"Франклин Темплтон" уже поднял на этой сделке от 0,5 до 1млрд. долл.
"Франклин Темплтон" уже поднял на этой сделке от 0,5 до 1млрд. долл.
serUSSR (18.12.2013)
Могу сказать одно. Олег Царев или долго копил в себе материалы, или у него 10 рук или ему кто то помогает вваливать в ФБ кучу всего местами очень интересного
Извините. Я без сокращений.
даже не рефлексирую. работу он провел в одиночестве большую. я бы ему помог со своей стороны. а вы?МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД «ВІДРОДЖЕННЯ» - ОРУЖИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БОРЬБЫ
Джордж Сорос личность известная на постсоветском пространстве и не благодаря своей славе удачливого финансового спекулянта, а в силу влияния на внутреннюю политику большинства постсоветских государств. Залогом этого влияния является создание сети неправительственных организаций и СМИ, которые финансируются благотворительными фондами, контролируемыми американским миллиардером. Единственный способ избавиться от их надоедливой опеки, как показывает опыт Белоруссии и России – либо прямой запрет, либо жесткий контроль деятельности. Если по поводу России Сорос сказал, что прекращает свою деятельность – «Не хочу мешать естественному ходу истории», то Украину продолжает толкать по неестественному пути уже больше 20-ти лет.
Международный фонд «Відродження» был создан еще в 1990 году и главным помощником Джорджа Сороса стал украинский националист из канадской диаспоры Богдан Гаврилишин. Он же стал руководителем, а позже главой Наблюдательного совета фонда. Соучредителями были представители украинских национально-сознательных организаций - Павел Мовчан, Игорь Юхновский и другие. По оценкам Гаврилишина его годовой бюджет составлял 10,5 миллионов долларов США, и еще 7 миллионов было потрачено на непосредственную подготовку специальных программ и институций в Украине.
Двумя важнейшими направлениями в рамках деятельности фонда, было развитие «альтернативных» государственным СМИ и подконтрольных общественных организаций. Одной из таких организаций стал Международный центр перспективных исследований, председателем которого также был Богдан Гаврилишин вплоть до 2006 года, пока его не сменил Александр Квасьневский. По мнению самого Гаврилишина, бывший президент Польши хотел использовать эту организацию для развития идеи европейской интеграции Украины. Если мы посмотрим на руководящие органы фонда и Международного центра перспективных исследований, то увидим там множество известных лоббистов евроинтеграции Украины воспитанных непосредственно этими структурами.
Фактически каждый из членов правления или наблюдательного совета этих организаций является представителем украинской элиты, различных ее сегментов – административной, журналистской, экспертной и так далее. Многие являются руководителями общественных организаций финансируемых Международным фондом «Відродження».
Большинство представленных членов правления или наблюдательных советов постоянно вращаются в орбите влияния «соросовских» структур и являются специалистами по вопросам европейской интеграции и откровенными евролоббистами. Инна Пидлуська - разработчик «евротемников» для украинских журналистов: «Європейська інтеграція: крок за кроком. Посібник для журналістів», «Роль ЗМІ у сприянні європейській інтеграції (в співавторстві)». Ольга Шумило-Тапиола работала консультантом по европейской интеграции в украинском правительстве в 2008 году, учувствовала в разработке формулы зоны свободной торговли в Европейской комиссии и возглавляла группу украинских экспертов по оценке готовности Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС уже сотрудничая с брюссельским Центром Карнеги.
Карьерная траектория Веры Нанивской демонстрирует возможности «соросовских» структур по влиянию на государственную политику в Украине. В 1992-1997 гг. она - работник представительства Мирового банка в Украине, в 1997-2006 гг. - директор Международного центра перспективных исследований, с июня 2006 по февраль 2009 гг. она уже президент Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, которая занимается переподготовкой всех государственных служащих Украины.
Грантовая поддержка фонда направлена на развитие «альтернативных» государственным СМИ подконтрольных фонду, создание новых и укрепление уже существующих общественных организаций, а также обучение их активистов методам информационного влияния и противодействия власти. Например, в этом году получили средства для поддержания своей деятельности Агентство журналистских расследований «Слідство.Інфо» - 197040 грн, Агентство журналистских расследований «Донецька правда» - 80018 грн, Студия журналистских расследований при интернет-издании «ОстроВ» - 80000 грн. Можно отметить интересный факт, большинство грантов на журналистские расследования, то есть на попытки дополнительно опорочить власть, выдаются общественным организациям в регионы Востока и Юга Украины. Кроме вышеуказанных: это и «Центр досліджень соціальних перспектив Донбасу», крымские «Інформаційний прес-центр», «Центр журналістських розслідувань». Видимо задачи дискредитировать региональную власть и органы местного самоуправления на Западной Украине – не стоит.
Активно развивается также создание подконтрольных фонду СМИ в каждом из регионов страны. Выделены средства на создание сайта Re:пост в городе Южном Одесской области, 16-ти web-сайтов для районов Северной Украины (Житомирская, Киевская, Черниговская и Сумская области). Видимо особые надежды в фонде возлагают на Интернет-телевидение. В 2013 году были выделены средства для создания Интернет-телевидения «ПН-TV» в Николаеве, Интернет-телевидения в Сумах SumyNews. Был профинансирован запуск Интернет - вещателя «Громадське ТБ», который начал свое вещание – угадайте когда? 28 ноября, накануне саммита Восточного партнерства в Вильнюсе и начала беспорядков на Майдане. Эту инициативу финансово поддерживал не только фонд, но и, как не трудно догадаться, Посольство США в Украине.
Частота и регулярность получения грантов фонда такими общественными организациями как «Інститут розвитку регіональної преси», «Телекритика» или «Інтерньюз-Україна» заставляет вообще воспринимать их не как средства для реализации отдельных проектов, а просто как заработную плату.![]()
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Augustine (18.12.2013), Dimson (18.12.2013), Johnch (18.12.2013), Regel (18.12.2013), Uta (18.12.2013), Вован Донецкий (18.12.2013), Негра (18.12.2013), Олег из Донецка (18.12.2013), чемберлен (18.12.2013)
Оглашаем весь список. Пожалуйста:
http://news.kremlin.ru/ref_notes/1583Подписанные документы:
1. Протокол шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии.
2. План российско-украинских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко в 2014 году
3. План действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Российской Федерацией и Украиной на 2013–2014 гг.
4. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о реализации мер государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.
5. Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году.
6. Меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством промышленной политики Украины.
7. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.
8. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности.
9. Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины об определении пункта пропуска через российско-украинскую государственную границу «Куйбышево» для осуществления совместного контроля контрольными органами государств Сторон.
10. Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской государственной границе.
11. Соглашение о сотрудничестве между Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Государственной службой Украины по контролю за наркотиками.
12. План совместных мероприятий Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации и Государственной Службой Украины по чрезвычайным ситуациям в контексте реализации межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.
13. Меморандум о взаимопонимании между Федеральным космическим агентством (Российская Федерация) и Государственным космическим агентством Украины относительно сотрудничества в области ракетно-космической промышленности.
14. Дополнения к контрактам на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа от 19 января 2009 года между Открытым акционерным обществом «Газпром» и Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины»
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Augustine (18.12.2013), Dimson (18.12.2013), Irina OK (18.12.2013), Regel (18.12.2013), serUSSR (18.12.2013), Вован Донецкий (18.12.2013), Олег из Донецка (18.12.2013), чемберлен (18.12.2013)
Еще одно экспертное мнение. "Какая боль, какая боль..."
http://www.unian.net/news/612826-yan...a-chalyiy.html
А вот выдержки из протокола, касающиеся ЧФ РФ, пожалуй, весьма любопытны:
http://www.unian.net/news/612828-ukr...ya-chf-rf.html
Многабукафф - так что желающим в двух словах лучше не читать.Но есть и очень интересные моменты:
"Мы не оставим города свои..." (с)Кроме того, президенты поручили внести на рассмотрение правительств до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия России в развитии социально-экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов – мест дислокации воинских формирований ЧФ Российской Федерации на территории Украины.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_...einmeier.shtmlНовый министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер в инаугурационном выступлении раскритиковал Россию за давление на Украину в вопросе соглашения с ЕС.
"Просто скандально то, как Россия воспользовалась экономическими проблемами Украины в собственных целях, а также чтобы не допустить подписания соглашения об ассоциации с ЕС", - сказал Штайнмайер.
"Конечно, насильственные действия украинских сил безопасности в отношении мирных демонстрантов также скандальны", - добавил он.
В своем первом выступлении в должности главы МИД самой мощной страны ЕС Штайнмайер сказал, что в четверг посетит Польшу, где обсудит ситуацию вокруг Украины.
Как известно, ветеран социал-демократической партии Германии Франк Вальтер Штайнмайер вернулся в правительство во вторник на должность, которую занимал при работе первой "большой коалиции" во главе с канцлером Ангелой Меркель в 2005-2009 годах.
Ай-яй-яй. Шкандаль, какой шкандаль: Россия сделала то, что до сих пор позволялось только евроатлантам!
Срочно обсудить этот вопрос с поляками.
Можно даже предложить им вернуться к границам 1939 года, ога.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
И напоследок - опять-таки от Гунтера. Нынче вечером рунет ваааще жжот и пепелит.
http://gunter-spb.livejournal.com/2272847.htmlОЙ
Достойное завершение нажористого дня.
Не буду это комментировать, даже не просите!
Не верите? Вот ссылочка.
https://www.facebook.com/oleg.kashin...52139968823112
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ага
иПринять меры для подписания Соглашения между правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Украины о реализации Программы военно-техничного сотрудничества между Украиной и Российской Федерацией на 2013-2017 годы”, - говорится в протоколе.В военной сфере. Это как с Сирией? Военные советники, обмен опытомречь идет о региональной безопасности, ключевым фактором которой является базирующийся в Севастополе Черноморский флот: "Необходимо возобновить всестороннее сотрудничество в военной, военно-технической сферах. Источник: http://censor.net.ua/n263899Совместные учения с боевыми стрельбами в районе Львова
ГЫ....
Augustine (18.12.2013), Dimson (18.12.2013), Kombrig (18.12.2013), Вован Донецкий (18.12.2013), Волгарь (18.12.2013), Дохляк (18.12.2013), Олег из Донецка (18.12.2013), танкист (18.12.2013), Юрист (18.12.2013)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Крик свидомой души:
http://uainforg.livejournal.com/1697107.htmlПоездка Януковича в Москву обернулась для Украины полной катастрофой. Как только что стало известно, Путин заявил о предоставлении Украине 15 млрд. долларов коммерческого кредита.
Это означает, что Янукович загоняет Украину в долговую яму к России. По сути, он продал нас и наших детей Кремлю. Весь украинский народ отдан в кабалу.
Причем, это коммерческий кредит, то есть его нужно будет обслуживать где-то под 9% годовых, а может быть и 10%. А значит только на обслуживание этого долга каждый год Украина должна отдавать Москве до 1,5 млрд. долларов. Это уже просто оккупация, неоколониализм.
Путин не просто поставил Украину на колени, он нас уничтожил. Он взял нашу страну в петлю, это финансово-экономическая оккупация страны. Потом он просто за долги заберет нашу газотранспортную систему. То есть можно сказать, что Янукович отдал Украину Москве на растерзание.
Дааа... от собственных евробондов в Европе не скроешься...
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Dimson (18.12.2013), Вован Донецкий (18.12.2013), Олег из Донецка (18.12.2013)
Спёрнуто с СевИнфо:
![]()
Dimson (18.12.2013), Irina OK (18.12.2013), Kombrig (18.12.2013), Uta (18.12.2013), Valtapan (18.12.2013), Вован Донецкий (18.12.2013), Дохляк (21.12.2013), Олег из Донецка (18.12.2013), Самогон (18.12.2013), чемберлен (18.12.2013)
Новые душераздирающие подробности продажи Украины.
http://www.unian.net/news/612850-yan...v-ukraine.htmlПрезиденты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин по итогам шестого заседания в Москве во вторник, 17 декабря украинско-российской межгосударственной комиссии поручили правительствам двух стран выполнить пункт 1.2. "Дорожной карты" по урегулированию вопросов в инвестиционном, финансовом и отраслевом сотрудничестве Российской Федерации и Украины от 15 октября 2013 года о включении российского рубля в первую группу Классификатора иностранных валют и банковских металлов Национального банка Украины.
Об этом говорится в обнародованном протоколе заседания, пишет ZN.UA.
Среди поручений правительствам значится и пункт о необходимости проработать вопрос о включении государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) в перечень организаций, кредитные соглашения с которыми подписываются согласно процедурам, определенным для международных финансовых организаций.
Главы двух стран также поручили правительствам обеспечить разработку и подписание в сжатые сроки меморандума о содействии Российской Федерации по сближению технических регламентов Украины и Таможенного союза.
Кроме того, кабинеты министров должны подготовить предложения по взаимодействию украинской стороны с Евразийским банком развития, антикризисным фондом ЕврАзЭС и Межгосударственным банком СНГ.
По мнению украинской стороны, включение российского рубля в первую группу Классификатора иностранных валют и банковских металлов НБУ несет риски, связанные с переводом экспортно-импортных операций в двусторонней торговле в рубли, неконтролируемым проникновением рублевой массы в национальную экономику, получением дополнительного (финансового) инструмента влияния со стороны РФ на Украину.
А включение "Внешэкономбанка" в перечень организаций, кредитные соглашения с которыми подписываются согласно процедурам, определенным для международных финансовых организаций, может усилить риски в связи с условиями доступа на внутренний финансовый рынок "Внешэкономбанка".
Маловато! Маловато будет!!!Почему Путин не заставил сразу отказаться от гривны и пользоваться во всех внутренних расчетах российским рублем?!
Это ж мне опять деньги менять, когда поеду...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
сушки (18.12.2013)
Еврокуратор негодуэ:
http://www.unian.net/news/612854-bil...-ukrainyi.htmlМинистр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает, что кредиты, которые выделит Киеву Москва притормозят экономические реформы.
Об этом он написал в своем Twitter.
"Российские экстренные кредиты Украине рискуют отложить срочные экономические реформы и необходимую европейскую модернизацию. Снижение может продолжиться", - написал Бильдт.
Ясно теперь, почему Европа отказывалась деньги давать? Потому что на самом деле пиздец - главный двигатель европрогресса!
А мы еще удивляемся тому, как бурно евромодернизируется Греция и как мощно реформируется Кипр...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Dimson (18.12.2013), Irina OK (18.12.2013), Regel (18.12.2013), serUSSR (18.12.2013), Вован Донецкий (18.12.2013), Дохляк (21.12.2013), Олег из Донецка (18.12.2013), Самогон (18.12.2013), чемберлен (18.12.2013), Юрист (18.12.2013)
Ну, и теперь многие пытаются вкурить план Путина. Получается лихо, но коряво.
http://www.unian.net/news/612861-nar...inyi-v-ts.htmlНародный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Леонид Емец уверен, что снижение Россией цены на газ для Украины - это задаток для дальнейшего вступления страны в Таможенный союз (ТС).
Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина", пишет Gazeta.ua
"Я так понимаю, что эта сумма - это только задаток перед Украиной, поэтому в дальнейшем, и это в планах Путина, полностью завершить интеграцию Украины в Таможенный союз", - отметил Емец.
По его словам, Путин, "как представитель имперской России", никогда не уступит собственным интересам.
"Если он предлагает Украине какие-то уступки, значит, он видит здесь для себя какую-то выгоду", - объяснил нардеп.
В то же время, политик подчеркнул, что главный вопрос в данной ситуации звучит следующим образом: что предложил Янукович от Украины за скидку на газ и за 15 млрд дол. российского кредита?
"Скорее всего, Украина будет рассчитываться своим имуществом: землей, государственными предприятиями, газотранспортной системой", - предположил Емец.
Что интересно - у представителей имперской Европы, имперской Америки, имперского Китая и даже имперского Халифата - ровно то же самое. "О как жесток и беспощаден этот мир!" (с) - никто при торге (а особенно - Большом) не идет на уступки, если не находит для себя в этом какую-то выгоду. Куда только катится эта планета?..
Да и "чем рассчитываться будем" - в общем-то тоже уже не вопрос, протоколы уже опубликованы, бери и читай. Там все есть. Маловато или непонятно - есть экспертные мнения на любой вкус со всех сторон.
В том числе и такие, по которым получается, что Украина вообще не будет вступать в ТС, и Путин ее туда тянуть не будет, и можно вообще об этом забыть.
Потому что Украину будут готовить к вступлению сразу вИмперию ЗлаЕАС, без лишних промежуточных оформлений, тем более что все равно процесс долгий...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
И возвращаясь к майдану.
Йопытный боец, известный народнореволюционер и вообще вредитель Лех Валенса оценил перспективы:
http://www.unian.net/news/612852-val...nut-vlast.htmlРеволюции в Украине не будет, все может завершиться фиаско.
Такое мнение о ситуации в Украине высказал президент Польши (1990-1995) Лех Валенса в интервью Rzeczpospolita, пишет Дело.
"Я не вижу там (в Украине — Ред.) вождя. Не вижу одного большого общественного движения, единой партии или организации, которые могли бы свергнуть власть", — сказал Валенса, который был лидером протестных движений в 80-х годах.
Он указывает, что в Украине есть избранные на демократических выборах премьер и президент. А митингующие не могут нарушать демократические принципы, так как потом эти принципы будут нарушать и против них.
"Украина не может свергнуть власть недемократическим путем, потому что даже дефектная, но все-таки демократия является достижением этого народа", — сказал Валенса.
Сейчас в Украине, по его словам, царит хаос.
"Если Кличко получит власть на улице, также быстро ее и потеряет. Улица его поднимет, улица его и лишит (власти — Ред.). Слишком большой хаос господствует в Украине", — оценил шансы Виталия Кличко на лидерство Лех Валенса.
По его словам, Украиной нельзя управлять, как на ринге.
"С симпатией и сердцем я с украинским народом и за Кличко, но этот народ должен быть готов к изменениям власти и политики. Не вижу, чтобы Кличко был готов к управлению. Пусть пройдут заседания круглого стола, так как должен быть диалог и должны быть мудрые лидеры.
Силой Украину не изменить", — считает Валенса.
"Дюжина ножей в спину революции"(с)![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Regel (18.12.2013), serUSSR (18.12.2013), Вован Донецкий (18.12.2013)
Продолжаем распространять и сеять.На этот раз - голоса из-за бугра.
http://www.unian.net/news/612864-gua...-ukrainyi.htmlПрезидент России Владимир Путин повысил ставки в борьбе за будущее Украины, заявив, что Москва купит государственные облигации Украины на $15 млрд и сократит цену на газ.
По оценкам экономических экспертов, Украина отчаянно нуждается по крайней мере в $10 млрд в ближайшие месяцы, чтобы избежать банкротства, пишет The Guardian.
По информации издания, во вторник Путин также стремился успокоить протестующих в Киеве, сказав о том, что не обсуждал с Януковичем перспективу вступления Украины в Таможенный союз и назвал Украину «без сомнения, в полном смысле слова стратегическим партнером и союзником».
Членство в Таможенном союзе, в котором заинтересован Кремль, вряд ли будет на повестке дня в ближайшее время, однако считается, что Янукович в обмен на пакет кредитов и торговых льгот согласился не подписывать сделки с ЕС, отмечает издание. Сам Виктор Янукович назвал соглашение стратегическим и отметил, что обе стороны должны работать лучше, чтобы развивать более тесные отношения в будущем.
Между тем The New York Times пишет, что помощь Украине со стороны России является смелым и рискованным шагом Путина, учитывая политический хаос в стране и тысячи демонстрантов, остающихся на улицах.
На данный момент Владимир Путин, кажется, одержал верх над Европой в их соревновании за влияние, отмечает газета.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
serUSSR (18.12.2013)
да, тягнибок мягко говоря не убедителен
http://news.liga.net/print/news/poli...volyutsiey.htmТягнибок допускает, что мирный Майдан может стать революцией
17.12.2013 22:41
Также лидер националистов сохранил интригу вокруг сбора подписей в Раде за отставку Кабмина - возможно регионалы тоже подписываются против Азарова
Лидер партии Свобода Олег Тягнибок не исключает, что мирная акция на Майдане перерастет в революцию. Об этом он заявил в комментарии журналисту ЛІГАБізнесІнформ.
Тягнибок отметил, что в любом учебнике по политологии можно найти два выхода из ситуации.
"Есть или мирный путь, эволюционный, парламентский путь изменения системы власти, или революционный. Сейчас ситуация позволяет нам бороться мирно. Если власть начнет применять силу, если начнет переходить грань, которую она потихоньку переходит, она должна понимать, что народ, с которым нельзя воевать, даст соответствующую реакцию", - сказал он.
Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ о сборе подписей за отставку Кабмина Николая Азарова, и, в частности, есть ли среди 217 подписавшихся на данный момент члены Партии регионов, Тягнибок сказал: "Вы у меня спрашиваете такие вещи, вы знаете, что я не могу дать вам ответ, а знаете почему? Не провоцируйте меня такими вопросами, и следствием моего ответа будет - разрушение нашей идеи. Вы этого хотите?"
Тягнибок напомнил, что на этой сессии Верховная Рада уже провалила отставку правительства, поэтому нынешние подписи имеют не юридическую, а психологическую силу - важно продемонстрировать 226 голосов против Кабмина.
вот беда для него. С ЕС- ему слив, всеобщий бойкот и все собаки за погромы на него. С РФ - аналогичная ситуация. Но собаки не все, сможет поделиться с дружками. Легче нести будет. В компании-то.
А вот это пыхтение про власть и силовые методы... потешно. Сказали ж вам, тусуйтесь на майдане хоть до конца января. Морозьте попы, скачите вокруг скелетной недоелки. Только не просите мусор вывозить. Пока"баррикады" не растают, дела не будет. Только протухнете же.![]()
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Да, что-то майдан заскучал.Даже неутомимый Бабченко начал откровенно заниматься самоповторами и самоплагиатом:
http://starshinazapasa.livejournal.com/733118.html
- кто читал предыдущие тексты, без труда узнает целые фрагменты - и про 80-санитиметрового мальчика, которому страшно, и про "Зарницу", и про Эрдогана... Цикл. Замкнутый на себя и славные события прошлого.
И заодно - этнографический заповедник, туристическая достопримечательность.Карпатскую юрту-колыбу мы уже видели, а вот натуральный Ындейский шалаш - типа, типи...
Дикий народ. Дети гор.
И да, доброе утро, Киев.![]()
Вам тут прислали - ничего, что на мове?
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Dimson (18.12.2013), Regel (18.12.2013), Олег из Донецка (18.12.2013)
Переслегин в Киеве. Интересно, что скажет. Пока молчит.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Valtapan (18.12.2013)
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
гы. смотрю сейчас на площадь - народу поубавилось очень сильно. ну, несколько сотен, может быть, остаётся...
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
По ходу допроса Руслана увидела тактику ГПУ и УБОП как уничтожают Евромайдан в Украине:
![]()
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Regel (18.12.2013)
ггы : ))) Это она типа на допрос на разведку ходила. Теперь она знает их коварные планы. Она видела все изнутри : )))
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Вести с дип.фронта:
http://www.unian.net/news/612881-pos...vitelstva.htmlПосол США в России Майк Макфол заявил, что Вашингтон решительно поддерживает демократические процессы в Украине, даже если это не нравится кому-то в российском правительстве
По словам Макфола, между Россией и США в последнее время установились конструктивные отношения, в которых стороны не делят сферы влияния, но каждая отстаивает свои интересы.
«Я думаю, мы, США и Россия, соглашаемся, что у нас могут быть разные позиции относительно Украины. Мы по-разному видим происходящие там процессы. США продолжают поддерживать демократические стремления украинского народа. И наша позиция этом очень четкая. Я не вижу оснований для ее изменения», - подчеркнул Макфол.
"Отношения России и США нужно рассматривать в более широком контексте. У нас есть сферы, где мы эффективно сотрудничаем, как, например, Сирия и Иран, но и остаются вопросы, по которым наши позиции расходятся, как, например, в отношении Украины", - прибавил посол.
Переводя с американско-дипломатического на обычный - вот еще только здесь нам не хватало слиться...
Тем временем Лавров...
http://www.unian.net/news/612887-mos...a-ukrainu.htmlГлава МИД РФ Сергей Лавров выразил удивление неприкрытым давлением на Украину по вопросу об ассоциации с ЕС.
"Вызывают удивление попытки оказания неприкрытого давления на правительство Украины, которые продолжаются, несмотря на решения, принятые вчера в Москве", - сказал он в среду, выступая в рамках «Правительственного часа» в Совете Федерации.
«Киеву адресуются безапелляционные требования сделать свободный выбор в пользу Европы», - сказал министр. При этом он не уточнил, с какой именно стороны на Украину оказывается давление.
По его словам, в самом этом призыве содержится внутренне противоречие.
"И при этом суверенному государству отказывают в праве разобраться в ситуации самостоятельно, действовать в соответствии со своими законами и национальными интересами», - отметил он, добавив, что «наша позиция основана на уважении суверенного выбора украинского народа».
"Надеемся, что ему удастся преодолеть накопившиеся проблемы в конституционном, правовом поле и принять собственное решение», - заключил министр.
В общем, они требуют, чтобы Украина свободно выбрала Европу, а мы надеемся, что украинский народ примет свое собственное суверенное решение в пользу России...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Пейсатель продолжает жЫрный и горячий троллинг:
http://dr-piliulkin.livejournal.com/486642.htmlПочитал отзывы к вчерашнему коротенькому посту.
Улыбнулся.
Обычно на тему Украины реагируют украинские нацики - галичане и примкнувшие. Но в этот раз их было очень мало, кроме вялых эротических пророчеств об отношениях России и Украины почитай и не было ничего любопытного.
Зато возмущаются многие мои сограждане. "Хватит кормить Украину!" - говорят они. "Разве все русские сироты и пенсионеры накормлены?" - вопрошают они. "Почему бы не раздать каждому россиянину по тыще баксов, а не дарить их Украине?"
Это очень серьезные вопросы, которые демонстрируют, что реформа образования случилась давно, а йододефицит свойственен не только Западной Украине, но и целому ряду российских регионов.
Но вам повезло! Ведь с вами я, Доктор Пилюлькин. А я не оставлю сирых и страждущих без животворящей мозговой клизмы.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Augustine (18.12.2013), Kombrig (18.12.2013), Regel (18.12.2013), serUSSR (18.12.2013), Valtapan (18.12.2013), Вован Донецкий (18.12.2013), Дохляк (21.12.2013), Негра (18.12.2013), Олег из Донецка (18.12.2013), чемберлен (18.12.2013)
ну и рискнув продолжить логику Пилюлькина... нельзя не отрицать и того, что возможно скоро в правительстве Украины будет происходить ротация-с. Ну или на местах будет происходить. И фокусы СМИ будут по тем кого вытащат на свет божий несколько иные. И потом...чтобы кого то вытащить, нужно же подготовится.
Отвечая всем кто хочет быстрого бега в сторону ТС или еще чего то суперпупер объединительного.
Ноги у Украины еще слабенькие и дыхалка не та, побежит...может задохнуться или начать ворчать, что дескать такие нагрузки нам не нужны.
Оно нам надо? А вот если удастся создать крепкий мышечный каркас из взаимных договоров и поставок в промышленности, раздув домны до нормального состояния, вручив людям труда и не только реальные выгоды от того, что домны раздулись...будет архи трудно заставить это все задуть и отправится за каким то лешим в края где люди живут сейчас исключительно подаяниями от государства или от прохожих.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз