Страница 596 из 787 ПерваяПервая ... 96496546586594595596597598606646696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,636 по 19,668 из 25956

Тема: о политике со смехом

  1. #19636

  2. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (15.04.2019), Winja (16.04.2019), Муркелла (15.04.2019)

  3. #19637

  4. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (16.04.2019), Valtapan (16.04.2019), Winja (16.04.2019), Вован Донецкий (16.04.2019), Муркелла (16.04.2019)

  5. #19638
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Хуета полная
    Сударь, Вы не правы! По крайней мере до конца 70-х в Киеве всех этих наезжих и разговаривающих типа на увкраинськей мове обзывали кугутьём. Но вам с Гамерики виднее...
    Г-н crazyvird, речь не о мове, а о юморе, пост не смешной, а грешной. Тут и в америке не надо быть, чтобы увидеть примитивный розжиг ненависти. А так конечно, я не встречал в славном городе Киеве, а также Славном городе Харькове украиноязычных сограждан, исключение колхозный рынок и пригородные электрички.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  6. #19639

    По умолчанию

    Да какое там разжигание ненависти. Просто, немного истории

  7. #19640
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Наблюдизм из жизни, сам не поверил пока не проверил.

    Как-то мне сказали: Донецк - это город, а Харьков - это село; в Донецке живут городские жители, а в Харькове деревенские (но не деревенщины!). Да, там промышленность, столица Украины, научный потенциал, но ... село. Честно говоря меня это несколько озадачило и даже чуток обидело, но после того как пришлось не раз побывать в Харькове по работе и у родственников (да, частью перебравшихся туда из деревни в Полтавской области, что есть, то есть) и обратив внимание на то, на что мне когда-то посоветовали, таки да.

    Сразу прошу харьковчан не бросаться на меня с топором, сперва дочитайте и проверьте мои слова сами. Так вот, что же мне сказали и посоветовали использовать как лакмусовую бумажку на момент установления менталитета жителей любого крупного города. Сам бы никогда не додумался, честно, - мне предложили обращать внимание на наличие погребов, выкопанных у многоэтажек. И чем их больше, тем более ментально жители этого города по сути являются жителями деревни. Как оказалось в Харькове оных самовыкопанных вместилищ для хранения разных припасов не просто много, а неимоверно много. Да на самом деле под каждым девятиэтажным домом советской постройки, около каждой пятиэтажки. Во всех районах. Мне рассказывали как это копалось: после вселения дома жильцы заказывали экскаватор, который прокапывал траншею(-еи) вдоль домов на свободной земле и там уже далее окончательно доводилось до ума каждым хозяином.

    Сразу скажу, что и в Донецке такое явление как погреб у дома можно найти. Скажем в районе шахты Засядько у двух-пятиэтажных домов я видел погреба, ещё кое-где, но это не носит массового характера, а скорее исключение. А вот в Харькове это норма. Так что ... Харьков - это огромная деревня.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  8. #19641

    По умолчанию

    Кстати, о разжигании ненависти... Под это дело и лесбиянок с феминистками легко подвести и осудить.

  9. #19642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    двух-пятиэтажных домов я видел погреба
    Я вырос в трёхэтажке, построенной в эпоху между смертью Сталина и появления Никиты. Так там погреба были заложены в проект, как и дворовой туалет, хотя в квартирах был санузел, притом раздельный.

  10. #19643
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Всё верно, моя тётя жила в точно таком трехэтажном доме, только там не погреба были, выкопанные в земле, а сараи. И не надо путать "погреб" и "подвал". Подвал под домом и не выходит за пределы фундамента.
    Во всех почти старых кирпичных домах до 1965 г. постройки подвалы на плане прикреплялись за каждой квартирой. Мои родители, живущие в доме 1955 года постройки, имеют точно такой же и у бабушки в кирпичном доме тех же приблизительно лет был подвал. Картошку хранили и что попало.

    Я же говорю про выкопанные в земле погреба. А это совсем другое, хотя вроде бы и служащие для одних нужд.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  11. #19644
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Я же говорю про выкопанные в земле погреба. А это совсем другое, хотя вроде бы и служащие для одних нужд.
    Значит, Саратов - тоже село. В нем отдельно вырытые и оборудованные погреба (этакие здоровенные бункера между домами) в 1980-х предусматривали прямо при проектировании и закладке новых микрорайонов из домов 90-й серии - в которых как раз подвалы были рассчитаны только на чисто технологические нужды, коммуникации разводить и обслуживать.

    Впрочем, и при многих "сталинках" на задних дворах обустраивали - прямо рядами - сараи с погребами. Даже в самом что ни на есть центре города. Сам в таком доме жил и ходил в погреб за картошкой - один сарай/погреб на 2 квартиры, с соседом сделали два разных контейнера под картошку и поделили полки в сарае. Дом, кстати, строился для ответработников УКГБ и прочей нехилой номенклатуры.

    Во у кого был менталитет села, да. Классово правильный.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #19645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    И не надо путать "погреб" и "подвал"
    Честно, не путаю. Один погреб был для нужд магазина а второй- для хранения угля для котельной
    Последний раз редактировалось crazyvird; 16.04.2019 в 17:14.

  13. #19646

  14. #19647
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    О борьбе с табакокурением:
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (16.04.2019), crazyvird (16.04.2019)

  16. #19648
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    По-доброму так...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #19649
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Во всех почти старых кирпичных домах до 1965 г. постройки подвалы на плане прикреплялись за каждой квартирой. Мои родители, живущие в доме 1955 года постройки, имеют точно такой же и у бабушки в кирпичном доме тех же приблизительно лет был подвал. Картошку хранили и что попало.
    могу сказать за Севастополь - пятиэтажный дом постройки 61 года - именно сараи под домом конкретно под дрова для титана, картошка и прочие безобразия там начали храниться после газификации. аналогично именно дровяные сараи во дворах в военном городке трехэтажных домов для офицеров ЧВВМУ образца 51-53гг. опять же газ пришел, дрова ушли, сараи остались
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  18. 2 Сказали спасибо Johnch:

    Winja (17.04.2019), Волгарь (16.04.2019)

  19. #19650

  20. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Winja (17.04.2019), Вован Донецкий (16.04.2019), Волгарь (16.04.2019)

  21. #19651
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    По-доброму так...

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  22. 2 Сказали спасибо Zed:

    crazyvird (17.04.2019), Valtapan (17.04.2019)

  23. #19652
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    в 1980-х предусматривали прямо при проектировании и закладке
    Что интересно - ни разу с такими проектами не сталкивался. В Донецке, Макеевке, Харцызске и во многих других городах Донецкой области ничего подобного, по крайней мере так, чтобы это было системой имено при проектировании да и вообще, как указывает коллега, не замечено. Хотя конечно я везде не имел возможности побывать, естественно.
    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    именно сараи
    Как я уже указывал, сараи имели место, но не погреба. Вы тоже это подтвердили.
    Последний раз редактировалось Winja; 17.04.2019 в 13:15.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  24. #19653
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    По-доброму так...
    С этим мнением согласен - хер им, а не помощь в востановлении. Сами обойдутся.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  25. Сказали спасибо Winja :

    =FPS= (17.04.2019)

  26. #19654

  27. Сказали спасибо crazyvird :


  28. #19655
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  29. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    crazyvird (17.04.2019), Valtapan (17.04.2019), V_V_V (24.04.2019), Муркелла (17.04.2019)

  30. #19656
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Что интересно - ни разу с такими проектами не сталкивался. В Донецке, Макеевке, Харцызске и во многих других городах Донецкой области ничего подобного, по крайней мере так, чтобы это было системой имено при проектировании да и вообще, как указывает коллега, не замечено.
    Выглядит это вот так:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - никаких "диких" самокопанных люков и прочих безобразных конструкций: капитальный оголовок входа, почти как в бомбоубежище - и хорошо заметная система вентиляции, выведенная повыше с учетом снегового покрова. Внутри примерно вот так:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - раньше двери у большинства были деревянные, в 90-е по понятным причинам заменили на стальные. В тех, которые строили в 90-е - стальные типовые заказывали с самого начала:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    К бомбоубежищам всё это заведомо не имеет ни малейшего отношения - слишком мелкое залегание и никакой защиты (в том числе на вентиляции) вообще. Зато бОльшая часть таких погребов построена во "владениях" различных ЖСК - "жилищно-строительных кооперативов", массово появившихся в 80-х под лозунгом "каждой семье по отдельной квартире" (вариант - "каждой молодой семье собственную квартиру к 2000 году").

    Тогда же, что характерно, была принята Продовольственная программа СССР (1982 г.) - государство осознало, что со жратвой начинается какая-то жопа, но еще не очень понимало, что же и как с ней делать-то, не ломая всю систему администрирования сельского хозяйства партийными планами. Среди прочих мер было предусмотрено и вовлечение горожан в самообеспечение овощами-фруктами, началась массовая раздача заветных "6 соток" под дачные участки (оно и раньше было, но рассматривалось в основном как отдых в саду, а не жопой кверху над картошкой среди пустыря с вагончиками) - и, соответственно, потребности в местах для хранения собственных запасов граждан, а не только в больших овощехранилищах торговой сети, резко возросли.

    ТАК!(тм) советское государство стирало разницу между городом и деревней и обеспечивало их смычку с другой стороны - когда то ли с урбанизацией как-то перестарались, то ли в деревне чего-то недопостроили...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    crazyvird (17.04.2019)

  32. #19657
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    О насущном...

    ...можно было бы и в тему Россия-НАТО.

    - Или ты соглашаешься на мои условия, или я ущипну тебя за нос.
    - В таком случае я подорву твой дом со всеми, кто там находится, к херам.
    - Ты с ума сошел? Там же дети!!! Да я тебе, да я тебе... Пинка дам!
    - Я подорву твой дом со всеми, кто там находится, к херам.
    - ...И в морду тебе двину. С двух рук одновременно!
    - Я подорву твой дом со всеми, кто там находится, к херам.
    - Маньяк! Убью!!!..
    - Я подорву твой дом со всеми, кто там находится, к херам.
    - Ты же будешь уже мертв.
    - Не имеет значения.
    - Почему?
    - Потому что я тут из говна и палок собрал устройство, которое гарантированно подорвет твой дом со всеми, кто там находится, к херам, даже если я буду мертв.
    - Я уничтожу это устройство.
    - Я бы не стал этого делать. Оно - на боевом взводе и может сработать даже от чиха. К тому же, таких устройств у меня шесть, включая то, что я спрятал под подушкой у тещи.
    - Я убью твою тещу!..
    - Не то, чтоб я был особо против, но у нас с тещей уговор: она мне не выносит мозг, а я за это, если что, подорву твой дом со всеми, кто там находится, к херам.
    - Фак! Как же мне тогда быть?
    - Не щипать меня за нос.
    - Черт бы побрал это ядерное сдерживание...
    https://u-96.livejournal.com/4945339.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (17.04.2019)

  34. #19658

  35. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (17.04.2019), Вован Донецкий (18.04.2019)

  36. #19659

  37. Сказали спасибо crazyvird :

    Winja (19.04.2019)

  38. #19660

  39. #19661

    По умолчанию

    Мы даже песцов приручили
    Песец нюхает вату
    Название: 189452e55e57.jpg
Просмотров: 39

Размер: 50.9 Кб

  40. #19662
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  41. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (18.04.2019), Winja (19.04.2019), Муркелла (18.04.2019)

  42. #19663

  43. #19664
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  44. #19665

  45. Сказали спасибо crazyvird :

    Волгарь (18.04.2019)

  46. #19666

  47. #19667
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Мусульмане из ДАИШ не трогают ни своих спонсоров, ни добычу своих матерых конкурентов из ХАМАС.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  48. #19668

Страница 596 из 787 ПерваяПервая ... 96496546586594595596597598606646696 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •