Если война, то, ты уж извини, АК-47 супротив РДС-1, которую в 1949-м рванули, не пляшет ни разу - в ней, есличо, 22 кТ.Но вообще это было уточнение, потому как мало ли чего там испытывать могли, а я и не знаю... да и не только я, как выясняется.
Ну а так, чисто для справки - на город Лемберг 22 кТ маловато будет. Сложный рельеф, капитальная застройка - это ж не Хиросима с ее дерево-бумажными домиками... там, если помнишь, капитальное здание (банк) до сих пор стоит как мемориал - почти точно в эпицентре. Да и всяческие хибакуся - пострадавшие от поражающих факторов - до сих пор помирают... в таком возрасте, что нам бы всем дожить.Не так давно помер мужик, который был что-то примерно в 300-500 м от взрыва. Причем не в подвале каком - в трамвае ехал...
Там, конечно, килотонн чуток поменее не было, но не так чтобы существенно. Что 16, что 22 кТ - по нынешним меркам вполне тактический удар.
Остальные соображения - почему надо было проводить испытания самоновейшего секретнейшего оружия в голой и отдаленной казахстанской степи, а не в густонаселенной европейской местности со сложным рельефом, рядом с гос.границами и т.п. - я и приводить не буду. Просто скажу: это у Шекспира сводит все концы удар кинжала, а в таких тонких вопросах, как ЗУ и тамошняя политика (особенно при тов.Сталине) - ядерный удар (особенно одиночный) ничего не сводит и не разрубает. Только еще больше запутывает.
И - если ОЧЕНЬ нужно было - тов.Сталин умел такие вопросы решать без единой ядреной бомбы, радиоактивного заражения и прочего ущерба для экологии в курортных местах. Например, крымско-татарский вопрос решил на десятки лет вперед, аж до Горбачева...
Но - поди ж ты, предпочел всяким гуцулам амнистии пачками раздавать. Либерал и гуманист был, не?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
ну что.
http://vv.gov.ua/news.php?nid=4189&lang=ua&mid=1Інформація щодо затримання самообороною майдану військовослужбовця сумського батальйону внутрішніх військ не відповідає дійсності
Прес-служба внутрішніх військ МВС УкраїниТекст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Сообщение от гуглеперевод
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Среди бонз так же войнушка![]()
С Киевского форумаМайдан зажжет свои покрышки под окнами резиденции Порошенко в Козине
Активисты протестного движения на Майдане в ближайшие дни намерены начать акции протеста под стенами дома Петра Порошенко, который находится в селе Козин неподалеку от Киева.
Участники акций протеста намерены привезти и поджечь автомобильные покрышки у стен особняка олигарха. Как сообщили активисты, их протест связан с активными попытками Петра Порошенко воспользоваться протестным движением на Майдане независимости в собственных политических интересах для получения должности премьер-министра, а в перспективе и для участия в президентской избирательной гонке.
Кроме того, по словам активистов, своими действиями Порошенко пытается оттеснить на второй план и вывести из активных политических переговоров с властью о достижении политического компромисса не только лидеров парламентской оппозиции Кличко, Яценюка и Тягнибока. Его целью является также устранение от принятия решений и влияния на участников акций протеста так называемых «полевых командиров» Майдана, а также лидеров более мелких групп активистов. Также Порошенко считают виновником в превращении мирных протестных акций в силовое противостояние с участием наемных боевиков, деятельность которых финансирует олигарх. По мнению активистов, такие действия олигарха, преследующего собственные политические цели, дискредитируют Майдан в глазах украинского общества. Ранее активисты Майдана и общественного движения АвтоМайдан проводили пикетирование резиденции Порошенко в знак протеста против участия олигарха в политическом протесте. Тем не менее, это не снизило его политической активности и он продолжает активную эксплуатацию лозунгов протестного движения для достижения собственных политических целей.
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
BWolF (04.02.2014), CHyC (04.02.2014), Valtapan (04.02.2014), Вован Донецкий (04.02.2014)
Мне думается, что возвращаться к этому кругу придется не один даже раз ибо ситуация действительно совершенно не предсказуема. И потом, а почему раздел это поражение? Вот если предположить, что раздела не будет, а будет бандеровская вся Украина вот это, на мой взгляд, действительно поражение. В одном я уверен, чем четче будет позиция Юго-Востока Украины, тем больше будет отрезвление для ЗУ, а возможно и меньше шансов на раздел Украины.
Да что ж такое блеать!?
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Regel (04.02.2014)
Статья интересная тем, что объясняет позицию Порошенко, как нового лидера вместо Януковича
http://2000.net.ua/2000/forum/puls/97383…и примкнувший к ним Порошенко
…и примкнувший к ним Порошенко
Мюнхенская конференция «открыла» нам нового лидера «оппозиции» – Петра Порошенко. Вообще, в последние дни его активность нарастает неуклонно. Петр Алексеевич успевает и с Керри переговорить о «помощи» Украине, и со сцены майдана выступить, и «жертву пыток» Булатова на лечение препроводить. Все это свидетельствует о намерении «шоколадного короля» перехватить руководство «революцией» и, отодвинув на задний план Виталия Кличко, пойти в президенты. Во всяком случае, в Мюнхене именно он выглядел подлинным боссом — несмотря на то, что под Порошенко формально нет никаких крупных партийных структур (типа «Батькивщины» или «УДАРа»), и непонятно вообще, кто его уполномочивал представлять украинскую «оппозицию» в отношениях с заграницей.
В принципе, Порошенко и раньше рассматривался как кандидат в президенты — что проявлялось в публикации его рейтингов наравне с лидерами основных партий страны. Правда, рейтинги его до начала массового протеста не превышали пары процентов, но уже в декабере ситуация изменилась и рейтинг Петра Алексеевича вырос в нескольк. Судя по всему, Порошенко расчитывает, что рост его популярности будет продолжаться и дальше. Майдан-2+, вспыхнувший 19 января после фактической смерти майдана-2, основательно подорвал доверие людей к вождям «оппозиции», составившим известный триумвират. Радикализм масс пошел дальше псевдорадикализма «трехголовых», которым оставалось лишь безвольно плестись в «хвосте» толпы, неоднократно проявляя свою «лидерскую» несостоятельность.
Особенно пострадало реноме былого фаворита — Кличко. Да чего стоят хотя бы его банальнейшие заявления, что читались им «с бумажки», причем не только на украинском языке, но и на родном русском?! Нелепо смотрелся и рядившийся в «кожанку» революционера Яценюк с его высокопарными словесами про «пулю в лоб». Что до Тягнибока и «Свободы», то в ходе «революции» выяснилось: в «правом секторе» существуют куда более радикальные движения, и «тягибоковцы» — не более чем оппортунисты-соглашатели в стойких когортах националистов.
Так что майдану объективно нужен новый авторитетный лидер, который смог бы взять «революционный» процесс под контроль и довести его до определенных социально-экономических результатов. И перспективы г-на Порошенко, заметим, выглядят очень даже неплохо. Он — опытный и искушенный в интригах политик — в противоположность амбициозному дилетанту-боксеру. Кроме крупных финансовых ресурсов, в его распоряжении мощный пропагандистский аппарат, который сможет убедить «постпомаранчевый» электорат в том, что именно «крепкий бизнесмен» Порошенко принесет украинцам «сладкую жизнь» в полном «шоколаде».
Радикалы свое дело сделали: довели ситуацию в стране до высокой степени накала и поставили перепуганное насилием общество перед принятием условий мира, диктуемых истинными хозяевами Украины. Оставшиеся безнаказанными погромы расшатали действующую власть и ослабили внешнеполитические позиции Украины, руководством которой теперь могут легко управлять внешние центры влияния. Цели «революции», таким образом, уже практически достигнуты, и ее организаторам осталось лишь осуществить передачу власти новой правящей «элите» — естественно, демократически, на очередных или внеочередных выборах.
Дальнейшее продолжение радикальных протестов вряд ли нужно олигархам и западным «друзьям» Украины (разве только в том случае, если нынешний президент «заартачится» и на него снова придется «надавить»). Теперь «герилью» постараются потихоньку, а, может, даже и силовым путем «свернуть». Умные радикалы, получив свое, уйдут в тень или уедут за границу — как это, кажется, уже сделал предводитель «Спильной справы» Данилюк, «смывшийся», по сообщениям СМИ, в Лондон, якобы спасаясь от «репрессий властей». «Правый сектор» еще, безусловно, понадобится хозяевам страны как резервная армия для устрашения противников навязанного Украине курса и давления на публичную власть. Однако тех, кто не согласятся уйти с баррикад именно в резерв и продолжат бузу, — их, не исключено, «приструнят».
Обществу же, которое в громадном своем большинстве желает мира, спокойствия и стабильности, предложат респектабельного, «примирительного», либерального политика, который пообещает продолжить «дело майдана» и довести его до завершения «сугубо европейскими», мирно-демократическими методами.
Олигарх Порошенко — самая подходящая фигура, вокруг которой может выстроиться консенсус магнатов, желающих отстоять свои интересы в условиях, что складываются после майдана. Его охотно поддержит Запад — но при этом он может, по крайней мере — ситуативно, устроить и Москву. Ведь при всей внешней «русофобности» «5-го канала» и лично Петра Алексеевича у него в России свои бизнес-интересы: как-никак, две кондитерские фабрики под Липецком и Брянском и 6-е место на рынке сладостей РФ! А значит у Кремля будут более весомые рычаги влияния на президента Порошенко, чем, скажем, на президента Кличко.
Для успеха Петру Алексеевичу, конечно же, не хватает своей партии. Но для олигарха создать партию или просто-напросто «перекупить» ее — раз плюнуть! Мы знаем пример «Сильной Украины», созданной «под выборы» Сергеем Тигипко и добившейся на выборах-2010 впечатляющего результата. «Активисты Майдана» за хорошие деньги и перспективу «делания карьеры» с радостью примутся создавать на местах структуры новой партии и вести агитацию за ее кандидата в президенты.
Станет ли и сможет ли Петр Порошенко реализовать свои властные амбиции — покажет время. Расстановка сил, как мы видим, постоянно меняется. Еще недавно победа на выборах 2015 г. Кличко казалась более чем вероятной, а сегодня шансы вождя УДАРа выглядят весьма сомнительными. Очевидно одно: Майдан организовывался олигархией (при соучастии Запада!) с целью удовлетворения ее интересов — и они в целом достигнуты. Возросшая активность П. Порошенко крайне показательна. Олигархия укрепляет свои позиции и стремится играть более прочную и энергичную роль в политической жизни страны.
Если раньше она только «назначала» своих ставленников на высшие посты в государстве, непосредственно себе отводя лишь «скромные» кресла депутатов и министров (вспомним карьеру того же Порошенко), то ныне она сама стремится «в дамки». Усиливается, таким образом, тенденция к сращиванию крупного бизнеса с государственным аппаратом, ведущая к нарастанию социальных противоречий и, соответственно, к новым конфликтам. «Революция майдана», на которую часть украинского народа поднялась мнимо антиолигархическими лозунгами, ведет на деле к прямо противоположным результатам: к полному всевластию олигархов.
Так за что и за КОГО вы боролись, господа «майданореволюционеры»?
Дмитрий КОРОЛЕВ
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
nuclearsecrecy.com/nukemap3d/
Одного "Тополя" как раз хватает.
Effects radii for a 800 kiloton bomb (smallest to largest):
Fireball: 0.88 km (2.45 km²)
Maximum size of the nuclear fireball; relevance to lived effects depends on height of detonation.
Radiation: 2.43 km (18.6 km²)
500 rem radiation dose; between 50% and 90% mortality from acute effects alone; dying takes between several hours and several weeks.
Air blast: 2.62 km (21.5 km²)
20 psi overpressure; heavily built concrete buildings are severely damaged or demolished; fatalities approach 100%.
Air blast: 6.46 km (131 km²)
5 psi overpressure; most buildings collapse; injuries universal, fatalities widespread.
Thermal radiation: 12.2 km (471 km²)
Third-degree burns to all exposed skin; can start fires.
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
не помню был этот ролик или нет. Но очень поучителен
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ого. Даже обычно спокойного протоиерея о. Андрея допекли.
http://rus.newsru.ua/ukraine/04feb20...ie_liydei.html
Священник УПЦ Московского Патриархата протоиерей Андрей Ткачев, проповедуя по окончании богослужения в день Татьяны, с гневом и проклятиями обратился ко всем майдановцам. Прежде всего его слова касались студентов.
"Молюсь, чтобы Господь послал в сердца людей страх и чтобы Бог послал им болезнь в дом и на улице, страх на улице и страх в доме, чтобы они сожрали друг друга, пусть гад сожрет гада - я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего, и страшные враги сегодняшнего, настоящего. Я их не жалею, я о них не молюсь...", - сказал священник.
По словам Ткачева, украинский народ развратился и обезумел, и в переди его ждут только "горькие пилюли".
"Оккупировали весь Киев, воют на своем, полупонятном языке. Даже не знаю как теперь назвать город - бедный, несчастный город Киев..." - сказал священник.
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1250347Эксперт: в случае прихода к власти украинская оппозиция попросит защитить ее от России
04.02.2014 18:46
Ситуация в Киеве остается сложной. О происходящем в Киеве и возможном завершении ситуации в интервью телеканалу "Россия 24" рассказала историк, политолог, генеральный директор Института внешнеполитических исследований Вероника Крашенинникова.
По мнению Вероники Крашенинниковой, украинские оппозиционеры столь бескомпромиссны потому, что имеют поддержку с запада – похоже, не только политическую, но и военную. По данным Минобороны Украины, уже сегодня-завтра в акваторию Черного моря могут войти два американских военных корабля. По официальной версии, они прибывают в рамках обеспечения безопасности американской команды на Олимпиаде, однако не исключено, что они двойного назначения. Кроме того, в ближайшее время планируется высадка контингента НАТО в Киеве. Сообщается, что он прибывает на совместные военные учения, однако они намечены только на март. В рамках этих учений на территории страны могут находиться до тысячи солдат в полном вооружении. Их присутствие в столь напряженный момент лишь заостряет ситуацию.
Если украинская оппозиция придет к власти, то, по мнению Вероники Крашенинниковой, можно не сомневаться, что первым делом они обратятся к НАТО и Евросоюзу за защитой от России. "Таким образом, Украина окажется в НАТО гораздо быстрее, чем даже американцы могли рассчитывать", — говорит она.
толковое интервью по ссылке. Можно посмотреть.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Вован Донецкий (05.02.2014), чемберлен (04.02.2014)
Да не, ничо особенного. Так, подумаешь, в Киеве перед этим то бульдозером, то автобусом, да и хлопчки обычно в касках и масках...
...а тут, если не обратили внимание - пинают и приходуют палками именно что мирный протест - ну, по нашенским-то меркам мирный, по навязанным этими самыми, которых там флажки... Мировым Соебчеством.Ни тебе щитов у демонстрантов, ни катапульту никто не построил, ни даже арматуркой заточенной под шлем не захерачил...
Вот ТАК! (тм), как в еврокадрах - там разгоняли бы просто майдан. Сборище, которое не разошлось после третьего предупреждения полиции о том, что акция незаконно и власти предержащие предписали очистить территорию. Дав на это не 15 дней, а 15 минут. Невыполнение требований - пинок, попытался схватить за руки полицая - нападение, ударил палкой... если не заметили, там вообще как-то не очень - насчет палкой полицая. Потому как это уже вооруженное нападение получается, за это и срок на годы - и на месте могут оприходовать из всего, включая табельное. Орднунг, сцуко!
Да зачем Вам-то далеко ходить - вспомните, как гоняли "оккупаев" или как в вашингтонском правительственном квартале останавливали дуру, которая не туда врулила на своей машинке и поперлась к Капитолию. На поражение ведь останавливали... А на Грушевского, когда строй ВВшников таранили автобусом - ведь вашенская НацГвардия была бы обязана это дело пресекать отнюдь не резиновыми пулями.
Но - что дозволено евроатлантическому Юпитеру...
...может, пора уже и в некоторых братских странах позволить?![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Э, почему поражение?
И поражение в чём - в сражении или в войне?
А смысл, навскидку, очевиден.
Украина нынче состоит из трёх частей: Галычины, Русского ЮВ&Крыма, собственно Украины - Малороссии.
Последняя - это нынешние центральные области: от Винницы до Полтавы и от Чернигова до Кировограда.
С первой и второй частью всё ясно - Ни ЮВ не будет жить под галицаями, ни галычане не будут жить под русскими.
А с Центром - самое интересное. ИМХО, любая сторона, которая силой подчинит Центр, наживёт себе новых, ранее нейтральных, врагов.
Удержание Киева с бандеровским подпольем и кукишами в кармане интэллихенции будет дорого стоить.
С другой стороны, Петлюровщина (Рагульщина) во власти в Киеве, запросто может отрезвить многих киевлян, ныне опьянённых гламурным национализмом.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
BWolF (04.02.2014)
http://ukrpravda.ua/news/oppozicionn...boycov-berkutaУбивать бойцов "Беркута" призвал оппозиционный политик Андрей Лозовой. Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке.
Недавний кандидат в народные депутаты Украины от Радикальной партии Олега Ляшко написал:
"Люди пишут о том, что видят "Беркут" на разных станциях метро. Побратимы, если вы видите их... - кидайте "беркутовцев" под поезда метро. Это война. Никакой жалости к тем, кто нас убивает".
Андрей Лозовой был единым кандидатом от оппозиции на недавних довыборах в Раду по избирательному округу № 94. Он запомнился тем, что, как сообщала "Украинская правда", в ноябре бросался листовками в поддержку Юлии Тимошенко в здании парламента.
Это война, говорит? Ну-ну... тогда пусть не обижается, если однажды - на войне как на войне! - ни его машЫнке, ни ему самому мандат уже не поможет.
В общем-то сотрудники МВД по закону лица не менее неприкосновенные, чем депутаты. А при исполнении иногда даже и более.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
22_RUS (05.02.2014), Augustine (04.02.2014), serUSSR (05.02.2014), Вован Донецкий (05.02.2014)
не пофиг ли воспитательная работа "многих"? Не время кагбэ. И еще. В Киев толпами на ПМЖ западенцы прутся. То есть, Вы предлагаете не просто сдать Киев, но и бездарно его просрать. И не только его. Распространить идеи и носителей ЗУ на всю центральную Украину. Браво, дружище. Пэрэмога!
В Киеве десятая часть населения Украины.
Последний раз редактировалось Regel; 04.02.2014 в 23:29.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
http://korrespondent.net/ukraine/pol...-kryma-tomenkoВерховная Рада Украины должна рассмотреть вопрос о роспуске парламента Крыма, считает председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.
"Как известно, нынешнее руководство Верховной Рады АР Крым "прославился" неоднократными высказываниями против украинского языка, истории, традиций и, собственно, против единого украинского государства. Сегодняшние события, когда на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов по созданию рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведения общекрымского опроса о статусе Крыма, а также обращение к Российской Федерации относительно автономии Крыма, фактически, начали политико-правовую работу по выходу из состава Украины", - цитирует председателя комитета ВР пресс-служба 4 февраля.
По словам Томенко, такая позиция парламента Крыма, с одной стороны, - это работа для Генеральной прокуратуры Украины, поскольку речь идет о нарушении Конституции и законов Украины.
"Кроме того, Верховная Рада Украины должна безотлагательно рассмотреть ситуацию в Крыму и подготовить соответствующие решения о роспуске парламента Крыма", - считает он.
Ай-яй-яй. Ну надо же... А ведь и в самом деле - нарушение закона получается... Только, может, сначала рассмотреть другие нарушения законов - ну, в порядке очередности?Создание насквозь неконституционной "народной рады", например, или незаконных военизированных формирований...
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
нет, они хОчут про Крым. Значит, про Крым.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Да они вообще хочут всего и сразу.ВотЪ, например:
http://www.segodnya.ua/politics/pnew...ko-493744.htmlОппозиция должна продолжить переговорный процесс с президентом Виктором Януковичем, считает лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко.
«Мы должны сделать все, чтобы не пролилась кровь и чтобы не допустить эскалации. Некоторые политики начали довольно странную игру, ведущую к расколу страны и поднятию сепаратистских настроений…Это очень опасный путь. У нас есть четкая позиция, которая не сходится с позицией Тимошенко (экс-премьер считает переговоры с властью бессмысленными и неприемлемыми – Ред.)», - заявил он.
Кроме того, лидер «УДАРа» уверен, что в переговорах должны принять участие международные наблюдатели. Идеальной кандидатурой на эту роль, по мнению Кличко, является экс-президент Польши Александр Квасьневский.
«Я хотел бы видеть на этом месте авторитетного человека, который говорит по-русски, например Квасьневский. Я считаю, что он - оптимальная кандидатура. Но пока с Януковичем я эту идею не обсуждал», - заявил оппозиционер.
Напомним, что бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко раскритиковала переговоры представителей оппозиции с властью по урегулированию внутриполитической ситуации в стране.
Квасневский? Хм, а почему только он? Кокс им тоже подошел бы, очень способствовал бы взаимопониманию... А еще - если уж приглашать наблюдателей, то не только от одной из сторон переговоров - другая ведь тоже имеет право кандидатуру выставить... Предлагаю Януковичу попросить статьсекундантомнаблюдателем... да вот хотя бы Лаврова: авторитетный политик мирового уровня, русский для него вообще родной. Можно, конечно, и Путина, тот еще авторитетнее - но Владимиру Владимировичу некогда, у него олимпиада скоро...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Regel (04.02.2014)
Что-то в сообщениях в теме чувствуется какая-то уже даже не легкая паника. Из России не совсем понятно (мне по крайней мере) чем это вызвано. Вроде бы как ничего особо генерального не происходит - идут вялые переговоры, перетасовки. Ничего, правда, кардинально не меняется, то есть положение зыбкого равновесия.
Чем все-таки вызван рост беспокойства? Затягиванием решения вопроса или есть что-то витающее в украинском воздухе, ощущение зреющего взрыва?
[I]Похрустим?
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Regel (04.02.2014)
Где Вы увидели мои предложения?
У меня только предПОложения...
Мои фантазии констатировали только граничные условия: Бандера не зайдёт за Днепр и Русским ничего не светит в Галычине.
Поэтому - Центр в целом и Киев в частности - вопрос открытый. И конечный результат, и риска на шкале "тихий слив - кровавая боротьба" будет зависеть от многих факторов, включая действия или бездействие киевлян (всех - тех, которые голосовали за Свободу, Наших, и тех, кто кагбэ всё понимает, но тошнит от Януковеча).
Собственно, за географическое положение демаркационной линии и идёт сейчас битва.
Но я к чему ванговал? К тому, что и после начертания этой линии по обе её стороны останутся очаги противодействия статус-кво. И затухание или разрастание этих очагов зависит от экономической политики новообразований. И здесь у ЗУНР шансов мало: ни внутренних экономических ресурсов, ни внешних подкачек - маловато будет. Плюс - в культурном смысле путешествие из мегаполиса в село вряд ли придётся по сердцу горожанам. Слава Украине, как ни странно, это не сала Украине. Спивание на площадях щеневмерлого гимна голод не утоляет.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Вован Донецкий (05.02.2014)
Значит надо избрать комиссию и отправить её в Крым. Для доведения до неразумных крымчан всех прэлестей еврорая. Ну что, в самом деле, дистанционно утверждать, что вся Украина за Евровыбор, надобно прямо на месте убедиться, что народ Украины в том числе в Крыму не поддаётся на злобное беспрецендентное давление Кремля.
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
А как бардак в центре Киева сейчас сказывается на жизни города в целом? Ухудшились ли существенно условия функционирования?
Это к тому, что если он воспринимается как развлечение и достопримечательность (не учитывая мнение небольшого кол-ва жителей прилегающих районов), то как эта срань повлияет на тех, кто голосует за Свободу, удар, Батькивщину и пр.
Стратегии и тактики стратегиями, но лучше всего доходит через ноги и брюхо.
[I]Похрустим?