрал с местных жителей 2 миллиона рублей за присоединение их города к США в виде заморского штата и с деньгами скрылся. Poklep. Завтра снова ехать в русский МИД. Господи, покарай Россию!

    С утра сплошной «Безумный день, или Женитьба Бальзаминова».

    Получил бандероль от Сноудена.

    Долго проверяли на наличие спор свиного гриппера и аэрозолей «сибирской язвы». Эксперты ничего не обнаружили. Svoloch!
    В бандероли – диск со «Swan Lake» Tchaikovsky.
    Вызвал резидента. Тот предположил, что нам хотят впарить дезу о ракетном заводе в Воткинске, откуда Tchaikovsky родом. Mudilo-muchenik!
    Позвонил Донне. Она говорит, что это намек на баварский замок «Neuschwanstein», где Tchaikovsky задумал «Swan Lake».
    Может это гнусный намек на разрыв договора с Германией?
    Или на то, что я схожу с ума, как Людвиг Баварский.
    Спросил Сузи. Сузи – dura!
    Срочно вызвал из шашлычной атташе по культуре. Тот предположил, что в Вашингтоне намечается военный переворот.
    Kozel!
    Потом звонил по городскому второй секретарь. Голоса его сразу не узнал. Он говорил, что звонит из подвала Черкизона и просил выслать ему ОМОН, после чего повесил, хохоча, трубку.
    Подозрительно звучит в переговорнойи room канализационная труба. Кажется, она наигрывает Tchaikovsky.
    Хорошо еще, что не медведь с балалайкой из унитаза вылез.
    Сузи пора перепрофилировать.
    Прав был этот Pushkin: «Kadry reshaiut vse!»



    5 августа, 0:56
    ИЗ ПЕРЕПИСКИ МАЙКЛА И БАРАКА
    Барак : Хай, Майк, как дела. Как Путин ? Ты договорился чтобы он отдал Сноудена хотя бы на Рождество ? Hotya kogo ya sprashivayu? Tam polny bardak.
    Макфол : Барак, всё не просто, подключаю нашу агентуру из программы общечеловеков, но они как всегда просят денег и билеты в Диcнейленд. Da idi ty v shopu, Putin i tak ushe prigrozil ne pozvat na Noviy god.

    Строгие директивы поступают одна за другой. Все из разных инстанций, и каждая противоречит одна другой.

    Что делать? Сузи советует zabit bolt. Хорошо бы посоветоваться с Putin, но, опасаюсь, что он правильно меня поймет.
    Жаль, что нельзя popressovat Сноуден. Не его ли это работа?
    Деньги на новый митинг так и не поступили.
    Резидент советует привлечь к участию в нем наших морпехов из охраны посольства. Провокация с его стороны?

    А между тем крупная партия лаптей и косовороток от Brioni с этой целью уже доставлена. Надо бы проследить, чтобы она оставалась в сохранности.
    Никому нельзя верить.
    Покажите мне, наконец, хотя бы одного настоящего русского!
    Второй секретарь не звонит, и его судьбой никто не интересуется. Решил по совету Сузи zabit bolt: пускай его KGB ищет – меньше будет сил соваться в наши дела.

    Хочется в отпуск, чтобы polozhit na vse s pribvorom.
    Приклею себе бороду и пойду в пельменную: быть может узнаю о России нечто sokrovennoye.

  2. Сказали спасибо orbits :

    Valtapan (12.08.2013)

  3. #101
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из дневника Майкла Макфола (продолжение)

    26.07.2013.
    12:45 Сегодня проснулся c твердой решимостью написать Путину резкое письмо - pravdu-matku. Америка должна, наконец, сказать свое веское слово и призвать к ответу этого зарвавшегося КGВshnika. Сидел три часа, дальше первой строчки "Челом бью, государь - батюшка" не смог продвинуться . И в нижней части спины побаливатъ начало. Zhopa kakaya - to .

    14:00 Настоящий американец всегда найдет путь! позвал к себе группу правозащитников, диссидентов и творческой интеллигенции. Они-то знают, Как надо писать режиму, у них опыт okhuet'. Немного удивило, что все они начали с одной и той же фразы: "Настоящим довожу до сведения компетентных органов, что ..." Ладно, им виднее. Самoe забористое передам (да - да, я такой дерзкий chto рizdets!) 2-му помощнику Лаврова. Заодно u познакомимся.

    16:30 Pidarasy . И на это мы тратим деньги американского налогоплательщика.
    Письма, однако, сохранил, Там много любопытной информации. Интересно, Путин знает?

    Дорогой дневник, я весь в растерянности. Пребывание в этой стране действует на меня как-то странно.
    Сегодня в дУше я пел русскую народную песню "Step да step кругом", а потом мне вдруг захотелось долететь до середины Днепра.
    Мало того - я забываю английский. Во время беседы с несистемной оппозицией я забыл III форму неправильного глагола "ot'ebites". А Сюзи сказала,что это самый правильный глагол из всех,которые я употребил в этой беседе.
    Нет,всё! Как только появится второй секретарь,ухожу в отпуск. Домой,на милую монтанщину.

    PS когда я сказал Vedute "наплюй на них", я имел в виду "отнестись с презрением к кому-чему-нибудь, пренебречь кем-чем-нибудь". Нельзя же воспринимать всё так буквально.Это же политика,baby.


    Приходил Гудкофф. Целый час намекал на гранты.Перед уходом попросил канцелярских скрепок.
    Штирлиц,bleatь.


    Сегодня вернулся в посольство в шесть часов утра. Всю ночь ходил по Москоу-сити, искал Сноудена. Безрезультатно,впрочем.
    Зато всю ночь мне попадался этот Le Miserable Depardieu. Merde.
    Сюзи говорит, что ночью приходил Le Fils de pute второй секретарь со Сноуденом. Оба buhie v Le hlam.Взяли Le guitare acoustique и куда-то ушли.

    PS.Pisser quand t’as la gaule le matin c’est comme les frappes chirurgicales de l’armée américaine en Irak.


    Наши в конгрессе возбудились из-за Сноудена u настаивают на отмене визита Президента Обамы в Москву. Не чувствовал ничего подобного с 1976 года, когда по школе прошел слух, что училку истории съел гризли. Всем гранты два раза! Gulyayem patsany!


    01.08.2013 г.
    Сегодня пригласил в посольство Вика Шендеровича, уговаривал его написать несколько критических материалов про Навального, предложил ему гранток на 100 тысяч долларов. Увы, этот русский писатель отказал мне. Но честно признался, что его уже нанял Собянин писать хвалебные статьи про Навального. Продажная suka! Надо переговорить с Латыниной. Приглашу ее завтра.
    В обед от всей души повоспитывал Сьюзи. Получил истинное удовлетворение.
    Сегодня опять не смог найти второго секретаря посольства. Где же он болтается?
    Не обошлось без очередных провокаций ка-джи-би. В посольство позвонила какая то женщина из Верхотурьинска и заявила, что некий американский дипломат обещал на ней жениться, занял у нее 300 тысяч рублей на борьбу с мировым терроризмом и скрылся в неизвестном направлении. Каково придумано? Мы проигнорировали этот звонок, пусть придумывают все что угодно: американские дипломаты не позарятся на 300 тысяч поганых русских рублей!

    Загримировавшись, сходил в пельменную изучать zagadochny russki dusha. Слежки за собой не обнаружил, только Сьюзи надула губы. Не все же время мне ее с собой таскать! Когда сел с подносом за столик, ко мне подсели две яркие девицы.
    По совету, данному мне еще Condoleezza Rice перед моим отъездом в Москву, спел им «Мурку» и угостил взятой с собой «Posolskaya» (вспомнив наставления нашего резидента молодым из CIA).
    Разговорились. Очень хвалили мой костюм от «Armani». Хохотали, цитировали Lolita Nabokoff.
    Очнулся в каком-то подвале. Lopatnik uveli. Suki.

    Как добрался до дома, не помню.
    Сьюзи сказала, что это были klofelinshizzi и закатила мне истерику. Грозилась отхлестать меня флагом Украины и России, подаренными ей на прощанье этим идиотом Hasselhoff.
    Приду в себя и начну ее reset: pust znaet kto v dome Khozyain.

    Страшно болит голова. Мой бар пуст. Не будем унывать. «Tyazhelo v uchenii legko na prieme», как любил говорить наш второй секретарь. Теперь я, кажется, понимаю, что с ним могло произойти.
    В посольстве о нем уже все забыли.

    Писать о своих впечатлениях в Twitter, пожалуй, не стоит.
    Пришло сообщение: "Извинити што мы к вам тута обращаяимся гаспадин товариш Макфол ни магли ба Вы пичатать сваего днивника очень разборчeвый .
    С Камунистичиским любовем,
    Бригада хакеров N45711398
    PS Электроника недорого - прямые поставки из Китая"

    Как это стереть? Churki neruskie. Пойду приму 300 капель виски. Венедиктова не приму, а то он примет мои 300 капель. Dostali.

  4. 3 Сказали спасибо orbits:

    Uta (19.08.2013), Valtapan (12.08.2013), Олег из Донецка (12.08.2013)

  5. #102
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из дневника Майкла Макфола (продолжение)

    6 авг, 2013 в 0:12

    Вчера продолжал изучать русский DYX.
    Вспомнил, что перед отправкой в Москву Condoleezza Rice посоветовала мне изучить русскую литературу, чтобы больше понимать Россию.
    Она считается главным спецом по Russian DYX. На прощальном вечере она играла на рояле «Mourka» и утверждала, что читала «Войну и мир» в подлиннике.
    Пришлось взять в руки «Войну и мир». Пробежался по первым страницам. Не соврала: роман написан по-французски.
    Говорят, Пушкин тоже писал по-французски.
    И в чем же тогда этот знаменитый Russian DYX?
    Вызывал к себе атташе по культуре и велел подготовить дайджест на пяти-семи страницах по русской литературе.

    К концу рабочего дня тот принес мне пять страниц.
    Не понимаю, что там от Russian DYX в «Kashtanka», «Moidodyr» и «Сrocodile»?
    Велел подготовить мою встречу с популярными писателями и определить подходящие кандидатуры. Тот ответил, что это не его компетенция и в настоящее время у него приказ найти второго секретаря.

    Пришлось «naechat». Атташе slomalsya и сказал, что probyot po bratve c Брайтон-бич, если будет время. Pidarass!

    Сьюзи стала забивать в поисковик. Google выдал: Marinina, Donzova, Ulitskaya и Akunin-Tschortishvili.
    Вызвал резидента. Тот сказал, что все они давно уже hodyat pod Putin.

    Ubitsa veni. com!
    Ни на кого, blyad, нельзя положиться!
    Сьюзи сказала, что лучше пригласить Чубайса как автора "Prestuplenie i nakasanie". Роман написан давно, но до сих пор пользуется популярностью и даже включен в школьную программу.

  6. 3 Сказали спасибо orbits:

    Uta (19.08.2013), Valtapan (12.08.2013), Олег из Донецка (12.08.2013)

  7. #103
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отзывы читателей дневника Майкла Макфола:

    Kukufffka: Майк. привет! Ты только не подумай, что мы следим за собственными дипломатами, но не мы бы ты воспитывать Сьюзи Немного ближе к левому краю стола? Спасибо за сотрудничество,
    АНБ Team
    sent via my SpyPhone

    cmpamer: Майк, хелоу!
    Мы, тихие и застенчивые эмигранты также, как и ты молимся об Russia.
    Но это мало помогает. Видимо, they are right когда говорят "На Бога надейся, но keep your powder dry"
    Шевелись! Можно вместе с Сьюзи.

  8. #104
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Да здравствует новый мэр!

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  9. #105
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Да здравствует новый мэр!
    Ну. новое, оно, как известно - хорошо забытое старое.

    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  10. 6 Сказали спасибо Yeti-44:

    glava (14.08.2013), orbits (14.08.2013), San4es60 (19.08.2013), Valtapan (14.08.2013), Вован Донецкий (14.08.2013), Олег из Донецка (14.08.2013)

  11. #106
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Йети, ВТОЧКУ!! Мне сразу в голову такая мысль пришла, которую ты показал

  12. #107
    Народный Оч.умелец Аватар для Yeti-44
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    5,088
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Иван Васильевич Борис Николаевич меняет профессию.
    Я подозреваю, что он - клон. Пару пальцев тока отхерачить надоть.
    "Боже, до чего на нашего Буншу похож!"(с)
    Последний раз редактировалось Yeti-44; 14.08.2013 в 14:07.
    Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (Дж. Оруэлл)

  13. 3 Сказали спасибо Yeti-44:

    Dimson (14.08.2013), glava (14.08.2013), Valtapan (14.08.2013)

  14. #108
    Жидомасон Аватар для Москвич
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    12,781
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    142

    По умолчанию

    Доверенное лицо Путина Багиров о России и русских
    http://vk.com/video119910902_165718079
    Последний раз редактировалось Москвич; 14.08.2013 в 14:48.
    Россия никогда не проигрывает, она сосредотачивается!

  15. #109
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оппозиционный митинг.
    Стайка репостеров-ретвитеров, все в очках и с айфонами и айпадами. Слышится звук возюкания пальцем по экрану. Все отсматривают тренды в твиттере, ретвитят то, что с буквами RT plz, лайкают смешные картинки про Путина и репостят их в группы. Неожиданно пропадает WiFi и 3G. 4G и так не работал, поэтому стайка впадает в ступор.

    И тут появляется ОН.

    Он одет в форму ОМОН и костюм сапёра, и над его шлемом - три антенны от точки доступа 802.11n. За спиной - аккумулятор. Он подходит к стайке метров на 10 и широко улыбается.

    Паника дико нарастает - "... сейчас изобьют, господи, я не смогу сфоткать это в инстраграм", но тишину прорезает дикий вопль "БЕРЁТ ВАЙФАЙ ЗАРАБОТАЛО". Все мгновенно забывают про омоновца и начинают подключать новую точку доступа и обновлять твиттер, фейсбук и инстаграм. Омоновец, улыбаясь, отходит метров на 15. Стайка начинает двигаться, шелестя айпадами и айфонами, омоновец идёт впереди, поигрывая на непонятно откуда взявшемся саксофоне. Через минут 10 процессия приближается к Москва-реке, и омоновец начинает играть "Shape of my Heart", что вызывает оживление среди креаклов - как лошади, которые почуяли воду, они ободряются и идут смелее, оставаясь в зоне работы WiFi, ретвитя "Sting поддержал Pussy Riot и нас, он с нами" и лайкая.

    Омоновец медленно начинает подходить к берегу, где его ждёт надувная лодка, заходит в неё и отталкивается от берега. Креаклы продолжают идти, только передние начинают постить "Мне холодно и мокро в Этой Стране - трудно идти по колено в воде, а ведь тут так всегда, пора валить". Первый, зашедший выше пояса, дико кричит "Мне залило айпад", успевает твитнуть это и тонет, потому что никогда в детстве не плавал, да и вообще во двор не выходил ни разу. Остальные спешно лайкают его твит и каментят "Кровавый режим забирает лучших".

    Через минут 5 всё кончено

  16. 2 Сказали спасибо orbits:

    Дохляк (14.08.2013), Олег из Донецка (14.08.2013)

  17. #110
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbits Посмотреть сообщение
    Через минут 5 всё кончено...
    Там еще продолжение было... Где-то в "Московской весне", кажется, полный текст искать надо...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  18. #111
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  19. 3 Сказали спасибо orbits:

    glava (15.08.2013), Вован Донецкий (15.08.2013), Олег из Донецка (14.08.2013)

  20. #112
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    От Гунтера_с_Башни:

    ЕСЛИ ВЫПАЛО В ИМПЕРИИ РОДИТЬСЯ

    (из записок легата преторианцев)




    — ...В городе опять беспокойство, и как обычно из-за выборов префекта Рима перед сентябрьскими идами. Победа сенатора Собянуса неизбежна, но трибун плебеев Навальний и его сторонники продолжают бесчинствовать неподалеку от Капитолийского холма: после осуждения Навальния за беззаконную продажу хвороста, предназначенного для отопления общественных бань города Корфиний, плебеи облепили здание сената папирусами с надписями «Измени Рим» и порицающими Августа, сенаторов и консулов неблагопристойными словесами.

    — Слушал на Форуме выступление оратора Просвирнуса, каковой громогласно поносит Империю и республиканские времена, а в качестве примера идеального государственного устройства приводит времена семи царей. Тем временем ходят слухи, что Просвирнус не прошел в сенат только потому, что двери там излишне узкие, отчего над толстяком-эпикурейцем потешаются граждане Рима.

    — Парфянский евнух Сноуденид, бежавший из Вавилона, по-прежнему находится в порту Остии. Стало известно, что он направил прошение Августу с просьбой дарования гражданства Рима, за что обещает публично обличить на Форуме грязные тайны двора Аршакидов. Сочувствующие евнуху римляне отправили в Остию три бочки вина, три корзины фиников и гетеру, чтобы скрасить ожидание изгнанника.

    — Сенатор от Сицилии Милоний предложил запретить плотскую любовь между мужчинами, за что был немедленно осмеян образованными гражданами. Греция и Антиохия уже осудили выступление любезного Милония. Между прочим, еще одной причиной не прохождения в сенат упомянутого Просвирнуса называют то, что зал Пантеона безусловно мог вместить оратора, но там уже, к несчастью, засел Милоний и свободного места не осталось.

    — Сегодня на Форуме оратор Сванидус (он низкого происхождения, из потомков финикийских рабов) напомнил гражданам о темных временах Луция Тарквиния Гордого, который лично отрубил головы тысячам благородных римских граждан. Также Сванидус рассказал о тысячах обесчещенных карфагенянок. А у римских солдат во времена Пунических войн, по его мнению, был один меч на троих. Возмутителя спокойствия освистали и забросали гнилыми луковицами, причем предводительствовал толпой пожилой жрец Кургин из храма Марса.

    — Три гетеры из лупанария «Rebellem vaginam», проданные в рабство на рудники за непристойные танцы в храме Юпитера, скорее всего будут выкуплены сердобольными гражданами Рима и отпущены на свободу. Тем временем некоторые римляне глухо ворчат, вспоминая, как сии падшие женщины с соучастниками осквернили безобразной оргией зверинец Августа, совершив коитус с пойманным в Альпах медведем, а затем намалевали на мосту Луция Фабриция через Тибр оскорбляющее взгляды изображение. Владелицы домашней птицы при этом сообщении начали запирать кур и уток во избежание иных неисчислимых мерзостей.

    — Новости из Парфии. Царь парфян отказался встретиться с Цезарем Августом на Капри из-за неразрешенной истории с изменником Сноуденидом, всё еще не выпущенном римскими преторами из Остийского порта. По Риму ходят упорные слухи, будто принцепс отозвался на это известие лаконической фразой: «Не брат он мне, сатир черномазый...» Парфянский посланник Макфолион хранит настораживающее молчание.

    — Преторианской когорте приказано собрать вольноотпущенников-сирийцев, эфиопов, нубийцев и прочих варваров в лагере на Марсовом поле и вслед за тем изгнать из Рима. В трущобах за Тибром начались волнения, а иудейский стихотворец Шендерий проживающий в Риме призывает граждан быть терпимее к варварам и в то же время подбивает патрициев на бунт против Августа. В свою очередь, граждане сочиняют простонародные шутки про Шендерия и его оскверненное ложе.

    — Видный греческий философ Стефаний Либертид предложил всем лучшим бойцам и ланистам Империи и сопредельных держав бойкотировать гладиаторские бои в Капуе из-за заявлений сенатора Милония.

    — Очередная выходка безумного Просвирнуса: по нищете своего рода, оратор не может позволить себе лектику, а потому передвигается по Риму пешком, выпустив вперед раба с синим ведром, каковой раб возглашает «Дорогу благородному Просвирнусу!»
    Насладиться более другими =) сказками того же Гунтера - СЮДА.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  21. 2 Сказали спасибо 22_RUS:

    orbits (23.08.2013), Uta (19.08.2013)

  22. #113
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Сложнее осознания бесконечности Вселенной и Времени,есть только попытка представить, что где-то есть нечто, до чего Онищенко нет никакого дела
    .

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. 2 Сказали спасибо Негра:

    Valtapan (20.08.2013), Yeti-44 (20.08.2013)

  24. #114
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Сюда..не сюда?..
    Так победимЪ! Всемирный конгресс украинцев: Юле – волю!



    С волнением пишу о выдающемся событии в жизни украинской нации, которая переживает сегодня не простые времена. Коварный российский империализм нанес удар в самое сердце национальной идентичности, развязав кровавую торговую войну. И в эти не простые времена все патриотические силы страны сплотились вокруг украинской диаспоры, сумевшей в тяжелейших условиях зарубежья сохранить дух нации, силу нации, гордость нации и что-то там еще. Конечно же, речь идет о величайшем событии поистине планетарного масштаба: десятом Всемирном конгрессе украинцев.
    В древнем городе льва, где сам воздух до предела напитан историей нации и запахом канализации, делегаты из тридцати трех стран мира соберутся, чтобы научить лузеров, оставшихся прозябать в Украине, как строить развитое, демократическое общество. Прекрасен лозунг, под которым соберутся выдающиеся деятели дияспоры (Любчик з Канады, Марко из штата Миссури, Геленка, яка прийыхала аж з самои Калифорнии, та инше поважне панство чыслом понад тысячу дияспорян – елита украинськои нации): «Contra spem spero!». Каждый настоящий украинец с молоком матери из ближайшей молочной кухни впитал в себя это легендарные слова Леси Украинки. А не надо удивляться. Леся была разносторонней, прогрессивной девушкой, познавшей прелести европейской любви. Она говорила на латыни, которая, как всем известно, стала основой для украинского языка. Вы только вслушайтесь, как мелодично звучит эта фраза: ««Contra spem spero!». Прямо как «Asini exiguo pabulo vivunt», «Credo quia absurdum» или «Nо penis konino». «Без надежды надеюсь». Сколько проникновенного оптимизма, веры в прекрасное будущее содержится в данной крылатой фразе!
    Участники конгресса как бы посылают мощнейший позитивный месседж остальной части страны: надейтесь, ибо все кончено. Песец, кина не будет. Выхода нет, вешайтесь. Или, как подчеркивается на сайте ВКУ, «эти слова выражают веру двадцатимиллионной украинской дияспоры в лучшее будущее украинского государства, несмотря на серьезные современные вызовы». Двадцать миллионов украинцев сделали свой выбор. Безусловно, верить в лучшее лучше издалека. Извините за невольный каламбур.

    Теплые, волнующие слова участникам дияспорянского конгресса направил президент Виктор Янукович. Схренали? – спросите вы. Так ведь это теперь стратегические союзники главы государства в борьбе с российской экономической экспансией. Цитирую: «сегодня особое значение приобретает привлечение вашего потенциала к проведению экономических преобразований, реализации евроинтеграционных стремлений нашего государства, к совместному увековечению памятных дат украинской истории». Образование дивизии СС «Галичина», день рождения Шухевича, смерть Бендеры, рождение Бендеры, зрелость Бендеры – это основа для возвращения национальной идентичности в духе евроинтеграции и введения европейских стандартов в судебном производстве. Конечно же, дияспоряне еще не осознали, что де-факто являются проводниками политики Партии регионов, поэтому откровенно послали премьера и президента. И это правильно, поскольку святое дело строительство соборной державности требует исключительной идентичности, которая выковывается в тишине канадских и американских городов.

    Какую дорожную карту предлагает дияспора Украине? Она (карта) базируется на трех китах: голодоморе, освобождении Юлии Владимировны и кобзаре. Этого более чем достаточно для обретения долгожданной независимости. Самая прогрессивная часть дияспоры – Канадийська группа содействию демократии в Украине, предлагает начать трехмесячник борьбы за освобождение Тимошенко. В проекте резолюции так и записано: объявить сентябрь-октябрь-ноябрь временем сезонного, то есть осеннего обострения. В этот промежуток времени во всех странах, где живут украинцы, должны пройти активные акции в поддержку Юлии Владимировны.

    Что же касается голодомора, то близится торжественная дата: 80-летие этого события. Мировая украинская дияспора озабочена достойной встречей геноцида вместе с голодомором. Прежде всего, необходимо выбить из преступного режима побольше денег на свечки, которые все сознательные украинцы, проживающие за рубежом, запалят в память о геноциде. Именно голодомор является тем событием, которое консолидирует нацию.

    Теперь о Тарасе Шевченко. Миллионы украинцев во всем мире используют Кобзарь в качестве нычки для кэша. Но Шевченко ценен не только этим. Цитирую какую-то Ирину Ключковскую: «культурная часть конгресса будет посвящена 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. Сознательно делаем это на год раньше, чтобы привлечь внимание общественности мира к этой дате. Шевченковские национальные формулы-установки, формулы-надежду, формулы-предостережение - это адресованные нам, его потомкам, завещания для утверждения украинской нации, консолидации мирового украинства, построения украинского государства, сохранения и взращивания украинской национальной идентичности». Отдельный номер программы конгресса «надеюсь без надежды» - выступление лидеров оппозиции. Заявлены выступления Виталия Кличко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока. Они должны принести торжественную клятву на кобзаре, что приложат все свои силы для освобождения Тимошенко из застенков режима. Только Юлия Владимировна является настоящим лидером оппозиции. Двадцать миллионов дияспорянских сердец бьются в унисон с ее больным спинным мозгом. Они мысленно с нею. Не покладая рук борются за ее свободу, потому что Тимошенко – это нация, нация – это Тимошенко.
    Всё переписал отсюда
    -----------
    Юле - Витю!
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  25. 5 Сказали спасибо 22_RUS:

    glava (20.08.2013), orbits (23.08.2013), Regel (21.08.2013), Вован Донецкий (20.08.2013), чемберлен (24.08.2013)

  26. #115
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Юле - Витю!

  27. #116
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  28. 3 Сказали спасибо orbits:

    Yeti-44 (23.08.2013), Вован Донецкий (24.08.2013), Олег из Донецка (23.08.2013)

  29. #117
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    А что победителей не содют.
    Но и наоборот.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  30. #118
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию


    На картинке - (скрытая реклама=)
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  31. Сказали спасибо 22_RUS :

    orbits (26.08.2013)

  32. #119
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    ИЛЛИРИЙСКАЯ ТАЙНА
    Рассказывают, что на Форуме появились списки с неких свитков из иллирийских провинций, уличающие трибуна плебеев Навальния в нарушении его обязанности постоянно находиться в городе и не удаляться из дома на целый день, при том, что дело о беззаконной продаже хвороста для общественных бань доселе не прекращено.

    Сам же Навальний и его параситы поначалу ссылались на козни неизвестных фальсификаторов, при этом намекая на приближенных Цезаря Августа, но позднее послали гонцов в Иллирию, дабы те лично убедились в подлинности свитков.

    Клиентела же Навальния между тем беснуется в местах собраний римских граждан, с жаром убеждая окружающих и, главным образом, самих себя, в неподкупности своего патрона перед выборами префекта Рима. Тем временем сенатор Собяний к выходкам параситов скандального трибуна относится снисходительно, публично объявив на Форуме, что не взирая на бесчисленные конфузы с хворостом, конфискованной винокурней, иллирийским делом и прочими недостойными проделками Навальния, тот сможет участвовать в выборах префекта, пускай ауспиции авгуров и предрекают безоговорочную победу любезному Собянию.
    Отсюда
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  33. 3 Сказали спасибо 22_RUS:

    orbits (26.08.2013), Valtapan (25.08.2013), Олег из Донецка (26.08.2013)

  34. #120
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    РЖАЛЛ.

    ........
    Демот подвесить рядом!

    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  35. 5 Сказали спасибо 22_RUS:

    orbits (26.08.2013), Valtapan (25.08.2013), Вован Донецкий (25.08.2013), Олег из Донецка (26.08.2013), танкист (25.08.2013)

  36. #121
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  37. 3 Сказали спасибо orbits:

    Вован Донецкий (26.08.2013), Кукушка (26.08.2013), Олег из Донецка (26.08.2013)

  38. #122
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbits Посмотреть сообщение
    На лапках флажков не хватает польского, литовского, латышского и эстонского, а на ошейник грузинский.
    Так думаю я!

  39. #123
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  40. #124
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из дневника Майкла Макфола (продолжение)

    20 вгуста 2013

    Несколько дней не делал записей. Посольство полно стукачами. Вернулась из поездки Донна. Был трудный разговор. Вынужден признать, что долгое пребывание Донны в этой, проклятой Богом, России, плохо на ней отразилось: никакой толерантности. Было очень больно и мучительно трудно после этого разговора. Айпад, suca, оказался тяжелым. Но Съюзи, конечно же, будет уволена и отправлена в Америку.
    Теперь о делах: аллес капут, как говорят русские или polnyi pizdec, как говорят московские американцы. Да, приходила Ольга Романова, из ее разговора я понял, что у нее украли кошелек и муж у нее козел (сама то она, однозначно, корова). Дал grantok na klyk zubok.

    Теперь придется ездить в МИД в черных очках!

    Сегодня заходил Алекс Нафалны. Pomozgovali как дальше оживить избирательную кампанию. Пришли к мнению, что запущенная информация, что кандидату под нажимом Кремля и лично Путина отказали в рекламе на сайте Одноклассники и на Авторадио была удачной. Необходимо и дальше развивать эту тему. Предложил запустить информацию, что мистеру Нафалны отказали в рекламе в журнале Мурзилка и на Мухосранск-радио. Это покажет всему цивилизованному и толерантному миру, что режим Путина на грани падения и что Путин zassal.
    Пришлось сделать мистеру Нафалны выговор за фирму в Черногории - врать хозяевам нехорошо. Предупредил, что в следующий раз за такой kosajk натяну глаз на жопу. Вроде понял. Под конец беседы мистер Нафалны все таки выпросил очередной гранток. Пришлось дать миллиончик. После его ухода служба безопасности все тщательно проверила - вроде бы ничего не sper.
    Сьюзи уехала. По настоянию Донны взял в секретари Фреда из консульского отдела. Молодой и толковый парень, хорошая фигура, чистая и белая кожа, ухоженный и одевается со вкусом. А почему бы и не заняться этим симпатичным молодым человеком?
    Что делать со вторым секретарем? Подавать в розыск? Вроде неудобно. Но этот подлец уже в третий раз снимает деньги со счетов посольства. Последний раз его отследили в Чечне. Что он там делает?

    На этом фото моя последняя встреча с русскими правозащитниками. Приходили просить грантов.

  41. 4 Сказали спасибо orbits:

    AlexDl (28.08.2013), glava (28.08.2013), Valtapan (28.08.2013), Олег из Донецка (28.08.2013)

  42. #125
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


  43. 3 Сказали спасибо orbits:

    glava (29.08.2013), Найтли (31.08.2013), Олег из Донецка (29.08.2013)

  44. #126
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из дневника Майкла Макфола (продолжение)

    23.08.2013 г.

    Снова был мистер Нафалны. Состоялся очень тяжелый и неприятный разговор. Мистер Нафалны в панике. "Шеф, - кричал он, - все пропало! Чтобы мы не делали, кровавые чекисты отказываются снимать меня с выборов. Этак я не жертвой режима стану, а лошарой, над которым будет смеяться вся страна!" Я обнимал и успокаивал его. Мистер Нафалны по сравнению с Фредом, конечно, выглядит погрубее. Но он повыше, более мужественный, руки мускулистые, волосы красивые и шелковистые, грудь более мускулистая и рельефная. Ах... Приходится сдерживать свои чувства, я же дипломат. От растройства дал ему гранток на зубок. Пусть походит по магазинам, пошопится, может успокоится.
    Эх Раша, раша! Загадочная и непонятная страна!

    Очередная провокация ка-джи-би: чеченский тиран Рамзан выступил с провокационным заявлением, что в Грозном американский дипломат сжег ресторан, танцевал рок-н-рол на главной площади и угрожая гранатометом заставил чеченских полицейских пить пиво и закусывать гамбургерами. "Танцевать на главной площади Грозного рок-н-рол - преступление" - заявил чеченский диктатор. Кстати, а ведь последний раз наш второй секретарь выходил на связь из Грозного, нет ли здесь какой то связи? Hren ego znaet?

    "Куда ты уехала, Сюзи?" (с)

    24 августа 2013

    Вчера приходили трое. Все по поводу Navalny и все из разных мест. Но все просили одного: «Отдай нам Navalny!»
    Второй пытался даже bykovat.
    Предлагали. Dorogo.
    Gnuli paltsy.
    Stryomno однако. Возможна podstavа.
    И на жизнь в России в качестве Сноудена все равно не хватит.
    «… and lead us not into temptation!»
    Пришлось tyanut rezinu. Жаль, нет рядом Сьюзи. Эта дурочка мигом нашла бы выход из положения.
    Потом пришел четвертый baklan. Не выдержав, я рявкнул: «Между собой сначала temu peretrite!»
    Оказалось, что под предлогом Navalny этот pidaras пришел просить убежища.
    Pidaras Chrenov.
    «Chrenov» оказался его литературным псевдонимом.
    Скоро лететь на землю hanty i mansy по поводу detishek. Говорят, это кладбище самолетов. Шеф Протокола сказал, что dlya pontov придется ночевать на болоте с комарами в chume.
    Вижу в том происки Собянина.
    Где ты, Сьюзи?

  45. Сказали спасибо orbits :

    Valtapan (31.08.2013)

  46. #127
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Суровый украинский канал СТБ










  47. 6 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    orbits (30.08.2013), San4es60 (02.09.2013), Uta (04.09.2013), Valtapan (31.08.2013), Дохляк (31.08.2013), Олег из Донецка (30.08.2013)

  48. #128
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Из дневника Майкла Макфола (продолжение)

    25 августа, 0:58

    Перед отлетом в страну hanty i mansy атташе по культуре дал почитать мне «Буратино», чтобы byt v teme на встрече с detishki. Всю ночь читал. Zatsepilo, сам не понял вначале чем. Подумал, что Буратино – это Navalny и расхохотался. Потом хохотать перестал.
    Лишь при третьем чтении меня probilo. Облился холодным потом: это же про всех нас, про весь наш мир. Деревянный pazanchik, которого вырезал его pahan из грубого полена, перевернул и уничтожил целое государство со всеми его institutions – полицией, администрацией, law system.
    Где Карабас Барабас – прежний кумир толпы, жаждущей хлеба и зрелищ? Он в луже. Горстка марионеток-недоумков перетрАхнула, как говорит последний диктатор Европы, всё Тарабарское королевство, сыграв перед общественностью-дурой новый спектакль с теми же марионетками!
    И не помогло ничто: ни психоаналитик Дуремар с его пиявками, ни "добровольные помощники" – Лиса Алиса и Кот Базилио – такие же прохиндеи, как и Буратино, ни цепные псы власти - "бульдоги".
    Захотелось срочно поговорить с Obama. Говорил с ним – fotografiey na beloi stene. Но M-r President упорно молчал. Он был угрюм и черен.
    Shit!
    Where am I? Who am I?
    Who are we all?
    Папа Карло вырежет из полена нового идиотика, а что будет с нами?
    Как все зыбко в этом fucking world, моя дорогая глупенькая Сьюзи!
    Kak strashno stalo zhit, если только об этом задуматься!
    Почему же никто до сих пор не запрещает эту страшную книгу?!
    Почему ее так любят русские?!
    Боже! Сохрани Америку! Хотя бы ненадолго!




    27 августа, 15:24
    Русская рефлексия

    Сегодня мне представили нового сотрудника посольства. В госдепе его характеризовали как «специалиста по России». Задал ему несколько контрольных вопросов. Тот, нагло улыбаясь, отвечал, что любит «Swan Lake» Tchaikovsky.
    Probil ego po bratve i mentam.
    Оказался близкий родственник Condoleezza Rice.
    Zaslanny Khazachok! Obkladyvayut chernozhop... афроамериканцами.
    Тут же спросил себя, что значит «афроамериканец» и впал в чеховскую рефлексию.
    Уж не тот ли это прямоходящий, что обитает одновременно и в Африке и Америке? Нет. На такое способны лишь бесплотные духи.
    Выходит, Америку изначально пропозиционируют в качестве «белой» земли, а Африку «черной»? Но это же расизм!
    Если верить признанным мировым сообществом в качестве символов континентов цветам олимпийских колец, то получается, что Европа – «голубая», Австралия – «зеленая». Хотя с чего бы это?
    То, что fucking Europe теперь «голубая» - медицинский факт. Туда ей и дорога! Но разве над Австралией уже поднято знамя Пророка, а правительство кричит «Аллах акбар»?
    Какой-то gniloi bazar!

    Вернемся к Америке. Кто был в ней изначально «титульной нацией»? «Краснокожие»! («Лучше быть мертвым, чем красным!») Значит Америка – красная?!

    Теперь об Африке. В ней kazhdoi tvari po pare: семиты - эфиопы, сомалийцы, суданцы, евреи (как же без них!), потомки уцелевших исконных египтян - нубийцы, китайцы, индийцы, ну и наш брат «бледнолицый», наконец. И тот, кто скажет, что Африка для белого человека не родина и не мать, тому можно смело ткнуть томиком Киплинга в интерфейс.
    Так что же есть «афроамериканец» как ПОНЯТИЕ?
    Белый американец, живущий в черной Африке?
    Chernozhop… (зачеркнуто) Темнокожий американец, изучающий жизнь бывших белых расистов из ЮАР?

    Да, жизнь в России поневоле делает тебя философом. Но как говорила известная европейская интеллектуалка, «мысль – есть фашизм!»
    Vot takaya postanova.
    Надо бы послать chelovechka za rassol.

  49. 4 Сказали спасибо orbits:

    Uta (04.09.2013), Valtapan (31.08.2013), Олег из Донецка (30.08.2013), Юрист (01.09.2013)

  50. #129
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  51. Сказали спасибо чемберлен :


  52. #130
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию


    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  53. #131
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Сейчаськи..
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  54. Сказали спасибо Юрист :

    Негра (02.09.2013)

  55. #132
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Украинцы обнаружили новое месторождение нефти. Ее добыча осложняется тем, что нефть находится в цистернах и движется.
    - Почему Верховная рада круглая?
    - А где вы видели квадратный цирк?
    И "обратка"
    Едут в поезде украинец и россиянин.Украинец завтракает-берет круасан,намазывает его джемом и кушает,а россиянин жует жвачку.Так и едут молча.Первый не выдержал россиянин,и говорит: а мы в России едим самую свежую выпечку,а все что подгоревшее,черствое бросаем в один котел перемешиваем,делаем круасаны и отправляем на Украину.Украинец не ведя бровью,кушает дальше.Россиянин опять:а мы в России едим только самые свежие фрукты,а всю гниль,ошурки,косточки бросаем в один котел перемешиваем,делаем джем и отправляем на Украину.Украинец с невозмутимым видом доедает завтрак,складывает руки на животике и с иронией спрашивает у соседа: а у Вас в России сексом занимаются?
    Россиянин - да,а что???
    Украинец - а куда Вы презервативы после деваете?
    Россиянин - как? Выбрасываем конечно!!!
    Украинец -а мы бросаем в один котел перемешиваем,делаем жвачки и отправляем в Россию

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 4 из 786 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •