25.03.2014 14:37

В Полтавской области за хранение оружия задержаны лидеры "Правого сектора"

В Полтавской области во время пикетирования местного управления Министерства внутренних дел правоохранители по подозрению в незаконном хранении оружия задержали лидеров общественного движения "Правый сектор". Об этом "Правый сектор" сообщил на своей странице "Вконтакте".

Милиция задержала, как отмечается, руководителя политического крыла "Правый сектор -Восток" Илью Киву, координатора "Правого сектора" Полтавской области Ивана Балацкого, координатора "Правого сектора" Полтавы Максима Левчука и трех их заместителей.
"Наших активистов пытаются обвинить в незаконном хранении оружия, впрочем, никакого оружия у них не изъято, а задержание основывается только на "оперативной информации", то есть только на желании милиционеров. Вместо того, чтобы вооружать населения перед угрозой российского вторжения, МВД пытается отобрать у патриотов единую их оружие - смелость", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее политическая партия "Украинская национальная ассамблея" (УНА) и ряд общественных организаций объявили о решении создания политической партии "Правый сектор".
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/...25032014143700

Ну что ж. На войне, как на войне. Мавр сделал свое дело ПС позарился на самое дорогое- на деньги и власть. ПС должен уйти.

И опять же, как говорила, будет повод снять возмущение запада поповоду нацифашизации нынешней власти.

но мы ж помним: "а вешать будем потом". И йулю с ее ядерным оружием тоже.
но у РФ одним козырем меньше? Или ей и не нужны такие козыри?