Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Тимошенко выступала , экстренное сообщение для народа. Полный пиздец. Ей там на нарах чтоль мозги отбили... И почему там флаг ЕС ?!?!? ВИТЯ, ИДИТ ТВОЮ МЕТЬ, ТЫ ПОЧЕМУ ЭТУ ТВАРЬ НЕ РАССТРЕЛЯЛ ?
если все наши митинги под контролем спецслужб России , почему со мной до сих пор никто не связался ??? !!!
Последний раз редактировалось OUTCAST; 03.03.2014 в 02:08.
Dum spiro spero
Dimson (03.03.2014), Irina OK (03.03.2014), Valtapan (03.03.2014), Олег из Донецка (03.03.2014), чемберлен (03.03.2014)
А почему у Саакашвили он же был?
Потому что евроинтеграция.
Ну, а мозги - нет, не отбили. Не больше, чем Руслане насчет самосожжения.Просто - "толпа хочет слышать такие слова"(с) - не более того.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017193/Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что Владимир Путин, если объявляет войну Украине, объявляет ее США и Великобритании.
Об этом говорится в ее обращении к украинским.
"Владимир Путин хорошо понимает, что объявляя войну нам, он объявляет ее в том числе и гарантам нашей безопасности, а именно - США и Великобритании. Я хочу вам твердо сказать: я не верю, что Россия переступит эту черту, а если переступит, то точно проиграет", - подчеркнула Тимошенко.
Она призвала людей к спокойствию.
"Но уже сегодня очевидно, что если бы Украина ранее вступила в НАТО, то такая агрессия была бы в принципе невозможной", - подчеркнула она.
"Нам нельзя сеять панику и нестабильность в нашей собственной стране. Это то, чего хочет агрессор. Наше главная оружие сегодня - это само спокойствие", - подчеркнула Тимошенко.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
03.03.2014, Киев 00:27:03 Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема допускает закрытие украинско-российской границы, сообщил он в эфире программы "Шустер Live" на украинском "5 канале". "Мы прорабатываем возможность введения запрета на въезд гражданам России на территорию Украины", - сказал Ярема.
Российское правительство, похоже, не воспринимает эти угрозы всерьез. На заявление Анатолия Яремы очень эмоционально отреагировал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин:
"1-й вице-премьер" Ярёма: "Мы прорабатываем возможность введения запрета на въезд гражданам РФ на территорию Украины!" Ярёма, как "проработаете", опубликуйте в своей стенгазете. Причем желательно выпустить ее в мягком рулоне и без текста", – написал российский чиновник у себя на странице в Facebook.![]()
Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)
Dimson (03.03.2014), Igrun (03.03.2014), Regel (03.03.2014), Valtapan (03.03.2014), Вован Донецкий (03.03.2014), Волгарь (03.03.2014), Дохляк (03.03.2014), Лейтенант Злой (03.03.2014), Олег из Донецка (03.03.2014)
Керри: США не хотят возвращения к "холодной войне" из-за ситуации вокруг Украины
Ну как то так...пока.Америка готова действовать вместе с Россией "против любых хулиганов и бандитских выходок", заверил госсекретарь
ВАШИНГТОН, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. США не заинтересованы в возвращении к "холодной войне" с Россией из-за ситуации вокруг Украины. Это подчеркнул сегодня госсекретарь США Джон Керри, выступивший в эфире телекомпаний CBS, ABC и NBC.
По его словам, президент США Барак Обама и "вся его администрация" предпочитают мирно уладить противоречия с Россией из-за Украины. "Мы не пытаемся превратить это в битву между Востоком и Западом. Мы не хотим возвращения к "холодной войне", - заверил госсекретарь. По его словам, Обама "ясно дал понять, что мы готовы работать с Россией". "Мы понимаем, что у России есть интересы в Крыму. Украинское правительство готово уважать соглашение о базе (Черноморского флота ВМФ России в Крыму - здесь и далее прим. корр. ИТАР-ТАСС). И мы готовы действовать с россиянами против любых хулиганов, бандитских выходок, чтобы создать стабильность на Украине и позволить украинскому народу сделать свой выбор, касающийся будущего", - сказал Керри.
"Мы будем как можно более активно работать на дипломатическом поприще, чтобы отвести эту ситуацию от роста напряженности, (не допустить повышения) уровня кризиса", - пообещал госсекретарь США.
Мне надо, чтобы все было понятно! Иначе - непонятно ...(с)
BWolF (03.03.2014), Irina OK (03.03.2014), Valtapan (03.03.2014), Вован Донецкий (03.03.2014), Олег из Донецка (03.03.2014)
Не, ну я никак не успеваю по старости лет за новостями следить
Ну вот, например, это что:
и тут жеконтр-адмирала Дениса Березовского на должность исполняющего обязанности командующего Военно-морскими силами Украины назначил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов 28 февраля 2014 года.
Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении отстраненного командующего Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Дениса Березовского по статье 111 Уголовного кодекса - "государственная измена",
IDDQD
Это то, что время на ВГН сильно укскорилось и теперь день идёт как минимум за год.
Контр-отмерал Березовский успел за сутки вступить в должность и присягнуть на верность народу Крыма. За те же сутки Киев успел отстранить этого контр-отмерала от главнокомандования флотом, возбудить против него уголовное дело за измену и назначить главнокомандовать очередного контр-отмерала Гайдука![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Valtapan (03.03.2014), Кукушка (03.03.2014), Олег из Донецка (03.03.2014)
Uta (03.03.2014), Вован Донецкий (03.03.2014), Найтли (03.03.2014), чемберлен (03.03.2014)
Украинские адмиралы стаями потянулись на юг...
Назначили, приехал в Севастополь, попал в осаду, решил - нуйонах, принес присягу народу Крыма, завели дело на изменника родины, назначили следующего... ждем-с!
Тем временем в Севастополе:
http://korrespondent.net/ukraine/pol...-v-belbeke-smyРусские военные, используя светошумовые гранаты, захватили почти все здания украинской воинской части 4515 в Бельбеке. Об этом Украинской правде рассказал солдат роты охраны данной части Роман Береговой.
"Русские приехали сюда трое суток назад. Сначала они заняли дом, где зал обслуживания делегаций, куда прилетали там Янукович и другие. На следующий день заняли помещение, где наши самолеты стояли, потом окружили караул", - рассказал он.
"Сегодня русские штурмовали караул, кидали светошумовые гранаты. Сначала сказали сдавать оружие. Караул отказался. А вечером стали закидывать светошумовыми гранатами. Мы не отвечали, потому что приказа сверху нет", - добавил он.
По словам Берегового, российские военные забрали у них оружие. "У нас не было приказа вступать в бой. Мы не отвечали на провокации. Сдали караул, сдали склады", - отметил он.
"По состоянию на сейчас они заняли почти всю часть. Осталось только административное здание и флаг. Вот мы их сейчас охраняем. Заняли оборону", - сказал он.
При этом Береговой подчеркнул, что командир части и вся часть готовы бороться.
То, что все самолеты бригады тактической авиации были в одном помещении - это да... внушаетЪ.То, что караулу для применения оружия при нападении мало устава, нужен еще и приказ сверху (которого не было) - еще больше, и дает некоторую надежду, что все пройдет вежливо. Ну, и то, что охране стратегического объекта (ахулитам!) хватило светошумовых гранат, чтобы
обосраться про войнусдать оружие - это, конечно, да.
И с чем они заняли оборону, ежели оружие у них отняли - хз. Может, с битами и камнями. А может, и коктейль Молотова приготовили.
Следующие:
http://korrespondent.net/ukraine/pol...-o-shturme-smyКапитан Черноморского флота РФ около трех часов назад предупредил офицеров ВСУ части №1656 (ПВО, Севастополь, Молочная балка), что если они не сдадут добровольно оружие, то утром начнется штурм. Об этом РБК-Украина сообщил один из офицеров части.
«Физическую силу не применяли, но сказали, что применят, если мы не сдадим оружие. Договорились до утра, если не сдадим, то будут штурмовать», - сказал офицер.
Он отметил, что переговоры со стороны российских военных вел мужчина "в форме капитана Черноморского флота Российской Федерации".
По его словам, сейчас вокруг базы находятся около 15 российских военных.
«Нас меньше», - подчеркнул офицер.
Он также сообщил, что стороны Казачьей бухты слышны звуки разрывов гранат.
Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что русские военные, используя светошумовые гранаты, захватили почти все здания украинской воинской части 4515 в Бельбеке.
Какие все-таки вежливые люди у нас на ЧФ. Физическую силу не применяли, чтобы оружие отобрать, но договорились, что применят - вот только пойдут поспят... а потом, соответственно, штурм. Со всем уважением к десятку человек, составляющих всю оборону воинской части, да-с.
В лучших традициях первой обороны: перемирие, чтобы подобрать раненых и вообще привести себя в порядок - офицеры обеих сторон общаются между собой по-французски, не забывая сделать друг другу комплименты: мол, хорошо воюем!
Вежливо.
http://korrespondent.net/ukraine/pol...okhrany-Cmy#11Ночью неизвестные вооруженные люди заняли территорию Керченского отряда морской охраны, сообщает kerch.com.ua.
Три автобуса с вооруженными людьми в форме подъехали к воротам Керченского отряда морских пограничников и заблокировали их. У одного автомобиля были российские номера. Трое людей в гражданском в масках и с оружием в руках держали журналистов на расстоянии.
Украинские военные вступили в переговоры с вооруженными бойцами. Переговорный процесс завершился тем, что открылись ворота части, все автомобили вместе с людьми переместились на территорию Керченского отряда морской охраны.
Неизвестные люди в форме не выдвигают пока никаких требований, морские пограничники находятся на своих постах.
Оружие Керченского отряда морской охраны находится под контролем украинских военных. Атрибутика морской части сохранена. По предварительным данным, такая обстановка будет сохраняться до утра.
Ну разве не прекрасно?Неизвестные вооруженные люди (как минимум часть из которых - в гражданском) в результате переговоров заезжают автобусами на территорию в/ч погранохраны. Оружие у пограничников не отнимают (ну ведь договорились же!), на атрибутику части не покушаются (да берите себе, нах надо...), на постах стоять не мешают. Просто попросились переночевать-погреться. А утром видно будет.
Вежливая война, хули там.
Крымчане, вы от такой войны еще не хотите сбежать аж на Карпаты? Не? А то Львов продолжает радовать...
http://korrespondent.net/ukraine/pol...emennyi-pryuitЛьвовский областной совет готов предоставить убежище жителям Крыма, которые решат покинуть полуостров. Об этом говорится в обращении на сайте облсовета.
"В связи со сложной политической ситуацией в государстве, в частности, в Автономной Республике Крым, в Львовском областном совете в круглосуточном режиме будет работать бесплатный телефон горячей линии - 0-800-501-727, где будут принимать сообщения жителей украинского полуострова, которые изъявляют желание приехать на Львовщину для временного проживания", - говорится в обращении.
Председатель Львовского областного совета Петр Колодий, обращаясь к крымчанам, подчеркнул, что регион оказался в сложной ситуации, "которую создало нам руководство Кремля".
"Мы призываем вас к нам ехать, чтобы переждать этот конфликт среди людей, которые всячески вас поддерживать в трудную минуту", - заявил он.
Председатель облсовета призвал жителей Львовской области временно поселить людей из Крыма, которые будут нуждаться в помощи, к себе, до момента разрешения конфликта.
Тоже - очень вежливо. А как же! Ведь в Крым по воле аццкого Путлера ворвались москальские орды, ведут себя какгерои майдана в Киевеварвары-завоеватели - ну, как же еще, галичане ж по себе судят... - кругом агрессивные агрессоры, оккупационные войска и вообще страх, ужас и война.
А кадры из Крыма, где население дарит цветы агрессорам и радостно фотографируется в обнимку с оккупантами - ясное дело, постановочные. Кремлевская пропаганда. Не может же ж такого быть: Крым - это Украина, все его жители - тоже украинцы, москали должны их подавлять и в ответ получать люту ненависть та нещадну боротьбу...
...ну, понимать надо - тоже давление информационной среды сказывается. Галицийской. И правдивых украинских телеканалов.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
BWolF (03.03.2014), Dimson (03.03.2014), Valtapan (03.03.2014), Вован Донецкий (03.03.2014), Кукушка (03.03.2014), Олег из Донецка (03.03.2014), чемберлен (03.03.2014)
Тем временем на укроСМИ, похоже, скоро начнется пИчалька.
http://korrespondent.net/ukraine/pol...iska-v-ukraynuСША не собираются посылать войска на Украину. Об этом сообщил высокопоставленный представитель администрации, передает РИА Новости.
"Мы сейчас сосредоточены на политических, экономических и дипломатических вариантах действий. Есть широкие возможности добиться изоляции и возможных санкций в отношениях России и международных институтов. Наша цель – удержать суверенитет и территориальную целостность Украины, а не устроить военную эскалацию", – сказал он.
"Я не думаю, что мы сейчас сосредоточены на американской военной интервенции в каком-либо виде. Я не думаю, что это был эффективный путь деэскалации ситуации", – добавил представитель администрации США.
А ведь все надежды были именно на то, что Запад не оставит серце Эуропы один на один с аццкими москалями...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
22_RUS (03.03.2014), Regel (03.03.2014), Вован Донецкий (03.03.2014)
СМИ: премьер-министр Крыма считает, что ситуация на полуострове стабилизируется уже к маю
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1016211МОСКВА, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Совета министров Автономной Республики Крым (АРК) Сергей Аксенов считает, что ситуация на полуострове уже к маю будет спокойной.
"Майдана" здесь никогда не будет с его покрышками и черным дымом. Крым не подведет! - рассказал Аксенов в интервью "Российской газете". - Я ответственно обещаю, что Крым уже к маю будет спокойный, тихий, приветливый. Люди всех национальностей будут жить здесь и радоваться. Я с распростертыми объятьями приглашаю всех".
Отвечая на вопрос о том, какую помощь АРК запросила у России, Аксенов ответил: "Прежде всего, это материальные ресурсы".Отвечая на вопрос корреспондента газеты о том, не просило ли руководство АРК у России военной помощи, Аксенов сказал: "У нас, конечно, и своих сил хватает".
«Словесная полемика без цифр... бессмысленна».
Л.И. Брежнев
Украинский военный: спецназовцы отказываются выполнять задачи в Крыму
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1015933СЕВАСТОПОЛЬ, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. Военнослужащие полка спецназа ВС Украины отказываются выдвигаться в район Крымского перешейка для действий против отрядов самообороны полуострова.Как рассказал один из военнослужащих дислоцированного в городе Кировоград третьего отдельного полка специального назначения (СпН), до личного состава полка было доведен полученный из Киева приказ руководства Минобороны Украины.
"Сегодня нам довели приказ, чтобы выдвинуться в район Крымского перешейка и блокировать отряды самообороны Крыма. Мы отказались его выполнять", - заявил военнослужащий, попросивший не называть свое имя.
«Словесная полемика без цифр... бессмысленна».
Л.И. Брежнев
22_RUS (03.03.2014), AlexDl (03.03.2014), buran (03.03.2014), clarmon (03.03.2014), Dimson (03.03.2014), Igrun (03.03.2014), Irina OK (03.03.2014), Torgvald (03.03.2014), Valtapan (03.03.2014), Вован Донецкий (03.03.2014), Волгарь (03.03.2014), Лейтенант Злой (03.03.2014), Негра (03.03.2014), Олег из Донецка (03.03.2014), чемберлен (03.03.2014)
Вован Донецкий (03.03.2014), Лейтенант Злой (03.03.2014)
Можем шутить, конечно, но я знаю уже две семьи из Крыма, которые по старой дружбе стучались мне в почту и спрашивали совета, как бы им временно перебраться во Львов, пока все уляжется.
Семьи вполне русскоязычные.
дааа, сильное войско. одних прямо на постах разоружают и они ни гу-гу, приказа нет, другие болта забивают на приказ. это до чего ж надо армию довести? на что рогули надеются?
да еще и хозяева кинули, мол сами воюйте, а мы типа через бухгалтерию, если получится.
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Дал им контакты знакомых, сам-то я во Львове давно уже не живу. Они планировали снять там жилье. Работа позволяет работать из любого города.
Кроме этих двух семей, у меня в Крыму еще живут две одноклассницы в Севастополе и Керчи. Эти, наоборот, ждут не дождутся референдума![]()
Семьи понимают, что когда все уляжется - они окажутся в одном государстве, а их дом - в другом? Если понимают и при этом выбирают Львов только потому, что он далеко от России и аццких оккупантов - то, говоря по-русски, скатертью дорога.
Кстати, что Вы думаете о страшных угрозах, постоянно доносящихся от украинских пользователей: мол, перекроем Крыму газ-воду-свет (особенно воду) - и это будет выжженная безлюдная пустыня, все помрут от жажды, никто не захочет там жить, будет хуже чем в Абхазии, никаких курортников там никогда не будет и т.д. и т.п.?
Вот просто - интересно мнение человека, находящегося в иной информационной среде.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Волгарь, до работы доеду - напишу.
Частично я об этом уже упоминал в посте про Диванный Совет![]()
вот тебе пост моего товарища с Киевского форума Гены Цуркова "Фагот"
Гена на самом деле типичный боевой хомяк. Директор конторы которая продает металл. Один ребенок, жена, квартира. 40 лет. Обычный киевлянин. Оранжевым не был, к майдану относится с симпатией. Уж больно маленький бизнес достал Янукович. Но 20 лет 5-го канала и отсутствие перспектив в бизнесе + средний возраст делают свое делоБез обид. На ввод войск РФ буду реагировать, как на оккупантов. Будут "похоронки" на твоих друзей - не обессудь.
Последний раз редактировалось чемберлен; 03.03.2014 в 10:00.
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
Observerr (03.03.2014), Uta (03.03.2014), Вован Донецкий (03.03.2014), Дохляк (03.03.2014), Олег из Донецка (03.03.2014)
Ну, и насчет информационной среды... я-то думал, что укроправда им. головы Гонгадзе - и ее комментаторы - ресурс изрядно поехавший, но - народЪ делится ссылками на истинно прекрасное.
http://vesti.ua/krym/40431-ukrainski...rabotu-v-krymuСпецслужбы, отвечающие за противодействие внешним разведкам в Украине, перешли на подпольную работу в Крыму.
Как стало известно «Вестям» из своих источников, они покинули места своего расположения и ведут работу в режиме деятельности на оккупированной территории.
В общем, скоро против москальских оккупантов начнется партизанская война. Везде. Даже прямо в Киеве.
http://vesti.ua/kiev/40529-v-kieve-v...hodjat-semjamiЕкатерина Стулень ■ 3 марта | 4:30
Из-за последних событий в Крыму военкоматы Киева, Днепропетровска и многих других городов уже третьи сутки работают в усиленном режиме — записывают добровольцев в армию. «Вести» побывали в столичных пунктах призыва. Мужчины разного возраста — от 20 и почти до 60 лет — готовы защищать Украину. Сегодня начнут инструктировать призывников-добровольцев для проведения учений, а если объявят мобилизацию, то уже распределят по частям.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
ПАРТИЗАНСКИЕ ОТРЯДЫ
Возле военкомата Дарницкого района мужчины обсуждают возможность партизанской войны. «Мы формируем отряды из членов ассоциации владельцев оружия — в основном это охотники. Будем защищать Киев и область, — говорит нам Станислав. — Наши руководители сотрудничают с СБУ и милицией, и это не будет самодеятельностью. Разделим территории, пункты контроля».
С охотничьим оружием - пусть даже нарезным - на танки... или против танков... это да. Мощно, чего уж тут. Не простим обиды, умрем все до последнего.
И - не смотрел бы я вчера видеоролики (причем не российской стороной выложенные!) насчет аццких толп добровольцев, военкоматы не справляются с нагрузкой и т.п.
- может, отнесся бы серьезнее. А может быть, и нет, потому что сразу почитал этакое:
http://rusln-spb.livejournal.com/5738.html3 марта 2014, 1:54
SOS! Защитникам Киева на Южном КП на Одесской трассе нужна помощь! Срочно!
(репост сообщения, машинный перевод на русский язык)
Только что был на Южной баррикад Киева (КП в районе Кибцентра), общался с ребятами, им нужна помощь киевлян, которые понимают, что политики ничего не решают и защищаться наверняка придется самим как и в 1941 году. Поэтому, по просьбе активистов самообороны Киева публикую этот текст:
"На 16:00 02 марта 2014 Защитникам Киева на Южном КП на Одесской трассе для усиления баррикад кровь из носу нужны:
(Must have list, в порядке приоритета от более важного к менее важно):
- Волонтеры (кто может копать, носит мешки, строить баррикады, водители со своими авто в т.ч. как грузовые, так и легковые - надо возит стройматериалы и т.д.).
- Грузовое авто (1 или 2 шт. На день-два - возит стройматериалы);
- Рации (walkie-talkie от 200-300 метров до 1 км),
- Лопаты штыковые (20-30 штук),
- Б \ у шины (неограниченное кол-во!)
- Мешки строительные (500 шт.) - Есть в Новой линии или Эпицентре по 2 грн.;
- Садовые тачки (2-4 шт.),
- Рукавицы - перчатки строительные (от 5 грн. И выше х \ б, нормальные: произв-ва Турция или Украина),
- Бронежилеты (10-20 штук).,
- Каски противоосколочные (10-20 штук).,
- Пила для дерева (2 шт.),
- Топоры (3-5 штук),
- Стеклянные бутылки пустые из-под пива (неограниченное кол-во),
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
- Дымовые шашки (белые дым),
- Баллончики газовые (терн - 8, 4м и др.),
- Пиротехника (разрывны петарды (3-ех выстрельные), пиротехнические бомбочки 24-ех зарядные, порох охотничий (сокол, барс));
- Балоны для пневмата, пули 4,5 мм для пневмата,
- Лимоны (пару ящиков);
- Финансы т.е. денежные средства (на покупку того, о чем здесь нельзя писать);
- ЕДА (любая!), вода питьевая.
- Сигареты,
- ВРАЧИ и медработники (нужно организовать постоянный полноценный медпункт).
место: ст.м. "Теремки" (250 метров в сторону выезда из Киева), напротив "Великой Кишене", спросить старшего. "
Вопросы? тел. 050-947-5564, 068-79-00-298.
Ну, то есть все уже поняли, правда?
Вежливые Люди, которые могут вдруг аццки дойти до Киева с юга - это те же самые ВВшники Украины. Безоружные (не считая спецсредств) и не получившие приказа открывать ответный огонь на поражение. Их можно будет закидывать "коктейлями", обстреливать пиротехникой и пневматическими пукалками, их остановят горящие покрышки...
Ненуачо?Ведь один раз уже получилось - именно ТАК!(тм) победили аццкий "Беркут", убивавший всех без разбору, засланный российский спецназ и вообще злочинну владу. Именно так. Именно с таким набором барахла. А злочинней той влады никого и быть не могло. И ее москали клятые поддержали чем могли. Значит, больше ничего не могут. Значит, больше ничего и не надо.
Главное - покрышек и "коктейлей" побольше запасти, ога.И будет все как в 1941-м, когда Киев, разумеется, оборонял простой народЪ с тем же набором - пневматика, пиротехника...
...я-то все думал - и почему Киев в 1941-м все-таки сдали?..![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
22_RUS (03.03.2014), Augustine (03.03.2014), clarmon (03.03.2014), Dimson (03.03.2014), Regel (03.03.2014), Вован Донецкий (03.03.2014), Кукушка (03.03.2014), Олег из Донецка (03.03.2014), Самогон (03.03.2014), чемберлен (03.03.2014)
Я в общем-то не о поголовной мобилизации диванных войск Украины на борьбу с москальскими оккупантами- с этим-то все как раз понятно и однозначно, полный угар и массовая истерика.
Причем у каждого воена в первую очередь похоронки на клятых москалей, которых он будет валить пачками, в меньшей степени - на его друзей, за которых он будет аццки мстить, кидаясь под гусеницы танков и перегрызая их зубами, и уж совсем в последнюю очередь (и в героических тонах, а как же - "чтобы музыка, цветы, чтобы все любили..."(с)) - о собственном зачислении в "небесную сотню" (тысячу, легион, миллион...)
Дело насквозь понятное. Можно даже сказать, традиционное и интернациональное, см. "джингоизм" и прочие муравьи Т.Х.Уайта.
Я в общем-то спрашивал именно о Крыме.
Потому как чем дальше, тем больше и в ненаших источниках начинается вежливых намеков на то, что... мнэээээ... ну хорошо, Крым - это исторически русский регион, но на Украину как таковую чтоб ни ногой! - и на Украине все меньше энтузиазма штурмовать Перекоп, и все больше - поставить бронебойку у своей хаты.
Крым многие уже морально слили. Ну, все, отрезанный ломоть, забрали уже, да там еще и вместо хероического сопротивления население с оккупантами обнимается - ну и херЪ с вами, потом, когда мы будем в Европе, на плотах к нам грести будете... а мы воду перекроем - и все сдохнете от жажды!..
Вот, собственно, этот момент меня и интересует. Слива с перекрытием всего.
И - чтоб два раза не вставать, раз уж Киев на связи- было бы интересно узнать, насколько шановни кияне готовы лечь костьми (именно сами, а не виртуальных москалей пачками класть) за Юго-Восток по известную разделительную линию.
Особенно же в том случае, если там будет повторяться севастопольско-крымский сценарий - то есть сперва бурно кипешит народЪ и его титушки (ясное дело, все как один завезенные автобусами из России - по тыще человек в каждом автобусе), потом местная власть сливается народЪу, и тот же народЪ приглашает на свою территорию Вежливых Людей.
Для защиты от экстремизма, терроризма и неонацизма.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Dimson (03.03.2014), Вован Донецкий (03.03.2014)
А как же!Ведь именно путлер и его аццкие войска - это фашистская орда, вы не в курсе?
Именно в России и есть агрессивный фашистский режим, и сейчас начинается аншлюс, а за ним - мировая война с непременным разгромом агрессора Свободными Нациями.
И при этом - какое вообще имеют отношение коммунисты (звезду которых срезали с Рады и памятники которых радостно ломаются) к участию украинского народа во Второй Мировой?Всем же ж известно, что именно УПА немцам сопротивлялась, именно она и освобождала потом Киев от немецких оккупантов. А потом на готовенькое пришли оккупанты советские и карательными дивизиями НКВД загнали хероив в схроны.
А что кто-то там в 1941-м пришел на Украину в обозе этих самых немцев (самые хероические, впрочем, впереди - отдадим должное "Нахтигалю"...) - та то такэ... оккупационно-москальская пропаганда.
Вообще, так вот между нами, за минувшие два дня неадекватность мозговых реакций рванула бомбой не только на Украине. Что творится среди российских граждан - это просто ураган. А также "Смерч" и "Торнадо" в одном залпе.Да-да. И Макаревич, и Шевчук, и многие, многие...
...путлер сошел с ума, и теперь мы все умрем, потому что вот. И убийство украинских братьев, и Запад нас раздавит. И разоренная войной Россия распадется. Может быть, даже в этом году.
Как страшно жить...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
BWolF (03.03.2014), Dimson (03.03.2014), Irina OK (03.03.2014), Вован Донецкий (03.03.2014), Лейтенант Злой (03.03.2014), Олег из Донецка (03.03.2014), Самогон (03.03.2014), чемберлен (03.03.2014)
Вашими бы устами - да мёд пить. Где ж её взять-то, такую власть?
Или кто-то на самом деле полагает, что для смены власти хватает некоторого количества человек на площади?
Такие вещи готовятся загодя, это раз. И два: должны быть люди, которые эту новую власть могут представлять, взять и удержать. И для этого недостаточно энтузиазма и "самосознания". Особенно, для того, чтобы удержать.
Посмотрим, чем сегодня закончится в Донецке митинг против новоназначенного губернатора.
Если у них получится, я буду счастлива.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
BWolF (03.03.2014), Олег из Донецка (03.03.2014)
Дык, кому ж еще Схидны Кресы от москалей защищать - не немцам же?!
http://news.liga.net/news/politics/9...ii_v_krymu.htmПрезидент Польши Бронислав Коморовский в понедельник проведет внеочередное заседание Совета национальной безопасности, посвященное Украине.
"Ситуация очень серьезная, чтобы не сказать драматическая. Речь идет о нарушении 4 статьи Североатлантического хартии" , - сказал Коморовский, слова которого приводит Радіо Свобода.
По словам президента Польши, поляки обеспокоены относительно собственной безопасности из-за присутствия войск в Украине, которая является ближайшей соседкой Польши.
Накануне польский премьер Дональд Туск призвал поляков и европейских лидеров объединить усилия для сохранения мира в Украине.
Ну да, конечно же, русский спецназ в Крыму просто офигительно угрожает безопасности Польши... она-то уже, судя по всему, нацелилась даже с Румынией не поделиться Одессой...
Но насчет 4-й статьи "североатлантического хартии" - как бы есть недопонимание.
Если имеется в виду Атлантическая хартия - договор между США и Британской империей от 1941 года, по которому англосаксы делили мир после победы в войне, хотя США в нее еще не вступили- то там 4-я статья, конечно, одна из самых интересных:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F2%...E0%F0%F2%E8%FF4. ...они [США и Великобритания], соблюдая должным образом свои существующие обязательства, будут стремиться обеспечить такое положение, при котором все страны — великие или малые, победители или побеждённые — имели бы доступ на равных основаниях к торговле и к мировым сырьевым источникам, необходимым для экономического процветания этих стран
- собственно, та самая статья, на основании которой США во времена недавние называли воду Байкала достоянием всего человечества, а не только России.
А если это Североатлантический договор, имени которого НАТО- то, во-первых, нарушить его могут только те, кто подписал
- и во-вторых, 4-я статья гласит:
- и касается опять-таки именно одной из стран НАТО.Статья 4
Договаривающиеся Стороны будут консультироваться между собою
всякий раз, когда, по мнению любой из них, территориальная
целостность, политическая независимость или безопасность любой из
Договаривающихся Сторон окажутся под угрозой.
То ли поляки уже считают Украину своей территорией, то ли им сцыкотно, что они на очереди, но...
...консультации, консультации и еще раз консультации!![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
чемберлен (03.03.2014)