http://www.rbc.ua/rus/news/politics/...0402201420320004.02.2014 20:32
ЕС несет ответственность за политический кризис в Украине, - Валенса
Экс-Президент Польши Лех Валенса считает, что ЕС несет ответственность за политический кризис в Украине, а на президентских выборах предсказывает победу нынешнего Президента Украины Виктора Януковича. Об этом Валенса заявил в интервью итальянской газете La Repubblica.
В Украине Евросоюз потерпел сокрушительное поражение и несет ответственность за украинский политический кризис, считает экс-президент Польши Лех Валенса.
"Нынешняя ситуация - не только провал ЕС, а фиаско всего человечества. У Европы нет идей, как действовать в отношении Украины", - подчеркнул Валенса в интервью.
По мнению бывшего польского президента, сегодня Украина оказалась на грани гражданской войны, предотвратить которую могут только досрочные выборы. "Украинцы близки к гражданской войне. Если не организовать выборы, если опять прольется кровь", - отметил политик и выразил готовность стать посредником в переговорах между властью и оппозицией.
Выходом из сложившейся ситуации Валенса считает проведение досрочных президентских выборов и референдума относительно ассоциации с Европейским Союзом.
"Я убежден, что победу бы одержал нынешний президент", - добавил экс-президент.
По его словам, ситуация в Украине на данный момент проще, чем в 1989 г. в Польше, поскольку в значительной мере зависит от самих украинских граждан.
"Мы должны помнить, что президент был избран демократическим путем. Выборы были демократическими, и президента нельзя менять на площади. Площадь может выразить недовольство, может кричать, но в конце концов она должна выразить свою позицию демократическим путем", - подытожил Валенса.
Отметим, премьер-министр Польши Дональд Туск также не исключает резкого ухудшения ситуации в Украине, в связи с чем он призвал Евросоюз к выработке единой стратегии и дальнейшей координации относительно украинских событий.
Глава польского правительства также назвал возможные угрозы для ЕС: наплыв украинских беженцев, вероятность перебоев в поставках российского газа, а также прямое вмешательство во внутренние дела Украины со стороны России после сочинской Олимпиады.
Туск также считает необходимым разработать общую политическую линию ЕС в случае обострения украинского политического кризиса.
ах ты ж старая, лживая лиса.
Все потуги Ес изобразить из себя радетелей за Украину и почитателей яныка шиты белыми нитками.
А на Украине все дебилы, дга. И этого не замечают, ога.
Перевыборы им, референдум за ЕС. Пусть идут лесом. К пиндосской милашке за печеньками.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.
Irina OK (05.02.2014)
Да, это пугает многих. Но жить с соседями, которые каждую ночь поют щеневмэрлу, а также норовят научить вал лично как правильно жить в доме - тоже нелегко. 22 года жили. Соседи взяли "новую высоту". Тут уже либо бить соседей, либо ставить на лестничной клетке стену. С колючкой. Сумбурно, но как-то ТАК!™
Знаете, я так тоже раньше думал. После очередной смерти понял, что пока есть жизнь многое можно поменять, нужно только учиться, искать правильные точки приложения, лекарства, врачей в конце-концов.
А вот после кладбища ничего не вернуть, то есть совсем, то есть окончательно. И какими мелочными кажутся те проблемы, сразу видишь все свои глупости, свою лень и пофигизм.
В общем есть тут вопрос.
Но если решили, то значит рубить быстро и точно.![]()
[I]Похрустим?
Torgvald (05.02.2014)
С одной стороны - это так.
С другой (сорри, на бытовом примере), сосед на соседнем участке живет себе и живет вроде. Массив частных домов, ога.
Вот только у него ко мне куча претензий: я не правильно веду огород (не так как он), не в тот цвет покрасила стены своего дома, у меня не той высоты забор, на кой мне две кошки и собака, это много. И вообще, я должна оплачивать платежи по своему участку сама, а жить так, как он мне скажет, ну еще полоть его огород в благодарность за его "советы", охранять его дом и участок, заборчик там подправить, приглашать на свои семейные праздники (он очень шашлычок любит), то-сё...
Вот только человек он мне чужой совершенно. Общего - забор между участками. Если он меня матами кроет и бросается на меня с кулаками, мне ему водочки налить и пойти полы помыть у него в хате? Щаззз...
Потому глухой забор с той стороны. Или надо искать компромиссы? Было. Пыталась договориться. Требования возрастают. Попытки найти взаимоприемлемое решение воспринимаются как слабость. Иметь свое мнение - непроходимая наглость. Право на реализацию имеет только его мнение. Все остальное для него неприемлемо. Может мне еще и свой дом оставить из-за этого? Щаззз...
Ситуация отличается только масштабом.
Последний раз редактировалось Irina OK; 05.02.2014 в 03:26.
"Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут
Augustine (05.02.2014), BWolF (05.02.2014), clarmon (05.02.2014), Igrun (05.02.2014), Regel (05.02.2014), Torgvald (05.02.2014), Uta (05.02.2014), Valtapan (05.02.2014), Вован Донецкий (05.02.2014), Волгарь (05.02.2014), Морской Ёж (05.02.2014), Негра (05.02.2014), чемберлен (05.02.2014), Юрист (05.02.2014)
Irina OK (05.02.2014)
"Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут
Ну, минировать мансарду - это изощренненько так, да)))
http://www.saper.etel.ru/mines-2/nvu-p.html - это, собственно, и есть та "Охота"...
Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.
Вот так.... Сначала трахаться, а потом - жениться. Может быть....
У Евросоюза и США нет плана по финансированию Украины – представитель ЕС
Пресс-секретарь Кэтрин Эштон пресекла все политические спекуляции на эту тему.
Конкретного плана в отношении оказания финансовой помощи Украине со стороны Европейского союза и США нет, сообщила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон Майя Косьянчич.
Так она прокомментировала заявления политиков о том, что ЕС готов предоставить Украине внушительную экономическую помощь в случае проведения конституционной реформы и формирования оппозицией нового прозападного правительства, передает РБК в среду, 5 февраля.
Напомним, ранее лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция на Мюнхенской конференции по безопасности обсудит с представителями Запада план Маршалла для Украины. "По нашим оценкам, минимальная сумма, которая необходима, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, - это 15 млрд долл.", - заявил он.
По словам оппозиционера, экономическую помощь со стороны ЕС и США получит только после проведения конституционной реформы и получения оппозицией полноты власти в стране.
О возможности оказания финансовой помощи Украине говорила и Эштон, однако Косьянчич пресекла все политические спекуляции на эту тему.
"В ЕС рассматривают возможности поддержки Украины во время кризиса, когда речь идет как об экономической, так и о политической ситуации. Если речь идет о реформах и кредите МВФ, условия необходимые для получения финансовой помощи остаются в силе. ЕС говорит о том, как мы можем помочь в ситуации с очень конкретными правилами и очень конкретными шагами, которые должны быть сделаны", - сообщила она.
Скептически относятся к финансированию Украины и в администрации Белого Дома. "Никто не собирается давать Украине деньги, если они не проведут экономические и политические реформы, потому что в таком случае деньги будут пущены на ветер", - сообщил изданию The Wall Street Journal источник в Государственном департаменте США.
http://korrespondent.net/ukraine/pol...redstavytel-es
Завязали кролегу ушки бантиком)))
Излечиваю идиотизм и скудоумие. Дорого. Гарантия.
"Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут
так что, Яйценюка таки обидели? Копеечку отняли?
http://glavcom.ua/news/182644.htmlСкандал во фракции «Батькивщина»: Яценюка отстранили от переговоров с властью?
Вчера, в 16:43
«Главком»
Сегодняшнее утреннее заседание крупнейшей оппозиционной фракции «Батькивщина» завершилось скандалом.
Как сообщили «Главкому» достоверные источники, заседание началось без лидеров, которые в тот момент пребывали на совещание у спикера Верховной Рады Владимира Рыбака.
Депутатам было зачитано обращение Юлии Тимошенко к соратникам, в котором она якобы потребовала выйти из переговоров с властью и отложить вопрос реанимации Конституции 2004 года.
Тем не менее, учитывая просьбу лидера, которая сейчас находится в заточении, члены фракции приняли решение делегировать полномочия на дальнейшие переговоры с властью Александру Турчинову. Такое решение означало, что Арсений Яценюк, который возглавляет фракцию, больше не сможет представлять партию и фракцию в консультациях с президентом и парламентским большинством.
Прибывшей позже на заседание фракции Яценюк, узнав о таком решении, по словам источника, сразу же покинул совещание, хлопнув дверью.
неть, про йулину маляву только ленивый не протрубил. Но вот с сеней что? Пенделировали таки малехо?
Но очень интересно.
Мне почему-то кажется, что его там в кулуарах не пинает только ленивый. Типа, пни кролика.
Вспомнилось в ВР "Карточку отдай"![]()
Последний раз редактировалось Regel; 05.02.2014 в 09:50.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Dimson (05.02.2014), Johnch (05.02.2014), Вован Донецкий (05.02.2014)
Ну, в общем-то логично для Юлии и её установки идти "до конца": после всяческих заявлений МВД насчёт Турчинова ему практически перекрыт вариант соскочить. А Кролик может. Так что...
Уважаемый Сушки,
РФ не может быть "стабилизатором" всей Украины. Т.е. об этом поговорить, конечно, можно... Теоретически. А практически есть 2 объективных препятствия и одно субъективное:
1. Остальные мировые игроки не позволят
2. Очень высока вероятность саботажа на западе Украины
3. Западенская идеология. В процессе "стабилизации" РФ надо будет искать с ней компромисс. Если на это пойти, придётся перестать быть Россией. Это неприемлемо. Просто в этом случае "стабилизацию" можно сразу приравнять к сдаче. Уже не только Украины.
Последний раз редактировалось Негра; 05.02.2014 в 10:27.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Тем временем главный лидер оппозиции снова позвонил Януковичу из США:
http://news.liga.net/news/politics/9..._k_dialogu.htmВице-президент США Джо Байден призвал президента Украины Виктора Януковича принять международную поддержку для разрешения политического кризиса. Об этом Байден сказал в телефонном разговоре с Януковичем во вторник.
Байден также призвал Януковича вывести силовиков с улиц, освободить заключенных и привлечь к ответственности виновных в нападениях на журналистов и протестующих. Байден добавил, что только диалог и компромисс приведут к власти правительство, которому украинский народ сможет доверять.
Напомним, накануне заседания Верховной Рады 28 января также состоялся телефонный разговор Джо Байдена с Виктором Януковичем. Тогда представитель Белого дома предостерег украинского президента от принятия жестких мер, включая введение режима чрезвычайного положения, а также призвал украинскую власть вывести "полицейский спецназ" с улиц.
...в связи с чем нельзя не отменить удивительное сходство требований мистера Байдена с ультиматумом "Правого сектора". Кстати, срок действия первого ультиматума истек нынче в полночь по местному, но, видимо, теперь спишут на якобы продолжающиеся переговоры с силовиками. Второй срок про то же был назначен на пятницу, 7-е - ждем-с...
В то же время продолжаются встречи руководства европейской укроппозиции с бывшими лидерами майдана:
http://korrespondent.net/ukraine/pol...syui-v-ukrayneПредседатель ВО Свобода Олег Тягнибок и другие лидеры оппозиции во вторник, 4 февраля, встретились с верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Кэтрин Эштон.
Во время встречи стороны обсудили текущую политическую ситуацию в Украине, сообщает пресс-служба Свободы.
Тягнибок отметил, что, несмотря на определенные уступки власти, продолжаются репрессии и преследование активистов Майдана в целом и членов Свободы в частности.
"Лишь посредством наблюдателей и экспертов из Европейского союза можно добиваться уступок от власти. Со времени Вашего, госпожа Эштон, последнего приезда в Украину даже не прогнозировались какие-то действия власти, но правительство ушло в отставку, а в парламенте отменили диктаторские законы. Однако очевидно, что сейчас Кремль будет применять свой сценарий, который угрожает территориальной целостности Украины. Подчеркиваем, что позиция Майдана - это мирное урегулирование кризиса в государстве", - подчеркнул оппозиционер.
Обращает на себя внимание то, что Тягнибок фактически открыто признался в неспособности майдана добиться чего-нибудь от власти собственными силами. Заявление о "сценарии Кремля" явно рассчитано на продолжение спонсорской помощи и оказание прямого внешнего давления на власть, потому как иначе со временем активистов майдана в целом и "Свободы" в частности власть передавит по одному.
А объединиться они не могут, потому как таково злобное чародейство Путина. И даже заявления про встречу с Эштон появляются в прессе такие, словно она встречалась с каждым из троих тушек по отдельности. Приведем пример:
http://news.liga.net/news/politics/9..._v_ukraine.htmЕвропейский Союз готов делегировать посредников высокого уровня на переговоры оппозиции и власти по решению острого политического кризиса в Украине. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко после встречи с Верховным представителем ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон.
"Мы обсудили ситуацию в Украине. И здесь главное сегодня, - для того, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, - сделать реальные шаги к разрешению кризиса. Я отметил, что в первую очередь парламент должен сделать то, что в его полномочиях - принять акт о возвращении к Конституции 2004 года. Это позволит демонополизировать власть в Украине", - подчеркнул Кличко.
По его словам, что касается переговоров с президентом Виктором Януковичем, "то ввиду нечестности власти и по причине ее странной интерпретации договоренностей, я считаю, что посредником должна выступить третья сторона".
"Кто-то должен видеть, как происходит процесс переговоров и фиксировать все договоренности и обязательства. Верховный представитель ЕС госпожа Эштон заверила, что Европа готова делегировать посредников высокого уровня на переговоры оппозиции с властью", - цитирует Кличко пресс-служба УДАРа.
Напомним, Эштон прибыла в Украину вечером во вторник, 4 февраля. Сегодня у нее состоятся встречи с остальными лидерами оппозиции и представителями власти.
Как минимум в одном лидеры оппозиции высказывают солидарность - в своей неспособности добиться чего бы то ни было от власти без европейских посредников и лично без Верховной представительницы ЕС их госпожи Эштон. Однако в связи с появившимся вчера сообщениями о письме Тимошенко по поводу конституции 2004 года можно предположить, что по этому вопросу между разными оппозиционными фракциями намечается раскол - что явно не будет способствовать сплоченному парламентскому давлению на Януковича и фракцию "Партии Регионов".
Также обращает на себя внимание отсутствие по итогам встреч заявления третьего бывшего лидера майдана - Яйценюха. Вероятно, это связано с тем, что накануне пресс-секретарша г-жи Эштон открыто опровергла высказывания последнего о "плане Маршалла для Украины", кредитах на 15 миллиардов долларов и т.п., сделанные по итогам встреч в Мюнхене. Отсутствие реакции со стороны бывшего лидера вызывает опасения в том, что он мог выполнить другое свое обещание и получить от кого-нибудь из участников политического процесса долгожданную честную пулю в лоб.
Мы продолжаем следить за развитием событий на Украине. Оставайтесь сами.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Dimson (05.02.2014), Irina OK (05.02.2014), Regel (05.02.2014), Вован Донецкий (05.02.2014)
...только один способ стабилизации общественно-политической ситуации если не на всей, то на бОльшей части Украине и в большинстве украинского общества. Это прямое, непосредственное и однозначное вмешательство России в ситуацию, желательно - силовое и без всяких приглашений со стороны сколь-нибудь значимых политических сил.
После чего эти самые политические силы - как и большинство общества - на время забудут свои распри и дружно выступят против долгожданного внешнего врага - клятых москальско-имперских оккупантов, показавших-таки свою истинную сучность.
Заграница, разумеется, этому радостно поможет.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Ну, речь не о Вас, как Вы прекрасно поенимаете. Речь о тех Ваших коллегах, которые, например, высказывались ЕМНИП в духе: и правильно ментов бьют, давно уже достали.
Вот когда этих ментовзабьют до смертизаменят на народную милицию из числа хлопчиков СС и ПС или ОПГ Свободы, тех, которые уже сегодня без суда и следствия выносят приговоры и пытают в подвалах КГГА, возможно тогда Ваши коллеги взглянут на ситуацию более осмысленно, чем эмоционально.
Но, как сказал Якут: Украина - место, где бывшая реальность становится мечтой...
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Бо заипали.
Очучение , что овальный наш перекусал всех оппов в Киеве и особенно журналистов ...Австрия опровергла информацию о наличии австрийского гражданства о экс-премьера Украины Николая Азарова, а также и.о. главы правительства Сергея Арбузова и главы администрации президента Андрея Клюева. Об этом РБК-Украина сообщил представитель посольства Австрии в Киеве.
«Посольство Австрии в Украине от имени Посла Австрии в Украине г. Вольфа Дитриха Хайма направляет следующее опровержение: «Сообщения о том, что три указанных лица (Азаров, Арбузов и Клюев) имеют гражданство Австрии, не подтверждено», — отмечается в ответе посольства на запрос информагентства.
Накануне лидер фракции "Зеленых"/"Европейского свободного альянса" в Европарламенте Ребекка Хармс сделала публичное заявление, в котором предположила, что Азаров, Арбузов и Клюев имеют австрийские паспорта. «Они могут свободно выезжать за пределы Украины, тогда как на них лежит ответственность за насилие в стране», — возмутилась депутат. Позже она уточнила, что не располагает соответствующими доказательствами, но намерена сделать запрос австрийским властям.
Отметим, что пресс-секретарь главы администрации президента Украины Артем Петренко сегодня опроверг и другое утверждение Хармс. По его словам, Клюев не владеет банком в Австрии. "Мы с пониманием относимся к тому, что у Ребекки Хармс началась предвыборная кампания в Европарламент, но убедительно просили бы не распространять ложную, непроверенную информацию", — заявил Петренко.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/02/2014/903471.shtml![]()
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Негра (05.02.2014)
Любопытная статья.Все о том же.
http://alternathistory.org.ua/chto-p...razdel-ukrainy
Комментарии тоже небезынтересны.
Последний раз редактировалось Torgvald; 05.02.2014 в 11:38.
Негра (05.02.2014), Приазовец_ (05.02.2014), чемберлен (05.02.2014)
Тем временем опять появились сообщения о двух военных кораблях в Черном море - флагман флота и корабль конвоя, на борту - крылатые ракеты и спецназ морской пехоты, идут к Сочи обеспечивать безопасность...
...только не американские, а российские, и не из Босфора, а из Севастополя...
"Москва" и "Пытливый" вроде бы.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Dimson (05.02.2014), Irina OK (05.02.2014), Regel (05.02.2014), Valtapan (05.02.2014), Вован Донецкий (05.02.2014), Морской Ёж (05.02.2014), Негра (05.02.2014)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Якут (05.02.2014)
И немного о "интернационале", которые сейчас тусит в центре Киева.
Встречайте.
Роман Стригунков, бессменный лидер и единственный участник "русского легиона" на Майдане.
https://vk.com/putlerkaput
в свое время по моей информации, пытался войти в ЕСМ, но там был отпизжен и с позором изгнан, какое то время перебивался и митингами за ЛДПР, но как показывают текущие события и особенно свастика на его шее...он таки нашел свое счастье протеста совсем в другом.
Всем фрустрирующим борцунам против режЫма ...на заметку.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Dimson (05.02.2014), Valtapan (05.02.2014), Вован Донецкий (05.02.2014), чемберлен (05.02.2014)
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )