Страница 103 из 248 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,367 по 3,399 из 8183

Тема: Крым. 16.03.2014 и далее

  1. #3367
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Кто увидит, сразу в тюрьму народов.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  2. #3368
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    А вот мне хотелось бы увидеть этот кабель в катушке.
    Делов-то!
    ну, например:


    http://www.dezinfo.net/foto/67430-po...rostancii.html
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  3. 11 Сказали спасибо танкист:

    22_RUS (02.09.2015), BWolF (30.08.2015), OUTCAST (30.08.2015), Valtapan (30.08.2015), V_V_V (31.08.2015), Zed (30.08.2015), Борис (31.08.2015), Волгарь (30.08.2015), Негра (31.08.2015), Самогон (30.08.2015), чемберлен (30.08.2015)

  4. #3369
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Делов-то!
    Именно, что "делов"
    На фото, как я понимаю, укладка кабеля на корабль для последующей укладки на подводный грунт.
    А "наземная" катушка?
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  5. #3370
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    А "наземная" катушка?
    Хм... А зачем морской кабель таскать по земле?
    вот ссылка на *.pdf, там на 5-й странице фото катушки.
    http://www.spbnexans.ru/files/Silovi...pryazhenie.pdf
    Последний раз редактировалось танкист; 30.08.2015 в 21:18.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  6. Сказали спасибо танкист :

    Борис (31.08.2015)

  7. #3371

    По умолчанию

    с просторов


    Название: 11904070_10153506995404831_9049167400654069612_n.jpg
Просмотров: 519

Размер: 47.9 Кб
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  8. 13 Сказали спасибо Kombrig:

    22_RUS (02.09.2015), =FPS= (01.09.2015), Igrun (01.09.2015), Regel (01.09.2015), Valtapan (31.08.2015), zlin (05.09.2015), Андрей 1 (31.08.2015), Вован Донецкий (31.08.2015), Волгарь (31.08.2015), Гугон (10.09.2015), Дохляк (31.08.2015), танкист (31.08.2015), чемберлен (01.09.2015)

  9. #3372
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Не только энергомостом единым. Строительство технологического временного моста:
    Будни моста в Крым ... [4]

    Вспомогательный мост через Керченский пролив обрел свои очертания.



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    На время строительства моста через Керченский пролив между Таманью и Керчью возводятся временные рабочие мосты. Первый такой мост свяжет Таманскую сторону и остров Тузла этой осенью. Еще два рабочих моста - от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи - будут созданы к лету 2016 года. Эти вспомогательные сооружения обеспечат независимый от погодных условий доступ к точкам строительства.
    "Рабочие мосты - важная составляющая мероприятий подготовительного периода. Они предназначены для доставки материалов и оборудования к месту производства основных работ, для транспортной связи с островом Тузла на период строительства транспортного перехода. Кроме того, с рабочих мостов будет выполняться ряд технологических операций при строительстве основного сооружения", - цитирует пресс-служба СГМ "Мост" первого замначальника ФКУ Упрдор "Тамань" Романа Новикова.
    Мост через Керченский пролив запроектирован раздельно под автомобильное и железнодорожное движение, поэтому вспомогательные мосты возводятся между осями будущих автомобильного и железнодорожного мостов.
    "В Керченском проливе в любое время года, а особенно с ноября по март, возможно усиление ветра до штормового. В таких условиях затруднительна как доставка материалов по морю, так и работа строительной техники. Рабочие мосты позволят минимизировать зависимость от метеоусловий и начать строительство транспортного перехода практически одновременно на восьми участках", - рассказал замдиректора по проектированию ЗАО "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург" Виктор Галас.
    Протяженность первого рабочего моста - около 1,2 км. Это сооружение на 58 опорах, рассчитанных на воздействие ледовой нагрузки максимальной за 10-летний период. Ширина металлического пролетного строения - более 11 метров, высота от уровня моря - 2 метра.
    "Временные мосты возводятся с таким расчетом, что по ним смогут передвигаться краны грузоподъемностью до 250 тонн, буровые машины и другая тяжелая строительная техника, а на третьем рабочем мосту - от фарватера до Керченского берега - предполагается еще и узкоколейка для движения мотовоза", - рассказал начальник управления по специальным проектам компании "СТРОЙГАЗМОНТАЖ" Леонид Рыженькин.
    Рабочие мосты создаются вне зоны интенсивного судоходства. Для безопасности мореплавания в акватории Керченского пролива в ночное время рабочие мосты будут освещены сигнальными огнями.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. 6 Сказали спасибо Zed:

    Igrun (01.09.2015), Irina OK (31.08.2015), Regel (01.09.2015), Андрей 1 (31.08.2015), Вован Донецкий (31.08.2015), Волгарь (31.08.2015)

  11. #3373
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Оно, конечно, уменьшит зависимость от штормового ветра, но... 2 м над водой не маловато ли для места, куда может прийти волна отнюдь не речная? Что-то меня терзают смутные сомнения насчет работ при шторме... Хотя в целом, конечно, штука удобная.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #3374
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну если шторм такой, что волна выше двух метров, то одномайственно будут ограничения и на работу подъёмных кранов по силе ветра. Так шта насчёт работ в шторм наверняка немного загнули для красного словца. Хотя, опять же, смотря каких работ. Те же грузы завозить на после шторма на промежуточные точки, на о. Тузла.
    Проектированием серьёзная контора занималась, так что, надеюсь, лучше нас знают, что делают.
    Последний раз редактировалось Zed; 31.08.2015 в 22:12.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. 4 Сказали спасибо Zed:

    Irina OK (31.08.2015), Regel (01.09.2015), Волгарь (31.08.2015), Самогон (01.09.2015)

  14. #3375
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Чергове звірство окупантів...

    Телеканал "Миллет" запустил вещание в Крыму с гимна России
    СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен — РИА Новости. Крымско-татарский общественный телеканал "Миллет" открыл аналоговое и цифровое вещание на крымском полуострове во вторник в 7 утра с гимна Российской Федерации.
    После гимна РФ прозвучали гимны Крыма и крымско-татарского народа. Сейчас на телеканале идет утренняя передача. Канал будет работать круглосуточно в тестовом режиме. С нового года телеканал планирует выйти на спутник.
    По словам вице-премьера крымского правительства Руслана Бальбека, телеканал стартовал с гимна России неслучайно. "Это дань уважения великой стране, в которой мы живем, дань уважения государству, которое так много делает для развития крымско-татарского народа и его духовного возрождения", — сказал РИА Новости Бальбек. Крымский вице-премьер напомнил, что телеканал открыт в рамках указа президента РФ Владимира Путина о реабилитации крымско-татарского, армянского, немецкого, греческого и других народов Крыма.
    По его словам, телеканалу предстоит пока работать в спартанских условиях, так как на сегодня только монтируется новая студия для новостных программ, закупается оборудование. "Частично оборудование уже присутствует, его нам передали в дар от администрации президента. В полном режиме начать работать и давать полностью свой качественный информационный продукт телеканал начнет с 1 ноября", — добавил вице-премьер Крыма, отметив, что вовремя открыть телеканал удалось благодаря поддержке главы Крыма Сергея Аксенова, который помогал личными средствами.
    На должность генерального директора телерадиокомпании назначен Сейран Мамбетов, ранее руководивший департаментом крымско-татарских и национальных программ телеканала "Первый крымский". Располагается телерадиокомпания в Симферополе на улице Козлова, 45. На поддержку телеканала из федерального бюджета РФ в Крым уже поступило 177 миллионов рублей.
    Общественная крымско-татарская телерадиокомпания, куда входят телеканал "Миллет" ("народ") и радиостанция "Ватан седасы" ("Голос родины"), была создана 9 июня 2015 года. Телеканал "Миллет" с нового года планируют вывести на спутниковое вещание, что позволит доносить объективную информацию, в том числе, на Украину, в страны Центральной Азии и Турцию.
    Ранее на полуострове работал частный крымско-татарский телеканал ATR, который прекратил вещание 1 апреля. АТR работал в Крыму на основании лицензии, выданной еще властями Украины, и после перехода полуострова в состав России ему понадобилась российская лицензия. К апрелю канал не смог в срок пройти перерегистрацию согласно российскому законодательству.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    22_RUS (02.09.2015), =FPS= (01.09.2015), Regel (01.09.2015), Волгарь (01.09.2015)

  16. #3376
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Телеканал "Миллет" с нового года планируют вывести на спутниковое вещание, что позволит доносить объективную информацию, в том числе, на Украину, в страны Центральной Азии и Турцию.
    Клятая володинская пропаганда, однозначно!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #3377
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    И снова к вопросу об укроФеллини, брошенном орками в гулаг

    Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновными Олега Сенцова и Александра Кольченко в терроризме в совершении террористического акта, организации террористического сообщества и незаконном обороте оружия. Сенцов и Кольченко получили 20 и 10 лет лишения свободы. Юрист Илья Ремесло объясняет суть вердикта суда и рассказывает, о каких планах «крымских террористов» почти не пишут СМИ.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://ruposters.ru/news/01-09-2015/sencov
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  18. 5 Сказали спасибо San4es60:

    22_RUS (02.09.2015), Valtapan (01.09.2015), Zed (01.09.2015), Негра (01.09.2015), Олег из Донецка (01.09.2015)

  19. #3378
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Johnch (04.09.2015), V_V_V (05.09.2015), Дохляк (04.09.2015), Олег из Донецка (04.09.2015)

  21. #3379
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Охохонюшкииии!! бИда в Крыму-та!!!
    Мерзкое племя оккупант-эстетов, или Как не испачкаться в грязи, слушая Грига
    Днепропетровский писатель о "крымских иудах"
    03 сентября 2015, 15:08Блоги днепрян
    Артур Балаев, писатель, Лауреат международной литературной премии "За мир и гуманизм"

    В зоне эту публику зовут "суки". В армии – "стукачами". В Великую Отечественную войну наши деды именовали их полицаями. Все вышеперечисленные особи одинаково презираемы как теми, кого они "сливают" за пачку сигарет и банку тушенки, так и своими "хозяевами", которые, в конце концов, "сдают" своих "подопечных" с потрохами. И тогда "су…и" доживают оставшийся срок в "петушином" углу, ублажая блатных и "мужиков". "Стукачи" до конца службы испытывают жесточайшие побои, превращаясь в тренировочные мешки для отработки ударов. А полицаи... Тех, кому "повезло" – просто ставили к стенке. Тех, кому не очень – партизаны выводили в лес, сгибали молодые березки и, привязав к ним ноги предателей, отпускали гибкие стволы...

    А вот три недели назад мне "посчастливилось" познакомиться с новой субстанцией этого мерзопакостного народца, и я сам классифицировал их, как "с…чье племя оккупант-эстетов". Захотелось увидеть своими глазами, "пощупать" и описать в статье тот мир, который принес в Крым русский агрессор. А потому, чертыхаясь и проклиная все на свете, пришлось ехать в Симферополь, потратив на переход через пункт пропуска "Чонгар" более семи часов. Большой репортаж о полуострове образца 2015 года я опубликую в начале следующей недели, а пока – об оккупант-эстетах.

    Пешие экскурсы по центру Симферополя, общение с продавцами чебуреков и водителями такси, горячие споры с татарами, местная пресса и русТВ постепенно приводили меня в состояние шока: живя в 2015 году, я невольно попал в 1937-й. Животный страх перед ФСБ, расцветающее "бытовое стукачество", многочисленные портреты Сталина повсюду и идиотские наклейки на авто – "На Берлин!" – это и есть Крым "новага руськага мира".

    Проходя мимо музыкального театра, я случайно поднял глаза на рекламное панно и от неожиданности остановился: между огромными портретами Тимати и Стаса Михайлова красовалось афиша... украинской симфо-группы Resonans. Мне почему-то вдруг вспомнились не раздутые губы Светы Лободы, не глупая улыбка нимфетки Каролины Куек и не изуродованное ботоксом лицо Ирины Билык: тех представителей украинского шоу-бизнеса, кто активно гастролирует по эрэфии. Мне вспомнилась старенькая, видавшие виды гитара...

    Осенью прошлого года я в очередной раз собирался везти в зону АТО продукты нашим мальчишкам и мне вдруг позвонил знакомый из Полтавской области: "На войну собрался? Заскочи к нам в село. Народ хочет помочь армии." Я "заскочил". Никогда в жизни не забуду сгорбленные спины почерневших от горя старух, которые молча несли к моей "Газели" тяжеленные сумки с овощами, тушенкой и крупами; я никогда в жизни не забуду смятые купюры в их закорузлых пальцах и негромкие фразы: "А ось це нашим дорогим синам... На сигарети... Дай Бог всім повернутися живими...". Самым последним подошел грузный мужчина лет 65-ти. Тяжело дыша, он передал мне огромную сумку с салом и бережно протянул старенькую шестиструнную гитару: "Ось, тримай... Веселого на фронті мало і артисти до бійців не їздять. Нехай ця гітара трохи порадує хлопців між боями. Я її 40 років тому з армії привіз...".

    Все это я вспомнил, стоя в центре оккупированного Симферополя у афиши украинской симфо-группы Resonans. Музыканты этого коллектива с академическим образованием не просто иуды: они – оккупанты. В консерватории педагоги научили их виртуозно владеть скрипками, альтами и виолончелями, но не удосужились вдохнуть в их пустые души патриотизм, понятия чести и достоинства. И наравне с украинскими бизнес-барыгами, регулярно поставляющими продукты питания захватчикам на аннексированный полуостров, музыканты группы Resonans помогают далее оккупировать Крым, подкармливают врагов Украины "духовной пищей". Они услужливо ублажают тех, кто еще вчера топтал украинские флаги, стрелял в наших бойцов, брал в заложники их семьи, и кто сегодня приезжает из Лугандонии в Крым подлечить раны и затем возвращается, дабы и дальше расстреливать украинских патриотов. С…ЧЬЕ ПЛЕМЯ!

    Они не музицируют – они лижут галифе оккупантам. Я зашел на сайт группы Resonans – у коллектива очень плотный график. В октябре, например, практически нет выходных – 28 концертов (!), из них 24 (!) – в эрэфии: Орел, Тула, Курск, Псков Смоленск, Ставрополь... С надеждой ищу в длинном списке хоть один благотворительный концерт для раненных в зоне АТО бойцов или для семей героев, павших в боях за Родину. Но увы, вместо этого далее натыкаюсь на названия русских городов – Саратов, Астрахань, Дзержинск, Краснодар...

    Удивляюсь, почему в списке отсутствуют Донецк и Луганск? На сайте симфо-группы нахожу номер контактного телефона: Денис Федоренко, набираю его и включаю диктофон. Денис Федоренко снимает трубку. Я представляюсь, говорю, что хочу написать статью о коллективе Resonans. А далее задаю вопрос: каким образом и от кого коллектив получает разрешение на организацию концертов в РФ и оккупированном Крыму? Ибо мне, например, для проведения благотворительных (!) концертов следует всякий раз брать разрешение в областном управлении культуры. Но почему же оккупант-эстетам наш закон не писан? Денис Федоренко явно недоволен моим звонком. Его ответы – это апогей словесных штампов от неандертальца: "Русская агрессия?", "Оккупированный Крым?", "Вы считаете, что мы выступаем в Симферополе ради денег?", "Вам так хочется копаться в дерьме?". Я отвечаю: "Я рад, что вы сами отдаете себе отчет в том, что являетесь по сути своей дерьмом." На том конце дают отбой.

    Р.S. Я долго думал, ну почему же при таком плотном гастрольном графике нужны эти с…чьи выезды на оккупированные территории? И ради чего – если не ради денег – группа Resonans посещает Крым? И, наконец, меня осенило: Денис и компания очень надеются, что Путин возьмет верх! И тогда, выпрашивая себе жирные преференции у новой власти, можно будет гордо произнести: "А я ведь свой! Я в самые тяжелые годы безбоязненно выезжал с концертами в Крым, чтобы порадовать искусством наших!".

    Дурак ты, парень... Посмотри, какие орлы воюют за нашу Родину! Никогда ваши не возьмут верх. Как не могут взять хотя бы один Мариуполь. Слава Украине!
    http://www.sobytiya.dp.ua/public/15/9360
    И как его в 37 годе в застенки-то не затащили. Прошляпили чекисты.

    А ранее он писал это.
    08.03.2014 Рубрика: Мнения Отзывов нет »

    загруженноеРоссийская Федерация, г. Москва

    генерал-лейтенанту ГРУ Николаю Голубкову

    Здравствуй, Коля!

    Извини, что обращаюсь к тебе через СМИ, но попытки отыскать телефон или адрес генерала ГРУ оказались для меня тщетными. Сколько же лет минуло после нашей последней встречи? Если я не ошибаюсь она состоялась осенью 1985-го года в Тирасполе, куда я случайно попал в командировку. Помню теплый и легкий вечер и твой счастливый взгляд. В тот день ты, будучи командиром разведовательной роты, получил очередное воинское звание "капитан" и весь светился от счастья. Мы тогда от души поговорили с тобой, вспомнили наших пацанов и расстались, крепко обнявшись. Разве мог я подозревать тогда, что настанет день, когда русские солдаты начнут пленить украинцев, наставляя на них стволы своих автоматов?...

    ...Я пишу тебе, Коля, ибо все четыре года учебы в Бакинском ВОКУ ты был исключительно порядочным человеком: не "стучал", "не крысил", не прятался от марш-бросков в санчасти и прекрасно учился. И внешне был неотразим - настоящий русский богатырь, былинный образ. И потому я надеюсь на твою помощь...

    ...Сегодня утром я позвонил в Киев, Диме Каплуну и не узнал его голос. Знаешь почему? Да у нашего с тобой однокашника двое сыновей, а Дима не по наслышке знает, что такое война. Он, полковник запаса, не боится погибнуть, он боится потерять пацанов. Потом я позвонил в Днепропетровск, Саше Зеленцову, у него растет дочь. Герой Советского Союза Плосконос ушел из жизни несколько месяцев назад, но у Игоря в Киеве осталась семья. У меня тоже есть сын. Ответь мне, Коля, почему Путин хочет забрать наших детей? Что такого наши мальчишки и девчонки сделали вашему президенту, в чем их вина? Он еще не напился крови и не наелся денег? Может быть достаточно? Мы с тобой оба прекрасно знаем, что страшилки, типа, "украинские фашисты убивают русскоязычное население" или "149 тысяч крымчан готовы сегодня покинуть пределы полуострова" - не более, чем плод воспаленной фантазии ваших обезумевших от шальных денег депутатов ГД. И ты это знаешь не хуже меня. В Инете нет ни одного ролика, на котором украинцы гнобят русских. И видео с тысячами беженцев тоже нет. А фашистов я иногда вижу в Ютубе. Когда они проходят улицами современной Москвы. Так может быть Путину разобраться с отечественными фашистами? Я ведь тоже русскоговорящий и не владею украинским языком, но как-то никто не режет меня и не подвешивает вверх ногами...

    ... Я принял для себя решение в случае мобилизации идти в военкомат и, несмотря на звание офицера запаса, проситься на должность гранатометчика. Хочешь знать - почему? Да потому что необстрелянным пацанам в бою большим подспорьем станет мое надежное отеческое слово. Да и стрелять они толком не умеют. А я легко смогу поджечь танк, БТР или БМП. Но я с ужасом представляю себе эту картину, ибо экипаж российской боевой машины - это те же 20-летние пацаны, которых также ждут с войны их матери. Не знаю, как ты, Коля, но мне приходилось привозить цинковые гробы и я на всю жизнь запомнил холодные материнские пальцы на своем горле, обезумевший взгляд и фразу, вошедшую ножом в сердце:" Гад! Забери назад этот гроб, а мне верни сына!". И сегодня я должен убивать русских пацанов, чьих-то детей, ровесников моего сына? Как потом жить, Коля?...

    Еще одно потрясение. Вчера, по дороге домой из булочной, общаясь с соседкой, я попросил ее перейти на русский язык, ибо она говорила по-украински, а я не понимал некоторые слова. Знаешь, какой ответ я услышал? "Простите меня, Артур, но я принципиально не буду говорить на языке фашистов!". Коля, что вы делаете? Язык Толстого, Достоевского, Чехова, Шолохова, Бондарева, Гранина стал символизировать фашизм? Это страшно...

    ...В 2008 году, когда Россия также "лихо" разобралась с грузинами, я наивно поверил "старшему брату" и принял сторону РФ. Я написал письмо Саше Элбакидзе (он полковник запаса, прошел !горячие точки", живет и работает в Тбилиси), в котором назвал Саакашвили уродом и безумцем. Саша ответил мне:"Эх, брат, не верь ни единому слову российского ТВ, полная ложь..." Я ответил, что верю Путину и с тех пор мы не общались. Сегодня надо написать старому другу и извиниться...

    ....Первый Украинский Канал передает аудиозапись штурма российским спецназом украинской бригады морской пехоты, слышен шум борьбы и крики:"Суки! Педерасты" Сдавайтесь!". А помнишь, Коля, много лет назад кто-то также кричал нашим дедам под Москвой и под Киевом:" Русские свиньи! Сдавайтесь!". Ты помнишь, кем были те люди со "шмайсерами" наперевес?

    Сегодня миллионы людей в мире называют Путина Адольфом Гитлером, но ведь вы все от этого не стали фашистами?

    Я не хочу давать тебе советы, я только хочу попросить:

    Если у тебя и у твоих друзей есть хоть малейшая возможность повлиять на ход событий - сделайте все возможное, чтобы не пролилась кровь наших и ваших детей.

    Страшно? Боишься Путина? Тогда я приведу два примера.

    Наш с тобой сокурсник, Азик Ганизаде, во время Карабахского конфликта, заблокировал армянское село, но сделал "коридор" и дал возможность уйти всему мирному населению. Ему наверняка тоже было страшно, ибо командование разрывало рацию приказом уничтожить всех армян, грозило трибуналом, но , несмотря на это, Азик выпустил всех до единого. Потом были долгие семь лет тюрьмы, но он остался ЧЕЛОВЕКОМ и стал героем.

    И Карену Афояну тоже было страшно, когда он, будучи военным комендантом города Степанакерта, не позволил радикально настроенной части армян казнить азербайджанских пленных. Закрыл их грудью, понимая, что подписывает себе смертный приговор. Нашего "Афоню" убили этой же ночью выстрелом в спину, светлая ему память....

    ... Моя новая повесть называется "Операция "Старый альбом". Она посвящена нашей роте. Суть повести: пятидесятилетнего больного ветерана спецназа берет в заложники олигарх. Его товарищ находит на чердаке старый выпускной альбом, в котором сохранились адреса всех ребят их курсантского взвода, собирает их - оставшихся в живых и разрабатывает операцию по освобождению друга "Старый альбом". А теперь я не знаю, как закончить повесть...

    ... Я очень надеюсь на тебя, Коля.

    Желаю тебе всяческих благ и крепкого здоровья.

    Крепко обнимаю,

    Артур Балаев.
    http://www.aboutru.com/2014/03/4285/

    Совсем другой человек стал
    Последний раз редактировалось =FPS=; 04.09.2015 в 20:41.

  22. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    BWolF (04.09.2015), Олег из Донецка (05.09.2015), чемберлен (05.09.2015)

  23. #3380
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    расцветающее "бытовое стукачество"
    Ой, а рекламные щиты "Сдай соседа-сепаратиста" он в неньке в упор не видел????
    Или это совсем не 37-й год?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  24. Сказали спасибо BWolF :


  25. #3381
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    а рекламные щиты "Сдай соседа-сепаратиста" он в неньке в упор не видел????
    Он там "некоторые слова не понял"... ...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. #3382
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Совсем другой человек стал
    а по-моему, как был клинический долбоеб, так и остался
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  27. 2 Сказали спасибо zlin:

    BWolF (04.09.2015), Олег из Донецка (05.09.2015)

  28. #3383
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И в том, и в другом случае до кота будет тянуться далеко, чтобы погладить. А так вежливый человек (кстати, а почему у него лицо открыто? и было бы интересно, чей фейс увековечили...) кагбэ приказывает прохожему: "Погладь котэ! Погладь котэ, сцука!"
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  29. Сказали спасибо чемберлен :

    Волгарь (05.09.2015)

  30. #3384
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Двойника же спалили нах!
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. #3385
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  32. 3 Сказали спасибо Ястребок:

    V_V_V (06.09.2015), Zed (06.09.2015), Негра (06.09.2015)

  33. #3386
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Пост от крымского жд фаната. Замена жд парка в Крыму.
    Прощайте, старые добрые ЭР1! В наших сердцах вы будете жить вечно!

    Уже пошёл девятый месяц, как международные поезда украинского формирования не ходят на юг России, в Крымский федеральный округ. Исчезли всякие "Львов - Симферополь", "Харьков - Евпатория", "Днепропетровск - Симферополь", "Днепропетровск - Керчь", "Киев - Севастополь" и прочие.
    Короткая эпоха синих вагонов уходит из Крыма. Вместе с ней в российскую историю окончательно уходят и ЭР-ки первого типа.


    Оригинал фото - здесь. Россия, Крымский ФО, станция Прибрежная, 02 августа 2015 года.

    Начав свой трудовой путь в далёких шестидесятых на Московской железной дороге, пережив уничтожение СССР, побывав на Украине, они вернулись обратно, в Россию, вместе с целым полуостровом. Немного доработали - и на покой.
    Теперь их можно будет увидеть только на фотоснимках. И, ещё некоторое время, наблюдать их ржавеющие остовы в депо да во всяких отстойниках. Пока их не порежут. А порежут их быстро.

    Что же прибыло на полуостров в августе 2015 года?

    Пока насчитал шесть составов ЭР2К. Все в хорошем состоянии. Лет семь, как после капремонта. До 2018 - 2020 года вполне себе доработают:

    1. Россия, Город-Герой Севастополь, станция Инкерман-I. Дата: 31 августа 2015 г. ЭР2К-995 -

    Построен в 1978 году. КРП Красноярский ЭВРЗ - 2003 год, (присвоена модель ЭР2К), ТР-2 ТЧ-15 СПб-Балтийский 12.2014 г.

    2. Россия, Краснодарский край, станция Порт Кавказ. Дата: 14 августа 2015 г. Единственная кругломордая, самая старая из поступивших. На всю страну с такой кабиной 1 - 2 поезда осталось. Будет напоминать об ушедших ЭР1. ЭР2К-1018 -

    Электропезд построен в 1974 году. 2008 — прошёл КРП на Красноярском ЭВРЗ с присвоением серии ЭР2К.

    3. Россия, Город-Герой Севастополь, станция Инкерман-I. Дата: 21 августа 2015 г. ЭР2К-1053 -

    Построен в 1975 году. 2008 — КРП на Красноярском ЭВРЗ с присвоением серии ЭР2К.

    4. Россия, Город-Герой Севастополь, перегон Инкерман-II - Мекензиевы Горы. Дата: 5 сентября 2015 г. ЭР2К-1073 -

    Построен в 1975 году. КРП Московский ЛРЗ - 2006. (с присвоением модели ЭР2К).

    5. Россия, Город-Герой Севастополь, станция Инкерман-I. Дата: 24 августа 2015 г. ЭР2К-1150 -

    Построен 1978 год. 2008 — прошёл КРП на Красноярском ЭВРЗ с присвоением серии ЭР2К.

    6. Этого пока в Крымском ФО не запечатлели. Россия, Санкт-Петербург, перегон Санкт-Петербург-Витебский - Санкт-Петербург-Товарный-Витебский. ЭР2К-1218 -

    Построен в 1980 году. КРП Московский ЛРЗ - 2005-2006.

    В планах было до 01 сентября 2015 года убрать из эксплуатации абсолютно все ЭР1. Но, как всегда, чего-то не успевают. По оперативным данным, парочка составов ещё ездит последние дни.
    Последний раз редактировалось Zed; 06.09.2015 в 22:20.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  34. 5 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (06.09.2015), Irina OK (06.09.2015), Волгарь (06.09.2015), Лейтенант Злой (10.09.2015), чемберлен (06.09.2015)

  35. #3387
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Прощайте, старые добрые ЭР1! В наших сердцах вы будете жить вечно!
    Ну, блин, прямо в продолжение поста:

    Чехи отреставрируют старейшие крымские троллейбусы «Шкода»
    Специалисты из Чехии предложили отреставрировать крымские троллейбусы 1972 года выпуска.

    — Есть предложение сделать их ретро-транспортом. Причем работы эти производить в Крыму. Все должно соответствовать европейским стандартам, — сказал руководитель чешской делегации Виктор Сазонов на встрече с крымскими чиновниками.

    — Два троллейбуса 1972 года выпуска у нас еще ходят — ровесники того, что стоит на постаменте на Ангарском перевале. Мы готовы предложить производственные мощности для создания современного ремонтного цеха с чешским оборудованием, — заявил министр транспорта РК Андрей Безсалов.

    Еще он предложил чешским специалистам отремонтировать устаревшие евпаторийский трамваи и спроектировать новые.

    — У нас есть очень старые трамваи в Евпатории, и огромная проблема — создать новые. Только три российские компании берутся за это задание, но, к сожалению, их качество меня беспокоит заранее, а цены они «заряжают» такие, что можно купить самолет, — подчеркнул министр.

    После встречи стало известно, что Андрея Безсалова пригласили в посольство Чехии в Москве для обсуждения конкретного плана сотрудничества в сфере обновления троллейбусного парка республики.
    https://news.mail.ru/economics/23260814/?frommail=1

    А по-моему - здорово, "Шкоды" - это наше фсе для крымских троллейбусов, самых троллейбусных во всем СССР!

  36. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Irina OK (11.09.2015), Johnch (10.09.2015), V_V_V (13.09.2015), Волгарь (10.09.2015), Олег из Донецка (11.09.2015)

  37. #3388
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Да Шкоды ламповые...
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  38. #3389
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Сильвио Берлускони прибыл в Крым


    Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибыл в Крым с частным визитом, планируется встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

    11.09.2015, 14:02
    http://russian.rt.com/article/114659

    Зрада.

    А вообще, Крым уже Россия. Безоговорочно.
    Последний раз редактировалось Regel; 11.09.2015 в 15:24.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  39. 2 Сказали спасибо Regel:

    Irina OK (11.09.2015), Valtapan (11.09.2015)

  40. #3390
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А вообще, Крым уже Россия. Безоговорочно.
    Скажите это ГосДепу...

    Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что санкции против России будут действовать до тех пор, пока Вашингтон не сочтет, что Минские соглашения выполняются, и пока Крым не будет возвращен Украине.
    http://www.vz.ru/news/2015/9/12/766542.html

    Впрочем, была у них такая "поправка Джексона с веником"... касавшаяся изначально свободы выезда евреев из СССР, а потом просто понравилось.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (13.09.2015), Irina OK (12.09.2015), Олег из Донецка (16.09.2015)

  42. #3391
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну не могут они без запретительных мер против России. Не тянут. Вон, 10 лет потерпели, а Россия опять в сильные мира сего норовит. Как с ней бороться? Только запрещать и не пущать.
    А причина всегда найдется.

    Пф. Напугали, ога.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. 2 Сказали спасибо Regel:

    Вован Донецкий (12.09.2015), Волгарь (12.09.2015)

  44. #3392
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Скажите это ГосДепу...
    а что это за трихомудь такая?
    чем они такие ценные, что мы еще им что то там говорить станем?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  45. #3393
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Зрада.
    NYET!

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  46. #3394
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,895
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну чо, крымчане? Готовьтесь - вас будут блокировать...

    Украинская экстремистская организация «Правый сектор» готова присоединиться к блокаде Крыма, которую готовят депутаты украинского парламента.

    «Блокаду Крыма мы расцениваем как двойной удар - и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов», – приводит сообщение организации «Корреспондент».

    «Правый сектор» обвинил киевские власти в том, что они до сих не организовали блокаду. «Режим Порошенко не просто не устроил Крыму блокаду, но и не разорвал с государством-агрессором дипломатических связей, не признал войну войной и уже почти год ведет страну по пути минского позора», – говорится в сообщении.

    В организации заявили, что пока «патриотические силы не наберут достаточного веса, чтобы выйти на стратегический уровень, мы будем увеличивать свою активность в тактической плоскости».

    «Именно на достижение тактических побед, в том числе обеспечение требований Меджлиса, будет направлена блокада Крыма», – говорится в сообщении.

    В националистической организации заявили также, что в конце недели ее члены отправятся к южным границам Херсонской области «на помощь крымскотатарскому народу».

    Ранее депутаты украинского парламента, лидеры незарегистрированной организации «меджлис крымских татар» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев сообщили о подготовке блокирования границы с Крымом для приостановления поставок продуктов питания и других товаров на полуостров.

    Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что республика полностью готова к возможной продуктовой блокаде. По его словам, если блокирование произойдет, это будет, прежде всего, не выгодно гражданам Украины, преимущественно из Херсонской и Николаевской областей, сообщает РИА «Новости».
    http://www.vz.ru/news/2015/9/16/767154.html

    Меджлис и "Правый сектор" - это сила...

    Хотя ежели без юмора - то, что к "братающимся" перебежчикам добавлись зачастившие к крымским берегам браконьеры (с которыми перед выходом в море проводили инструктаж алексы...), а теперь вот на перешейках еще и татары вместе с правосеками топтаться начнут - наводит на мысли о готовящейся провокации. А то, что на этот счет в Киеве кое у кого мрии по лобной гости ползают - уже не раз за пару недель мелькало.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. #3395
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Крымские татары назвали дату блокады Крыма


    Все три дороги в Крым будут заблокированы для грузовиков с товарами 20 сентября в полдень.

    Крымские татары заблокируют для передвижения грузов дороги, ведущие с материковой Украины в Крым, 20 сентября, заявляет народный депутат, лидер "Меджлиса крымскотатарского народа" Рефат Чубаров.
    Об этом он заявил с трибуны парламента, передает Интерфакс-Украина.


    "20 сентября в 12:00 днем нами будут перекрыты для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, все три дороги, ведущие с материковой Украины в Крым", - заявил он.
    Депутат отметил, что передвижение людей и легковых автомобилей будет беспрепятственным.
    "Наша акция будет длительной", - добавил лидер Меджлиса.
    Вместе с тем он подчеркнул, что за это время Верховная Рада должна рассмотреть законопроекты, направленные на урегулирование вопросов взаимодействия материковой Украины с Крымом, должен быть отменен закон о свободной экономической зоне Крыма.
    http://korrespondent.net/ukraine/356...-blokady-kryma

    Где блокировка грузовиков, там и блокировка полная. Потом. Если захотят. Ну а что? нечего украинцам ездить в оккупированный Крым.

  48. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    CapNem0 (16.09.2015), Волгарь (16.09.2015), Лейтенант Злой (16.09.2015), Олег из Донецка (16.09.2015)

  49. #3396
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение

    Где блокировка грузовиков, там и блокировка полная. Потом. Если захотят. Ну а что? нечего украинцам ездить в оккупированный Крым.
    Ну, сезон курортный закончился, можно и попидорится. Правда непонятно, в самом крупном и необеспеченном с\х угодьями городе Крыма - Севастополе моя стареннькая мама приобретает товары исключительно производителей Джанкой-Феодосия-Бахчисарай-Белогорск, в патриотизме лютом замечена не была, берет в соотношении цена-качество. Может в Симфе или Феодосии по-другому? Не знаю, врать не буду...

    П.С. В употреблении пармезана и прочей санкционной хуйни мама замечена не была.
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 16.09.2015 в 17:02.

  50. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (25.09.2015), crazyvird (16.09.2015), Irina OK (16.09.2015), Дохляк (17.09.2015), Негра (17.09.2015), Олег из Донецка (16.09.2015)

  51. #3397
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,053
    Вес репутации
    636

    По умолчанию



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  52. Сказали спасибо San4es60 :

    Johnch (17.09.2015)

  53. #3398
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    По поводу "блокады":


    Глава Генической РГА о блокаде Крыма
    Published on Sep 15, 2015
    Как известно, глава Меджлиса Рефат Чебаров заявил, что блокирование крымскими татарами поставок товаров в Крым на административной границе с полуостровом, начнется 20-12 сентября. Эту акцию поддержали как губернатор Херсонщины Андрей Путилов, так и глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

    Сейчас в Геническом районе, при содействии РГА, начинаются приготовления к акции. В настоящее время идет активный поиск площадки, где будут размещены палатки активистов. Кроме того, планируется установить сцену для выступлений артистов.

    В акции примут участие не только крымские татары, но и другие патриотические силы Украины. Сегодня о своей поддержке блокированию Крыма заявили в Херсонском "Правом Секторе".

    Глава Генической РГА Александр Воробьев прокомментировал для "Нового Визита" предстоящую акцию:
    Концерт устроят, гы.
    Вот что там в голове? Ебанашки...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  54. #3399
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Вот что там в голове? Ебанашки...
    Навоз там.
    "Показать как дорога украина Крыму"
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

Страница 103 из 248 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •