Regel (10.12.2013), Valtapan (09.12.2013), Вован Донецкий (10.12.2013), Негра (10.12.2013), Олег из Донецка (09.12.2013)
опять "Крещатик" и "Майдан Независимости" закрыли. В этот раз на вход. Работают на выход и пересадку. Опять по поводу минирования.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Dimson (10.12.2013), Valtapan (10.12.2013), Волгарь (10.12.2013), Олег из Донецка (10.12.2013), Самогон (10.12.2013)
Не понял, теперь ВСЕХ ВПУСКАТЬ, НИКОГО НЕ ВЫПУСКАТЬ? Чё бы это?
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
У Мирославы varjag-2007 подсмотрено:
В столичном аэропорту «Жуляны» подготовлен самолет для осуществления чартерного рейса по маршруту «Киев-Гамбург». По предварительной информации, пассажирами этого рейса должны стать лидеры так называемой объединенной оппозиции, а также часть высшего партийного руководства блока «Батькивщина». Об этом сообщил сотрудник аэропорта, пожелавший сохранить анонимность.
«Позвонили около половины седьмого вечера, сказали, что полетят лидеры ЕвроМайдана, а также Александр Турчинов и еще кто-то из «Батькивщины». Готовим борт в «авральном режиме», - сказал источник в «Жулянах». Не исключено, что такая поспешность связана с тем, что за полчаса до этого стало известно об обыске, который подразделения СБУ провели в офисе партии «Батькивщина». Из помещения были изъяты компьютерные сервера. Позже источники в правоохранительных органах сообщили, что даже предварительный анализ находящихся там документов позволяет утверждать, что за всеми крупными провокациями последних дней стояли именно оппозиционеры. Лидерам ЕвроМайдана, по различным данным, могут быть предъявлены обвинения по целому ряду статей Уголовного Кодекса, включая обвинения по статьям 255 (Создание преступной организации), 257 (Бандитизм) и 258-5 (Финансирование терроризма).
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
да ладно Вам. Если тетка в политическую часть инета полезла беспокоясь за ребенка, то о какой фильтрации может идти речь? Она читала то, что глотал ее кинд. Ну и в шок. Дело не в ней. Дело в том, что в связи с последними событиями сейчас таких теток тьма. Не все ж подкованные интернет-бойцы. Э... бойчихи, ога. А ведь они детей воспитывают. Тоже.
Вообще, эту тему уже давно проехали.![]()
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
хороший вопрос. Можно дать возможность расползшимся по всему городу майдаунам собраться в одном месте. На ночлег, например.
А лучше по автобусам и дранг нах вестен! Нах!
Ну, как вариант.
http://www.rbc.ua/rus/news/accidents...09122013215800"Крещатик" и "Майдан Независимости" снова закрыли из-за сообщения о минировании
Станции Киевского метрополитена "Крещатик" и "Майдан Независимости" снова закрыли из-за сообщения о возможном минировании. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен" Наталья Шумак.
По ее словам, "Майдан Независимости" был закрыт на вход в 21:15, а "Крещатик" - в 21:30 по распоряжению милиции, которой снова поступило сообщение о минировании.
По состоянию на 22:00 станции работают на выход и как пересадочные.
Милиция проводит следственно-оперативные действия.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Regel (10.12.2013)
Олег, честное слово, не надо быть травматологом, чтобы представлять себе последствия удара резиновой дубинкой по шее или ботинком по ребрам.Если "диточки" из реально более-менее опытных (хотя бы в потасовках шпаны) "уличных бойцов" - они это знают хорошо. Шакалы в общем-то прекрасно понимают, что такое боль и почему плохо, когда болит у тебя.
А если просто "уличные мечтатели" - то им уже показали... и много-много раз рассказали про зверства "Беркута" и про то, сколько с чем оказалось в больницах после Банковой: основной недостаток всех "повстанцев", пытающихся показать свою многострадальность и аццкую жестокость власти - запугивание своих же сторонников.
То есть пока толпа огромная, а клятые менты полуусловны или вообще бегут - аааааа, всех порвем, разом нас багато! А когда конкретно на диточку надвигается стена из щитов, об которую хоть разбейся, которая дружно, под "И-раз, и-раз!.." с каждым шагом теснит толпу - тады ой.
А когда и вовсе спецсредства в ход идут... те же бойови диточки на Банковой умудрялись с ходу брать высоченные заборы и залазить по решеткам ворот на высоту второго этажа. И очень, очень быстро бегать.
Можно, конечно, им отдать команду "фас!", можно даже накрутить достаточно, чтобы они сунулись ее выполнять...
...но в этом случае на видео была бы другая тактика, вот и все. Очень удачная для того, чтобы потом кто-то показал миру картинку: видите, что это не мирная демонстрация, а погром?Вот поэтому и пришлось весь майдан рассеивать...
Ну, и еще один момент. Тот самый Олег - он при всем при том находился не где-то на Заокраинном Западе, а на месте событий. И прекрасно понимал, что отдай он команду "фас!" - в случае ее выполнения желтенькая жилетка депутата ему слабо поможет.
А когда бьют свою, любимую морду - себя, любимого, становится очень жалко.
Даже диточкам.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Dimson (10.12.2013), Олег из Донецка (10.12.2013)
Regel (10.12.2013)
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Зарисовка о психологии и настрое диточок на майдани.
http://putnik1.livejournal.com/2543756.html...только что говорил с близким приятелем из Киева, - дорогой postum_main его, кстати, хорошо знает, - младший сын которого, на горе родителям, еще в школе, года три назад, воспылал "национальной идеей" настолько, что заговорил виключно мовою, вступил в ряды одной из партий плюс "до лав" серьезной "военно-патриотической" организации. Йопнулся, короче всерьез и, казалось, надолго.
Но, оказывается, не совсем.
Два часа назад он прискакал, - отпросился у "пана сотника" с Майдана, где "готовился к обороне", сбегать домой "за самопалом", - в совершенно диком перепуге, вопя на чистом русском языке, которого идейно не признавал года два, что возвращаться не намерен и умоляя маму с папой его спрятать. Потому что на Майдане скоро будут бить и закрывать, а его еще и кто-то сфотографировал с "сокирою". И напуганный папа срочно интересовался, не могу ли я Максимку срочно куда-то месяца на три засунуть, чем глубже, тем лучше, но не к себе, потому что Шенгена нет, а туда, куда Шенген не нужен.
Я, естественно, ответил, что могу, но предупредил, что попрошу приютивших пацана бить.
Папа и мама не возражают.
Максимка тоже.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Augustine (10.12.2013), Dimson (10.12.2013), Regel (10.12.2013), serUSSR (10.12.2013), Valtapan (10.12.2013), Вован Донецкий (10.12.2013), Негра (10.12.2013), Олег из Донецка (10.12.2013)
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/9/7005768/Freedom House призывает Януковича уйти в отставку
Freedom House считает, что единственным путем выхода из кризиса в Украине является отставка президента Виктора Януковича.
Об этом говорится в пресс-релизе организации, опубликованном на сайте.
"Дальнейшее использование украинской властью силы должно привести к немедленному введению целевых санкций США и Европейским союзом против украинских чиновников, которые отвечают за такие действия" , - сказано в заявлении.
"Freedom House также призывает президента Януковича уйти в отставку, как путь запустить президентские выборы - единственный несиловой путь до окончания демонстраций", - считают в организации.
"Международное сообщество должно стоять рядом с демократическими надеждами тех смелых украинском, которые вышли на улицы" , - добавили в заявлении.
"Президент Януковича потерял поддержку и легитимность среди украинской" , - сказал глава Freedom House Дэвид Крамер.
"Мы не поддерживаем управления толпой, но Янукович создал кризис, отказавшись от интеграции с ЕС, и игнорируя протестующих " , - отметил он.
В сообщении вспоминают о сносе баррикад, которые произошли в понедельник, нападение на офис оппозиционных изданий и т.д. .
"Самая лучшая вещь, которую может сделать Янукович, учитывая его решение сломить протесты - будет объявить о его отставке, чтобы проложить путь для досрочных президентских выборов", - сказал Крамер.
"США и ЕС оказать давление на правительство, чтобы те прислушивались к законным требованиям протестующих, и если нужно, установить санкции против лиц, которые несут ответственность за любой насильственный разгон", - отметил Крамер.
Хе-хе... Демократия, хуле.
Valtapan (10.12.2013), Волгарь (10.12.2013), Олег из Донецка (10.12.2013)
Кстати... Давно что-то никаких новостей. Где, собственно, Янукович?
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Ну, вот и очень демократические Хозяева пригрозили:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/9/7005767/Заместитель Обамы предупредил Януковича о недопустимости насилия
Вице-президент США Джо Байден предупредил президента Виктора Януковича о недопустимости применения насилия.
Как сообщает сайт Белого дома, у Байден в понедельник состоялся телефонный разговор с президентом Виктором Януковичем.
"В телефонном разговоре вице-президент Байден высказал Януковичу глубокое беспокойство по поводу ситуации в Украине и возрастающего потенциала для насилия", - сказано в сообщении на сайте Белого дома.
"Вице-президент подчеркнул необходимость немедленной деэскалации ситуации, а также начала диалога с лидерами оппозиции по нахождению консенсуса относительно пути Украины вперед".
"Он отметил, что для насилия нет места в демократическом обществе, и оно несовместимо со стратегическими отношениями между Украиной и США", - отмечает Белый дом.
Байден также "подтвердил твердую поддержку со стороны США европейских устремлений Украины", а также "поддержал приверженность президента Януковича идти по этому пути".
Кроме того, Байден поддержал будущие визиты Верховного представителя ЕС Кетрин Эштон и заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Киеве.
Ну, в общем все рукопожатные четко сказали - вали в отставку, и мы подумаем, что с тобой делать. Я надеюсь остатки если не мозга, то хотя бы банальных инстинктов у ГШ еще остались.
В продолжение международного.
Виктория Нуланд уже, как известно, побывала на майдане, а потом отправилась в Москву, сообщение о чем привело часть свидомых комментаторов в особый восторг. Мол, дали понять москалям...
Дали, ога. Ну и?
http://ria.ru/world/20131209/983063707.htmlВАШИНГТОН, 10 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский. Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд на встречах в Москве призвала Россию добиваться политического разрешения ситуации на Украине, сообщил госдепартамент в понедельник.
"Нуланд выразила глубокую обеспокоенность ситуацией на Украине и призвала Россию использовать свое влияние, чтобы добиваться мира, человеческого достоинства и политического решения", — говорится в сообщении госдепартамента.
Нуланд встречалась с помощником президента России Юрием Ушаковым и заместителями министра иностранных дел Сергеем Рябковым и Алексеем Мешковым, уточнил госдеп.
"Помощник госсекретаря Нуланд заявила российским коллегам, что США поддерживают европейский выбор Украины, ненасильственное и справедливое разрешение нынешнего противостояния и экономическое оздоровление с помощью Международного валютного фонда", — говорится в сообщении.
Двусторонние встречи Нуланд в Москве были продуктивными, обсуждались экономические связи США и РФ, вопросы контроля над вооружениями и безопасность, заключил госдеп.
Ну, то, что ГосДеп за евровыбор Украины и ее влезание по уши в кредиты МВФ - ни для кого не новость.
А вот то, что ГосДеп просит Россию повлиять на Украину...
Вдумайтесь, как это звучит.Ага. ГосДеп. Чтобы Россия, значит, которую месяц (и не один) шпыняли за то, что она-де давит на Украину и ее правительство, не пускает в Европу - теперь использовала свое влияние и убедила украинское правительство, чтобы оно... это... в общем, делало как ГосДеп скажет.
Чтобы аццкий Путин, не пущавший Украину в ЕС и всячески подбивавший Януковича на нерукопожатность - объяснил тому, что надо рукопожатно и в Европу с МВФ.
А то ж таки ой.
Между прочим, Путин сразу заявил, что все происходящее на Украине - ее внутреннее дело, в которое Россия не вмешивается...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
чемберлен (10.12.2013)
В Межигорье днем был, с силовиками совещался - а что? Чего ему-то рыпаться - борьба со снегом идет по плану...
http://news.liga.net/news/politics/9..._so_stseny.htmНародный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов пришел на акцию протеста на Майдане Независимости. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
По словам регионала, на Евромайдане он оказался по приглашению коллеги из фракции УДАР Виктора Чумака. Также Лукьянов пожелал обратиться к митингующим со сцены. Встретивший его народный депутат от Батькивщины Сергей Пашинский объяснил, что на данный момент Чумак находится на одном из блок-постов в правительственном квартале, и, вместо выступления со сцены, предложил регионалу помочь пропустить на Майдан автомобили с дровами и провиантом. В ответ Лукьянов отметил, что сначала должен увидеть Виктора Чумака.
Напомним, ранее в эфире 5 канала депутат-оппозиционер Чумак пригласил Лукьянова прийти на Майдан и лично убедиться в мирном характере протеста, а также в том, что протестующие не собираются расходиться до победы. Лукьянов же считает, что протест в центре Киева идет на спад, а с митингующими на Майдане нужно поговорить и убедить в ошибочности их желаний и требований.
В общем, что-то майдаунам становится холодно и голодно в такой ситуации. Так что аж регионала попросили поспособствовать.
Но оптимизма не теряют:
http://news.liga.net/news/politics/9...d_kabminom.htmЕвромайдан удерживает баррикады в центре Киева на улице Лютеранской и около Дома офицеров. Завтра протестующие намерены восстановить разобранную силовиками баррикаду под стенами Кабинета министров. Об этом со сцены Майдана Независимости заявил лидер партии Свобода Олег Тягнибок, сообщает кореспондент ЛІГАБізнесІнформ
Шоу, конечно же, маст го он на все проплаченные - но до завтрашнего утра закрепившейся на Лютеранской группе диточок вместе с Тягнибоком еще досидеть надо.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Блядь: Египет, Ливия, Ирак, Сирия, украина...
Хороший националист-мёртвый националист!
Последний раз редактировалось Valtapan; 10.12.2013 в 01:49.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Dimson (10.12.2013)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Regel (10.12.2013)
Китеж (10.12.2013), Олег из Донецка (10.12.2013)
Волгарь (10.12.2013), Олег из Донецка (10.12.2013)
Сейчас общаюсь с другом из штатов. Ни одна из моих ссылок у него не открывается - приходится простыни в "Скайп" выкладывать. Что за хрень? Самогон, подскажите - как проблему решить?
Хороший националист-мёртвый националист!
Китеж - синхрон!
Да, кстати, в Киеве уже опять закрыли обе станции метро внутри "кольца баррикад".
http://ria.ru/world/20131210/983068168.htmlКИЕВ, 10 дек — РИА Новости. Станции киевского метрополитена "Крещатик" и "Майдан Незалежности" снова закрыли в связи с информацией о возможном минировании, сообщает "Украинская правда".
"Станции Крещатик и Майдан Независимости снова закрыли в связи с информацией о возможном заминировании. <…> Станции не работают ни на вход, ни на выход", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в понедельник около полудня были закрыты три станции киевского метро после анонимного звонка о заложенной там бомбе. Позже уточнялось, что работа двух станций киевского метрополитена — "Майдан Незалежности" и "Крещатик", о минировании которых с утра сообщил неизвестный, возобновлена.
Ну никак не успокоятся неизвестные террористы - все минируют и минируют...
...но доблестная милиция на какое-то время разминировала станции и дала возможность всем желающим покинуть майдан через метро.
А вот снабжение через него налаживать, подкрепления подвозить и прочее - зась. Подышали - и хватит.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Он художник. Работает дезигнером. Знает ли он, что такое ВПН? Я вот - не знаю!![]()
Хороший националист-мёртвый националист!