Страница 111 из 248 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,663 из 8183

Тема: Крым. 16.03.2014 и далее

  1. #3631

    По умолчанию

    А вот, если организовать авиарейс, допустим "Москва - Севастополь", с развозкой прибывших госпредприятиями, а не только карпалами, то и время в пути и стоимость уменьшатся

  2. #3632
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    с развозкой прибывших госпредприятиями
    только для членов проффсоюза, блеать...

    не, я понимаю, что ты хотел сказать... наверное надо ВВП написать!
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  3. #3633
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Сербские политики съездили в Крым, ГПУ открыла уголовное дело


    Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту визита сербских политиков в Крым в октябре 2015 года.
    Об этом говорится в письме в.в прокурора Крыма ГПУ Назара Холодницького до народного депутата Георгия Логвинского, который есть в распоряжении "Европейской правды".
    ГПУ открыла дело в ответ на обращение Логвинского о том, что 26 октября делегация из 8 сербских политиков так называемого "Патриотического блока" прибыли на территорию Крыма.
    В составе делегации были председатель Демократической партии Сербии, которая имеет 21 место в сербском парламенте, Санда Рашкович-Ивич, ее заместитель Милан Лапчевис, председатель политсовета Драгана Трифкович, представители сербского политического движения "Двери" - Бошко Обрадович, Зоран Радойичич, Югослав Киприанович, Стефан Свркота.
    Кроме того, во время пребывания в Ялте Рашкович-Ивич заявляла о поддержке так называемого "референдума", который провели пророссийские силы в Крыму в марте 2014 года.
    "Таким образом, представители сербской делегации незаконно попали на территорию аннексированного полуострова, совершив уголовное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 323-1 УК Украины", - отметили в ГПУ.
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/11/19/7089462/

    Слюна кап-кап, зубы клац-клац. Бессильная злоба маленькой шавки

  4. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    =FPS= (19.11.2015), Лейтенант Злой (20.11.2015)

  5. #3634

    По умолчанию

    На территории страны происходят теракты, отморозки радуются...И после Украина заявляет о борьбе с терроризмом???

    Энергоснабжение Крыма: в результате подрыва выведены из строя 2 из 4 магистральных линий
    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Днепровской энергетической системы ГП «НЭК «Укрэнерго», сегодня около 4 утра на диспетчерский пункт ДНЭС поступило сообщение об отключении линии 330кВ «Мелитополь-Джанкой» - одной из 4 линий электропередач, по которым осуществляется подача электроэнергии на полуостров Крым.

    «Попытки аварийного повторного включения и ручного повторного включения предпринятые диспетчером ДНЭС к подключению линии не привели. Выехавшая на место происшествия бригада службы линий Мелитопольского участка Запорожских магистральных электрических сетей обнаружила, что одна из опор магистральной линии повреждена – упала, очевидно, в результате подрыва», - сообщили в пресс-службе ДНЭС.
    Сейчас место повреждения оцеплено. На месте происшествия работают специалисты силовых структур.
    В ГП «НЭК «Укрэнерго» УНИАН также сообщили, что при аналогичных обстоятельствах сегодня ночью через несколько минут после падения опоры ДНЭС, упала опора магистральной линии 220кВ., в результате чего оказались выведенными из строя 2 из 4 линий энергоснабжения Крыма.
    По неофициальным данным, на остальных двух линиях также были произведены взрывы опор, однако они не упали, поэтому энергоснабжения Крыма полностью не прервано.
    http://economics.unian.net/energetic...yih-liniy.html

  6. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (20.11.2015), Irina OK (20.11.2015), Johnch (20.11.2015), Вован Донецкий (20.11.2015), Лейтенант Злой (20.11.2015)

  7. #3635
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Сербские политики съездили в Крым, ГПУ открыла уголовное дело
    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Энергоснабжение Крыма: в результате подрыва выведены из строя 2 из 4 магистральных линий
    Интересно, что про возбуждение уголовного производства по второму эпизоду - не слова!!!! Онижедети Чупакаброва....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  8. Сказали спасибо Лейтенант Злой :


  9. #3636
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Энергоснабжение Крыма: в результате подрыва выведены из строя 2 из 4 магистральных линий
    Как сообщили УНИАН в пресс-службе Днепровской энергетической системы ГП «НЭК «Укрэнерго», сегодня около 4 утра на диспетчерский пункт ДНЭС поступило сообщение об отключении линии 330кВ «Мелитополь-Джанкой» - одной из 4 линий электропередач, по которым осуществляется подача электроэнергии на полуостров Крым.
    Фоточка оттуда:



    На подорванную опору пришпандорили свою тряпку.
    Слава Украине, чО уж там...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. Сказали спасибо Zed :

    Johnch (20.11.2015)

  11. #3637
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    На подорванную опору пришпандорили свою тряпку.
    Слава Украине, чО уж там...
    Воевать со столбами так патриотично! И, главное, - столбы сдачи дать не могут.
    Хероям сала!
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  12. 6 Сказали спасибо Ky:

    Irina OK (20.11.2015), Valtapan (20.11.2015), Вован Донецкий (20.11.2015), Волгарь (20.11.2015), Лейтенант Злой (20.11.2015), Негра (20.11.2015)

  13. #3638
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Воевать со столбами так патриотично!
    В русском языке это называется "доебаться до столба".
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  14. 2 Сказали спасибо Zed:

    Ky (20.11.2015), Valtapan (20.11.2015)

  15. #3639

    По умолчанию

    Но тьфу - тьфу... Пока никаких перебоев , по крайней мере у нас нет)))

  16. #3640

  17. 2 Сказали спасибо crazyvird:


  18. #3641
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    И, главное, - столбы сдачи дать не могут.
    Да вот не факт, как выясняется:



    Столб контратаковал двух побратымив!

    Последний раз редактировалось Zed; 20.11.2015 в 17:20.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  19. 7 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (20.11.2015), crazyvird (20.11.2015), Irina OK (20.11.2015), Valtapan (20.11.2015), Волгарь (20.11.2015), Лейтенант Злой (20.11.2015), Негра (21.11.2015)

  20. #3642
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Столб контратаковал двух побратымив!
    Воистину, заставь дурака Богу молиться.....
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  21. 3 Сказали спасибо Ky:

    BWolF (20.11.2015), Вован Донецкий (20.11.2015), Лейтенант Злой (20.11.2015)

  22. #3643
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Столб контратаковал двух побратымив!
    Потерь нет?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  23. Сказали спасибо Valtapan :

    =FPS= (20.11.2015)

  24. #3644
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Украина сократила поставки электричества в Крым


    Из-за подрыва электроопор полуостров получает 2/3 от необходимой электроэнергии.

    Крым получает сейчас около 2/3 от необходимой электроэнергии, сообщили в НЭК Укрэнерг.
    С материковой части Украины на полуостров электричество поступает сейчас по двум из четырех ЛЭП в объеме до 650 МВт мощности при потребностях полуострова 900-950 МВт.

    В пятницу поступили сигналы об отключении ЛЭП 330 кВ "Мелитополь-Джанкой" и ЛЭП 220 кВ "Каховка-Титан".

    По итогам обхода выявлены повреждения: падение опор Мелитополь–Джанкой и Каховка - Титан, а также повреждения на ЛЭП, которые находятся в одном коридоре с Каховка-Титан.

    "Характер повреждений свидетельствует о том, что они произошли в результате обстрела или применения взрывчатых веществ", - отмечают в пресс-службе.

    Как сообщалось, на границе с Крымом подорвали две электроопоры. Повреждены опоры в Геническом и Чаплынском районах Херсонской области.
    http://korrespondent.net/ukraine/359...chestva-v-krym

    Севастопольцев предупреждают о полном отключении света


    Граждан просят сохранять спокойствие

    Управление обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя информирует, что в период с 20 по 22 ноября в связи с аварийной ситуацией возможно полное отключение электроэнергии во всех районах города.

    Правительство города принимает все необходимые меры для решения возникшей проблемы.Власти просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и сохранять спокойствие.

    Как ранее сообщала "Искра", в Херсонской области были повреждены железобетонные опоры высоковольтной линии электропередач.
    http://iskra-sev.ru/?q=node/5936

  25. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Johnch (20.11.2015), Волгарь (20.11.2015), Негра (21.11.2015)

  26. #3645
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Столб контратаковал двух побратымив!
    Потерь нет?
    Дерево ток плохо проводит
    Так думаю я!

  27. Сказали спасибо AlexDl :

    Valtapan (21.11.2015)

  28. #3646
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    возбуждение уголовного производства
    это хулиганство. Мелкое хулиганство, админнарушение практически
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  29. Сказали спасибо чемберлен :

    Valtapan (21.11.2015)

  30. #3647
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну и Министерство энергетики по этому поводу:
    Новак: энергомост между Кубанью и Крымом может быть запущен к 1 января

    МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Энергомост между Кубанью и Крымом может быть запущен за несколько дней до 1 января, работа идет по графику, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак."Мы работаем по графику, и до конца года мы должны ввести первую очередь. Работы идут в соответствии с планом. Может быть, мы не к 1 января его запустим, а несколько раньше, на несколько дней. Сейчас мы работаем над этим вопросом", — сказал Новак журналистам.

    РИА Новости http://ria.ru/society/20151120/13250...#ixzz3s2s07jYc
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  31. 6 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (20.11.2015), Johnch (20.11.2015), Valtapan (21.11.2015), Лейтенант Злой (20.11.2015), Негра (21.11.2015), Олег из Донецка (20.11.2015)

  32. #3648
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Новак: энергомост между Кубанью и Крымом может быть запущен к 1 января
    Сейчас в ответ на ускорение работ по строительству энергомоста, укропитеки-опороненависники будут активней валить опоры ЛЭП, лишая прибыли энергетиков и вгоняя их в непредвиденные расходы на ремонт ЛЭПов. Стимул появился...

    А то после 1-го января блокада отпадает ввиду полной ненужности мероприятия, а тут еще и энергонезависимость "оккупированной территории" подкралась... Это же АНУС, а в АТО идти ой как не хочеттца!!!!

    П.С. Как вариант - сесть всем вдоль берега и гадить в Черное море, шоб москали в говне купались, обосрать весь курортный сезон в Крыму!!!!
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 20.11.2015 в 21:49.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  33. 4 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (22.11.2015), Irina OK (20.11.2015), Вован Донецкий (20.11.2015), чемберлен (20.11.2015)

  34. #3649
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    В Крыму объявлено штормовое предупреждение на 21-22 ноября.
    до кучи.
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  35. #3650
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    это хулиганство. Мелкое хулиганство, админнарушение практически
    Да, в какой другой стране это могли бы и как теракт классифицировать...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #3651
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    В Крыму объявлено штормовое предупреждение на 21-22 ноября.
    до кучи.
    Ну я себя прям как в Крыму сейчас почувствовал... Тоже СМСка нынче пришла об усилении ветра по области до 26 м/с, граждан просят без необходимости из дома не выходить.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #3652
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    В Крыму объявлено штормовое предупреждение на 21-22 ноября.
    до кучи.
    Ну я себя прям как в Крыму сейчас почувствовал... Тоже СМСка нынче пришла об усилении ветра по области до 26 м/с, граждан просят без необходимости из дома не выходить.
    Ого география...

    У нас обещают на завтра до 21, а на воскресенье до 28.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  38. #3653
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Ого география...

    У нас обещают на завтра до 21, а на воскресенье до 28.
    СыШыЭй применили климатическое оружие, чтобы помешать работе российской Дальней Авиации по ИГИЛовцам... Причем запустили машЫнку на Украине, не иначе.

    Тем временем:

    Власти Херсонской области обратились в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины с предложением предусмотреть средства на охрану идущего в Крым энергетического коридора после подрыва линий электропередачи, сообщает Херсонская областная госадминистрация (ХОГА) Украины.

    «По информации руководства Херсонских магистральных сетей, аварийные бригады готовы в течение дня провести укрепление поврежденных опор, чтобы не прекратилась подача электроэнергии как на полуостров, так и на территорию Херсонщины. Объем работ по восстановлению поваленным опорам определяется. Ориентировочная сумма убытков – около 700 тыс. гривен», – сообщается на сайте ХОГА.

    В пресс-службе областной администрации отметили, что по результатам совещания принято решение обратиться в СНБО с предложением предусмотреть средства на обеспечение охраны энергетического коридора, который идет на Крым.

    Кроме того, региональные власти заявили о необходимости в экстренном порядке разработать инженерные решения, в результате которых не будет допущена разбалансировка энергетической системы Украины и удастся избежать обесточивания населённых пунктов левобережной части Херсонской области

    Кроме того, глава Херсонской областной администрации Андрей Путилов обратился к участникам «мирной акции» (так власти Херсонской области называют продуктовую блокаду Крыма – прим. ВЗГЛЯД) с требованием дать доступ к поврежденным опорам, чтобы ремонтные бригады могли начать работу.

    «Необходимо различать мирную акцию продуктовой блокады, которую я поддерживаю, и провокации с использованием взрывчатки, которые могут привести к серьезным техногенным последствиям не только на Херсонщине, но и на Украине в целом. Такие действия и лица их осуществляющие должны быть наказаны в соответствии с законом», – сказал Путилов.
    http://vz.ru/news/2015/11/20/779372.html

    Так что дураки лоб могут легко и непринужденно расшибить не только себе, но и ридной Украине. Особенно же Херсонщине, да.

    Даже если их через одного повбывае вонючим москальским током, который перекачивают в Крым по украинской энергосистеме.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (22.11.2015), Олег из Донецка (21.11.2015)

  40. #3654
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Ага, тут более подробно про дураков и лбы:

    ОБС из ВКонтакте:
    0.11.15. Сообщение от издания "Антифашист".

    "Херсонщина: террористы-«блокадники» пытаются помешать ремонту взорванных ЛЭП. «Мы не позволим проводить ремонтные работы четырех линий электропередач, по которым в Крым поставляется электричество из Украины» - заявил главный координатор меджлиса Ленур Ислямов. Бородатый подонок сам назвал основные силы, которые причастны к акции. «В этом будут принимать участие наши активисты, «Автомайдан», батальон «Айдар» и «Правый сектор»… Штаб «гражданской блокады» Крыма сейчас находится здесь, и мы будем блокировать ремонт на всех четырех линиях», – сказал Ислямов.

    Как известно, ранним утром 20 ноября противотанковыми минами одновременно были подорваны четыре основные линии электропередач из Каховки и Мелитополя. Сейчас Крым под реальной угрозой отключения электричества.

    Ислямов лицемерит, мол, «пока неизвестно, кто несет ответственность за повреждение электроопор»:

    - Это могли сделать патриоты Украины. Это мог сделать кто угодно, но мы к этому отношения не имеем. Мы будем блокировать, потому что нам интересно участие в самом процессе блокировки, а не в процессе подрывов. Украинское государство должно было самостоятельно ограничить поставки электроэнергии в Крым , – говорит командир террористов-«блокадников»

    Ранее Ислямов заявлял, то активисты, принимающие участие в блокаде полуострова, «снимают дозоры». А сейчас они уже «вернули свои дозоры и заняли круговую оборону».

    Сегодня мало кто сомневается, что законной власти на Украине в принципе нет. Вооруженные банды национал-радикалов безнаказанно творят свой беспредел в степях Херсонщины.

    Подрыв стратегической линии электропередач – тяжкое уголовное преступление. Казалось бы, украинские силовики должны жестко зачистить этот район. Однако единственное, что смог губернатор Херсонской области Андрей Путилов - собрал оперативное совещание, где «была проанализирована ситуация, возникшая в Геническом и Чаплынском районах» .

    На совещании заслушали начальника местного УСБУ. Под зевки собравшихся главный херсонский чекист сообщил, что ведется оперативная отработка, определен круг подозреваемых в заминировании и подрыве опор. По информации еще одного начальника Национальной полиции в Херсонской области Артура Мерикова, опасные участки окружены сотрудниками полиции и личным составом батальона МВД «Херсон».

    Что любопытно, грозная заява террориста Ислямова о блокировании восстановительных работ на взорванных ЛЭП последовала уже после совещания силовиков в областной администрации. То есть, правосеки глубоко имели ввиду полицию, СБУ и самого губернатора Путилова. Сейчас этот толстый чиновник в камуфляже униженно просит «участников мирной акции» дать доступ к поврежденным опорам, чтобы ремонтные бригады могли начать работу.

    - Необходимо различать мирную акцию продуктовой блокады, которую я поддерживаю, и провокации с использованием взрывчатки, которые могут привести к серьезным техногенным последствиям не только для Херсонщины, но и для Украины в целом. Виновные в этих действиях должны быть наказаны, - пытается сохранить лицо пан Путилов.

    …Как бы там ни было, крымчане отчетливо понимают, какие бешеные ПСы стоят за Перекопом. Минтопэнерго Республики Крым призвало жителей полуострова экономить электроэнергию в период пиковых нагрузок. Населению рекомендовано подготовить к работе резервные источники электроснабжения, зарядить аккумуляторные батареи и запастись водой. «Особенно просим не пользоваться электронагревательными приборами», – отметили в министерстве.

    О возможности веерных отключений электроэнергии в Севастополе предупредил земляков губернатор города-героя Сергей Меняйло.

    По его словам. «на всех жизненно важных объектах города подключены и проверены дополнительные источники питания – более 270 штук, на полную мощность в 23 мегаватт выходит Севастопольская ТЭЦ».

    - В прошлом году в Севастополе запущены две газотурбинные станции по 25 мегаватт каждая. Они также протестированы и готовы к работе», – отметил Меняйло.

    Прокурор Крыма Наталья Поклонская дала свою оценку террористической акции в Херсонской области.

    - Это трусливые личности, потому что делают все исподтишка. Из-за своей трусости на чужой территории они начинают вредить. А в Крым не едут, потому что знают, что мы здесь их привлечем к ответственности, – сказала журналистам Поклонская.

    Няша-прокурор особо отметила, что правоохранительные органы полуострова четко и в подробностях отслеживают все «вредительские действия» украинских активистов по отношению к крымчанам: "Я думаю, долго им ждать не придется. Понесут заслуженное наказание. Для этого мы здесь все фиксируем".

  41. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  42. #3655

    По умолчанию

    Может, стоит Крым вернуть до староимперских границ
    Да, и таки со светом всё в порядке
    Последний раз редактировалось crazyvird; 21.11.2015 в 02:03.

  43. #3656
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Может, стоит Крым вернуть до староимперских границ
    Свежая мысль, однако

    P.S. Лично я горячо поддерживаю))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  44. #3657
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Свежая мысль, однако
    Не сказал бы что свежая, лет 25 как уже была высказана, однако это один из многих вариантов. думать надо
    Так думаю я!

  45. #3658
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,064
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  46. 7 Сказали спасибо San4es60:

    Irina OK (22.11.2015), Valtapan (21.11.2015), Вован Донецкий (21.11.2015), Волгарь (21.11.2015), Лейтенант Злой (21.11.2015), Негра (21.11.2015), Олег из Донецка (21.11.2015)

  47. #3659
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    и иллюстрации

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: aaa.jpg
Просмотров: 30
Размер:	20.2 Кб
ID:	8396
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbb.jpg
Просмотров: 27
Размер:	18.2 Кб
ID:	8397

    вот на этой хрени держится сейчас наше электроснабжение
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  48. Сказали спасибо Johnch :

    Irina OK (22.11.2015)

  49. #3660
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    вот на этой хрени держится сейчас наше электроснабжение
    По-моему, наоборот: эта хрень сейчас держится на электроснабжении, т.е. висит на проводах в качестве балласта
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  50. 4 Сказали спасибо Ky:

    =FPS= (22.11.2015), manep (21.11.2015), Valtapan (21.11.2015), Самогон (22.11.2015)

  51. #3661
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию



    Между силовиками и крымскими татарами, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке, возник вооруженный конфликт.

    Об этом сообщил журналист ATR Шевкет Наматуллаев на своей странице в Facebook.
    "Нацгвардия и батальон "Херсон" (около 100 вооруженных бойцов) во главе с Ильей Кивой окружили участников блокады Крыма, которые охраняют поврежденные электроопоры на Чаплынке. Силовики хотят оттеснить участников блокады от линий электропередач. По словам очевидцев, уже несколько крымских татар пострадали. Силовики не стреляют, но бьют прикладами автомата, в том числе и женщин. Противостояние продолжается, на место столкновения продолжают прибывать крымские татары живущие в Херсонской области", - написал он. В комментариях к посту Ирагим Сулейманов написал, что на подьезде блокируют активистов. Не дают проехать подкреплению.
    Журналист Айдер Муждабаев, в свою очередь, сообщил, что лидеры крымских татар пытаются связаться с Президентом и главой МВД, чтобы не допустить кровопролития.

    http://obozrevatel.com/society/07462...postradali.htm
    нам бы день простоять и ночь продержаться…А там и подводные кабели подключат
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  52. Сказали спасибо чемберлен :


  53. #3662
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Комендант палаточного городка Дилявер ага сидит внутри одной из опор...
    Назначте его по совместительству зиц-председателем бургомистром опоры!!! Будет человек при должности, во власти, так сказать...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  54. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (21.11.2015)

  55. #3663
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    нам бы день простоять и ночь продержаться…А там и подводные кабели подключат
    ЕМНИП, речь шла о том, что первая очередь моста - 400 МВт...

    да и хрен с ним, выкрутимся!
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  56. Сказали спасибо Johnch :


Страница 111 из 248 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •