Страница 195 из 248 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,403 по 6,435 из 8183

Тема: Крым. 16.03.2014 и далее

  1. #6403
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,063
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    фкурил, спасибо
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #6404
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Просто если на фарватере будет стоять еще один столб, то обязательно найдётся долбоёб, который в него въедет, как этот столб не обозначай. Вот и пришлось опоры вынести вообще за пределы фарватера, чтобы то корыто, что могло бы повредить опору, заранее на мель село.
    Так думаю я!

  3. 7 Сказали спасибо AlexDl:

    Igrun (13.10.2017), Irina OK (13.10.2017), Ky (13.10.2017), Valtapan (13.10.2017), Zed (14.10.2017), Вован Донецкий (14.10.2017), Олег из Донецка (13.10.2017)

  4. #6405

    По умолчанию

    Да и кораблям как проходить, если всё утыкано опорами?

  5. #6406

    По умолчанию

    Безопасность операции по установке арок Крымского моста обеспечивали сотни силовиков
    Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Безопасность проведения морской операции по транспортировке и установке арочных пролётов Крымского моста обеспечивали сотни представителей силовых структур и десятки единиц специализированной техники. Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост».
    «Слаженная работа силовиков позволила строителям и морякам в спокойном режиме выполнить все этапы сложной морской операции, включая транспортировку плавопор из Севастополя в Керчь, доставку обеих арок от Керченского берега до фарватера и их подъём на высоту 35 метров», – сообщил заместитель руководителя строительства по транспортной безопасности Сергей Пиклун.
    В инфоцентре отметили, что охрану морской операции осуществляла Росгвардия, пограничники, сотрудники оперативной противодиверсионной группы Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, подразделения МЧС, МВД и транспортной безопасности строительства. Сотни военнослужащих и десятки единиц специализированной техники вели круглосуточный мониторинг обстановки в воздухе, на суше, воде и под водой. Постоянно действующий на стройплощадке режим безопасности был дополнительно усилен в период морской операции на керченском участке, а также в проливе, по маршруту движения буксирного ордера, и у фарватерных опор.
    По словам заместителя начальника штаба крымского соединения войск Национальной гвардии РФ полковника Сергея Агаришева, обеспечение безопасности во время монтажа арок Крымского моста стала удачным примером тесного взаимодействия силовых подразделений. «В течение трех месяцев личный состав военнослужащих, сотрудников Росгвардии и других силовых ведомств, отработал каждый по своим родам деятельности. В течение всего периода не допущено никаких нарушений общественного порядка, не возникло никаких внештатных ситуаций», – сказал Агаришев.
    Безопасность строительства Крымского моста в постоянном режиме обеспечивают специализированные подразделения. Организована централизованная комплексная система охраны строительных площадок на весь период проведения работ. На объекте установлены инженерные заграждения и камеры наблюдения. По периметру технологических площадок работают контрольно-пропускные пункты. Перед заездом на территорию проведения работ автомобили с грузами проходят специализированный досмотр. Для обеспечения безопасности строительства на обоих берегах Керченского пролива развернуты мобильные инспекционно-досмотровые комплексы. Охрану морской акватории в районе строительства осуществляют корабли Новороссийской военно-морской базы.
    http://www.c-inform.info/news/id/57823

  6. #6407

    По умолчанию

    Под двумя арками Крымского моста прошло первое судно
    Этим кораблём оказался сухогруз Lady Leyla. Он вышел из Мариуполя 12 октября. Судно должно прибыть в Хайфу 18 октября.
    Название: 1112294286.jpg.pagespeed.ce.U1B1VszaNz.jpg
Просмотров: 426

Размер: 40.5 Кб

  7. #6408
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    вышел из Мариуполя 12 октября
    И никому ничо не жмет и не мешает...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #6409
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,063
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    гении заголовков

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  9. 5 Сказали спасибо San4es60:

    Valtapan (13.10.2017), Вован Донецкий (14.10.2017), Волгарь (14.10.2017), Лейтенант Злой (14.10.2017), Олег из Донецка (14.10.2017)

  10. #6410
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    К делам нашим грешным...
    Руководители "Крымтроллейбуса" и "Горавтотранса" могут попасть под следствие - Аксенов
    14:09
    10.10.2017 (обновлено: 14:02 11.10.2017) 2868 16 0 ©

    Александр Полегенько СИМФЕРОПОЛЬ, 10 окт – РИА Новости (Крым).
    Руководители госпредприятия "Крымтроллейбус" и муниципального предприятия Симферополя "Горавтотранс" могут лишиться занимаемых должностей и оказаться под следствием. Об этом журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов по окончании заседания Совета министров РК во вторник.

    На недобросовестных перевозчиков в Крыму будут заводить уголовные дела "И к "Горавтотрансу", и к "Крымтроллейбусу" большие вопросы с точки зрения выручки, которая сдается. В транспорте ездили волонтеры, которые следили, считали пассажиров и после сверялись с выручкой предприятий. Ситуация удручающая. Министр транспорта докладывал, что воруется до 80% средств, получаемых от пассажиров в результате деятельности.

    Большой вопрос, чем занимались руководители и служба безопасности этих предприятий", – рассказал Аксенов. В ходе заседания Совмина глава Крыма заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность предприятий.
    "Собираемость на крайне низком уровне. Я уверен, если поставить системы контроля, объем прямой выручки вырастет в разы", – отметил он. По словам министра транспорта РК Игоря Захарова, на сегодняшний день уже поставлен вопрос соответствия занимаемым должностям руководителей этих предприятий.
    В свою очередь вице-премьер РК Виталий Нахлупин обратил внимание, что при наличии свободных площадей "Крымтроллейбус" платит частной фирме 6 млн рублей в год за аренду стоянки электротранспорта.
    РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20171010/1112250243.html
    Да вообще от налички надо уходить уже.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. #6411
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Да вообще от налички надо уходить уже.
    Да, ничего страшного в наличке нет, у нас лет 6-7 назад тоже проблемы были, потом ввели кондукторов, обилечивают за налик, контроль присутствует (т.е. контролируют контролеров и проверяют билеты и пассажиров). Все вроде наладилось...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  12. #6412
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Спутниковый снимок стройки. Уже с двумя арками.

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. 9 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (19.10.2017), Igrun (14.10.2017), Irina OK (15.10.2017), Ky (15.10.2017), Valtapan (15.10.2017), Вован Донецкий (15.10.2017), Волгарь (14.10.2017), Лейтенант Злой (15.10.2017), Олег из Донецка (15.10.2017)

  14. #6413
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    54 часа работ - за 2 минуты.

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. 5 Сказали спасибо Zed:

    Igrun (15.10.2017), Irina OK (17.10.2017), Valtapan (15.10.2017), Лейтенант Злой (15.10.2017), Олег из Донецка (15.10.2017)

  16. #6414
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Ну а я все про турбинки:

    Структуры "Ростеха" подали встречный иск к Siemens по "крымским турбинам"
    МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. ООО "Технопромэкспорт" заявил в Арбитражном суде Москвы встречный иск, потребовав признать частично недействительным договор на поставку турбин между "Сименс технологии газовых турбин" и ОАО "Технопромэкспорт", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
    "Просим признать недействительными пункты… договора от 10 марта 2015 года", — сказал представитель "Технопромэкспорта". Содержание пунктов на заседании не оглашалось.
    Суд объявил перерыв на полчаса для ознакомления представителей Siemens с представленными "Технопромэкспортом" документами. После этого был объявлен перерыв до 18 октября.
    В начале июля Siemens заявил, что четыре турбины, предназначенные для проекта в Тамани, незаконно поставили в Крым. Концерн подал иск к структурам "Ростеха" с требованием аннулировать контракт.
    При этом в "Технопромэкспорте", который выступает в качестве ответчика по иску, подчеркивают, что турбины были куплены на вторичном рынке и прошли серьезную переделку с применением российских технологий.
    Siemens оспаривает сделку, состоявшую из двух частей, — договор между "Сименс технологии газовых турбин" и ОАО ТПЭ от 10 марта 2015 года и договор между ОАО ТПЭ и ООО ТПЭ от 16 октября 2015 года. "Сименс технологии газовых турбин" на 65% принадлежит Siemens и на 35% — "Силовым машинам".

    Кончится тем, что Сименс ещё и должен за эти турбинки окажется...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  17. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (19.10.2017), Irina OK (17.10.2017), Волгарь (16.10.2017), Лейтенант Злой (16.10.2017)

  18. #6415
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Гриша на Крымском мосту:

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  19. 6 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (20.10.2017), Igrun (20.10.2017), Irina OK (25.10.2017), Valtapan (20.10.2017), Лейтенант Злой (20.10.2017), Олег из Донецка (20.10.2017)

  20. #6416
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  21. 8 Сказали спасибо Zed:

    AlexDl (20.10.2017), Igrun (20.10.2017), Irina OK (25.10.2017), Valtapan (20.10.2017), Вован Донецкий (23.10.2017), Волгарь (20.10.2017), Лейтенант Злой (21.10.2017), Олег из Донецка (20.10.2017)

  22. #6417
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,063
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    ОНА ВЕРНУЛАСЬ!

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  23. 5 Сказали спасибо San4es60:

    Irina OK (25.10.2017), Valtapan (23.10.2017), Вован Донецкий (23.10.2017), Лейтенант Злой (23.10.2017), Негра (01.11.2017)

  24. #6418
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    ОНА ВЕРНУЛАСЬ!
    И продемонстрировала очередной полет незамутненного разумом сознания....

    Крым собрал рекордный урожай зерна за 10 лет

    На сегодняшний день уборочные работы выполнены только на 63% — окончательно кампания должна завершиться 27 июля, но уже намолочено 1 млн 50 тыс тонн зерна.

    Всего аграрии планируют собрать от 1,5 до 1,6 млн тонн зерновых, что на 15% выше, чем в прошлом году. «Урожайность составляет 30,6 центнера с гектара. За последние 10 лет такого урожая не складывалось», – заявил вице-премьер республики Юрий Гоцанюк.

    Отметим, в этом году лучшими районами по валу и по урожайности стали Красногвардейский, Симферопольский, Советский и Ленинский районы. Всего в уборочной кампании задействованы более 900 комбайнов.
    https://primechaniya.ru/home/news/iy...rna_za_10_let/

    Мельче, но слаще: российские виноградари ждут хороший урожай вопреки капризам погоды

    Виноградари Кубани, Крыма и Дагестана - регионов-лидеров по производству винограда в России - рассчитывают собрать урожай не меньше, чем в прошлом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия, с которыми хозяйствам пришлось столкнуться весной и в начале лета.
    В этом году, по данным агропромышленных предприятий и ученых, на продуктивность виноградников на Юге России и на Кавказе повлияли весенние заморозки, летняя жара, а в ряде случаев поля повредили град и сели.
    Сейчас сбор винограда в полном разгаре. Специалисты отрасли говорят, что ягода в этом году из-за погодных капризов будет более мелкой, зато слаще, чем раньше.
    http://tass.ru/ekonomika/4512613

    Ну а про мост... Этой даме надо писать "Откровения от Елены Свидомой" - "Апокалипсис Крымского моста". И галоперидола побольше....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  25. 8 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    buran (24.10.2017), crazyvird (23.10.2017), Igrun (23.10.2017), Irina OK (25.10.2017), Valtapan (23.10.2017), V_V_V (23.10.2017), Волгарь (23.10.2017), Негра (01.11.2017)

  26. #6419
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Газопровод в Крыму могли взорвать
    Среда, 1 ноября 2017, 07:37

    В Крыму повреждена линия газопровода, не исключена диверсия, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

    Прорабатываются все возможные версии, отмечает НАК, «в том числе диверсии».Поврежденный газопровод использовался для газоснабжения нескольких крымских поселков, последствия ЧП будут устранены в среду, заявил глава компании «Крымгазсети» Сергей Тарасов.«Вчера около 20.00 на газораспределительной станции, расположенной рядом с поселком Виноградное городского округа Алушта республики Крым, было зафиксировано снижение давления газа. Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП. При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода», — говорится в заявлении.

    «Это газопровод среднего давления, диаметр трубы 219 миллиметров. Газоснабжение будет восстановлено сегодня», — сказал Тарасов.
    По данным главы компании, из-за повреждения газораспределительной станции и газопровода прервано газоснабжение поселков Виноградное, Малый Маяк, Утес, Пушкино, Кипарисное (все – в районе Алушты), около 1,5 тысяч абонентов. Он также отметил, что информация о падении опоры ЛЭП на газопровод пока не подтверждается, но не исключил искусственное вмешательство в работу газопровода.
    «Нет, линии электропередачи там не причем, но (искусственное вмешательство — ред.) возможно, причины выясняются», — подчеркнул Тарасов.
    http://news.allcrimea.net/news/2017/...vzorvat-91292/
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  27. #6420
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    взорвать говорите
    В погрануправлении ФСБ по Крыму заявили о приостановке работы всех трёх пунктов пропуска на российско-украинском участке границы в Крыму.
    «Все три пункта пропуска временно приостановили свою работу из-за технических неполадок», — цитирует РИА Новости заявление пресс-службы.
    Уточняется, что работа пунктов пропуска будет возобновлена после устранения неполадок.
    https://russian.rt.com/russia/news/4...ym-kpp-ukraina

  28. #6421
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Газопровод в Крыму могли взорвать

    "...При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода", — говорится в заявлении.
    Заебали журношлюхи, если бы взорвали, был бы "БУХ!" с последующим возгоранием, что было бы хорошо и из далека заметно (даже на газопроводе среднего давления, диаметр трубы 219 миллиметров).

    Тупо нагнетают.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  29. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (01.11.2017), Irina OK (01.11.2017), Valtapan (01.11.2017)

  30. #6422
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    И галоперидола побольше....
    уже не поможет. тут только лоботомия. без наркоза
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  31. #6423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Тупо нагнетают.
    Скорее, просто столб ЛЭП упал от ветра , который был довольно сильным, на трубу газопровода.

  32. #6424
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,063
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    не все так однозначно

    Три аварии в Крыму — две на газопроводе и одна на ЛЭП — являются диверсией, передаёт телеграм-канал Mash. Сообщается, что специалисты изучили пострадавшие объекты и обнаружили следы, которые говорят о том, что конструкции были взорваны с помощью самодельных взрывных устройств (СВУ).

    Как сообщает канал, о взрывах свидетельствует то, что трубы пробиты насквозь осколочными элементами, края прорыва направлены внутрь (то есть взрыв произошёл снаружи), кроме того, труба сплющена давлением снаружи. Ранее эту версию не исключали "Крымгазсети".
    https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2..._pomoshchi_svu
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  33. Сказали спасибо San4es60 :


  34. #6425
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    01 ноября 2017, 14:45
    Черноморский флот России перешел на усиленный режим готовности

    Черноморский флот России перешел на усиленный режим готовности, взяв под охрану склады с боеприпасами, после сообщений о диверсиях на объектах инфраструктуры на Крымском полуострове. Об этом сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. Он отметил, что в таких действиях нет ничего экстраординарного. Власти Крыма сообщили сегодня о повреждении двух газопроводовна юге полуострова и опоры ЛЭП, не исключив диверсию.

    Аэропорт "Симферополя" и Керченская паромная переправа - основные транспортные артерии Крыма - работают в штатном режиме. Вместе с тем, службы авиационной безопасности переведены на усиленный режим работы, с сотрудниками переправы проведен инструктаж для повышения бдительности. Сейчас на повреждённых участках идут восстановительные работы
    https://radiovesti.ru/news/687781/
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  35. #6426
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    простое юридическое действие

    В Госдуме предложили отменить акты 1954 года о передаче Крыма Украине

    06.11.2017 - 17:37

    Цитата:
    Россия как преемница Советского Союза должна отменить акты 1954 года, по которым Крымская область была передана в состав Украинской ССР, считает член комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

    По словам Затулина, после распада Советского Союза Крым вопреки своей воле пребывал в составе Украины, и Крым шел к самоопределению на протяжении всех лет пребывания в составе независимой Украины.

    «Я не буду повторять историю 1954 года (Крым был передан в состав Украинской ССР), но я считаю, что мы должны обязательно в Государственной Думе и Совете Федерации — такая инициатива уже однажды звучала — законодательная власть в стране, которая является продолжателем и преемником Советского Союза, должна принять решение об отмене этих позорных актов 1954 года, потому что мы устали слышать, что в 2014 году мы забрали чью-то землю, забрали чье-то море и лишили Украину ее „дорогого“, что является неправдой, исторической и фактической», — сказал Затулин, выступая на пленарном заседании Форума друзей Крыма.
    В Ялте 6—7 ноября впервые проходит Форум друзей Крыма в рамках международной конференции «Россия, Крым и современные международные отношения». На форуме, в котором принимают участие порядка 90 иностранных гостей из почти 30 стран мира, учредят Ассоциацию друзей Крыма и примут воззвание-декларацию о необходимости восстановления нормальных отношений между Республикой Крым и странами мира.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  36. #6427
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    простое юридическое действие
    А может, сразу уж Беловежские соглашения денонсировать? И признание независимости Украины... да и остальных республик тоже...

    Написать бумажку о том, что вон та бумажка не считается - простое юридическое действие, ага. Сделать так, чтобы это весь мир признавал и соответствующим образом действовал - см. Крым как субъект РФ: даже "Сбербанк" туда почему-то не торопится - Греф упирается, сцуко, как будто его кастрировать тащат.

    И даже с юридической точки зрения: ну, на радость популисту Затулину отменили передачу Крыма Украине... а что мы тогда в 2014-м обратно присоединяли? Кто референдум проводил? Какая-такая АРК? Незаконная она получится... и всё, с ней связанное, тоже.

    Граждане юристы, не надо пытаться переписывать историю. Во-первых, смешно получается, как с отменой второго закона термодинамики постановлением американского судьи. Во-вторых, не смешно может получиться, когда история каким-нибудь не учтенным вами хвостом вас же по голове. И нас всех заодно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (07.11.2017), Valtapan (06.11.2017), Самогон (09.11.2017)

  38. #6428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    простое юридическое действие

    В Госдуме предложили отменить акты 1954 года о передаче Крыма Украине
    Не надо останавливаться на полумерах.Сейчас свидомые хотят отменить все указивки времён СССР и ленинские в том числе.Народ уже сказал,что идиоты
    Москва.

  39. #6429
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Сейчас свидомые хотят отменить все указивки...
    Праильна... Сами. Всё сами...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  40. #6430

    По умолчанию

    всем скачущим и около них...




    Герасимов подчеркнул, что в Крыму создана самодостаточная группировка войск, включающая базу ВМФ и дивизию противовоздушной обороны.



    "В Крыму создана самодостаточная группировка войск (сил), включающая в себя военно-морскую базу, армейский корпус, авиационную дивизию и дивизию ПВО", - сказал он.




    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/armiya-i-opk/4707748
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  41. Сказали спасибо Kombrig :

    Regel (07.11.2017)

  42. #6431
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    всем скачущим и около них...
    Малость добавлю, поскольку Крым все-таки не сфероконь в вакууме:

    За пять лет в Южном военном округе, как отметил глава Генштаба, сформированы общевойсковая армия, две мотострелковые дивизии, бригада армейской авиации и ракетная бригада. В структуры ВВС и ПВО поступило 226 новых и модернизированных боевых самолетов и вертолетов.

    Валерий Герасимов также отметил, что Черноморский флот пополнился шестью подводными лодками, фрегатами «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен», имеющими на вооружении крылатые ракеты «Калибр», тремя дивизионами береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион».

    Группировку Каспийской флотилии за пять лет усилили ракетным кораблем «Дагестан» и тремя оснащенных «Калибрами» малыми ракетными кораблями.
    https://vz.ru/news/2017/11/7/894173.html

    "На всех хватит!"(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #6432
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Ну не сепар!!!!???
    На встрече с депутатами Госдумы РФ от Крыма Русланом Бальбеком и Светланой Савченко мэр города Мариньяна на юго-востоке Франции Эрик Ле Диссэз предложил установить побратимские связи с крымским курортом Евпатория, сообщает "Взгляд".
    "Инициатива заключить договор о побратимстве Евпатории и Мариньяна прозвучала от мэра французского города. Евпаторию он выбрал, потому что считает, что Евпатория напоминает его родной город – Мариньян", – прокомментировал ТАСС Руслан Бальбек.
    По его словам, на встрече Эрик Ле Диссэз передал молодёжи Евпатории приглашение приехать во Францию, а также выступил с инициативой провести Дни культуры Крыма во Франции и Дни культуры Франции в Крыму.
    По мнению Бальбека, "это могло бы стать своего рода идеологическим десантом, трибуной для народной дипломатии".
    "Мы своими танцами, музыкой песнями сумеем показать всё этническое многообразие Крыма, через свой фольклор, через своё искусство показать, что российский Крым процветает, что здесь нет никакого угнетения народа ни по национальному, ни по религиозному признаку", – заявил Бальбек.
    По его словам, представители делегации отметили, что "лазурное побережье Крыма схоже с югом Франции", и, несмотря на удаленность, «жители Франции хотят развить культурные и спортивные связи с крымчанами".
    На встрече с депутатами Госдумы от Крыма гости из Франции также предложили организовать приезд глав трёх городов республики в Пятую Республику и глав трёх городов Франции на полуостров для обмена опытом и установления более тесных партнёрских отношений.
    Накануне участвовавший в учреждении Международной ассоциации "Друзей Крыма" депутат парламента итальянского региона Венето Стефано Вальдегамбери заявил, что ситуация вокруг крымского полуострова освещается в Европе "нечестно".
    6 ноября делегации более чем из 30 стран мира учредили на конференции в Ялте международную ассоциацию "Друзей Крыма", которая будет активизировать усилия по восстановлению сотрудничества между Россией и странами Запада.
    http://baltnews.lt/vilnius_news/2017...017761858.html

  44. Сказали спасибо =FPS= :


  45. #6433
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    6 ноября делегации более чем из 30 стран мира учредили на конференции в Ялте международную ассоциацию "Друзей Крыма", которая будет активизировать усилия по восстановлению сотрудничества между Россией и странами Запада.
    Странно, что этой новости здесь не было...

    В Ялте учредили международную ассоциацию «Друзей Крыма»

    Делегации более чем из 30 стран мира учредили на конференции в Ялте международную ассоциацию «Друзей Крыма», которая будет активизировать усилия по восстановлению сотрудничества между Россией и странами Запада.

    Ассоциация создана на конференции «Россия, Крым и современные международные отношения. Форум друзей Крыма». В ней приняли участие более 90 представителей иностранных государств, передает РИА «Новости».

    В декларации говорится о том, что члены ассоциации считают «необходимым активизировать усилия по сохранению мира, прекращению конфронтации в международных делах», а также выступают за восстановление конструктивного сотрудничества между Россией и странами Запада, за налаживание отношений с Крымом.

    Цели ассоциации в том числе заключаются в содействии признанию легитимности референдума в Крыму 2014 года, а также права народа полуострова определять свою судьбу. Крымскую тему предлагается вывести из политической повестки международных отношений, ее, говорится в декларации, нельзя использовать для попыток устроить конфронтацию в отношениях между странами и народами.

    Ассоциация создана как неформальное общественное объединение.
    https://vz.ru/news/2017/11/6/894045.html

    Пусть пока неформальное и общественное объединение, но подвижки идут. В целом - позитивно.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  46. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (10.11.2017), crazyvird (10.11.2017), Kombrig (10.11.2017)

  47. #6434
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Стартовало голосование по выбору названия моста в Крым
    16.11.2017 | 09:39


    vk.com/krymsky.bridge

    Россияне смогут выбрать название для моста в Крым путем голосования. Об этом сообщается на сайте Минтранса.
    Онлайн-голосование открылось 16 ноября.
    Вопрос о названии моста был задан на Большой пресс-конференции президента Владимира Путина в 2016 году. Журналист из Крыма спросил у Путина, какое бы название он дал мосту. На что Путин ответил: «Не я придумал его название. Я придумал его строить, а народ придумал, как его назвать». Он также предложил референдум по названию моста в Крым.

    Пять самых популярных вариантов названия определил организатор голосования — Минтранс. Наиболее популярными среди жителей на двух берегах Керченского пролива стали варианты Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы и Мост Воссоединения.

    На сайте голосования, кроме пяти предложенных вариантов, предусмотрена графа «свой вариант».
    https://www.gazeta.ru/auto/news/2017...10823060.shtml

    Голосовалка тут: https://назовимост.рф
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  48. 3 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (16.11.2017), Valtapan (16.11.2017), Волгарь (16.11.2017)

  49. #6435
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,063
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Стартовало голосование по выбору названия моста в Крым
    Мост Ахмада Кадырова!
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


Страница 195 из 248 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197205245 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •