Страница 783 из 885 ПерваяПервая ... 283683733773781782783784785793833883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,807 по 25,839 из 29177

Тема: Украина-ЕС-еврошиза-евромайдан и т.д.

  1. #25807
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Продолжаем убеждать Россию выполнять женевские договоренности и отвести свои войска от границы с Украиной
    Я не понял, разве в Женевских договоренностях было что-либо насчет отвода войск?

    По-моему - нет.

    Тогда какого хрена опять коктели из хунтовско-есовских хотелок и договоренностей?

    Договаривались о диалогах и компромисах киевской хуеты с ЮВ, о ВС РФ там ничего не было (ну, кроме вооруженного вмешательства в конфликт гражданскую войну в ВГН).

    Так они сейчас под это дело еще скажут, что РФ должна полностью разружиться, чтобы не мешать демократическим процессам фашистскому перевороту...

  2. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Augustine (29.04.2014)

  3. #25808
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,476
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Ну вот....и этих обманули в чаяниях.....Теперь что???!!! Хуете и бежать некуда штоль!!!???

    Австро-венгерская Галичина начинает дистанцироваться от польского Киева

    Февральский переворот в украинской столице дал галичанам шанс реализовать свои мечты о новой «свободной жизни» в единой Европе. Раньше, как считалось, этому мешали правящие элиты, которые были «чужими». Проблемой являлись не только такие представители Юго-Востока как Леонид Кучма и Виктор Янукович. Чужим был и сумчанин Виктор Ющенко. Известный львовский журналист Остап Дроздов категоричен, но его голосом говорит галичанское общество, от чабанов с Карпатских гор до рафинированных завсегдатаев львовских кофеен: «Ющенко не был галицкой властью. И не был галичанином».

    Потому Галичина так массово и поднялась во время Евромайданов и просто Майданов зимой 2013-2014 годов. Для нее это стало возможностью громко заявить о своих требованиях. Но после крика на киевских площадях наступила пора тишины. А Киев быстро пришел в себя. Вместо одного юго-восточного клана власть взял другой. Где сегодня слышен голос Галичины? В днепропетровском олигархе Коломойском или донецком Ахметове? В одессите Порошенко? Может быть, интересы Львова, Ивано-Франковска, Тернополя, Луцка и Черновцов представляют Александр Турчинов и Арсений Яценюк? Ответ очевиден. Галичина снова отодвинута от власти. Единственным бенефициарам переворота, которых по факту территориального происхождения можно было бы назвать галичанами, деятелям из партии «Свобода», присущи те же черты, что и всем попавшим в Киев элитам – неуклонное следование идее унитарной Украины.

    Однако унитарная идея в силу особенностей формирования национальной идентичности Галичины чужда этому региону
    . Украинство Галичины создавалось на площадке многонациональной и многоконфессиональной Австро-Венгерской империи. Вена понимала толк в силовом давлении, но еще больше она умела действовать тонкими политическими инструментами. На доставшейся ей после раздела I Речи Посполитой территории Австро-Венгрия умело разделяла и властвовала поляками, русинами и украинцами. Поддерживая то одних, то других, Вена побочно закрепила осознание поляками, русинами и украинцами того факта, что каждый из этих народов вынужден иметь дело с двумя другими. Применительно к украинцам это означало, что австро-венгерская версия украинской идентичности – это идентичность многообразия имперской столицы и городов, культуры и влияний народов - соседей по Империи, то, что можно было бы назвать словами философа Константина Леонтьева «цветущей сложностью».

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Политический Киев по своей природе тоталитарен. Галичина – нет. Галичина не может не откликаться на импульсы, которые исходят от ее западных соседей. По этой причине на Буковине новый губернатор Роман Ванзуряк говорит о таком факторе кадровой политике как учет интересов и требований румынского меньшинства. По этой же причине мучительно идет процесс признания аналогичных требования русинов и венгров на Закарпатье. Галичина вырабатывает собственную модель федерализации, создании сообщества из местных общин региона, объединенных интересами и ценностями. Опасность для них здесь представляет не «русский фактор», а попытка Киева заменить галичанскую идентичность украинской унитарной идентичностью.

    Что это значит? Унитарный Киев не может не балансировать между условным Донецком и условным Львовом. Все предыдущие годы Юго-Восток, отправлявший своих посланцев в Киев править единым государством, был вынужден считаться с требованиями бунтующей Западной Украины. Но сегодня, когда восстал уже сам Юго-Восток, причем, значительная часть требований касается гуманитарной сферы, это ставит трудные задачи перед любым центральным правительством. Иначе говоря, если раньше Юго-Восток заставляли смириться с такими героями Галичины как Роман Шухевич и Степан Бандера, то теперь Киев должен начать заставлять Галичину принять в качестве героя генерала Ватутина.

    Это первое. Второе. Киеву придется идти на жесткие меры в выстраивании вертикали власти, в том числе, на Галичине. Пока принято промежуточное решение, правление регионом отдано на откуп представителям партии «Свобода», однако по ряду причин их перестают воспринимать как «своих», причем, отторжение вызывают не только авторитарные замашки «свободовцев». Силовое обеспечение унитаристов осуществляет «Правый сектор». И это тоже перестает нравиться галичанам. Не случайно потому на днях губернатор Ивано-Франковщины Андрей Доценко объявил о создании местных сил «народного ополчения».

    Отсюда, третье, можно спрогнозировать нарастание противоречий между Галичиной и Киевом в силу различных национальных идентичностей этих регионов, что, безусловно, отражается и будет отражаться на уровне принятия решений в сферах политики и экономики. Из истории известно, что ради сохранения власти киевляне из Украинской народной республики во главе с Симоном Петлюрой однажды уже продали своих союзников из Западно-Украинской народной республики полякам. Галичине сегодня потому нужно быть очень внимательной, чтобы не попасться в подобную ловушку во второй раз.
    http://informburo.dn.ua/cgi-bin/ibur...o1=0462&page=1

  4. 6 Сказали спасибо =FPS=:

    Irina OK (29.04.2014), Valtapan (29.04.2014), Лейтенант Злой (29.04.2014), Милливольт (29.04.2014), Негра (29.04.2014), чемберлен (29.04.2014)

  5. #25809
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Я не понял...
    Помнишь как во время 080808 Саркози в Москве одну бумагу подписал, а в Тифлисе - другую?
    Вот и тут так... У всех свои Женевские соглашения...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  6. 9 Сказали спасибо Valtapan:

    Augustine (29.04.2014), Irina OK (29.04.2014), Regel (29.04.2014), zlin (29.04.2014), Вован Донецкий (29.04.2014), Волгарь (29.04.2014), Лейтенант Злой (29.04.2014), Негра (29.04.2014), Подпал (29.04.2014)

  7. #25810
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    У всех свои Женевские соглашения
    Предупреждать надо!!! Давайте свои накатаем...:empathy2:

  8. #25811
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    У всех свои Женевские соглашения
    Предупреждать надо!!! Давайте свои накатаем...:empathy2:
    Богданклубные? Потому как у Лаврова уже есть свой текст... И у Шойгу есть... свой, если кошка куда не заиграла...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  9. #25812
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Помнишь как во время 080808 Саркози в Москве одну бумагу подписал, а в Тифлисе - другую?
    Помнишь, как тогда выполнили тифлисскую бумажку?

    А популярную тогда песенку насчет "Америка нам не указ!" с соответствующей видеонарезкой помнишь?

    Ну так уже заново нарезали...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  10. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (29.04.2014), Лейтенант Злой (29.04.2014), Олег из Донецка (29.04.2014)

  11. #25813
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Помнишь, как тогда выполнили тифлисскую бумажку?
    А что? Вроде неплохо выполнили... Качественно... В соответствии с нашим текстом...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  12. #25814
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    В соответствии с нашим текстом...
    а что изменилось сейчас?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  13. #25815
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    применить к российской власти хотя бы презумпцию невиновности
    Легко. Я даже формулу знаю. Традиционную российскую: "царь хороший, бояре плохие"(с)

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  14. #25816
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а что изменилось сейчас?
    Погибли российские миротворцы? Или грады хуярят по Славянску? Не время еще. ИМХО.

  15. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    BWolF (29.04.2014), Valtapan (29.04.2014), Олег из Донецка (29.04.2014)

  16. #25817
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Легко. Я даже формулу знаю. Традиционную российскую: "царь хороший, бояре плохие"(с)
    В этой формуле бездоказательно указывается, что бояре плохие... а это уже не презумпция невиновности ни разу.

    Может быть, Вам ближе формулы типа "Власти скрывают!" и "Народ лучше знает!" - или уж сразу "Это Путин виноват!" - почти каноническое уже? Есть, впрочем, еще и насчет того, что власти Родину продали жЫдовским банкирам... в общем, ассортимент большой, особенно по трамваям.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  17. #25818
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ассортимент большой, особенно по трамваям
    Мой трамвай ходит другим маршрутом))))

    ______________________________________________________________________________________________________________________

    А вот, кстати, господин Бойко уже второй день пытается прислушаться к доносящемуся издалека шепоту песца (он же - голос разума).
    Вчера постить не стала, а сегодня пусть будет. Для разнообразия

    Только проведение многораундовых переговоров, а не введение санкций в отношении РФ, может снять военно-политическую напряженность на Украине. Такое мнение высказал кандидат в президенты Украины, бывший вице-премьер по вопросам ТЭК Юрий Бойко в эфире одного из украинских телеканалов.

    "Даже президент США заявил, что не уверен, что санкции будут действовать. Поэтому только переговорами можно снять напряжение. Тем более, что та же Европа после введения санкций, и это уже признали европейские политики, также получит проблемы, - отметил Бойко. - Я считаю, что для того, чтобы мир не двигался назад в прошлое - к железному занавесу, холодной войне, нужно проводить переговоры. Первый этап был в Женеве, теперь нужно еще несколько раундов с конкретными протоколами и с конкретными обязательствами всех сторон. Тогда это будет иметь эффект".

    При этом он отметил, что "договоренности должны выполняться всеми сторонами". "Скажем, договорились о разоружении и сегодня требуем этого от востока страны. Но у нас есть еще вооруженные формирования и на западе Украины, и в Киеве. Разоружаться должны все", - считает кандидат в президенты.

    Бойко особенно подчеркнул, что если политические вопросы нужно урегулировать с помощью международных посредников, то в экономической сфере необходимо проводить переговоры напрямую с Российской Федерацией. "По экономическим вопросам мы должны проводить переговоры отдельно с Россией. Потому что от этого зависит работа наших предприятий, а соответственно - рабочие места для наших людей", - добавил Бойко.

    По его словам, "у нас очень большое количество предприятий ориентированы на Российскую Федерацию". "На заводах, прямо связанных с российскими предприятиями производственными цепочками, работают примерно 300 тысяч украинцев. Если Украина утратит эти связи - люди останутся без работы, что еще более осложнит экономическую ситуацию на востоке страны", - подчеркнул Бойко.
    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1156229

    Похоже, ему речь тоже Лавров писал.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. 4 Сказали спасибо Негра:

    Igrun (29.04.2014), Irina OK (29.04.2014), Johnch (29.04.2014), Valtapan (29.04.2014)

  19. #25819
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Похоже, ему речь тоже Лавров писал.
    Нет, Миллер с Рогозиным...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  20. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (29.04.2014), Irina OK (29.04.2014), Valtapan (29.04.2014), Лейтенант Злой (29.04.2014), Негра (29.04.2014)

  21. #25820
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,489
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Вершинин о кознях вокруг Гепы и взаимоотношениях внутри элитного укротеррариума:
    В связи с дестабилизацией ситуации в Харьковской области и покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса необходимо срочно назначить главой местной областной государственной администрации Арсена Авакова, заявила народный депутат Инна Богословская. Соответствующее письменное обращение к Александру Турчинову уже отправлено...

    Если у кого-то были какие-то сомнения в точности информации, изложенной в постинге "Человек на своем месте", теперь таким сомнениям места, видимо, нет. Устами одной из самых гадких "вспомогательных" фигур политикума Руины все озвучено настолько откровенно, что даже оторопь берет.
    ( Collapse )


    Если совсем просто, а на завитушки и времени у меня нет, то: Гепа (хотел того он сам или не очень) плотно лег под Беню, то есть, под кандидата Петю, а следовательно, подонка Наливайченко и Правый сектор, но Гепа ни при каких обстоятельствах не стал бы играть за "Батькивщину" и лично Матку. А Харьков не тот населенный пункт, которым можно пренебречь.

    Вот и.

    Особую пикантность тортику добавляет вчерашний скандал в киевских верхах, которые, - на высшем из возможных уровней, - пытались не выпустить Гепу на лечение в Израиль, настаивая на том, что "у нас врачи не хуже". Согласие было дано только после ультиматума Бени, открыто пригрозившего штурмом правительственных зданий, и личного звонка м-ра Пайета.

    Итак, Гепа чуть жив, но таки жив, в Израиле, под надежной охраной и будет (ой вэй) говорить.
    Но "Батькивщина" получила Харьков, а лично подонок Аваков (по сообщениям очевидцев) пьет шампанское.

    Quod erat demonstrandum.
    Или, - для не римлян, - что и требовалось доказать.
    http://putnik1.livejournal.com/3091239.html

    Поручик Голицын, раздайте попкорну
    Этим людям никакая российская армия не нужна, они сожрут друг дружку без хлеба и соли
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. 9 Сказали спасибо Dimson:

    22_RUS (29.04.2014), BWolF (29.04.2014), Igrun (29.04.2014), Irina OK (29.04.2014), Valtapan (29.04.2014), Вован Донецкий (29.04.2014), Лейтенант Злой (29.04.2014), Олег из Донецка (29.04.2014), чемберлен (29.04.2014)

  23. #25821
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Погибли российские миротворцы? Или грады хуярят по Славянску? Не время еще. ИМХО.
    а что, причиной принятия именно Российской версии соглашений по Грузии было именно то, что перечислено?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  24. #25822
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Выборы могут не состояться в ряде регионов Украины – Аваков

    Дестабилизация ситуации из-за действий пророссийских митингующих может сорвать избирательный процесс, считает глава МВД.

    Президентские выборы, назначенные на 25 мая, не будет возможно организовать во всех регионах страны, заявил исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков в интервью Русской службе Би-би-си.

    Однако он подчеркнул, что выборы президента Украины состоятся в любом случае.

    Аваков также заявил, что кризисную ситуацию в Украине нельзя разрешить силой, подчеркнув, что власти должны продолжать говорить с людьми,"шокированными революцией".

    По словам министра, "российский империализм" дестабилизирует ситуацию, не позволяя властям Украины помочь людям на востоке страны преодолеть этот шок.

    Аваков сделал эти заявления в Лондоне, где 29-30 апреля проходит встреча, на которой украинская сторона обсуждает с европейскими и американскими партнерами возвращение активов Украины, украденных и вывезенных за рубеж.
    http://korrespondent.net/ukraine/pol...ukrayny-avakov

    Дайте две!

  25. 5 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Augustine (29.04.2014), BWolF (29.04.2014), Dimson (29.04.2014), Igrun (29.04.2014), Valtapan (29.04.2014)

  26. #25823
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Аваков сделал эти заявления в Лондоне, где 29-30 апреля проходит встреча, на которой украинская сторона обсуждает с европейскими и американскими партнерами возвращение активов Украины, украденных и вывезенных за рубеж.
    Да он в своем ли уме?

    Ей-богу, как дитя малое, не знает, что все эти *европейские и американские партнеры* рассматривают доллар в чужих руках, как оскорбление.

    И за какой рубеж они вывезенны? По логике наверное в Россию...

  27. #25824
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чак Хейгел Посмотреть сообщение
    Продолжаем убеждать Россию ... отвести свои войска от границы с Украиной
    Я вот думаю...
    Если не получается отвести российские войска от границы с Украиной, так может отвести границу Украины от российских войск?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  28. #25825
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Если не получается отвести российские войска от границы с Украиной, так может отвести границу Украины от российских войск?
    так давно уже предлагали
    даже на конкретных примерах
    ну хоть тот же ЧФ
    ну не нравилось хохлам, что на их территории был наш флот-ну вот он и оказался на территории России
    по идее они счастливы должны быть, даже 2017 ждать не пришлось
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  29. Сказали спасибо zlin :

    Dimson (29.04.2014)

  30. #25826
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Если не получается отвести российские войска от границы с Украиной, так может отвести границу Украины от российских войск?
    Ай-яй-яй! Низззя! Америка не допустит!

    Реакция США на пересечение российскими войсками украинской границы будет мгновенной, заявляет посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает Интерфакс-Украина во вторник, 29 апреля.

    "Если российские войска перейдут границу, это будет очень большой эскалацией и на это будет мгновенная реакция США", - сказал он Пайетт.

    По мнению дипломата, такие события недопустимы, но если это произойдет, то приведет к драматическим последствиям.

    "Такое развитие событий будет драматичным и вызовет трагические последствия", - добавил он.

    Отметим, что недавно США ввели санкции против семи граждан РФ и 17 российских компаний.
    http://korrespondent.net/world/33561...hyruuit-paiett

    Правда, мистер посолнакуй не уточнил, какие именно будут трагические последствия - но варианты может каждый додумать сам, от "США введут войска на оставшуюся часть и начнут войну с русскими" до "Украина перестанет существовать"; впрочем, одно другого не исключает, скорее наоборот...

    Не уточнена и мгновенная реакция США - тут опять-таки возможно все, от "мы обосрались и решили не вмешиваться" до "мы выражаем решительный протест".

    И да, США обязательно введут дополнительные санкции против 70 граждан РФ и 170 российских компаний...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  31. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (29.04.2014), Вован Донецкий (29.04.2014), чемберлен (29.04.2014)

  32. #25827
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Про шизу сюда...

    http://24tv.ua/home/showSingleNews.d...436922&lang=ru

    Украинский художник и драматург Лесь Подервянский уверен, что Россия хоть и большая, но слабее Украины, поэтому победа будет за нашим государством.

    "Я сознательный гражданин, и если начнется война, пойду на войну. Буду стрелять, морды бить - все зависит от потребностей и обстоятельств. Многое умею, поэтому думаю, что пользу Отечеству принесу определенную ... И мне кажется, Россию мы победим. На самом деле она слабее, просто больше. К тому же, у россиян нет такой консолидирующей силы, как у нас, объединяющего фактора, одного общего ответа на вопрос: "За что воюете?" - говорит Подервянский.

    Он думает, что сегодня каждый украинец может сформулировать причину противостояния между Украиной и Россией, и звучать она: "Кацапы за ... али".

    Вообще, я не раз уже говорил, что украинская национальная идея звучит так: "отъе ... тесь от нас!". И тому, что она наконец сформировалась, хотя бы на таком первоначальном этапе, с которого должен начаться новый, мы обязаны Януковичу и Путину ", - добавил он.
    Силен бродяга!!!

    С такой национальной идеей и мотивацией я думаю ВГН стоит подумать о мировом господстве. Да что там о мировом, о вселенском (только надо *кацапов* на *инопланетян* поменять).

  33. #25828
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    В точности про нас. И за..ли, и отъе..сь от нас. Вусмерть заебали.

  34. #25829
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    У меня такое чувство, что последние 22 года мы дружно жили в говне. До этого я, поскольку постарше многих участников Майдана, жил в еще большем говне. И вдруг говно закончилось, и из-под этой зловонной корки, формировавшейся Бог знает сколько лет, показалась страна, причем такая, за которую и умереть не стыдно...

    Чем занимаюсь, помимо Майдана?...
    Полный текст "откровений" Подеревянского здесь:http://gordonua.com/news/culture/Pod...she-20022.html

    Я знаю, что у нас есть любители его творчества... Так вот это - украинский "макаревич".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  35. 3 Сказали спасибо Негра:

    Dimson (29.04.2014), Вован Донецкий (29.04.2014), Лейтенант Злой (29.04.2014)

  36. #25830
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    http://sport.obozrevatel.com/sport/7...azhdanstvo.htm
    Украинские биатлонистки Вита и Валя Семеренко могут грозят принять российское гражданство из-за невыплат премиальных за Олимпиаду в Сочи, информирует Еспресо.TV.

    По словам Валентины, сестры еще не приняли окончательное решение, но не исключают такой вариант.

    Напомним, в Сочи Вита Семеренко выиграла "бронзу" в спринте, а в эстафете сестры в составе сборной завоевали "золото". За золотую медаль полагаются премиальные в размере 800 тысяч гривен, а за бронзовую – 280 тысяч.
    Это те самые, которые на Олимпиаде орали за свою любовь к Майдану
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  37. 8 Сказали спасибо SherXan:

    22_RUS (29.04.2014), =FPS= (30.04.2014), BWolF (29.04.2014), Dimson (29.04.2014), Igrun (29.04.2014), Вован Донецкий (29.04.2014), Негра (29.04.2014), чемберлен (29.04.2014)

  38. #25831
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Полный текст "откровений" Подеревянского здесь:http://gordonua.com/news/culture/Pod...she-20022.html
    С Вашего разрешения утащу кое-что оттуда в *Политюмор*...

  39. #25832
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    принять российское гражданство из-за невыплат премиальных
    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    те самые, которые на Олимпиаде орали за свою любовь к Майдану
    Ну так логично: где "кружевные трусики", там и "европа".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  40. 6 Сказали спасибо Негра:

    =FPS= (30.04.2014), BWolF (29.04.2014), Valtapan (29.04.2014), Вован Донецкий (29.04.2014), Волгарь (29.04.2014), Лейтенант Злой (29.04.2014)

  41. #25833
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Турчинов обратился к украинцам
    Уважаемые соотечественники!


    События на востоке нашей страны засвидетельствовали бездеятельность, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях.

    Это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом. Это трудно признавать, но это действительно так. Подавляющее большинство силовиков на Востоке не способно исполнять свои обязанности по защите наших граждан.

    В Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ. Проведена полная замена руководства спецподразделения «Альфа».

    Я также требую от министра внутренних дел уволить руководителей областных управлений внутренних дел Луганской и Донецкой областей. Будут уволены все представители силовых структур на местах, не способные исполнять свои профессиональные обязанности. Те так называемые «правоохранители», которые предали Украину и начали сотрудничать с террористами, будут отвечать перед законом.

    Ситуация в Донецкой и Луганской областях показала, что у нас нет другого выхода, как провести полное обновление милиции и СБУ на востоке страны. Те подразделения, которые без сопротивления сдали свои управления террористам, которые неспособны защитить жизнь и безопасность людей и принять действенные меры, чтобы остановить террористическую угрозу, должны быть полностью обновлены.

    Чтобы сформировать обновленный и действенный состав подразделений МВД и СБУ, нам необходима помощь украинских патриотов, особенно тех, кто проживает на востоке Украины. В первую очередь это касается Донецкой и Луганской областей.
    Такое ваше решение необходимо стране, чтобы восстановить безопасность граждан и принять действенные меры для пресечения террористической угрозы. Это именно тот шаг, который позволит нам защитить страну в это сложное время.

    В центральном аппарате МВД и СБУ мы открываем «горячие линии» для записи добровольцев, а первую очередь, это касается тех, кто имеет опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Украины.

    Если в этих регионах силовые структуры не способны работать, мы должны их восстановить и обеспечить возможность выполнять задачи по защите правопорядка.
    Верю, что вместе мы сможем защитить страну!
    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...62/?frommail=1

    просто оперетка. Как прав был 100 лет назад Михаил Афанасьевич!
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    22_RUS (29.04.2014), Augustine (29.04.2014), Dimson (29.04.2014), Igrun (29.04.2014), Valtapan (29.04.2014), Лейтенант Злой (30.04.2014), Олег из Донецка (29.04.2014)

  43. #25834
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Я также требую от министра внутренних дел уволить...
    сейчас, кстати, было бы замечательно уволить самого "министра заплечных внутренних дел".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  44. 2 Сказали спасибо Негра:

    Augustine (29.04.2014), Igrun (29.04.2014)

  45. #25835
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Я также требую от министра внутренних дел уволить...
    сейчас, кстати, было бы замечательно уволить самого "министра заплечных внутренних дел".
    ...а также и.о.президента, и.о. премьера, и.о. ..., и.о. парламента в полном составе.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  46. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    Augustine (29.04.2014), Igrun (29.04.2014), Лейтенант Злой (30.04.2014)

  47. #25836
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    и вообще все и.о.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  48. 3 Сказали спасибо Regel:

    Augustine (29.04.2014), Igrun (29.04.2014), Лейтенант Злой (30.04.2014)

  49. #25837
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    и вообще все и.о.
    Они там все в и.о. многоточия поместились... оптом...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  50. #25838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...62/?frommail=1

    просто оперетка. Как прав был 100 лет назад Михаил Афанасьевич!
    Очень странное и непрофессиональное заявление.
    Если ситуация действительно такова, то ему следует немедленно убирать из этих областей армию и погранцов. Под угрозой потери техники и перехода лс на сторону "противника".
    Или он дурак, или не на месте, или не на месте и дурак.

  51. #25839
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Дурак. На месте.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  52. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (30.04.2014), Regel (29.04.2014), Милливольт (29.04.2014), Олег из Донецка (29.04.2014)

Страница 783 из 885 ПерваяПервая ... 283683733773781782783784785793833883 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •