Страница 207 из 248 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,799 по 6,831 из 8183

Тема: Крым. 16.03.2014 и далее

  1. #6799
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Не.
    Там - сами-сами.
    Или пусть эти допоможуть:
    Берлинский аэропорт-долгострой откроют в октябре 2020 года

    Аэропорт Берлин-Бранденбург (BER), открытие которого многократно переносили с 2011 года, должен начать работу в 2020 году.

    Строительные работы в аэропорту BER (фото из архива)



    Международный аэропорт Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта (BER), открытие которого многократно переносили, должен начать работу в октябре 2020 года. Об этом сообщил вечером в пятницу, 15 декабря, глава наблюдательного совета BER Райнер Бретшнайдер (Rainer Bretschneider).

    Первоначально планировалось открыть BER в 2011 году


    Изначально сдача новой воздушной гавани в эксплуатацию была намечена на октябрь 2011 года. Но из-за различных технических и строительных недостатков, особенно в сфере пожарной безопасности, она несколько раз откладывалась.

    С начала возведения аэропорта Берлин-Бранденбург в 2006 году строительная смета выросла с 2 до 6,5 млрд евро, напоминает агентство dpa. Отчасти это связано с решением построить более крупный терминал, чем планировали сначала. Предполагается, что с введением BER в эксплуатацию будет закрыт старый берлинский аэропорт Тегель.
    http://www.dw.com/ru/берлинс...а/a-41820040

    А то у немчуры там полная Слава Украине!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 6 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (02.05.2018), crazyvird (02.05.2018), Irina OK (03.05.2018), Valtapan (02.05.2018), Волгарь (02.05.2018), Муркелла (03.05.2018)

  3. #6800
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Кстати, а чего они так близко-то??
    Насколько помню, там рельеф не позволяет, да и большой необходимости выносить вторую полосу подальше нет. Ширина старой, по картинке, 60 м, новой - 70 м, между осями больше 100 м получается, вполне хватает, чтобы, например, гражданский борт или транспортник, севший на "новую" полосу, не мешал истребителям по "старой" разбегаться.

    Дальняя Авиация там вряд ли будет постоянно базироваться (хотя, судя по размерам новой полосы, подскочить может, если потребуется - хотя в Крыму есть и более удобные для нее аэродромы), так что 200 м между полосами, как новая-старая на Энгельсе, не обязательно. У нас-то самолетики очень уж... с горшка сдувают всё, что рядом с полосой, когда разбегаются. Опять-таки наш аэродром среди долины ровныя, на степной стороне, там еще несколько таких полос нарезать можно хоть вдоль, хоть поперек, пока оно всё в спецхранилище не уткнется. А на Бельбеке все впритык.

    Почему большую полосу начали делать именно на Бельбеке, а не на Каче, где свободного места гораздо больше - х его з. Может, чтоб VIP-пассажиров сразу на хорошую дорогу и в город вывозить удобнее было. Да и обычных туристов, буде таких на "аэродром совместного базирования" принимать начнут - тоже.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #6801
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но заборы - это да... это аргумент... попытался себе представить, как должно выглядеть огораживание пляжей, скажем, Балаклавы - Василей, Золотого, Серебряного - да еще и без нарушения федерального законодательства, а в его исполнение... Не, так и не представил.
    А я сразу представил себе тот чЮдный ареал "отдыхающих", которые приезжали в Крым, на своей машине, с полностью загруженным багажником всего, что можно использовать на отдыхе (вплоть до воды в канистрах "А ну, как платить прийдется?"), потом снимали место для "отдыха" ориентируясь сугубо по ценнику (неважно, что на ПРЭКе (пр.Победы, до ближайшего пляжа 40 мин.-1 ч. на общ. транспорте) или на Остряках (та же фигня). Потом нагрузившись пакетами со жратвой, "расстилались" на пляжах, потихоньку жрали "самогонку-косорыровку" зажирая ее привезенными продуктами, курили, закапывая бычки в песок-гальку....

    Экскурсии по Крыму? Да вы шо!!!! Дорохо... Сходить в кафе... См. выше.

    Теперь угадайте, откуда были все эти чрезвычайно "полезные" для инфраструктуры курортов "отдыхающие"? Наверное, мля, с Сибири и Урала приезжали...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  5. 8 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (03.05.2018), Irina OK (03.05.2018), Ky (04.05.2018), Regel (03.05.2018), Вован Донецкий (03.05.2018), Волгарь (03.05.2018), Дохляк (05.05.2018), Муркелла (03.05.2018)

  6. #6802
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    В принципе, я сюда не за этим зашел...

    Просто увлекся. Вот проблема возникла!!! Не проблема, а проблемищщще!!!! Вэлосэпэдисты высказали озабоченность. Честно говоря, просто смешно...

    Велосипедистам разрешат ездить по Крымскому мосту

    Любители велосипедов получат разрешение кататься по Крымскому мосту, ограничений движения такого транспорта не будет.
    Об этом пишет КерчьИнфо со ссылкой на Минтранс РФ.

    По данным издания, в редакцию СМИ обратился велотурист Сергей Кудинов. Он был обеспокоен информацией о том, что велосипедистам и пешим не разрешат двигаться по Крымскому мосту.

    «В связи с этим я написал письмо Президенту РФ, с просьбой разъяснить этот вопрос. Спустя какое-то время мне пришел ответ от Автодора», - рассказал он.

    Кудинов предоставил и ответ от Минтранса РФ: «Разработанной в соответствии с приказом Минтранса России от 17.03.2015 № 43 «Об утверждении Правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения» схемой организации дорожного движения на транспортном переходе через Керченский пролив ограничений велосипедного движения не установлено», - говорится в сообщении.
    http://news.allcrimea.net/news/2018/...-mostu-102259/

    Велотурист Сергей Кудинов, сцуко, крутой, сразу ВВП достать решил... Правда откуда он получил "информацию", не хрена не понятно, и почему не обратился к органам, данную информацию разместившим (может быть в его бошку напрямую) - непонятно...

    Ну, теперь он может спать спокойно.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  7. #6803
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Экскурсии по Крыму? Да вы шо!!!! Дорохо...
    И кстати таки да. Местами и временами даже, я бы сказал, неоправданно дорого, цены ломят в расчете не иначе как на москвичей или северных бурильщиков - а вот сервис после подорожания вдвое не сказать чтобы таким же рывком вдвое улучшился... плюс еще и на местах внезапно обнаруживается, что ты заплатил не за все сразу, и вот тут до водопада дойти или по пещере пройтись нужно еще добавить - ну, раз уж доехал...

    Что же насчет кафе - то больше всего понравилось "Грасс" за Матросским клубом в Севастополе, на открытой веранде с видом на Южную бухту, вечерочком, с огонечками... Но вот шашлык из рапан у них не очень, лучшие рапаны, которые я пробовал, были у дедка, торгующего вразнос на нижних ступенях лестницы на Яшмовый пляж... и вот это как раз была реклама, если дедок еще живой!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (03.05.2018), Вован Донецкий (03.05.2018), Лейтенант Злой (03.05.2018), Олег из Донецка (03.05.2018)

  9. #6804
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Местами и временами даже, я бы сказал, неоправданно дорого, цены ломят в расчете не иначе как на москвичей или северных бурильщиков - а вот сервис после подорожания вдвое не сказать чтобы таким же рывком вдвое улучшился... плюс еще и на местах внезапно обнаруживается, что ты заплатил не за все сразу, и вот тут до водопада дойти или по пещере пройтись нужно еще добавить - ну, раз уж доехал...
    Вот тут согласен полностью!!!!! Правда не разу не попадались "скотовозки" на экскурсиях, все-таки "басики" все с кондишонами и т.д. и т.п.

    Ценник же несмотря на очень интересных экскурсоводов и комфортабельный транспорт, просто неоправданно высок. Буду в этом году сравнивать с ККК (курортами Краснодарского Края), до этого года цены в Крыму были выше....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  10. #6805
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Буду в этом году сравнивать с ККК (курортами Краснодарского Края)
    Июль? Сочи?

  11. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  12. #6806
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Июль? Сочи?
    Интернет и месторождения ХМАО....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  13. 8 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    crazyvird (03.05.2018), Irina OK (03.05.2018), Regel (03.05.2018), Valtapan (03.05.2018), Вован Донецкий (03.05.2018), Волгарь (03.05.2018), Олег из Донецка (03.05.2018), Самогон (03.05.2018)

  14. #6807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Интернет и месторождения ХМАО
    Так что, всё серьёзно? И даже в августе на родине не побываешь??
    Последний раз редактировалось crazyvird; 03.05.2018 в 23:48.

  15. #6808

    По умолчанию

    Ответка не заставила себя долго ждать? Я за украинские круизные лайнеры
    Российские пограничники объяснили досмотр судов в Керченском проливе мероприятиями по антитеррору
    Российские пограничники досматривают проходящие через Керченский пролив суда в рамках антитеррористических мероприятий. Об этом в ответ на запрос Крыминформа сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

    «Работа органов ФСБ России на данном направлении (досмотр судов, проходящих через Керченский пролив) обусловлена необходимостью предотвращения попыток проникновения лиц, причастных к международным террористическим и экстремистским организациям, незаконных мигрантов, контрабандного перемещения на территорию нашей страны оружия, боеприпасов и так далее, обеспечения безопасности мореплавания, а также строительства Крымского моста», – говорится в сообщении.

    В Погрануправлении подчеркнули, что досмотр проводится в строгом соответствии с международным морским правом. Претензий от иностранных судовладельцев на действия российских пограничников не поступало. Мероприятия проводятся также с целью обеспечения безопасности от провокаций украинских силовых структур. «Мы находим полное понимание у иностранных моряков важности реализации данных мер и в свою очередь предупреждаем их о возможных провокациях в Азовском море со стороны украинских силовиков», – добавили в ведомстве.

    Корректное поведение российских пограничников признали и в Госпогранслужбе Украины. «Де-факто каких-либо нарушений в действиях пограничников РФ нет», – сообщил украинским СМИ официальный представитель службы Олег Слободян.

    Ранее Госпогранслужба Украины сообщила о досмотре нескольких судов, проходящих через Керченский пролив и следующих в украинские порты на Азовском море.
    http://www.c-inform.info/news/id/64687

  16. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (04.05.2018), Вован Донецкий (04.05.2018), Волгарь (04.05.2018)

  17. #6809
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Первый пошел

    Крымские пограничники задержали за браконьерство украинское судно

    https://rg.ru/2018/05/04/reg-ufo/kry...koe-sudno.html

    1
    В районе мыса Тарханкут на западе полуострова пограничники сторожевого катера "Аметист" задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041", приписанное к порту Очаков. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления УФСБ по Республике Крым.


    ФСБ предупредила о возможных провокациях Украины в Керченском проливе
    Украинские рыбаки вели незаконный промысел камбалы-калкана, используя сетные орудия лова в исключительной экономической зоне России. Всего на борту изъято несколько километров сетей. А судно и экипаж - пять граждан Украины - доставлены на территорию Республики Крым для процессуальных действий.

    Ранее крымское пограничное управление предупредило о возможных провокациях в Азовском море со стороны украинских силовиков в Керченском проливе, а также о намерении жестко пресекать противоправную деятельность браконьеров. Действия пограничных органов ФСБ России в этой сфере строго соответствуют нормам международного морского права.
    Dum spiro spero

  18. 8 Сказали спасибо OUTCAST:

    crazyvird (04.05.2018), Igrun (09.05.2018), Irina OK (04.05.2018), Zed (04.05.2018), Вован Донецкий (04.05.2018), Волгарь (04.05.2018), Лейтенант Злой (04.05.2018), танкист (04.05.2018)

  19. #6810
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Семь нидерландских компаний заподозрены в том, что они в нарушение санкций Евросоюза участвовали в строительстве моста из России в аннексированный украинский полуостров Крым через Керченский пролив. Генеральная прокуратура Нидерландов в пятницу, 4 мая, подтвердила, что эти фирмы находятся под следствием.

    По данным прокуратуры, эти компании предоставили специальные устройства для забивки свай Крымского моста. Ранее сообщалось, что под следствием находятся две нидерландские компании, но теперь выяснилось, что в поле зрения прокуратуры в Гааге находятся еще пять фирм.
    http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0...aca=rus-tco-dw
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  20. #6811
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    Крымские пограничники задержали за браконьерство украинское судно
    Причем тут вот такая история:

    ЯМК-0041 ранее неоднократно задерживалось рыбинспекторами Украины за незаконный промысел осетровых.

    https://www.rbc.ru/society/04/05/201...aign=gism_top8

    Т.е. это идейные такие браконьеры, им реально по хуй, действуют на свой страх и риск... ВГН на таких просто хуй забьет, даже бодаться не будет... Они для ВГН - кусок говна....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  21. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Igrun (09.05.2018), OUTCAST (04.05.2018)

  22. #6812
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Вай, ужасы какие пишете. Как хорошо, что мне приходилось штормовать только на военных коробках. Утилитарность в таких случаях рулит

    Не, ващще-то на "Комете" Ялта-Севастополь" в весьма свежую волну попадали, но там всяких блэкджеков нэма и ващще кресла привинчены. Вдобавок тогда ещё без проблем в "шахту" по очереди покурить пускали
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  23. #6813
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Знакомые прислали ссылку, что в новом терминале Симферопольского аэропорта заработали искусственные водопады с потолков.
    Та тю. В Николаевском а/п уже даже тазиков не ставят, ибо заебались.



    Зато самостыйны, в т.ч. от самолётов, поскольку последние летавшие сюда рейсы были из России
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Ky; 04.05.2018 в 17:50.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  24. 6 Сказали спасибо Ky:

    OUTCAST (04.05.2018), Вован Донецкий (04.05.2018), Лейтенант Злой (04.05.2018), Муркелла (05.05.2018), Олег из Донецка (04.05.2018), Самогон (04.05.2018)

  25. #6814
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    В Николаевском а/п уже даже тазиков не ставят, ибо заебались. Зато самостыйны, в т.ч. от самолётов, поскольку последние оетавшие сюда рейсы были из России
    Стильно, модно, самостийно...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  26. #6815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    уже даже тазиков не ставят, ибо заебались.
    А так? Только не у нас эта фотка сделана
    Вложение 14655

  27. #6816
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Причем тут вот такая история:
    Так пэрэмога жэж.
    Чижик съеден, массы счастливы.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  28. #6817
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    ВГН на таких просто хуй забьет, даже бодаться не будет... Они для ВГН - кусок говна....
    У них там рефлекс: если клятые москали хоть кусок говна зачем-то взяли - тут же поднимать хай про агрессию и оккупацию, бо воно ж свое...

    МИД Украины в связи с задержанием российскими пограничниками в акватории Черного моря рыболовецкого судна «ЯМК-0041» направил Москве ноту, сообщила официальный украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца.

    «В связи с задержанием украинского рыболовецкого судна в срочном порядке направили ноту МИД России с целью выяснения всех обстоятельств задержания», – написала Беца в Twitter.
    https://vz.ru/news/2018/5/4/921146.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #6818

    По умолчанию

    В Севастополе с боем брали Горную высоту
    Вложение 14680
    Гости фестиваля смогли отведать солдатской каши и посетить выставку ретро-автомобилей, кульминацие стала реконструкция штурма высоты

    Масштабное мероприятие прошло в рамках V международного военно-исторического фестиваля "Высота Горная", который собрал около двух тысяч севастопольцев и гостей города. Ветеранам 89-й стрелковой дивизии из Армении, которые стали почетными гостями мероприятия, а также организаторам фестиваля были вручены памятные подарки и благодарственные письма.
    http://iskra-sev.ru/node/26266

  30. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    Igrun (09.05.2018), OUTCAST (10.05.2018), Вован Донецкий (06.05.2018), Лейтенант Злой (06.05.2018), Олег из Донецка (06.05.2018)

  31. #6819
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,505
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Проезд через весь мост полностью

    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  32. 13 Сказали спасибо Ястребок:

    =FPS= (10.05.2018), crazyvird (09.05.2018), Igrun (09.05.2018), Ky (10.05.2018), OUTCAST (10.05.2018), Regel (15.05.2018), Valtapan (09.05.2018), V_V_V (09.05.2018), Zed (11.05.2018), Волгарь (09.05.2018), Лейтенант Злой (09.05.2018), Муркелла (09.05.2018), Негра (09.05.2018)

  33. #6820

    По умолчанию

    Заказчик принял готовый автомобильный Крымский мост у строителей
    https://drive.google.com/file/d/1-T6...eOztpARl5/view
    http://www.c-inform.info/news/id/64848

  34. 10 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (10.05.2018), Irina OK (10.05.2018), OUTCAST (10.05.2018), Regel (14.05.2018), Valtapan (10.05.2018), Zed (11.05.2018), Волгарь (10.05.2018), Дохляк (10.05.2018), Лейтенант Злой (10.05.2018), Олег из Донецка (10.05.2018)

  35. #6821

    По умолчанию


    Крымский мост дал 10 советов туристам, собирающимся посетить полуостров
    Крымский мост дал 10 советов туристам, которые намерены приехать на полуостров по транспортному переходу через Керченский пролив. Советы опубликованы в официальном Instargam-аккаунте моста.

    «1. Посидеть на дорожку на скамье «Крымский мост». Она стоит на смотровой площадке с видом на стройку века на Таманском берегу (такая же есть и на Керченском). 2. Сделать селфи с Лермонтовым. Это он написал, что Тамань – «самый скверный городишко». Местные решили, что поэт переборщил, но памятник ему все равно поставили», – говорится в публикации.

    Третья рекомендация от Крымского моста касается предложения запастись креветками для кота Мостика. Если повезет, говорят авторы советов, можно встретить символ стройки лично. Также они советуют скачать и во время заезда на мост включить на всю громкость хит «Я забиваю сваю».

    Авторы советуют ознакомиться с породами дельфинов, которые водятся в Черном море. В Керченском проливе живут афалины и белобочки. «Они обижаются, когда их путают друг с другом», – говорится в публикации. Шестым пунктом идет совет загадать желание, проезжая под сводами арки Крымского моста: «Например, задержаться в Крыму на полтора года и прокатиться по мосту обратно на поезде».

    После приезда в Крым туристам советуют подняться на гору Митридат в Керчи, посмотреть на руины античного города и на самый длинный мост в России. «Заглянуть на рыбный рынок в Керчи, чтобы купить местный деликатес. Приготовленная по особому рецепту икра – боттарга – настоящая находка для гурмана», – говорится в восьмом совете.

    На выезде из Керчи туристу советуют подмигнуть грифонам. Последний, десятый, совет предлагает запастись терпением. Авторы честно предупреждают, что новые дороги в Крыму еще строятся, «а желающих отправиться в путешествие на полуостров по мосту может быть очень много».
    http://www.c-inform.info/news/id/64966

  36. #6822
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Заказчик принял готовый автомобильный Крымский мост у строителей
    Без помпы, просто технику перегоняют. Ну, и заодно типа испытания, не без этого

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  37. 2 Сказали спасибо Ky:

    Igrun (14.05.2018), Regel (14.05.2018)

  38. #6823
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    какой же он длинный
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  39. #6824
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Автомобильное движение по Крымскому мосту будет открыто в 05:30 по московскому времени в среду, 16 мая.

    «Это на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока (декабрь 2018 года. — RT). Первыми по мосту проедут местные жители — крымчане и кубанцы», — говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение RT.

    Отмечается, что проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется с двух берегов Керченского пролива, максимальная скорость движения составит 90 км/ч.
    https://russian.rt.com/russia/news/5...-krymskii-most
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  40. #6825
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    какой же он длинный
    Оно-то да... но всё познаётся в сравнении: китайцы уже за сотку уверенно шагают
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  41. #6826
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну, китайцев помним, но у нас-то. А? А? А вот!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #6827
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Автомобильное движение по Крымскому мосту будет открыто в 05:30 по московскому времени в среду, 16 мая.
    Чуть более развёрнуто:
    Автомобильное движение по Крымскому мосту будет открыто в 05:30 (мск) 16 мая. За день до этого, 15 мая, автодорожная часть Крымского моста будет торжественно открыта строителями: по трассе проедет колонна техники.

    Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе строительства, напомнив, что автодорожная часть Крымского моста открывается на полгода раньше, чем это было предусмотрено госконтрактом.

    Первыми по мосту проедут местные жители — крымчане и кубанцы. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов одновременно откроется с двух берегов Керченского пролива.

    Въезд на автоподходы к мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения по мосту.

    Уже известно, что президент России Владимир Путин 15 мая примет участие в торжественном открытии моста через Керченский пролив.

    «15 мая президент России Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста. Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив», — сообщает пресс-служба Кремля.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1526300251
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. #6828

    По умолчанию

    А народ торопится

  44. #6829
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Зря народ торопится. Уже известно, кто первый пройдёт по Крымскому мосту.
    И это не тот, о ком вы подумали.
    Знакомьтесь, Кот Мостик:





    Инспекция окончена. Можно начинать движение.

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  45. 14 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (24.05.2018), crazyvird (15.05.2018), Igrun (15.05.2018), Irina OK (15.05.2018), Ky (15.05.2018), Regel (15.05.2018), Valtapan (15.05.2018), Вован Донецкий (15.05.2018), Волгарь (15.05.2018), Краматорск Русь (17.05.2018), Лейтенант Злой (21.05.2018), Муркелла (15.05.2018), Олег из Донецка (15.05.2018), Ястребок (15.05.2018)

  46. #6830
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Три года за три минуты. Как это было:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. 9 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (15.05.2018), crazyvird (15.05.2018), Irina OK (15.05.2018), OUTCAST (15.05.2018), Вован Донецкий (15.05.2018), Краматорск Русь (17.05.2018), Лейтенант Злой (21.05.2018), Муркелла (15.05.2018), Олег из Донецка (15.05.2018)

  48. #6831
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  49. 5 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (15.05.2018), Igrun (15.05.2018), Краматорск Русь (17.05.2018), Лейтенант Злой (21.05.2018), Муркелла (15.05.2018)

Страница 207 из 248 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •