Страница 200 из 248 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,568 по 6,600 из 8183

Тема: Крым. 16.03.2014 и далее

  1. #6568
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    А вот я скажу, почему за влажность обычно парят.
    Потому что все "вежливые до поносу" у вас там в столицах - никто незнакомому человеку про белый нос или щёку не скажет.
    Вот и вся влажность.

    У нас, когда подмораживает - прохожие друг на друга внимательно смотрят, не побелели ли у кого нос-щека-мочка уха. Это просто на автомате. И на автомате же, незнакомцу(незнакомке) - "зёма, у тя нос (щёку, ухо) прихватило".
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 2 Сказали спасибо Zed:

    crazyvird (08.02.2018), Лейтенант Злой (07.02.2018)

  3. #6569
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Потому что все "вежливые до поносу" у вас там в столицах - никто незнакомому человеку про белый нос или щёку не скажет.
    у тебя вся спина белая! (с)
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  4. 2 Сказали спасибо Johnch:

    Негра (08.02.2018), Самогон (07.02.2018)

  5. #6570
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    А вот я скажу, почему за влажность обычно парят.
    Потому что все "вежливые до поносу" у вас там в столицах - никто незнакомому человеку про белый нос или щёку не скажет.
    Вот и вся влажность.
    так при влажности щеки не отмерзают, вот и не скажут. Просто влажный холод с ветром- это капец просто! : )))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. #6571
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну из Севастополя можно над этим посмеяться.
    Да даже из Москвы с Самарой.
    В Сибири это не смешно.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. #6572
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    у тебя вся спина белая!
    Мой однокласник в коце 80-х (прошлого веку) поступил на биофак Горьковского университета. Рассказал такую историю (ВЫДЕЛЮ СПОЙЛЕРОМ)

    Лекция по разновидностям растений. Препод рассказав о том-сем просит студентов (из разных мест СССР) о том, какого цвета в их регионе подснежники.


    Народ рассказывает:

    - У нас преймушественно белые...

    - На Кубани светло-фиолетовые...

    - В Калиненграле белые, но розовый цвет присутствует...

    И тут встает девочка и говорит:

    - Я с Магадана... У нас "подснежники" - это зэки бежавшие, которые в тундре замерзли, цвета точно сказать не могу...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  8. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (08.02.2018), Негра (08.02.2018)

  9. #6573
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    так при влажности щеки не отмерзают, вот и не скажут.
    Всё не так однозначно. (с)

    Два фактора.

    Теплоёмкость воздуха резко падает с падением абсолютной влажности.
    Во влажном тумане при -20 шансов обморозиться... Оный туман, скорее, согревать будет - влага кристаллизуется и теплоту кристаллизации отдаёт. Влажность ГРЕЕТ.
    Но субъективно мёрзнется при этом больше.

    Сухой мороз (-30-40) - влаги уже мало, по ощущениям кожи - даже теплее кажется. По факту - хуже. Бо замораживает почти без предупреждения.
    Ниже -40 - самый коварный мороз.
    Сразу "обезболивает" рецепторы и дальше адекватного восприятия температуры нет.
    -40 и -50 "на ощупь"мордой особо не отличишь.
    Но это не потому, что "сухой мороз".
    Это потому, что у нас рецепторы на такие температуры эволюцией ещё не заточены.
    И при -40 в жёсткий отмороз конечностей залететь гораздо легче, чем при -20-25 - при более высоких температурах нашим рецепторам просто "больнее".
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. #6574
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    - Я с Магадана... У нас "подснежники" - это зэки бежавшие, которые в тундре замерзли, цвета точно сказать не могу...
    Есть такая цифра.
    А ещё - не только и не столько в Магадане - подснежниками зовут автовладельцев, которые зимой ездить не рискуют/не умеют/итд., а по весне выползают на дороги. Цвета тоже весьма разнообразные.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  11. Сказали спасибо Ky :


  12. #6575
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Мучаюсь в/на Западной Сибири...
    Таки надо понаехать к тебе.
    Раз ты не едешь, хотя который год грозишься.

    ЗЫ: Тем более, щас у меня проездной.
    Последний раз редактировалось Zed; 07.02.2018 в 23:17.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. #6576
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Всё не так однозначно. (с)

    Два фактора.

    Теплоёмкость воздуха резко падает с падением абсолютной влажности.
    Во влажном тумане при -20 шансов обморозиться... Оный туман, скорее, согревать будет - влага кристаллизуется и теплоту кристаллизации отдаёт. Влажность ГРЕЕТ.
    Но субъективно мёрзнется при этом больше.
    Все еще менее однозначно, камрад - поскольку обморозиться (как и переохладиться) в принципе можно даже при положительных температурах.

    Патамушта непосредственное влияние холода на ткани с гибелью клеток именно от низкой температуры - это вот как раз при -40. И даже при -30. А вот в -20 всё отваливается из-за спазма капилляров и соответствующего нарушения тканевого кровообращения и т.д.

    Иммерсионное обморожение, например, известное с Первой Мировой как "траншейная стопа" -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - вообще развивается только при "плюсах". И именно в условиях высокой влажности.

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Сразу "обезболивает" рецепторы и дальше адекватного восприятия температуры нет.
    -40 и -50 "на ощупь"мордой особо не отличишь.
    Но это не потому, что "сухой мороз".
    Это потому, что у нас рецепторы на такие температуры эволюцией ещё не заточены.
    Не то чтобы обезболивает - просто кончики рецепторов в самых верхних слоях кожи начинают немножко умирать... Но якуты, например, мордой -50 от -70 очень хорошо отличают. Да и наши саратовские приятели после нескольких лет в Норильске очень научились чувствовать разницу между -40 и -50. Приспособились.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Самое убийственное сочетание - сильный ветер при влажном холодном воздухе. Обморожения начинаются уже около нуля градусов, а переохлаждения - для человека умеренных широт при +8 - +10, несчастные негры в Африке и при +15 могут отхватить, и обморозиться при плюсах: у них слишком рано включаются "холодовые" рефлексы. Для защиты от общего переохлаждения организм уменьшает периферическое кровообращение (см. выше) - соответственно, ткани прогреваются хуже...

    ...а русским ничо, русские при температуре воды (! - теплоемкость шопесец) +4 могут весело плескаться и даже нырять. Недолго, правда - и сразу на воздух (даже если он -30), а потом быстро насухо растереться и в сухую одежку...

    ...нушопаделать, не учили наши предки физику, не знали, что кристаллизация воды на коже их должна согреть!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 08.02.2018 в 00:45.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (08.02.2018)

  15. #6577
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Не, бесполезно, тут почти религия.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  16. #6578
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Развели тут... физику с химией

    Погода - это не градусы нифига, а нечто, "данное нам в ощущениях"

    Потому при одной и той же температуре (-15, к примеру) в Нижневартовске чувствуешь себя вполне нормально, в Москве холодно, в Киеве - очень холодно, а в Севастополе - полный абзац.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  17. #6579
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    так вот это именно из-за влажности
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. #6580
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    и ветра

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. #6581
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Для этого придумана "Температура комфорта"
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  20. #6582
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну дык, куда ж без него.

    Но ветер при -40 на Урале воспринимается (мной) терпимее, чем при -14 в Киеве.

    И для меня всегда было загадкой, почему на северах при -25 и ниже ветер раз, когда по льду озера летают только собаки и вестовые, так вот даже ветер раз (на минуточку) вообще воспринимался как-то абсолютно спокойно. А ведь море ваще рядом, да и не замерзшее при том. А не сказать бы, что холодно как-то особо...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. #6583
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,811
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Тем более, щас у меня проездной.
    Разрешите уточнить: проездной или пролетной?

  22. #6584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Но ветер при -40 на Урале воспринимается (мной) терпимее, чем при -14 в Киеве.
    Хе-хе!
    Ты просто тогда моложе была.
    А оно, когда ...цать лет назад, и небо голубее, и трава зеленее, и - 40 не так, чтоб очень потому, как
    "в вашем возрасте - сопли греют".

    А влажность у нас стабильная от 62 до 90.Так шо

  23. #6585
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну, и с Урала и Сибири - в Крым...

    Пограничники в Крыму перекрыли попытку контрабанды наркотиков в крупном размере с Украины, сообщает погрануправление ФСБ России.

    Провезти запрещенные вещества пытался гражданин Украины 1987 года рождения; он был задержан в пункте пропуска «Джанкой» на основании оперативной информации, передает РИА «Новости».

    Тайник с наркотиками был прикреплен к днищу автомобиля подозреваемого; исследование установило, что в упаковках находился каннабис общей массой около 600 грамм.

    Гражданин Украины задержан, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.
    https://vz.ru/news/2018/2/8/907350.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #6586
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    не учили наши предки физику, не знали, что кристаллизация воды на коже их должна согреть!
    А если бы учили - то сразу бы знали, что и не должна. Хотя бы потому, что уж ежели есть чему кристаллизоваться, то ему для кристаллизации, в общем-то, кожа и не нужна. А скорее, даже вредна. Посему кристаллизуется где попало и как попало - бывает, в виде пресловутого ледяного тумана, а бывает - и тумана-то нет, а есть субмикронные иголочки размером менее длины волны, а потому и вовсе невидимые. Но зато успешно проникающие в любые дырки, поры и прочие негерметичности, коими любая одёжка богата - а там уж в тепле отогреваются и честно забирают на это дело 330 дж/грамм. А потом и вовсе испаряются, забирая ещё пару килоджоулей, причём пресловутый пар через пресловутые негерметичности со свистом выходит к более холодным слоям одежды, где успешно конденсируется, согревая эти самые наружные слои, а заодно и атмосферу. Получившаяся при этом вода не хочет сидеть на морозе и потихоньку линяет взад к тёплому телу, чему нередко способствует капиллярный эффект - и наш рассказ вновь начинается с третьей главы, а может и со второй - я их ещё не пронумеровал толком.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  25. 2 Сказали спасибо Ky:

    Волгарь (08.02.2018), танкист (08.02.2018)

  26. #6587
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    и наш рассказ вновь начинается с третьей главы, а может и со второй - я их ещё не пронумеровал толком.
    Кааарочи! Одевайте водо- ветронепроницаемую теплую одёжку - и счастье где-то рядом!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. #6588
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    и наш рассказ вновь начинается с третьей главы, а может и со второй - я их ещё не пронумеровал толком.
    Кааарочи! Одевайте водо- ветронепроницаемую теплую одёжку - и счастье где-то рядом!
    Да пробовали уже. Всё равно как-то хреновато.

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  28. Сказали спасибо Ky :

    Волгарь (08.02.2018)

  29. #6589
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Всё равно как-то хреновато.
    Потому что нужно выполнять условия полностью, до запятой: "теплая..". Вот это всё на шубу, ушанку и ватные штаны - совсем другой компот выйдет!
    ...
    А вообще, нужно горную одёжку пользовать - как раз для таких условий изобретается.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. #6590
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Название: vodolaz.jpg
Просмотров: 205

Размер: 42.6 Кб

    типичный, карочи, крымчак...
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  31. 5 Сказали спасибо Johnch:

    crazyvird (08.02.2018), Ky (08.02.2018), V_V_V (08.02.2018), Дохляк (08.02.2018), Негра (08.02.2018)

  32. #6591

    По умолчанию

    А в Йемене наши при +28 в свитерах ходили...

  33. #6592
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    почему?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. #6593

    По умолчанию

    так холодно же было))

  35. Сказали спасибо crazyvird :

    Regel (13.02.2018)

  36. #6594
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    В ФСБ сообщили о задержании украинца в Симферополе за шпионаж

    Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Симферополе гражданина Украины. Его подозревают в шпионаже.
    Об этом сообщается в поступившем в RT пресс-релизе Центра общественных связей ФСБ.

    «11 февраля ФСБ России в Симферополе задержан гражданин Украины Давыденко Константин Александрович. Указанное лицо целенаправленно собирало и передавало спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск национальной гвардии России и в отношении сотрудников ФСБ, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб безопасности государства», — указывается в заявлении.

    Отмечается, что по данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье «Шпионаж».
    https://russian.rt.com/russia/news/4...krainec-shpion

    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 13.02.2018 в 08:26.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  37. #6595
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Суд Киева приговорил бывших украинских военных Максима Одинцова и Александра Баранова к тюрьме сроком на 14 и 13 лет за госизмену и дезертирство из украинской армии в оккупированном Крыму.

    Об этом сообщил их адвокат Валентин Рыбин в комментарии "Крым.Реалии".

    "Говорить об исполнении наказания, я думаю, слишком рано. Пока приговоры не вступили в силу, и они будут либо обжалованы, либо будут другие юридические процедуры, которые обсуждаются сторонами", – сообщил адвокат.

    По словам Рыбина, в ближайшее время планируется обмен Одинцова и Баранова на украинцев, заключенных в России.

    "В ближайшее время возможен обмен", - сказал он.

    Адвокат уточнил, что все детали о формате обмена и лиц, на которых обменяют Одинцова и Баранова, будут известны после обмена. По словам Рыбина, он не первый раз занимается подобными делами.

    Так, Дарницкий райсуд Киева вынес приговор Одинцову 6 февраля. Два дня спустя Подольский районный суд Киева назначил наказание Баранову. Подсудимые на заседании не признали свою вину в инкриминируемых преступлениях.

    Защита бывших военных собирается оспорить вынесенный приговор.

    Справка: Баранова и Одинцова задержали 20 ноября 2016 года на административной границе с Крымом в "буферной зоне" рядом с пропускным пунктом "Чонгар". По версии Службы безопасности Украины, в 2014 году крымчане перешли из украинской армии в российскую. Таким действиями они нарушили две статьи Уголовного кодекса Украины: госизмена и дезертирство.

    Тем временем, власти РФ расценили задержание Баранова и Одинцова как "похищение своих военнослужащих". Следственный комитет России даже открыл уголовное дело. Судебный процес начался в Киеве 7 февраля 2017 года.
    https://www.obozrevatel.com/crime/pr...redatelyam.htm
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  38. #6596
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Агов, Россия! Вы чё эта маленьких украинцев своей непредсказуемостью пугаете?

    Пограничники РФ ликвидируют свои посты на границе с Крымом
    Корреспондент.net, Сегодня, 04:36

    Российская сторона снимает блок-посты, которые находились рядом с украинскими, но пропускные пункты на админгранице с полуостровом продолжают работать.

    Представитель Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Максим Сорока заявил, что российские пограничники ликвидируют блок-посты на административной границе с аннексированным Крымом, сообщает Крым.Реалии.

    По его словам, ранее российские пограничники сняли посты напротив КПВВ Каланчак и Чаплинка, а 14 февраля проводили мероприятия по ликвидации поста напротив Чонгара.

    Сорока подчеркнул, что российские пограничники снимают свои блок-посты, которые находились в непосредственной близости с украинскими. Однако российские пропускные пункты на админгранице с Крымом продолжают функционировать.

    Отмечается, что причины таких действий неизвестны. Официальных комментариев российских пограничников по этому поводу нет.

    Напомним, после аннексии полуострова Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и Крымом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница.

    Новый дивизион С-400 в Крыму будет контролировать границу с Украиной − СМИ

    Ранее сообщалось, что российские пограничники объявили конкурс на поставку и монтаж 50-километрового заграждения в Крыму.
    https://korrespondent.net/ukraine/39...zen.yandex.com

    совестей у вас нет, так озадачивать!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  39. #6597
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Не сыпь мне соль на рануууууу...
    Делегация депутатов Европейского парламента и бизнесменов из Германии и Австрии посетит Крым для участия в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ). Об этом рассказал сопредседатель оргкомитета форума Андрей Назаров.

    «На предстоящий ЯМЭФ планирует приехать крупнейшая делегация из Германии и Австрии. Делегации из этих стран являются почётными гостями форума в этом году», — цитирует пресс-служба ЯМЭФ Назарова.
    По его словам, ожидается более 50 политиков, бизнесменов, общественных деятелей, экспертов.

    Он отметил, что в состав делегации войдут депутаты Европарламента и национального парламента Германии.
    «В участии в секции «Россия и Европа. Укрепляя сотрудничество» и пленарном заседании «Будущее мира» очень заинтересованы депутаты бундестага, которые впервые посетят российский Крым. Сейчас свои намерения подтверждают представители немецких политических партий «Альтернатива для Германии» и «Левые», а также парламентарии от Австрийской партии свободы», — заключил он.

    Ранее стало известно, что в Крым прибудет делегация из африканской Республики Бенин.

    3 февраля в Крым приехала делегация депутатов трёх земельных парламентов Германии.
    https://russian.rt.com/russia/news/4...nta-vizit-krym

    В Крым с визитом прибыла итальянская делегация, которая примет участие в VI международном аграрном форуме «АгроЭкспоКрым». Об этом заявили организаторы.
    «Для участия в форуме специально приехала делегация из Италии в составе четырёх человек. Это представители сельскохозяйственной сферы итальянской области Венеции. Они прибыли для участия в качестве экспонентов и экспертов», — приводит РИА Новости сообщение.
    Отмечается, что приезд делегации из Италии «призван наладить контакты между итальянским и крымским бизнесом, а также положить начало долгосрочному сотрудничеству в аграрной сфере».
    Аграрный форум пройдёт в Ялте с 15 по 17 февраля, он направлен на демонстрацию передовых аграрных технологий и новинок отрасли.
    Ранее стало известно, что Крым посетит делегация депутатов Европейского парламента и бизнесменов из Германии и Австрии.
    https://russian.rt.com/russia/news/4...iya-krym-vizit
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    А с другой стороны, чем-то ведь должна заниматься "прокуратура Крыма"?

  40. #6598
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Агов, Россия! Вы чё эта маленьких украинцев своей непредсказуемостью пугаете?
    Да очень уж они после этого суетятся забавно. Такой цЫрк...

    Крымское погрануправление ФСБ сообщило, что обустройство пунктов пропуска на границе Крыма с Украиной повысило надежность охраны на этом рубеже.

    «Установлены и внедрены системы видеонаблюдения, автоматические шлагбаумы и другие технические новинки, позволяющие дистанционно контролировать данную территорию без необходимости задействования людских ресурсов в полевых условиях. Достаточное количество технических средств позволило оптимизировать пограничную деятельность, что естественным образом сказалось на повышении надежности охраны государственной границы», – говорится в сообщении ведомства, передает РИА «Новости».

    Пункты пропуска обустраиваются в плановом режиме силами погрануправления совместно с с крымским филиалом Росгранстроя.

    В декабре стало известно, что полиция Украины собирается усилить меры безопасности на границе с Крымом, и планирует установить блокпосты.
    https://vz.ru/news/2018/2/15/908505.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #6599
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Установлены и внедрены системы видеонаблюдения, автоматические шлагбаумы и другие технические новинки, позволяющие дистанционно контролировать данную территорию без необходимости задействования людских ресурсов в полевых условиях.
    А что, и так можно?

    А как же бетонные блоки,мешки с цементом из Эпицентра, как же героизм, самоотверженность, преодоление тягот и невзгод?

    Как без всего этого?
    От же ж москали!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #6600
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да очень уж они после этого суетятся забавно. Такой цЫрк...
    А мне так каааца что это для того, чтобы карантинной службе работать проще было, когда блохи великий наступ начнут. Чебурешками с Юго-северного направления присыпят, удобрение будет.
    Так думаю я!

Страница 200 из 248 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •